Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 55

Тема: Продукция SABANEEV в Ростове: вопросы, ответы

  1. #1
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Продукция SABANEEV в Ростове: вопросы, ответы

    Ну что же, добрались 'сабанеевцы' и до ростова в магазине www.WormShop.ru теперь представлена очень широкая линейка продукции этого производителя: спиннинги, махи, болонки.. и планируется дальшее расширение ассортимента. под заказ можно привезти даже штекера
    из плюсов, кроме цены - возможность приобретения любых запчастей. то есть если вы случайно сломали удилище, то под заказ в течение недели-двух получаете любое колено от любой снасти. ну а если время не поджимает, но хочется чтоб недорого - тогда можно заказать ремонт.
    кстати, эта опция наверняка придется по душе тем, кто имел дело с поломками дорогих снастей. дело в том, что технологический центр САБАНЕЕВ обладает уникальной для России ремонтной базой. согласитесь, для спиннинга ценой 8-10 тысяч хотелось бы получить ремонт 'на уровне', чего кустарные мастерские 'на коленке' позволить себе не могут.

    С уважением ко всем рыбакам,
    Михаил aka worm
    Последний раз редактировалось Worm; 10.05.2011 в 21:36.
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #2
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Также любые по теме вопросы можно задать здесь
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Сайт с каталогом - www.sabaneev.ru
    из интересного и приятного: цены в ростове ниже чем даже в московских интернет-магазинах.
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #4
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Валера, не загнет точно очень мощная палочка. причём, когда первый раз берешь в руки - кажется что клюет носом немного, но когда ставишь катухер и делаешь заброс.. это что-то действительно 150 грамм спокойно можно бросать в полную силу!
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #5
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Impressia feeder 300 - вершинки 0.5, 1, 1.5 унции. тест 45, но до 60 отрабатывает хорошо. в рознице чуть меньше 2.5 тыс руб.
    хочу заострить внимание на такой интересной новости: в ближайшее время ожидаются предсерийные образцы фидеров Foton и Foton pro, которые к лету уже выйдут в серию. это будут легкие, тонкие бланки, которые по строю и балансу будут конкурировать с серией speedmaster от shimano. при этом максимальная розничная цена на них, надеюсь, не превысит 5000 руб
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #6

  7. #7
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Махалка Foton tele 700 какая цена будет?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  8. #8
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я сегодня пощупал экстрахэвик.... скажу вам палочка очень и очень прикольная.... быстрая, четкая и я думаю без напряга швырнет и 100 м. с кормухой в 150.....
    Уже заказал себе такую..... чуть Киляка палку не забрал, но он меня.... "предупредил"....
    Советую всем пощупать данные палочки.....
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу поделиться своим мнением о спиннинге Sabaneev Foton Light 255 тест 2-12 гр.
    Легкий, жесткий хлыст из высокомодульного углепластика, легкие кольца, черная фигурная этиленвинилацетатная рукоятка из двух частей. Строй - где-то между фастом и экстрафастом (ближе к экстра).
    Удилище выполнено двухколенным, соединение колен — типа «put-over». Посадка плотная.
    Удилище оснащено пропускными кольцами «Fuji SiC» в титановой оправе. Нижние кольца — облегченные одноопорные.
    Общий вес удилища -при длине 255 см составляет всего 102 г.
    Однако, такая облегченные конструкции требуют довольно бережного с ними обращения.
    Фигурная рукоятка из этиленвинилацетата разделена на две части. Рукоятка удобная.
    Катушкодержатель «Fuji VSS 16» закрывается сверху вниз, гайка интегрирована в верхнюю часть рукоятки, которая вращается вместе с нею. Конструкция удобная, надежная, лапки распространенных катушек среднего размера свободно входят в гнезда и прочно фиксируются в них.
    В работе удилище производит приятное впечатление, уверенно бросает приманки в рамках заявленного диапазона.
    При тестировании на водоеме («Теплый канал», левый берег р.Дон) задачи кого-нибудь поймать перед собой не ставил(вода всё ещё мутная) Хотел попробовать как летят всякие легкие приманки(в пределах теста) и как удилище работает по анимации. Легкие крэнки (2-4 г) – легко на 30-40 метров (да на Дону в тот день был практически -штиль).Согласитесь ,что такой вес удилища позволяет хорошо чувствовать проводку, твичил – нормально. Легкие вертушки, колебалки - тудаже. Джиг 10-12 г – метров 70-80, но по джиговать не получилось – Дон разлился, мелковато.
    Мое, сугубо личное мнение – очень симпатичная палка, как в работе, так и в цене!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    52
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sabaneev Foton Tele 500 - просто восторг!!! очень мощный конкурент шимановскому техниуму, думаю 5-7-9 для спорта это идеальный выбор, а дизайн выше всяхих похвал

    не считаю себя хакером в поплавке, но продвинутым пользователем

  11. #11
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Кстати, я как раз сейчас с рыбалки еду, обкатал шестерку и восьмерку на плотве и карасе.
    ловил безбородочными крючками - не смотря на кажущуюся быстроту палок не поимел ни одного схода.
    был практически полный штиль, и поплавок 1.6 восьмерка бросала без проблем, меньше не пробовал.
    в руку принимал рыбку грамм до 100, что больше ладони - не рисковал и доставал подсаком, хотя можно было бы и попробовать палочки на прочность
    из выводов: моего 'фидерного' трехметрового подсака достаточно для шестерки, но, увы, уже маловато для восьмерки - теперь с нетерпением жду поступления длинных сабанеевских рукояток для подсака
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #12
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростовская область. Проживаем на Донской земле с 1779 года.
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Да, на сегодняшний день это одно из лучших предложений цена/качество на нашем рынке. московские спортсмены очень хорошо о них отзываются
    А в какую цену будут ручки длинной 4,0 - 4,40 и когда ожидаются? А то не пощупав приобрёл себе Миловскую "импульс флэйм" 4,40 и как то не впечатлился. Хотелось бы с Сабанеевской ручкой сравнить, может тогда всё на свои места встанет.

  13. #13
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Сергей 1970 Посмотреть сообщение
    А в какую цену будут ручки длинной 4,0 - 4,40 и когда ожидаются? А то не пощупав приобрёл себе Миловскую "импульс флэйм" 4,40 и как то не впечатлился. Хотелось бы с Сабанеевской ручкой сравнить, может тогда всё на свои места встанет.
    в каталоге sabaneev на сегодняшний день имеется 1 модель рукоятки, 420см длиной
    в Ростов прибудет в течение апреля, постараемся как можно раньше.
    Цена будет около 3000 рублей (+\-)

    Пара отзывов от людей, которые (как я считаю) не нуждаются в представлении :
    Цитата Сообщение от Игорь Митрохин (Игорь М)
    я предпочитаю рукоятку от sabaneev. Большой плюс этой ручки, если вдруг ломаешь одно колено, его можно починить, либо заменить у производителя. Штекерные сабанеевские ручки - наше всё!
    Цитата Сообщение от Дмитрий Салапин (Starnak)
    Я очень доволен ручкой от Сабанеева. Легче браунинга ровно вдвое.
    Последний раз редактировалось Worm; 04.04.2010 в 00:45.
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #14
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Михаил подскажи пожалуйста цену на Foton Bolo 500 с кольцами и Foton Bolo 600 с кольцами, зарание спасибо

  15. #15
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Михаил подскажи пожалуйста цену на Foton Bolo 500 с кольцами и Foton Bolo 600 с кольцами, зарание спасибо
    Сейчас обе палочки есть у Сан Саныча в подвальчике в наличии по ценам:
    фотон боло 600 ~4300
    фотон боло 500 ~3100

    В дальнейшем будем придерживаться розничных цен ~4600 на шестёрку и 3300 на пятёрку.

    К слову, там же есть более бюджетные модели UNIVERSAL. Они несколько тяжелее и хлыстоватее, но дешевле:

    универсал 600 ~2500
    универсал 500 ~2100
    универсал 400 ~1850

    Эти модели далеки от спортивных, несколько хуже сбалансированы - но прощают новичку любые ошибки, запас прочности у них по истине огромен. Четвёрку этой серии могу уверенно рекомендовать для ловли с лодки впроводку
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня на Веснушке удалось пощупать два спиннинга из серии Фотон лайт. 260 до 18 грамм и 270 5-20. Признаюсь, заранее весьма скептически относился к этим моделям, так как длины такие нынче совсем не модные, а бланки производятся не в Корее (что якобы престижно), а в Китае.
    Тем не менее, модель 270 5-20 определенно по первому впечатлению понравилась. Довольна быстрая для своих параметров, хороший бросок, фурнитура просто шик - фуджи сик в титане + разнесенка EVA с держаком фуджи vss. Легкий. Вершинку не колбасит, проводка джига очень комфортна.
    Чуйку в более сложных условиях еще надо будет проверить, как и поведение на рыбе. Кидались в Холодном канале, а там правильный рыбу нету .

    Целесообразность установки однолапых колец на медиум лайте вызывает некоторые сомнения, нужно будет поплотнее половить этой палочкой, но думаю с титановыми рамами ничего не случится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1405.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	172.7 Кб 
ID:	45704
    Последний раз редактировалось Wonder; 19.04.2010 в 09:44.

  17. #17
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Отловил вчера около часа этой палкой Фотон Лайт 270 с тестом 5-20, чебурашка 7 гр, катушка Дайва ЖС8 2500. Катушка явно маловата для этой палки 3000-к самый раз будет. Сик в титане или Алконайт разницы не заметил, наверно в УЛ это критично, для палки такого роста и веса думаю нет. Тест прописанный как 5-20 отработает на ура, но я бы его оценил как 7-28. Чувствительность у палки 7 гр на выбросе только по концу (что и не удивительно) с уменьшением дистанции, на кончик вообще можно не смотреть чует все точно в руку, палка жесткая очень, что не мешает бросать ей достаточно далеко даже этими 7 гр. Общее впечатление от этой палки сугубо положительные, длинна ручки по мне в самый раз. Можно смело брать тем, кто ловит джигом с берега от 7 гр до 28. Воблеры им не бросал. Вроде в серии есть длинные лайты, если они действительно лайты - очень полезный инструмент для Донца по лету с берега.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  18. #18
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    А.. Я хотя спиннинг в руки беру редко, но подобные мероприятия уважаю. к сожалению, и в этот раз пришлось отклонить приглашение 'петра' из-за работы, и в след четверг тоже работаю в это время иначе с удовольствием бы поучаствовал..
    кто держал в руках фотон - был бы признателен за пару строк в добавление к пашиному отзыву.
    главный вопрос: он того стоит?..
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #19
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Бланк классный, Паша все верно отписал.
    У меня неудобство вызвали два момента-длина рукоятки и общая длина самой палки.

  20. #20
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    он того стоит?..
    Миш у меня эта ниша закрыта Авидом до 35 гр., а так бы я его у тебя оттяпал .СТОИТ он того...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  21. #21
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Насчет цены ничего не скажу, я не специалист. В руке показался неудобным лично для меня. Возможно, из-за плохого баланса-неподходящая катушка, чуть длинной для меня ручки и разнесенности ее. На броске очень понравилась - катапульта. Бланк по строю как я люблю - очень жесткий и при том легкий. Смущает стык - очень тонкие стенки. Но при этом очень тугое соединение. Нужна статистика по надежности.

    Блин, а я что, отсамомодерировался??

    Цитата Сообщение от worm
    ага)))) восстановил тебя
    Последний раз редактировалось Worm; 25.04.2010 в 01:00. Причина: самомодерация))))
    В Донце рыба есть!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    bigman, Паш, я тогда на нее 2000 gs8 воткнул, так как другую не взял. 2500 на ней самое оно! И еще я совсем не уверен, что она положительно отнесется к перегрузу до 28 грамм. Все же не американец ...

  23. #23
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Довелось плотно половить практически сабжем По прямому назначению - береговой джиг с весами 6-10 грамм и достаточно крупной парусящей резиной. Сложная задача для длинной (270) палки с тестом 5-20. Сначала ловля происходило в сильный неудобный ветер, а затем и в темноте - поэтому напарнику с коротким 76 Легенд Элитом 3-10 было чуть комфортнее контролировать проводку, чем мне с Фотоном. Тем не менее на результате это не сказалось - поймали мы поровну. Поклевка и вываживание - очень неплохо. Рыба ловилась некрупная кило и меньше, запас чувствовался.
    Во второй день был полный штиль и хищник упрямился. Причем в определенный момент пришлось ловить с дальней дистанции, поклевки были только там. Можно было бы использовать тонкую леску с компактной приманкой для гарантированной дальности, но на эту комбинацию не особо клевало. C достаточно толстой леской и парусящей приманкой мне удавалось выполнить нужный заброс, а вот более короткий ЛЭ оплошал. В результате у меня оказалось на несколько рыб больше.
    Также провел мини-крэш тест - поднял на обрыв спиннингом рыбку около 1300г, причем сознательно допустил достаточно опасный угол. Спиннинг пока цел
    Позитивное впечатление от спиннинга сохраняется ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1521.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	45910
    Последний раз редактировалось Wonder; 25.04.2010 в 11:11.

  24. #24
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    я совсем не уверен, что она положительно отнесется к перегрузу до 28 грамм
    Гриш, наткнулся тут в одном обзоре:
    Наибольшая дальность заброса достигалась с приманками 17-21 г. Заявленная верхняя граница теста показалась несколько заниженной; на мой взгляд, ее можно было бы поднять до 23-25 г, однако «сабанеевцы» настоятельно не рекомендуют перегружать спиннинг. А если верхний предел теста все-таки превышен, выполнять заброс надо плавным движением
    (с)Алексей Ветров, газета Рыбак-рыбака #14/2010
    Последний раз редактировалось Worm; 20.05.2010 в 08:50.
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #25
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Пара кадров с прошедшего Кубка России 2010.
    Фотоны не только в руках у "местного паренька" Dron'а,

    но и у московской звезды А. Каштанова

  26. #26
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Пара кадров с прошедшего Кубка России 2010.
    Фотоны не только в руках у "местного паренька" Dron'а, но и у московской звезды А. Каштанова
    Пара слов о болонке от Андрея
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #27
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    На прошедшем недавно первом кубке г. Ростова-на-Дону совершил ошибку - вместо хэвика взял лайт - Сабанеев Фотон Лайт 270 5-20.
    Попал в такое место, где нужно было кидать очень далеко и ловить тяжелым грузом.
    Пришлось грузить несчастную палку унцией и кидать во всю дурь метров на 75-80.
    Итог - палка цела (правда никому не советую так поступать), второе место в зоне (проиграл спортсмену из Новочеркасска, который ловил хэвиком и грузом 1.5 унции), четвертое место в личке, второй абсолютный вес и самая большая рыба (окунь на 720 грамм) соревнований.
    Т.е. палка простила тактическую ошибку и позволила мне не подвести команду - в итоге мы стали первыми.
    Фрагмент фото О. Пчелова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотоО.Пчелов-2_ed.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	47630

  28. #28
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Сегодня наконец-то как следует обкатал на прудах Foton Match 420 Вердикт: это не "палка", это просто чума!!! (нецензурная лексика вырезана) Мужики, я снова влюбился... И, похоже, благодаря этой удочке вирус "дальнего заброса" засел во мне крепко и надолго


    Trahit sua quemque voluptas

  29. #29
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Заключительный выезд с Фотон лайтом

    Ну вот и пришло время расставаться с тестируемым спиннингом.
    В завершении взял его в купательно-рыболовный выезд на Дон, выше Кочетовки. Цель была - спасаться от жары в чистых прохладных водах Дона (а там водичка гораздо приятнее нашей), поесть что-нибудь зажаренное на костре и если повезет - половить рыбу.
    Все части программы удались. Рыба ловилась, пусть и не так хорошо и не такая крупная как хотелось. Поймал и голавлика, и щучку, и судачка, ну и конечно же окуня. Не поймал лишь жереха, хотя застал 5 минут его хорошего боя.
    Ловил на джиг, вертуху Сильвер крик и Гипноза. Палочка отработала хорошо, хотя судачок и пара окуней из далека просто повисли - поклевки не почувствовал. Но это наверное особенности летней рыбы.
    Так что палочку можно смело назвать береговым универсалом. При этом универсалом не в том негативном смысле как все привыкли (обо всем и ниАчем), а в весьма положительном - все аспекты ловли минимум на 4+.
    Довольно удобная ручка даже позволит твичить, если очень захочется. Например на 86 Стэйдже 4-21 (основной соперник при тестировании) ручка гораздо более длинная и на рывках мешает порядочно. Чуйка у Стэйджа чуть получше, но дальность заброса уступает.

    Ну и фото самого крупного окуня напоследок - кстати на джиг из под глиняных бровок с берега получалось ловить эффективнее, чем на поводок ...


  30. #30
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Немного о штекере sabaneev tenzor

    Trahit sua quemque voluptas

  31. #31
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Немного о штекере sabaneev tenzor
    и ещё немного , в том числе - обзор на daily-fishing
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет ! Я абсолютный новичок. Приобрёл sabaneev universal 500 http://www.sabaneev.ru/kolco. Плюс ещё купил катушку HO05RD - Series http://www.prontex.ru/catalogue/?id=220
    Кто-нибудь может с точки зрения знающего рыбака прокоментировать покупку ? Заранее благодарю за комментарии.

  33. #33
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    что касается удилища - для 'новичка' этот выбор абсолютно верный! оно очень прочное и гибкое, простит многие ошибки в вываживании рыбы (а они поначалу неизбежны ). со временем, если понравится такая рыбалка, можно будет приобрести более 'правильную' (более легкую и жесткую) удочку, которая позволит качественнее выполнять проводку. но оно, само собой, будет и более хрупким чем это.
    про катушку ничего, к сожалению, сказать не могу - не держал в руках. но для начального этапа освоения снасти она в любом случае подойдет. так что ловите на здоровье!
    Trahit sua quemque voluptas

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dimkadrug Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Я абсолютный новичок. Приобрёл sabaneev universal 500 http://www.sabaneev.ru/kolco. Плюс ещё купил катушку HO05RD - Series http://www.prontex.ru/catalogue/?id=220
    Кто-нибудь может с точки зрения знающего рыбака прокоментировать покупку ? Заранее благодарю за комментарии.
    По удилищу. Прошлой осенью взял Универсал 6м. отловил им осень и весну. Не силно доволен им, но и не плевался. На мой вкус она всё же медленновата. Летом взял 5м. Фотон боло и после пары месяцев ловли взял в руки Универсал (нужна была увереная придержка). Через 5 минут сватил Фотон. А Универсал теперь стоит в углу. Один минус- длина. Не внял авторитетному мнению Д.Салапина о минимуме по длине- 6м. Но ничего. Возьму и шестёрку Фотон.

  35. #35
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Универсалы 4 и 5 метров, на мой взгляд, очень хороши для ловли с лодки поскольку они практически неубиваемы, а в этом виде ловли удилка часто подвергается 'опасным' нагрузкам, да и рыбу 'в руку' принимать приходится чаще.. для береговой проводки они, действительно, мягковаты, но для освоения снасти, как я уже сказал, вполне подойдут
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Sabaneev Foton Tele 700 & SABANEEV Foton Pro Feeder 360M
    от Gotics в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 20:13
  2. Продукция ТЦ Сабанеев /комерческие вопросы/
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:12
  3. Чемпионат России 2012 вопросы и ответы
    от big gary в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 11:14
  4. Работа в Ростове
    от Kesha в разделе оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:26
  5. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •