Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Спорт?Спорт!

  1. #1
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)

    Спорт?Спорт!

    Для многих пользователей сайта понятие рыболовный спорт(исключительно ИМХО,но я не думаю что мое мнение не переплетётся с мнениями многих любителей) нечто далекое и неопознанное.Что-то такое,о чём слышали,много читали,смотрели на тв,dvd.но никакой ассоциации лично с собой не проводили,потому-что спорт это:"крутые"снасти,куча снаряжения супер(читай дорогие) прикормки и т.д.и т. п. и ,вообщем,занятие, как минимум,если не для олигархов то для их детей точно.И вот,вопрос? откуда ТАКОЕ знание о спорте- ?-а от незнания!!!В начале апреля я буду участвовать в первых в моей жизни соревнованиях по поплавочной ловле.Признаюсь,я не знаю будет ли это мое первое и последнее соревнование или может будет продолжение ,но начало положено.Какое же было мое удивление,когда я узнал что половина участников ловит не штекерами а махалками.а прикормки используют в основном местного производства,и никаких вступительных денег не надо ,а надо одно- желание.А как же,спрашиваю себя,супер штекеры без которых спорт не мыслим, а прикормки заморские?а вот так, как писал выше,-от незнания.Для чего я создал эту тему?Для того. чтобы мифы ,окутывающие рыболовный спорт ушли в небытие,и способствовать этому призываю спортсменов.А от нас(любителей)большей заинтересованности ,жажды познаний и не стесняться задавать вопросы.зы со мной уже едут двое комрадов-пусть не участвовать-посмотреть - им интересно!Пишите!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #2
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от MITO Посмотреть сообщение
    Для многих пользователей сайта понятие рыболовный спорт(исключительно ИМХО,но я не думаю что мое мнение не переплетётся с мнениями многих любителей) нечто далекое и неопознанное.Что-то такое,о чём слышали,много читали,смотрели на тв,dvd.но никакой ассоциации лично с собой не проводили,потому-что спорт это:"крутые"снасти,куча снаряжения супер(читай дорогие) прикормки и т.д.и т. п. и ,вообщем,занятие, как минимум,если не для олигархов то для их детей точно.И вот,вопрос? откуда ТАКОЕ знание о спорте- ?-а от незнания!!!В начале апреля я буду участвовать в первых в моей жизни соревнованиях по поплавочной ловле.Признаюсь,я не знаю будет ли это мое первое и последнее соревнование или может будет продолжение ,но начало положено.Какое же было мое удивление,когда я узнал что половина участников ловит не штекерами а махалками.а прикормки используют в основном местного производства,и никаких вступительных денег не надо ,а надо одно- желание.А как же,спрашиваю себя,супер штекеры без которых спорт не мыслим, а прикормки заморские?а вот так, как писал выше,-от незнания.Для чего я создал эту тему?Для того. чтобы мифы ,окутывающие рыболовный спорт ушли в небытие,и способствовать этому призываю спортсменов.А от нас(любителей)большей заинтересованности ,жажды познаний и не стесняться задавать вопросы.зы со мной уже едут двое комрадов-пусть не участвовать-посмотреть - им интересно!Пишите!
    Ну,что многие посетители долеки от спорта,это врятли.
    То что на кубани рулят маховозы,это местная специфика.
    Рыболовный спорт для алигархов,это врят ли,было бы желание и цель,тогда и денньги найдутся и появится желание их заробатывать,дорого, но есть альтернативы и не обязательно покупать всё сразу,а постепенно.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от MITO Посмотреть сообщение
    е.А как же,спрашиваю себя,супер штекеры без которых спорт не мыслим, а прикормки заморские?а вот так, как писал выше,-от незнания
    Я отвечу так....
    На начальном уровне, региональных соревнований действительно зачастую не нужны очень хитрые прикормки, зачастую не нужны и штекера. очен часто на сореввоаниях в кубани может быть достаточно и обычной 4-5 метровой маховой удочки, все зависит от места.
    если ты начинаешь заниматься серьезно, планируешь начать ловить на уровне чемпионата России, и тем более выше.
    тут и встает вопрос об обязательном приобретении щштекера, зачастую не одного, дорогие маховые удочки, продвинутые прикормки итд.
    это всегда. спорт высших достижений- отличается от Любителького спорта.


    На соревнвоаниях например по лыжам.. вы спокойно можетет бегать на деревянных лыжах за район при этом занимая высокие места в том числе и выигрывая соревнования, Но как только вы будете выступать на ЧР деревянных лыж будет недостаточно.

    Дополнительно, твой опыт сильно интересен, пиши- буду рад помочь советом.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Рыболовный спорт для алигархов,это врят ли,было бы желание и цель,тогда и денньги найдутся и появится желание их заробатывать,дорого, но есть альтернативы и не обязательно покупать всё сразу,а постепенно.
    Неправильно!
    рыболовный спорт он для всех, а вот спорт высших достижений он дорог, дорог везде!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мне кажется счаз в спорте участвуют не спортсмены а фирмы-производители, которые ничего не пожалеют для достижения результатов. правильно это или нет, не берусь судить. это бизнес где как и в спорте нужно быть впереди всех.
    т.е. от спортсмена ваще ничего не требуется, кроме умения ловить данными снастями.
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    454
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 243 (243)
    к сожалению сам сталкиваюсь с тем что люди приходят в спорт немного не понимая что одним энтузиазмом тут не обойтись, часто вижу такой подход " а зачем мне все это покупать для соревнований? ну и пусть что
    штекром лучших результатов добиваются, не факт что я со своим умением не поймаю больше стеклянным дрыном китайским...платформа? тоже не нужна! это пижонство" вот так вот...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MITO Посмотреть сообщение
    Для многих пользователей сайта понятие рыболовный спорт(исключительно ИМХО,но я не думаю что мое мнение не переплетётся с мнениями многих любителей) нечто далекое и неопознанное.Пишите!
    Ну, что могу сказать, спорт это соревнования, соревнования можно выиграть и не с дорогими штекерами и дорогущими прикормками, но есть места где махалок и простейших прикормок просто недостаточно (физически), вот от туда и идет перевооружение спортсменов - большинство также начинало не с топовых maverов(shiman и milo) и сенсаса. Но каждая ступенька вверх требует нового оборудования и новых решений, это не обязательно закупать одномоментно.
    ЗЫЖ В спорте, одно из главнейших моментов желание участвовать и побеждать.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mankuz Посмотреть сообщение
    мне кажется счаз в спорте участвуют не спортсмены а фирмы-производители, которые ничего не пожалеют для достижения результатов. правильно это или нет, не берусь судить. это бизнес где как и в спорте нужно быть впереди всех.
    В Большом спорте... так?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да в любом спорте.
    для тренировок не обязательно покупать снаряжение высочайшего класса.. а вот для соревнований на усмотрение клуба.

    я ваще автора не понял, честно говоря... мы не правильно готовим спортсменов? или как тяжело стать спортсменом без поддержки?

    я не сильно осведомлен как это происходит в поплавочном спорте, зато хорошо знаю как в спиннинге.
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас уже были похожие горячие споры внутри региона..
    И проявились две основные позиции:

    1) Спорт для меня развлечение на день-час-месяц. Соответственно я НИЧЕГО для улучшения своего снаряжения, умений и навыков делать не буду, т.к. и так прекрасно ловлю на рыбалке. Если соберусь поехать куда-нибудь на соревнования посерьезней - возьму мах у соседа, стульчик, 2 кг крупы и поеду.. И мне все равно как я там выступлю и что обо мне и моей федерации будут думать. На предложение что-либо изменить-купить новое, более удобное и совершенное ответ один - нет лишних денег, найдете спонсора - пусть купит.. Мне сейчас некогда, поговорим об этом за недельку до соревнований.

    2) Спорт мне интересен, ловить умею, но хочу научиться лучше. Соответственно, буду читать, смотреть, задавать вопросы, пробовать, экспериментировать, осваивать новые снасти. Копить на необходимый минимум, что-то мастерить, дорабатывать и т.п. Нет спонсоров - буду искать, откажусь от вредных привычек и т.п.

    "Промежуточных" взглядов на проблему фактически не было.

  11. #11
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Как я понял, основная проблема в том, что простые рыболовы любители понимают под "спортом" что-то для себя недостижимое и ненужное. На этой почве и разгорается какая-то неприязнь к спортсменам...их считают, мягко говоря, инопланетянами!
    Как правило рыболова-спортсмена от любителя отделяет всего один шаг: регистрация на соревнованиях. А уже потом, выступив несколько раз, он сам для себя решит хватит ему тех первоночальных знаний и снастей, которыми он обладал или замахнуться ему на "спорт высших достижений".
    Последний раз редактировалось bolotess; 18.03.2010 в 18:22.

  12. #12
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Спасибо за такую активность,честно говоря, не ожидал.
    Нет я не отказываюсь от штекера(он есть у меня)и не ищу ему альтернативы .Просто речь о том что человек(то бишь я)ни разу небыл на соревнованиях ни вкачестве даже зрителя и думал что и у нас в крае все так же как в глянцевых журналах(парад высоких технологий)а всё не много проще.Да,конечно,разного уровня соревнования требуют определенного оснащения,но речь идет именно о приходе в спорт как таковой,а развиваться или нет это уже следующий вопрос и каждый будет решать для себя сам. Я осознаю что надо было просто раз приехать посмотреть, спросить и куча вопросов просто бы отвалилась но в том то и дело что ,наверное,некому было дать толчок а собственных порывов не хватало для активных действий.Что особенно удивило,что в окрУге (армавир,кропоткин,лабинск)спортсменов нет(информация от организаторов краевых соревнований)вот это печально и не правильно.вот-с.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #13
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    Как я понял, основная проблема в том, что простые рыболовы любители понимают под "спортом" что-то для себя недостижимое и ненужное. На этой почве и разгорается какая-то неприязнь к спортсменам...их считают, мягко говоря, инопланетянами!
    Как правило рыболова-спортсмена от любителя отделяет всего один шаг: регистрация на соревнованиях. А уже потом, выступив несколько раз, он сам для себя решит хватит ему тех первоночальных знаний и снастей, которыми он обладал или замахнуться ему на "спорт высших достижений".
    В точку!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #14
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    MITO,я думаю после твоих первых соревнований тебе стоит отписаться об увиденном. Это будет интересно почитать рыболовам-любителям и может некоторые из них сами решатся на участие в соревнованиях и поймут, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
    Последний раз редактировалось bolotess; 18.03.2010 в 18:22.

  15. #15
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    мои 5 копеек. ловлю рыбу с самого детства, но о соревнованиях стал подозревать 3 года назад, и, только полтора сезона учавствую в соревнованриях на постоянной основе. начиналось все с районных соревнований, после которых были краевые, на которых я познакомился с действующими спортсменами и ... дальше все как у всех: чтение матчфишинга, первые крупные соревнования в призах (с 6-ти метровым удилищем без колец фирмы котус, зелененькое такое, со снятыми несколькими нижними коленами и вставленной спицей). дальше были эксперименты с прикормкой и насадкой, первые хорошие удочки, правильный садок, первый ящик (что то в раоне нескольких т. р.). теперь даже не могу себе себя представить без соревнований. вывод- каждый настоящий любитель рыбной ловли должен попробовать поучавствовать, это нетрудно (попробовать), ведь это по настоящему интересный способ тратить все свое свободное время .

  16. #16
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    student2007, ты к слову сказать вообще уникальный спортсмен...во втором сезоне выступления на соревнованиях умудрился по итогам года занять первое место(я имею в виду рейтинг краснодарского края), а в этом году попал в первую сборную ККОООР.
    Так что, как недавний новичек, мог бы и посоветовать что-нибудь начинающим спортсменам, помимо "чтения матчфишинга"!!!
    Последний раз редактировалось bolotess; 18.03.2010 в 22:25.

  17. #17
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    Костя, совет прост: пробовать учавствовать в соревнованиях, тем более что каждый может подобрать для начала соревнование по вкусу (районные, городские, краевые и т. д.), а уже по итогам своих выступлений и впечатлений от оных принимать решение о дальнейшем участии, я начинал с одной удочкой на раскладном стульчике, и ничего, не обижали; не надо бояться спрашивать и интересоваться- всегда ответят и помогут, надо лишь быть понастойчивее; ну и в любом случае всегда можно приехать и посмотреть как все происходит

  18. #18
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
    Костя, совет прост: пробовать учавствовать в соревнованиях, тем более что каждый может подобрать для начала соревнование по вкусу (районные
    Вот о чем и речь,что не проводится у нас в районе соревнования и,как я думаю ,это дало свой результат(т.е.отсутствие результата)на количество спортсменов поплавочников в районе(их просто нет)Так что краевые-значит краевые
    Вопрос!Исходя из чего применяется та или иная тактика на соревнованиях без предварительной тренировки на водоеме?(я понимаю что она (тренировка )важна,но всё же.)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #19
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    MITO, это замкнутый круг...пока не появится хоть один энтузиаст в районе и не начнет "терроризировать" свою организацию, то и она и не будет ничего делать. Или делать минимум из возможного. Посмотри на примеры: Туапсе, Тимашевск, Крымск, Павловская. О спортсменах из этих районов лет пять назад и слышно не было (я имею в виду серьезные стабильные результаты). В каждом из этих районов появлялся человек, который и собирал вокруг себя рыболовов...кто-то отсеивался, кто-то наоборот остался. И уже показывая приличные результаты, они стали обращать на себя внимание своих рыболовных организаций.
    На счет тактики: бери с собой все что есть...
    Можешь посмотреть отчеты по соревнованиям за прошлые года (на этом водоеме в год проводится 3-4 соревнования); через неделю я туда съезжу на разведку. Что-нибудь, да подскажу.

  20. #20
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    MITO,я думаю после твоих первых соревнований тебе стоит отписаться об увиденном. Это будет интересно почитать рыболовам-любителям и может некоторые из них сами решатся на участие в соревнованиях и поймут, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
    Это,как говорится,не проблема-отпишемся.И еще-у меня друг в соседнем Курганинском районе уже три раза обивал порог местного РООР и все три раза не заставал никого на месте,чтобы получить документы(конечно все у него срастется рано или поздно-стучащему да откроют)но само отношение к делу
    Информация для желающих из собственной практики:для участия в соревнованиях 1.вступить в общество охотников и рыболовов(2 фото,20 мин.времени,500 р. денег-из них 200р.-годовой членский взнос) 2.Получить квалификационную книжку сортсмена(заказывается там же,1 фото ,2 недели ожидания) 3.Перед соревнованиями там же,в обществе,взять направление от общества с печатью-всё!УРА - вперед ,на баррикады!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #21
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Кто же тебе две недели квалификационную книжку делал? У меня в свое время минут пять ушло...

  22. #22
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Команда- это группа единомышленников идущих к одной цели.
    Полностью согласен. Но у нас команда собирается один раз в год...
    И как бы не говорилось о совместных тренировках, для развития мастерства и поддержки командного духа- они(тренировки)не проводятся(я имею в виду командные. В личном плане попроще: собрать одного двух спортсменов проще чем пять-шесть). Не потому что нет желания, а из за того, что все, как правило, живут в разных районах края+просто у людей не хватает времени.

  23. #23
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ну вот,как говорится,и я вкусил прелестей рыболовного,не побоюсь этого слова,спорта.Пытаясь собрать мысли в кучу не могу расставить приоритеты-о чем писать важнее и первоочереднее и по этому начну по порядку.
    Подьем в три утра ,недолгие сборы и мы с другом мчим в неизведанное далЁко.Место нашли сразу,только берег попутали - на вопрос у местных это ли канал "широкий" ? ни один ни другой из рыболовов ,мирно раскладывающих снасти(в надежде на улов и еще не знавшие про десятки кг.прикормки и мотыля,которые через пару тройку часов будут с упоением поглощать местные рыбоиды) утвердительного ответа не получилиОтстойник-сказал один,хрен его знает-сказал другойГм,сказали мы и в лучах восходящего солнца побачили,что дорога на этом берегу где мы стояли дальше 50-и метров не продолжается,хотя вроде пресловутая яма имеется.Агаразворачиваемся на другой берег.М-да, та яма,которую покинули мы не шла ни в какое сравнение перед раскинувшейся перед нами "царь-ямой"(наверно правильнее все -таки царевной)Ну и ладно ,газанув ,с криками -мля шоб дык того на этого эх прокачу -миновали последний барьер ,разделяющих нас от мира рыболовного спорта и спокойненько покатили по дамбе.Наконец-то стали встречаться обжитые районы в виде нескольких палаток и камрадов, просыпавшихся под шум волны и.. трассы проходящей параллельно каналуЧаек?сказал я ,чаек! ответил друг и выхлестали мы его наверно по литру до построения(приехали рано-вдруг опоздаем?)
    Подтянулись знакомые комрады Женя Гуков и Костя Богданов-виртуальное и телефонное общение никогда не заменит личное знакомство,крепкое рукопожатие единомышленников и живое общение(но здорово приближает их)
    Построение,приветственные слова организаторов,представителей местной администрации,поднятие флага ,регистрация,жеребьевка,вход в сектор...
    Честно говоря,я смутно представлял себе нахрена два часа на подготовку?,а столкнулся с этим сам и вот парадокс,времени не показалось много
    Берег...Полез я за водой для прикормки и чуть сапоги там не оставилПришлось в итоге ставить платформу примерно в 1.5-2-х.м.от уреза воды а некоторые комрады привезли с собой доски и даже наблюдался один поддон от кирпичей-вот что значит опыт сказал я(крепко задумываясь о прицепе для авто)
    Садок...О том,что существуют садки по 4м.и более я конечно знал,но значения этому не придавал-мой садок при креплении к платформе своим дном пахал берег - пришлось выносить его на отдельную стойку,что позволило мне еще также потренироваться по прицельному метанию рыбы в горловину садка(ни одна не прошмыгнула мимо)
    Прикормка...Спасибо Косте,забегая вперед-опробована уже и дома гут зер гутСтолько прикормки за один раз я раньше не месил ни разу-реально запарился шары лепить ну и конечно(буду откровенен,хотя может соседи и видели)шары у меня закосячились-при команде "кормим" не тонули(хорошо-не долго,хорошо-не унесло, волны небыло )Вообще косяков ,конечно,было много-сказывалось первое посещение таких мероприятий-всетаки это не на обычной рыбалке релаксироватьРыбка ловилась,посему стратегическая задача не занять последнее место была выполненаОпыт первоначальный получен.
    И хотелось бы на последок поделиться своими выводами:
    1.НЕ ЛОВИТЬ на первом соревновании-просто смотреть как ловят другие(чертовски был прав Юра Радугин)почему?потому что если ты сел ловить,то ты ловишь,а не глазеешь по сторонам(ну чуть-чуть я глазел,но всех неохватишь же) и набираешься драгоценного опыта.А смотреть надо бы,где ты еще увидишь столько спортсменов,которые применяют все свои знания и опыт.Но,наверное,такую ошибку совершал не один я-ловить то тоже очень хочется
    2.Приезжать на соревнования заранее.Вставать в три утра ,ехать далеко и целый день пребывать в возбужденном состоянии тяжело-на обычной рыбалке можно,но не на соревнованиях(короче,высыпаться надо)
    3.Участвуйте комрады в соревнованиях и будет вам счастие(где-то я эту фразу слышал),"не так страшен черт,как его малюют"-вот это в точку .Дружелюбная атмосфера единомышленников,новые знакомства,новые знания,новые горизонты(красивая фраза)Не стесняйтесь ,не бойтесь-каждый когда-то был на своих первых соревнованиях(капая скупой мужской слезой в чашку с кофе)
    ЗЫ:на следующие соревнования ...я поеду
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  24. #24
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Уважаемые охотники и рыболовы Краснодарского края сегодня состоялся торжественный съезд совета ККОООР, посвященный 115 летию нашей организации. На нем были зачитанны поздравления из разных организаций нашей страны. Присутствовали на съезде множество почетных и уважаемых людей, ранее возглавлявших отдельные ячейки ККОООР. Были вручены почетные грамоты и премии, отличившимся в проршедшем году районным и городским организациям.

    Краснодарской Краевой Общественной Организации Охотников и Рыболовов исполнилось 115 лет!

  25. #25
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    419
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 319 (319)
    поздравляю нашу организацию и всех ее представителей. приехать не смог, поэтому все прошло без меня. поэтому кроме всего остального я не увидел как Константину Богданову присвоили почетного члена организации. поздравляем тренера.

  26. #26
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    247
    Спасибо
    165
    Поблагодарили: 56 (56)
    Константину Богданову присвоили почетного члена организации. поздравляем тренера.[/QUOTE]

    Так держать!!!!! Теперь рыба будет знать, что ты "почетный" и будет еще остарожнее, так что успехов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01129.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	614.1 Кб 
ID:	45657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01189.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	443.9 Кб 
ID:	45658

  27. #27
    Member Аватар для MITO
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    НОВОКУБАНСК
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 9 (9)
    Как чУдны миги поздравленья,
    Подьем душевный ощутил.
    И новых сил,для дел свершенья
    Приток ты новый получил.

    ***
    Дорогой верной шел ты,Костя
    И продолжается твой путь
    Вперед!В руках прикормки горсти
    Вперед!Готов к победам новым будь!

    ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  28. #28
    Member Аватар для Rus555
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Краснодарский край Кущевская
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Много читал, много тренировался, итог 2 кубка района за 2 недели. 1 место 2890 2место 780. Спасибо за информацию и за червей в голове которых заставили шевелиться

  29. #29
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    247
    Спасибо
    165
    Поблагодарили: 56 (56)
    Костя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 11-й в России это результат!!! А учесть, что "поле" чужое -МОЛОДЕЦ!!!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Да все нечего но без ложки дегтя на второй жеребьевки со стороны судей мы обойтись не смогли.
    Мне очень хотелось опять вытащить В18 (шанс 1 к 18) но все же. Так нет же перед жеребьевкой зоны В по непонятным мне причинам из мешка были удалены номера 1 и 18 и Краснодар вызвали тянуть первыми. На мои возмущения некто из судий внимания не обратил и даже объяснили, что я делитант и в судействе ничего не понимаю - поэтому - тяни.
    И тут злой случай мне принес 11 сектор, где в первый день результатом лова был очень круглый ноль.
    Одно радует что в 10 секторе быль Игорь Потапов и мы с ним очень хорошо общались пока шла подготовка, да и посмотреть его работу в секторе тоже дорогова стоит.
    Не скажу что попадание в тухлый сектор оправдание за мой провал во втором туре, но так хотелось списать на это хоть 50% неудачи.
    А так всеже не смертельно.
    И спосибо Лехе за его огромную работу в ходе тренеровок и самих соревнований как тренера команды. Накручивать километры между секторами по дамбе в такую жару - не каждый справится.

  31. #31
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    Костя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 11-й в России это результат!!! А учесть, что "поле" чужое -МОЛОДЕЦ!!!
    Спасибо. Я сделал что смог-бился как лев!!!

  32. #32
    Member Аватар для LUSI
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новороссийск тоже присоеденяется к поздравлениям Крымска, Костеныч так держать.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Случайно найдено в инете
    Договоримся, что рыбаком мы будем называть человека, который иногда
    в свободное время ловит рыбу, а рыболовом того, кто большую часть
    времени посвящает рыбалке. Названия условны: если поменять их местами,
    вряд ли что-то изменится...
    1. Рыбак не ходит по
    рыболовным магазинам. Зайдя в такой магазин попутно, он покупает моток
    прочной лески и коробку крючков. Все это лежит у него на балконе или в
    гараже годами. Когда возникает желание сходить на рыбалку, из этой
    лески (не важно, какого диаметра) и этих крючков (не важно какого
    размера) он мастерит удочку, донку, перемет или какую-нибудь другую
    несложную снасть.

    Рыболов ведет себя иначе. Он пополняет свой
    запас регулярно и старается не пропустить ни одной новинки. Количество
    и, главное, разнообразие снастей так велико, что он в них путается, а в
    самый ответственный момент нужные крючки, мормышки, блесны и т. д. не
    находятся, и он опять же бежит в магазин.

    2. Рыбак никогда не
    читает рыболовных газет и журналов. Зачастую он даже не знает об их
    существовании. А если и знает, то никогда не покупает. Про его крючок и
    его леску там давно не пишут, а все написанное - не для него. У него за
    отворотом ушанки есть мормышка, а зачем существуют сотни ее
    разновидностей, он не собирается выяснять.

    Рыболов же скупает
    все или почти все издания и иногда даже читает их. И лихорадочно ищет
    мормышку оранжевого цвета с кембриком из желтого провода и бусинкой из
    стекла. О ней писал вологодский автор, который поймал трех крупных
    окуней. Вот самый счастливый момент. Процесс! На него уходят дни,
    совершаются поездки в соседние города и регионы, происходит сотня
    диалогов на эту тему. А по возвращении домой рыболов читает в новом
    номере газеты, что автор был дальтоник и кембрик нужен красный, а
    бусинка только мешает.

    3. Рыбак - индивид и он не окружен себе
    подобными. Именно это лишает его самого главного - обсуждения
    состоявшейся рыбалки. Его редкие попытки показать, какую рыбу он поймал
    вчера, вызывают короткий восторг, но забываются окружающими уже через
    пять минут.

    Рыболов - счастливый человек. Вокруг него одни
    рыболовы. И тема вчерашнего ерша обсуждается всю неделю, обсуждается
    бурно и бесконечно. Обсуждается везде. Нагреваются мобильники, зависают
    интернеты, но остановить процесс может только следующая рыбалка с
    новыми удивительными достижениями.

    4. Рыбак в основном ходит или
    ездит на рыбалку один или с кем-то подвернувшимся под руку. У рыбака
    нет рыбацкой компании. На водоеме он может встретить себе подобного и в
    результате примитивного диалога:
    - Клюет?
    - Плохо.
    Рыбак получает исчерпывающую информацию.

    Рыболовы
    редко выезжают в одиночку, чаще это целый коллектив. Все знают друг
    друга хорошо и беседы на рыболовные темы достигают умопомрачительной
    высоты, значит - почти без слов. Глянул - закатил глаза. Пощупал -
    побледнел. Услышал - впал в кому.

    5. У рыбака нет специальной
    одежды. У него просто одежда. Шапка, телогрейка, валенки. Или трико,
    кеды, футболка. Он просто не знает, что можно переодеться, и рыбачит в
    том, в чем живет.

    Рыболов "упакован" не хуже космонавта.
    Термобелье, плавающий комбез, обувь до минус ста. Или вейдерсы из
    неопрена. Уж он-то знает, что без такого обмундирования рыбачить
    нельзя. Попробовать, конечно, можно, но клевать не будет.

    6.
    Рыбак ловит, что есть. Он, конечно, знает, какая рыба будет клевать
    чаще, но повлиять на это никак не может. Его приманка и рыба находятся
    наедине и сами решают: клевать или не клевать. В принципе, его это даже
    и не интересует. Рыба - она и в Африке рыба. Он ее не сортирует и не
    взвешивает.

    У рыболова все иначе. Он уже за неделю знает,
    какую именно рыбу хочет поймать. И на что. И где. Он даже делает вид,
    что случайно попавшаяся другая рыба его вовсе не интересует, даже
    расстраивает. А то, что в его рюкзаке к концу дня все та же
    разнорыбица, всего лишь недоразумение.

    7. Рыбак никогда не
    заботится о приманках. Уходя из дома, он отламывает кусок хлеба, а по
    пути к водоему находит пару десятков червей. Он, конечно, знает, что
    случайно, по запаху, можно обнаружить у обочины опарышей, а в траве у
    берега попадутся несколько ручейников, захочет кончить жизнь
    самоубийством назойливая муха. Но все пройдет для него незамеченным.

    Рыболов
    уделяет данному вопросу массу времени. Он подолгу выбирает в магазине
    червей, ищет хорошего мотыля и покрашенного во все цвета радуги
    опарыша. Месит три варианта теста. Варит и смешивает разные каши.
    Покупает кукурузы и зеленые горошки.

    8. Рыбак знает, что можно
    попытаться прикормить рыбу. Он бросает горсть недоеденной вчера каши
    или комбикорма. И от таким образом прикормленного места его уже трудно
    оторвать. Рыбак плюет на червя, даже не зная, что совершает
    аттрактацию.

    Рыболов более активен. Без прикорма он просто не
    выходит из дому. Все необходимые ингредиенты закупаются заранее, а
    готовятся уже на берегу, потому как только родная вода может придать им
    волшебные свойства. Еще нужна специальная посуда и какое-то орудие
    заброса. Рыболову западло забросить прикормку рукой. Ему требуются
    рогатка, катапульта или ракета. Кроме всего вышеперечисленного, нужны
    еще разнообразные аттрактанты для придания соответствующего запаха.

    9.
    Рыбак всегда сталкивается с проблемами. То он страдает без подсака, то
    без экстрактора, у него нет отцепа, нет тента от солнышка и дождя, нет
    садка. Нет столика для насадок, нет откатного устройства для удочки. У
    него нет даже поляризационных очков. Проблем всегда много, но дело в
    том, что он не догадывается о них.

    У рыболова есть все. Если у
    него чего-то нет, то только сегодня. Завтра уже есть. Но самое
    удивительное, проблем у него не меньше. Донести и правильно расставить
    все его причиндалы - первая проблема. Собрать и унести обратно -
    последняя. Остальные между ними.

    10. Рыбак ловит рыбу. Не важно,
    какую и сколько. Он всегда доволен. Рыбалка для него - дело
    девятнадцатое и расстраиваться из-за нее он не умеет. Рыбалка - как
    грибы, как футбол, как насморк.

    Рыболов всегда расстроен. Как
    бы он ни ловил, но всегда найдется тот, кто поймал больше. Возможно, он
    даже соврал, но все плохо. Особенно плохо то, что тот, который поймал
    больше, даже не рыболов, а презренный рыбак. Это уже невыносимо. Он не
    ходил по магазинам, не читал рыболовных газет, не обсуждал с друзьями,
    не тратил заначку на специальную одежду, не гонялся за приманками и
    прикормом, не таскал на горбу тенты и столики... А наловил, что не
    правильно. Не честно. С этим надо бороться. Следует что-то докупить.
    Надо обсудить все с ребятами. Надо больше читать!
    Последний раз редактировалось bolotess; 13.08.2010 в 11:10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПОРТ
    от ROMSHTAIN в разделе оффтоп
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:13
  2. Спонсоры и фидерный спорт
    от Kesha в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 17:42
  3. Спорт по польски
    от Денис87 в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 20:46
  4. Настоящий спорт
    от Сипцов Юрий в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 22:23
  5. Рыболовный спорт и телевидение
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2004, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •