Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 56

Тема: Панировочные сухари. Опыт использования. Рецепты.

  1. #1
    Щллук
    Guest

    Question

    Коллеги, а есть ли оптимальный метод приготовления панировочных сухарей? Особенно когда хлеб почему-то засох целым (или половинкой) батоном (буханкой). Я пытался молоть в бикере - насадка такая к кухонному комбайну, шум, гром, толку - чуть, ножи в гавно, жена недовольна. В мясорубку тоже не очень удобно запихивать. Или эти сухари просто нужно где-то покупать?

  2. #2
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Кстати, мясорубка - не лучший помощник... у меня друг 2 штуки сжег, когда семечки молол. Лучше пользоваться измельчителем (типа кофемолки).

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Кстати, будте внимательны при покупке панировки!
    Дело в том, что панирувочные сухари в чистом виде сейчас продаются не везде. В основном продают так называемые панировочные смеси. В них кроме сухарей входят специи и соль!

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Kesha
    Guest

    Post

    На счет панировочных сухарей.
    Сейчас около многих универсамов по открывали не большие хлебопекарни. У них остается старый или бракованный хлеб они его мелют на сухари. Можно договорится о любом количестве и дешевле, чем в магазинах. Хотя разница и не большая. Зато сухари свежие. А то я раз в магазине взял, а они плесенью пахнут и не пойми из чего сделаны.

  5. #5
    Sanya
    Guest

    Post

    По поводу сухарей.
    В бытность студентом подрабатывал на хлебозаводе - сухари действительно делают - ни приведи Господи видеть из чего, так что и плесень и яд от крыс ( коих там намеряно) в их составе вполне допустить могу ( ну яд естественно с меньшей долей вероятности).
    Так что покупные сухари брать не советую.

  6. #6
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Некоторые (сугубо личные)наблюдения по поводу панировочных сухарей. Есть т.н. хлебные сухари - из засохших батонов, а есть пшеничные. Пшеничные я видел только в магазинах при хлебзаводах, и то не при каждом, а хлебные есть во многих местах. Недостаток хлебных состоит в том, что сырьё для них, похоже, подсушивают перед измельчением, при этом они темнеют, а иногда вообще подгорают. Горелые - это отстой, потому что рыбу просто отпугивают. А если их не подсушили - то могут заплесневеть, результат тот же...Я обычно, если нет пшеничных, покупаю на пробу несколько пакетов и смотрю на эффект. Пшеничные лучше, на мой взгляд, потому что они светлее и в большинстве случаев привлекательнее, а также сами частицы мельче - тоже в плюс. И третье преимущество - они могут храниться год, а то и больше. По поводу панировочных смесей - да, в них что-то добавляют (соль - это обязательно), но при этом смесь в два раза дороже сухарей, так что нет смысла брать её в любом случае.

    Михаил

  7. #7
    Володя К
    Guest

    Post

    Сухарь есть основа всей прикормки, неправильные сухари могут испортить рыбалку, поэтому что пшеничные, что ржаные всегда делаю сам из хлеба первой свежести. То, что продается готовое, может иметь самые неожиданные свойства, например, быть соленым или иметь неуставной запах. Кроме того, когда делаешь сам, можно регулировать размер частиц, как учат классики - для мелкой рыбы помельче, типа панировки, для крупной покрупнее, вроде хлебных крошек. Опять же степень поджаренности, и когда жарить - до или после измельчения... В общем, хочешь сделать хорошо - делай сам.

  8. #8
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb Панировочные сухари. Опыт использования. Рецепты.

    Жалко хлеб зачерствевший выбрасывать.
    Может кто знает,как его применить на рыбалке.
    Или всетаки не заморачиваться и покупать всякий Уникорм...?

    ------------------
    Николай
    Москва,Строгино.
    Николай
    Москва,Строгино.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    скажу по собственному примеру...
    Сушил я раньше хлеб.. молол сухари и добовлял к готовым прикормкам.. лучше и хуже от этого не было...
    действительно хлеб жалко выбрасывать..
    но процесс помола сопряжон у менч был с таким количеством мусора... что после нескольких раз я от этого отказался...
    гпокупаю уникорм и поплавок да и ван ден эйнде мешками и не забиваю себе голову...
    ед. но сложно приокрмку хранить- в гараже мыши крысы.. а дома не очень то и похранишь...
    так что данная проблема так и не была решена окончательно
    з.ы. если делаешь сухари смотри чтоб хлеб не был плесневелый!

    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (11-10-2001)]
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Специально хлеб не сушу, но каждый месяц собирается почти 1кг сухих корок, горбушек и т.д.
    Кручу их на мясорубке и использую как прикормку. Очень неплохой корм, особенно если учесть, что он без Уникормовских ароматизаторов и можно использовать свои добавки. Иногда довольно трудно перебить Уникормовский запах, а с нейтральными сухарями намного проще. Отличная прикормка получается, если сухари крутить сразу с добавкой жареных семечек, но крутить лучше за день до рыбалки, иначе запах семечек слабеет.
    С удовольствием покупал бы прикормку вообще без запаха. Добавка собственных проверенных ароматизаторов была бы более эффективной. Молотые сухари в этом плане отличный выход из положения. Полезно добавлять сухое молоко для мути и глину для уменьшения калорийности. Сухари очень быстро насыщают рыбу.
    Зимой сухари лучше хранить НЕ молотыми на застекленном балконе, или лоджии в матерчатом мешке, чтобы не задохнулись. Я за зиму набираю 8 – 10кг и очень доволен их применением.
    Полезно перед помолом поджарить сухари на протвине в духовке до золотистого цвета. Запах будет намного лучше.

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Question

    Насколько критично использование пережженых и плесневых сухарей? Есть ли однозначный опыт?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #12
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Игорю: ни в коем случае ни то, ни другое! Имеется печальный опыт...Пережжёные ещё можно смешать с нормальными, если ситуация безвыходная, а вот плесень рыбу пугает по-страшному. А почему вдруг возникла такая проблема? Я с подобным отстоем сталкивался, если покупал дешёвые сухари на рынке, когда их производит какое-нить ТОО "Сукин и сын"...Если брать сухари с крупного хлебзавода - они у меня на балконе в водонепроницаемой таре хранились года по 3, и ничего

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Mick за это полезное сообщение:

    xxxLexaxxx (09.01.2014)

  14. #13
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    И ещё: может, я что-то делал не так, но у меня выходило, что сухари из хлеба делать самому - невыгодно абсолютно. Из 4 батонов получалось от силы полкило. Да и купить готовые сейчас - не проблема, не то что лет 10 назад.
    По поводу толокна...Мне кажется, я уже где-то здесь об этом делился, но повторю ещё - мне не трудно. Так как толокно - это продукт, подвергнутый термообработке, у него есть характерный запах, причём довольно сильный. По своему опыту могу сказать - он не всегда во благо. Поэтому предпочитаю молотый геркулес - может, не так эффективно склеивает прикормку, но нейтрально (то есть почти никак) не пахнет, да и белый цвет часто способствует...

  15. #14
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Из своих опытов:
    О прикормках написано много, но лучший опыт – это собственный эксперимент, чем я и люблю заниматься.
    Молоть геркулес конечно можно, но я от этого отказался. Для придания клейкости прикормке на течении я всегда добавляю ржаную муку. Причем она не очень сильно влияет на размываемость прикормочного шара. Шар через 10 – 15мин разрыхляется, как будто в нем и не было муки, хотя кажется, что он будет лежать комком на дне вечность.
    Еще добавляю в любую прикормку сухой геркулес в количестве, в зависимости от размера ловимой рыбы. Чем крупнее рыба, - тем больше геркулеса, но не более ¼ сухого объема замешиваемой прикормки. Его поведение в воде очень интересно. Сначала он по мере размыва шара намокает и уже не всплывает, а через 2 – 3мин разбухает до большого размера, но при этом становится очень мягким, почти тестообразным. Крупная рыба начинает искать и подбирать именно разбухший геркулес мало обращая внимание не пылеобразную основную прикормку, т.к. пылью сыт не будешь, что продлевает время действия прикормки. Ведь не съеденная кормовая пыль и муть создают ароматное облако в зоне ловли или ароматный шлейф на течении, привлекая новую рыбу.
    Для мелкой рыбы геркулеса нужно меньше, иначе рыбешке может быть достаточно всего 1 – 2 хлопьев, чтобы наестся, больше не обращать внимания на наживку и просто свалить из столовой.
    Потроша крупную рыбу я находил в желудке в основном тесто от геркулеса, а у мелочи в основном кормовую пыль.
    На течении очень полезно добавлять больше сухого молока, тогда мутное облако как путеводитель приведет рыбу прямо к столу. На стоячей воде молоко вообще не нужно, или совсем чуть-чуть, иначе в мутном облаке рыба плохо различает наживку и приходится ловить в стороне от стола.

  16. #15
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала Egor
    Из своих опытов:
    Для придания клейкости прикормке на течении я всегда добавляю ржаную муку. Причем она не очень сильно влияет на размываемость прикормочного шара. Шар через 10 – 15мин разрыхляется, как будто в нем и не было муки, хотя кажется, что он будет лежать комком на дне вечность.
    Эффект именно ржаной муки отличается от пшеничной? Как именно?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #16
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Назрел вопрос: Зачем поджаривают панировочные сухари, только для усиления запаха, либо при поджаривании происходит что-то ещё? Знаю людей, которые являются фанатами жарки сухарей, однако сам никогда не жарил.
    В списке компонетов Сенсас есть ряд продуктов , которые представлены как в обычном, так и в жареном виде. Насколько важен процесс термической обработки ?

  18. #17
    Guest
    При прожаривании сухари темнеют, получается brown bread crumb, по ихнему...

  19. #18
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера вечером подсказали то же самое , дескать , затемняется прикормка. Ещё идейка интересная: жареная пшеничная мука- при жарке теряет клейкость. В пятницу проведу вечер со сковородой

  20. #19
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Помню в далекой юности я получал темную панировку, натирая магазинные сухари (есть и ванильные и пр.) на тёрке.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  21. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster


    Эффект именно ржаной муки отличается от пшеничной? Как именно?
    Ржаная более клейкая и её нужно меньше, чем пшеничной, да и дешевле.
    А рыбе всё это по барабану.

  22. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor
    А рыбе всё это по барабану
    Я то же так думал. Но вот смотрю я на результаты например АТОМа и начинаю сильно сомневаться в том, что все так просто.

  23. #22
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Pavel73

    Я то же так думал. Но вот смотрю я на результаты например АТОМа и начинаю сильно сомневаться в том, что все так просто.
    Я имел ввиду только муку.
    Вряд ли рыба различает пшеничную от ржаной и уж тем более разницу в её цене.

  24. #23
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я последние несколько рыбалок использую вместо чистых сухарей смесь с отрубями 1:1. Смесь получается более клейкая чем чисто с сухарями, наверное на отрубях немного муки остается при изготовлении. По крайней мере я вообще не добавлял связующего при ловле в стоячей воде. А при ловле на течении совсем чуть-чуть глины (10-15%)
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  25. #24
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    По крайней мере я вообще не добавлял связующего при ловле в стоячей воде. А при ловле на течении совсем чуть-чуть глины (10-15%)
    По началу я тоже ориентировался о вязкости прикормки только по слипанию шара в руках. Потом положил шарик (как теннисный) в воду рядом с берегом и стал засекать, как быстро он начнет распадаться.
    Очень неожиданный результат получился. Все мои представления о вязкости прикормки были пересмотрены.
    Рекомендую проделывать такие опыты. Сразу становится понятным, перемочил, или недомочил, много связующего, или мало. Реальный эксперимент лучше любых теорий и рассуждений.
    Как пример, - рецепт теста для пирожков. Все хозяйки дома делают тесто по одинаковому рецепту, а пироги почему-то у всех разные. Значит есть какое-то мелкое различие, которое упущено и не замечено. Прикормка ни чуть не проще теста для пирожков.
    Липкость от отрубей так же может быть лишь видимой. Надо проверять на шарике у берега.

  26. #25
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мысли вслух...

    Тут недавно попалась под руку буханка зачерствевшего Бородинского хлеба. Дабы добро не пропадало, решил сделать из него сухари для прикормки. Сказано-сделано. Высушил, прокрутил...
    На рыбалке лунки кормил чистым мотылем и чистыми сухарями. Между лунками 2 метра, глубина одинаковая (5.5м.). В"мотылевой"
    клюет подлещик, в " сухаревой" исключительно плотва и не слабая, надо признаться, 200-300 гр. Но самое интерессное, при вскрыти рыбов оказалось, что у подлеща полное пузо сухарей, а у плотвы вообще пусто. Для чистоты эксперемента рядом была закормлена лунка Уникормом с наклейкой "Зимний" - ни одной поклевки...
    Возможно повлиял цвет прикормки
    Николай
    Москва,Строгино.

  27. #26
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post

    В эти выходные на всём рынке, где закупаю компоненты прикормки, пропали килограммовые пакеты панировки и вместо них появились польские пакетики 350г за 18 рублей: говорят, что не завезли, но я что-то сомневаюсь - то, столько их было в наличии, просто не могли раскупить, но речь не об этом, а о выходе из положения: были куплены знакомые с детства хлебные палочки (4 пачки по 250г) и в течение 3 минут из электромясорубки вылезли абсолютно адекватные сухари, правда получилось на 20 руб (в два раза) дороже, чем обычно и немного более мелкий помол.
    С помолом всё просто: в основу, которая разводится вначале, добавляются только оставшиеся в мелком сите "крупные" частички, а остальное (5-10% об) засыпается со всем остальным - комков существенно меньше.

    Честно говоря, последнее время всё больше склоняюсь к тому, чтобы делать сухари самому: из чего делают их на заводе: возвращённый магазинами зачерствевший хлеб? Может ещё и с плесенью? Может, и горелый брак туда попадает? Вот и думаю: может лучше перестраховаться, пусть даже немного переплатив?

  28. #27
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала V(W)asiliy
    Простите лоха но скажите мне где найти и купить "обычные панировочные сухари"?
    Не знаю, продаются ли в Ваших краях изделия Черёмушкинского х/к, но в наших краях (Ясенево) на любом рынке(именно, не в магазинах и не в отдельно стоящих палатках) в любой хлебной палатке есть п/э пакеты 1кг с наклейкой этого самого комбината. Стоят около 18-20 руб.

  29. #28
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала _Сергей_
    Честно говоря, последнее время всё больше склоняюсь к тому, чтобы делать сухари самому:
    Из 4-х батонов выходит около 1кг сухарей = это 35рэ.
    Столько же стоит зеленый Уникорм в розницу, тока мороки нету.
    Стоит ли овчинка?
    Если дома собирать кусочки не востребованного хлеба, то это еще куда ни шло. Я за зиму собираю 3 – 4кг сухарей. Не выбрасывать же. На первые рыбалки хватает, но только нужно разбавлять отрубями.

  30. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Сухари от Черёмушкинского комбината опять появились на рынках в соответствующем районе. Килограммовый пакет - 20р (цена килограмма из хлебных палочек выходила около 42 руб).

    Но тут же пропали все виды отрубей...

    Кстати, по отрубям: очень хотелось бы покупать их тоже килограммами, а не по 200 г/пакет, причём ещё и гранулированные и часто с солью. Где смотреть?

  31. #30
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я покупаю сухари на хлебокомбинате. что-то около 14р за кило. Беру обычно кил 30 сразу. Они делают под заказ из непроданного хлеба. Позвонил, заказал, на следующий день забрал.
    Отруби вообще покупал в начале осени - 36р за мешок кил 25 весом. Это в пригородном хлебокомбинате, где есть своя мукомолка.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  32. #31
    Quickly trained Аватар для Антуан
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала BACK
    "Вам то хорошо..."
    дык я не думаю, что и в Москве нету такого рынка. У нас вот этот рынок так и называется "птичий", потаму как там давние времена голубятники, селяни с живностью да аквариумисты только и были.
    Удачи!
    Антуан

  33. #32
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насколько важен помол? Ведь теже сухари можно помолоть через мясорубку, а можно в кофемолке. В первом случае получаются маленькие кусочки, а во втором почти пыль. Я читал что, чем мельче помол компонентов в прикормке, тем проще она лепится, но ведь для вязкости можно использовать компоненты прикормки (толокно, мука и т. д.).
    И еще, нужно ли перемалывать поджаренные овсяные хлопья, отруби, подсолнечный жмых.

    Заранее благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось Начинающий; 22.05.2003 в 00:10.

  34. #33
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Попробуйте ради интереса помолоть горсть сухарей в кофемолке и потом смочить водой - у Вас получится каша, которую разбить будет очень тяжело и довольно трудно будет найти ей применение (разве что использовать как наживку). Не пожалейте 15 минут - лучше это один раз увидеть, чтобы потом этим не забивать голову.

  35. #34
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мясорубка дает самую правильную консистенцию
    Николай
    Москва,Строгино.

  36. #35
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала _Сергей_
    получится каша, которую разбить будет очень тяжело
    Если уж очень хочется помолоть (например, для уклеечной прикормки), то, в принципе, можно попробовать разводить такие сухари сразу с рыхлителями - отруби, шелуха семечек, опилки, кокос... Т.е. просто при применении таких сухарей в прикормке замачивать их не перед остальными компонентами, а вместе и не сразу лить всю воду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сухари, пастончино
    от dmitry_shch в разделе Прикормки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 20:11
  2. Сенсасовские сухари
    от SM в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 20:44
  3. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  4. Рецепты здорового ужина.
    от AlexS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 14:52
  5. Простые рецепты прикормки.
    от паук в разделе Прикормки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •