Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Матчевое удилище для начинающих от Сабанеева

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)

    Матчевое удилище для начинающих от Сабанеева

    Для "продвижения в массы" столь любимой мной (и объективно очень "красивой") матчевой ловли решили в этом году запустить ещё одну, максимально "бюджетную" серию - "MASTER" (в дополнение к существующим сегодня "универсальной" серии "Impressia" и "профессиональной" серии "Foton").

    Окончательный вариант модели уже готов (образец в Москве), в июне обещано изготовить первую партию.
    Удилище имеет "классический" средне-быстрый строй и большой запас прочности во всех коленах (что застрахует начинающего от потенциальных поломок при зацепах: за ветки кустарника на забросе и за "внепланового" карпа на проводке ... ).
    Эти удочки, естественно, тяжелее Импрессий и Фотонов, но сам по себе их вес более чем "разумен": 295г для модели 4.2м. Тест 5-25, а ловить можно всё и везде: карасей на середине прудов; лещей на бровках; всех, кто попадётся - в карповниках.
    Ручка пробковая, колечки стандартные. Самое уникальное в серии - это цена для изделия такого уровня: порядка 1200-1400 в рознице ... (!)

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Самое уникальное в серии - это цена для изделия такого уровня: порядка 1200-1400 в рознице ... (!)
    опять же в дополнение к телефонному разговору.
    настоятельный совет сделать комплекты для начинающих.
    недорогая катушка, комплект тонущей лески. 1-2 ваглера...
    Будьте более открытым к покупателям и они к вам поятнуться)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Эти удочки, естественно, тяжелее Импрессий и Фотонов, но сам по себе их вес более чем "разумен": 295г для модели 4.2м. Тест 5-25, а ловить можно всё и везде: карасей на середине прудов; лещей на бровках; всех, кто попадётся - в карповниках.
    Ручка пробковая, колечки стандартные. Самое уникальное в серии - это цена для изделия такого уровня: порядка 1200-1400 в рознице ... (!)
    Евгений Васильевич,как при таких характеристиках удается достичь такой цены??? Сабанеевское качество сомнению не подлежит....
    Секрет фирмы? Видимо,будет оптимальное орудие для освоения матчевой ловли.

  4. #4
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Юра, если совет про резину в штык показался мне разумным, то совет про катушки... хм.. даже не знаю
    Как вариант - договориться с каким-то крупным поставщиком и прилагать катушку в комплекте без наценки, чтобы цена комплекта была совсем уж шоколадной? либо же перенять опыт фирмы бальцер - они с каждым своим фидерным удилищем дают скидку на свои фидерные катушки: 5евро на бюджетную серию и 10 на более дорогую.
    зы кстати, у серебряного ручья есть хорошая матчевая леска по буквально копеечной цене..
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Юра, если совет про резину в штык показался мне разумным, то совет про катушки... хм.. даже не знаю
    Как вариант - договориться с каким-то крупным поставщиком и прилагать катушку в комплекте без наценки, чтобы цена комплекта была совсем уж шоколадной? либо же перенять опыт фирмы бальцер - они с каждым своим фидерным удилищем дают скидку на свои фидерные катушки: 5евро на бюджетную серию и 10 на более дорогую.
    Миш разговор о том чтоб была опция...
    а) купить удочку только
    б) купить комплект- правильно подобранный и по минимальной цене...

    Ты еще плохо представляешь что такое даже сейчас купить крепления для ваглера для скользящей ловле в Москве...
    Сори но даже я с первого раза не могу сказать место где это есть в наличии
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Катушка, все же, очень индивидуальная штука. Рекомендовать еще пару-тройку моделей можно, а в комплект... Тем более, что крупный поставщик недорогих и хороших "поплавочных" катушек у нас такой, с которым не особенно-то о чем-то договоришься Вот крепления для поплавков, микровертлюжки, тонущая леска... Глупо еще, что книжки нормальной нет для "начинающего поплавочника в условиях современной России" - в комплекте была бы очень полезна. Там и катушку можно было бы прописать, и много чего другого - где искать и что конкретно.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    И, тем не менее, попробуем что-нибудь организовать (но гарантий здесь, в отличие от штекерного оснащения, дать не можем).

    Кстати, весьма приличную корморановскую катушку с тремя большими шпулями (больше 4000) купил прошлым летом у Юрия Сипцова. Смотрел он при этом и на катушку, и на меня "косо" ( ), но она пока исправно служит.

    Вот недорогих хорошо тонущих лесок не знаю. Может кто присоветует?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Евгений Васильевич,как при таких характеристиках удается достичь такой цены??? Сабанеевское качество сомнению не подлежит....
    Секрет фирмы? Видимо,будет оптимальное орудие для освоения матчевой ловли.
    Тут много факторов. Минимум посредников между заводом и покупателем; с самим заводом плотно "работаем"; собственные "издержки" пытаемся подсократить. (Плюс на некоторые новые перспективные модели просим у завода специальные начальные цены с обязательством минимальной собственной наценки - получается, если угодно, некая "рекламная акция" по ним). В чём-то сейчас и кризис помогает - у работающих на Европу заводов приличный спад объёмов заказов.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Вот недорогих хорошо тонущих лесок не знаю. Может кто присоветует?
    Так ли важно, чтобы она шла именно как "быстро тонущая"? Главная, чтобы была надежной. Есть сравнительно легко притапливаемые лески, не позиционируемые как таковые, зато по умеренной цене и долговечные.
    корморановскую катушку с тремя большими шпулями
    Какой кошмар!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение

    Вот недорогих хорошо тонущих лесок не знаю. Может кто присоветует?
    Может сабанеевцам имеет смысл самим занятся выпуском такой лески под собственной маркой? И кстати,не только лески.....

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Надо обратиться к производителю колмиковской лески и заказать у него партию того, что известно как Race Sinking! А размотать и тут можно.

  12. #12
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Вот недорогих хорошо тонущих лесок не знаю. Может кто присоветует?
    ммм..
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    зы кстати, у серебряного ручья есть хорошая матчевая леска по буквально копеечной цене.

    из бюждетных матчевых катушек, да, корморан.. и митчелл ещё..
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Эти удочки, естественно, тяжелее Импрессий и Фотонов, но сам по себе их вес более чем "разумен": 295г для модели 4.2м
    Вес - ерунда, главное, чтобы баланс был нормальный и комель не гулял.

  14. #14
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation И я хотел бы такой комплект

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    опять же в дополнение к телефонному разговору.
    настоятельный совет сделать комплекты для начинающих.
    недорогая катушка, комплект тонущей лески. 1-2 ваглера...
    Будьте более открытым к покупателям и они к вам поятнуться)))
    Есть у меня Эволюшен 9м и фидерок от Сабанеева. А тут на ДР подарили Фотон матч 4.2м. Попробовал оснастить сам - ну не спец я, и жаба душит за Страдик 4т выкладывать. А вот комплектик бы взял (причиндалы к удилищу, рекомендованные профи)
    Теперь о Фотоне 4.2м. Пока его у меня не было, я пробовал кидать поплавки со спиннинга - получалось неплохо, только длина моего спина всего 3.3м. А вот с Фотона что-то не очень - не летит поплавок 5+5 и леска часто путается. Такое впечатление, что колебания кончика хлыста забрасывают леску за кольца. Подобное иногда происходит на фидере при не натянутой плетне, только на матче - гораздо чаще. Замучился сбрасывать захлёсты с кончика. Леска - 0.16... Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом?
    И ещё. Бросаю 5+5 - поплавок часто опережает подгруз, и есть вероятность запутывания. Подгруз где лучше размещать? Если близко к поплавку - ударяет по поплавку...
    Последний раз редактировалось kww6; 17.05.2010 в 16:47.

  15. #15
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 83 (83)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    Есть у меня Эволюшен 9м и фидерок от Сабанеева. А тут на ДР подарили Фотон матч 4.2м. Попробовал оснастить сам - ну не спец я, и жаба душит за Страдик 4т выкладывать. А вот комплектик бы взял (причиндалы к удилищу, рекомендованные профи)
    Теперь о Фотоне 4.2м. Пока его у меня не было, я пробовал кидать поплавки со спиннинга - получалось неплохо, только длина моего спина всего 3.3м. А вот с Фотона что-то не очень - не летит поплавок 5+5 и леска часто путается. Такое впечатление, что колебания кончика хлыста забрасывают леску за кольца. Подобное иногда происходит на фидере при не натянутой плетне, только на матче - гораздо чаще. Замучился сбрасывать захлёсты с кончика. Леска - 0.16... Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом?
    И ещё. Бросаю 5+5 - поплавок часто опережает подгруз, и есть вероятность запутывания. Подгруз где лучше размещать? Если близко к поплавку - ударяет по поплавку...
    http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2736/
    с уважением
    Комаров Сергей

  16. #16
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от comar Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    И ещё. Вы - зеленоградец, как я понял, не подскажите, какую катушечку взять в Зеленограде под Фотон 4.2м? И хорошую лесочку под матч?
    В подвале "1000 мелочей" присмотрел катушечку Daiwa Match Winner 3553F - 2000р. Покрутил - не понравилось, что не всегда дужка отщёлкивается при обратной подмотке. Может, брак? Как мнение о ней?
    Страдик у них есть только 2500 размера, да и цена 5400р....
    Кстати, я в воскресенье на М.Море с дамбы (от Новозавидовского) взял на мах 9м леща на 1.68кг! И поводочек был всего 0.1!
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 18.05.2010 в 15:07.

  17. #17
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    ммм..


    из бюждетных матчевых катушек, да, корморан.. и митчелл ещё..
    А нормальные матчевые марки привести можете?
    У того же корморана катушек море, а продавцы, как правило, мало что подсказать могут.....
    Только не отсылайте в поисковик - уже просмотрел...

  18. #18
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопросы по статье

    Цитата Сообщение от comar Посмотреть сообщение
    Радугину: Юрий, а какой большой смысл в использовании дробинок при подгрузке оснасток? Нельзя ли использовать оливки со штырьками на кебриках? Я так давно уже использую на махе - меньше опасности пережать леску. А балансировать - бокорезами свинец скусывать...

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    Радугину: Юрий, а какой большой смысл в использовании дробинок при подгрузке оснасток? Нельзя ли использовать оливки со штырьками на кебриках? Я так давно уже использую на махе - меньше опасности пережать леску. А балансировать - бокорезами свинец скусывать...
    общий вес подгрузки при ловле с глухим креплением редко превышает полтора грамма.
    мне кажеться дробинки меньше путаются и ездят по леске.. Но на вкус и цвет....
    зы статье уже 5 лет- я немного пересмотрел свой подход к дальнику особенно скользящему
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    общий вес подгрузки при ловле с глухим креплением редко превышает полтора грамма.
    мне кажеться дробинки меньше путаются и ездят по леске.. Но на вкус и цвет....
    зы статье уже 5 лет- я немного пересмотрел свой подход к дальнику особенно скользящему
    Понял. Вообще-то сделать грузило со штырьком из дроби - 10 секунд. И силиконовыми трубками закрепить можно надёжно. А насчёт путается - Вам, конечно, виднее. Только у меня при забросах достала не оснастка, а захлёсты за кольца на кончике...
    Я пока только глухую оснастку пробую. Оснастку для крепления поплавка не смог найти в магазинах - пришлось ваять самому. Дело то 5мин. Был бы комплектик для начинающих....

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нужен ли матчевый комплект? Имхо,матчевая ловля одна из самых технически сложных.Вряд ли человек не державший в руках обычного маха сразу захочет осваивать дальний заброс.Все постепенно.
    Поэтому,покупать матчевое удилище должен чеоловек имеющий определенный опыт,свои предпочтения и пр.Имеет ли ему смысл навязывать что-то при покупки удилища,пусть это даже и будет хороший комплект рекомендованный гуру. Имхо,он сам должен сделать выбор катушки,лески,вэглеров.....

  22. #22
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Нужен ли матчевый комплект? Имхо,матчевая ловля одна из самых технически сложных.Вряд ли человек не державший в руках обычного маха сразу захочет осваивать дальний заброс.Все постепенно.
    Поэтому,покупать матчевое удилище должен чеоловек имеющий определенный опыт,свои предпочтения и пр.Имеет ли ему смысл навязывать что-то при покупки удилища,пусть это даже и будет хороший комплект рекомендованный гуру. Имхо,он сам должен сделать выбор катушки,лески,вэглеров.....
    Ага, и накупить кучу бесполезных прибамбасов, которые потом будут валяться в кладовке.... Я уже купил пару поплавков, которые наверняка на выброс, хорошую, но не подходящую леску для матча за 560р, и чуть было не купил Daiwa Match Winner 3553F....

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    Ага, и накупить кучу бесполезных прибамбасов, которые потом будут валяться в кладовке.... Я уже купил пару поплавков, которые наверняка на выброс, хорошую, но не подходящую леску для матча за 560р, и чуть было не купил Daiwa Match Winner 3553F....
    А если в предлагаемом наборе будут не нужные Вам прибамбасы? Поплавки,кторые Вам не нравятся,катушка,которая по всем параметрам Вас не устраивает? Насчет лески-может ли хорошая тонущая леска стоить дешево(приминительно к набору)? Вряд ли.
    А так,кроме как себя винить в покупке ненужного больше некого.
    Наверняка почти у каждого из нас с десяток не самых дешевых вэглеров,которые не используются вообще...
    ЗЫ Еще раз имхо-самому выбирать и практичнее и интереснее.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    А нормальные матчевые марки привести можете?
    У того же корморана катушек море, а продавцы, как правило, мало что подсказать могут.....
    Только не отсылайте в поисковик - уже просмотрел...
    Нормальные матчевые - Shimano Exage 3000 MHS для легкой рыбалки, Super MGT 4000 - для тяжелой.

  25. #25
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Нормальные матчевые - Shimano Exage 3000 MHS для легкой рыбалки, Super MGT 4000 - для тяжелой.
    Это от Шимано - конечно.... Лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным... Но речь шла о бюджетныз катушках...Цена у нас в Зеленограде за 5000р, и есть только Exage 1000, зашкаливает - сегодня смотрел. На удилище в 4000р жаба не пускает такие ставить. И придётся, пожалуй, в Экстрим ехать. Брать катушку в инет-магазине, не глядя, боязно.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    стоп 300-ая должна стоять около 2000-2200
    сейчас проверю
    ошибся 2800 мда. цены растут
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    А если в предлагаемом наборе будут не нужные Вам прибамбасы? Поплавки,кторые Вам не нравятся,катушка,которая по всем параметрам Вас не устраивает? Насчет лески-может ли хорошая тонущая леска стоить дешево(приминительно к набору)? Вряд ли.
    А так,кроме как себя винить в покупке ненужного больше некого.
    Наверняка почти у каждого из нас с десяток не самых дешевых вэглеров,которые не используются вообще...
    ЗЫ Еще раз имхо-самому выбирать и практичнее и интереснее.
    Если есть выбор, деньги и время - то, конечно... А так мотаться по Москве - скажем, за леской Race Sinking(если найдётся) и креплениями, катушкой и поплавками - не всегда есть возможность. Надеюсь, что Сабанеевцы как профи вряд ли туфту подсунут... Хотя это только пожелания пока.

  28. #28
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    33
    Сообщений
    240
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 83 (83)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    И ещё. Вы - зеленоградец, как я понял, не подскажите, какую катушечку взять в Зеленограде под Фотон 4.2м?Страдик у них есть только 2500 размера, да и цена 5400р...
    Катушка нужна 4000 размера. У нас в Зеленограде ничего хорошего из катушек, поплавков ни в одном магазине не видел.
    с уважением
    Комаров Сергей

  29. #29
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6 Посмотреть сообщение
    Это от Шимано - конечно.... Лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным... Но речь шла о бюджетныз катушках...Цена у нас в Зеленограде за 5000р, и есть только Exage 1000, зашкаливает - сегодня смотрел. На удилище в 4000р жаба не пускает такие ставить. И придётся, пожалуй, в Экстрим ехать. Брать катушку в инет-магазине, не глядя, боязно.
    В Зелике нет нормальных магазинов.
    В Экстриме цены высокие.

  30. #30
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ошибся 2800 мда. цены растут
    Страдик 2500 - 5400р, Exage 1000 - 5100р.... Абзац!
    Я бы Shimano Exage 3000 MHS за 2800 без звука из набора взял, даже дороже...

  31. #31
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Нормальные матчевые - Shimano Exage 3000 MHS для легкой рыбалки, Super MGT 4000 - для тяжелой.
    А вместо Shimano Exage 3000 MHS можно Shimano Exage 2500 RB?

  32. #32
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Спасибо!

  33. #33
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    184
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Нужен ли матчевый комплект? Имхо,матчевая ловля одна из самых технически сложных.Вряд ли человек не державший в руках обычного маха сразу захочет осваивать дальний заброс.Все постепенно.
    Поэтому,покупать матчевое удилище должен чеоловек имеющий определенный опыт,свои предпочтения и пр.Имеет ли ему смысл навязывать что-то при покупки удилища,пусть это даже и будет хороший комплект рекомендованный гуру. Имхо,он сам должен сделать выбор катушки,лески,вэглеров.....
    Совсем не обязательно такой порядок. Сам сначала освоил матч с фиксированным поплавком, потом был штекер, сейчас пытаюсь мах освоить

  34. #34
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопросы по статье о дальнике

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    общий вес подгрузки при ловле с глухим креплением редко превышает полтора грамма.
    По статье http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2736/

    Юрий, Вы хотите сказать, что при глухом креплении поплавка вся (или почти вся) подгрузка должна быть на самом поплавке? А на вставках - только утоп антенны + чуть для скорости погружения? То есть поплавок с обозначениемг 5г + 5г - это для скользящего крепления?
    То то я мучился вчера - пытался забросить этот 5г + 5г хотя бы метров на 30 с глубиной 2.5м. Не летит, оснастка, зараза! Хотя 5г грузик или 5г поплавок отдельно - замечательно летят....
    И ещё. Длина поводка при глухой оснастке какой обычно делается?
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 24.05.2010 в 18:37. Причина: Уточнение

  35. #35
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Далеко и глубоко

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    да это для скользящего. или вам надо стопорить поплавок дробинками чтоб де факто вес был у поплавка
    Коллеги и Юрий, а если на дальность 30-40 м при глубине 7м без течения (М.Море, ж/д дамба), удилище Фотон матч от Сабанеева 4.2м, катушка Шимано супер 4000, лещ хочу, то какую леску и какой поплавок лучше использовать? Есть Race silking 0.2 и Former 0.18, зрение не очень.
    Последний раз редактировалось kww6; 25.05.2010 в 15:45.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болонка от Сабанеева
    от belyaewaa в разделе Болонская удочка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 23:56
  2. Лески от Сабанеева
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 21:23
  3. Матчевое удилище для ловли карпа
    от Hawk55 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:47
  4. Мотыль от сабанеева
    от RainBow в разделе Живые насадки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •