Результаты опроса: Какую прикормку надо использовать при ловле леща и плотвы зимой.

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно купить в магазине уже готовую прикормку.

    8 50.00%
  • Можно сделать из панировочного сухаря и мотыля.

    8 50.00%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 184

Тема: Прикормка зимой

  1. #106
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Если поставить сетчатую кормушку для течения на стоячую воду подойдёт ли рыба именно на кормушку?

  2. #107
    LAN®
    Guest
    Петрович!
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?

  3. #108
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от lan®
    Петрович!
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?
    __________________
    Стартовый закорм всегда делают увлажненной смесью, сухой смесью иногда докармливают плотву (сверху).
    В кормушку я кладу сначала влажную смесь, затем мотыля, иногда наоборот, думаю на результат это не влияет..

  4. #109
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Булан
    Если поставить сетчатую кормушку для течения на стоячую воду подойдёт ли рыба именно на кормушку?
    Сухари хорошая добавка к мотылю. Увлажнять не сильно, примерно как летом, так чтобы в воде они не всплывали.
    Глина возможно поможет на сильном течении. А так вряд ли.
    Мелко - до 2 - 2,5 метров, от силы до 3м., все остальное глубоко.
    Стационарными кормушками не пользуюсь. Думаю на течении, рыба может стоять от кормушки немного ниже по течению.

  5. #110
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    В продолжении нашей беседы
    Через какое время после прикармливания белой прикормкой нужно проверять лунку?
    Отличается ли это время для плотвы и подлещика?

  6. #111
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Петрович
    Прикормка- сухари или магазинные смеси? влияние на клев магазинных смесей....
    если можно -не рецепты, ну хотя бы пару названий для понятия...

    просто в прошлом и позапрошлом году проводил определенные эксперименты- и только сенсасовские порошковые добавки к панировочным сухарям позитивно влияли на клев плотвы...другие смеси и на другую рыбу особого влияния не показывали....
    хочется понять
    GORE

  7. #112
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Молодой человек
    В продолжении нашей беседы
    Через какое время после прикармливания белой прикормкой нужно проверять лунку?
    Отличается ли это время для плотвы и подлещика?
    Время подхода рыбы на прикормку зависит от многих факторов, перечислять думаю, нет смысла. Плотва боле шустрая рыба, чем подлещик и подходит несколько раньше, конечно, если она находится в непосредственной близости. Проверять можно через 15 - 30 минут. Я проверяю первые лунки сразу после того, как закормил последние. Проверяю быстро, часто если не на первом, то на втором кругу проверки рыба клюет в большинстве из лунок.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от gore
    Петрович
    Прикормка- сухари или магазинные смеси? влияние на клев магазинных смесей....
    если можно -не рецепты, ну хотя бы пару названий для понятия...

    просто в прошлом и позапрошлом году проводил определенные эксперименты- и только сенсасовские порошковые добавки к панировочным сухарям позитивно влияли на клев плотвы...другие смеси и на другую рыбу особого влияния не показывали....
    хочется понять
    Раньше в молотые сухари добавлял молотые семечки, и этого хватало, сейчас чаше использую Уникорм самый простой, вплоть до «Базы», реже Сенсас с сухарями. Надеюсь, что большой разницы нет. Рыба не хуже, а быть может и лучше подходит на чистого мотыля, но тогда расход его больше, чем в составе с сухими прикормками.

  9. #114
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще один вопрос меня волнует - цвет зимней прикормки...
    По идее подо льдом темно и цвет особо не различается, скорее может быть только фон- светлый/темный , однако на ЧМ например, почему-то многие предпочитали красную смесь на плотву.

  10. #115
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Молодой человек
    ВДЕ(плотва, лещ), Сенсас(гросс гардонс, этанг)...уник стандартные серии..
    все только темное...я даж сухарики затемняю....не знаю почему....привычка

    Петрович
    На просто мотыля у миня случались обидные пролеты- едешь ловить плотву, а окуня отвадить от лунки нереально....обидно это особенно на Рузе...а с сухариками или прикормкой- достаточно часто получается отсечь...причем обидная ситуация- это не зависит от глубины, в прошлом годе был эпизод когда на 7 метрах стеной стоял окунишка.....на тех же 7 метрах но с сухариками- плотва через полчаса вытеснила окуня...
    GORE

  11. #116
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от gore
    Петрович
    На просто мотыля у миня случались обидные пролеты- едешь ловить плотву, а окуня отвадить от лунки нереально....обидно это особенно на Рузе...а с сухариками или прикормкой- достаточно часто получается отсечь...причем обидная ситуация- это не зависит от глубины, в прошлом годе был эпизод когда на 7 метрах стеной стоял окунишка.....на тех же 7 метрах но с сухариками- плотва через полчаса вытеснила окуня...
    У меня несколько другой подход к ловле, и к избирательной ловле в том числе. Главный принцип в зимней подледной ловле: «Я ищу рыбу, а не рыба меня (мою прикормку)».
    Закормив значительное количество лунок, я по результатам их проверки определяю перспективные в соответствии с теми задачами, которые необходимо решать. Далее расширяю зону своего «присутствия» в выбранном месте и ловлю то, что мне надо. Если в лунке окунь, а мне нужна плотва, то я постараюсь ее найти в других лунках, это быстрей и перспективней. Есть неписанное правило: «Если в прикормленной лунке клюнул ерш, то леща и плотвы там нет». Существуют и другие прямые и косвенные признаки того, что ожидать той или иной рыбы в конкретной лунке не стоит, по крайней мере в ближайшие чпсы.
    Удачи, Николай.

  12. #117
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Петрович
    Согласен...не всегда поступаю так как ты...лень наверно- не спортсмен...но рыбу все равно ищу и нахожу...просто мне показалось, что мотыль с прикормкой быстрее пренесут плотву, чем постоянного окуня...
    опять же опыт в мотыльной ловле небольшой(4-5 лет, до этого 15 лет только на безмотылку- на нее легче найти плотву)
    GORE

  13. #118
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от МормышечниК
    Петрович
    А сколько прикормки выкидывать в лунку?
    на плотву,на подлещика,например на Истре?
    Персонально для тебя. Просверли десяток лунок на 2 - 4 метрах, опусти на дно в каждую по 10 -15 гр (столовая ложка) мотыля , можно добавить молотых сухарей пару столовых ложек(влажных). Это на плотву. Когда определишь где ловится плотва можно подсверлиться на этом уровне(глубине) еще пяток лунок, не ближе 15 -20 метров, друг от друга.
    Для подлещика все тоже самое, только на глубинах от 5 метров и глубже, норму мотыля и сухарей увеличь вдвое. Не перемешивай.
    Не исключено, что и на мелких лунках будет клевать подлещик.
    Удачи, Николай.

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    с подлещиком и лещом обычно чем больше кормиш тем лучше результат и как правило чистым при ослаблении клева докорм в метре ото дна обязательно даю лунке отдыхать после активного клева утром подлещ или уходит а чаще поднимается выше дна на метр и ловится на игру.Какие наблюдения у Вас Петрович?

  15. #120
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Max
    с подлещиком и лещом обычно чем больше кормиш тем лучше результат и как правило чистым при ослаблении клева докорм в метре ото дна обязательно даю лунке отдыхать после активного клева утром подлещ или уходит а чаще поднимается выше дна на метр и ловится на игру.Какие наблюдения у Вас Петрович?
    Если известно, что подлещик и лещ находится в данном месте, то лунки можно закормить большим количеством мотыля или мотылем с прикормочной смесью. Но где гарантия, что "сегодня" лещ стоит на данной глубине, а не наметр - два глубже или мельче. Кормить же разные глубины большим количеством мотыля накладно. Необходимо сначала найти его, а потом закормить новые лунки на перспективном уровне. Конечно можно докормить и старые, но такой подход вероятно эффективен при многодневной ловле. Есть у меня знакомые которые ловят сутками на одном закормленом месте, у них бывают удачные и неудачные дни. Я не занимаюсь ни ночной, ни многодневной ловлей на одном месте, мне как то ближе к спортивный подход. Не могу долго сидеть на одном месте, бегаю ловлю разную рыбу на разных глубинах, возможно поэтому без рыбы не бываю.
    Удачи Николай.
    Нередко на кормленых лунках лещ ловится выше дна на игру, одновременно может клевать и со дна на стоячку, причем крупней.

  16. #121
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  17. #122
    Member Аватар для piatachok
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    35
    Сообщений
    83
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    заранее , дома
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 04.12.2007 в 12:05.

  18. #123
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    Я увлажняю смесь прямо на водоеме. В полиэтиленовый пакетик насыпаю горсть(две, три ...) сухой смеси (панировки), из лунки рукой (стаканчиком) добавляю немного воды и перемещиваю (как в мягком ведре летом) и все. Пакет держу запазухой.
    Впринципе можете увлажнить смесь дома, бутилированной питьевой водой.

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не подскажете ли, что использовать в качестве прикорма - панировочные сухари либо же измельченные ванильные сухари?

  20. #125
    Member Аватар для fichman
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва,Черемушки
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Не подскажете ли, что использовать в качестве прикорма - панировочные сухари либо же измельченные ванильные сухари?
    Я использую панировочные без всяких добавок. Или обычные белые сухари, через мясорубку. По-моему у ванильных для зимы слишком сильный запах.
    С уважением Сергей!

  21. #126
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Нужен совет:

    Есть вариант половить плотву в Азовских лиманах, площадь затрудняюсь указать в кв.километрах но оч. большая. Течения нет. Глубина 60-80 см в зависимости от уровня воды, включая толщину льда. Рыболовный пресс огромный. Плотва передвигается относительно большими стадами, а ее как коршуны преследуют рыбаки причем все сразу.

    1) Я очень юный, неопытный пингвин. Никогда не ловил зимой в толпе, поможет ли прикорм если тебя оббуривают?

    2) Удасться ли задержать стайку используя сенсас-плотва-черная с мотылем в таких условиях?

    3) Прочитал что лунки закормленные сенсасом начинают работать спустя некоторое время - есть ли шанс дождаться подхода плотвы на такой огромной акватории за 2-3 часа, или это сугубо дело случая?

    4) Так же в материалах конференции попадалась противоречивая информация о количестве аромы зимой, в частности по концентриксу - использование в больших количествах чем летом. Добавка интересная, пожалуй самая востребованная у меня по открытой воде. У кого какие мнения по работе концентрикса зимой?

    Из прикормок есть в наличии этанг, черная плотва, плотва, большая плотва.

    Из аром: концентриксы - ваниль, анис, карамель
    атрациксы - плотва, большая плотва
    аромикс - мотыль
    бомбикс - мотыль
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  22. #127
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    При толпе ИМХО при такой глубине прикормка не имеет смысла. Даже если прикормка рыбу соберёт - тут же оббурят и разгонят!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  23. #128
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Камрады, спасибо за помощ!

    Поразмыслив на досуге о том - что заставляет плотву заходить в эти лиманы и протискиваться подо льдом чуть ли не на боку? Предполагаю что за мотылем. Значит на дне ил.

    Предполагаю такой порядок действий - спец снаряд с кормовым мотылем и вытряхивание в 20 см над дном. Лишь бы он не зарывался сразу....
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  24. #129
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    [QUOTE=Moby Dick]Нужен совет:

    Есть вариант половить плотву в Азовских лиманах, площадь затрудняюсь указать в кв.километрах но оч. большая. Течения нет. Глубина 60-80 см в зависимости от уровня воды, включая толщину льда.

    При такой глубине кормушка не нужна, следует кормить мотылем сверху (малыми порциями) и как можно чаще. Плотва хорошо отзывается на постоянно падающего мотыля и встает столбом, при этом берет жадно, часто на опускающуюся мормышку, при этом сторожок выпрямляется (мормышка не тонет) или следует традиционная резкая поклевка, подсечку следует выполнять в начальной стадии поклевки.
    Удачи, Николай.

  25. #130
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    К сожалению опыт не личный, но близких мне людей, которые так же почитывают этот форум....

    О кормежке: все-таки кормили. Сергей мотылем, Андрей - душистой макухой, Женя - наверное тем же. Задача прикормки в таких условиях (см .ранее) как мне объяснили не в том чтобы рыбу привлечь, а задержать ход стаи хотябы на пару минут, что даст некоторое кол-во результативных поклевок.

    Кормление чистым насадочным мотылем давало разительные результаты.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  26. #131
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Кормление чистым насадочным мотылем давало разительные результаты.
    А подробнее.. можно?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    По опыту анологичной ловли на Ладоге могу сказать однозначно,что на такой глубине в постоянно передвигающейся толпе никакой прикормкой рыбу долго не удержать. Другое дело если толпа оседлая (то есть народу много но все сидят стационарно) в этом случае как писал Петрович, кормление с руки столбом принесет неоспоримый эффект.Если толпа постоянно передвигается за движущейся стаей ,то стоит попробовать правильно угадать направление движения стаи,и засверлившись загодя, кормлением собрать самую крупную рыбу(в стае на прикорм всегда первой встает самая крупная рыба, а без прикорма - какая повезет) и далее действовать в том же духе.

    С уважением Гера.
    Последний раз редактировалось Гера-Питерский; 15.01.2008 в 20:24.

  28. #133
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от andry98
    А подробнее.. можно?
    Чистый мотыль которым кормил Сергей нафиг отбивал у рыб охоту клевать на легкое... так вот.

    Все остальное Гера описал так как мне и рассказали.

    В ЧТ. вроде еду за личным опытом тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  29. #134
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На лёгкое клюёт реже, но плотва крупная - проверено. А насадочным кормить нельзя конечно. ИМХО. Надо прикормочный. Хотя на Чемпионате Новочеркасска, в эти выхи, небольшая порция прикормочного отбила клёв плотвы на пол часа.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По опыту зимней ловли на Рыбинском вдхр, прикормка стайную морскую плотву в ход отпугивает. На лунке с мотылем собираются ерши. Но не плотва.
    Наблюдал в лунке за работой сухарей, плотва идет тропой, рыба за рыбой, и огибает место где лежит прикормка. В этой стае редкие особи интересуются мормышкой с мотылем, одна наверное из 100. При этом если есть участок для проводки безмотылки хотя бы в метр, безмотылка часто рулит.

    Думаю в любительской ловле стайной плотвы надо несколько удочек, расставленных на перспективных местах +-20 см, и искать тропу. Как нашел - будешь в шоколаде.

  31. #136
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич
    А что, если прикорм, темный? Обычно, светлые тона, работают на светлом грунте(песок), а темные тона на темном дне(ил), поэтому плотва и могла обходить прикормленные места. ИМХО.
    Да нет, ИМХО что плотва (а это было весной) занята другим делом и задержать ее на этой тропе нереально.

  32. #137
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    первый опыт

    Цитата Сообщение от Moby Dick
    ..... приготовление прикормки – 4литра, смесь сенсас ГГ 0.75п + эксплозив плотва 0,5п + черная плотва 1 п + сухарь + молотый комбикорм для форели. Механическими свойствами полученной смеси остался доволен, с запахом считаю что переборщил с ГГ. Почувствовал это только на льду. Карамельный запах явно преобладал над другими ароматами. Вечером же при увлажнении и перемешивании общий запах был рыбный. Видимо за ночь ГГ пропитал всю прикормку своей ароматикой. Весьма клейкая при замесе смесь, в итоге получилась очень рассыпчатой, даже сито не понадобилось, шары хорошо лепились и очень активно распадались будто газированные, что подтвердилось во время всей рыбалки.

    О прикормке – может я льщу себе или прикормке но 40 минут я сидел что называется на рыбе верхом. Докармливал за неимением других познаний по тактике фидера. Соседи которых я выбрал в качестве ориентира для своего бурения после интересовались - на что же это я ловлю? Вопрос говорит о том что шатко-валкий клев присутствовавший у них закончился раньше чем у меня.

    Как бы то ни было стаю я отпустил – уделив 7 -10 минут насадке.Вернувшись с порцией свежей насадки, в своих лунках я увидел 2 последних невнятных тычка. Последующее регулярное кормление в течении 40 мин результатов не дало. Поделом!
    .....
    весь отчет здесь:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...88&postcount=9
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  33. #138
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    очень странно, прочитал как небольшое количество мотыля отпугнуло плотву, которая видимо кормилась...
    или мотыль некачественный, или плотва могла подняться и растянуться в толще воды(если кормили с руки) а если с кормушки, то могла пугануть сама кормушка...

  34. #139
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Глубина была около 5 метров. Кормил с руки, поскольку кормушкой думаю распугал-бы ещё на дольше.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #140
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от andry98
    Глубина была около 5 метров. Кормил с руки, поскольку кормушкой думаю распугал-бы ещё на дольше.
    Вряд ли можно распугать плотву малой порцией мотыля. Кормить на такой глубине с руки не стоит. Мотыль скорее всего не опустился на дно, а ушел в сторону(в стороны) и увел плотву(не собрал ее в точке под лункой). Не исключено, что плотва поднялась вверх и стояла подольдом.
    Удачи, Николай.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер зимой.
    от SM в разделе Тактика ловли
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:18
  2. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31
  3. Опарыш зимой
    от Георг в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 13:13
  4. Карп зимой
    от Sergey_A_S в разделе Тактика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •