Результаты опроса: Какую прикормку надо использовать при ловле леща и плотвы зимой.

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно купить в магазине уже готовую прикормку.

    8 50.00%
  • Можно сделать из панировочного сухаря и мотыля.

    8 50.00%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 184

Тема: Прикормка зимой

  1. #141
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    А вот такое в треде попалось о прикормке для холодной воды

    Цитата Сообщение от gore
    Marmelad
    весна/осень- темная...еси они до сих пор туды сыпять коноплю...
    только про коноплю не понял - какая зависимость от цвета...

    ИМХО в холодной воде, на стояке, маслянистый аромат конопли может собрать рыбу с большего расстояния, а прочие ингридиенты удержать должны. Лишь бы рыб коноплю зимой оценил, жаль проверить завтра не удасться....
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 03.02.2008 в 02:03.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  2. #142
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    здраствуйте , я из Болгарии и тоже занимаюсь с подледном рибалке. Хочу спросит вас, Какая прикормка хуже для окунь?
    Я делаю так. Глина Vde с мотьль и кладу в нуре. Ето правильно или нет. Надоли когда шарик ложится на дно, делат облак. Вобше есть ли какая та небудь таина в ловли окуня?
    Извините про прохой руский язьк.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Metodi; 07.02.2008 в 15:25.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Metodi
    здраствуйте , я из Болгарии и тоже занимаюсь с подледном рибалке. Хочу спросит вас, Какая прикормка хуже для окунь?
    Я делаю так. Глина Vde с мотьль и кладу в нуре. Ето правильно или нет. Надоли когда шарик ложится на дно, делат облак. Вобше есть ли какая та небудь таина в ловли окуня?
    Извините про прохой руский язьк.
    Спасибо.
    Лучшей прикормкой для окуня является мотыль. В стоячих водоемах и водоемах со слабым течением его используют в чистом виде, на глубинах до 2,5 - 3,0 метров можно кормить как кормушкой, так и щепотку сверху в лунку, все зависит от условий ловли, состояния рыбы и т. п.., при глубине более 3,0 метров кормить только кормушкой. В реках, каналах с сильным течением мотыля можно смешать с грунтом (земля, глина), кормить кормушкой.
    Облако из мотыля привлекает окуня, облако из земли и глины может отпугнуть его.
    В каких условиях и какого размера окуня собираетесь ловить? Любительская ловля или соревнования?

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Лучшей прикормкой для окуня является мотыль. В стоячих водоемах и водоемах со слабым течением его используют в чистом виде, на глубинах до 2,5 - 3,0 метров можно кормить как кормушкой, так и щепотку сверху в лунку, все зависит от условий ловли, состояния рыбы и т. п.., при глубине более 3,0 метров кормить только кормушкой. В реках, каналах с сильным течением мотыля можно смешать с грунтом (земля, глина), кормить кормушкой.
    Облако из мотыля привлекает окуня, облако из земли и глины может отпугнуть его.
    В каких условиях и какого размера окуня собираетесь ловить? Любительская ловля или соревнования?
    Спасибо.
    У нас етой суботе и воскресение будет соревнование.
    Я из спортивния клуб - Master Fishing, но у нас соревнавание на льду произходит от 3 или 4 года. Поетому я и спрашиваю вас, как рибаки с большом опите в зимной рибалке.
    Условий ловли : Глубина от 5 до 8 метра, Течением нет, Окунь с размерах до 0,100 килограма, может есть и бонус.
    Надоли в глине ложит що небудь другое или достаточна единствена мотьль. Можна попробавать с ароматизатором!!! или що то другое.

  5. #145
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Metodi
    Спасибо.
    У нас етой суботе и воскресение будет соревнование.
    Я из спортивния клуб - Master Fishing, но у нас соревнавание на льду произходит от 3 или 4 года. Поетому я и спрашиваю вас, как рибаки с большом опите в зимной рибалке.
    Условий ловли : Глубина от 5 до 8 метра, Течением нет, Окунь с размерах до 0,100 килограма, может есть и бонус.
    Надоли в глине ложит що небудь другое или достаточна единствена мотьль. Можна попробавать с ароматизатором!!! или що то другое.
    Кормите чистым мотылем на дно, в лунку по 15 -20 гр, не больше. Лунок необходимо закормить много, сколько позволит здоровье. На таких глубинах много окуня с одной лунки поймать сложно, придется собирать со всех лунок. Не смотря на прикормку, проверьте наличие рыбы на метр, два, три от дна, и под льдом тоже, случается всякое. Докармливать старые лунки не стоит, лучше просверлить на чистом месте новую и прикормить. Окунь может подойти на прикорм и через несколько минут и через час - два. Если еще будут вопросы, пиши в рубрику Отвечает эксперт Лукоянов - это я.
    Удачи, Николай.

  6. #146
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Скажите ,пожалуйста, целесообразно ли добавлять в прикормку (сухари+мотыль) песок, как фактор более длительного сепарирования кормовых частиц.
    Заранее спасибо.

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    Дело в том, что в отличие от лета зимой расход прикормки очень мал - редко когда более 0,5 кг (в сухом виде) + мотыль. Поэтому проще увлажнить дома (а мотыль на водоеме добавить) чем возиться с водой на морозе. Многие и в летний период дома увлажняют прикормку, чтоб время на водоеме не терять, но для меня это не подходит, т.к. еду на общественном транспорте и тащить на себе лишний груз желания нет, другое дело зимой - все равно вес даже увлажненной прикормки будет мал. Хотя, например, при ловле уклеи нужно прикормливать как раз сухой прикормкой прям в лунку.



    Алексей

  8. #148
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)

    Мороженный мотыль

    Цитата Сообщение от van
    А что если у меня сорвалась рыбалка дней на 10 и остался мелкий прикормочный мотыль? Хранить не хочу. Думаю заморозить. Взять одноразовые стаканчики, засыпать в них по 50 грамм мотыля вставить проволочку с загибулиной в каждый стаканчик, и на мороз. В часть стаканчиков можно добавить грамм по 20 увлажненного сухого корма. на 200 грамм мотыля получается 4-6 стаканчиков замороженного мотыля. На рыбалке удалить пластик, зацепить леску за проволочку, вмороженную в мотыля и вперед в лунку опускать. ......подержал на дне несколько секунд и тянешь леску с освободившейся проволочкой. .....и так по всем лункам. Это думаю в теории, пока мотыль лежит в мешочке в холодильнике. Такой корм хуже живого будет или так же как и с живым? Какие будут мысли по этому поводу?
    Предлагаю два варианта:
    1. Перед рыбалкой размораживают мотыля и прикармливают традиционными способами - кормушкой на дно или сверху в лунку.
    2. Замораживают мотыля порционно с добавлением гравия, гальки и т.п., доставляют на дно с помощью кормушки, а при малой глубине ловли брикеты "правильной" формы можно опускать сверху в лунку.
    На мой взгляд, первый способ эффективней и проще. Удачи, Николай.

  9. #149
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Меня давно научил один опытный рыбак в зимнюю прикормку добавлять сахар. Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка. Причем замечу, что этот рецепт не только для стоячей воды, но и для небольшого течения. Что, почему и как происходит - не знаю, но с сахаром реально лучше: рыба дольше удерживается у прикормленой лунки.

  10. #150
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Меня давно научил один опытный рыбак в зимнюю прикормку добавлять сахар. Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка. Причем замечу, что этот рецепт не только для стоячей воды, но и для небольшого течения.
    Sensas к примеру, выпускает в бутылках сироп.Тож самое что и сахар добавлять,только ещё и ароматизированный.Пару сезонов пользовался клубничным.На леща пробовал-великолепно!

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка.
    Прикинул на себя получилось на стакан чая 20 гр. сахара ИМХО сладковато .
    Может сахарку поменьше ... разика в 3-4 , у рыбы чуй как у собаки.

  12. #152
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от sbt
    Панировочные сухари (если лень тереть на терке засохшую булку) можно купить (по, крайней мере, у нас) в отделе "Бакалея" крупных магазинов.
    Если лень тереть засохшую булку, то ее можно пропустить через мясорубку Куда менее трудоемко, особенно если мясорубка электрическая. Касаемо магазинов - они есть и в мелких, вещь, нужная на каждой кухне. Другое дело, что сейчас повадились туда всякие приправы добавлять, отруби, еще что-то хрен знает что, (один раз купил панировочную смесь, причем для панировки, так натурально база сабанеевская ), так что выбирая в магазине, неплохо внимательно изучить состав, чтобы не отравить рыбу и свое настроение

    Что касается аналогии с готовой прикормкой.... Вот по ссылке, которая не крашеная. Если денег много лишних. http://karpolov.ru/product1200.html
    Последний раз редактировалось SM; 03.01.2009 в 20:00.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #153
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На течении в этом году начал пробовать прикармливать вязкой пышкой из мелкоперемолотой кукурузы (есть в магазинах уже молотая), залитой кипятком. На леске 0,2 мм привязал летнюю фидерную кормушку 40 грамм и напихал в неё этой пышки. Опускаю в лунку, которую специально делаю выше по течению. Голавля хорошо привлекает, да и другую белую рыбешку.

  14. #154
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у нас на севере на течении сига ловят и морскую рыбеху...
    для реки и сига берут песок с глиной перемешивают и доводят до такого состояния чтобы размывалось под струей воды довольно долго... потом туда добавляют резку червя...
    если на морскую рыбу то особо не парятся берут просто летнюю кормуху и туда забивают молотую скумбрию... корюх, навага, камбала ее просто обожают:d
    ну а бели у нас довольно мало и ловят ее редко, ну а прикармливают в основном так как написано выше... или просто берут батон в сетку пихают и в лунку

  15. #155
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сиг просто в основном живностью питается... ему кукуруза и прочие добавки пофигу... даже не подойдет, а если там где ловишь есть навага или ерш, то все пипец прощай рыбалка... от нее неотделаешься потом...
    хотя иногда пшено добавляют распаренное (но строго в определенное время, когда нерест у наваги), оно на икру похожа, вот и берет ее неплохо...

  16. #156
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    А в Магадане, мой приятель прикармливает зимой на реках "благородную" рыбу красной икрой, она там по цене как у нас мотыль, а если самому запастись, то практически ничего не стоит. Да и ловит на специально приготовленную икру. Штоб я так жил.

  17. #157
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Камрады, а у кого есть какой опыт по цвету прикормки со льда по плотве.
    Истина, где-то рядом...

  18. #158
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Камрады, а у кого есть какой опыт по цвету прикормки со льда по плотве.
    Я несвежего (но не тухлого) мотыля растираю вместе кормежкой, так, что цвет получается иногода до красно-коричневого.

  19. #159
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    John Petrovich

    попробуй гросс гордонс нуар....нормально работал по плотве...хотя ниче особо выдающеося по сравнению с панировкой не показал....красит любую прикормку
    GORE

  20. #160
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?

    И сколько лунок нужно закармливать?

  21. #161
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Vaselei Dedan Посмотреть сообщение
    Подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?

    И сколько лунок нужно закармливать?
    Какую рыбу собираетесь ловить, где (река с течением, озеро, водохранилище...) на какой глубине?

  22. #162
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, Рыба - плотва, подлещик, окунь.

  23. #163
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от vaselei dedan Посмотреть сообщение
    Стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, Рыба - плотва, подлещик, окунь.
    На подлещика я опускаю с утра одну среднюю кормушку объемом примерно 100 мл. и больше не докармливаю.

    500 гр мотыля мне хватает на день, примерно на 7-10 лунок.

    Плотву и окуня, ИМХО, кормить надо меньшими порциями и докармливать.
    Я так думаю (с) :)

  24. #164
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А прикомку лучше в кучку, или две кормушки одна в кучку а другая в метре отодна? И Докармливать тоже также?

  25. #165
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Vaselei Dedan Посмотреть сообщение
    А прикомку лучше в кучку, или две кормушки одна в кучку а другая в метре отодна? И Докармливать тоже также?
    Подлещика кормлю 1 раз, любое количество кормушек, все на дно.
    Если нацеливатся на плотву на 5-6 метрах, 1 кормушку надно, докорм в метре от дна.

    ps Ловля на водохранилищах.
    Я так думаю (с) :)

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Я обычно в лунку зараз больше одной средней или небольшой кормушки мелкого на дно не опускаю. Но вот докорм применяю (то же по полной или половине кормушке где-то в обеденное время). Но только в условиях течения (типа Иваньковского вдхр.) или длительной ловли (с ночевкой). на стоячих водоемах типа Истры, Рузы, Можайки чаще всего докорм не нужен.



    Алексей

  27. #167
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Водохранилище с ровными глубинами и большой площади. В феврале по толстому льду сложно найти стоянки малоактивной рыбы и уловистую лунку. Для того, что бы сконцентрировать внимание плотвы на одном месте необходима прикормка. Прикармливать можно с вечера или ранним утром. Для экспресс прикормки я успешно использую очень простой рецепт. Беру кубик плотного (медленно растворимого, а лучше армейского "нерастворимого") сахара рафинада, капаю на него 2-3 капли анисового масла, считаю до 10 (что бы масло впиталось в сахар) и бросаю в лунку. Если по близости обитает плотва, то она через 10-15 минут начинает клевать и, как правило, оказывается на льду рядом с лункой. Если лунка неплохо "работает" то процедуру кормления сахаром можно повторить через час-два.

  28. #168
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от vaselei dedan Посмотреть сообщение
    подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?
    стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, рыба - плотва, подлещик, окунь.
    и сколько лунок нужно закармливать?

    здравствуйте коллега, замешкался с ответом. плотва, с большей долей вероятности, может массово ловиться на глубине 5-6 метров. при закорме достаточно опустить 30-40 граммов кормового мотыля кормушкой на дно, можно добавить маленькую порцию панировочных сухарей или зимней прикормочной смеси на плотву, предварительно увлажнив ее. докорм при ослаблении клева через 3-4 часа.
    окуня прикармливают так же, но без сухих смесей и панировки.
    леща прикармливают кормушкой на дно, чистым мотылем или смесью мотыля с панировкой или зимней прикормочной смесью на леща. объем прикормки от 100 граммов и более. докорм не нужен.
    лунок закармливают от 5 до 15, на сколько хватит сил, прикормки и времени на «обслуживание» их. чем больше площадь вы закормите, тем выше вероятность быстро попасть на рыбу. удачи, николай.

  29. #169
    Member Аватар для Алена
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Ароматика

    В свете приблежающегося зимнего мормышечного сезона,хочу спросить- на сколько полезны или наоборот вредны ,всякого рода аромиксы и дипы при ловле на мормышку. Может у кого была практика использования ,поделитесь своими выводами. Вода холодная ,но используют же фидеристы зимой спреи и атттрактанты. Возможно это будет работать и на мормышке.

  30. #170
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Строго на правах имхо-пробовал добавлять в прикормку зимой разные вонючки(несмотря на прочтенный опыт коллег)-не пошло.Тут еще и дело в месте ловли-на вдхр. часто минимум кислорода + погода,ну а в реке то рыпь даже зимой поактивней..
    Да и вариации с кормом как то тоже не прельщают-на того же подлеца лучше использовать мотыль в качестве прикормки-размер вылавливаемой рыбы и поактивней клев(не всегда).Естественно мотыль вместе с грунтом,и прочими прибамбасами(все зависит от места ловли)
    Все написано от лица любителя-не судите строго..

  31. #171
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Существует несколько, порой противоположных, мнений на этот счет, в том числе и опытных спортсменов.
    Я считаю, что многое зависит от условий ловли и вида рыбы, которую собираетесь ловить.
    Отпишусь по основным, зимним пресноводным рыбам:
    Окунь- скорее реагирует на визуальное присутствие еды. Прикармливать лучше чистым мотылем, привлечь к месту лова можно и сухарями, и землей и песком (мутью), и жидкой кровью, но удерживать на точке удается мотылем (рубленым червяком).
    Плотва - реагирует на визуальное, вкусовое присутствие еды, а также на ее запах, поэтому можно добавлять в прикормочные смеси небольшое количество запахов. Из опыта достаточно использовать не концентраты, а готовые сухие плотвиные смеси, частично на 20 - 80% разбавленные панировочными сухарями, с добавлением значительного количества мотыля.
    Лещ в большей степени, чем плотва реагирует на визуальное, вкусовое присутствие еды, а также на колебательное движение живого корма и в меньшей степени на запахи, поэтому прикармливают его мотылем, иногда с добавлением небольшого количества прикормочной смеси(5 -20 %), а также земли.
    В холодной воде "запахи" распространяются медленно и высокая, порой отталкивающая рыбу, концентрация прикормочной смеси, образующаяся и сохраняющаяся в точке прикорма, приносит больше вреда, чем пользы. Зимой лучше недостаток "вонючек", чем их избыток.
    В тоже время мелкая рыба менее привередлива к запахам, крупная более осторожна.
    Мотыль и панировка, с малой добавкой натуральных запахов, лучшее средство для прикармливания белой рыбы. Удачи, Николай.

  32. #172
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    а.
    Мотыль и панировка, с малой добавкой натуральных запахов, лучшее средство для прикармливания белой рыбы. Удачи, Николай.
    Уважаемый,Николай. Какие конкретно натуральные запахи лучше использовать?

  33. #173
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Николай. Какие конкретно натуральные запахи лучше использовать?
    Коллега, хорошо работают свеже жаренные и молотые зерна подсолнечника и конопли. Из животных: давленый мотыль, репейник, чернобыльник. Удачи, Николай.

  34. #174
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Не стал постить новую тему..
    Друзья,а кто нить пользовал сенсас зимний плотва(3000 серии,синий пакет)?Интересны отзывы.. Речь о ловле со льда..

  35. #175
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Ничуть не реклама...
    На смоленщине был, так там местные прикармливают Калужской прикормкой "Поклевка". На пачке написано "Лещ, мотыль". На двух рыбалках (у меня лично) на двух разных водоемах рыбка четко вставала на прикормку и справно ловилась. Конечно, 2 раза - не статистика. Но я взял с собой чуть на пробу. Если и нашей рыбе окажется по вкусу, придется ее где-то искать...
    Кстати, пока на каникулах гостил, посмотрел интересную передачку с Дунаевым про то, как надо готовить зимнюю прикормку. Может, это помогло?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер зимой.
    от SM в разделе Тактика ловли
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:18
  2. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31
  3. Опарыш зимой
    от Георг в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 13:13
  4. Карп зимой
    от Sergey_A_S в разделе Тактика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •