Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 542

Тема: Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии

  1. #351
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Будет ли продукция ТЦ себенеев на выставке 27-3 марта?
    Можно ли будет там приобрести штык карпстандарт?
    Совместим ли карповый кит от карпстандарт с тензором?
    Спасибо.

  2. #352
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Alone_george Посмотреть сообщение
    Будет ли продукция ТЦ себенеев на выставке 27-3 марта?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Alone_george Посмотреть сообщение
    Можно ли будет там приобрести штык карпстандарт?
    Нельзя. По приобретениям только в магазин начиная с 21-ого.
    Цитата Сообщение от Alone_george Посмотреть сообщение
    Совместим ли карповый кит от карпстандарт с тензором?
    Спасибо.
    Советую присмотреться к более новой модели Карп-универсал! Штекер значительно интереснее и по деньгам даже дешевле.
    Киты от него с Тензором совместимы.

  3. #353
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Максим, спасибо за ответы. Имелся ввиду карп универсал, очепятался))Еще один вопрос.
    До этого штекером не ловил, сейчас планирую взять тензор с рук, в комплекте 3,4,5 киты, прикормочный и к нему капр универсал + 1 карповый кит. Один кит с резиной для мелкокарпа, один для более крупного. Достаточно ли этого будет или есть необходимость докупить киты? Или может наоборот не нужно даже докупать карповый кит? Прикормочный как я понял тоже стыкуется от тензора с универсалом?

  4. #354
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Alone_george Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо за ответы. Имелся ввиду карп универсал, очепятался))Еще один вопрос.
    До этого штекером не ловил, сейчас планирую взять тензор с рук, в комплекте 3,4,5 киты, прикормочный и к нему капр универсал + 1 карповый кит. Один кит с резиной для мелкокарпа, один для более крупного. Достаточно ли этого будет или есть необходимость докупить киты? Или может наоборот не нужно даже докупать карповый кит? Прикормочный как я понял тоже стыкуется от тензора с универсалом?
    Если все правильно понял, то у вас Тензор будет с тремя китами топ3,топ4,топ5 и прикормочный. Если вы хотите эти киты использовать под карпа, то этого делать нельзя! Под карпа только карповые киты!
    Причем на всякий случай упомянусь, что сам Тензор с карповым китом прекрасно справляется с любым рыбхозным карпом.
    То есть если у вас цель ловить и бель и карпа, то это вы сможете делать и Тензором просто поставив на него карповый кит!
    Не обязательно покупать Карп-универсал.

    Если цель взять карп-универсал исключительно под карпа и притом карпа больших размеров от 3кг, то тогда имеет смысл докупить к Карп-универсалу пару карповых китов.
    И еще. Кит с которым идет Карп-универсал не является узко-направлено карповым!

  5. #355
    Member Аватар для Геннадий
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево
    Возраст
    58
    Сообщений
    59
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 163 (163)
    Хотел купить 3-й кит к штекеру "фотон",сегодня разочаровали сказали (в магазине торгующем в розницу) "Нет,и не предвидется на складе.

  6. #356
    БМВ
    Guest
    Господа, появился в продаже один Мастер 13м!!! Кто первый - того и тапки!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    сергун164 (25.07.2013)

  8. #357
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от сергун164 Посмотреть сообщение
    Что входит в комплект ?
    Я не узнвал, но штекер наверное ушел в первый час после того как я это написал. Если только он не был поставлен в резерв и его не забрали. Но на будущее скажу - здесь пака нет. Это только штекер 13м. Киты есть в наличие и они оплачиваются дополнительно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    сергун164 (28.07.2013)

  10. #358
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    454
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    По штекерам нет никаких новостей? В том смысле что кроме карп-универсал планируется что нибудь к выпуску полноценное (хоть с пролонгой) 13м?

  11. #359
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    По штекерам нет никаких новостей? В том смысле что кроме карп-универсал планируется что нибудь к выпуску полноценное (хоть с пролонгой) 13м?
    Работы ведутся, но говорить о чем то конкретно, пока сильно преждевременно.

  12. #360
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Уважаемый БМВ прошу не судить строго вы как я понял по САБАНЕЕВУ очень многое знаете хочу спросить следующее. Задал вопрос в тц Сабанеев по поводу штекера Sabaneev Carp Universal 1100. Вопрос заключался в следующем какова комплектация данного удилища, какой в комплекте кит? На что получил ответ следующего содержания: "стандартный хлыстик". Дело в том что хочу приобщиться к штекеру
    многое не знаю что значит:"стандартный хлыстик". С уважением.
    Добрый день.
    Штекер Карп-универсал позиционируется как универсальный штекер, которым можно ловить как карпа, так и бель (плотва, подлещик).
    В зависимости от того на какую рыбу вы едите, нужно брать с собой либо матчевые киты, либо карповые.
    Как известно штекер состоит из 8-ми колен.
    В базе, при покупке, первые три колена данного штекера не являются карповыми, они скорее матчевые.
    Поэтому если вы едите ловить бель, то один полноценный кит у вас уже есть.
    А если захотите поехать за карпом, то вам следует докупить еще как минимум один карповый кит. Цена его у нас ориентировочно в районе 1000руб.

  13. #361
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Штекер Карп-универсал позиционируется как универсальный штекер, которым можно ловить как карпа, так и бель (плотва, подлещик).
    В зависимости от того на какую рыбу вы едите, нужно брать с собой либо матчевые киты, либо карповые.
    Как известно штекер состоит из 8-ми колен.
    В базе, при покупке, первые три колена данного штекера не являются карповыми, они скорее матчевые.
    Поэтому если вы едите ловить бель, то один полноценный кит у вас уже есть.
    А если захотите поехать за карпом, то вам следует докупить еще как минимум один карповый кит. Цена его у нас ориентировочно в районе 1000руб.
    Еще один вопросик назрел к вам вы как человек просвещённый ответе мне,какие отличия старого карпового штекера ,от нового? Кроме конечно внешнего вида.

  14. #362
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик назрел к вам вы как человек просвещённый ответе мне,какие отличия старого карпового штекера ,от нового? Кроме конечно внешнего вида.
    Вы имеете ввиду Карп-Стандарт? Отличия огромны. Карп Универсал для своей цены отлично сбалансированное удилище именно УНИВЕРСАЛЬНОЙ направленности! Которым могут ловить даже дети (выше я выкладывал фото своего сына с этим штекером). И в отличие от большинства классических карповых штекеров, Карп универсал гораздо более жесткий.

  15. #363
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду Карп-Стандарт? Отличия огромны. Карп Универсал для своей цены отлично сбалансированное удилище именно УНИВЕРСАЛЬНОЙ направленности! Которым могут ловить даже дети (выше я выкладывал фото своего сына с этим штекером). И в отличие от большинства классических карповых штекеров, Карп универсал гораздо более жесткий.
    Скажите, а те изменения, которые грядут в штекерной программе сабанеев, будут касаться штекера карп-стандарт, например дополнительно пролунги для увел. длины и т.д.? Спасибо!

  16. #364
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    Скажите, а те изменения, которые грядут в штекерной программе сабанеев, будут касаться штекера карп-стандарт, например дополнительно пролунги для увел. длины и т.д.? Спасибо!
    Штекер Карп-Стандарт снят с производства. Как говориться все течет и все меняется и на смену приходят более современные модели. Но большой плюс Сабанеева в том, что наши модели по-колено совместимы. Поэтому с большой долей вероятности мы сможем подобрать то, что нужно.

  17. #365
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста насколько мы далеко от западных производителей. Казалось бы удилище а но и в Африке ...
    Штекеры для западных торговых домов производятся, как правило, на Востоке. Так что мы идем с ними параллельными курсами, размещая заказы на тех же самых предприятиях, только для разных рынков. Качество штекеров одного класса при этом примерно одинаково, разница в деталях конструкции, в комплектации, сервисе и т.п. Ну, и в отсутствии в нашем случае западного посредника.

  18. #366
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Я при всем богатстве воображения не могу представить у мавера выпуск штекерной линейки из одной лишь неполноценной 11м модели.....а у нас это факт, уж лучше б был посредник

    У нас штекер не так развит.
    И в большинстве своем те же начинающие, не готовы тратить большие суммы на штекер. А попробовать хочется!
    На любительской рыбалке 11 метров вполне достаточно.
    А прибавьте сюда цену в 8600руб., очень даже не плохие характеристики и низкую цену на зап.части, киты и их наличие в магазине.

    Да и линейка выглядит так: Карп-Универсал 11м, Мастер 13м, Тензор 13м, Фотон 13м. Чем не линейка то?!
    Кстати к Карп-Универсалу можно взять пролонгу или доп. колено, если вдруг понадобиться длиннее, что вряд ли. Конечно в руках он при этом будет лежать тяжелее и не комфортнее, но и ситуаций, где любителю или начинающему "кровь из носу" нужно будет 13 метров я не вспомню.

  19. #367
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    да этой линейки просто нет
    была- да
    но уже давно нет
    Это другой вопрос.
    Я много раз говорил, что грядут перемены в линейки и это временный провал по наличию. Да он не приятен - согласен, но Тензор выпускался уже ни один год.
    Не далее как вчера обсуждали этот вопрос....ни кто сворачивать ни чего не собирается.

  20. #368
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    1. С таким подходом он и не разовьется
    2. Пролонгу или доп.колено взять...где???? В сабанеев-шопе ничего подобного нет.
    3. У нас на канале именно 13м и нужно кровь из носу, а учитывая что там проходят 100% областных и не только сорев то вообще.....
    1. Ну так ни кто не запрещает допустим Вам заняться штекерами, может и лучше получится.
    2. Сабанеев -шоп это не Т.Ц.Сабанеев.
    3. А у нас на ВМР и на 9 ловят, на озерах 11м и дальше я не раскладывался, а на карповниках и 9 метров часто много....Я говорю в большинстве случаев, конечно есть исключения. И Карп-Универсал не позиционируется как штекер для соревнований, для этого в линейки были и будут другие штекера...

  21. #369
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Да, на странице ТЦ Сабанеев есть еще и файнфишинг.ру, но и там что удивительно ничего нет вообще....на СШ хоть киты есть. Таким образом получается для того чтобы что то купить покупателю из глубинки непременно надо ехать к вам?
    В Сабанеев-Шопе есть все, что присутствует на складе Сабанеева в приемлемом количестве(более 0 шт), нет только колен к совсем старым удилищам, о их наличии-отсутствии нужно уточнять индивидуально.
    PS Отдельно про карп-универсал:
    в своей ценовой группе-отличная удочка, для любительской рыбалки. Отличный "дубль" для владельцев триады Фотон-Тензор-Мастер. Но! Удлинять не советую, пробовал подпих от Мастера, очень тяжелая удилка становится, резиновая. Карпа потягать с барры может и пойдет, но на соревы-не айс. Если заменить комель на колено от мастера +комель Мастера-лучше становится, да.

  22. #370
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    В Сабанеев-Шопе есть все, что присутствует на складе Сабанеева
    Два раза был свидетелем, что это не так! В начале звонил в Сабанеев-шоп взять фидер. По телефону сказали, что нет в наличии. Позвонил в магазин на Квесисской и заказал фидер у Станислава. Через два дня забрал его в магазине. Станислав сказал, что фидер для меня он взял со склада.
    Потом моему другу нужно было шестое колено от штекера. В шопе опять его не оказалось. Списался с БМВ и забрал колено из магазина.

  23. #371
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от VELMOZHA Посмотреть сообщение
    Два раза был свидетелем, что это не так! В начале звонил в Сабанеев-шоп взять фидер. По телефону сказали, что нет в наличии. Позвонил в магазин на Квесисской и заказал фидер у Станислава. Через два дня забрал его в магазине. Станислав сказал, что фидер для меня он взял со склада.
    Потом моему другу нужно было шестое колено от штекера. В шопе опять его не оказалось. Списался с БМВ и забрал колено из магазина.
    Ассортимент розничного магазина иногда больше, чем склада, например там есть(или были, если разобрали) спининги, которых давно нет на складе.

  24. #372
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    454
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Но! Удлинять не советую, пробовал подпих от Мастера, очень тяжелая удилка становится, резиновая. Карпа потягать с барры может и пойдет, но на соревы-не айс. Если заменить комель на колено от мастера +комель Мастера-лучше становится, да.
    Вань, да вот и я про это же....подошел бы и такой вариант (если б были колена от Мастера, но...)...потому как у меня на нынешнем штыке латок столько же сколько и колен строй и баланс сами понимаете какой....кстати за одну из латок "спасибо" СЦ Сабанеев - отдал им в 2011 году колено сломанное в ОДНОМ месте, заплатил за ремонт...вернули в 2013!!! сломанное в ДВУХ местах и теперь латок там 2, а колено то 6-е.....
    Последний раз редактировалось sauron; 04.10.2013 в 11:39.

  25. #373
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Ассортимент розничного магазина иногда больше, чем склада, например там есть(или были, если разобрали) спининги, которых давно нет на складе.
    Мне тоже продали со склада матчевку, а в сабанеев шопе сказали, что нет. Забирал со склада. По опыту могу сказать, что не всегда то, что есть на складе есть в интернет магазине.

  26. #374
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    При равной длине штекеров Carp Universal и Master, какой штекер более тяжёлый? И какой штекер более жёсткий?
    В целом Master как более дорогой несколько легче и жестче.

  27. #375
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
    Мне тоже продали со склада матчевку, а в сабанеев шопе сказали, что нет. Забирал со склада. По опыту могу сказать, что не всегда то, что есть на складе есть в интернет магазине.
    В "шопе" можно заказать все, что присутствует на складе для продажи. Другое дело, что на складе и в розничном магазине может находиться некоторый резерв "на крайний случай", а также разного рода остатки, и вот это уже в интернет не попадает, а на месте сотрудники могут, таким образом, помочь, когда есть возможность.

  28. #376
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)
    Здравствуйте.
    А какие модели поколенно совместимы, или никакие?

  29. #377
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А какие модели поколенно совместимы, или никакие?
    Прошлые модели были совместимы все - Мастер, Тензор..Фотон.

  30. #378
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    454
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Прошлые модели были совместимы все - Мастер, Тензор..Фотон.
    А будущие будут совместимы со старыми?

  31. #379
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    А будущие будут совместимы со старыми?
    Планируется, что да.

  32. #380
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а ведется ли какая статистика по поломке штекерных удилищ? Просто я где то читал здесь на форуме что ломается колено №...., не помню. Кто то утверждал такое, ну не утверждал конечно но такая инфа. попадалась. Имеют ли место такие закономерности на определённом колене?
    На пустом месте ни чего не ломается. Карп-Универсал надежный и выносливый штекер и каждое его колено так-же. Им карпов драть можно на 2-3кг, а Вы про то, что что-то там может сломаться......
    Не берите в голову, покупайте штекер, ловите! И сами убедитесь, что ни какое колено ни с того ни с сего там не сломается! А потом нам же, здесь отпишитесь.

  33. #381
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста я новичок в штекере. У штекера Carp Universal 1100 первые 2а или 3 колена телескопические или они штекерные?
    Первое колено это хлыст. Хлыст из второго колена выдвигается телескопически. Второе с третьем и далее штекерные соединения.

  34. #382
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=БМВ;690549]На пустом месте ни чего не ломается. Карп-Универсал надежный и выносливый штекер и каждое его колено так-же. Им карпов драть можно на 2-3кг, а Вы про то, что что-то там может сломаться......

    Не берите в голову, покупайте штекер, ловите! И сами убедитесь, что ни какое колено ни с того ни с сего там не сломается! А потом нам же, здесь отпишитесь.[/QUOT
    С превеликим удовольствием. Просто жду 16 октября. Как опробую обязательно отпишусь Большое спасибо.

  35. #383
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    С превеликим удовольствием. Просто жду 16 октября. Как опробую обязательно отпишусь Большое спасибо.
    Да не за что. Что знаю - всегда отвечу. Удачной рыбалки и больших рыб!

  36. #384
    Member Аватар для oxigen
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    г Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question

    Уважаемый Максим,подскажите пожалуйста Carp Universal 1100 без 8 колена какая длина?

  37. #385
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Уважаемый Максим,подскажите пожалуйста Carp Universal 1100 без 8 колена какая длина?
    Девять метров с копейками...

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FEEDERы (цены не опечатка)
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 13:42
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Женский чемпионат Мира 2010 в Южной Африке (30-31 октября 2010)
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:47
  4. Вопросы и комментарии по Документам МФРС 2011
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 08:35
  5. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •