Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 518

Тема: Секретное место

  1. #176
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, 31.03.2007, с 12 до 17 часов где-то...
    Куча рыбаков с махалками, донками, фидерами... Но место было еще полно, достаточно вольготно расположилась.
    Штекер 11 м, топ 4. Ловила на плоские поплавки 4 и 5 грамм, течение несильное.
    После стартового прикорма - отъевшийся здоровый пескарь... Потом плотва около 100 грамм, подлещик под 500 гр... Рыба достаточно пассивна, но мне удалось похоже увидеть почти всю ихниофауну - пескарь, плотва, подлещик, окунь, густера, голавль и даже какая-то бешенная уклейка :d
    После первых выловленных рыбок клёв как обрубило. Попытки перенастройки снасти и переход на легкие поплавки тоже ничего не давали. Начала тупо раскармливать рыбу, понимая, что хуже уже не будет. Вроде помогло, рыпь периодически проявляла себя. После докормов - 1-3 рыбки, снова тишина... Опять докорм, снова пара рыбок. В-общем, рыбалка получилась трудовая. В итоге около 1.5 кг всего, но было интересно
    Народ очень быстро в течение дня расходился, судя по всему особо никто ничего и не поймал...
    Вода достаточно чистая, периодически плывет мусор или ветки, на дне много зацепов.

    P.S. Да, вся рыпь вся отправлена в родную стихию
    Последний раз редактировалось Elen; 01.04.2007 в 13:33.

  2. #177
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был в верхнем течении МР, еле наковырял бели на 2 кг (брал только плотву и пару подлецов, которых поймал) всего окуня отпускал или скармивал местному коту. Подлец, тощий аж жуть. Причем вся рыба клевала в не правильном относительно прикормленного места месте за бугром, в двух, двух с половиной метрах от точки прикармливания. Причем не сразу за ним (бугром), а еще дальше. Уровень воды чуть выше летнего, течка под 4 гр. Местные дубиньщики либо с нулями, либо по парочке плотвичек.

    з.ы. думаю с местом не угадал, надо было сесть метра на 2 - 2,5, а сам сидел около 4-х.
    Дорогу осилит идущий!

  3. #178
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня ездили со Стенсеном на разведку практически вслепую на одну из малых рек подмосковья. На реке на болонку был забагрен за бороду ОП, тащили-тащили, так и не вытащили - сошел!
    Рыба сначала клевала, потом перестала как отрезало
    ОП оставил нам для кошек 3кг корма на двоих, самый крупный подлещик 360гр в количестве 2 шт.
    Замерз.
    Новая болонка - супер.
    Хочется на реку снова. Туда, где рыба уже проснулась и клюет.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #179
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Воскресенье 15.04.09. Попробовал половить карася на одном большом подмосковком пруду. Когда утром приехал на пруд понял, что таких не нормальных как я всего 1 человек .
    Ловил на 13 метровый штекер, оснастка - 0,5 гр./основа 0,1/поводок 0,08/крюк 18. Кормил Уникорм Спорт + грунт Уникорм Экстра + мелкий мотыль. Ветер был настолько сильный, что порой я опасался за сохранность штекера, по пруду шла приличная волна, иногда даже с "барашками".
    Утром температура была -4 градуса, что явно не обещало бешенного клёва карася . Тем не менее в течение 3 часов ловли удалось поймать 3,5 кг средне-ладошечного карася (несколько экземпляров были вполне приличные). Карась клевал на мотыля. Ощущение было такое, что поймать можно столько сколько хочешь, но с учетом холодной погоды и сильного ветра (даже ролик заваливало) больше 3-х часов я высидеть не смог.
    Хочется еще раз отметить преимущества штекера: в такую погоду ловить махом даже не стоило пробовать - забросить оснасту было бы просто не реально. Штекер же позволил не только что-то поймать, но и руки покачать .

    с уважением

    Дмитрий
    Последний раз редактировалось DAN; 16.04.2007 в 10:25.

  5. #180
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, хорошо выспавшись, выдвинулся на знакомое место потягать мелочевочку, надеясь на изредко проскакивающих бонусов.
    Приехал на место в 9:00. Солнышко радовало, ветра нет, тепло...

    Замесил 2,5 кг БигФиш от Гутмикс + 1 кг Сенсас Клуб Лещ + 0,5 кг Пастончино + 0,5 кг мелкого мотыля + 0,2 крупного + 4 кг земли цветочной универсальной.
    Приблизительно в 10:20 завез 12 стартовых чашек на 13 метров и, на случай ядерной войны, 6 штук на 11 м.

    По оснасткам особого выбора не было, т.к. забыл дома всё, что вчера намотал. Пришлось пользовать то, что Бог послал.
    А Бог послал: на один кит - 2 гр. плоский, 0,1 основная, 0,069 поводок и №18; на второй кит - 2 гр. капля, 0,1 основная , поводок 0,069, и №20. Амортизатор в китах 1,0 мм и 0,8 мм соответственно. В общем не густо...
    Глубина - полный 4-й кит, течение слабое.

    В 10:30 первая поклевка - мелкая плотва. Следом еще одна и уклейка прямо на заводе. Дальше тишина. Перехожу на 11 метров - тишина. Завожу еще 4 чашки 'вкусночихи' и.... Понеслось! Поклевка на подъем, минут 5 борьбы и сход. На поверхность даже не вытащил, хотя и отстегнуться успел и вдоль берега погонял... Следом еще одна поклевка, уже на утоп, 5 минут борьбы и первые полкило в подсаке. Очищаю поводок от соплей, завожу на 13 метров - тишина. Докормить бы! Докармливаю 5 чашек, и еще пара красавцев!
    И так до 17:00 пока прикормка не закончилась. Плотвы кроме первых 2-х не было, одни подлещи и лещи.

    Итог превзошел все ожидания. Уже оповещенные камрады попросили вес не говорить и место не упоминать! Одно могу сказать - это лучшая моя рыбалка со штекером за полтора года!!!

    Минусы:
    1. Периодический шквальный боковой ветер, примерно раз в полчаса, но на 5 минут всего...
    2. Оказался не подготовлен к крупной рыбе. Тонкая леска, тонкая резина. 3-х монстриков даже поднять не смог: 1 сход и 2 обрыва. В одном случае минут 10 боролся с ним, даже коннектор из воды не показался... Обрыв случился после того, как лещик просто решил поплыть к противоположному берегу. Ощущение было, что он даже будучи на крючке не особо волновался и тупо продолжал жрать прикормку!

    Сделан вывод, что лещ питается подобно пылесосу. 5-10 минут и дно кристально чисто от любого съестного вещества. Сразу необходим мощный докорм (2-3 чашки не спасут).

    Вывезено мусора 8 мешков по 40 литров. Собраны также пакеты от прикормок и вонючек Sensas достаточно в большом количестве. Многоуважаемые камрады!!! НЕ ХОРОШО!!!!!

    Общее впечатление - счастья полные штаны!
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  6. #181
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. с 8:00 до 11:00. Там же. Прикормка та же.
    Оснастки довел до ума, аммортизаторы в китах поменял...
    Лещик клевал хорошо! Самый крупный - 910 гр. Самый мелкий - 170 гр.
    Общий вес улова 4800 гр.
    На работу пора, однако...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  7. #182
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера с Rainbow. Место, сами понимаете - секретное
    Ловила на 11 м., разложила 3 кита, в итоге ловила на один. Основная 0.12, поводок 0.83, крюк 20.
    Мелочевки с десяток - окунь, плотва, уклейка, густерка... Помимо этого - бычки пару-тройку штук (ну любят они меня :d)...
    И в конце - лещик, очень красивый... с толстым брюхом икряным... по ощущениям за 2 кг, может около 2.5 кг ... весов не было После быстренькой фотосессии отпущен в родную стихию, нерестится
    Около 2 часов дня поднялся неприятный порывистый ветер... Пришлось ехать домой.

    Юрий Борисович, БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе за помощь, науку и компанию! И, конечно, за вылавливание леща - без тебя наверняка бы не вытащила его


    Вот

    ЗЫ: У Юры клевали какие-то монстры... Рвали не то что поводки - основную!!! Увидеть, что за "зверь" не удалось...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG1816_копия.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	17773
    Последний раз редактировалось Elen; 21.04.2007 в 01:00.

  8. #183
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Elen
    И в конце - лещик, очень красивый... с толстым брюхом икряным... по ощущениям за 2 кг, может около 2.5 кг ... весов не было После быстренькой фотосессии отпущен в родную стихию, нерестится
    жаль весов не было..
    смотреть красавца по ссылке (около 3 мегов!)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #184
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    21 апреля Суперсекретное место.

    Рыба начинает "просыпаться"..... Суперсекретное место тож... Рыбалка по 5-тибальной шкале - на троечку... Можно сказать сезон открыт...
    =================
    Итак, Суперсекретное место. Раньше, в апреле мне ни разу не доводилось ловить в этом месте, ибо – рановато… Тем не менее, 3 машины отправились в 7 утра на рафтинг. Участниками были Chabon, SecondX и я с товарищем. Волнения относительно проезда не оказались беспочвенными, т.к. с утра проезд был слабоват (но проезжаем… хотя разок пришлось толкать одну из машин).
    Погода была мерзость. Снег (переходящий в град) шел почти всю рыбалку. Но основную мерзопакость доставлял ВЕТРИЩЕ (хорошо еще в спину).
    На месте (видимо, с раннего утра) уже были 2 тусовки и мы решили расположиться между ними. Справа, совсем рядом сидел мужчина преклонных лет с пятью донками. Ловил он на макароны и за все время мы не слышали у него ни одного звона. Так он и собрался где-то к часу дня с полным ОП.
    Надо сказать до 12 часов и у нас была тишина. Только мне удалось поймать 1-го глазача и 1 густерку (мотыль + опарыш). Единственным развлечением (и огромным удовольствием) для нас было лишь наблюдение за тем, как долго кормушка опускается до дна. За это время можно было добежать до канадской границы
    Где-то полдвенадцатого Chabon решил сворачиваться. Пожелал нам успеха и наказал написать отчет.
    И вот как только он уехал – у нас пошла движуха.
    Около берега не клевало. Кидать нужно было почти на середину реки, а это где-то 50-70 метров. С плетней Виплаш про 0.06 это дело – раз плюнуть. Поводок 20 см на моно 0.12 и крючке № 14. Мотыль+опарыш = 100-200 гр. подлещ и густера. Червь+опарыш = зачОтные лещишки. Трюк дня – в кормушку (ну понятно, что ловили на фидеры… хотели ловить на штекеры, но подумали, что на фидеры будет выигрышнее ) так вот, в кормушку клал относительно большую кучку крупного мотыля. Течение очень слабое. 40 грамм лежит намертво.
    Все это я пишу за себя. За SecondX-а, думаю он сам напишет. Могу лишь сказать, что у него часто клевало.
    Вся рыба благополучно отпущена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фидер.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	17782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	17783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	красавцы.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	17784
    Последний раз редактировалось Арлы; 22.04.2007 в 20:40.

  10. #185
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Без слов.

    Фоторепортаж сегодня с речки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0001.JPG 
Просмотров:	736 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	17817 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0002.JPG 
Просмотров:	614 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	17818 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0003.JPG 
Просмотров:	638 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	17819 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0004.JPG 
Просмотров:	474 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	17820 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0005.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	17821 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0006.JPG 
Просмотров:	488 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	17822 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0007.JPG 
Просмотров:	482 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	17823 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0008.JPG 
Просмотров:	655 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	17824 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0009.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	17825 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0010.JPG 
Просмотров:	631 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	17826
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #186
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0012.JPG 
Просмотров:	657 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	17827 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0013.JPG 
Просмотров:	644 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	17828 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0014.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	17829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0015.JPG 
Просмотров:	665 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	17830 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0016.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	17831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0017.JPG 
Просмотров:	514 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	17832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0018.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	17833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF0011.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	17834
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  12. #187
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    30.04.07 06:00-11:30
    Секретная малая речка.
    6 м глухой мах, 0.125/0.09, N 20, Cralusso Carpi 2.0 gr.
    Прикомка - 1 Уникорм-плотва + 1 Зеленый уникорм (лето) + 350 гр мелкого + 50 гр крупного + 20 гр опарыша.
    Насадки - мотыль, опарыш.

    Начало было веселое: речка живет, всплески, уровень воды по летнему минимуму.
    Смущал только холод - май на носу, а я все в зимней экипировке на рыбалку катаюсь. Разве лишь бахилы сменил на резиновые сапоги. Когда же в почти летний наряд надеться удастся?!

    Прикорку мешал по старой для всех, но новой для себя технологии: порцию воды доливать в два этапа с 15 мин перерывом между ними. Понравилось! Лепится отлично!
    Пока колдовал с прикормкой, ловил на пустом столе. Увы, ни потычки. Это уже не понравилось

    Делаю стартовый закорм 9-ю апельсинами и, увы, рыбку с первого заброса поймать не удается. Гоняю минут 20 без единой потычки. Начинаю нервничать... И вдруг поплавок плавно уходит в воду. Первая поклевка и сразу пришлось подсачек мочить - подлещик грамм на 300!
    Ну и далее, вяловато, но пошло-поехало. Поймал всякой твари по паре: шесть подлещиков от 250 до 400 гр, пару густерок под 100 гр, два подъязка с ладошку, одну (!) уклейку, до десятка ельцов ну и, конечно, плотву (две из которых пришлось в подсачек брать).
    Не поймал лишь голавликов. Но для этого надо было становиться на мель, около переката. Но неохота было ради голавликов и ельцов кучу мелочи лопатить.
    Ловил на 2.0 м глубине и не ошибся. 47 рыбок потянули 3.2 кг. Итого, почти 70 гр средняя рыбка!
    В процессе ловли довольно часто докармливал по 3-4 мандарина. Рыба очень положительно и быстро на это реагировала - явный признак весны (наконец-то).

    В общем, ребята, можно уже хорошо ловить и на Оке (неглубокие места), и на малых речках. Конечно, не на всех пока местах.

    P.S. Наконец-то хоть в одном посте добрался до управления вложениями - на первой фотке улов на Секретной речке, а на второй - караси из Секретного озера (см. мое сообщение ниже, за Fish-ем).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4300103.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	18258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5010104.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	18259
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 02.05.2007 в 18:53.
    Кудрицкий Михаил

  13. #188
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сегодня.

    Прибыл в 9. Замесил Саб. Sport + Саб. Лещ + мотыль. Исправно ловилась уклейка. После размыва основной прикормки уклейка отступила. Было поймано 3 приличные плотвени, подлещик ~400. Дальше пошла фанерка и меленькая плотвичка. Клёв не очень. Течение спокойное. Туда-сюда проплыли два катера, несмотря на запрет и наличие водной милиции.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  14. #189
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    01.05.07 06:00-16:00
    Секретное карасиное озеро.
    Глухой мах 6 м, 0.125/0.09, N 20, Cralusso Carpi 2 gr.
    На 10 часов растянул 1 Уникорм-плотва, 1 Зеленый уникорм (обычные), 350 гр мелкого + 60 гр крупного + 40 гр опарыша.

    Мужики давно проинформировали - карась здесь берет с 1 апреля (!). До боли в зубах захотелось потягать карасиков...
    Итак, в 06:00 я на водоеме. Сразу не понравился легкий бриз в спину, если стоять на дамбе лицом к озеру. Поэтому очень хотелось сесть прямо на дамбе - здесь прогнозировался участок спокойной воды...
    Однако очевидно - на дамбе глубоко, а карась весной глубины не любит.


    Поэтому принято решение - топать вдоль озера с целью поиска заливчика или нечто подобного, чтобы ветерок дул в спину. До подобия такого места пришлось топать через все озеро...

    С трудом нахожу место - кандидат для ловли по ветру. Промер глубины дает ... 60 см! Нет, я, конечно, понимаю, что до прогрева воды весной не надо ловить карася на 2.5 м, но я надеялся встать на 1..1.30 м. А тут 60 см!

    Хотя я где-то читал, что ранней весной на такой прогретой мели может быть успех.
    Тем не менее, не решаюсь закармливать такую мель.

    Подходит местный и встает рядом - я подрулил к нему с вопросами. Говорит, что вчера здесь поймал 20 штук...

    Я стал смелее, прикормка замешана и первые 7 апельсинов полетели точно на поплавок (на 10 см ближе).
    Залповый закорм сделать не решался - решил приберечь шары для плотины.

    Скучаю, смотрю на неподвижно торчащий поплавок. Мысли все ближе к плотине... Но я терпеливый - все же через 40 минут ожидания после закорма успеваю заметить, как поплавок ушел в воду. Есть первый карась с ладошку.
    Через небольшое время еще поймал 4 штуки! Про дамбу уже не вспоминаю!
    Наоборот, в длительную паузу в клеве в воду полетели еще 7 апельсинов!

    Между тем утренний бриз превращается в ветер средней силы. Местые дружно сворачиваются и уходят. Я же доволен ветром - с одной стороны он помогает забросам, а с другой медленно сносит поплавок на прикормку. То есть ловлю как бы впроводку...

    И тут выясняется, что глубина у меня великовата - при "проводке" цепляется дно. Уменьшаю спуск еще на 5 см (до 55 см). Дно почти не цепляется! Но зато зачастили цепляться караси!
    Кто бы мог подумать, что даже на такой мели глубину надо выверять тоже с точностью до 1 см.

    Примерно в 13:00 сильный ветер стал ну очень сильным. По середине пруда пошли волны с барашками, да и в мой заливчик стала проникать волна, а не рябь.
    Поклевки стало видно очень плохо. Ловлю по 3-4 рыбки в час, многие поклевки чувствую интуитивно.
    Примерно в 14:30 докормил оставшимися 6-ю апельсинами, чем вызвал почти часовую паузу в клеве... Но потом пошло чуть бойчее, чем до закорма.
    Надо было ИМХО сразу залпово закормить всеми апельсинами...

    Итого, 4 кг 200 гр отборного ладошечного карася.
    Насадка - мотыль. На опарыша одного поймал и один сошел...

    Обратно иду - вся дамба местными облеплена. Но я, похоже, обловил их всех вместе взятых! Более, чем у половины вообще ничего нет, а у остальных по 1..3 рыбки.
    Но все сидят и дружно ветер матерят - согнал их с коронных мест на дамбу!

    А я шел домой и материл наши власти. Если бы 02.05 остался выходным (можно на один день меньше водку пить в Новогоднюю неделю), то я бы ловил в этот день до вечера...

    P.S. Что-то в очередной отчет миниатюру вставить не могу. Сервер глючит? Неделю или 2 назад все началось...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 02.05.2007 в 07:15.
    Кудрицкий Михаил

  15. #190
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    05.05.2007 06:00-12:30. Секретное карасиное озеро.

    Условия ловли - почти как в моем предыдущем посту.
    Разница состоит в "только" в том, что 01.05 ветер дул в спину, а сейчас - прямо в лицо.
    И понял я это только тогда, когда уже закормил место (в 07:00), а ветер поднялся в 07:30.

    И не то, что забросить не мог против ветра (этот вопрос решился сменой 1 гр поплавка, который я поставил в штиль, на 2 гр), а нормальным получался только один заброс из трех. Ну а 2/3 забросов при глубине 55 см - то захлест крючка за поплавок, то вообще запутывание оснастки. С ностальгией вспомнил замечательные свойства штекера...

    Через 1 час, с трудом вымучив одного карася, решил перейти на другую сторону, чтобы ловить по ветру.
    Закормил новое место оставшимися шестью апельсинами и за час не увидел ни одной поклевки. Видимо, с подветренной стороны проходил фарватер - по всему берегу на расстоянии заброса шестерки были глубины от 1 до 1.3 метра, ну а подальше - еще глубже.
    Так что, видимо, карась грелся на мели на другом берегу, где ветер в лицо.
    За 1 час 20 минут не увидел ни одной поклевки, даже не почувствовал, что там рыба есть...

    Короче, вернулся на старое место и там с грехом пополам, проклиная ветер, распутывая оснастки 2 заброса из трех, намучил до 12:30 еще десяток карасей.

    Устав от ветра и слабого клева, решил идти домой, чтобы вечером на Оку смотаться (на вечерний, но не на ночной клев).

    Итог: 11 карасей, один сошел прямо у берега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5050105.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	18357
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 06.05.2007 в 13:08.
    Кудрицкий Михаил

  16. #191
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Блин , когда же мне починят штекер!!!?

    Вчера с Eugene - ом посетили север подмосковья .
    Приехали примерно в 4.30 , замешались -разобрались и в 5.30 начали ловить . Погода была супер ни ветра ни дождя , только соловьи с другими птицами заливаются . Я закормился прикормкой на букву G c базой на букву G добавил 100 грамм мелкого и примерно кило своей чудо-земли . Пока кормил Евгений успел словить пару неплохих рыб без прикормки , подумалось щас попрет ...
    Я махал девяткой сначало поставив 8 граммовый поплавок т.к. течка была приличная и в надежде на возможность выполнить хоть какую-то придержку в поисках леща . Промахав где-то с час ничего достойного не поймал и решил поставить 4 грамма и ловить в проволочку с редкими придержками . Ловиться стало получше , но в основном густера 50-100 грамм . Периодически на поверхность над местом кормления вылетала щука , разгоняя мелочь и уклейку .Так неспешно и ловили некрупных рып .
    Я просто не понимал почему нет подленщика , сначало списывая его отсутствие к активность щуки , благо за три часа ловли было срезано 3-4 поводка 0.1 . А подлещика все небыло .
    В процессе ловли пробовали ловить на разные комбинации бутера и на разное количество опариков на крючке и ничего . И вот я , дубина по прошествии 3-х часов решаю поставить крюк 18 и поводок 0.08 и тупо ловить на мотыля.
    Первая проводка - поклевка -обрыв ! Сразу меняю поводок на 16 крюк и 0.1 леску . Проводка и есть подлещ .Следующая проводка и опять есть . Так на трех проводках три подлещика. А мы все утро как дети сосали .
    В общем подлещ стал ловиться на трех мотылей вполне сносно , учитываю приличную течку и практически все поклевки только на придержке , которую можно сделать девяткой с 4 граммовым поплавком . Пробовал ловить на 8 грамм поклевок нет .
    Было 3-4 схода один из которых примечателен . Закидываю и вижу , что поплавок просто лежит на поверхности , подумал груза оторвались что-ли , нет наверное уклейка на лету схватила .Подсекаю а там совсем не уклейка . В начало плавать это что -то в полводы и на поверхность не идет и вглубь тоже .Поверноть это к берегу тоже не получается . Так поплавав некоторое время это поплыло вниз по течению , а там берег болотистый я уж было собрался с ним вниз по грязи в ботинках идти , но увы сход. Сантиметров 40 лески в соплях , но не в такихь , как у леща а какихто темных . Так и не понял , что это могло прямо с лету схвотить . Может голавль или язь ?
    В общем заждался я ремонта штыка , он мне так сейчас необходим .
    А по весу , я поймал больше семи кг не считаю совсем мелочи и колючек , а Женька больше четырех . У Евгения самый большой 900 гр. У меня 700 . Но думаю Женя еще сам отпишется .

    Зы . Порадовал Евгений , очень бережным отношением к рыбе , даже перчатку надел.))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4a98a5ce7686.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	18718 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dbd67a06f664.jpg 
Просмотров:	708 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	18719 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2cc74231c5c7.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	18720 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007b6f4d8cbf.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	18721
    Последний раз редактировалось Eholov; 17.05.2007 в 10:45.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну вот и меня нашло секретное место сегодня. так называемая малая речка. на месте около 7 был (все надеялся что дождь кончится, в машине сидел). в планах было половить на болонку у прибрежной мели (2-2.5 м) - наконец то дождались погоды, однако дождик сильный лил до 12. очень нехотелось, но разложил маховую удочку 6 м, которую года 2 не юзал уже до 10 клевали подростковые окуни, с 10 до 11 первые малолетние представители лещевой породы, после 11, в перерывах когда небыло дождя проснулись густера-подлещик. все 400-700 гр где-то на вид, короче рыбина на дне маверовского ведра 20 л умещается без хвоста. зайки шустрые, крюк гамакатсу Ls-1130В №14 разгибали пару раз. до 15.30 поймал хвостов двадцать (не считая более мелких подлещей) не напрягаясь. около 7 штук (самых больших - для вяления уже не совсем в тему, для жарки малы все-таки) отпустил, ну и размера200 гр и меньше соответственно тоже. дома завесил безменом с ведром - 6 кг, соотвественно весь улов 7.5-8 кг. (чуть больше половиня ведра Мавер) подлещика не более 20%. больше половины с икрой/молокой.
    ловил на мотыля. прикорм: 1.5 пакета Уник, 0.5 пакета фишки, литр перловки+горох, местная земля.
    в воскресенье наверно еще раз попробую на другой точке и болонкой; может язя словлю. возвращаясь обратно видел дохлую тушку язя в устье притока-ручья кила так на 1.2, не меньше, значит есть он здесь, да и по слухам ловили недавно.
    так что можно уже ловить нормальную рыбу
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 18.05.2007 в 22:44.

  18. #193
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    445
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)

    очень секретное место

    Погода прелесть, думал уж не получиться на эти выхи выбраться...
    Место просто волшебное (ни отдыхающих ни рыболовов в зоне прямой видимости),
    Закормился и потихоньку начал ловить...
    вся рыба 70+, штук 5 грамм по 250-300, один рып под 500 (два года назад сказал бы - кило не меньше) .
    кормил - база Gv, уник лещь, супер лещь,
    оснасточка 2 гр, итог не известен ( на вскидку 3,5 - 4 ) с 6 до 10 со сборами разборами.

  19. #194
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня с 5.30 до 11.30 .
    Мах 9 метров 0.12-01 №16 Сначало 4 потом 5 грамм поплавок . Течение очень приличное.
    Подлещ подошел через два часа после закорма так и стоял на прикормке практически все время . Кормил G-утмиксом с базой Геворга плюс , геркулес и пшено ,и местная глина . Очень радуют оба G.
    Сегодня было прилично сходов . Весь подлещ выловлен на мотыля . Если ловить на бутер сразу вешается густера . Практически все поклевки на придержке. Все , ровно на шарах .
    Самый большой 1400 . Всего больше 8 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4ce38f3e3051.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	18843 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9689bc8c471e.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	18844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	091204dbece2.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	18845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cd571ce7a69e.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	18846
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  20. #195
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Вчера с 7-00 до 11-00 "то самое место Б..."
    Лещ потихоньку просыпается....у меня 2 поклевки обе реализованы 1150 и 1300, у дубиномэнов с ночи по 1-3 леща после 10-00 клев выключили
    Ловил на дальней бровке, хотя все вокруг кидали на ближнюю...бычка очень много
    Разведка произведена пора открывать сезон по серьезному
    ЗЫ: Обелечивали
    ЗЫЗЫ: Течение сильнее обычного (под 40гр кормушку)
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #196
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    167
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 15 (15)
    20 05 2007 Карьер. С 7-00 до 22-00 чуть более 2 кг различных РЫПов. В ассортименте: уклейка, плотва, окуни, караси / 4 шт с ладонь, десятка три с пол ладони аккуратно выпушены обратно в водоем подрастать/. Ловил на семерку мах. Прикормка, уникорм + различные добавки. Наживки, мотыль, мухин сын, перловка /самые эффективные/, пробовали на манку и червя /РЫПов желающих попробовать не было замечено/.


    P. S. Плюсы; хорошая погода, крупная уклейка, полное отсутствие комаров /даже вечером/
    Минусы: потраченные пару пакетов уникорма, ведра полтора бензина, тусовка в пробке по дороге в Москву.
    Резюме: рыбалка понравилась
    ОЧИЩЕНО ОТ МУСОРА 15 метров берега

    Вопрос к знатокам : - А как выложить фото?
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 21.05.2007 в 12:07.

  22. #197
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ну вот удалось вырваться на реку ,где снимали фильм.Я со штекером ну а, Старнак со свой любимой снастью фидером и полавливает болонкой, которая нравится ему все больше и больше.Погода просто супер, комаров нет , что очень удивило.Рыба на прикорм отозвалась с первой проводки и стояла пока не закончили ловить.Хотя при подходе фронта , как всегда клев на час выключили.
    Рыбка ,а это плотва в основном 120-150 г можно поймать сколько угодно , так как поклевки на каждой проводке.Где-то 20% густера иногда до 500г, Старнак одну болонкой на 700г завалил.Лещей поймал 6 штук ,но размер пока не очень самый крупный 1240г.Ну и порадовал язь на кг с небольшим, почему точного веса нет, выпрыгнул из садка на глазах Саши , молодец борется за жизнь до конца, хотя все равно бы отпустил.
    С собой взяли по 13 кг на воблу и по лещику пожарить.
    Сергей

  23. #198
    Рыбачок-новичок Аватар для КЛЫК
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Черноголовка,МО.
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день.Вот отчёт по поводу вчера(21.05.07).Съездили с многоуважаемым VadDim-ом на рыбалку.Приехали на НАШЕ секретное место около 10 вечера 20-го.Разложились,закормились.Первая поклёвка в 2.20 ночи и примерно час.И дальше то клёв включался,то выключался.В перерывах бесклёвья начинали изголяться-протаскивали насадку по дну,швыряли ниже-левее-правее точки закорма.Ловили на фидер.Насадка мотыль,червь,опарик,макароны.Лучше работало сочетание червь-опарик и мотыль-опарик.На второй бутер рып слегка мельче.Ловили до 13.30 21.05. На двоих поймали 17кг.Из них 1 плотва-300гр,2 густёрки грамм по 150,остальное лещ подлещик.Самый большой потянул на 1600 гр.Погода классная,солнышко,рыбаков мало,птички поют.Вобщем отдохнули.
    Махалка и фидер

  24. #199
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    сегодня 5.00-9.30. мах9 ,0123-009, n16 ,1.5г. гутмикс крупный лещ. у меня-2 линя по400г. у товарища 2 подлеща 200г ,у ещё одного- лёщ 2100, лещ 1500 ,3 подлеща 200г., линь 800г. сходов не было. увы опаздали на 2 дня с клёвом. до этого даже дубинщики с 0.3 леской ловили по десятку лёш 1-3.5 кг . линь сопротивлялся очень почётно !лещ на 2100 вынут болонкой за 5 минут. если кто узнал место -не тратьте время ,лещ ушёл
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	970 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	18997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	18998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	18999 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	19000 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	19001 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	880 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	19002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	19003 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	19004 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	943 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	19005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	19006
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  25. #200
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 13 (13)

    23.04 .Рижское направление.

    Начали ловить с рассвета до 15 00. Мах 5 ,1.5 гр / 014/012/16. Карась клевал не охотно подходами. На прикормку ( Миненко карп +база GV + пшено + герк.) отзывался не очень. Было много сходов , один раз разогнул крючок ( owner)Ловил на перловку и опарыша , с лодки в первый и наверно последний раз , задница до сих пор болит. . Домой взял 19 штук .
    Общий вес 5.300
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5d447d794a62.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	19021 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	87e9caa0f286.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	19022

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчера, секретное место, там же где и 18.05.2007 г. встал в 2.30, выехал в 3.15, в 4.40 приехал, однако места, сцуко, заняты. расположился на другом берегу, солнечном. раскладывал-собирал-месил неспеша, размеренно, с расчетом на пик ловли где-то в 9-10, видимо зря. ловил мах 6 м, поплавок 3-4 г (течение там включили нехилое). глубина где то 2.5 м + побеги растений на дне, и как результат много оставленных крючков. прикормил 1.5 пакета Уник, полпакета фишки 1 л перловка+горох+зкмля. словил 6 плотвей грам на 50-80, 1 подлещ гр 150, пара окуней таких же как плотвей, 1 подлещ 900 гр (39 см с хвостом, вытащил без сачка). он был похоже в ахуе. я поднял его почти без трепыханий, у берега погулял пару сек и почти удрал, но успел удержать. собственно и все, после 10.30 не клевало вообще, течение еще сильнее включили. разбадяжил еще 1 пакет уник+0.5 фишки+земля, но толку не было. подозреваю товарищ там не один в своей весовой категрии плавал, но как говорится будем дальше тренероваться. народу днем было мало ОЧЕНЬ для субботы и этого водоема, собираясь обратно слышал разговоры недовольных рыболовов что дескать сегодня не клюет ваабще и ничего.
    лещик наверно только-только отнерестился (крупный) и временно плавает в дауне, а помельче может еще и незакончил (хотя ни всплесков ни шума не было нигде).
    незаметно наступило лето, и похоже, на глубине 2-2.5 у берега днем уже через неделю делать будет нечего, только если с ночи и до 8-9 часов половить, с насадками надо экспериментировать, а то мотыля с опарышем рыбка не очень то и жалует

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ездили с группой товарищей отдохнуть , пройтись на веслах по прекрасной реке ну и как без рыбалки.Я выступал инструктором по рыбной ловле, сразу по всем видам снастей и конечно сам половил пока товарищи утром не встанут.
    Что можно сказать штекер , а особенно когда 47 элит -это браканьерская снасть.Клевало непрерывно в основном лещ, который мелкую рыбу разогнал не известно по каким сусекам.
    За три утра часов по пять поймано 40 лещей самый крупный 2480г, два язя по 1200г и 7 кг мелкой рыбы в основном густера и плотва 200-250г.
    В последний день произошол случай который наверное навсегда останется в рыболовной памяти.
    Поклевка- подсечка, на крючке не крупная плотва-откат и тут пошла резина 1.2мм со скоростью поезда.А когда она в три колена, да и растяжимость 1:7, впечетление просто не передаваемое.Где-то на пределе растяжения, щука больше трешки точно, рыпрыгивает из воды как дельфин, выдергивает оранжевую резину из под воды, треся головой.В этот момент отпустив плотву на таком натяге вся конструкция начинает возвращаться с ускорением,ели увернулся.Оснастка с плотвой улетает в кусты.Отсоединяю штекер иду за оснасткой и чуть не наступаю на гадюку, а эта тварь даже не предупредила.
    Парень который это видел стоя рядом со мной, сказал, что это было как из фильма фонтастики.Человек с
    колом 13м из которого выстрелила молния оранжевого цвета поражает дельфина в лет.
    Ну и не обошлось без жертв.Ролик не загрузил , понадеялся на втыкание в землю. Сильный порыв ветра, ролик падает и ломает 6 колено.Ремонт телескописческим способоми уменьшение длинны на 25см, продолжение рыбалки и тем же успехом, и придется заказывать новое колено, но все имоции по утрате не в какие рамки не идут с теми ,когда вываживаешь лещика на 2480.
    Товарищ довольно быстро освоил фидер и за утро спомал 11 лещиков.( Лещ это все, что больше кг весом).Порадовала погода от урагана с валкой деревьев, до штиля.А еще сижу ловлю а сзади птичка поет ну чистая канарейка.Удивление и иду на поиски пивуна.Действительно маленькая птаха серовато лимонного цвета поет как канарейка.Может кто знает как ее зовут?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ct.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	19224
    Последний раз редактировалось стенсен; 27.05.2007 в 16:48.
    Сергей

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Цена 6-ого колена 47-рого штекера "приятно" радует
    Юр это не поход а обычная стационарная рыбалка, но с возможностью отъехать и пройтись по реке на байдарке полдня.
    По колену - кого радуют обладателя или продавца?:
    Сергей

  29. #204
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    27.05.2007 07:00-13:40
    Секретное карасиное озеро Коломенского района.
    6 м глухой мах, 0.12/0.09, N 20, 2 гр Кралуссо-Карпи.
    2 Уникорм-карась + 1 Зеленый уникорм + 100 гр опарыша.

    В общем, как я уже писал в отчете про ночную Оку, веселую рыбалку не предвещало отсутствие мотыля и червя. Ловил только на опарыша.

    Кроме ошибки с насадкой, допустил еще серию ошибок.
    1. Сначала встал на место, где было много всплесков. Более того, утренний легкий бриз дул в лицо...
    Причину всплесков выяснил почти сразу - нерестящийся карась. Ну наверное не стОило становиться ловить карася в месте, где он любовью занимается...
    Но нет худа без добра: хоть зону нереста охранял - метров 20 берега от себя туда-сюда. Ибо кругом бродили браки с подсачеками и пытались черпать нерестящегося карася.
    Примерно в 09:00 браки ушли, бриз превратился во встречный ветер. В результате на мелком месте - из 4 забросов было 3 с захлестом.
    Решил перебраться на противоположный берег и ловить по ветру.
    На нерестовом месте поймал всего штук 5 карасиков меньше ладошки.

    2. На новом месте было чуть глубже - примерно 1.1 м. Закормился оставшимися от первого замеса 6 апельсинами (было 16 апельсинов - 10 оставил на нерестовом месте).
    Минут через 40 вяло пошел карась. Примерно с ладошку. Клев не прекратился даже в дождь, зацепивший меня краем тучи. Но примерно в 12:00 клев прекратился - жарко.
    И все же я развел еще один пакет Уникорма-карась и засыпал туда аж 40 гр опарыша.
    Семь свежекинутых апельсинов дело не восстановили. За почти полтора часа - ни одной карасиной поклевки.
    За сим собрался и ушел.

    На плотине местный довольно бойко ловил карася на резинку. Насадка - мотыль. Еще одна щепотка соли мне на рану.

    Итог: 23 штучки и примерно 1.5 кг.
    Если бы не ошибки в стратегии и тактике, было бы получше.

    P.s. 1. С неприязнью узнал, что в этом озере есть помимо карася и верховка. Ее я поймал штук 60, не меньше.
    2. За рыбалку было аж 6 сходов. Крюк нормальный. Просто никак не приноровлюсь ловить карася на опарыша и болтушку. Рано подсечешь - сход или изо рта выдернешь... Припозднишься - выплюнет.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 28.05.2007 в 14:07.
    Кудрицкий Михаил

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я думаю бОльшая часть этой рыбы была отпущена сразу после съемки
    Да половина уплыла восвояси,хотел больше отпустить, но ненасытные товарищи по 3-4штуки взяли домой
    Сергей

  31. #206
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от паук
    Да фиг с ним, с качеством - рыбов таких и столько не показывай. Просто расскажи:d :d :d
    А что рассказывать.Лещ требовал постоянного докорма после каждой поимки экз. в колличестве 2-3 чашек прикормки с кукурузой.Если успевала проскочить одна или две мелочевки, одна оказывалась схвачена щукой с обрезанием поводка или с конечным фаршем на крючке.За три рыбалки потерял около 20 поводков.Про курьез я уже написал.Очень эфективным оружием оказалась перекладина на передних ногах ящика, так как держать в точке за счет рук, нервов не хватает."Торпеда" как раз для этой ловли,но когда поклевка "с рук "
    удовольствия намного больше.Пробовал несколько видов вываживания крупняка.
    Посмотрев, как выводят мастера зимой, начал пробовать делать как они.Что могу сказать беспонтово и было несколько сходов.А вот мой способ почти со 100% показателем.Если кому интересно он таков.
    Поклевка, подсеча, штекер сразу назад доколена на одно больше чем на оснастке.Вываживание пока товарищ ен ляжет на бок, ну и в сачек его.
    Сергей

  32. #207
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Были с Сергеем(Клык) в ночь с четверга(31.05.07) на пятницу.
    Фидер. Клевало на русле с 0.00 до 2.00. Потом перерыв и опять стало поклевывать около 7.00, когда сильный ветер, поднявшийся на рассвете успокоился. Поклевки были в перерывах между дождиками. Около 12.00 свернулись.
    Итог: 11кг, в том числе 1.3кг-1шт., 1.4кг-1шт., 1.2кг-2шт., 1кг-3шт.
    Познакомились с Сергеем(на фото №3), он с 8.00 до 12.00 нащелкал 5.6кг подлещика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	закат.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	19261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	садок.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	19262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сергей.JPG 
Просмотров:	599 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	19263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	19264
    Вадим С.,г.Юбилейный

  33. #208
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В пятницу 1 июня.

    Был первый раз, познакомился с VadDim и Сергеем (Клык), спасибо VadDim подсказал где лучше сесть куда кидать и как ловить

    Ловил на 2 фидера. Насадка опарыш и мотыль. Ловил за руслом ближе к тому берегу и на русле. На дальней дистанции ловилось чаще, но мельче.
    На русле крупней, 2 бонуса по 1кг поднял с русла. Ловил до 12, дальше уже собирался, дела были, хотя продалжало поклевывать.

    Итого: под 6 кг, рыбалкой остался очень доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0010.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	19282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0011.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	19283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0012.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	19284
    Я так думаю (с) :)

  34. #209
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    И был день и была Речка.
    И был день и было 32 Рыбы.
    И были среди них Язищи трофейные да Лещи добрые.
    И гнули они лайтовый фидер изо всех своих рыбьих сил, помноженных на течение, да ничего поделать с ним не могли.
    И было им тесно в садке.
    И установлено было много рекордов.
    И были они отпущены на волю...

    И было другое утро и был Дедушка Лещ рекордный на 3310.
    И было тогда окончание беспредела

    Фото и подробности
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  35. #210
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    В ночь с 6 на 7 июня.

    Второй сезон хотел попробовать ночную ловлю на фидер, все никак не получалось выбраться. И вот звезды сложились Маньячный конечно выезд получился, с утра до обеда работал, потом на рыбалку и с рыбалки хотел сразу на работу до позденого вечера
    Поехали....

    Приехал около 20 часов. Красота, ветра нет, вода как зеркало, птички поют , еще бы шум машин и сирен убрать

    Клевать начало сразу после 5 больших браунинговских кормушек, не бонусы но от 200 гр. После заката и до 0 часов глухо.
    После двенадцати и до двух клевало очень хорошо, только успевай закидывать. попался первый бонус 1,3 кг.
    С 2 до 3 не так активно, но с бонусами 1,5 и 1,3 кг.
    С 3 до 4 тоже хорошо поклевывало, попадалась густера грамм по 500 (правда VadDim в прошлый раз ее называл плотвой, но на мой взгляд густера, жалко фотку забыл сделать крупным планом)
    С 4 до 6 клев выключили, поднялся ветер, тучки набежали, дождик минут 10 полил.
    В 6 решил не сидеть до обеда (наловился уже и стало рубить от усталости) Пока собирался стало поклевывать опять, сначала мелочь с ладошку, потом крупней стала подтягиватся. Думается мне что еще можно было наловить, останься я до обеда.

    Итого 12 кг, ловил на опарыша с мотылем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0027.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	19441 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0032.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	19442 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0036.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	19443
    Я так думаю (с) :)

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •