Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 183

Тема: ароматизаторы Sensas

  1. #106
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Чесночное масло имеет слабоватый запах.
    потому можно добавить глутамат натрия на кончике ножа.
    его можно купить на любом рынке у корейцев, которые торгуют специями - у них такие большие лотки специй, где можно купить много чего .
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  2. #107
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    BOMBIX

    У меня вопрос, купил разных BOMBIXов (первый раз), так вот мотыль и земляной червь не распыляют, как остальные, а брызгают струёй (потом в магазине пробовали - они все такие). Обратил внимание, что жидкость в этих болончиках более густая. Так и должно быть? И еще, я пока эксперементирую с BOMBIXами, но мне больше всего понравилось класть насадку на крючке на кормушку и пшикать. Пробовал обрабатывать отдельно насадку (сразу порцию), но как мне показалось, через пол часа запах улетучивался. Может кто еще чего подсажет.
    Дмитрий

  3. #108
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все так и есть, мотыльный и червячный бомбиксы густые и маслянистые. Мотыльный по весне весьма рабочий.
    Daddy

  4. #109
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Мотыльный по весне весьма рабочий.
    и осени.
    С уважением, Дима.

  5. #110
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Samson
    купил разных BOMBIXов (первый раз)
    У меня - вообще не работали (пробовал на 4-5 зимних рыбалках)

  6. #111
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Question

    Цитата Сообщение от StarFish
    Скорее всего речь про секретикс "конопля", с "шоколадом" таким проблем не помню.. где-то был совет- нанести арому на сито перед первым просеиванием и она естественно при просеивании "внедряется" в прикормку...

    можно по больше тему раскрыть?
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  7. #112
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Samson
    У меня вопрос, купил разных BOMBIXов (первый раз), так вот мотыль и земляной червь не распыляют, как остальные, а брызгают струёй (потом в магазине пробовали - они все такие). Обратил внимание, что жидкость в этих болончиках более густая. Так и должно быть? И еще, я пока эксперементирую с BOMBIXами, но мне больше всего понравилось класть насадку на крючке на кормушку и пшикать. Пробовал обрабатывать отдельно насадку (сразу порцию), но как мне показалось, через пол часа запах улетучивался. Может кто еще чего подсажет.
    Будет удобно обрабатывать насадку, если "напшикать" чуть жидкости в колпачок, а потом купать в колпачке насадку уже на крючке. Опускаешь ее туда на леске и сразу же достаешь.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #113
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот я смотрю очень распространены аромиксы, все ими пользуются. А я вот в целях экономии пользую аттрактикс. В чём разница аромикс\аттрактикс?
    С уважением, Сергей.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от сок
    Вот я смотрю очень распространены аромиксы, все ими пользуются. А я вот в целях экономии пользую аттрактикс. В чём разница аромикс\аттрактикс?
    Есть мнение…
    Цитата Сообщение от Пьер
    Аромикс и Аттрактикс оказывают немного разное действие на прикормку. Первый придает ей больше вкуса, второй - запаха.
    Александр

  10. #115
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CYM
    Ну и лажа ИМХО этот Sensas AROMIX Bremes. Две недели пытались привлечь им леща в место ловли. Меняли и дозу и базу и время закормки в итоге из места ловли ушла даже плотва. В прошлом году Brassom хоть к концу второй недели леща привлек. Что храктерно по соседству (на том же водоеме) старый добрый Уни "заработал" по лещу в день первой же закормки. ИМХО в топку импортный парфюм.
    В каких пропорциях добавлял и к какой смеси ?
    ----------
    Алексей.

  11. #116
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CYM
    Пробовали от 2 до 7 колпачков на 3 литра воды. Смесь уникорм-база(фирменная не по карману). В дальнейшем пробовали добавлять в паренные пшено и горох. ИМХО Без парфюма интенсивность клева и размер рыбы оказались лучше.
    В отношении Aromix это очень удивительно, ладно бы Atractix.
    Концетрацию и так очень маленькую добавляли. Может Аромикс прогорклый был ?!
    ----------
    Алексей.

  12. #117
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Pike
    В отношении Aromix это очень удивительно, ладно бы Atractix.
    Концетрацию и так очень маленькую добавляли. Может Аромикс прогорклый был ?!
    Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды????? Или замешали так, что можно мазанку обмазывать
    А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо

  13. #118
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LAN®
    Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды????? Или замешали так, что можно мазанку обмазывать
    А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо
    Санёк! Ну если в среднем на 3 кг Уника добавляется 600гр. воды, то тут получается 15 кг уника разбавляли Зачёёётно!

    Может просто рыба обожралась ?!
    ----------
    Алексей.

  14. #119
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lan®
    Лех! Ты луша спроси - какую это кучу прикорма надо замешать на ТРЕХ литрах воды?????:d Или замешали так, что можно мазанку обмазывать:d
    А виноватА канэшна она...вонючка...кто ж ешо:d
    +1
    На 3 литра воды лью всю бутыль (концентрация такая вобщем)

  15. #120
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    На кубке Сабанеева пользовал именно аромикс Bremes. Лил треть бутыли на 5кил прикормки и ниче подлец подходил По лещу имхо очень рабочая арома даже в малых пропорциях.
    С уважением, Дима.

  16. #121
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от CYM
    но брать импортные вонючки лично я больше не буду.
    Зря.
    Тут половина сайт их пользует и в хвост и в гриву с пользой для дела.
    Но - дело твое.

  17. #122
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от CYM
    2 Seal Вопрос как используют. В основном ИМХО на соревнованиях забодяжат кил пять-десять фирменной сыпучки на фирменной же вонючке, да еще поверх парой кил мотыля "заполируют". И все это на несколько часов активной ловли и в основном за счет спонсоров. У меня условия ловли и источники финансирования иные и оптимальный для себя вариант я уже выбрал. Так что каждому свое.
    Но "если выбрал" , то зачем хаять хорушую вещь, если не умеешь её пользоваться?
    И ЗЫ 15 кил пшена и гороха для привлечения леща - это твой выбор???? Тогда жди - когда просре...я после каши( если раньше каша не прокиснет), то мож и подойдет посмотреть кто его так кормит...

  18. #123
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от CYM
    2 Seal Вопрос как используют. В основном ИМХО на соревнованиях забодяжат кил пять-десять фирменной сыпучки на фирменной же вонючке, да еще поверх парой кил мотыля "заполируют". .
    3-4 кг сыпучки.
    1 кг мотыля.
    И то всегда остается и мотыль и сыпучка

    Цитата Сообщение от CYM
    И все это на несколько часов активной ловли и в основном за счет спонсоров.
    Камрад, прежде чем что-то объявлять рекомендуется ознакомиться с предметом.

    Цитата Сообщение от CYM
    У меня условия ловли и источники финансирования иные и оптимальный для себя вариант я уже выбрал. Так что каждому свое.
    Кто же спорит?
    Если ты говоришь арома - говно, то ты не прав
    Если ты говоришь арому пользовать не буду - это твое личное дело.

  19. #124
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CYM
    Если Sensas-у плевать что и как продают под их маркой на нашем рынке, тем хуже для них - конкурентов хватает.
    2 LAN@ Весьма культивируемое мнение паренные пшено-горох(не каша!)- отстой, фирменная сыпучка+вонючка-зе бест. Вот только на практике в брюхе пойманных лещей в основном горох с пшенкой, а фирму не жрет однако(может нюхает?).


    Судя по отчетам с соревнований из своего кармана "кормят" только личники. Ну если ошибаюсь, извините за столь гнусные домыслы.
    Ну, за Сенсас отвечать не возьмусь, но аналогий можно привести немало, надзор за соблюдением авторских прав - вообзе отдельная непростая тема. А кого из реальных конкурентов Сенсаса ты знаешь? Да так, чтоб ассортимент представлен был? Ричворт? Далеко не бюджет, хотя и гуд.
    Насчет того, что лещ жрет только распаренные зерновые ты далеко не прав! И фирмУ кушает за милую душу! Всему свое место и время...
    А кормит из своего кармана большинство.
    Daddy

  20. #125
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CYM
    Лажа то что я купил под видом Sensas AROMIX Bremes
    а мне нравится эта арома, она сладкая, с приятным запахом, леща привлекает и на канале и на Пахре, да и вообще - белой рыбе оно нравится, имхо.

    думать, что кто-то у нас подделывает сенсас, имхо не стоит - кому это надо? подделывают, то на чем можно быстро обогатиться, сенсас - не тот случай.

    да, как и любой вещью на рыбалке - аромой надо уметь пользоваться. просто вылить в тазик с непонятного состава прикормкой - это не значит правильно применить. тем более что гороховая каша запросто перебьет вам аромат даже птицефабрики, не говоря уж об аромиксе, где концентрация в принципе довольно слабая.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  21. #126
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    аромой надо уметь пользоваться. просто вылить в тазик с непонятного состава прикормкой - это не значит правильно применить.
    Вот пусть производитель-продавец и напишет по русски как правильно применить.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  22. #127
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от CYM
    2 All Пожалуй уточню свой пост. Лажа то что я купил под видом Sensas AROMIX Bremes. Возможно оригинальный продукт это нечто немыслимое, но то что продают у нас (кстати без инструкции на русском языке) рыбу(нашу рыбу) явно не привлекает. Если Sensas-у плевать что и как продают под их маркой на нашем рынке, тем хуже для них - конкурентов хватает.
    То, что у вас ваши поставщики продают просроченную лажу - Сенсас никак виноватым быть не может ! Всё на совести поставщиков. Просто вещь дорогая, вот и лежит до тех пор пока не купят... годами...

    ЗЫ Всё-таки советую использовать в качестве АРОМАТИЗАТОРА не Aromix, а Attractix
    Последний раз редактировалось Pike; 23.08.2007 в 18:33.
    ----------
    Алексей.

  23. #128
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    А у меня знакомство с Aromix произошло этой зимой в Чулково. Там на месте я увидел пустую баночку от плотвиного Аромикса.(кто-то решил стать скотом и плюнул в лицо комрадам -бросив её рядом с пустыми пакетами от правильных прикормок) Вобщем набрал в неё воды и замешал на ней свою прикормку. Запах хоть и слабый ,но присутствовал.
    Сейчас прикупил себе разных и пользую их .
    С уважением ,Андрей.
    Чтоб тонул и сгибало!

  24. #129
    LAN®
    Guest
    [quote=cym]
    2 Lan@ Весьма культивируемое мнение паренные пшено-горох(не каша!)- отстой, фирменная сыпучка+вонючка-зе бест. Вот только на практике в брюхе пойманных лещей в основном горох с пшенкой, а фирму не жрет однако(может нюхает?).:d
    -------------------------------------------------------------------------------
    Что-то я не нашел в своем посте про отстой! Мож что проглядел? А ты выдумал?
    Рыбу не надо КОРМИТЬ!!! Это в рыбхозе её кормят..Рыбу надо ПРИВАЖИВАТЬ и ПРИКАРМЛИВАТЬ!! В 10-15 кил хорошей кормежки отобьют у нее желание есть еще что-либо...Добавлять в прикорм разные крупы как варено-пареные , так и мочено-жареные приветствуется! НО!!!! В разумных количествах....
    ЗЫ И как ты определил что АРОМИКС паленый??? Ты ж его первый( и последний!:d ) раз видел??? :d

  25. #130
    тихопомешаный Аватар для sania1310
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Thrash
    думать, что кто-то у нас подделывает сенсас, имхо не стоит - кому это надо? подделывают, то на чем можно быстро обогатиться, сенсас - не тот случай.
    2-а месяца назад прикупил bombix клубника,сравнил с остатками такой же вонючки 2-х летней давности-интенсивность а особенно стойкость запаха у свеже приобретенной вонючки в разы меньше.
    Ну да ладно мог попасть на просроченый товар, брак наконец,да на днях попал на оптовый рынок где китайцы своим дубьем наворачивают и что я вижу:ряды всевозможных палок(рублей так по 50-70),горы крючков(5-10р за ведро)....и тут же sensas bombix,aromix...
    И чего-то берёт меня сомнение ,что эти товарищи sensas из франции привезли.
    с уважением Sania1310

  26. #131
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от sania1310
    И чего-то берёт меня сомнение ,что эти товарищи sensas из франции привезли.
    В лужниках оптом и в розницу Aromix торгут, а прикормками Sensas почему то нет. К чему бы это?
    Я так думаю (с) :)

  27. #132
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Весной аромикс видел только опт...

  28. #133
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от cym
    Кто считает что Сенсас нет смысла поделывать пусть попробует купить вонючки в стеклянных аптечных флаконах, там частенько бывает обычная вода.
    а что, разве сенсас выпускают в стекле? не видел... и что, это стекло стоит 10 баксов? ну это... можно юзать вонючки Vde - тоже отличная вещь или Ричворт... тоже небюджетно до безобразия как и сенсас..
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  29. #134
    LAN®
    Guest
    [QUOTE=CYM]2 LAN@ В прошлом году Brasem таки заработал (правда позновато я уже сдал место) и консистенция и насыщенность запаха у него были на порядок выше чем у использовавшегося в этом году Bremes-а.

    Так что с чем сравниваешь? В ТОМ годЕ BRASEM В этом годУ - BREMES
    Если ты ничего не попутал, то ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫыыыыыы!!!

  30. #135
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от CYM
    2 Lan@ И тот и другой Аромиксы и разница между ними небольшая Bremes якобы "заточен" специально на леща, а Brasem на всех карповых. Ваше рвение в защите Сенсаса весьма похвально, но не стоит использовать подобные методы спора.
    Да очем спор?
    Просто я Вам указал на ОТЛИЧИЕ этих аромиксов...Заметте КАРДИНАЛЬНОЕ отличие...
    Не хотите пользовать ароматизаторы - Ваше право, но и хаить не надо...
    Как где-то было в подписи..примерно так: " Если ничто не помогает - прочтите наконец инструкцию"
    ЗЫ Общение закончил...

  31. #136
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Что за зверь? Карасикс, на карася чтоли? Пахнет карамельно-ванильно, сладко, на всякий случай купил пару пакетов :d Помню были такие порошки карамеликс и ваниликс, а этот как будто те два смешали вместе. Ладн, попробую в воде потеплее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carassix.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	28056

  32. #137
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sf
    Пахнет карамельно-ванильно, сладко,
    Лещёвый вариант.
    По любой воде.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  33. #138
    Русфишинг-Адреналин Аватар для Мясной
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 47 (47)
    Цитата Сообщение от SF
    Что за зверь? Карасикс, на карася чтоли? Пахнет карамельно-ванильно, сладко, на всякий случай купил пару пакетов :d Помню были такие порошки карамеликс и ваниликс, а этот как будто те два смешали вместе. Ладн, попробую в воде потеплее.
    А кто подскажет как его пользовать? В какой пропорции с базой разводить? Разводить в сухом виде или растворить? И какие концентраты лучше, такие сухие или жидкие?
    живем, видим

  34. #139
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Мясной
    А кто подскажет как его пользовать? В какой пропорции с базой разводить? Разводить в сухом виде или растворить? И какие концентраты лучше, такие сухие или жидкие?
    Пакетик на 3кг смеси. Применять в сухом виде. Порошок - больше вкусовая добавка. Жидкость - ароматизатор.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  35. #140
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    написано пакет на 3 кг сухой прикормки) у меня была смешана заранее впропорции 3кг темной базы и 1 кг карп и крупная рыба, база пропиталась запахом сенсаса капитально, вбухал туда пол пакета карасикс, запах так и не изменился. Смесь на даче осталась, приеду понюхаю через неделю, если что, вбухаю оставшуюся половину и на пруд.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вёдра Sensas и маркера Sensas
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 12:43
  2. Ароматизаторы.
    от DMITR в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 16:02
  3. Сиг: прикормка и ароматизаторы
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:29
  4. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •