Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 246

Тема: Matchfishing.ru Рейтинг Сильнейших поплавочников России.

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Поплавочный спорт. Новый рейтинг

    Владимир Пережигин создал новый рейтинг включив туда кубки Интернета!
    Рад поприветстовать Володю Дружинина и Андрея Турчанинова занывших в рейтинге соответсвенно 22 и 26-ое место!
    все теперь им не отвертеться- выступать токо в профессионалах!
    кстати в рейтинге есть еще много народу с нашего сайта..
    с мотрите читайте анализируйте!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls reting.xls (53.0 Кб, Просмотров: 986)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, этот рейтинг очень показателен с точки зрения дискуссии в соседнем топике про удачу и мастерство

    Важнее быть стабильным чем первым время от времени
    Андрей Т.

  3. #3
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Владимир Пережигин создал новый рейтинг включив туда кубки Интернета!

    По моему это здорово, что он включил неофициальные соревнования и вообще не может не радовать тот факт, что о кубках Интернета простой народ читает и знает намного больше чем о официальных соревнованиях. НАБИРАЕМ РЕЙТИНГ!!!
    Жаль меня тама неть, а тобы дома хвалилси
    А вообще вернусь к идеи о создании маленького рейтинга участников matchfishing.ru на междусобойчиках (отдельно от конфы или др. разделе) я думаю будет интересно

  4. #4
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Приятная неожиданность - увидел несколько знакомых фамилий в рейтинге, в т.числе и свою.

    Не совсем понял принцип составления рейтинга. Неучастие в соревнованиях в некоторых случаях увеличивает рейтинг, в большинстве случаев уменьшает. Коэффициент при этом остается неизменным. Интересно, что принимается в этих случаях во внимание? Рост или снижение личного коэффициента других участников?
    Интересно было бы также узнать и формулу, по которой рассчитывается коэффициент.

    Вчера мерялся длиной рейтинга со знакомым. У него больше...
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег, зайди на сайт МРК. Там есть подробные комментарии.

  6. #6
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Женщин совсем нет, а жаль. Они в плане стабильности - ого -го!
    СЕРЖ

  7. #7
    Guest

    Cool Принемайте любителя.....

    М-м-да....... здорово, многие там есть, такие как Володя Д., Алексей С, ИгорьМ. и мн. мн др ......
    ДМИТР,
    Как у том мультике:
    - ТЕБЯ ТОЖЕ ПОСЧИТАЛИ........
    Дима,
    ВОТ.........ХВАЛИСЬ....., твой номер 82 - смотри ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

    __________________________________
    А маленьких пока не беруть

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Незнаю, незнаю...
    Непонятный рейтинг. Места там даже и близко к оргигиналу не стоят. Мельком окинул взглядом поплавок, так там Питерцы в рейтингах на соревнованиях, где они в принципе не участвовали. А в зимнем рейтинге у меня места, которых я в жизнь не имел (было бы конено лестно если бы записали в тройку лидеров, а вот то, что понизили нерадует).

  9. #9
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Оригинал - это что?
    О каком оригинале идет речь?
    А то, что питерцев опять обидели - это вечный вопрос.
    Однако, на самом деле, громких имен в поплавке, по-моему у питера нет. Я не считаю людей, которые пишут статьи. Я имею в виду людей, которые ловят на соревнованиях, и ловят успешно. Так что питер в поплавке, мягко говоря, не блистает, по крайней мере на соревнованиях.
    Ни кого не хотел обидеть.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Очередной новый рейтинг

    Данный рейтинг составлен по темже соревнованиям, но с учётом неявки.

    Ваше мнение?
    Вложения Вложения
    Искренне Ваш.

  11. #11
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Очередной новый рейтинг

    Автор оригинала Anbur
    Данный рейтинг составлен по темже соревнованиям, но с учётом неявки.

    Ваше мнение?
    Судя по рейтингу ты самый дисциплинированный
    Андрей Т.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Re: Re: Очередной новый рейтинг

    Автор оригинала locker


    Судя по рейтингу ты самый дисциплинированный
    Мне важен принцип его расчёта а не моя персона
    Искренне Ваш.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Очередной новый рейтинг

    Автор оригинала Anbur
    Мне важен принцип его расчёта а не моя персона
    Ну про принцип тебе тоже сказали.. неправилен он у тебя
    хотя повторюсь- сколько людей столько и рейтингов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Оригинал - это что? О каком оригинале идет речь?

    - оригинал - это то место, которое занимает спортсмен по результатам подведения итогов во время соревнований.

    А то, что питерцев опять обидели - это вечный вопрос.
    Однако, на самом деле, громких имен в поплавке, по-моему у питера нет. Я не считаю людей, которые пишут статьи. Я имею в виду людей, которые ловят на соревнованиях, и ловят успешно. Так что питер в поплавке, мягко говоря, не блистает, по крайней мере на соревнованиях. Ни кого не хотел обидеть. [/B][/QUOTE]

    -Да кого тут обидишь, меня так точно нет . Вообщето я хотел сказать нечто другое. То что Питер в поплавке в полном отстое не для кого не секрет. Да и вообще еще несколько лет и спорт у нас накроется медным тазом, если так будет и дальше. Сейчас у нас на чемпионат города приходит человек 20 из них случайных людей чуть-ли не половина. "Старая гвардия" из-за плохого материального положения не может себе позволить ловить поплавком, а новых и богатых нет. Причина этого известна, но о ней промолчу.


    Что касается предлагаемых рейтингов, то я имел в виду несоответствие местам в таблице с местами, которые были зафиксированы непосредственно на соревнованиях. Например, в мормышке мои места были не менее 30 - ого, в этом рейтинге от 40 и до 60-ти. Откуда?
    А. Дьяченко в этом году первый на России; второй на РОРСЕ, в двадцадке на Микадо, и в тридцатке на Кубке России. Считать не надо, что он первый, причем с громадным отрывом. В этом рейтинге он помой-му 4 или 5-ый.

  15. #15
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я не имел ввиду рейтинг по мормышке, да и тема называется "поплавочный спорт. новый рейтинг".

    Что касается предлагаемых рейтингов, то я имел в виду несоответствие местам в таблице с местами, которые были зафиксированы непосредственно на соревнованиях. Например, в мормышке мои места были не менее 30 - ого, в этом рейтинге от 40 и до 60-ти. Откуда?

    ++++ я тоже поначалу в эту зассаду попал - почитай внимательнее комментарии - это не место на соревнованиях, а текущее место в рейтинге после соревнований, хотя с моей точки зрения надо бы указывать и место, занятое на соревнованиях. Это для того, чтобы динамику отследить и для наглядности, например: был человек в рейтинге 30-м, занял 3-е место на соревнованиях и стал сразу 18-м в рейтинге.

    По-поводу принципа подсчета рейтинга Anbura -
    Как считать рейтинг - дело темное. У каждого свои представления - я например еще ввел бы и коэффициент в завимости от общего числа участников соревнования, причем на первые три места это не должно распространяться. Но с другой стороны, если тот, кто подсчитывает рейтинг, объявляет, что рейтинг подсчитывается минимум по трем соревнованиям, то есть два пути для повышения: либо достаточно стабильно выступать в большинстве, либо принять участие в трех, но попытаться целенаправленно подготовиться и "выстрелить".

    При этом, обратите внимание, что первый, он и в обоих рейтингах первый. Так что ловить надо лучше и с рейтингом все нормально будет.

    Интересно, как считают рейтинг за бугром?
    Их принципы подсчета могли оказаться полезными, как уже применяемые правила проведения соревнований по поплавку. Вон, по спиннигу нет единых правил - они и не могут договориться даже о правилах проведения соревнований.

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    за бугром рейтинг основан на очках наьранных на соревнованиях..- по крайе мере в Англи..
    а по поводу анбуровского рейтинга- я категорически не согласен за понижающие очки за неучастие в отборахна чемпионат европы и мира- по моему это далжнно добовлять или убавлять в рейтинге если ты там участвовал-и второе- необходимо вводить дополнительные бонусные очки за участие ( удачное участие в международных соревнованиях)- те баллы должны цениться куда как выше российских.
    А потом Мне не совсем понятно почему с меня как организатора снимают балы за НЕУЧАСТИЕ в кубке инета- не может и не должен организатор участвовать в своих соревнованиях- может мне не проводить кубок инета- ведь за это я теряю много балов!
    а вооще не надо изробретать велосипед- рейтинги, кофециенты и прочее- все это давно изобретено и им пользуются- например в большом тенисе...
    за победу( или высокое место) в соревнованиях- получаешь определенные балы - в зависимости от статуса турнира.- рейтинг идет за годичный период..
    на след. год- ты либо обязан подтвердить свои очки- либо ты их просто потеряешь. И нет там никаких штрафов за неучастие в соревнованиях....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала VOVA
    Но с другой стороны, если тот, кто подсчитывает рейтинг, объявляет, что рейтинг подсчитывается минимум по трем соревнованиям, то есть два пути для повышения: либо достаточно стабильно выступать в большинстве, либо принять участие в трех, но попытаться целенаправленно подготовиться и "выстрелить".
    А что в этом плохого? Только, по-моему, нужно не три обязательных соревнования делать, а 70-80% от количества всех официальных. Хорошо отстрелялся - нечего волноваться, считаешь, что можно и нужно что-то попытаться подправить - идёшь ещё на что-нибудь.

    В чём я не прав (что я упустил)?

  18. #18
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала _Сергей_

    что я упустил?
    Похоже, то, что все ведущие спортсмены придут на Осенний Кубок Инета зрителями.

    Наверное, действительно всё-таки было бы правильным считать очки за участие - больше участвуешь - больше очков. И со статусом тоже верно, только как адекватно определить этот "статус рыболовных соревнований"? Кто будет оценивать?

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    колеги есть прдложение воздержаться от обсуждения рейтинга на один день- завтра вернуться к новому обсуждению- есть никие наработки!
    причем обсуждать будем не результаты в таблице- а методику- и если согласяться все- тогда просчитаем таблицу
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    причем обсуждать будем не результаты в таблице- а методику- и если согласяться все- тогда просчитаем таблицу
    Золотые слова!!!

    Хоть один человек мою мысль услышал!
    Искренне Ваш.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Anbur
    Золотые слова!!!
    Ну это еще смотря чьи слова и кто кому сказал)
    так что получайте завтра третью методику рейтинга
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Рейтинг Анбура мне нравится больше!
    Вот ведь какая история. В предыдущем рейтинге я был 62-й, не прошло и недели, как уже 46-й. И не надо выступать, надо дружить с авторами рейтингов. Андрей, большое спасибо!!!
    Юра, надеюсь в новом рейтинге увидеть себя в первой десятке.

    А если серьезно, то уже взял в руку ручку и карандаш, чтобы записать методику. Как мне кажется, методика должна:
    1. стимулировать спортсмена участвовать в возможно большем количестве соревнований, причем не только там, где он уверен в своем удачном выступлении.
    2. неучастие в отдельных соревнованиях не должно сильно снижать рейтинг, лучше, если зачет будет идти по лучшим результатам.

    Видимо, должны начислять какие-то очки просто за участие. А за успешное выступление, например, за попадание в "десятку" должны идти бонусы, причем чем ближе к "вершине", тем существеннее бонусы. Количество призовых должно варьироваться в зависимости от количества участников соревнований и от их уровня. Успех на официальных международных соревнованиях должен по идее давать максимальный бонус.

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ждите- осталось совсем немного!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Matchfishing.ru Рейтинг Сильнейших поплавочников России. Обсудим?

    Здесь хотелось бы увидеть Ваши коментарии по поводу методики расчета рейтинга и при условии того что не будет сильных нареканий на методику- мы расчитаем итоговую таблицу.
    оригинал методики находитиься по ссылке http://www.matchfishing.ru/news/index.php?id1=156

    или в attachement
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И так жизнь хреновая, дак ещё и рейтинга лишили. Я свой считать начал - страшно стало. Там со знаком минус поулчается. :-)
    А так, вобще хитро придумано. Вы бы для примера конкретные рассчёты выложили. Хотябы человека на три по прошлому году. Середу, Радугина, Миненко. Наглядней будет.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Эдуард
    И так жизнь хреновая, дак ещё и рейтинга лишили. Я свой считать начал - страшно стало. Там со знаком минус поулчается. :-)
    А так, вобще хитро придумано. Вы бы для примера конкретные рассчёты выложили. Хотябы человека на три по прошлому году. Середу, Радугина, Миненко. Наглядней будет.
    Так в этом и идея.. главное не сколько данные товарищи получат- а в том насколько права идея..
    з.ы главная идея была сделать все максимально просто- например как в формуле 1- все ясно и понятно...(в тенисе как оказалось все очень сложно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну ты сравнил, формула-1, теннис... Если в теннисе всё сложно, то в рыбалке всё ещё сложнее в 10 раз! Это же не обычный спорт, это философия.
    Здесь только цифрами не обойтись. Пусть лучше дядя Фёдор прикинет с научной точки зрения какой процент в рыбылке занимает везение? Я думаю очень большой. В формуле они все по одинаковому асфальту ездят.

  28. #28
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Эдуард
    Пусть лучше дядя Фёдор прикинет с научной точки зрения какой процент в рыбылке занимает везение? Я думаю очень большой. В формуле они все по одинаковому асфальту ездят.
    Не помню кто на этом сайте сказал, что одним из определяющих факторов мастерства спортсмена является умение свести фактор везения к 0. Это опять разговор о карасе и 16-ти уклейках: надо было предполагать и проверять. Ведь это был не один единственный карась в этом водоёме. А может и ещё какие-то варианты были...

    Рейтинг действительно ясный и понятный. Таким он и должен быть. И ни в коей мере не должен учитывать ни теорию вероятности, ни фактор "забытого дома мотыля", ни "невезения, связанного со сломанной в начале сезона рукой" и т.п.

    Вопрос по самому рейтингу: почему сформулировано так: "очки замещают очки, набранные в прошлом сезоне на тех же соревнованиях", а не "в начале каждого года(сезона) рейтинг каждого спортсмена начинает рассчитываться с нуля". Чтобы всегда было текущее значение рейтинга и до отбора спорсменов на какие-то соревнования в середине сезона можно было улучшить некоторые прошлогодние показатели да и вообще обновлённые показатели говорили бы не о прошлогоднем положении дел, а о текущем?
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 14.05.2003 в 14:08.

  29. #29
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Момент!!! 15%??? Да куда же ещё больше-то? Я думал 10% всего. Но для спорта эта цифра запредельная. Думаю в теннисе процент везения исчисляется долями процента.

  30. #30
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд, всё очень здраво. Надо попробовать посчитать. А если всплывут какие подводные камни - всегда подкорректировать можно. Мы же не Госдума. Главное, не менять правил в середине "отчётного периода". Как показывает опыт, наибольшее количество недовольных появляется именно в этом случае.

  31. #31
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Эдуард
    В формуле они все по одинаковому асфальту ездят.
    Но на разных машинах, у которых есть свойство ломаться и тем самым влиять не только на рейтинг конструкторов, но и на рейтинг водителей. И они, кстати, там тоже не застрахованы от того, что какой-то сломавшийся болид не собъёт их с трассы так, что они не смогут продолжить гонку.
    А философии полно в любом спорте, а при желании её можно найти вообще в чём угодно, и только от степени желания будет зависеть глубина этой философии.

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    1) Почему сформулировано так: "очки замещают очки, набранные в прошлом сезоне на тех же соревнованиях", а не "в начале каждого года(сезона) рейтинг каждого спортсмена начинает рассчитываться с нуля". Чтобы всегда было текущее значение рейтинга и до отбора спорсменов на какие-то соревнования в середине сезона можно было улучшить некоторые прошлогодние показатели да и вообще обновлённые показатели говорили бы не о прошлогоднем положении дел, а о текущем?
    +++ Идея рейтинга - он отображает результаты участника за последние 12 месяцев!
    2) Не считаете ли Вы, что нужно заранее дать или коеффициенты для всех соревнований или формулу для их рассчёта чтобы потом не было разговоров о том, что рейтинговый комитет работает против кого-то? Или Вы считаете, что такие разговоры в любом случае будут и не стоит на них отвлекаться?
    +++ Рейтинг каждого соревнования расчитывается перед соревнованием- по вышеоказанной формуле...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Эдуард
    Момент!!! 15%??? Да куда же ещё больше-то? Я думал 10% всего. Но для спорта эта цифра запредельная. Думаю в теннисе процент везения исчисляется долями процента.
    Это уже зависит от подхода: у кого-то трава, которую надо чистить перед ловлей, панику вызывает и потом всё это обзывается невезением, а для кого-то это просто условия, с которыми нужно справится.

    Таким образом, для кого-то удача в этом спорте на 99 процентов влияет на результат, а для кого-то - на 1. Если рассмотреть оба эти крайних варианта с точки зрения мотивов, из-за которых у спортсменов появляется такое мнение о влиянии удачи на результат, то, на мой взгляд, сразу всё становится понятно.

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_
    Таким образом, для кого-то удача в этом спорте на 99 процентов влияет на результат, а для кого-то - на 1. Если рассмотреть оба эти крайних варианта с точки зрения мотивов, из-за которых у спортсменов появляется такое мнение о влиянии удачи на результат, то, на мой взгляд, сразу всё становится понятно.
    как тольок мы начнем учитывать непонятные факторы типа травы , везения и прочего- сразу рейтинг будет не прозрачный..
    Так что данные вопросы попрошу отбросить и к ним не возращаться!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала uncle Fedor


    А невезение - это поимка еще 15 мальков на 10 г. Оно примерно так и бывает по моим наблюдениям.
    Или, то что на уникорм с плотвиным концентратом на одного мотыля и крючок номер 24 был вытащен килограммовый карп
    А я говорю именно о везении. Как там ниже написано, что настоящий мастер и траву вычистит и к условим приспособится. И в итоге свои килограммы поймает. Я согласен. Но попадётся супер-везучий лох, и выловит с дуру леща трехкиллограммового, заняв первое место.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг кубанских поплавочников
    от Ник_G в разделе Спорт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 22:17
  2. Ответов: 211
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 17:23
  3. Рейтинг поплавочников Ростовской области.
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:17
  4. Рейтинг спортсменов-поплавочников Беларуси
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 16:17
  5. командный рейтинг (версия Matchfishing.Ru)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •