Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 43 из 43

Тема: обувь

  1. #36
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Кстати, если речь пошла о шерстяных носках то, шерсть единственный натуральный материал который даже в мокром состоянии способен обагревать. Наверное бабушкины шерстяные носки не всегда бывают из шерсти ну и шерсть все-таки разная.
    Интересную систему сохронения ног в тепле расказывал и показывал по ТВ
    один из участников экспидиции на Северный полюс в полярную ночь.
    Они в двоем шли пешком, каждый тянул за собой сани (в виде плоскодонной лодки) весом 180 кг. Шли по графику 10 км в день, всего 90 дней, температура порядка - 35 гр.
    Так-вот они показали и расказали как одевались, на ноги одеваеться
    хлопчатобумажный насок, на насок специальные бахилы он сказал что это то-же самое что полиэталеновый кулек только прочный, сверху уже толстые утепляющие носки и потом ботинки. Система в том что - хб насок вбирает влагу, но она дальше не мочит следующий утепляющий слой. Поэтому нога мокрая но теплая и не замерзает при интенсивных нагрузках.
    И спали они так-же в легком белье сначала в пакет а потом уже в спальный мешок. Потому-что как он объяснил: - человек и во время сна выделяет от 100 до 200 мл жидкости, и это все спальник впитывал-бы в себя, и после нескольких ночей был-бы влажный и соответственно не грел ну и все время прибовлял в весе, что для них было недопустимо.
    Может кому понадобиться сей опыт.
    21 век на дворе ! вы чего ???? какие шерстяные носки с пакетами ??? ты их хоть раз так одевал ???? а я да ! пипец коту ваське если не будешь интенсивно двигаться , а как только станешь замерзнешь сразу ! нога никогда не замерзнет даже в тонком термоноске и нормальном ботинке если ты будешь постоянно идти ! Но к сожелению в рыбалке и охоте так не получается !

    кому нужны шерстяные носки могу подарить несколько пар - самовывоз ! пакеты купите сами !
    .

  2. #37
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    я видел эту передачу! и поверьте полярники имеют опыт побольше вашего в морозе и вполне в состоянии купить себе супер-пупер-термоноски

    а спальников они тащут с собой по несколько штук, потому как он все равно вбирает в себя влагу, а просохнуть не может и поэтому со временем хуже греет и тяжелеет и его просто выкидывают..

  3. #38
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А по существу темы: эти ботинки расчитаны на -150 гр Ф, чт о в Цельсиях(по нашему значит) -100, здесь утеплитель 1200гр.
    А такие я заказал себе. Тут утеплитель 2000гр и на сколько градусов Пиндосы не пишут (видать шкала зашкалила), но рэйтинг у них очень хороший. придут бум посмотреть
    А вот эта ссыкля из разряда... Гриша точно знает, из какого , но лучше бы это были перчи . А если носочки кому нужны ,ку-куйте, закажем , но поглядеть поглядим

  4. #39
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Андрюха, у этих носков рейтинг 2,6!!! При том, что 136!!! отзывов. Яб их и даром не взял

  5. #40
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ты не съезжай - заказывай эти и посмотрим на них

    зы У мну в бафинах в самых обычных (нормальных) термоносках ноги не мерзнут (при том, что я ночь в них сижу на льду)

  6. #41
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

  7. #42
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Срочно! Где можно купить вот эти?
    http://www.sapog-astrakhan.ru/catalo...35fea6c6166696
    пысы - Астрахань не предлагать!)))
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  8. #43
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня, с Кабыл,"быстрой"(за неделю с момента заказа), пришли вот такие ботинки.
    Ни разу не брал обувь дистанционно, но на мой 42,5 подошли 10,5 по ихней размерности(с термоноском и шерстяным сидят идеально,с плотным носком чуть свободноваты,но в пределах комфорта).Качество отличное.
    Думаю, еще доведется потестить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь для зимней рыбалки.
    от AndrewSHa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 20:17
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:43
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •