Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 542

Тема: Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    458
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    берешь штекер мастер и получаешь могучий штык любой длины, начиная прямо с третьего кита

    сабанеев карп - вообще неломаемый карповый шланг

    зачем марджин пол? в чем специфика? на каких платниках в подмосковье можно ловить карпов на глубине 20 см у осоки?
    кого еще можно ловить в подмосковье такими штекерами?
    ну положим, на москоу-ривере зимней где-то не требуется больше 6-го кита, может еще где
    так назовите, объясните
    интересно же
    сабанеев карп новый в интернет магазине? однако
    а при чем тут подмосковье то применимо ко мне если?

  2. #247
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    ну вы же сами вот этими непонятными невнятностями плодите сабанее-ненавистников, ну!
    Ненавистников никто не плодит, они сами появляются, когда кто-то занимается каким-то делом. Если ничего не делать, не будет и ненавистников.

    А нам как оптовикам при всем уважении и внимании к форуму приходится учитывать и другую аудиторию, которая в интернете не сидит. Особенно это касается недорогих моделей. Есть информация от региональных дилеров, есть звонки и письма, есть пожелания клиентов розницы. Надо пробовать. Даже если и ошибешься когда. Не ошибается тот кто ничего не делает.

  3. #248
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Sabaneev Посмотреть сообщение
    А нам как оптовикам при всем уважении и внимании к форуму приходится учитывать и другую аудиторию, которая в интернете не сидит. Особенно это касается недорогих моделей.
    Вы же не планируете марджин полами убить в том числе и свои 12.5 метровые штекера, правда? а тогда причем тут "недорогие модели" если это другой функционал? А если дело в функционале, то в чем он заключается? В самом деле у берега ловят? С рогулек что-ли?

    Цитата Сообщение от Sabaneev Посмотреть сообщение
    Надо пробовать. Даже если и ошибешься когда. Не ошибается тот кто ничего не делает.
    да кто бы против
    но можно же обсудить сие, а не отписываться пространно

  4. #249
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Пояснение. Проектируемая новая модель - это вовсе не классический "марджин" в английском его понимании. Это попытка сделать некий стартовый универсал для начинающего штекериста при минимально возможной цене, повышенном запасе прочности на различные случаи типичных ошибок, с приемлемыми весом/балансом и жёсткостью. Главная сфера применения - типичные российские платники с преобладанием карпа 0.5-1.5кг и редкими бонусами в 3-5кг, которых (если, конечно, "без суеты" ) эти удилища также должны беспроблемно позволять вылавливать.
    (Я понимаю, что с этими задачами и "Мастер" в опытных руках справляется, но хочется иметь нечто ещё более доступное и "народное").

  5. #250
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    стартовый универсал для начинающего штекериста при минимально возможной цене
    Евгений Васильевич в какой диапазон продажной цены планируете уложиться?

  6. #251
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Как я и думал, будет карп-стандарт про))
    Так вроде в начале кроме Тензора,Фотона и Мастера был представлен адский дрын -All Fish кажется так назывался, я его даже на выставке держал - дубина еще та по цене планировался не много дешевле Мастера - в производство так и не пошел

  7. #252
    Member Аватар для Johannwajs
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот вопрос, если к ТЕНЗОРУ прикупить 5-кит от МАСТЕРА сильно нарушится строй?
    Я могу прожить без необходимого, без лишнего-никогда!

  8. #253
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Johannwajs Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, если к ТЕНЗОРУ прикупить 5-кит от МАСТЕРА сильно нарушится строй?
    Не советую.Нарушится.
    С Уважением.Константин.

  9. #254
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    62
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Главная сфера применения - типичные российские платники с преобладанием карпа 0.5-1.5кг
    Из региона. Не спортсмен. Главное:- (про продукцию Sabaneev) чтобы быстро запасные колена приехали. Про штекер Мастер (нравится, это второй штекер):- усилить 1, 2 и 5-е колена, длина не более 11,5 метров, цена 180-200 зелёных и получится "народный штекер" для платников.

  10. #255
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Про Сабанеев Тензор и его длину

    Мой Тензор с резаными хлыстами без подпихивателя получается где-то 12,3 м. Если размер имеет значение, то надо ставить подпихиватель - в миру "минипролонгу".

    Минипролонга до 13 м, несмотри что "мини", баланс штекера меняте драматическим образом. Весь штекер насажен на 70 см углепластиковую трубу и висит где-то впереди.

    Впереди вместе со штекером висят и его вес и его баланс. Если ловить с бедра, то оно все висит не так далеко и еще куда ни шло, хотя все-ранво непросто. Если же ловить из дырки в сидушке, то все минусы виснут на руках по полной программе.

    Собсна, когда клюет и погодные условия в норме - на это можно не обращать особого внимания (я и не обраал обычно). Но если погода не радует, а рыба не клюет и требуется выполнить штекером что-то этакое, то пролонга становится личным врагом номер 1.

    Поэтому принял решение содать альтернативную конфигурацию штыка, благо цены на комплектующие это позволяют.

    С нерезанными хлытсами и без пролонги штекер получается длиной где-то 12.6 м. Поэтому были закуплены хлысты. В хлысты были поставлены внешние втулки. Плюс была закуплена вторая пролонга под распил.

    Пролонгу пока не пилил. Проверял как оно с длинными хлыстами. Проверял вчера на зимнем поплавке. Докладываю - вполне себе. Погода правда была близкая к идеальной, но хлысты никуда н еденутся, я с нми теперь до весны ловить, видимо, буду.

    Следующий этап - отпил куска минипролонги. Тут уже буду точно мерять длину и прикидывать сколько резать. О результатах незамедлительно сообщу.

  11. #256
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Про Сабанеев Тензор и его длину


    Впереди вместе со штекером висят и его вес и его баланс. Если ловить с бедра, то оно все висит не так далеко и еще куда ни шло, хотя все-ранво непросто. Если же ловить из дырки в сидушке, то все минусы виснут на руках по полной программе.

    Собсна, когда клюет и погодные условия в норме - на это можно не обращать особого внимания (я и не обраал обычно). Но если погода не радует, а рыба не клюет и требуется выполнить штекером что-то этакое, то пролонга становится личным врагом номер 1.

    Поэтому принял решение содать альтернативную конфигурацию штыка, благо цены на комплектующие это позволяют.

    С нерезанными хлытсами и без пролонги штекер получается длиной где-то 12.6 м. Поэтому были закуплены хлысты. В хлысты были поставлены внешние втулки. Плюс была закуплена вторая пролонга под распил.
    Виктор, какая резина стояла в хлысте? Не залипала ли при выходе? И какой диаметр внешней втулки был?
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  12. #257
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Виктор, какая резина стояла в хлысте? Не залипала ли при выходе? И какой диаметр внешней втулки был?
    наружная - больше 2 мм, чуть ли не 2.6, Костик подбирал наружную ктулху

    резина 0.7, не залипала, нет

    правда важно помнить что с такой наружной втулкой хлыст не вынимается из второго колена - втулка не лезет

    мне без разницы, но вообще - стоит иметь ввиду, нао будет глянуть какая туда внутренння лезет, наверное что-то типа 1.5-1.6

  13. #258
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите где можно посмотреть видео с ловлей на Тензор. Чтоб было видно как штык ведет себя при прикармливании, подсечке, вываживании. Заранее спасибо.

  14. #259
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    458
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    Наверное не совсем в ту тему пишу, но все же: подскажите плз адрес СЦ сабанеевского куда колено от штыка можно сдать отремонтировать?

    ЗЫ штык не сабанеевский

  15. #260
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем в ту тему пишу, но все же: подскажите плз адрес СЦ сабанеевского куда колено от штыка можно сдать отремонтировать?

    ЗЫ штык не сабанеевский
    В тему,в тему.
    http://www.sabaneev.ru/retail?PHPSES...e36d2b0b1ca37e
    Во время работы магазина. Спросить Станислава.

  16. #261
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    458
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    А вот у Мастера и Тензора колена все совместимы или до какого то определенного?

  17. #262
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    А вот у Мастера и Тензора колена все совместимы или до какого то определенного?
    Совместимы полностью.

  18. #263
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от fishir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Colmic Joint Cleaners №6 34 или 36мм?
    Вроде 34

  19. #264
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Тензор дороже, легче, жестче и в общем комфортнее
    Мастер дешевле, тяжелее, мягче и мощнее

    Ловить можно и Мастером, но елси есть Тензор - то им ловить приятнее и комфортнее

    По коленам эти штекера полностью совместимы. У меня Тензор ездит как основной, а Мастер как запасной на случай если что-то сломается в Тензоре

    Пока правда ничего не сломалось

  20. #265
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от серко Посмотреть сообщение
    тогда в чем отличия меду ними (тензором и мастером)
    Ну вот вам БМВ и ответил,а я только немного добавлю....

    Все дело в материале из которого сделан тот или иной штекер. Если не брать карповые варианты,то любой рыболов хотел бы ловить легкой и жесткой удочкой (штекером) - ее комфортно держать в руках по несколько часов,она не прогибается от бокового ветра как шланг и почее. Но для изготовления такого изделия нужен дорогой материал. Поэтому жесткий и легкий штекер не может стоить дешево.
    Здесь встает вопрос еще и прочности (надежности),чтобы этот же штекер мог выдержать и попавшегося карпа.
    Вот золотая середина между прочностью,легкостью,жесткостью и является штекер Сабанеев Тензор. Лишним доказательством вышесказанного является и то,что этим штекером совершенно свободно могут ловить и хрупкие женщины...причем ловить по нескольку часов. Моя жена катает Тензор по шесть-восемь часов без видимой усталости (см.фото)http://www.sabaneev.ru/sutenzor2010
    Касательно Мастера,то это более доступный по цене штекер,который так-же как и Тензор является универсальным,т.е.им можно комфортно ловить как мелку плотву,так и увесистого карпа.

  21. #266
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    вопрос наверное не в тему, но всеравно его задам.
    Какие сроки службы у штекеров при умеренной рыбалке 20-40 рыбалок за год.

    зы не соревнования и минимальные поломки основного тела штекера

  22. #267
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от серко Посмотреть сообщение
    вопрос наверное не в тему, но всеравно его задам. Какие сроки службы у штекеров при умеренной рыбалке 20-40 рыбалок за год.
    Сильно зависит от аккуратности владельца.
    от 1 года до 5-8 лет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #268
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от серко Посмотреть сообщение
    вопрос наверное не в тему, но всеравно его задам.
    Какие сроки службы у штекеров при умеренной рыбалке 20-40 рыбалок за год.
    В основном изнашивается стык между наиболее часто используемым китом и остальной частью штыка

    у меня это обычно стык 4 и 5 колена

    стойкость к износы сильно зависит от материала, и усиленности означенного стыка

    но года на три должно хватить по-любому, а дальше - трудно сказать, пробовать надо

    на Мило у меня за три сезона рабочие стыки износились сильно, пришлось укреплять.
    на Шимано за сезон вообще не износились
    на Тензоре за два сезона тоже совсем не износились, но я мало ловлю последние три года

    Цитата Сообщение от серко Посмотреть сообщение
    зы не соревнования и минимальные поломки основного тела штекера
    если не брать прямые поломки, то износ связан с:
    а) истончением стыков - про это уже сказал
    б) старением материала (высыханием, как еще говорят) - с этим явлением я не сталкивался, ничего по существу тут сказать не могу

  24. #269
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вопрос: марджины (ну или псевдо-марджины) в этом году к весне в продаже появятся? Если да, то какова ориентировочная стоимость? И собственно, ТТХ огласить неплохо бы...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #270
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Жаль. А когда ориентировочно будут?
    Привет,Сереж!
    При хороших раскладах только к концу летнего сезона

  26. #271
    БМВ
    Guest
    Вчера впервые взял в руки серийный образец нашего нового штекера Карп-универсал!
    Не буду много расхваливать,но штекер очень порадовал!

    Сейчас делаем все возможное и не возможное,чтобы сократить сроки поставки и определить их к началу сезона.

    Извиняюсь за качество одного фото,снимал на телефон. На фото мой сын с новинкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0068.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	65991 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0070.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	65992

  27. #272
    Junior Member Аватар для maleevpavel
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Курган
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Вчера впервые взял в руки серийный образец нашего нового штекера Карп-универсал!
    Не буду много расхваливать,но штекер очень порадовал!

    Сейчас делаем все возможное и не возможное,чтобы сократить сроки поставки и определить их к началу сезона.

    Извиняюсь за качество одного фото,снимал на телефон. На фото мой сын с новинкой.
    ттх данного изделия когда огласите ? цена тоже интересна

  28. #273
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от maleevpavel Посмотреть сообщение
    ттх данного изделия когда огласите ? цена тоже интересна
    После праздников лично все обмерю и выложу и буду в ответе за каждую цифорку.
    Цена будет в районе 7-9тысяч и возможно сделаем небольшой пак за эти деньги,например штекер+прикормочный+карповый. Но это все пока предварительно...

  29. #274
    БМВ
    Guest
    Обещанные характеристики штекера CARP-UNIVERSAL.

    Штекер у меня на руках,поэтому если кому будет интересно,что-то померить или взвесить - спрашиваете.

    Длина штекера 10.80 (без прлонги)

    Полный вес 873гр.

    Вес без комля 520гр.

    Внешний диаметр торца комля под комлевую пробку 47мм

    Внешний диаметр 7-ого колена (за него так-же можно держаться отсоединив комель) - 44.4мм

    Длинна не обрезанных китов:

    3-ий - 321см
    4-ый - 462см
    5-ый - 602см

    Внешний диаметр не обрезанного хлыста 2.6мм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1822.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	67239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1823.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	67240 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1825.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	67241

  30. #275
    БМВ
    Guest
    Из не приятного.
    Сдвинуть дату прихода партии штекеров на май пока не получается...

  31. #276
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Обещанные характеристики штекера CARP-UNIVERSAL.

    Штекер у меня на руках,поэтому если кому будет интересно,что-то померить или взвесить - спрашиваете.

    Длина штекера 10.80 (без прлонги)

    Полный вес 873гр.

    Вес без комля 520гр.

    Внешний диаметр торца комля под комлевую пробку 47мм

    Внешний диаметр 7-ого колена (за него так-же можно держаться отсоединив комель) - 44.4мм

    Длинна не обрезанных китов:

    3-ий - 321см
    4-ый - 462см
    5-ый - 602см

    Внешний диаметр не обрезанного хлыста 2.6мм
    На ощупь-дрын забавный, особой мощью не отличается(хлыстик тоненький, колена проминаются). Строй-на 11 м нормальный, ловить можно. Для сильно начинающего-нормальная удилка, но имхо Мастер без одного колена(11м) жестче и легче. Кстати о карпе-на него только со спец китом, базовый-слабоват

  32. #277
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от dard Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, может подскажете на старый-добрый карп стандарт, какой либо из ныне продающихся прикормочников подходит? Заранее спасибо.
    На 90% сейчас есть в наличие родной прикормочный от карп-стандарта.Лучше позвоните 499.7593869

  33. #278
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В общем уже много говорилось о тензоре,а я всетаки спрошу еще раз так как мозги на бекрень от инфы, во сколько мне обойдется штекер тензор вместе со всеми необходимыми китами.

  34. #279
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Юриус Посмотреть сообщение
    В общем уже много говорилось о тензоре,а я всетаки спрошу еще раз так как мозги на бекрень от инфы, во сколько мне обойдется штекер тензор вместе со всеми необходимыми китами.
    Добрый вечер!
    Понятие "все необходимое" для каждого свое. Кому-то достаточно одного доп кита и даже прикормочный не нужен,т.к.человек хочет кормить с руки,а кому-то и дополнительных трех пятых китов покажется минимально достаточным.
    Поэтому,если бы вы озвучили более подробно свои условия ловли и требования,то можно было бы подсчитать более точно.
    Вместе с этим могу сказать,что штекер Тензор,без доп китов на сегодняшней момент стоит 18290руб.

    P\S По мимо Тензора в продаже есть очень не плохая универсальная модель - Мастер по цене чуть больше 12 тыс.руб,а так-же скоро прибудет новинка - Карп-Унивесал,который будет доступен рыболову с любым уровнем дохода.

  35. #280
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста какова будет транспортная длина у Карп-Унивесал?
    С уважением, Дмитрий

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FEEDERы (цены не опечатка)
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 13:42
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Женский чемпионат Мира 2010 в Южной Африке (30-31 октября 2010)
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:47
  4. Вопросы и комментарии по Документам МФРС 2011
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 08:35
  5. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •