Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 43

Тема: обувь

  1. #1
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    обувь

    Знаю что "опять двадцать пять".. но все же

    У кого какие мысли по поводу сапог на зиму. Баффины, Макбуты или что ещё появилось на рынке? Если баффины - то какие трепперы или титан?

    Условия - использовать сейчас в лодке, и зимой как при экстремальном спиннинге , так и ловле хищника со льда ( в смысле много перемещаться..). Я мерзляк, руки и ноги постоянно мерзнут..

    P.S. два года отходил в сапогах норфин - часто испытывал дискомфорт..

    Посоветуйте люди добрые

  2. #2
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    я в титанах хожу - нормально и в лодке ща и зимой на льду. скользкие

  3. #3
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Юра, перенеси сюда личку про обувь, что бы я не повторялся.
    вот

    "
    1. В спортмастере покупаешь сапоги "Солас" с самыми толстыми войлочными вставками., на размер больше ноги, что бы было свободно. (Эмблема-белый медведь.)
    2. Покупаешь "Бафины", как у меня, на два размера больше, так, что бы войлочные вставки с "Соласа" в них влезли. Вставляешь войлок с "Соласа" в "Бафин". (верх Соласа промакает, а вставки Бафина не греют).
    3. Едешь к Петровичу в Магазин и покупаешь за 1600 руб. термоноски SIMMS.(этот шаг обязателен! Учти!)Носков лучше взять сразу две пары, на всякий случай.

    Вставки с Бафина можно использовать как запасные на крайняк, если намочишь войлочные. Да, пока не забыл. Войлок нельзя сушить на батарее. Тока просто в комнате, а то он сядет и ты его выкинешь...

  4. #4
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А где ща хорошие шипы можно купить? Видел зимой у людей - одел и супер, ниче не вылетает и не скользко.

  5. #5
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Четыре года назад зашиповал,как и говорит Рома на вулканизации, обошлось копейки,но два шипа со временем развернулись,новерно где-то газнул лиховато
    А расскажите, как шипы ведут себя на льду? Скользко? Как держат сильный (шквал) ветер. Можно ли охарактеризовать ходьбу на таких шипах как "по асальту"? Может действительно имеет смысл не искать накладки, а прошиповаться? Минус накладок, которые у меня были в прошлом году - они сползают каждый километр. Приходится поправлять. + вылезли 3 шипа, и от такого перекоса накладки стали сползать быстрее.
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #6
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    А расскажите, как шипы ведут себя на льду? Скользко? Как держат сильный (шквал) ветер. Можно ли охарактеризовать ходьбу на таких шипах как "по асальту"? Может действительно имеет смысл не искать накладки, а прошиповаться? Минус накладок, которые у меня были в прошлом году - они сползают каждый километр. Приходится поправлять. + вылезли 3 шипа, и от такого перекоса накладки стали сползать быстрее
    Сначало прошиповал скромно,без фанатизма,после пробы на рыбалке,(честно говоря ожидал большего) пошёл опять и надубесил уже по полной программе. Видели б вы глаза мужика,который подъехал колёса менять
    На гольном льду стало всё о"кей,но когда выходишь на берег работают значительно хуже, по сучьям,палкам мокрым, скользят не хило,нужно быть осторожней,несколько падений избежать не смог,на льду не падал ниразу.
    На тонкую подошву не ставте,друг поставил,говорит,чувствует шипы ногами, а войлок подложить размер не позволяет.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  7. #7
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Не, все по инструкции. Я долго думал и решил, что этот вариант подходит при легком весе (до 80кг). При моих 140 - ппц полный
    Лёх, не знаю, при моих 134кг, Баффины зашиповал саморезами собственноручно, сточив шляпку на конус. Ни один не вылетел. Сделаю фото как нибудь. Выложу.
    Получилось так что завтра ехать, шипов нет, а роксы наши ну ни как не подходят для дальних переходов и пришлось пол часа в гараже по извращаться.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  8. #8
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    А где ща хорошие шипы можно купить? Видел зимой у людей - одел и супер, ниче не вылетает и не скользко.

    Видел в Александровке в "Щукаре" вот-такие.
    Первые 530 р. вторые 330 р.
    Носил такие в прошлом году, ни чего не рвется все нормально,НО шипы выкручиваются произвольно потерял за сезон(три рыбалки) по 3 шт на каждой ноге

  9. #9
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    обувь

    Один из важных факторов экипировки рыболова - обувь.
    Предлагаю обсудить проблемы и помочь в будущем многим правильно определиться. Лично у меня есть обувь повседевная(кроссовки и т.п.) и сапоги. Так получилось, что сапоги оказались Нексус, при всех плюсах полно минусов, основной - сезон эксплуатации и материал начал просто говоря расползаться(и не только у меня). Возникает вопрос, чем можно склеить (резиновые) сапоги, пока все клеи не держут, вулканизировать боятся, т.е. не дают гарантии.
    Химики, технологи и просто рыбаки - подскажите, чем можно заклеить сапоги

  10. #10
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Резиновые с чулком откровенно достали. За день проведенный в них ноги просто убиваются и все хорошее меркнет на этом фоне
    +очень много. После дня в макбатсах - ноги задыхаются

  11. #11
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    купил в магазине "Клевая точка", в Таганроге вот такие сапоги (102R): http://myangler.ru/catalogue/cat1004/cat1057/cat1250/

    дешевле Нехуса, материалы применены с учетом российских условий.
    также под них приобрел там же неоприновый носок Aquaz, ну и юзаю шерстяной носок и войлочную стельку, когда нужно.
    Обычные трекинговые кроссовки Merrel использую одевая на качественные влагоотводящие носки, или,если очень сыро на тот же неопреновый носок,только короткий.
    Последний раз редактировалось manzoni; 20.04.2010 в 08:29.

  12. #12
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    что сапоги оказались Нексус, при всех плюсах полно минусов, основной - сезон эксплуатации и материал начал просто говоря расползаться(и не только у меня).
    Жесть конечно. Ну а в ремонтные обувные мастерские не пробовал обращаться? Там же у них налажено всё.
    ПС, тьфу три раза. Мои уже столько перенесли и нормалёк ни где ни чего не отстало. Брал у Жени.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #13
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Фиг его знает, про зимние сапоги можно дискутировать, вариантов много.
    Насчет лета особо не парюсь. Обычные резиновые сапоги, короткие или заброды в зависимости от ситуации. Когда ловлю с лодки или не брожу по куширям на берегу и по воде вообще могу в тапочках ловить. Чтобы от резины не парились ноги, надо одевать шерстяные носки. Я это делаю всегда, даже в жару. И всегда одеваю шерстяные носки в кеды, не важно в спортзале я или на улице.
    Еще в свою "браконьерскую" бытность использовал керзовые сапоги. Как то подвернулись мне обалденные сапоги, у которых не на гвоздях подошва а какая то пластико-резиноваявая приклееная. Т.е. подошва воду не пропускает. За счет этой подошвы они гораздо легче обычых керзачей. Я в них ходил и зимой и летом, и на рыбалку и на охоту. Чтобы не промокали, смазывал их гусиным жиром. С керзачами проще, летом можно не одевать шерстяные носки а мотать обычные портянки. Вспомните армию. Супер обувь была, однажды пришла в негодность, когда набрал воды и поставил к костру сушиться. Ну и не уследил, подошва и поплавилась. Больше таких не попадалось, попадутся, обязательно куплю.
    Это как бы о бюджетной обуви. Ну а любителям всего лучшего есть смысл пообщаться с нахлыстовиками, которые вместе с вейдерсами используют какие то хитрые непромокаемые ботинки.
    73!
    de RN6L

  14. #14
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    [quote]
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ты видно совсем исхудал - под моим весом они за 1 день вылетают аж со свистом
    Да ну Лёх, уже как года два. В том году ещё отписывался. Извращение конечно, но помогают.
    Правда в этом сезоне парочка вылетела.

    http://matchfishing.ru/forum/showpos...4&postcount=96
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #15
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Очень нужно обьективное мнение !

    Доброго дня !

    Озадачен покупкой удобной, комфортной обуви для межсезонья и зимы (желательно универсальной).
    Видятся скорее всего сапоги... С ботинками как то посложнее (хотя может просто кажется). Хочется конечно многого - что бы осенью - весной не жарко, а зимой не холодно... да что б при дальних прогулках в поисках хишныка, ноги не сильно потели и прели. Конечно же понимаю что это сказка, либо не под мой бюджет, но все же надеюсь получить какие то советы. Пока взор пал на "Макбутс", "Бафин", "GRFISH NEXT FB-102R" как то так... Только вот что универсальнее, лучше, надежнее, удобнее и полезнее - ни как мне не понять без Вас

    С нетерпением жду советов.
    Заранее благодарен.
    Дмитрий
    Вечный вопрос : - А есть ли вообще жизнь после ... рыбалки ... !?

  16. #16
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    "Макбутс" ношу второй сезон, даже зимой пару раз ловил со льда, удобны при ходьбе.
    Бафины - категорически статический образ ловли.
    GRFISH NEXT FB-102R - не осенние( в Таганроге брал за очень хорошие деньги)
    Вообще пришел к выводу лучше всего брать ботинки, полуботинки из непромокаемых, дышащих материалов - в районе 3 т.р. можно найти(например в Спортмастере), при значительных перемещениях очень удобны и голеностоп дополнительно фиксирует и в дождь не промокают. Сапоги всегда вожу в машине, но использую целенаправленно для "походов" по воде.

  17. #17
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Дима, одной парой врядли обойдешься, для зимы по льду лучше резиновые с чулком и шипованой подошвой. В них не холодно (проверено до -20), они не скользят по чистому льду и ноги не промокнут если на льду вода. А осень-весна пользую такие http://rufish.ru/cat6989/0/1/28733/ макбуты, пока без нареканий, хотя многие жалуются на неудобства при больших переходах. Видимо все зависит от ноги, в них жесткий голеностоп и это не всем удобно, зато ногу не подвернешь по камням.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  18. #18
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    "Макбутс" ношу второй сезон, даже зимой пару раз ловил со льда, удобны при ходьбе.
    Бафины - категорически статический образ ловли.
    GRFISH NEXT FB-102R - не осенние( в Таганроге брал за очень хорошие деньги)
    Вообще пришел к выводу лучше всего брать ботинки, полуботинки из непромокаемых, дышащих материалов - в районе 3 т.р. можно найти(например в Спортмастере), при значительных перемещениях очень удобны и голеностоп дополнительно фиксирует и в дождь не промокают. Сапоги всегда вожу в машине, но использую целенаправленно для "походов" по воде.
    Андрей,
    про Макбутс - какие конкретно ? я так понял Денис пишет выше о самом лайт варианте...
    Про Бафины вопросов нет - не подходит
    Про GRFISH NEXT FB-102R -чего значит не осенние ? теплые или холодные ? и сколько денег если не секрет они в Таганроге?
    Про ботинки - тож ясно - попробую поискать...
    Вечный вопрос : - А есть ли вообще жизнь после ... рыбалки ... !?

  19. #19
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от DONJOY Посмотреть сообщение
    Андрей,
    про Макбутс - какие конкретно ? я так понял Денис пишет выше о самом лайт варианте...
    Про Бафины вопросов нет - не подходит
    Про GRFISH NEXT FB-102R -чего значит не осенние ? теплые или холодные ? и сколько денег если не секрет они в Таганроге?
    Про ботинки - тож ясно - попробую поискать...

    Мои ощущения, от Макбутов, Баффинов, Роксов.

    Макбут - хорошие сапоги, действительно не подвернёшь ногу, Удобны в носке и лазить по грязи. Скорее подходят для осени и весны. Один большой минус, через 8-12 часов ноги мокрые даже в хороших носках.
    Баффины - чулок хорошо отводит пот, ноги сухие, по снегу и не большой грязи идеально, по льду - очень скользко, приходится одевать шипы, которые в свою очередь можно потерять при ходьбе или сползают.
    Роксы- Как бы отрицательно не выглядели, отличные сапоги для зимней рыбалки. Можно надевать на любую ногу При покупке выкинул родной чулок, вставил дышащий с таким же носком очень комфортно! главное размер подобрать, что бы не большой был. На льду не скользят, поскольку подошва шипованна. Верх резиновый, что позволяет форсировать не глубокую воду . Подходят только для рыбалки со льда. Долго не служат, на складках, через три-четыре сезона, протираются дырки. Но и цена 1200 р.

    Ботинки "Solomon" - Вне конкуренции, идеальны по снегу, льду с хорошим носком. Валера как то попробовал на Весёловском. Вернул с двумя бутылками хорошего пива, видимо понравились.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Собрался купить Сапоги BAFFIN TITAN, но в Ростове не нашел. Везде продают TRAPPER. Подскажите кто пользуется большая разница или нет, стоит упираться в TITAN или просто купить TRAPPER. Зарание благодарен за вразумительные советы.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  21. #21
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Леша они все скользкие я шипы буду натягивать. А вот боюсь купив TRAPPER не понравятся зимой и буду себя винить что сразу не взял TITAN, а может он инафиг не нужен и в наших краях с головой хватит TRAPPER. Вот такая делема блин
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  22. #22
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я купил Макбуты Ангара
    Лично по мне все Бафины не для хождения, тяжелые и жесткие...
    Сугубо ИМХО

  23. #23
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Я купил Макбуты Ангара
    Лично по мне все Бафины не для хождения, тяжелые и жесткие...
    Сугубо ИМХО
    Сейчас вышли легкие модели Бафинов до минус 70 и 100. Стоят около 7 штук,но удобные. Модель Импакт посмотри.

  24. #24
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. В основном рыбалка проходит так Веселовское пешком в поисках судака, потом хрен знает где от машины пару часиков ловля тарани и в обратный путь. Так что, может Wonder и прав TRAPPER в самый раз.
    Гриша прав. Для ходовой трапперов хватает. Для посиделок - титаны. Хотя пар костей не ломит. Если найдёш Титаны - бери.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем спасибо за советы. Решил очередной раз, что универсального ни чего не бывает, нужна обувь и для активной и для пассивной рыбалки. Вчера нашел TITAN, померил (они легче чем мои прошлогодние ботинки Норфин), понравились и купил, вопрос с пингвиньей рыбалкой закрыт. Для активной думаю купить какие нибудь ботинки с Гортексом.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  26. #26
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Как вариант Роксы+дышащий валенок с мембраной, но не будет ли в нем холодно при -20, если не одевать 5 носков? Ну, это пробовать надо.
    Именно так и делал прошлой зимой. Родные Роксовские валенки выкинул. Одеваваю тёплый термоносок и сверху валенок от Баджера. Вроде как дышащий(покупал у Петровича) и в Роксы. Не скользят и тепло. Испытывал в конце сезона(Ейский, Весёловское) особых морозов не было. Правда на складках порепались, старенькие уже.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    сапоги бюджетные

    у мя обычные сапоги за 300 рублей кароч постою в воде и потихоньку начинает веять холод , одеваю носки обычные толстые ну и чулок этот который уже порвался (сверху по линии сзади)
    вобщем че делать шоб не морзли ?
    токо сапоги за 3 штуки не советовать!

    мош какие носки неопреновые иль хз

    у типа также тож мерзнут ,,

    про размер- ну пальцы не впритык ,место есть ,

  28. #28
    Junior Member Аватар для Аквариус
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сапоги для экстремального спиннинга

    Таскаю второй если не третий год LEMIGO WELLINGTON GREENLANDER EVA862-43. Легкие 700 гр!!!, теплоизоляция до -20, на снегу по береговым откосам очень цепкие. Можно использовать вместо валенок. Вставной носок, позволяет их использовать и летом. Брал за 1600 - оправдались. Ественно выбирал на размер больше, а кому то и на два надо. Оч. легко чистится грязь.
    Рыба не волк, в лес не убежит.

  29. #29
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Есть такие, тепло и нога не мокрая, вставки работают хорошо, НО на первой же рыбалке пробил дыру в подошве заклеить получилось только монтажной пеной, остальные клея не работали...
    из плюсов: лёгкие, тёплые, хорошие вставки, отводят влагу! нормальная цена.
    из минусов: не прочный материал сапога, практически не ремонтно пригоден, ходить в них не удобно...

    з.ы. Лемиго подарил товарищу, себе купил МакБуты - дороже, но прочнее и удобнее!

  30. #30
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Неопрен, походу

    зы Я не доволен своими макбутами - не айс сапоги
    А я наоборот...две пары осень и зима и полностью устраивают! Лично мне удобно, тепло, легко и комфортно

  31. #31
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Аквариус Посмотреть сообщение
    Таскаю второй если не третий год LEMIGO WELLINGTON GREENLANDER EVA862-43. Легкие 700 гр!!!, теплоизоляция до -20, на снегу по береговым откосам очень цепкие. Можно использовать вместо валенок. Вставной носок, позволяет их использовать и летом. Брал за 1600 - оправдались. Ественно выбирал на размер больше, а кому то и на два надо. Оч. легко чистится грязь.
    Други, если уж останавливаться на этих - предлагаю съэкономить - так как есть Российские (и даже Ростовские, если не ошибаюсь) аналоги.
    Единственное существенное отличие - нет чулка в них. Но материал такой что по-моему можно босиком в них влезать - проверено ! стельки и вперед ! Наши стоят 1\4 часть от тех что на фото
    Сам покупал такие в прошлом году. Но в этом снова озадачился вопросом обуви... Все хорошо и легко и тепло, НО 1. очень грамозские, 2. гнутся с трудом, 3. необходимо сразу решать проблему со скольжением - итог все три пункта против удобства ходьбы... Недалеко пройти и сесть - будет самое то.
    Сам взял питерские "Топпер" одна рыбалка проверки и пока сказать в целом что то трудно, но сразу обнаружился один минус - в носах походу вставки жесткости, возможно железные... всей ноге тепло а пальцам холодно цена 2000 р.
    Вечный вопрос : - А есть ли вообще жизнь после ... рыбалки ... !?

  32. #32
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может уже обсужался этот вопрос, но все-таки, время идет и появилось что-то новое. Может кто подскажет. Нужны сапоги, температура от + 10 до - 5 гр. в основном для лодки ПВХ (пока накачал, потом в покое в лодке) ну иногда побродить по берегу. Желательно без внутреннего чулка и пр.,
    или без этого никак не обойтись. Может кто подскажет.

  33. #33
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    мне сказали если в воду заходищ (что неизбежно при спуске лодки) то они перестают отводить влагу от ног, как здесь быть?
    Дык, сапог вообще влагу не отводит. Влагу отводит вкладыш, ну или носок в крайнем случае и не важно где находится сапог в воде или на берегу.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #34
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Ну, да через насок вроде-как пористый материал всебя вбирает влагу, но если заути в воду он вбирает влагу и перестает работать.

    Хотелась узнать мнение имеющих такие сапоги.
    Имею две пары таких сапог...
    Влагу(из воды) они не "вбирают" работают достойно для своих условий - активное передвижение на 99%, но при -5-10 стынут ноги через 20 минут, более новая модель(Ангара) очнь комфортно держит мороз,но не любит активное передвижение. Считаю(ИМХО) при правильном выборе условий ловли, при данной цене альтернативы нет!

  35. #35
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, если речь пошла о шерстяных носках то, шерсть единственный натуральный материал который даже в мокром состоянии способен обагревать. Наверное бабушкины шерстяные носки не всегда бывают из шерсти ну и шерсть все-таки разная.
    Интересную систему сохронения ног в тепле расказывал и показывал по ТВ
    один из участников экспидиции на Северный полюс в полярную ночь.
    Они в двоем шли пешком, каждый тянул за собой сани (в виде плоскодонной лодки) весом 180 кг. Шли по графику 10 км в день, всего 90 дней, температура порядка - 35 гр.
    Так-вот они показали и расказали как одевались, на ноги одеваеться
    хлопчатобумажный насок, на насок специальные бахилы он сказал что это то-же самое что полиэталеновый кулек только прочный, сверху уже толстые утепляющие носки и потом ботинки. Система в том что - хб насок вбирает влагу, но она дальше не мочит следующий утепляющий слой. Поэтому нога мокрая но теплая и не замерзает при интенсивных нагрузках.
    И спали они так-же в легком белье сначала в пакет а потом уже в спальный мешок. Потому-что как он объяснил: - человек и во время сна выделяет от 100 до 200 мл жидкости, и это все спальник впитывал-бы в себя, и после нескольких ночей был-бы влажный и соответственно не грел ну и все время прибовлял в весе, что для них было недопустимо.
    Может кому понадобиться сей опыт.
    Последний раз редактировалось Grin; 28.01.2011 в 22:47.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь для зимней рыбалки.
    от AndrewSHa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 20:17
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:43
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •