Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 542

Тема: Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии

  1. #141
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Вот читаю я читаю, и ни кто не сказал, сколько все же стоит Тензор в наборе..ну допустим с 3 пятыми?
    ..Наверняка где то есть?
    Секретов нет - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит

  2. #142
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Секретов нет - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит
    под какую втулку они у тебя обрезаны и сколько обрезал?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    на полметра
    после обрезки - сантиметров на 70, на целую пролунгу комплектную, да

    С пролунгой Тензор гораздо хуже чем без нее, гораздо. Это реальный недостаток для тех, кому этот вопрос принципиален.

    В этом смысле покупающим Тензор и обладающим некоторыми спортивными амбициями лучше по минимому трогать хлысты и пилить пролунгу с тонкого конца. Можно комплектную, а можно отдельно закупленную.

  4. #144
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    В этом смысле покупающим Тензор и обладающим некоторыми спортивными амбициями лучше по минимому трогать хлысты и пилить пролунгу с тонкого конца. Можно комплектную, а можно отдельно закупленную.
    есть еще один момент.
    у тензора как впрочем и у всех китайских штекеров очень мягкие хлысты. и вторые третьи колена.
    их китайцы делать не научились.
    в резульатте даже на пол килограмовом подлещике кит гнеться как мах...
    Для обычной рыбалки это приемлемо. типа больше кайфа. больше удовльствия.. но к спорту это не имеет никакого отношения. вот еще один минус...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #145
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    тоесть от актуальной длинны штекера осталось 12.15?
    Вот вам один из причин почему он жесткий и легкий. он просто почти на метр короче 13 метров.
    Мне не нужна эта честная длинна 13 метров я не спортсмен, главным критерием при покупке был для меня сервис, который мне не может пока предложить ни один продавец других фирм и естественно цены, ну к какому штыку извините можно купить 5-ый кит за 4100? имею и второй штекер в пользовании - регласовскую трабукку, так что

  6. #146
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Вот цитирую Ивана - Девятиколенный штекер «Тензор» имеет общую длину (после обрезания верхнего колена под двухмиллиметровую внутреннюю втулку) 12,24 метра, а с мини-удлинителем — 13,04 м.

  7. #147
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету: я пролунгу утяжелил на 120 гр. загнав внутрь уголь, баланс сразу поменялся в лучшую сторону
    Во, прямо в точку, там баланс хреновый действительно из за легкого веса самой пролунги

  8. #148
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету: я пролунгу утяжелил на 120 гр. загнав внутрь уголь, баланс сразу поменялся в лучшую сторону и хлысты я не резал, а выточил новые втулки (резина 0.8, 1, 1.2) и прибыло мне счастье...
    Расскажите пожалуйста как может поменяться баланс если вы утяжелили ту часть которую держите в руках. Чудеса какие. Я очень много экспериментировал с пролунгами и уверен что баланс в лучшую сторону не поменяется.
    И не надо вводить людей в блуд а то народ начнут пихать разную дрянь в комель.

  9. #149
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Во, прямо в точку, там баланс хреновый действительно из за легкого веса самой пролунги
    Не баланс хреновый а рычаг больше на 60-70 см.

  10. #150
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Сипцов Юрий Посмотреть сообщение
    Не баланс хреновый а рычаг больше на 60-70 см.
    Я считаю что надо было создавать две разных пролунги на 11 и на 13 метров
    а не одну

  11. #151
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Секретов нет - мой комплект - штык + пролунга + 3 пятых + 2 третьих + прикормочный + четвертое колено от мастера к прикормочному, обошелся в 37 тыс с копейками + естественно пришлось купить чехол Sensas 3700 и престоновские тубусы - 6 шт по 550 руб под оснащенные третьи киты, считайте сами - дорого или нет выходит
    Только что померил регласовский штекер без комля, то есть 8 колен, присоединил к нему стандартную пролунгу. В и тоге получилась длинна 12.10(со втулкой 1.7мм). А теперь вычтите цену комля(примерно 150-300евро), мне кажется что сам штекер врятли будет стоить дороже чем тензор. А вес и баланс, сами понимаете не сравним, и хлыст не такой лапшистый. Да киты у реглоса на порядок дороже, но они и более технологически дорогие.

  12. #152
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Я считаю что надо было создавать две разных пролунги на 11 и на 13 метров
    а не одну
    У вас же есть регласовский штекер, сравните их на 12 метрах. Очень интересно. Если бы мне дали сабанеевский я бы тоже сравнил со своими.

  13. #153
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Сипцов Юрий Посмотреть сообщение
    У вас же есть регласовский штекер, сравните их на 12 метрах. Очень интересно. Если бы мне дали сабанеевский я бы тоже сравнил со своими.
    На след рыбалке это сделаю обязательно, тензор брался как рабочая лошадка - штекер который не жалко и над которым не надо трястись - про поломки вы сами знаете случаются когда их не ждешь, что бы не задумываться о проблеме сервиса, а по поводу китов реглассовских к трабукке, да они конечно круче и все такое - но вы на верное помните как и сколько по времени я их заказывал и врят ли смогу еще что ни будь к трабукке заказать

  14. #154
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А почему все о Тензоре ! Что с Фотоном, кто нибудь пробовал им ловить? Видел только со стороны в руках у Середы. Показалось довольно жесткий и без пролонги не короче Маверов. Говорят даже хлыст не нужно резать по втулку!

  15. #155
    БМВ
    Guest
    Провел сравнительные замеры штекеров Мавер 281 (Регласс),Сабанеев Спорт и Сабанеев Тензор.

    Длина без пролонги с уже обрезанным хлыстом под внутреннюю втулку 2мм.

    Мавер 281 - 12м 20см.
    Тензор - 12м 28см.
    Спорт (не подрезанный) - 13м 20см.

    С пролонгой (у Мавера пролонга длиннее)
    Мавер 281 - 13м 08см.
    Тензор - 13м 05см.

    Мавер, как с пролонгой так и без, в руках лежит явно тяжелее Тензора.
    При имитации подсечки "гуляет" середина, у Тензора же этого не наблюдается.
    Не подрезанный Спорт по жесткости уступает Маверу,но его плюс - это цена и полные 13 метров без пролонги!

    Надеюсь,кому-то будет полезен этот пост.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1277.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	57913 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1278.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	57914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1281.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	265.3 Кб 
ID:	57915

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    А почему все о Тензоре ! Что с Фотоном, кто нибудь пробовал им ловить?
    Фотон очень дорогой штекер, имиджевый. Тензор по совокупности всего выглядит предпочтительнее, поэтому все о Тензоре.

    Что касается Фотона, то трогали его многие, а ловил, вроде как, Костя SecondX.

  17. #157
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

    Надеюсь,кому-то будет полезен этот пост.
    этот пост может быть вреден, без некоторых уточнений.
    из этого поста можно сделать вывод, что лучшая удочка из трех выбранных сабанеев спорт. "гуляет середина" это уважаемый БМВ очень мягко выразился.
    Сабанеев Спорт - это тяжеленный, несбаллансированный шланг. Ловить им на его полной длине вообще невозможно. мой товарищ, новичек в штекерной ловле, повелся на подобную рекламу и купил себе спорт. на первой рыбалке на комле пошли трещины. на второй в каком-то колене что-то треснуло, на третьей рыбалке человек убил свою спину.
    я прекрасно понимаю, что ломаются все удочки, но то, что спорт просто посыпался у довольно акккуратного человека в руке - это что-то значит.
    если тензор и мастер уже можно называть штекером, то спорт - это просто груда угольного хвороста. извините.
    если сабанееву нужно слить штыки спорт - так и говорите. СЛИВАЕМ. и ставьте соответствующую цену. так в свое время расхватали геолоджики, прекрасно понимая, что они из себя представляют.
    извините, если чуть резковато, но зачем уважаемой фирме портить себе имидж, вводя в заблуждение покупателей?

  18. #158
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    ажно! А ломается он на раз-два, как и многие штекера при неправильном или невнимательном обращении. Что и случилось у Алексея (Марлин) н
    Доброго времени суток.
    А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.

  19. #159
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.
    Я покупал набор Мавер, но пришлось сверлом расширять втулки. Все получилось - втулка села плотно.

  20. #160
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.
    у fishprofi.ru раньше были серые престоновские чашки
    вот у них втулка внатяг налезала

  21. #161
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    И я сильно сомневаюсь,что если разложить некоторые бюджетные модели с пролонгой до 13 метров Спорт будет им сильно уступать.

    Основные плюсы Спорта,,это доступная цена,полные 13 метров длинны и возможность докупить запчасти,киты и пр.
    а я не сомневаюсь. на одной аллее штекеров, которая в СХ было очень много штыков. были разложены и бюджетные. и СПОРТ был. на мой взгляд, хуже удочки не было. многие его трясли.
    что толку от полных 13 метров, если его не поднять на этой длине?
    а по поводу цены... цена на минимальный универсальный пак: удочка плюс кормушка, плюс два пятых какова? я что-то не припомню.
    ну, а запчасти. запчасти - это гуд. но ездить каждую неделю, хорошо пусть каждые две недели, за запчастями к черту на кулички. хм...
    зачем изначально новичку рекомендовать СПОРТ?
    товарищ мой сидит теперь в кресле, ловит махом и думает плохое о штекере. потому что позвонки не вернешь, даже за сэкономленные на покупке СПОРТа деньги.
    а в сабанееве ему сказали, что так и надо, да тяжеловата, да комлиста, да проваливается середина, да шланговат, но зато дешево и куча запчастей. ломай на здоровье. как будто удочки покупают, чтобы ломать, а не ловить. странная политика. и заодно ломать спины. есть нормальные удочки за нормальные сопоставимые цены. те же тензор и мастер.

  22. #162
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 14 (14)

    прикормочный кит

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    у fishprofi.ru раньше были серые престоновские чашки
    вот у них втулка внатяг налезала
    Спасибо, попробую.
    Рассверливать тоже вариант, но нет тисков для фиксации, а держать в руках не хочется.

  23. #163
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.
    Я себе взял колмыцкие мягкие вот эти http://www.fishpoint.ru/product1320.html , там в комплекте 2 втулки, одна не налазит, а в другой хлыст болтается. Наращивать хлыст не стал, взял первую и рассверлил до нужного диаметра, тиски использовать не обязательно, можно рассверливать, поэтапно увеличивая диаметр сверла, конечный если не ошибаюсь 5-ка.

  24. #164
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    А у меня вот какой вопрос: для сабанеевских прикормочных китов, вы какие прикормочные наборы (чашки и втулка одеваемая на верхнюю часть кита) используете? Столкнулся с проблемой, прикормочный кит в самой тонкой части толще тех наборов, что удавалось попробовать в магазинах.
    Использую Preston Kup Set два переходника в комплекте один из них хорошо подходит под сабанеевский прикормочный кит после его обрезания примерно на 2-3 см.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KUP3-2.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	57962

  25. #165
    Junior Member Аватар для Mr.Sergey D.
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос к представителям ТЦ Сабанеев.

    Знакомый случайно сломал 6-7 колено на штекерном удилище САБАНЕЕВ ТЕНЗОР. Есть ли в наличии эти колена? Их стоимость?
    С уважением, Сергей.

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Mr.Sergey D. Посмотреть сообщение
    Вопрос к представителям ТЦ Сабанеев.

    Знакомый случайно сломал 6-7 колено на штекерном удилище САБАНЕЕВ ТЕНЗОР. Есть ли в наличии эти колена? Их стоимость?
    Сможете узнать после выходных по т. 685-31-19 (если нет сейчас, то будут с приходом новой партии через месяц-полтора).

    Да, если их не переехал автомобиль, то скорее всего они подлежат просто ремонту/восстановлению. (К слову, в силу ряда причин мы можем в скором времени сильно ограничить наш ремонтный сервис по штекерам других производителей. Как это не печально, но, возможно, он будет доступен как исключение только для "друзей-спортсменов" ).

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
    Этот спор напоминает извечную дилемму, какой автомобиль лучше - отечественный или импортный. Те же соотношения цены и качества....
    Лично для меня выбор очевиден.... Любой "понимающий" разницу автолюбитель не сядет на отечественное авто, после импортного, если не обстоятельства... хотя даже с ними большинство сделают свой выбор в пользу китайского автопрома нежели российского. Но, несмотря на всё это, российский автопром как-то существует, значит, имеет право на жизнь....
    С отечественным автопромом связи не улавливаю (хотя ничего против него не имею, с теплотой вспоминая несколько лет езды на НИВЕ, у которой я был третьим владельцем, и которую после меня не смогли до конца "убить" ещё два общеизвестных спортсмена ... )

    Львиная доля окружающей нас и исправно работающей бытовой и орг-техники сделана в Китае. Для кого-то может быть откровением, но порядка 95% всей продукции из каталогов 2010/2011 всех основных "западных" рыболовных производителей сделано там же (что не умаляет её достоинств и прекрасных характеристик ряда позиций).
    К сожалению, сегодняшняя наша продукция к отечественным заводам не имеет никакого отношения. Ещё 3-4 года назад львиная доля наших удочек изготавливалась в Корее, потом мы нашли гораздо более технологичную альтернативу в Китае.
    Завод, на котором делают Мастер, Тензор и Фотон, выпускает продукцию с наименованиями нескольких известных итальянских брендов (используя при этом японский препрег и её же технологии...)
    На последней штекерной "аллее" в Марьино было несколько топовых моделей, и многие из присутствующих за несколько подходов всё пытались ответить на сакраментальный вопрос: "А чем же всё-таки Фотон хуже них?" Никто ничего внятного так и не сформулировал, поскольку половине "топов" Фотон не уступал, а другую половину "банально" превосходил по моменту и жёсткости. А Вы говорите "отечественный автопром" ...

  28. #168
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    На последней штекерной "аллее" в Марьино было несколько топовых моделей, и многие из присутствующих за несколько подходов всё пытались ответить на сакраментальный вопрос: "А чем же всё-таки Фотон хуже них?" Никто ничего внятного так и не сформулировал, поскольку половине "топов" Фотон не уступал, а другую половину "банально" превосходил по моменту и жёсткости.
    Если никто не смог сформулировать. Что ж смогу я.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    А чем же всё-таки Фотон хуже них
    уже не первый раз говорилось повторялось и будет повторяться.
    1. Топовые штыки имеют длинну 13 метров.
    фотон- на 50-70 см короче.
    2. современные топовые штекера делаются больше allround и легко позволят отпилить себя под втулку 2.3 мм без потери длинны и работу с резиной и 1.2 и 1.6 и тонкими гидроластиками. Обрезать фотон- это потерять еще метр (относительно 13 метровых честных штекеров.

    Всего 2 пункта но они для меня более чем перевешивают все за и против по сравниению с брендовыми штекерами.

    Нужны еще пункты? найду если бует нужно

    Мое резюме по Фотону неплохая палка для ловли с тонкими резинками(не более 1 мм) не соответсвующая своей заявленной цене. Не применимая в большом спорте. Цена палки 12.5 просто зашкаливает..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #169
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Никого цитировать не буду.Пусть остаются при своих мнениях.
    Сам же ловлю Тензором уже два полных сезона в жёстких условиях соревнований.И менять его на что-то другое пока не собираюсь,хотя возможность есть.
    Он мне просто нравится.Не слишком жесткий,но вся нежесткость в наилегчайшем ките.Отсюда и очень хороший баланс.Не ломается.Так что даже не пришлось за столько времени докупать запчасти и пользоваться сервисом.
    Из недостатков:слишком мягкий прикормочный,самопроизвольная расстыковка колен на первых порах (через год прекратилась).
    Всё, на что я бы поменял Тензор, стоит как чугунный мост.
    Жду новых моделей.
    С Уважением.Константин.

  30. #170
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Кость, у тебя же Фотон был... или ошибаюсь
    Фотон ,к сожалению,именно был.Но второй раз я его не куплю.
    При всей своей восхитительности,он имел и больше недостатков.Среди которых и заоблачная цена.За эту цену можно ввезти в Россию Шимановскую Суперультегру и даже Файрблуд,которые намного современней.
    С Уважением.Константин.

  31. #171
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Далее. Мнение моих товарищей о Тензоре и Фотоне вполне достоверны. Они пробовали означенные штыки вовсе не на аллеях, а на воде. Сравнивали не только с Колмиком, но и с другими брэндами. Я выделил именно Колмик, т.к. он есть/был в продаже с означенными ценами, причем у трех продавцов.
    А вот теперь отвечу конкретному пользователю.
    Тот,кто рассуждает о неспортивности Фотона,просто не держал его в руках никогда.Удилище промеряли по жесткости и балансу на аллее штекеров в Марьино.Причём уравнивали его длину до полных 13 метров.По этим параметрам он уютненько расположился между первой и второй палкой Мавера.Что ещё надо считать эталоном спортивности?
    Тензор и Колмики сравнивать можно,хоть и разные штекера.
    Фотон можно сравнить только с 10000.
    С Уважением.Константин.

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    стоп.
    1.)тогда не пишите про 18 тысяч....
    а пишите про нормальные комплекты чтоб не вводить новичков в блуд.
    2). киты у сабанеева на сколько я помню короткие- 4-ый кит не более 4 м- но здесь я могу ошибаться- может поэтому вам нужны 5-ые?
    3. для тех кто покупает штекер разница между 18 и 21 несушественна.. 10% это не критерий при покупке штекера. А потом скидки никто не отменял, тем более скидки для Мф))
    1) Тензор стоит ~27-28 штук на комплект из 2-х пятых и прикормочный. На сколько потянет этот 31?
    2) Киты у сабанея длинные. Www.sabaneev.ru
    Кит-5: длина - 6,02 м, внутренний диаметр - 37,8 мм.
    Кит-4: 4,63 м и 30,7 мм соответственно.
    3) Ну дак цены что я сообщил, они тоже лобовые, без скидок, а они бывают...

    И кстати, важный момент про предвзТость и субъективность. этот 31 хорошо бы потрясти. Его кто-нибудь купил уже в России? Хотя бы один продали уже?

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1. Топовые штыки имеют длинну 13 метров.
    фотон- на 50-70 см короче.
    2. современные топовые штекера делаются больше allround и легко позволят отпилить себя под втулку 2.3 мм без потери длинны и работу с резиной и 1.2 и 1.6 и тонкими гидроластиками. Обрезать фотон- это потерять еще метр (относительно 13 метровых честных штекеров.
    1. Со штатной пролунгой Фотон тоже 13м. (При этом даже в условиях соревнований порой удобнее иметь вариант 12.3 плюс 0.7, нежели только 13.0 и периодически держать часть комля за спиной. На обычной рыбалке - тем более!)

    2. Никаких проблем с обрезом под толстые резины не замечал. (Штекера для замера под рукой нет, но, возможно, кто-то приведёт диаметры наших хлыстов). Возможно, что это мнение пошло от того самого первого показа Фотона в Марьине, где на нём стоял вообще необрезанный на заводе хлыст (как раз припоминаю, что я тогда при тестах на баланс всё время ходил вдоль охапки штекеров "туда-сюда", чтобы выставлять Фотон не по его кончику, а с запасом на дополнительный обрез под сравниваемый аналог).

  34. #174
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
    Сравнивали? или думаете что можно сравнивать? насколько мне известно 10000, так же как и 9000, в России представлены в единичном экземпляре и о том чтобы их с чем-то сравнивали я не слышал. может быть речь идет о какой-то другой палке? я не говорю что одна из них лучше, а другая хуже, но и вместе с тем сомневаюсь что они СРАВНИМЫ. поправьте если что-то пропустил.
    Да, кстати, интересно... хотелось бы получить ответы на эти вопросы от людей, которые перетрясли и перекатали всё, что можно перетрясти и перекатать.
    Вот только здесь все слышат только себя....
    Я уверен на 100%, что не то, чтобы сравнивать, их даже не видели (ну, если только на картинке).
    Но, рассказать с пеной у рта могут... однозначно.

  35. #175
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    (К слову, в силу ряда причин мы можем в скором времени сильно ограничить наш ремонтный сервис по штекерам других производителей. Как это не печально, но, возможно, он будет доступен как исключение только для "друзей-спортсменов" ).
    Жаль, очень жаль, что приходят Вам такие идеи!!!!А что же делать простым смертным???
    С уваж. Игорь.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FEEDERы (цены не опечатка)
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 13:42
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Женский чемпионат Мира 2010 в Южной Африке (30-31 октября 2010)
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:47
  4. Вопросы и комментарии по Документам МФРС 2011
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 08:35
  5. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •