Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 542

Тема: Штекеры Сабанеев 2010, цены, вопросы, комментарии

  1. #106
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Минуточку! Вы что, хотите сказать, что эти дополнительные 30% веса в самом конце комлевого колена?
    я хочу сказать только то, что я говорю. Про комлевое колено я не говорил.

    Нет, это, конечно не так и все колена у СПОРТА тяжелее, чем у спортивного штыка и момент силы они создают именно на 32% больший.
    Бросьте спорить по этому поводу. В силе, моментах, рычагах и балансах я разбираюсь. В университете на физфаке это на первом курсе изучают - "теормех".
    Этому учат в 7-м классе средней школы.
    Вложения Вложения

  2. #107
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    Кость, абсолютно наоборот.
    Если комлевые колена тяжелее, а верхние легче, этой удочкой ловить будет комфортнее. Простой пример, возьми свой штекер и подвесь гирьку в 100гр на комель, а потом на хлыстик
    гирьку не обязательно, двойную миловскую экспанду вставляешь и сразу +10 к комфорту и ловкости ))
    С Уважением,
    Алексей.

  3. #108
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio Посмотреть сообщение
    я хочу сказать только то, что я говорю. Про комлевое колено я не говорил.



    Этому учат в 7-м классе средней школы.
    Гы.. там слишком упрощенно - без распределения массы (переменной) вдоль рычага. Так что не спорьте.

  4. #109
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    Кость, абсолютно наоборот.
    Если комлевые колена тяжелее, а верхние легче, этой удочкой ловить будет комфортнее. Простой пример, возьми свой штекер и подвесь гирьку в 100гр на комель, а потом на хлыстик
    Костя таки прав. Вы немного недопоняли, вернее поняли с точностью до наоборот.

  5. #110
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А можно такой скорее теоретический, вопросец?

    Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #111
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    А можно такой скорее теоретический, вопросец?

    Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.

    +25!


    Я по случаю приобрел (в дополнение к полновесному штыку) маховый штекер Блэх Хоул от Коэкса.
    У него миллион плюсов. Мне им ловить, как штекером, но без резины, а используя амортизационные свойства самого кончика и всего удилища, НЕВЕРОЯТНО понравилось. С карпиком в 1кг это будет просто взрыв адреналина.
    Но вряд ли сабанеевцы будут слушать народ.

  7. #112
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва.Ждановская.
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    +25!
    Я по случаю приобрел (в дополнение к полновесному штыку) маховый штекер Блэх Хоул от Коэкса.
    У него миллион плюсов. Мне им ловить, как штекером, но без резины, а используя амортизационные свойства самого кончика и всего удилища, НЕВЕРОЯТНО понравилось. С карпиком в 1кг это будет просто взрыв адреналина.
    Но вряд ли сабанеевцы будут слушать народ.
    Что ты дое..ся к сабанееву? Не нравится не покупай,твое мнение все услышали и поняли, полюбился тебе кончик Блекхола,ну и лови на него. Может хватит флудить,две страницы всякой х.. читать противно,а еще супер сайт считается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    АУ модераторы!!!

  8. #113
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.
    И не только на платниках! Разве мало небольших озер, прудов и нешироких речек с крутыим берегами?

    Насчет продаж - это уж точно. И самое главное, такими короткими и легкими штекерами могли бы и детки ловить и те, кто уже в возрасте и спина уже не та для полноразмерного штекера.
    Я когда присматривался к короткому штекеру, наткнулся на одном из английских сайтов на прямую информацию, что кототких штыков продается действительно намного, вероятно на порядок, больше, чем 13м и более длинных.

    Катать такой штекер можно по сумке даже, сидеть можно просто на складном стульчике и транспортировать всё это совсем легко - автомобиль не требуется.

  9. #114
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    такой вопрос: а что, разве нельзя купить просто штык без последних одного-двух колен? по-моему самое то и будет для небольших водоемов. зачем для этого именно 'особенная модель'?
    Комель намного крепче обычного колена, если сравнивать с марджином, то он существенно мощнее даже карпового штыка. Если с маховым штыком, то маховым можно помахать, а "обрезком" нет.
    С уважением, Дима.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    А можно такой скорее теоретический, вопросец?

    Почему линейка сабанеевских палок ограничивается "полноразмерными" палками? Почему бы не выпускать короткие, недорогие, но мощные марджины - раз, и универсальные маховые штекеры - два? Ведь в современной рыбалке платники с карпом отвоевали очень существенное место, и доля их в общем объеме рыбалки только растет, и будет расти. Для многих посетителей этих водоемов такие палки стали бы любимым орудием лова. 11-13 м дрына многих отпугивает, на первый взгляд с ней управляться непросто, плюс к ней обязательно много оборудования. Марджин или маховый штык метров до 9 длиной гораздо проще в работе, удобнее, легче, прощает ошибки и обходиться можно вообще без приблуд типа ящика с платформой, да что там - даже без ролика. И при этом, за счет резины, не иметь проблем с вываживанием рыбы (освоить правильное вываживание на мах или матч заметно сложнее). В общем, при стоимости существенно менее 10 тыр такие палки могли бы стать на карповых платниках очень популярны, и по объему продаж далеко обойти полноразмерные штыки.
    Спасибо!

    Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
    Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".

  11. #116
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
    Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".
    А почему не сделать аналог (по свойствам) Браунинга
    Black Magic III? У них были просто феноменальные продажи и вышло 3!!! поколения. Это легкий, тонкий и довольно жесткий штык 11м длиной (или 10,5м?).

  12. #117
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    А почему не сделать аналог (по свойствам) Браунинга
    Black Magic III? У них были просто феноменальные продажи и вышло 3!!! поколения. Это легкий, тонкий и довольно жесткий штык 11м длиной (или 10,5м?).
    Или что-нибудь типа Техниум марджин. Он как раз подходит под определение "нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером."
    С уважением, Дима.

  13. #118
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Концептуально я против категории "маховый штекер", но что-то очень близкое к тому, о чём Вы говорите - обязательно сделаем: нечто среднее между классическим "марджином" (но полегче его) и обычным штекером.
    Сейчас проектируем улучшенный вариант закончившихся "Карп СТАНДАРТОВ".
    Это радует!
    И подход, по сути, правильный. Основная рыба, которую будут ловить потенциальные обладатели - мелкокарп до 2кг, реже - до 3кг. Более крупные особи, к сожалению, в подавляющем большинстве водоемов редки. На карпа до 3кг настоящий марджин - избыточен, так что действительно, оптимальным будет удилище полегче (и погибче) марджина.
    Что хотелось бы видеть с точки зрения потребителя... Желательно - короткая база, чтобы небыло проблем с размещением в машине. "Незаманьяченные" любители всё-таки пока не покупают машину чтоб удочки влезали, скорее наоборот. Длина палки в рабочем состоянии - 9м. Идущий в стандартной комплектации топ 3 - карповый, без хлыста, рассчитанный на установку без обрезки внешней втулки под резину до 3мм (чтобы можно было при желании ставить холлоу и гидроэлластики). Очень желательно иметь вариант топа с оснашением типа "элластигейтед" - как вариант для более продвинутых. Прикормочный кит - тоже топ 3, поскольку основной рабочий тоже будет топ 3. Для желающих - дополнительный топ с хлыстом (достаточно мощный, но помягче карпового), для ловли карасей и другой рыбы помельче карпа. Миниэкстеншн под комлевое и предыдущее колено. И дополнительные комлевые пробки под укороченный на одно и два комлевых колена вариант.
    Бахзовая комплектация - только удилище с одним рабочим карповым топом, остальные варианты комплектации китами - по желанию.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #119
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Очень желательно иметь вариант топа с оснашением типа "элластигейтед" - как вариант для более продвинутых.
    А зачем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BUNG15-1.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	56552
    С уважением, Дима.

  15. #120
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Чтобы если понадобится можно было убрать лишнюю резинку в ходе борьбы без расстыковки. А то иная хитрая сволочь только и ждет, когда останешься с топом в руке, чтобы кинуться под опоры мостка или прибрежные кусты, и нараститься легко можно и не успеть. При короткой палке и резине в три колена регулировка длины резины по ходу борьбы вполне может и понадобиться. Но далеко не всем и не всегда, поэтому и предложено сделать такой вариант оснащения не базовым, а опцией для продвинутых.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #121
    БМВ
    Guest
    Уважаемые Коллеги по увлечению!

    Как я уже выше писал, Т.Ц.Сабанеев будет стараться изыскать возможность,что-бы организовать поставку штекеров Тензор ранее запланированной основной партии.

    Это получилось!
    И вот,благополучно перенеся дорогу,штекера Тензор ожидают своих покупателей в Т.Ц.Сабанеев на м.Динамо!!!

    Так-же хочу отметить,что несмотря на все растущую тенденцию повышения цен, Т.Ц.Сабанеев прилагает максимум усилий,чтобы его продукция оставалась доступной большинству рыболовов!
    И это пока удается!
    Для примера, штекер Тензор стоит чуть больше 18.000 рублей!


    P/S
    Штекера пришли в ограниченном количестве,строго под записавшихся ранее людей! (будем обзванивать)
    "Свободные" варианты возможны,только в случае отказа кого бы то ни было из ранее подававших заявку.

  17. #122
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А зачем он нужен, ентот маховый штекер Сабанеев?

    Покупаете Сабанеев Эволюшн, полый хлыст, режете его под резину, и получаете маховый Сабанеевский штекер за небольшие деньги и мах Сабанеев в одном лице (меняя хлысты)
    Всё работает на платниках отлично, проверено!

  18. #123
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум Посмотреть сообщение
    А зачем он нужен, ентот маховый штекер Сабанеев?

    Покупаете Сабанеев Эволюшн, полый хлыст, режете его под резину, и получаете маховый Сабанеевский штекер за небольшие деньги и мах Сабанеев в одном лице (меняя хлысты)
    Всё работает на платниках отлично, проверено!
    Новый Эволюшен (придут летом) будет явно жестче предыдущего....

  19. #124
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Новый Эволюшен (придут летом) будет явно жестче предыдущего....
    Ну и еще лучший штекер получится, правильно я понял?

  20. #125
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Опоссум Посмотреть сообщение
    Ну и еще лучший штекер получится, правильно я понял?
    Ерунда. Весь кайф в том, чтобы иметь именно штекерное соединение колен!

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    М.О. Солнечногорский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Уважаемые Коллеги по увлечению!
    Так-же хочу отметить,что несмотря на все растущую тенденцию повышения цен, Т.Ц.Сабанеев прилагает максимум усилий,чтобы его продукция оставалась доступной большинству рыболовов!
    И это пока удается!
    Для примера, штекер Тензор стоит чуть больше 18.000 рублей!
    Вы хотите сказать что это недорого ?
    18 плюс несколько китов - это уже ЗА тридцатку.
    Не дороговато ли. За такую цену примериться к более продвинутым штекерам вполне можно. ИМХО конечно.

  22. #127
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ерунда. Весь кайф в том, чтобы иметь именно штекерное соединение колен!
    Ну это вы сказанули! Конечно! Лучше штекера может быть только штекер

    У штекерного маха, помимо невозможности тотального контроля оснастки есть еще один недостаток, надо иметь хороший подсак на длинной ручке.

    Зато и достоинства есть - не надо никаких приспособ, и еще можно доставать гораздо большие экземпляры не рискуя сломать снасть.

  23. #128
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Вопросик по Тензорам, какие клин капы нужно покупать, кто какими оснащал интересует размер в 4,5 и 6 колена, что можно приспособить от Browning или Colmic ?

  24. #129
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Вопросик по Тензорам, какие клин капы нужно покупать, кто какими оснащал интересует размер в 4,5 и 6 колена, что можно приспособить от Browning или Colmic ?
    У меня стоит Браунинг,но я схватил у Ваньки те размеры,что были,выбирать по магазинам времени не было.
    Оказались чуть меньше нужного диаметра,т.е заходит еле касаясь стенок кита,но на клей сели хорошо.
    Теперь хочу поменять,скорее всего на Колмик или Мавер.

  25. #130
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если честно, то я вообще не понимаю зачем они( клин капы) нужны. Дайте ссылочку, почитаю, ознокомлюсь.

  26. #131
    somik
    Guest
    Сейчас то-же подумываю купить себе первый штекер,пока собираю мнения владельцев. Про клин капы как-то раньше не слышал,но полазив по форуму нашел нужную информацию для чего они нужны и как выглядят. Только не нашел на что их нужно крепить в ките,на клей? То какой? Подскажите?

  27. #132
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Сейчас то-же подумываю купить себе первый штекер,пока собираю мнения владельцев. Про клин капы как-то раньше не слышал,но полазив по форуму нашел нужную информацию для чего они нужны и как выглядят. Только не нашел на что их нужно крепить в ките,на клей? То какой? Подскажите?
    Некоторые клеем пользуются. Мне нравится когда капы по размеру подобраны впритык,и держатся сами по себе.

  28. #133
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Порылся тут в закромах и нашел, оставшиеся с предыдущего оснащения штыка трабукко клинкапы - по Тензору получается вот так - Colmic Joint Cleaners №4, Colmic Joint Cleaners № 5 и Colmic Joint Cleaners № 6 - идеально подходят в 4-е, 5- е и соответственно 6 - е колено, единственно надо отверстие сделать и получается все отлично

  29. #134
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Решил написать свои мысли Ну вот прошло уже как целых три рыбалки с ново приобретенным штекером Tenzor, что можно сказать - жесткий, в меру легкий ( не тяжелый) как на 11 так и на 12,3 метрах, подобрал себе комплект, какой сам захотел - брал - штекер + пролунга + прикормочный + 4 колено от мастера к прикормочному ( покрепче) + 3 пятых + 2 третьих + чехол Sensas + доп. тубусы для оснащенных китов. - что конечно очень радует, цена за такое изделие очень вменяемая, управлять им легко, катать одно удовольствие - скользкий и жесткий, присутствует заложенная страховка по прочности - простит многие ошибки новичку и не внимательному рыбаку, так что если стоит выбор первого в жизни штекера - Тензор или Мастер, смело можно брать первый вариант, еще не пробовал, но думаю вполне применим для ловли рыбхозовских карпят. Теперь минусы - 2 раза происходила само расстыковка 5-го и 6-го и 7-го и 8-го колена, постоянно приходится следить во время рыбалки и не понравилось как ведет себя прикормочный кит - ну он очень сильно прогибается при закорме, что весьма не комфортно

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Пользовал Маранеллу - вроде ни чего не расстыковывалось,
    вроде спрей есть какой то - тефлон или графит
    У меня по частоте растыковывания примерно так получилось (в порядке убывания расстыковки):

    1. Мавер К47 (бутылочное горлышко - это просто ад)
    2. Шимано Спидмастер (на первой же рыбалке уронил колено, не сломал, но с тех пор начал внимательно следить за вопросом и своевременно устранять)
    3. Тензор (не расстыковался до конца не разу, но склонность имеет, слежу за ним)
    4. Мило 9081 (не расстыковался до конца не разу, но небольшую склонность имел, следил за ним)
    5. Древняя сборка, она вообше не помню чтобы расстыковывалась

    во-первых, при сборке стык можно увлажнить и вдумчиво соединить, с усилием, но без фанатизма

    во-вторых, пару раз сессию при холостом откате нелишне проверить сочленение колен, начиная с 5-6 и по 8-9

    вообще, обычно стремятся расстыковаться разные колена (на одной рыбалке 6 и 7, на другой 7 и 8), но одни и теже в течение сессии. навернео зависит от места установки ролика, и может быть его высоты

  31. #136
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 44 (44)
    Тоже недавно приобрел первый свой штекер Tenzor и на первой же рыбалке ломанул комелевое колено на стыке при агрессивной подсечке. Не знал о склонности расстыковывания колен, теперь стал следить. Есть мнение, что расстыковка колен происходит у всех новых штекеров, пока стыки не притрутся. Так же хотел выразить благодарность ТЦ Сабанеев в лице Станислава за помощь в оснащении штекера, и за оперативное реанимирование того самого колена.

  32. #137
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Но,жесткость и легкость Тензора за такие деньги потрясает!!!
    Ну что есть, то есть - это очевидные плюсы данного штекера
    ну с расстыковкой все понятно, буду надеяться, что притрутся колена и буду следить во время рыбалки за состоянием их соединения мне особо не обломно это делать
    Но вот что то ни кто не отозвался на отзыв о шланговатости прикормочного кита, уж очень он сильно гнется при завозе шаров - не очень удобно им работать

  33. #138
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    эх напишу сегоднячем плох тензор!

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Но вот что то ни кто не отозвался на отзыв о шланговатости прикормочного кита, уж очень он сильно гнется при завозе шаров - не очень удобно им работать
    осмелюсь доложить, многие считают это плюсом: больше инерция - плавнее раскачка на огрехах выкатывания, тут главное в резонанс систему не загнать

    я пользовал очень жесткий прикормочный кит на мавере - по мне так невыносимо кормить таким

    на мило и спидмастере киты по шланговости были примерно такие же как на тензоре (у меня мастер-кап-кит, вроде так), по крайней мере при смене штыка внимания особого на шланговость не обратил

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

    Но,жесткость и легкость Тензора за такие деньги потрясает!!!
    Макс, а вот меня жесткость совсем не потрясла! Я бы сказал, что на мой взгляд, ее там совсем мало. Середина еще как-то ничего, но последние два колена кита колбасятся просто как у маха. Говорить, что это плохой штекер - тоже не буду. Нормальный он за свои деньги, но ничуть не лучше своего аналога по деньгам у, например, Сенсаса, с которым я его на одной из рыбалок сравнивал. Что однозначно лучше - это сервис у Сабанеева при поломках, а это важно! А ломается он на раз-два, как и многие штекера при неправильном или невнимательном обращении. Что и случилось у Алексея (Марлин) на первой же рыбалке. У него слегка расстыковались комлевое и восьмое колено и он, видимо, в таком состоянии стал его поднимать и моментом сломал заход комлевого колена. Слабоваты они у Тензора на комлевых коленах, имхо. По сравнению с топовыми итальянскими палками, я бы сказал, что они на порядок слабее. Зато в сервисе ему ее за неделю быстро заделали. А расстыковываются, по моей практике, действительно все штекера, не зависимо, сколько за них заплатил, к сожалению.

    Очень хочется надеяться, что сабанеевцам удастся в будущем при сохранении ценовых параметров улучшать технологически свои штекера. Хотя, как я вижу, конкуренция, действительно, очень серьезная пошла по ценам. Так что сервис - это, наверное, наше все.
    С уважением,
    Геннадий

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FEEDERы (цены не опечатка)
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 13:42
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Женский чемпионат Мира 2010 в Южной Африке (30-31 октября 2010)
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:47
  4. Вопросы и комментарии по Документам МФРС 2011
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 08:35
  5. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •