Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 416

Тема: Удилища Сабанеев (Sabaneev)

  1. #71
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ну не знаю я где оно в конфе, придумал сам.

    Цитата Сообщение от RusLan07
    А как это (если есть в конфе, ткните носом)
    Сам думаю 9-ку Эволюшина прикупить и задумался о количестве оснасток при укорочении на 8-7-6 м.
    Полый хлыстик "стекло" (20руб) режется на кусочки порядка 80 мм так, чтобы проходил коннектор, и на концы ниткой с клеем ставяться 2 маленькие петельки из проволоки - нержавейки 0.3. Оснастка делается для 9м и при необходимости наматывается на мотовильце. Но леску петлёй держит коннектор!
    Недостаток - возможны захлёсты лески за петельки при забросе.
    Если непонятно, то в личку...
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 03.07.2006 в 19:53.

  2. #72
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Проверка удилища Sabaneev Evolution 900

    Цитата Сообщение от kww6
    ...и в субботу испытаю на М.Море.
    С уважением, Владимир.
    В субботу вечерком проводил испытания махового Sabaneev Evolution 900. Мда, ловить им в проводку с постоянными перезабросами — силищу нужно приличную в руках иметь. Одной рукой не удавалось забросить, только двумя и стоя. Это, конечно, не Maver, но строй приличный и кидает неплохо. Когда снял нижнее колено, дело пошло получше, уже можно было сидя кидать.
    Проверял свою идею о укорачивании оснастки при укорачивании удилища путём наматывания на трубчатое мотовило. Не понравилось — каждый третий-пятый заброс цеплялся за мотовило. Буду думать, как сделать, чтобы не цеплялось. Есть идея - прижать концы крючёчков для намотки лески к мотовилу. Тогда не должно цеплять.
    И ещё выявился недостаток. При зацепе или приличной рыбе кончик сгибается и в согнутом состоянии фиксируется леской, не смотря на приличное число оборотов лески вокруг него. Т.е. на коннекторе нужна не простая петля, а какой-нибудь узел, не допускающий протяжки лески. Но тогда оперативность и простота пропадает, узел ослаблять сложно...
    С уважением, Владимир.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kww6
    В субботу вечерком проводил испытания махового Sabaneev Evolution 900. Мда, ловить им в проводку с постоянными перезабросами — силищу нужно приличную в руках иметь. Одной рукой не удавалось забросить, только двумя и стоя. Это, конечно, не Maver, но строй приличный и кидает неплохо. Когда снял нижнее колено, дело пошло получше, уже можно было сидя кидать.
    Проверял свою идею о укорачивании оснастки при укорачивании удилища путём наматывания на трубчатое мотовило. Не понравилось — каждый третий-пятый заброс цеплялся за мотовило. Буду думать, как сделать, чтобы не цеплялось. Есть идея - прижать концы крючёчков для намотки лески к мотовилу. Тогда не должно цеплять.
    И ещё выявился недостаток. При зацепе или приличной рыбе кончик сгибается и в согнутом состоянии фиксируется леской, не смотря на приличное число оборотов лески вокруг него. Т.е. на коннекторе нужна не простая петля, а какой-нибудь узел, не допускающий протяжки лески. Но тогда оперативность и простота пропадает, узел ослаблять сложно...
    С уважением, Владимир.
    Ну сколько можно об этом говорить. НЕ НУЖНО изобретать велосипед. Все уже давно продумано. Оснастка маха - это как трусы за рупь девяносто. Нового ничего не придумаешь. Есть два варианта6
    1. ты возишь с собой несколько оснасток, например по 3 на каждую длину. 6-7-8-9 итого 12 оснаток. Т.Е. Маленькая коробка общим весом граммов 300.
    2. вяжешь 5-6 оснасток например 7 метров. И имеешь в коробке два удлиннителя на 1 и 2 метра. Соединяешь петля в петлю.
    И вот у тебя все длины на все случаи жизни. Не НУЖНО такую гармоничную и стройную снасть как МАХ дополнять мотовильцами и прочец лабудой. Все это мусор, выкинь сразу. Сам-же писал что цепляется и Т.Д. а представь - ты тянешь рекордного леща и он у тебя уходит из-за того, что леска зацепилась за это самое гребанное мотовильце и кончик не работает. Так-что выкинь их, беги в магазин, покупай коннектор, вклеивай его и удачи на водоеме. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  4. #74
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я тряс в магазине обе удочки 9м. Несравненно. Sabaneev Evolution 900 - это уже след. поколение. Это, конечно, не Maver, но впечатления приятные. Взял себе. Ловить с руки на 9м долго, конечно, не получится.

    Был-бы ты помоложе, ответил что мол новое поколение зачатое с помощью компьютера. Но ты-же вроде не мальчик. Такой палкой при определенном навыке можно спокойно день отловить без последствий для рук, спины и Т.Д. А как-же мы в 80-е. Моя первая 9-ка собранная в 85-м году из двух "Гермин" некоторые помнят мечту всех рыболовов того времени как Гермина 5-ка на 30 рублей. Так вот мне из Германии привезли 8-ку Гермина весом !!! 1.300 гр. Я убрал у нее последнее колено диамотром кстати 55 мм и 4 верхних колена вместо которых вставил ту самую пятерку. В итоге получилась 9-ка весом 1.100 и классная жесткая трешка. Так вот этой соплей (а в то время это было круче вареных яиц) поскольку 9-ок в Москве были единицы, я спокойно отлавливал целый день. Так-что тренировки "молодой" человек, тренировки. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  5. #75
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Коннектор уже стоит

    Цитата Сообщение от Матрос
    Так-что выкинь их, беги в магазин, покупай коннектор, вклеивай его и удачи на водоеме. С ув. Слава.
    Спасибо за пожелание и советы, у меня так сейчас и сделано - 12 отдельных оснасток. Мотовило то я снял быстро, прямо на водоёме... Но терзают смутные сомнения.
    С уважением, Владимир.

  6. #76
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Проверка удилища Sabaneev Evolution 900

    Цитата Сообщение от Матрос
    [COLOR="Red"] Моя первая 9-ка собранная в 85-м году из двух "Гермин" некоторые помнят мечту всех рыболовов того времени как Гермина 5-ка на 30 рублей. Так вот мне из Германии привезли 8-ку Гермина весом !!! 1.300 гр. Я убрал у нее последнее колено диаметром кстати 55 мм и 4 верхних колена вместо которых вставил ту самую пятерку. В итоге получилась 9-ка весом 1.100 и классная жесткая трешка. Так вот этой соплей (а в то время это было круче вареных яиц) поскольку 9-ок в Москве были единицы, я спокойно отлавливал целый день. Так-что тренировки "молодой" человек, тренировки. С ув. Слава.
    В субботу утречком подался на М.Море. Видать, моя реклама дамбы не прошла даром - народу и на машинах и на прочем транспорте прилично. Посмотрел, кто чем ловит. Преобладающий вариант - "дачная" удочка 6-7м с кольцами и катушкой. Ну и донки, редко с кормушкой. На вопрос, зачем на удочках кольца и катушка, типовой ответ - собирать удобно. И лишь один рыбак ловил правильно - дальний заброс. Глухих махов и штекеров, и даже фидеров замечено не было.
    Проведённые в субботу "боевые" испытания удилища с блеском показали хорошие качества оного - прочность и неприхотливость. Пару раз купалось после падения с подставки и 3 раза зацепы - 2 раза сзади при забросе за дерево и один раз за коряжку на дне. Маверы и Тики, наверное, уже накрылись бы медым тазом, а данному удилищу - хоть бы что. И собирался после купания тоже хорошо, не разбухли стыки. Правда, после работы 9-кой никакого тренажёрного зала не надо, рычаг для накачки рук приличный. Вот после добавки в конец комля порядка 100гр грузика субъективно работать стало приятней. И 9-кой я достал до рыбы! После 7 утра 7м удочка отключилась и никакой прикормкой подтянуть рыбу к берегу не удавалось, а 9м продолжала ловить. Оно и понятно - в точках заброса 7м и 9м глубина различалась на метр(1м и 2м). Конкуренцию 9м в данных условиях (18-3=15м) не всякий штеккер составит. Наверное, 10 или 11м были бы ешё лучше(ближе к центру канавки) или пикер /фидер.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 19.07.2006 в 12:34.

  7. #77
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полностью присоединяюсь. Сам в таких же восторгах от 6.7. Хочу докупить пару колен и видимо буду окончательно доволен. Мах - forever.

  8. #78
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Проверка удилища Sabaneev Evolution 900

    Цитата Сообщение от kww6
    ..."боевые" испытания удилища с блеском показали хорошие качества оного - прочность и неприхотливость. Пару раз купалось после падения с подставки и 3 раза зацепы - 2 раза сзади при забросе за дерево и один раз за коряжку на дне. Маверы и Тики, наверное, уже накрылись бы медым тазом, а данному удилищу - хоть бы что. И собирался после купания тоже хорошо, не разбухли стыки.....С уважением, Владимир.
    Испытал SABANEEV Evolution 900 на М.Море в рабочих условиях. Появились вопросы.
    1. Как удилище относится к попаданию воды в стыки? К окунанию конца в воду? Разбирал - собирал мокрое, затем солнце нагрело - и собрать на рыбалке не смог, заклинило последнее колено и хлыстик. Только дома с большим трудом и после просушки удалось. Нужно ли после рыбалки разбирать, протирать(чем?) удилище и смазывать(чем?) стыки для надёжной и долговременной эксплуатации и удаления песочка из стыков?
    2. Какой величины мин. поплавки можно бросать 9-кой? Пробовал 2.5 гр., только процентов 30 нормальный заброс, остальное - поплавок, грузило, крючок падают в одно место. И, естественно, путаются. И какой длины должна быть оснастка для уверенного точного заброса 9-ки? Я делал на 30см короче удилища и бросал двумя руками через голову.
    3. А всё таки 9-ка хлыстковата, как мне кажется... Что бы посоветовали спецы полегче и пожёстче этой длины или длиннее? Но не за фантастические деньги. Меньшей длины удилище - короче время ловли в моих условиях. 7-ка отключается в 7 часов, а 9-ка продолжала ловить до 10-11. И никакой прикормкой рыбу к берегу не подтянуть...
    Последний раз редактировалось kww6; 19.07.2006 в 12:52.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от kww6
    Испытал SABANEEV Evolution 900 на М.Море в рабочих условиях. Появились вопросы.
    1. Удилище нормально относится к попаданию воды и окунанию. Естественно, что если удилище сильно намокло, а потом подвергается высоким температурам (сильный нагрев на солнце) возможно подклинивание колен (законы физики едины для всех) … избежать этого можно, если "прослабить" стыки, после намокания и в начале нагрева.
    2. Данной палкой нормально забрасывается 2,5 гр. ... надо поэкспериментировать над техникой заброса (попробовать делать по резче заброс и т.д.)
    3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #80
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
    Это догма. Поэтому и продал свой 234. 2 грамма забросить было проблемой, хотя Тикой в тех-же условиях легко кидал и 1.5 грамма.(Ни в коем случае не умаляю достоинств 234, палка просто супер.) С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Матрос
    3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
    Это догма. Поэтому и продал свой 234. 2 грамма забросить было проблемой, хотя Тикой в тех-же условиях легко кидал и 1.5 грамма.(Ни в коем случае не умаляю достоинств 234, палка просто супер.) С ув. Слава.
    В чем догма? Все таки что жестче 234 или Тика ? Возьмите тонкую трубу (очень жесткая) привяжите на конец оснастку, далеко ли забросите оснастку в этом случае ?
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  12. #82
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Romeo
    В чем догма? Все таки что жестче 234 или Тика ? Возьмите тонкую трубу (очень жесткая) привяжите на конец оснастку, далеко ли забросите оснастку в этом случае ?
    Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.
    Значит мой пункт 3 верен
    3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  14. #84
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Понял

    Цитата Сообщение от Romeo
    1. Удилище нормально относится к попаданию воды и окунанию. Естественно, что если удилище сильно намокло, а потом подвергается высоким температурам (сильный нагрев на солнце) возможно подклинивание колен (законы физики едины для всех) … избежать этого можно, если "прослабить" стыки, после намокания и в начале нагрева.
    2. Данной палкой нормально забрасывается 2,5 гр. ... надо поэкспериментировать над техникой заброса (попробовать делать по резче заброс и т.д.)
    3. Чем жестче палка, тем больше минимальный вес забрасываемой оснастки... а так Мавер Z03 SL и Колмик E-xtreme полегче и пожёстче .
    1. Попробую и смазку по совету дяди Фёдора, и Ваш совет. Его реализовать сложнее, так как всегда трудно выбрать оптиум - и чтобы не складывалось, и чтобы потом собралось....
    2. Чёрт его знает... Вроде бы резче бросаешь - удилище сгибается, а затем, как из рогатки, посылает грузило, поплавок, подпасок и крючок в одну точку. Плавнее посылать - надо удилище перед забросом дальше назад отводить. А сзади 45 градусный склон с кустиками и травой... Да и деревья справа -слева. И ещё: правильный заброс в одну линию получался чаще, если грузило сдвинуть к подпаску - в идеале прямо к нему. Но тогда рыба будет пугаться 2гр. оливки, висящей перед глазами...
    3. Так тогда и мне не стоит заморачиваться. Я хотел убедиться, что в плохих забросах удилище не виновато, и спецы им кидают и 2.5 гр. нормально и 9-метровкой. А совет дяди Фёдора насчёт штеккера - надо подумать... Конкуренцию 9м в данных условиях (18-3=15м) не всякий штеккер составит. Я только не очень представляю, как киты вдоль берега откатывать или на крутой склон сзади. Да и финансовые вопросы... А сопутствующее снаряжение для штеккера на велосипеде сложно везти, только на машине...
    Спасибо за советы, с уважением, Владимир.
    PS. А тяжёлым 6м композитом кидал и 1гр поплавки, 2гр вообще без проблем, уже лет 10... И там же...
    Последний раз редактировалось kww6; 19.07.2006 в 16:21.

  15. #85
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А это как кидать...

    Цитата Сообщение от Матрос
    Дык про это и говорю, жесткой палкой легкую снасть не кинуть.
    Если сзади нет помех - можно, как я и пробовал. Когда углепластика и в помине не было, я делал длинные удочки именно так - бамбуковую 5м(жёсткость превосходная) трёхколенку (страшный дефицит, тем более в Туркмении!) удлинял титановой 2м трубой (или дюралевой). И без вопросов бросал 1.5гр поплавки....
    С уважением, Владимир.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    До сего времени юзал удилище Сабанеев 790, теперь хочу преобрести Эволюшен 9. Посмотрел в магазине ее, потряс - и вот впечатления: конечно удочка более совершенная чем 790, и весит наверное слегка поменьше при большей на метр длине. Хлыстоватая она или нет - пока особо не понял (тут половить надо чтоб понять) но вроде строй вполне нормальный. Но мне показалось, что сам хлыстик у Эволюшена более жесткий и толстый по сравнению с 790 - не будет ли это сказываться отрицательно при забросе легких оснасток? 790-кой я кидаю при нормальных условиях (несильный ветер) от 2 г, при попутном ветре или безветрии от 1,5 г (хоть и с трудом). Это первый вопрос. Второе - с Сабанеевкой 790 бывает проблемы с заклиниванием колен (нижних) - и не только у моего удилища, это происходит как правило в дождливую погоду. Со всеми удилищами которыми я пользовался ранее такого не происходило (а были и Волжанка и легендарная 5-ка гермина и Мастер и Шимано с Тикой), думаю что это частично происходит и из-за очень небольшой конусности 790, у Эволюшена конусность побольше - но по словам kww6 это удилище тоже заклинивает.
    Меня интересует мнение людей, которые ловили на 790 (или 910) Сабанеев и на Эволюшен (9) - мнения касаются веса забрасываемой оснастки ну и в отношении заклинивания колен - может все же Эволюшен менее подвержено этому?



    Алексей

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сабанеевым кидаю и полтора грамма. Но при этом приходиться варировать техникой заброса в зависимости от ветра. При мордодуе полтора грамма, естественно, кинуть практически невозможно. Но боковой ветер можно обмануть, к примеру, боковым забросом. С ветром как с течением, чем выше от земли, тем ветер сильнее. А бросая девяткой из-за спины, мы поднимаем оснастку на 18 метров. Сабаневка всегда позволяет очень точно положить поплавок. У меня при забросе аналогичным по длинне Winer'ом точность (кучность) хуже. Чем жесче палка, тем меньший вес можно забросить. Это высказывание (ИМХО) только для угля, алюминиевой трубой не пробовал (кстати как и мавером) .

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Меня больше всего интересуют бросковые характеристики при сравнении махалок Сабанеев 790 и Эволюшн 9, как я уже написал мне кажется все же что более "дубовая" 790 позволяет кидать более легкие оснастки чем Эволюшен 9, я понимаю конечно, что сравнивать удилища разной длины не корректно, но все же... (это потому что если сравнить Сабанееев 910 и Эволюшен 9 - то тут и ежику будет понятно, что Эволюшка 9 во всех отношениях лучше чем 910, другое дело 790).



    Алексей

  19. #89
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Меня больше всего интересуют бросковые характеристики при сравнении махалок Сабанеев 790 и Эволюшн 9, как я уже написал мне кажется все же что более "дубовая" 790 позволяет кидать более легкие оснастки чем Эволюшен 9, я понимаю конечно, что сравнивать удилища разной длины не корректно, но все же... (это потому что если сравнить Сабанееев 910 и Эволюшен 9 - то тут и ежику будет понятно, что Эволюшка 9 во всех отношениях лучше чем 910, другое дело 790).
    Да здесь все легко, она у тебя более хлесткая, поэтому и меньшие веса забрасывать легче. Я лет 10 назад пользовал палки типа твоих (Мастер,Матч Фантом и т.д. и проблем с забросом легких весов не было) но они хлыстковаты и тяжеловаты поэтому и перешел на Тику и Мавер. (Кстати Ту и Другую) продал, оставил себе маховый штекер Мило Миллениум и просто штекер и ведь что самое главное доволен работой оных. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  20. #90
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Да и не сомневайся, получше будет...

    Цитата Сообщение от Cimbal
    До сего времени юзал удилище Сабанеев 790, теперь хочу преобрести Эволюшен 9. .... у Эволюшена конусность побольше - но по словам kww6 это удилище тоже заклинивает.
    Меня интересует мнение людей, которые ловили на 790 (или 910) Сабанеев и на Эволюшен (9) - мнения касаются веса забрасываемой оснастки ну и в отношении заклинивания колен - может все же Эволюшен менее подвержено этому?
    Не знаю, на 910 не ловил. Возможность заброса Эволюшен (9) 2.5 гр проверил - на пруду, где нет сзади склона и есть возможность размахнуться, 2.5 гр летят без вопросов. Даже проверил минимальный у меня поплавок - 1.5 гр. Без ветра прилично, только 10 процентов неудач. С ветром - не получилось хорошо, много неудачных забросов...
    А насчёт 790 - так снял у Эволюшен 900 нижнее колено и получил приличную 8-ку. Куда там до неё 790-й! Производители это допускают с некоторыми оговорками.
    А насчёт заклинивания - попробую смазку тефлоновую по совету дяди Фёдора .
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 20.07.2006 в 10:16.

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kww6
    2. Чёрт его знает... Вроде бы резче бросаешь - удилище сгибается, а затем, как из рогатки, посылает грузило, поплавок, подпасок и крючок в одну точку. Плавнее посылать - надо удилище перед забросом дальше назад отводить. А сзади 45 градусный склон с кустиками и травой... Да и деревья справа -слева.
    Я там ловил, только 8-кой (мавер 123), 2-граммовый поплавок забрасывается нормально. Резко не надо, заводишь за голову немного (где-то на одиннадцать - пол-двенадцатого), подняв руки вверх - чтоб не зацепить растительность и забрасываешь с плавным нарастанием усилия, которое начинаешь гасить в районе пол-второго. Плюс, перед приводнением оснастки можно немного приподнять кончик удочки - это дополнительно позволит оснастке выпрямиться.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Чем жесче палка, тем меньший вес можно забросить. Это высказывание (ИМХО) только для угля, алюминиевой трубой не пробовал (кстати как и мавером) .
    Это ты что-то перепутал...
    Daddy

  23. #93
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спасибо

    Цитата Сообщение от Spirit
    Я там ловил, только 8-кой (мавер 123)....
    Когда я укоротил на одно колено, то процент удачных забросов у Сабанеева Эволюшен возрос до 70-80. Действительно, более плавный заброс даёт меньший прогиб удилища. За совет - спасибо.
    Но удивительно, что профи молчат... Или все на рыбалке?
    Ещё раз спрашиваю - как забрасывать 9-ку Сабанеевскую Эволюшен, если сзади 45 градусный склон с кустиками и травой? Да и деревья справа -слева. Чтобы плавнее посылать, ведь надо удилище перед забросом дальше назад отводить...
    А насчёт грузила к подпаску для улучшения заброса?
    С уважением, Владимир.
    PS. Производители советуют для 9-ки поплавки от 3 гр. и выше для комфортной ловли. Может, в этом и была засада? Попробую завтра.
    Последний раз редактировалось kww6; 20.07.2006 в 15:50.

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну, деревья справа-слева не помеха, заброс все равно через голову. Основной груз к подпаску для забоса конечно хорошо, но для самой ловли плохо. Как минимум, основной груз и подпасок разделять надо. А чтобы при забросе удилище дальше за голову заводить, придется при забросе вставать и руки поднимать повыше. Неудобно конечно, но что делать...

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    ... А бросая девяткой из-за спины, мы поднимаем оснастку на 18 метров.
    Я конечно не баллистик и артучилища не заканчивал, но простое наблюдение за товарищами по рыбалке позволяет мне категорически не согласиться с приведёной цифрой.

  26. #96
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    вчера цельный день ловил эволюшен 900, купленным три дня назд в fishpoint'e. 2.5 гр. без встречного ветра бз проблем. по "хлыстоватости" сравнить не могу другими 9-ками не ловил, но по сравнению с 7-кой блэк хол более жесткое, считаю строй оптимальным. на карпе 1,7 кг. изгиб ровный и надежность не вызывала сомнений. по весу - конечно не 7-ка 240 грамм, но держать мужику вполне под силу. мне понравилась. да и цена-качество думаю лучшее на московском рынке.

  27. #97
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от kww6
    Ещё раз спрашиваю - как забрасывать 9-ку Сабанеевскую Эволюшен, если сзади 45 градусный склон с кустиками и травой?
    Вдруг поможет.... Я бы делал так.
    Поднимаете палку двумя руками над головой (комель на уровне лба) вертикально. Оглядываетесь назад и отклоняете назад градусов на 10. Поворачиваете голову вперед и с шагом вперед (в воду), осуществляете посыл вперед. Если глубина (на шаге) не позволяет - место выбрано неудачно.

  28. #98
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kww6
    PS. Производители советуют для 9-ки поплавки от 3 гр. и выше для комфортной ловли.
    Если не секрет, какой производитель и где это указано?

  29. #99
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Обращайтесь сюда

    Цитата Сообщение от Kerby
    Если не секрет, какой производитель и где это указано?
    http://www.sabaneev.ru/index.html
    Это было письмо по почте. Вчера вернулся с отпуска, где 3 дня подряд ловил SABANEEV Evolution 900. Очень понравились 3гр поплавки марки Expert какой-то польской фирмы(75р в магазине в Зеленограде). Заброс без вопросов, как и советовали производители, и толстая антенна качественно видна при моём зрении на 15м удалении.
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 27.07.2006 в 13:54.

  30. #100
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спасибо за совет

    Цитата Сообщение от Арлы
    Вдруг поможет.... Я бы делал так.
    Поднимаете палку двумя руками над головой (комель на уровне лба) вертикально. Оглядываетесь назад и отклоняете назад градусов на 10. Поворачиваете голову вперед и с шагом вперед (в воду), осуществляете посыл вперед. Если глубина (на шаге) не позволяет - место выбрано неудачно.
    Да там не особо пошагаешь, скользкие камни под ногами, не пляж... Но уже освоил технику заброса. Как и советовали производители, от 3гр заброс уже уверенный. И лещик на 1.5 кг без вопросов... Вот только я смазал таки стыки графитовой смазкой для предотвращения заклинивания. Как не предохраняй удилище от воды, всё равно брызги, волна и тд... А оснастку иногда необходимо менять прямо на водоёме, складывая и разбирая удилище. Кстати, лучше всего в моих условиях зарекомедовала леска не Мавер, как не странно, а матчевая(тонущая) леска( марки нет под рукой, посмотрю, напишу). Немного менее прочная, зато ветровыми течениями не тащит...
    С уважением, Владимир.
    PS. Тащит, однако, иногда...
    М. Море, ж/д насыпь, Шоша.
    В воскресенье была красота — народ вымок в субботу и на водоёме было ещё только 2 рыбака. В 5.00 забросил маховый SABANEEV Evolution 900 и с удивлением обнаруживаю, что попал на ветровое течение вдоль берега... Обычно его нет. Хорошо, что в арсенале оснасток оказался 4гр поплавок фирмы Lineaeffe — длинный и тонкий (относительно). Если каплеобразные тащило прилично и топило при зацепе, то с этим хватало подпаска на дно и не топило.
    Последний раз редактировалось kww6; 07.08.2006 в 16:08.

  31. #101
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Удочка и ветер

    Технику заброса уже освоил. В субботу был на М.Море со стороны Редкино и попал в такой мордодуй, что маховый SABANEEV Evolution 900 при забросе выписывал кренделя. Однако оснастка с 3гр поплавком нормально летела против ветра. Только из-за приличной волны с гребешками поставил поплавок не "каплю", а "веретено" (Волжанка). И даже кое-что поймал - мелочи около 3 кг и один на 0.8кг. А товарищ махнул разок только что купленным Мавером Z.03 9м и сказал, что жаба не позволяет ему ловить в такой ветер и перешёл на фидер.
    С уважением, Владимир.

  32. #102
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Deimos
    А теперь в тему, хочу сделать подарок своему начальнику, 8-ку за 4000-5000 тыс. руб. присмотрелся к Evolution, попробуйте отговорить.
    А чо отговаривать, приличная удочка. Я бы посоветовал только сходить на http://www.sabaneev.ru/gbook.php, поговорить с ними и взять сразу девятку за эти деньги, Evolution то можно укорачивать. Подешевле у sabaneev.ru и качество гарантированное.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 07.04.2007 в 16:57.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Deimos
    А на сколько реально уговорить сабанеевцев продать удочку дешевле?
    www.sabaneev.ru - это оптовая торговля.
    Там на сайте есть розничные представители http://sabaneev.ru/pred.php - звоните, узнавайте, где Вам ближе - дешевле.
    Укорачивать модель Evolution не советую, может легко привести к поломке удилища.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  34. #104
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Приветствую други! Немного, если интересно попытаюсь полмочь советом. Я думаю, так! Если ,7ой можно забросить 0,5гр, то почему нельзя бросать 1гр? Могу сказать, что я ловлю всегда, не более 0,8-1гр. И самое интересное ,что у некоторых (я думаю теоретиков) существует мнение, что эти поплавки, для пиписочных экземпляров--отнють!!! Кто знает, тот скажет, что отвес поплавков,далеко не влияет на то, что думаеш ловить! И еще, те, кто любит ловить уклейку,наверное пробовали не раз ловить акаянную,вовсе, без отгрузки, а кидать оснастку, за счет веса попловка, который иногда не превышает опять-же 1гр(очень азартная рыбалка)! Так-что дружище, пробуй разную оснастку и увидеш, насколько интересней ловить с более тонкой и легкой снастью.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  35. #105
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Извеняюсь, что так часто надоедаю, но хочу рассказать казус, который случился в эту субботу.Так-вот! В воскресенье мы с другом собрались на рыбалку, и как всегда,что-то должно было случится. Оказалось, что я свои сапоги оставил на даче и ничего не оставалось делать, как ехать на птичку за второй парой.Конечно найти сапоги не составляло труда. Сегодня мы удачно приехали на водоем и стали переобуваться. Сапоги были великолепные, просторные,и довольно широкие. Но после того, как я одел один сапог и стал одевать второй, то все грохнули от смеха-- оба сапога, были правыми!!! Как не странно, но до обеда я отходил успешно в двух правых, после чего пришлось торопиться на рынок, дабы найти (родного брата ) правому сапогу. При виде меня с сапогом,у прадовца было на лице недоумение но потом, после долгих извенений очень обрадовался. Вот-так, нарочно не придумаеш!!! Кстоти, как не странно, но мы неплохо поймали, брала плотва-150-300гр и редко влетал головль, но тоже 300-350гр, может, два правых, это к рыбе-а?
    С уважением---КУЗМИЧ.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Sabaneev Foton Tele 700 & SABANEEV Foton Pro Feeder 360M
    от Gotics в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 20:13
  2. Фидер Sabaneev FOTON Pro 3.9 m (90 гр.) и Sabaneev FOTON Pro 3.6 m (80 гр.)
    от GREK в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 00:08
  3. Матчевые удилища Сабанеев.
    от Arhitektor в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 12:55
  4. Спиннинговые удилища SABANEEV
    от Vadim 72 в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •