Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 518

Тема: Секретное место

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Секретное место

    зачастую возратившись с хорошим уловом- не хочеться сдавать место.
    для этого и создана данная тема- можно делиться новостями не сдавая место ловли.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    В воскресение с Алексом С посетил секретное место.
    ловили на дальник.
    в первые же пол часа споймали по паре подлешиков- 250-350 грамов каждый.
    потом как обрезало- плотва и окуньправда много.
    з.ы ловить на дальник такого подлещика- одно удовольствие!
    место приятное- и ехать не далеко. благо что секретное
    p/p/s Наталья на 5-ку споймала 5 рыбок- 3 плотвы и 2 окуня..
    так что в нашем полку прибыло
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По причине ненормальной погоды далеко мотаться не стал. Сел на свое СЕКРЕТНОЕ место. И вот оно - в первый раз с фидером!!! Не ожидал, чесно слово, что такая чувствительность у этой штуковины ... В субботу мучила небольшая плотвичка, которая тут же шла на прокорм откуда-то взявшегося котяры Но подлещика грамм на 200 все же соблазнил червячком. На следующий день одна мелочь, но уже без котяры ...

    ___________
    С уважением
    Pilot

    з.ы. Осень наступает ...

  4. #4
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Секретно место, которые многие знают.

    В субботу ездил на один из водоемов Шатурского района. Водоем достаточно большой, и особых проблем с местом нет. Не смотря на Фобовский прогноз, дождя не было, хотя тучи были очень плотные и низкие. В спину дул ветер такой силы, что, подняв удочку горизонтально, а потом опустив ее в вертикальное положение, поплавок опускался в прикормленную точку. Волна была такая, что поплавок то полностью скрывался под гребнем воды, ты вылезал на пол тела в нижней точке. Для того, чтобы фиксировать поклевки на подъем, пришлось к подпаску сдвинуть нижний груз в 0.2 гр. Каково же было мое удивление, когда один из соседей пожаловался товарищу, что он взял на рыбалку слишком грубый поплавок в 1 гр, а, по его мнению, надо было 0.75 гр. И именно по этому рыбе удается незаметно обсосать даже опарыша. При наличии явно не спортивного, не догруженного поплавка, принимая во внимание погодные условия, это можно было предположить.
    Чтобы не докамливать, десять крупных шарами шаров легли в точку прикормки в надежде дождаться крупную рыбу. Минут через 15 подошла плотва 50-80 гр. и началась рыбалка. Ловил на 3-5 мотылей. Не смотря на то, что основные грузики висели в 30-40 см от подпаска, уклейка гр. на 40 наглядно демонстрировала свою реакцию, и периодически оказывалась на крючке. На зависть соседям, часам к 12 у меня уже было изрядное количество плотвы, да к тому же, мне удалось взять двух подлещиков на 200 и 350 гр. Потом относительно крупная плотва отошла от прикормки и подошла такая мелочь, что даже 18 крючок с трудом влезал ей в пасть. Сделал второй закорм, выбросив почти всю оставшуюся прикормку. Мелочь привлекла на прикормку окуня гр. на 80-90. Мне их удалось поймать штук 15 на уху. Какая же это удивительная рыба окунь. Поклевки были четко видны, подсекал без задержки, но, почти всегда крючок приходилось вытаскивать из желудка. Такое ощущение, что рыба понимала, что это последние ее минуты жизни, хотела насладиться деликатесом в виде мотыля и успевала не только его сожрать, но и переварить, а, возможно, и выкакать.
    Часам к 14 опять подошла плотва и не так активно, как утром, ловилась до 17 часов. Во второй половине порадовали два карасика, на 400 и 200 гр. Причем последний взял тогда, когда я уже собирался, и на поплавок не обращал внимания. Только отсутствие антеннки на привычном месте, заставило меня вытащить несчастного на последних минутах ловли. Не родись красивым, родись удачливым.
    Удалось получить привет и от Фобоса. Когда к вечеру из-за туч выглянуло солнце, и, казалось, осадков не будет, тут то они и начались, прямо под еще теплыми и ласковыми лучами.

    Общий результат, 4 кг в ассортименте, описанном выше.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в замечательном месте, спасибо Юрию Радугину и Николаю Одинцову. Речка с сильным течением (20 гр плоский), несколько мест с ямками и обратным течением. Рядом с одной из таких ямок я и устроился.
    Проходящие мимо люди сказали - здесь рыбы нет. Вот на том берегу......
    Я улыбнулся и стал разбираться дальше.
    Течение - 4 гр обычный поплавок, 11 метров.
    Закормился - VDE плотва + VDE ривер + VDE карп + VDE конопля + VDE жидкий лещевый ароматизатор + краска + мотыль.
    Мелкий подлещик начал клевать сразу. Видимо - он стоял в ямке и думал - чего бы еще съесть )) Через пол часа, Юра, смотревший на мою ловлю и слегка ее корректировавший, решил половить сам и я остался в одиночестве. Через пять минут при одной из поклевок, я не глядя, покатил штекер назад, обернулся к речке и увидел, что резина растянулась прибл на метр. Аккуратненько повел штекер назад и начал выкачивать первого лещика, через секунд 30 он в всплыл и сразу вернулся в глубину. Сразу было ясно - не маленький. Бронзового цвета, я прикинул - не меньше 1500.
    Дальше всплывать он не торопился и ходил вдоль берега вправо - влево.
    После 5 минут вываживания (я не торопился - первая крупная рыба на штекер) завожу его в подсак. Конечно - вываживание не как на махе, но все равно андреналин присутствует
    Потом стала поклевывать мелочь, и следующие минут тридцать я просидел в спокойном состоянии. Когда пришел Юра и спросил - ну как - я добавив лещу еще грамм 200 сказал - ну..... лещик под два. На 1700 точно (потом, при взвешивании открылась правда - чуть меньше 1300 )
    Докормился. Через пол часа - еще один подлещ на 800 грам.
    И дальше мелочь грамм на 150-200.
    Отловил в общей сложности часса 4. Ничего крупного больше не влетело.
    Ощущения от ловли - кайф!
    Очень красивое место, народу мало, река богата рыбой и клюет хорошо.

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    16-17.07

    Ну вот наконец-то я жестоко апгрейдил свой комп, и после двухнедельного отсутствия я снова в сети!

    В общем, век живи, а дураком помрешь! Ладно, мне простительно - стаж рыболовный маловат. Но это ж надо было лет 20 моим рыболовным напарникам ездить вокруг да около, и только в этом году обнаружить это место!

    Был там во второй раз. У Димки же это был шестой заезд, и конечно же он занял самую уловистую точку! В результате, мы с сыном поймали трех линей (одного из-за размера я отпустил подрастать) - грамм по 500-600 каждый, и трех карасей (300, 600 и почти 800 грамм), и на донку на выползка попалась парочка окушков грамм по 100-150. Ну а Димка, как монстр, выловил 8 линей и 3 карася (один где-то под килограмм весом, да и остальные ненамного меньше). Из линей достойных было только два, остальные т.н. "разрешенного" размера (т.е. где-то по 400 грамм). Тремя линьками он поделился со мной, так что закон не был нарушен! Но в следующий раз все равно его с собой его не возьму - не фиг самые клевые точки занимать!
    Олег.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Это Игорь М с компа Олега

    Наконец-то начался отпуск и вот я в замечательном городе Рига, где живет ещё более замечательные люди ОЛД, ОХНАР И Михаил! Первый день отоспался с дороги, но уже вечером отправился с ними на ночную рыбалку за линями... Что интересно они (лини) там есть и клюют начиная с сумерек и до утра. Думаю из-за очень маленьких глубин - менее метра Параллельно клюют караси и подлещики а также всякая херня вроде окуня, красноперки и плотвы! В общем мой улов оказался неплохим: пяток линей до 700гр, один карась того же веса и несколько окуней да подлещик. Завтра поедем снова продолжение следует!

  8. #8
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    6-7 августа - не день Бекхема

    Блин, сбылась мечта идиота, и наконец-то я очутился на самом центровом, т.н. Андрюхином месте (ИгорьМ в курсе )! И ви думаете оно мине помогло? Ни фига подобного! И за всю ночь было только 4 (!!!) поклевки. И те ни фига не реализованные - да и до "классических" им было ой как далеко, так, притоп и все. И это несмотря на апгрейд вагглера по московским секретным рецептам, "точечное" прикармливание забредя в воду до места заброса , заброс "по клипсе" и ваще ловля практически без алкоголя (пыво не в счет, да и сколько его там было!)! Списать на ОЧЕНЬ низкий уровень воды язык не поворачивается, т.к. Андрюха рядом с Арикового места и то поймал 3 рыбоида, ну а ОХНаР вообще разошелся не на шутку и поймал 10 толстенных линей и несколько не менее толстенных карасей. Вот что с человеком звание "маньяка" делает! Правда кидал он дальше и ловил глубже, но у него клевало практически всю ночь как на Черных камнях. Вот так-то... Даже и не представляю, как, и главное, стоя на каком месте реванш теперь брать?
    Олег.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Место не особо секретное, но другие, там ловящие, просили пока не разглашать. Ориентировочно - верхняя МР.

    Имея всего один день ( 2-ое мая ) хотелось поехать так, чтоб не пролететь. Долго размышлял, но нашлась добрая душа и послала по правильному пути ( Твинсену: Дима! за правильный посыл пиво, по твоему выбору, за мной ). Другой целью поездки было желание опробовать приобретённые за зиму обновки: пикер Mikado Matrix 777 ( 2.7 10-40 ) + катушка Line Winder EU 1000 и подсак от Мидди ( 3м + пролонга 0.5 ) + сетка Микадо.
    Заскочив по пути на Птичку за мотылём в начале девятого был на месте. Разложил фидер, закормился ( сенсас-лещ + зел. уник, 1:1 ), сижу - жду. После нескольких перезабросов решил поэкспериментировать с насадками. Червь, опарыш, мотыль и их сочетания результатов не дали .
    Вспомнив о второй цели достал пикер, кормушечку 10гр, соответствующую вершинку. Заброс сделал на 12-13 м. ( примерно на дистанцию штекера ). Поклёвки начались почти мнгновенно но из-за непривычной и высокочуствительной снасти реализация была 1 из 5 . Пикер, по моему, регистрировал каждый пескариный пук . Пстепенно приноровился и " процесс пошёл " . Лвилось исключительно на мотыля, местные аборигены и приезжие, ловившие на всё другое, общались в основном с ОП .
    Итоги : Ловился в основном подлещик, изредка проскакивала плотва, попался один окушок грамм на 150. Общий вес добычи 4800 не считая отпущенных, упущенных ( вего один подлещ, грамм на 250 ) и отданных. Всё скопом грамм 400-450 . Пикер принёс примерно 85% улова , в том числе всех самых крупных, два из которых потянули на 1200 и 900 .
    Сказать, что пикером остался доволен - не сказать ничего ! Я от него просто балдел особенно при вываживании лещика на 1200. Работает идеально !
    Работа катушки тоже понравилась - мягко, плавно и ощущается в ней какая то надёжность, что от катушки за 15 у.е. почти не ждёшь.
    Подсак тяжеловат но надёжен.
    Общие впечатления от поездки - 4+. Пол-балла снято за погоду - облачно,порывистый ветер и изредка какая то морось.
    З.Ы.
    Всю ночь снилась подрагивающая вершинка пикера. Утром был предупреждён, что в постели я не один и подсекать надо аккуратней, чтоб других с этой постели не сносило .

  10. #10
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу побывали с Pavel73 в одном секретном пока месте. Это запруда на реке. Есть вся инфраструктура для отдыха: кафе, прокат столиков и мангалов, туалеты, корзины для мусора. От МКАД около 10 км., северное направление. В перспективе – организация платной рыбалки. Сейчас бесплатно. Есть плотва, подлещик, карась, уклейка, окунь. Регулярно ловятся убегающие периодически из садков карп и форель. Глубины до 3м., в основном около 2-х. Хорошее место для ловли с дальником.
    Мы с Пашей ключика к крупной рыбе не нашли, половили только некрупную плотву и подлещика. Он - с глубокого берега (2м. на штекер), я - с мелкого (1 м. на штекер). При нас добыли толстолобика на килограмм и подлещика грамм на 700. Карп и карась бастовали, но, рассказывая о прошлых успехах, народ раздвигал руки достаточно широко. Возможно, став платником, место будет работать по пропускам Matchfishing. А так, на мой взгляд, там неплохо можно отдохнуть с семьёй. Да и в будни приятно посидеть, цены в кафе весьма приятные. Говорят, рыба чистая, но я лично не уверен.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    В субботу побывали с Pavel73 в одном секретном пока месте. Это запруда на реке. Есть вся инфраструктура для отдыха: кафе, прокат столиков и мангалов, туалеты, корзины для мусора. От МКАД около 10 км., северное направление. В перспективе – организация платной рыбалки. Сейчас бесплатно. Есть плотва, подлещик, карась, уклейка, окунь. Регулярно ловятся убегающие периодически из садков карп и форель. Глубины до 3м., в основном около 2-х. Хорошее место для ловли с дальником.
    Мы с Пашей ключика к крупной рыбе не нашли, половили только некрупную плотву и подлещика. Он - с глубокого берега (2м. на штекер), я - с мелкого (1 м. на штекер). При нас добыли толстолобика на килограмм и подлещика грамм на 700. Карп и карась бастовали, но, рассказывая о прошлых успехах, народ раздвигал руки достаточно широко. Возможно, став платником, место будет работать по пропускам Matchfishing. А так, на мой взгляд, там неплохо можно отдохнуть с семьёй. Да и в будни приятно посидеть, цены в кафе весьма приятные. Говорят, рыба чистая, но я лично не уверен.
    От себя добавлю, что перед началом ловли не поленился и прошел со штекером весь дальний берег. Глубина на 13м была абсолютно одинаковая на все протяжении( ~150 - 200 метров). Прошелся я со штекером и по мосту через запруда. Глубина была таже что и на 13м от берега. На мой взгляд, очень перспективное место для проведения различных минитурниров, открытых тренировок и матчевых встреч. Очень надеюсь, что уже в этом году там удастся организовать подобный турнир.

    А рыба крупная там есть, в этом я в субботу убедился.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В общем Hoha & uowip, а так же многие кто там был знают где это... побыл я там вечерку... примерно с 18:00 до 22:20... (большую часть рыбы от усатого Николая спрятал )) 2uowip, он фотку передал... как ты забор помогал разбирать или собирать... как увижу - отдам)

    Сходов очень много... МНОГОООО сходов, но после того как обнаружил что пипец моей рыжей резине 1.2 которая... смазать еще разик решил и во время протяжки порвал в клочья (на двух китах сразу)... перешел на зелёную, которая colmic (0.8) вроде... и тут самое интересное... сел сазанчик -- маленький стервец... грамм на 700-800 мож, а то и побольше... и в общем на зелёной резинке я под восгласы сидящего рядом фидериста минут 10ть наблюдал как оно передо мной плавает (жена с дочей еще криками его подгоняли)... в общем в завершении всего эта гадина обмотала леской все свои плавники и каким-то боком отцепилась (крюк 20)... но красавцем полюбоваться успели... не представляю как на этой резине этой гадиной управлять?

    Ну дальше как в сказке... мелочь ваабще никак не обозначивалась, а вот сантиметровые сопли на поводке взволновали до предела... подсечка - метра два-три резины вытягивает, плывёт в сторону и... и сход... и так до опупения - крюки все перебрал... ну а када темнеть начало, мелочевка по (100-300гр) немного наловил...

    PS. Доча эпизодически отпугивала весь крупняк, я так понял шума оно боитца как огня... я её как в ссылку отправлял, так через 5 мин что-то выхватывал.... по два-три подряд...

    Достойные в раковине, а остальные попути были отданы соседу... не завешивался -- весов не имею
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26-05-05_2312.jpg 
Просмотров:	1214 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	4345
    Последний раз редактировалось kostich; 26.05.2005 в 23:28.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Я опять туда поеду :)

    27мое...

    (на фото канешно всё не влезло... фотограф был пиян... жоско)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-05-05_1015.jpg 
Просмотров:	1382 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	4350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-05-05_1016.jpg 
Просмотров:	1239 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	4351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-05-05_1511.jpg 
Просмотров:	1287 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4352
    Последний раз редактировалось kostich; 27.05.2005 в 15:24.

  14. #14
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Почти пролёт.

    Суббота, секретное место, неподалёку от Юры и Вовы.
    Настраивался на крупную рыбу, поскольку с моей стороны счёт с тамошними подводными лодками остался неразмоченным. Резина 1 мм.(на карповом ките 1,4 мм.), основная 0,12, поводки 0,104. Ситуация по предыдущим дням вроде бы благоприятствовала, но слом погоды мог внести коррективы. И, похоже, внёс. Плюс ко всему я сидел ниже всех по течению. Итак, прикормка: 2 кг. Сенсас Лещ, 1 кг. Сенсас карп база, немного пшена, перловки и геркулеса. Стартовый закорм 10 шаров с апельсин. Дальше регулярный докорм чашкой тем же самым, но уже с мотылём. После старта довольно быстро поймал первого подлещика грамм на 250. А дальше заколдобило. Микроподлещики размером с берёзовый лист безнаказанно объедали мотыля с 16 крючков на каждой проводке. Иногда им даже удавалось запихать их в рот. Несколько проводок на 5 гр. Диамант показали, что ниже пятна метра на 2 изредка поклёвывают некрупные(около 100 гр.) подлещик, густера и плотвичка. Но я не за ними приехал с коптильней. Вечером идти на ДР и очень хочется порадовать именинника копчёным лещом. И вот где-то через час-полтора после старта мой пучок мотыля привлекает лещика на килограммчик. Понимая, что второго шанса сегодня может и не быть, вывожу его очень аккуратно. Взял он на карповый кит с 8гр. Диамантом на полной остановке. Выводить леща на такой оснастке совсем неинтересно. Резина не выходила больше, чем на метр, лещ очень быстро выдохся и сдался. Удовлетворённый результатом я передал штекер Диме(uowip) и пошёл заниматься коптильней. Дальше ничего интересного. Ни смена темпа прикармливания, ни дополнительные ароматизаторы успеха не принесли. Мелочь по-прежнему держалась в 2-3 метрах ниже, поклёвок приличной рыбы добиться не удалось.

  15. #15
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу быстро выдохшегося леща, споймал я в воскресение леща на 1.400 грамм ростом аж 48 сантиметров. Сей факт подтвержден фотографически и может быть представлен. Ну так вот сопративление очень небольшое. Как-то легко дал себя поднять к поверхности пару рывков сделал и на бок. Предположения мои в том что рыба просто вымотана нерестом, и набирается сил.

  16. #16
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Вот смотрю как народ на Истре мучается, а особого толку нет - то рыба с червяками, то товарищ Петрович по пятам ходит...
    А у меня все проще. Приехал на дачу, отъехал в сторону 2 км, небольшое чистое озеро, народу немного. Вот уже третьи выходные неплохо берет плотва, да и окунь не отстает. Вчера вес улова составил 5,5 кг, сегодня снялся пораньше не смотря на клев, 4 кг наловил. Плотвица не Рыбинская конечно, но средние 100 гр., даже чуть более, имеет в наличии. Да и окушка подушить неплохо на чертика и безмотылку. И всё это в 2 - х км "от дома". Отловидся - и через 5 мин уже в доме, а там тепло и вкусный обед... :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с телефона 002.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	8965 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с телефона 017.jpg 
Просмотров:	1089 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	8966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с телефона 027.jpg 
Просмотров:	1118 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	8967
    Удачи Вам, господа !

  17. #17
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Летний сезон открыт !

    В субботу с тестем посетили реку надалеко от дачи. Вода спала, но еще уровень остается высоким и течение сильным. Ловили недолго, около часа ( с места согнала тучка ). Уклейка клюет исправно, даже поймал одну плотвицу грамм на 100. В пятницу вечером пробывал спиннинг кидать - хышник пока молчит. Надеюсь на майские уже как следует половить... :d
    Удачи Вам, господа !

  18. #18
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сгодня был на пруду ,оторвался на карасе 52 шт,вес 5200,кормил сабанеев плотва700г+70г мотыля,снасть-5м мах 014, 01, 075г крючок №16 owner s-363 ловил на матыля напротив сидели местные-оп всухую, уезжая остоновился у дедка с донками в начале пруда-4шт за тоже время говорит рано еще ловить-вода холодная это моя первая рыбалка когда я увидел реальную отдачу от прикормки и правельной снасти ловил с 16 до 21ч
    огромное спасибо сайту и людям на нём

    ps интересно,а сколько бы поймал спорцмен?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0265.jpg 
Просмотров:	1643 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	9503

  19. #19
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера посетили с другом секретное место с некрупным карасём.
    Кормили в течении дня - 3 кг уника с мелким мотылём.
    Ловили 6метровым махом.
    Утром и днём лучше клевал на бутерброд из опарыша с мотылём,начиная со второй половины дня клевал на всё!

    Результат:мой улов составил 8.5 кг - 124 штуки
    У друга в первой половине не ладилось с ловлей,но ближе к вечеру и у него пошло на ура - 5кг карасика.
    Закончили ловить в 20:00,хотя клёв не прекращался.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А у меня в секретном месте все еще клюет только такой "карась". Хотя пруд не глубокий, мог бы уже и прогреться. Что характерно, клюет в метре от берега с глубины в полметра и меньше. Сопротивляется не шуточно, и крупненький 60-150 г. Но настоящий карасик пока молчит, а он здесь есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rotan1.jpg 
Просмотров:	1147 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	9708 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rotan2.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	9712 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rotan3.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	9713 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rotan4.jpg 
Просмотров:	974 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	9714 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rotan5.jpg 
Просмотров:	1193 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	9715
    Рыбалка пуще неволи

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Thumbs up Реабилитация за КИ или Piker forever

    Мир-Труд-Май - Май-Пикер-Лещ

    Вчерашним днём грызли меня сомнения - как правильно провести единственный выходной . Что делать понятно - ехать на рыбалку, но вот куда .
    Но, как правильно говорится, мир не без добрых людей, позвонили правильные товарищи и послали в правильном направлении .
    Подъём в 4-00, в 4-30 уже в машине и на водоём. Приехал в начале 7-ого, на берегу уже сидело неск. человек, слегка полавливая.
    Замесил 1кг Сенсас Лещ - 3000 + 1кг. зелёного Уника + 300 мотыля. Насадки - мотыль, опарыш, червь.Пока всё это разбухало разложил свой любимый Mikado Matrix 777 ( 2.7 ; 10-40 ) 0,14 - 0,09, 18 Оунер-262 , около семи стартовый закорм, всё ... можно перекурить.
    Но не тут-то было первая поклёвка через пару минут ... и понеслась чехарда - подлещик 100, сход, подлещик 150, сход ,подлещик 120, сход причём сходили явно не 100-150 , а минимум вдвое больше, одного даже довёл до подсака ... и сход , пару раз даже приходилось подгибать крючёк .
    Поставил 14 Оунер-363 - пошли обсосы , подсадка опарика не помогала.
    Остановился, попил чайку, подумал, что-то надо исправлять в консерватории - решил что крючки ... и, на всякий случай, нацепить червяка. В запасе, из подходящего, нашлись поводки 0,12 с крючками Kamatsu . Формой они скорее были карасиными, но своим 16-м размером подходили.
    Забросил ... перезабросил ... ещё раз перезабросил ... тишина. Хотел уже возвращать всё назад , но тут поклёвка, вернее ПОКЛЁВКА , аж стойка ходуном заходила , в общем, после замены поводка и крючка, поклёвки стали реже, а рыба крупнее.
    Чем выше поднималось солнышко, тем реже были поклёвки и к 13-00 стал сворачиваться. Общий итог 6,250.
    Эта цифра приятно взбодрила т.к. явилась моим личным рекордом по Подмосковью.
    Самый крупный подлещ потянул на 945гр. Троих или четверых, тех что явно были меньше 200гр., благодушно отпустил подрастать
    Контролёр на фото - моя младшая
    Лещи ( с низу вверх, с лева на право)
    945, 775, 600,
    445, 660, 620.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08972.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	9996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08962.jpg 
Просмотров:	966 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	9997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08952.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	9998
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 13.05.2006 в 21:40.

  22. #22
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Thumbs up Обловились с Хантером

    Зачетная рыбалка.
    Собрались с утра пораньше, встретились, сколько лет, сколько зим , пока обычные рыболовы спят давай ящики устанавливать, меситься и заниматься прочей подготовкой к штекерному процессу. Пока готовились - подвалил народ, встали как воробушки через 5м и давай хлестать воду агрегатами непонятной видовой принадлежности. А мы все месимся да раскладываемся. Поплавочек в 1гр, глубина под 5 кит...
    Потом закормились чашкой.
    И понеслось. С каждой проводки. Как и должно быть.
    Жаль только в основном мелочь, подлещик до 100гр, зато скучать не приходилось. Рыба требовала корм, он сочился из нее изо всех щелей, хруст раздавался над водоемом постоянно.
    Мы знаем, что так и надо. Мы ждем бонусов, их есть там.
    Мужик рядом дождался - цепанул на махалку лещика эдак в полторашку, если не больше.
    Представьте себе, он теперь несколько лет (если не всю жизнь) будет вспоминать этот удачный выезд, а мы тут паримся клюет - не клюет
    Мда, сижу думаю, лещ точно шел ко мне на корм, да не дошел Тут мне и влетает первый бонус. Подлещик на полкила. Ну и то хорошо.
    Сидим плющим мелочь дальше. Кого в подсак, кого в руку - как идет.
    Сходы заколебывают, потому что резина неправильно натянута и намочена - хрен исправишь. Кое-как с помощью воды и какой-то матери исправляю. Работает лучше. Но пара полубонусов уже тю-тю.
    Ловим дальше - еще бонус, слегка поменьше. Однако, на фоне мелочевки красавец.
    Только Хантер ко мне подорвался - поклевка. Откатываю штекер, уже отстроенная резина выходит на 20см - мелкий подлещик. Откатываю на кит - опа, резина дуром вылетает на полтора метра и рыба умопомрачительно рвет в сектор к соседу слева. Нас трюками двухлетней (или уже трехлетней? давно это было!) давности не возьмешь - мы уже люди поди ученые. Кит обратно и штекер туда, к рыбе на пару колен. Поволохал его там, родимого, да и снова на кит. Влад тут с подсаком уже, да говорит "сметана-то дома есть?" Тут и я рыбоида ретивого разглядел - вот он, желанный бонус в виде полукилограммового карасика выходит под берегом и плавно заруливает в подсак. Вот кто тогда оснастку мне порвал, сразу видно его роду-племени братец.
    А рыба все клюет и клюет, только корми.
    Уже мотыля насадочного дважды докладывал, а она все клюет. Уже устал.
    Последний, четвертый, бонус, повывертывавшись для приличия, покорно скользит в подсак...
    Хорош...
    Садок не лезет из воды - зацепился? Да нет, тяжеленный собака...
    Взвешиваем - улов зашкаливает за восьмерку...
    День прожит не зря...
    Отдохнули, обловились...
    Выезд зачетный...

    На фото Хантер прилаживается к моему улову и к барсику заодно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hunter.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	9995
    Последний раз редактировалось Starnak; 13.05.2006 в 20:34.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  23. #23
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и мы не скучали.
    Половили в субботу и воскресенье подлещика на одном живописном бесплатном подмосковном прудике. Отдохнули, пообщались, шашлычка поели. Прудик неплохой. Подлещик 50-150 гр. исправно ловится на махалки, дальники и фидеры. Временами влетают бонусы до килограмма. Даже страшно подумать, что будет, если приехать туда со штекером.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на секретном месте Starnaka. Узнал по фотографии и по рассказам мужика о двух штекеристах вчера поймавших барсика 0,5 кг. Рыбалка зачетная. Всего около 5 кг. Бонус потянул на 0,7кг подлещ. Неподалеку сидел спортсмен из Мило-коэкс Игорь. У него бонус под 1 кг. А мелочевки наверное почти столько же. В следующие выхи планирую взять более мощного бонуса.

  25. #25
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 13 (13)

    Суббата 13 е.

    Подъем в 2 часа. В 4 на месте , разбудил мужика который ловил с вечера , сказал клевало не очень. К ловли приступил в 6 часов клевало исправно подлещик гр 400 - 500 проскакивала плотвичка гр 80 -150, в 9 30 как отрубило, до 13 ни поклевки. В14- 15 был подход леща ,который был плохо реализован , пару подлещиков гр по 400 поймал , лещ сошел + по губам пару раз, так обидно , сидел с 9 ждал подхода и "дождался". Миненко рулит .Ловил мах 8 леска 0,12" 0.1 , крюк №14 .В общем бонусов не было . 10 мая на этом же месте взял язя на 1.7 кг и леща на 1.5. Итог рыбалки 6 кг.
    Последний раз редактировалось Eugene; 15.05.2006 в 11:31.

  26. #26
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот так вот, места не утаить. В любом случае имеющий глаза, да увидит. К отчету Старнака, могу добавить лишь то, что по идилии данная рыбалка вошла в пятерку лучших за 2 года. Погода отличная, ветер практически отсутствует, место удобное, рыба клюет. Из наблюдений, поклевки были подходами, например стайка густеры 200 граммовой, дальше в течении 5-10 минут вылов одинаковых экземпляров и тишина перемежающаяся более мелкой рыбой, до следующего выхода. Продлить удовольствие можно было постоянным докормом. Поклевки по прежнему осторожные, очень много пустых. Наилучшие результаты давал один мотылек, аккуратно насаженый под черную головку.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера был там же где неделю назад. Чтоб занять место прибыл в 4.30 и правильно сделал, к 6 утра народ сидел через каждые 5 метров - что там Трудовая. Замесился, разложился. Тут хочется сказать слова благодарности Гидрометцентру: Спасибо мля! Обещенные кратковременные и местами, вылились в 6-ти часовой дождь кратковременно переходящий в ливень. Ловить начал чуть позже других и уже при наличии хорошего дождя. Завожу 13 метров первый раз и тут отвлекаюсь, у крайнего справа мужика махалка от комля гнется в параболу. Рыбина покорно поднимается к поверхности и почти сама заплывает в подсак. Я как и все бегу смотреть. Лещь! Взвешивание глазами - единогласно защитывается 2,5 кг. Я такую штуковину еще живьем не видел. Все по местам. Завожу 13 метров 2-й раз и ближайший сосед справа тянет штуковину под 1,5 кг. Я все таки завел, поклевка - еруньдень на 150 гр. Где-то слева тянут 1 кг. Я пока спокоен. Ловлю, клюет, резина 1мм, на метр вылитает из хлыста - сход. Сука! Завожу еще - 2 подряд по 0,2 кг, потом резина опять на метр - сход. Вот ведь сука! Осматриваю крюк Owner №18 вроде норма, но решаю его поменять на №16. Рыба то прет крупная. Из непромокаемой одежды на мне в это время не промокло только обручальное кольцо. Опять подходит крупная, опять сход. П-ец! Меняю крюк на гамакатцу 1310 №20. Завожу, запутываю - полный п-ец. Меняю оснастку: крюк 1310 №20, рыба цепляется но всего лишь подлец 0,4 кг. Смотрю по сторонам клев закончился у всех. Идет ливень. У меня клюет, но все 0,1 - 0,3. Я ловлю надеясь, что еще будет подход уважаемых. Подхода не было . К 10-00 промокшие довольные рыбаки засобирались. У меня 4 кг. ерунды. Состояние аморальное как будто неделю бухал и теперь самому за себя стыдно. То что я вообще весь мокрый даже не замечаю. Еду домой выбрасывать Owner. Останавливает ДПС: "Ты че, пьяный купался?" - "Да пошли вы, трезвый я."

  28. #28
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там же. Наслушавшись от знакомых про субботние дела и поверив в прогноз в воскресение прибываю на место. Погода прелесть, не ветерка, солнышко. Но видимо так уж бывает, чем лучше погода тем хуже клев. За утро было отмечено 2 случая поимки экземпляров за 1 кг, остольное меньше. У меня: 10 с небольшим кг рыбы всего (ловил с 6 до 14), из них товарной 4.5 кг, остальное мегауклейка - 3 шт, подлещ, густера, плотва, до 100 гр. В товарном улове - товарная плотва отдельные экземпляры до 300 гр, несколько крупных подлецов до 0.5 кг, и мерная 150-250 густера. Три обидных схода - два из них на откате (резина перетянута и я откатывал таким образом, чтобы резина и удилище составляли одну линию) в обоих случаях я просто чувствовал как резина выходит из хлыста (а у меня толстая резина) а затем чувствовал удар коннектора по втулке :-) Поняв, что данная тактика не приносит успеха решил побороться, после чего лещ (по соплям на поводке) не отрываясь от дна подошел к берегу на 5 метров, а потом дав форсаж и уйдя вправо, отправился гулять по воли. Жду установления тепла.

  29. #29
    Junior Member Аватар для Масик
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошедшую субботу (27.05) решил накормить тещу карасями, старт и в 4-00 уже с удочкой в руках на секретном прудике, в 15-00 уже поехал домой, славу богу поднялся ветер, и ловить стало неприятно, да и усталость сказалась, в итоге около 20 кг карасей от 70 до 300гр.

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Снова на Хантеровском месте. В полпятого уже приткнуться некуда! С трудом втиснулся в свободное "окошко" - в 5м слева и справа ловят! Да не просто ловят, а мечут шары прикормки с голову младенца по 6-7 штук! Вся рыба, тщательно собранная уложенной с помощью чашечки прикормкой, моментально разбегается
    Полтора часа на раскладывание и поехали. Промер дна - мама дорогая! С 10 до 14 свал аки эверест, да еще и налево валит в яму до 50см разницы. А что делать, больше сесть негде Пришлось разложить все 14м и ловить на начале условного стола, там перепад был уже не такой большой, где-то 10см на полметра.
    Клевало из рук вон плохо, несмотря на 300гр мелкого мотыля в прикормке. Пару раз, правда, удалось поставить рыбу на место и заставить клевать как положено. Последние остатки клева закончились вместе с наползанием сплошной облачности - локальный атмосферный фронт в очередной раз показал, что он умеет делать с рыбой.
    Через часок начались редкие поклевки, вместо сопливого начала брать плотва, которой не было ни в прошлый раз, ни утром. Да плотва такая ничего себе - вся около 150гр с проскакиванием экземпляров до 200. Штук 10 таких усаливается, рассматриваю это как своего рода бонус.
    Мужики, ловившие слева, подошли потом уже, стали задавать правильные вопросы. Прочел краткую лекцию на поплавочную тему. Все-таки сколько ни говори, а лучше всего действует наглядный пример. Показываю граммовый веретенообразный поплавок с длинной конической антенной. Говорю - вот видишь, достаточно 0.06гр чтобы утопить всю антенну, огружена она уже почти по середину, стало быть осталось около 0.03. Видишь, антенна присела наполовину и обратно? Рыба почуяла неладное и выплюнула насадку... Ставим поводок 0.08, догружаем поплавок (это потому что лень менять на 0.5 и менее) - смотри, уже лучше, поплавок утонул, мы четко увидели поклевку и поймали рыбку.
    Е-мое, так мы половину поклевок не видим - восклицает мужик без посторонней подсказки. Рано, рано еще говорить ему, что он не видит 90% поклевок, сам поймет очень скоро, потому что на верном пути. Теперь он знает, какой поплавок взять, как его огрузить - надеюсь, его следующий улов будет минимум вдвое лучше предыдущего! Тем более, что для начала мавер девятка уже имеется...
    Вообще, в улове откровенная мелочь отсутствовала. С десяток подлещей вокруг 200гр, один полкила (вроде бонус), один эдак на 350. Остальное - котокорм. Одного доброго упустил пока с мужиками трындел. Сначала прозевал поклевку, потом он всплыл далеко от берега - верный признак скорого схода... Сходов вообще многовато было, брал очень аккуратно и капризно, за край губы, одного вытащил все никак не мог поверить что на ЭТОМ может держаться 200гр подлещ...
    Но, несмотря на капризы рыбы, 7кг уговорил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2006_06_03.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	10633
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  31. #31
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня. Место хантера-старнака.Отчет хоть копируй старнаковский. В 4утра все уже на местах. Пока готовлюсь поглядываю на соседей - после минометного залпа нихрена. И так до конца рыбалки у поплавочников ни чего толком не было. Фидерманы кой-че наловили. После 1.5 часа подготовительных работ начинаю действо. Со стартового закорма с руки попер подлещ 0.2-0.3кг. но давольно быстро подход закончился. Докормишь чашкой-поймаешь 2-3 подлеща исново тихо. Ок 8ми утра меняется сосед справа с нормального на по-моему мудака полнейшего. Забросив для прицела поближе ко мне, он так отбомбил сектор ядрами невероятной плотности что до 9ти часов у меня было время перекусить. Возобновилась ловля поимкой хороших плотвеней. докормом чашкой поддерживаю стайку. С права выполняют докорм забомбом очень близко ко мне и я опять выключаюсь. Я снова чашкой и рыба после перерывчика подходит. Ловится подлещ мерный как с утра. Подходят 3шт весом 0.4-0.5кг. Поплавок 1.5г чую великоват т.к. треть проводок с высасаным мотылем и без указания поклевок. Но сегодня у меня легче оснастки нет - это я дейс-но прощелкал. Потихоньку ко мне подтягивается народ и как по написаному одинаково расказывают о вчерашнем супер штекеристе. Характеристики ему дают самые лестные. Честно,без стеба! Мне тоже адресуется куча вопросов. Самый частый -ПОЧЕМУ у всех них-я а у тебя мене -боле. Самый мой частый ответ- лучше чем вчерашний спец я не объясню. Ни поймав ничего со дна, х-й с права (ну взбесил меня, сорри) переключился на ловлю уклеек вообще в моем секторе. Израсходовав всю прикормку ( 2кг ) в 11часов я собрался. Итог 4.2кг-относит. неудачно. Но сосед соседом ,а тяжеловатая оснастка и скромный объем прикормки ( требовался активный докорм) думаю главные просчеты.

  32. #32
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил сегодня с 10.00 до 13.30 на секретном лесном озерце. Карася просто кишит, но мелкий. Брал на 40 см. глубине и даже меньше. со дна ноль. 7 шт. грамм по 200 и по убывающей. Брал на все (опарыш, тесто, червь, перловка). Всего 60 хвостиков.
    С уважением! Дмитрий.

  33. #33
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Underground
    Про лещей забыл упомянуть. Их сегодня не было ни у кого и вообще клев был оценен на неуд. А вчера лещи были. так мужик один сказал.
    Обычно на этом участке он нерестится в 20 числах, связываю отсутствие крупных экземпляров с тем что они нерестятся в последнюю очередь и до сих пор болеют. Так сказать "нерестовое похмелье"

    2Старнак: Ты так там всех рыбаков правильно рыбу ловить научишь :-) нам ничего не останится. Я себе представляю картину, едет себе мужик на машине, видит - батюшки народу-то сколько, интересно становится. Дай думает посмотрю как у них дела, подходит - мама дорогая все ловят да как только чешуя летит. Вот он приезжает домой, друзьям про такое рассказывает, а потом сесть негде :-))))))) Вообще я там ловить начинал лет пять назад, кроме пары дедушек лещатников, да 1-2 местных рыбачков никого небыло, ляпота, а вот теперь уклейку из подног сосед справа прет, а на прикормленной точке сосед слева проводку заканчивает.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Да, Хантеровское место по рыбе неплохо, особенно года три назад когда я там пытался ловить. Теперь я живу далеко оттуда, а без машины не особенно удобно туда ездить. Напрягает там, конечно, многолюдность, да и окресности - ловишь почти как в городе - а на рыбалку я все же люблю на природу ездить, хоть воздухом свежим подышать - а то и так всю неделю приходится в городе находится, а тут еще и на рыбалке тоже самое. Да и держать это место в секрете сложно очень - народу больно много мимо ездит, поэтому там сейчас и толкучка такая в выходные (думаю что и в будни там народ сейчас есть). Так что наврядли я туда поеду, ну по крайней мере, в выходные я сейчас точно бы туда не поехал, а в будни - работа.



    Алексей

  35. #35
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил сегодня на "Хантеровском месте" хотя это места рыбалки моего детства. 13 штык прикормка 3 кг "Уловка" + 100 гр. крупного, исключительно чашкой. Основная 0.12 поводки от 00.8 до 0.1, крюки Овнер 001 и Гамакатсу 1110 16-20 номер. Насадка мотыль. До 7.00 четыре рыбки, 2 окушка и два подлещика, потом расклевалось. Один обрыв (по моей дури, засек хорошую рыбку но из-за бокового ветра не рассчитал скороть отката). Итог с 4.30 до 11.00 - чуть меньше 6 кг. Два по 800-880 гр, один 600, один 500 остальные 300 и меньше. Всего 22 рыбки, из них 10 окуней (общим весом 700 гр). На докорм рыба реагирует строго положительно, 2 шарика чашкой - 2 рыбки. Клевало строго над прикормкой. Подошел один местный и сказал,что там где ты сидишь, рыба вообще не ловится, ловить нужно правее, там более правильные места. Всего вместе со мной там было 8 человек. Улов у остальных 2-3 рыбки. Бонусов ни у кого не было, за исключением дедка с которым мы вместе (в одно время) прибыли на место. У него попался карасик что.то под 600 гр. Ну вот вроде и все, с ув. Слава. ЗЫ. Да и еще, рыбалка (с учетом ветра дующего сразу со всех сторон была трудовая).
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •