Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 416

Тема: Удилища Сабанеев (Sabaneev)

  1. #36
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Question Sabaneev Evolution 800

    Про девятку все прочитал с интересом. Но что уважаемые коллеги могут сказать про такую же восьмерку? Тоже сопливая или все-таки не так все запущено (360 грамм - вроде не должна...)?
    И за какие деньги можно купить в Москве?
    С уважением. Олег.

  2. #37
    New
    Guest
    Уважаемые коллеги!

    Подскажите новичку – какая критическая масса рыбы при подъеме на хлысте (без подсака) у Сабанеева 6,7 (5,5) и какие поводки максимум нужно ставить чтобы при поклевке крупняка сохранить эту палку ? И можно ли сделать из 5,5 палку 6,7 и т.д. – постепенно докупая колена?

    Заранее спасибо!

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от New
    Уважаемые коллеги!

    Подскажите новичку – какая критическая масса рыбы при подъеме на хлысте (без подсака) у Сабанеева 6,7 (5,5) и какие поводки максимум нужно ставить чтобы при поклевке крупняка сохранить эту палку ? И можно ли сделать из 5,5 палку 6,7 и т.д. – постепенно докупая колена?

    Заранее спасибо!
    Зачем крупную рыбу поднимать на хлысте? ИМХО проще взять в подсак и не только потому, что сломаете хлыст, но иначе рыбе оторвете все...
    Поводки 0,14 точно сохраните палку...если хочется трофейной ловли то для этого существуют другие снасти ( мах 5,5 не очень для этого подходит)
    Можно из 6,7 сделать вплоть до 9,1 только это выйдет дороже, чем сразу взять 9,1 и снимать не нужные колена...подробнее http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=177
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    65
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день!

    Тоже подумываю приобрести правильную палку. Пока присматриваюсь к Сабанееву. До этого ловил стеклом. А дествительно возможно ли этой палкой 200-300 гр без подсака выдергивать реально либо не рисковать?
    И сколько предел нагрузки на удилище –1, 1,5, 2 кг при толстой основной леске - ну пусть 0,2 (как пример)?

    И еще вопрос – ловим карп, линь 0,7- 1,5 кг - простой Сабанеев подойдет ?

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я этим летом на Селигере ловил на Сабанеев 6,7м (обычный). Леска 0,14 поводок 0,12. Самый крупный подлещик был 500гр. Выдергивался хорошо, без подсачека. Чувствовался запас прочности и для более крупной рыбы. Удилище покупал у Романа в fishpoint.

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    65
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо! Кстати, где-то на конфе (уже не помню точно где) натыкался на сообщение что у Сабанеева (чтобы не портить родной хлыст) ставят хлыст от Волжанки и оснащают его амортизатором. Реально ли это ?По идее нарушается строй удилища?

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Москва, "Метрогородок"
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выхи испытал свой подарок на ДР - Сабанеев 910. Эмоции только положительные! Вобщем я себя считаю довольно хиленьким и напряга в маханье я не чувствовал. Зато уверенность на высоте. Даже пол кило подлещика на берег выкатывал т.к. подсак с собой не брал и запас прочности еще чувствовался. Ни одного схода небыло. Немного непривычно после стекляшки. Привык к сходам рыбы, а тут хоть бы одна соскочила.

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Сабанеев-910 действительно "на медведя". Например, на хорошего карпа, правда при оснащении амортизатором. Я использую его в качестве одной из снастей на трофейного карпа, на 7,5кг вытащил без проблем, тащил и более крупного, но от коряг отвести не сумел, удилищу при этом ни что не угрожало, хотя согнулось в хорошую дугу. Насчет строя этой палки - на 9м колбаса еще та, поэтому и коленом от волжанки его не испортишь (у меня оно стоит в качестве концевика под резину, родное для этого подходит хуже).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сабанеев не знаю, а вроде как менее прочная Волжанка у меня выдерживала карасей по полкило в вертикальном положении.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #45
    Member Аватар для Афанасий
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что скажите по данному девайсу? Прицениваюсь к шестерке. Или ну его "нафиг"?

  11. #46
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Глядел в Рыбацком Подворье, палочка неплохая, но тяжёлая. У нас цены к тому же загнаны.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Афанасий
    Что скажите по данному девайсу? Прицениваюсь к шестерке. Или ну его "нафиг"?
    Вполне нормальная для ловли средней и крупной рыбы...Если речь про серию EVOLUTION описание тут
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  13. #48
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Я уже связывался с Sabaneev, больше не хочу. Мне мои нервы дороже.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Сабанеев

    Ребята, да задвинте махалки Сабанеев куда подальше. Есть палки куда более лучше и дешевле. Взять хотя-бы ТИКУ. Легче,жестче и Т.Д. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #50
    Member Аватар для Афанасий
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Ребята, да задвинте махалки Сабанеев куда подальше. Есть палки куда более лучше и дешевле. Взять хотя-бы ТИКУ. Легче,жестче и Т.Д. С ув. Слава.
    А она (ТИКА) выдержит леща килограмма на три? Или карасика за килограмм? (ловить собираюсь в соответствующих местах Ярославской области ). На Сабанеев нацелился, т.к. нужен запас прочности (для мелочи мах уже есть). Есть ли альтернативы?

  16. #51
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выдержит! Хотя, конечно, сломать можно даже ж/д шпалу.
    И вообще, мне кажется, что основываясь на информации с форума, можно выбрать себе палку, близкую по требуемым параметрам к оптимальной. Нужно потратить немного времени и почитать обсуждения снастей - и будет вам счастье!
    Daddy

  17. #52
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    ТИКА

    На верхней МР я на ТИКУ 9 метров за хвост подцепил Буффало весом далеко за КГ. Болельщиков собралась уйма. И он бы благополучно подсачен. Лещиков на 2.5 кг ловил легко. А так, как сказал Дима (Дэдди) сломать можно и шпалу. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Борис 1
    Я уже связывался с Sabaneev, больше не хочу. Мне мои нервы дороже.
    Это относится к удилищу сабанеев...причем здесь нервы,боялись что сломается,тогда не знаю, что может быть прочней, чем сабанеев в своем классе.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  19. #54
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Сабанеев

    Да дубье-дубьем этот Сабанеев. Да не спорю,сломать его сложно,Но строй и Т.Д. Оставвляют желать лучшего,причем самоого лучшкго. ЗЫ. Имел отношение к палкам "МАСТЕР" "МАТЧ" и т.д. Так вот они на порядок лучше Сабанеева. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Да дубье-дубьем этот Сабанеев. Да не спорю,сломать его сложно,Но строй и Т.Д. Оставвляют желать лучшего,причем самоого лучшкго. ЗЫ. Имел отношение к палкам "МАСТЕР" "МАТЧ" и т.д. Так вот они на порядок лучше Сабанеева. С ув. Слава.
    Меня всегда поражают подобные высказывания, про то, что лучше или хуже и с какой точки зрения и для каких условий.
    Если выражаться вашей терминологией то не стоит, наверное, брать и Tica – т.к. Типа китайская фигня с потугами на спортивность…есть удилища и по лучше и по дешевле взять того же ….так можно написать про что угодно.
    Что Вы вкладываете в понятие дубье относительно серии Evolution, смотрели эту серию, чем не устраивает строй и т.д.?…для описанных выше мной условий ловли (средней и крупной рыбы) найдется не много конкурентов в этом ценовом диапазоне. Сравнение полок “Мастер” и “Матч” с Сабанеевым Evolution вообще смешно, давайте упомянем Волжанку…
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  21. #56
    Member Аватар для Афанасий
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Что Вы вкладываете в понятие дубье относительно серии Evolution
    190 грамм... Шестерка... Дубье?
    Это, конечно, не Byron (140 гр.) Но есть ведь и запас прочности...
    Зы. А под Тикой вы имеете Апику Винер 2000 Т.?

  22. #57
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Evolution тоже не плохие универсальные удилища. Но под карповую рыбалку больше подходят Universal.
    Romeo просьба высказать Ваше мнение для какой ловли подходит Evolution 7м.
    С уважением, Валерий.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от jvb
    Romeo просьба высказать Ваше мнение для какой ловли подходит Evolution 7м.
    Очень универсальное удилище, перекрывающее весь диапазон.
    Для любой ловли от мелочи до периодической ловли крупняка.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  24. #59
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    город Миасс Челябинской области
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера попробовал новую 7-ку. По первым впечатлениям для своей ценовой категории отличное удилище - довольно неплохо сбалансировано, вес в пределах разумного; рукой чуствуешь даже мелкую плотвичку. А учитывая легендарный запас прочности - лучшего удилища для любителя я, честно говоря, не пробовал.

  25. #60
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А как укорачивать?

    Цитата Сообщение от Sharapov
    Вчера попробовал новую 7-ку. По первым впечатлениям для своей ценовой категории отличное удилище - довольно неплохо сбалансировано, вес в пределах разумного; рукой чуствуешь даже мелкую плотвичку. А учитывая легендарный запас прочности - лучшего удилища для любителя я, честно говоря, не пробовал.
    И я вчера в магазине потряс Сабанеев Эволюшен 7м и 9м. Ну что же, вполне достойные удилища...Пожалуй, 9м тяжеловата будет для ловли одной рукой. При укорочении до 8м, 7м, 6м нужны будут нижние пробки на колена. Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.

  26. #61
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kww6
    ...Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.
    Производятся, последний раз видел их на "Огороде" цена около 50 р.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dmitr
    Производятся, последний раз видел их на "Огороде" цена около 50 р.
    Это верхние пробки и они вниз не очень - слетают.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  28. #63
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Это верхние пробки и они вниз не очень - слетают.
    Ну хоть верхние, если понадобится, не точить...
    PS. Пзвонил производителям Сабанееева. Пробки в магазине на "Огороде" должны быть верхние и нижние на все длины Сабанеев Эволюшен. В комплект не входят.
    Последний раз редактировалось kww6; 07.06.2006 в 15:15.

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    москва,чертаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    И я вчера в магазине потряс Сабанеев Эволюшен 7м и 9м. Ну что же, вполне достойные удилища...Пожалуй, 9м тяжеловата будет для ловли одной рукой. При укорочении до 8м, 7м, 6м нужны будут нижние пробки на колена. Производятся ли они как запчасти или надо самому точить? В магазине запасные верхние колена были, а пробок не было.
    А вот к сабанееву 910 пробки в комплекте идут(4 штуки).Пробовал ловить на 7-ку пробка нормально держится не вылетает.

  30. #65
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Romeo
    У нас появились долгожданные фидеры Sabaneev и полная размерная линейка маховых удилищ Evolution.

    С уважением,
    Баканов Роман,
    Рыболовный интернет-магазин http://fishpoint.ru
    Учитывая минимальность цен в этом магазине, могу сказать - отечественный производитель не иначе взял лозунг "догоним и перегоним буржуев по стоимости своей продукции"
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Учитывая минимальность цен в этом магазине, могу сказать - отечественный производитель не иначе взял лозунг "догоним и перегоним буржуев по стоимости своей продукции"
    Дык, отечественного в Сабанееве только марка, остальное заказывается в юго-восточной азии.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  32. #67
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Дык, отечественного в Сабанееве только марка, остальное заказывается в юго-восточной азии.
    Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Честно скажу, покупать пока не планирую, но интересно - "910" прочен, но очень соплив и тяжел, а как новая генерация? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?
    Строй совсем не сопливый, прочность ниже, чем у "910" раза в полтора.
    На счет цены, считаю ее немного завышенной на данную серию, но это скорее относится к маркетинговым просчетам фирмы Сабанеев ... а так удилища очень хороши для любительско-спортивной ловли.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  34. #69
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Sabaneev Evolution 900

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Эволюшн реально настолько же лучше "910", насколько дороже? Честно скажу, покупать пока не планирую, но интересно - "910" прочен, но очень соплив и тяжел, а как новая генерация? Вес меньше в полтора раза, но как при этом с прочностью и строем?
    Я тряс в магазине обе удочки 9м. Несравненно. Sabaneev Evolution 900 - это уже след. поколение. Это, конечно, не Maver, но впечатления приятные. Взял себе. Ловить с руки на 9м долго, конечно, не получится. А при укорочение на 7м (270гр. по данным производителя, но при укорочении 9м до 7м, по моему, меньше, около 240гр) - легко, проверил на пруду. 2 часа отмахал и все замечательно. По сопливости гораздо меньше, чем 910 и закидывать легко. Мнение же продвинутого рыбака (гуру AlexS) можно посмотреть хотя бы тут http://matchfishing.ru/forum/showthr...530#post137530. Сейчас делаю из полых стеклопластиковых хлыстиков мотовильца для установки на удочку ( с целью минимизации числа оснасток при укорочении) и в субботу испытаю на М.Море.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 29.06.2006 в 16:55.

  35. #70
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от kww6
    Сейчас делаю из полых стеклопластиковых хлыстиков мотовильца для установки на удочку ( с целью минимизации числа оснасток при укорочении)
    А как это (если есть в конфе, ткните носом)
    Сам думаю 9-ку Эволюшина прикупить и задумался о количестве оснасток при укорочении на 8-7-6 м.
    Последний раз редактировалось RusLan07; 29.06.2006 в 17:31.
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Sabaneev Foton Tele 700 & SABANEEV Foton Pro Feeder 360M
    от Gotics в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 20:13
  2. Фидер Sabaneev FOTON Pro 3.9 m (90 гр.) и Sabaneev FOTON Pro 3.6 m (80 гр.)
    от GREK в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 00:08
  3. Матчевые удилища Сабанеев.
    от Arhitektor в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 12:55
  4. Спиннинговые удилища SABANEEV
    от Vadim 72 в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •