Длинные и короткие. (Разговор о поводках)


Darren Cox (член сборной Англии) абсолютно все знает о том как важна длина поводков и о том как она влияет на количество пойманной вами рыбы.
"Я уже упоминал ранее о том насколько требовательно я отношусь к процессу вязки поводков, поэтому здесь мы не будем это обсуждать. Те из вас кто вяжет сотни поводков сам дома те наверняка поймут то что я имею в виду, это изменило мое отношение к рыбалке, к лучшему, много лет назад, и те кто не делает так упускают элементарный шанс значительно преуспеть в ужении рыбы. Цель этой статьи состоит не в том чтобы заставить рыболовов самостоятельно вязать поводки, а в обсуждении моих соображений о тех актуальных их размерах, как я их использую и почему. Меня к этому подвигло то чему я был свидетелем на курсах в Академии Ужения Garbolino ранее в этом году. Много высококлассных рыболовов посещало их, но многих отличала одна характерная черта - их поводки были чересчур длинными. Я думаю это происходит от того что многие рыболовы покупают уже готовые поводки которые производитель делает весьма длинными с расчетом на то чтобы их можно было обрезать сообразуясь с условиями, но рыболовы делают это весьма неохотно, так как им кажется что это лишняя потеря лески!