Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 55 из 55

Тема: Продукция SABANEEV в Ростове: вопросы, ответы

  1. #36
    Member Аватар для Rus555
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Краснодарский край Кущевская
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажи бывают у вас матчи серии мастер. Если да то какая ориентировочно цена?

  2. #37
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Серия мастер еще не производится, только предполагается её появление в обозримом будущем. сейчас существуют матчи 'импрессия' и 'фотон'
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #38
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    На складе ТЦ SABANEEV появилась новая серия универсальных спиннинговых удилищ "Master Spin". "Мастер спины" оснащены фигурными пробковыми рукоятками с надежными углепластиковыми винтовыми катушкодержателями, кольцами SiC.Серия состоит из семи моделей, более подробные TTX которых - в каталоге ТЦ "Сабанеев"

    Также на склад поступили удилища совершенно новой спиннинговой серии SABANEEV "Tenzor". Это четыре современные модели среднего класса, предназначенные для легкой, средне-легкой и средней спиннинговой ловли и выполненные из высококачественного углепластика

    Прочесть о них также можно в соответствующем разделе каталога

    по ценам в Ростове также чуть позже

    Ещё одна хорошая новость для любителей фидерной ловли: поступила первая партия серийных удилищ "Foton Feeder". Удилища оснащены удобными и надежными углепластиковыми винтовыми катушкодержателями, интегрированными в рукоятку из пробки и EVA; кольцами со вставками SiC; четырьмя сменными вершинками-квивертипами.

    Серия состоит из шести моделей:

    "Foton Feeder 300" - до 50 г;
    "Foton Feeder 330" - до 60 г;
    "Foton Feeder 360" - до 70 г;
    "Foton Feeder 360" - до 100 г;
    "Foton Feeder 390" - до 130 г;
    "Foton Feeder 420" - до 180 г.

    Подробнее о них можно прочесть в каталоге ТЦ "Сабанеев". Одно ясно уже сейчас: при ценах от 1600 руб. до 2900 руб эта серия на сегодняшний день - лучшая по соотношению "цена/качество"
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #39
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Миша, сходил по твоей ссылке посмотреть на Foton-ы. Примеряюсь к экстахейвику. Мой микадовский T-Rex Twin 360/420 до 120гр бывает не устраивает. Сравниваю и возникли вопросы.
    Foton 420 длина 415 см тест до 180 г вес 380 г
    Foton 360 360 см до 100 г 270 г
    При этом
    T-Rex длина 420 см тест до 120 г вес 285 г

    Где несоответствие - у микады тест занижен или фотон такой тяжелый?

    P.S. И еще какого диаметра у фотонов нижнее кольцо. В прошлом году сравнил на одной и той же нитке, катушке и грузиле (1.5 oz) дальность заброса фидером длиной 4.2 и спиннингом длиной 3.09. Оказалось одинаково. Чую дело в малом нижнем кольце фидера, которое тормозит. Даже купил кольцо побольше дабы заменить, но пока воздержался.
    73!
    de RN6L

  5. #40
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Миша, сходил по твоей ссылке посмотреть на Foton-ы. Примеряюсь к экстахейвику. Мой микадовский T-Rex Twin 360/420 до 120гр бывает не устраивает. Сравниваю и возникли вопросы.
    Foton 420 длина 415 см тест до 180 г вес 380 г
    Foton 360 360 см до 100 г 270 г
    При этом
    T-Rex длина 420 см тест до 120 г вес 285 г

    Где несоответствие - у микады тест занижен или фотон такой тяжелый?

    P.S. И еще какого диаметра у фотонов нижнее кольцо. В прошлом году сравнил на одной и той же нитке, катушке и грузиле (1.5 oz) дальность заброса фидером длиной 4.2 и спиннингом длиной 3.09. Оказалось одинаково. Чую дело в малом нижнем кольце фидера, которое тормозит. Даже купил кольцо побольше дабы заменить, но пока воздержался.
    Вась, кольцо однозначно не при чём. ты не учитываешь веса, которые бросаешь: дистанция может и одна, но веса груза на спиннинге грамм до 35, а на фидере ты туда и 100 бросишь без проблем.

    а на счёт веса - вес 380 грамм для такого теста - совсем не большой. все, например, шимано с тестом до 150 гр весят примерно так же, а все бальцеровские экстрахевики - ещё больше.
    на счёт медиума - не знаю, если хочешь - можем просто выехать на водоём и сравнить
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #41
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Вась, кольцо однозначно не при чём. ты не учитываешь веса, которые бросаешь: дистанция может и одна, но веса груза на спиннинге грамм до 35, а на фидере ты туда и 100 бросишь без проблем.
    Подожди, Миша. Давай еще раз разложу. Я взял одно и то же грузило, одну и ту же катушку и два удилища. И короткий спиннинг с большим кольцом бросает так же как и длинный фидер с маленьким при той же силе взмахе. Нафиг мне тогда длинная палка если она кидает так же как и короткая.
    Теперь про 380 гр. Я не утверждаю что 380 гр это много. Я спрашиваю где нестыковка. Получается что микада и фотон примерно одного веса имеют разные тесты. Значит либо микада заявляет тест с завышением и фотон по микадовским критериям будет не до 180 а до 300гр, либо фотон хуже по соотношению (тест+длина)/вес. Либо наоборот, реальный тест микады не 120 а к примеру 90-100гр. К сожалению у микады не нашел палки 4.20 с тестом до 180 гр чтобы посмотреть сколько бы она весила.
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    на счёт медиума - не знаю, если хочешь - можем просто выехать на водоём и сравнить
    Надо как нибудь...
    73!
    de RN6L

  7. #42
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Подожди, Миша. Давай еще раз разложу. Я взял одно и то же грузило, одну и ту же катушку и два удилища. И короткий спиннинг с большим кольцом бросает так же как и длинный фидер с маленьким при той же силе взмахе.
    тогда тем более! я ж говорю - спиннинг с тестом до 30 (грубо), а фидер - до 120. само собой, что лёгкие веса спиннинг бросит лучше чем фидер! а вот тяжёлые - спин просто не кинет на эту дистанцию, тогда как фидер - без проблем. если тебе нужно бросать груза небольшого веса - то и не надо использовать фидер 4.2м, возьми медиум 3.6 или даже лайт 3.0 и будет тебе счастье

    Теперь про 380 гр. Я не утверждаю что 380 гр это много. Я спрашиваю где нестыковка. Получается что микада и фотон примерно одного веса имеют разные тесты.
    где они примерно одного веса, Вась? ты ж сам написал:
    Foton 420 длина 415 см тест до 180 г вес 380 г
    T-Rex длина 420 см тест до 120 г вес 285 г
    разница 30%! это более чем существенно!
    повторюсь, 380 для такого класса палки (экстрахеви до 180гр) - норма, например:
    BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' - 387гр,
    COLMIC LAREDO Feeder при длине 390 - 385 гр,
    Balzer Edition Zammataro Heavy Feeder 155 (топ модель, заметь!) - 465 г!


    зы: тест ти-рекса действительно слегка завышен, как и аналогичного ультравиолета. нет, ну он конечно бросает 100 плюс корм (при желании можно и больше аккуратным забросом) ты сам знаешь, но совсем не так далеко как хотелось бы.. а оптимальны для него веса 60-80 гр, насколько мне известно.
    Последний раз редактировалось Worm; 21.09.2010 в 18:41.
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #43
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    тогда тем более! я ж говорю - спиннинг с тестом до 30 (грубо), а спиннинг - до 120. само собой, что лёгкие веса спиннинг бросит лучше чем фидер! а вот тяжёлые - спин просто не кинет на эту дистанцию, тогда как фидер - без проблем. если тебе нужно бросать груза небольшого веса - то и не надо использовать фидер 4.2м, возьми медиум 3.6 или даже лайт 3.0 и будет тебе счастье
    Не, не верю. Я же чувствую, что полуторами унциями фидер нормально нагружается, т.е. этот груз вполне в диапазоне его бланка. Я бросал этим фидером так же и 2 и 3 унции, в смысле грузила такой же формы - плоская капля, а не кормушки. Если и дальше летит чем полторы унции то очень не на много. Все же заменю я на нем нижнее кольцо... Вообще не понимаю зачем его делать таким маленьким.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    где они примерно одного веса, Вась? ты ж сам написал:
    Цитата:
    Foton 420 длина 415 см тест до 180 г вес 380 г
    T-Rex длина 420 см тест до 120 г вес 285 г
    разница 30%! это более чем существенно!
    повторюсь, 380 для такого класса палки (экстрахеви до 180гр) - норма, например:
    Миш, ты не так понял. Я не сравнивал фотон до 180 и микаду до 120. Вес микады при длине 420 и тесте 120гр 285 грамм. Примерно такой же вес, 270 гр имеет фотон длиной 360 и тестом до 100гр. Вопрос на чьи цифры ориентироваться? Да, для ти-рекса оптимально 60-80гр + корм. Что будет оптимально для фотона 180-граммового с длиной 420? Соответственно 90-120 + корм?

    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Вот Микадо до 140гр с таким ростом. Вес побольше, чем у Фотона. http://www.rybalka-profi.ru/2009-06-...category_id=33
    Вот еще один пример. Внутри той же микады длина одна, тест тоже до 120гр однако вес 470 против 285. Правда и дешевле заметно. Видимо все же цена имеет значение...

    Посмотрел линейку Foton Pro, что то там к сожалению не увидел длинных хэйвиков... Или плохо смотрел?
    73!
    de RN6L

  9. #44
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Да, тяжелых палок в серии 'фотон про' нет, к сожалению.
    что будет оптимально для того или иного фотона - покажет практика, ибо удилки только-только вышли в продажу. лично я их еще не тестировал
    а по поводу дальности заброса - 'тренируйтесь, батенька, тренируйтесь!' я ничего не могу сказать о т-рексе, не тестировал, но спидмастером медиум или фотоном про медиумом я абсолютно без проблем могу отправить груз 2 унции за 80-метровую отметку, не говорю уже о длине 390. первые кольца, кстати, и на одном и на другом маленькие.
    Trahit sua quemque voluptas

  10. #45
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени суток
    Наконец выкрал время для выезда на первую рыбалку с махалкой Sabaneeb Foton Tele 900. основная леска 0.14, поводок 0.12, крючок 14, поплавок 6 гр. Рыбалили на дону, глубина 5-5.5 м. бросал оснастку маятниковым броском, сначала с непривычки не очень получалось, потом приноровился. По ощущениям можно и 4 гр. бросать. После нескольких уклеек и плотвичек, идет очередная проводка, и тут, без тени сомнения, поплавок погружается в воду, подсечка, есть! и кто то немаленький с упорством гнет всю конструкцию в дугу, а зрелище впечатляющее я вам скажу, когда такая длинная палка отрабатывает рывки рыбы, приходилось даже второй рукой помогать. Эпопея длилось около получаса с хождением вдоль и поперек берега, и все это время поплавка не было видно, форсировать я не хотел, так как все на тоненького, и честно говоря надежда была слабая на положительный исход поединка, но хотелось хотя бы взглянуть на своего соперника. Кульминация наступила после получаса борьбы, я уже чувствовал что соперник начал сдаваться и я начал отходить назад. Друг стоял у берега с подсаком и он крикнул при появлении рыбы на поверхности "сазан", и через пару минут он уже был в подсаке. Весов с собой не было, но навскидку около 2 кг. Палка работала отлично и чувствовался запас ее прочности, мне кажется можно и по толще оснастку сделать, чтобы чувствовать себя более уверенно при вываживании подобной рыбы, хотя и такая не подвела. Остается вопрос, смог бы я взять этого сазана, если бы не было помощника, у меня подсак 3 метра.
    Во общем, первое знакомство с Foton Tele 900 вышло очень удачным, со всплеском адреналина. Я очень доволен. Миша, спасибо тебе за палку.

  12. #47
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Не за что
    поздравляю с отличным трофеем? донской сазан - тот еще боец! представляю, сколько было эмоций
    зы: а вот подсак всё же стоит брать подлиннее, особенно когда за трофеем идешь
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #48
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    тест у хевика ДО 110.
    стоит взглянуть на фотон 3.6 медиум/хеви, думаю это то что нужно. Если хочешь потрясти вживую - пиши в личку
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #49
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от alexmet Посмотреть сообщение
    интересует фидер рост 3,60, хевик, вес до 120 гр. и выше и сам вес удочки грамм так 220гр. максимум

    PS это шимано техниум мне нужен его аналог или что то типо этого
    Фотон Про 360/100 весит 210гр, если бы был 360/120, то наверное в 220-230гр уложился бы. ЗЫ. Сегодня ко мне прилетает Фотон 390/130, бум пробовать, шо за зверёк!!!

  15. #50
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от serega9954 Посмотреть сообщение
    кстате а что за костюм если не секрет
    А вот:
    Может кому пригодится

    долго выбирал костюм для фидерения поздней осенью-зимой. Остановился на не так давно появившемся в продаже NovaTour Fisherman.
    первые испытания пройдены на 5+. жду морозов



    ЗЫ И стильненько так.. не люблю болотный цвет, мне это важно
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #51
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Вот и мне довелось плотно пощупать спиннинги из серии Фотон. Так как в руки попало сразу несколько палок, был выбор, какие и когда брать на запланированные выезды.
    Скажу сразу, не все палки понравились одинаково, но и предназначение их разное и под разные условия ловли.
    А первый выезд был запланирован на р. Хопёр ( в народе река бабы яги, т.к. коряжестого дна в разы больше чем чистого).
    Сдесь выбор пал на Фотон до унции, ростом 2.44. На потрях при первом знакомстве палочка показалась слишком, как-бы сказать ... миниатюрной . Нет в руке лежит класс, сам бланк быстрого строя, отличная фурнитура фуджи сик, ручка EVA, что довольно практично и главное что короткая, для меня это всегда только плюс.Ну не люблю я длинные держаки, а особо в лодке. Вес спиннинга одновременно и радовал, и настораживал. По сравнению с некоторыми унцовыми американцами - этот пушинка.За то там запас дурки ..., а тут не дай бог повесится с того края, что более трёхи да на неслабой течке? Взглянув на толщину стенки спиннинга, оптимизьма не прибавилось, да держа его в руке и смотря на этот тонкий кончик 28 гр. - силовым ... перебор. Но это всё теория, садимся с Сергеем (Манзони) в лодку и вперёд, от теории к практике.
    Так как на данной реке малые веса не в почёте, ставлю сразу 24+ поролон. Заброс. А веса чебурахи мало. Ставлю сразу предел - унцию, в первые забросы не влаживаюсь - очкую, но спин чувствую при забросе не проваливается. А вот Манзони на выбросе уже щуку хапнул и прёт.Начинаю потихоньку привыкать к палке, а за одно и влаживаться по полной при забросах. Через 10 проводок обнаглев по полной, цепляю чебур в 32гр+ мокрый поролон и продолжаю ловить. Но больше ставить не стал, чувствуется предел, заброс проваливается по сравнению с унцией и дальность заброса сокротилась.
    На выходе из ямы - обратки. Рабочие веса 16-24 гр. Чувствительность спина на этих весах на 5+ проводку отслеживать по кончику спина нет ни какой обходимости, всё на столько чётко слышно в руку, что просто болтаем, не имея ни какого визуального контакта с палкой. Поклёвку бланк передаёт чётко, проспать не возможно. Но пока вся рыба до кило и как поведёт себя бланк на крупняке для нас остаётся вопросом ....
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Rostov61
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    взял 9 ку мах...будем пробовать=))

  18. #53
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Pete Palianitsa Посмотреть сообщение
    взял 9 ку мах...будем пробовать=))
    Серьёзная палка. Даже опытные иногда ломают по запарке. Главное аккуратность и внимание. Отпишись как впечатления.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #54
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от МАГ49 Посмотреть сообщение
    А где в Ростове можно купить фидер Сабанеев Foton Pro 300L или L/M ? И если можно, то проинформируйте по цене.
    Обратись к Worm поможет.

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Rostov61
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Серьёзная палка. Даже опытные иногда ломают по запарке. Главное аккуратность и внимание. Отпишись как впечатления.
    Отловил неск раз...пока очень доволен.
    палка легкая и это круто...самая крупная рыба на нее..пока что сазанчики под килограмм...отлино отрабатотала.)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Sabaneev Foton Tele 700 & SABANEEV Foton Pro Feeder 360M
    от Gotics в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 20:13
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Чемпионат России 2012 вопросы и ответы
    от big gary в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 11:14
  4. Работа в Ростове
    от Kesha в разделе оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:26
  5. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •