Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 66 из 66

Тема: Кемпинговое снаряжение

  1. #36
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Когда я покупал палатку - я никаких требований к ней не предъявлял и цена в 3500 для меня, тогда еще студента, казалась мегадорогой Хотелось что-нибудь нормальное, 3-хместное, что было бы лучше китайских "таблеток"

    После трех лет использования и насмотревшись на другие палатки примерно понял какая конструкция мне нужна, но новая палатка только в далеких планах. Этот сезон поживу в той что есть

    Сейчас посмотрел на фотку CADAQUES 3. Не понравились мне внешние дуги. Т.е. внутреннюю палатку без тента не поставишь. Т.к. часто езжу на море на выходные летом, и при температуре +25 .. +27 ночью, когда дышать просто нечем и нет ни малейшего сквознячка - тент является огромным минусом, и поэтому я больше присматриваюсь к палаткам с внутренними дугами.

    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Какой надувной матрац пользуешь?
    Самый дешевый. Прошлый покупал за 700 рублей. Размер 3-хместной палатки - 1.8*2м. Был китайский матрац 137*195. Отлично для двух человек + остается ряд для всяких вещей, сумок и проч. Но на Веснушке он благополучно улетел, поэтому прикупил опять же за 700 рублей матрац 185*205. Получается что он будет занимать всю площадь палатки. Но че-то стормозил, т.к. думал, что до этого был такой же большой, ан нет. Палаткой пользуюсь чуть ли не каждые выходные, а надувать каждый раз лишние 50 сантиметров ширины, которые по сути не нужны - это дополнительно 3-4 минуты. Не кайф, но придется

    Также в комплекте у меня 3 надувных подушечки. В итоге при житье в палатке никакого, даже малейшего дискомфорта не испытываю. А после покупки спального мешка - так вообще можно жить где только душа пожелает круглый год
    С уважением, Пустовит Антон

  2. #37
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Nog,
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Т.к. часто езжу на море на выходные летом, и при температуре +25 .. +27 ночью, когда дышать просто нечем и нет ни малейшего сквознячка - тент является огромным минусом, и поэтому я больше присматриваюсь к палаткам с внутренними дугами.
    Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю. Как раз выбор такой же, буду брать 3-х местную ( для двух чел.) а опыта маловато, раньше пока была не парился выбором. Может ссылки скинешь,что на данный момент считаешь оптимальным по цена + качество.
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    которые по сути не нужны - это дополнительно 3-4 минуты. Не кайф, но придется
    А чем кочаешь?
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Также в комплекте у меня 3 надувных подушечки.
    Вот подушечки есть, я их в лодке ...., ну что б помягче было
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Nog,

    Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю. Как раз выбор такой же, буду брать 3-х местную ( для двух чел.) а опыта маловато, раньше пока была не парился выбором. Может ссылки скинешь,что на данный момент считаешь оптимальным по цена + качество.

    А чем кочаешь?


    Вот подушечки есть, я их в лодке ...., ну что б помягче было
    Ну и мои 5 копеек:

    Я вобщем то в основном согласен с камрадом Nog, но только в основном.

    1. На что при выборе я обращаю внимание.
    а). Соотношение качество-цена
    б). Наличие двух входов
    в). Наличие просторного тамбура. ( В непогоду там можно приготовить пищу и покушать (поиграть в картишки, попить вод..., ну вобщем кому что нравится.)
    г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке.
    Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур.
    Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.
    д). Насчет матраса - одобряю, покупаю в Ашане Интексовские, стоят копейки, в комплекте насос и хватает на пару (как правило) сезонов.
    е). Подушки тоже гут, но только не надувные, я вожу обычные, они как то уютнее. Да, прикольно было бы посмотреть как он на надувных в лодке с деревянными (пластиковыми) банками сидеть будет

    А по моделям - на что глаз ляжет. Мне очень нравится палатки Алексика, но они не дешевые.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  4. #39
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Если приходится спать в палатке, то для семейных выездов использую такую четырёхместную с тамбуром.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три кита (7).jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	45975
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  5. #40
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Если один, то такая. Служат уже несколько лет. Вроде всё в норме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(2).jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	45976
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  6. #41
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Если один, то такая.
    Люблю большое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 052.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	45977
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #42
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Люблю большое.
    Согласен. После нескольких ночёвок понял, что ночью тяжко выползать под лунный свет.Высоту желательно по выше.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  8. #43
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке. Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур. Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.
    Абсолютно верно. КОгда палатки относятся к типу "трекинговых", то это обычное явление и почти всегда ставится первым тент. Дуги в таких палатках обычно металлические, а не из соплей!!! У меня Нордвей трекинговый 3-х местный, материал супер, дуги люминий, два входа, цена приемлемая (примерно 6тр она стоила, ща не видел в продаже). Но я быстро пришел к следующему - такая палатка не подходит для семейных поездок. Да и в наших местах не нужны такие навороченные материалы - пусть они будут проще, тока бы не так жарко было (т.е. днем в тени спать в ней невозможно). Поэтому она для экстрима, а для семьи нуно типа палатки из 1 поста этой тему (тока за такую цену хочется норм дуги, а не сопли-придется за бабки тут заказывать )

  9. #44
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    г). На то, что бы внутренняя палатка пристегивалась к тенту. (здесь остановлюсь поподробней) Ну во первых во время дождя можно быстро поставить тент и закинуть туда все шмотки, затем пристегнуть внутреннюю палатку, так же и во время сборов но в обратном порядке.
    Ставить одну внутреннюю палатку (без тента) я бы поостерегся, например внезапно пойдет дождик и т.д. Да и насчет прохлады в ней я сильно сомневаюсь, имея 2 входа и так присутствует приличная продувка, и не обязательно при ветре, а из-за разницы температур.
    Это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно такие.
    К сожалению, на собственной шкуре испытывать внешний каркас и 2 входа не приходилось, хотя наверно в этом сезоне надо будет напроситься к соседям ради интереса

    По поводу дождей: за 5 (!) лет житья в палатках не припомню ни одного раза, когда бы пришлось ее ставить в такой дождь, чтобы между началом установки палатки и натягиванием тента можно было сильно промокнуть, поэтому для меня это некритично, и это не главное.

    Главное для меня - это борьба с жарой в летний зной, когда кайф подремать в палатке, а в нее невозможно зайти. Когда спишь с открытым входом, лицом поближе к выходу, и в итоге почти весь оказываешься возле выхода, а на следующий день собираешь разных гадов по палатке И когда просыпаешься в 6-30 - 7-00 утра, т.к. дальше начинает припекать солнце и волей неволей приходится просыпаться.




    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Может,что можешь посоветовать. Сейчас вообще остался без палатки,вот и подыскиваю.
    За время обсуждения этой темы посмотрел кучу разных палаток, и оптимальной для себя выбрал эту:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1623694

    Это почти идеал с одним большим минусом: тент всего 2000мм. Я считаю, что тенты должны идти хотя бы от 3000. А в остальном она соответствует всем моим требованиям (отсутствие лямок, входы, внутренний каркас).

    Но, как написали выше Матрос и Лекс - при двух входах каркас не обязательно должен быть внутренним. В этом случае количество вариантов увеличивается. А если отбросить мою предвзятость к лямкам, а не карманам для дуг - то каждая вторая палатка будет удовлетворять требованиям
    С уважением, Пустовит Антон

  10. #45
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посмотрите палатку HYPPO-4. Пользую года четыре, побывала в куче передряг, даже на Украине жили в ней почти неделю на соревах. Нареканий практически нет, только дуги "сопливые" но крепкие. Зато три входа, все с маскитной сеткой, высота достаточная. Во время дождя собирались компании по четыре человека и было достаточно комфортно ужинать Спать доводилось вдвоем(надувная кровать 2*2м) и тоже дискомфорта не испытывали Хочу попробывать вместо матраса поставить две раскладушки( на кровати всетаки тянет холодом от земли, да и надоело качать ее даже эл. насосом). Испытания планирую проводить 01.05.10 на Веселом
    А летом в любой палатке днем жарко., даже если она стоит в тени.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=Nog;459235]К сожалению, на собственной шкуре испытывать внешний каркас и 2 входа не приходилось, хотя наверно в этом сезоне надо будет напроситься к соседям ради интереса

    По поводу дождей: за 5 (!) лет житья в палатках не припомню ни одного раза, когда бы пришлось ее ставить в такой дождь, чтобы между началом установки палатки и натягиванием тента можно было сильно промокнуть, поэтому для меня это некритично, и это не главное.

    "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  12. #47
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Хочу попробывать вместо матраса поставить две раскладушки( на кровати всетаки тянет холодом от земли, да и надоело качать ее даже эл. насосом). Испытания планирую проводить 01.05.10 на Веселом
    А летом в любой палатке днем жарко., даже если она стоит в тени.
    + Когда отказался от надувников и приобрёл раскладушки, как на свет народился, гораздо удобней стало(если без секоса). Раскладушки брал довольно компактные в Метро, в "Неваду 3" помещаю пару и между ними ещё с полметра проход остаётся, а под них масса барахла помещается.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Если приходится спать в палатке, то для семейных выездов использую такую четырёхместную с тамбуром.
    Для любителей матрасов. Обратите внимание на матрасик, кот лежит в тамбуре палатки andry98 - вот это (или есть похожие) праввильный матрас. Просто я не мог найти фоток нигде, что бы сказать про такой матрас. У мя такой матрас давно уже, щас пользую как "гостевой" (а где ж на всех ракривушек найти? ) А вообще, самое лучшее - раскривушка. Под неё и надо палатку подбирать....

  14. #49
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    А летом в любой палатке днем жарко., даже если она стоит в тени.
    Не совсем это так. У меня вот такая http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...exId=cat602107 только предидущая модель (без цифры II ), так нормально в тени.
    А для лета взял себе ещё и вот это: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...146&hasJS=true правда ещё не пользовал . Вообще пендосы сволочи... много полезных вещей можно у них найти. ВОт это http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...=cat20146&rid= всё (кроме стульчика) что на основной страничке всё пользую, очень нравится

  15. #50
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вообще пендосы сволочи... много полезных вещей можно у них найти.
    +1. Действительно великолепные вещи. Ранее как то не уделял внимания Кабеласу...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #51
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Обратите внимание на матрасик, кот лежит в тамбуре палатки andry98
    Достаточно прочный и надёжный матрасик. Не скажу что лёгкий, но обьём в свернутом виде занимает не большой.

    http://www.mokruha.ru/index.php?prod...b10998560b8d86

    На фото: команда отдыхает после первого тура . Слабаки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	три кита (12).jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	46001
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Достаточно прочный и надёжный матрасик. Не скажу что лёгкий...
    Я себе такой давно купил, када мой (кот .до этого был, но не Интекс) Ещё жив был. Покупал в Машину(Надежда, минивэн). Купил, када увидел, как дети(мой и друга) на таком матрассе игры в батут устроили....
    А про лёгкость я и не думал . Не пешком же на рыбалку ходим Я се вон пикапа, грузоподъёмностью чуть больше тонны, взял, что бы всё барахло можно было возить

  18. #53
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    На выходных был проведен тест такого спального мешка:
    http://trial-sport.ru/goods/51528/389878.html

    Первая ночь. Температура около -1. Погода сухая. Спал один в 3-хместной палатке на матрасе. Был одет в термобелье и спортивный костюм. На голове - шапка. Спать очень тепло и комфортно. Ни какого дискомфорта

    2-я ночь. Температура тоже около -1. Сильнейший туман, под утро пошел небольшой снег. Был одет в то же самое. Немного подмерзли ступни, одетые в 1 обычный носок. С термоносками по идее и в этом случае нормально бы выспался.

    3-я ночь. Квартира без отопления. Температура в квартире около +18. Спал раздетый. Внутри спального мешка жарко - снаружи прохладно. Дискомфорт присутствует. Походу при более высоких температурах будет еще хуже, поэтому мешок подойдет только как одеяло или как простынь.

    Под голову подкладывал пуховую небольшую подушку, т.к. температура матраца = температуре воздуха. Это же относится и к надувным резиновым подушкам. Набивная подушка лишена подобных минусов и реально греет.
    С уважением, Пустовит Антон

  19. #54
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  20. #55
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    DemonKris, кстати ниче так палаточка. Но она больше подходит для пеших походов, где много вещей и много чего надо оставить в тамбуре. По дождю в тамбуре сильно не рассядешься, а зачем садиться в тамбуре, если можно рассесться в палатке А когда едешь на машине - основная часть вещей лежит в багажнике, и не вытаскивается.

    Поэтому больше понравилась та, что с меньшим тамбуром:
    http://www.comfortika.ru/ru/tents?item=436236

    Наверно это именно та палатка какую я и искал Дело осталось за малым - вписать ее в бюджет.

    Арч и Лекс - походу любители многодневного житья не на воде, а в палатке, и там другие запросы. Мне, например большая большая кемпинговая палатка в принципе не нужна. Я живу на улице, а в палатке только ночую. На рыбалке любая погода - благодать. Хоть гроза, хоть землетрясение В кемпинге на море больше чем 3 ночи не задерживаемся, и тоже живем на улице, а во время жары некоторые и ночуют на улице, и как-то раз попали в дождь на целый день, но это не омрачило отдыха. Тогда у нас были 2 китайских палатки-таблетки, одна из них промокала, и мы вчетвером уселись во второй (двухместной), и скучно нам не было

    А если во время отдыха будет постоянный дождь и слякоть - то там уже и кемпинговая палатка сильно не улучшит обстановку.

    Арч, Лекс, вот не пойму - зачем вам нужна кемпинговая палатка? Мож я чего-то упустил? поделитесь секретом
    С уважением, Пустовит Антон

  21. #56
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Наверно это именно та палатка какую я и искал Дело осталось за малым - вписать ее в бюджет.
    Антон, я езжу с такой (только двушка) уже ровно десятый сезон.
    Меня полностью устраивает.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Мож я чего-то упустил?
    Много чего А самое главное подход к поездкам разный. Причём я тоже как ты раньше рассуждал и через всё это прошёл.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Nog, Я человек не жадный, но писать много надо... а если писать, то В РЮ обещал... А времени мало ... Если коротко, то например в ситуации к летней палатке: Ночи короткие(и зачастую душные), рыбалка ночью и на зорях, т.е. днём поспать обязон. Плюс: ставить "твою" палатку и ту что я в начале тему выложил примерно одинаково ("+" "-" лишних пару глотков пива,).Но в твоей ночью не поспишь и лазить надо "раком". А если дождь, то ещё и раздеваться раком , что всё не то что бы не приятно, но если считать время, то потери . В "твоей" в дождь всё закрыто, а если не в дождь, то всё равно нужно бывсё снимать, сто тоже время, а в "мое"(хотя у меня её ещё нет, но есть "младший брат") В дождь всё ОК с вентиляцией..Ещё можно много чего писать ,но это в другой раз. И самое главное: очень приятно чувствовать себя человеком . Это как сравнивать дубину и хороший спин или удочку

  24. #59
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    DemonKris, Ну во первых: вентиляции ни какой, а во вторых: мало места, раскривушку не пооставишь, и в третьих: низкая она - в полный рост не зайдёшь
    1. Вентиляция есть. Тамбур еще с торца открывается, получается типа маленького навеса. Второй вход есть со стороны спального места, тоже с москитной сеткой.
    2. Что такое раскривушка?
    3. Тамбур 1,5 м, там обычно сидят если вдруг дождь, а в спальном месте 1,8 высота. Т.е. зайти раздеться легко, если рост не 2 м. У меня матрац 205*183 кладется поперек вплотную к задней стенке, с 3-х сторон можно спокойно ходить вокруг. Спать 2-е взрослых и 2-е детей - легко.
    Последний раз редактировалось DemonKris; 03.06.2010 в 10:26.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Антон у моего брата такая палатка,как ты хочешь.Два входа не спасают от летнего зноя.Маленький лучик солнца нагревает очень сильно,а если задраить входы маскитными сетками задохнешься.Прикупи в дополнении к палатке тент и днём всегда поспиш.Под деревьями не всегда есть место.Я поддерживаю Arch (Ротов),что высокая палатка гораздо удобней. У меня кемпинговая палатка 190 высота четырёх местная.В ней гараздо удобней чем в палатке брата.

  26. #61
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Привет, Илья!
    Поделись опытом - 2 входа спасают летом от жары днем или не сильно?
    От жары не спасает ничего, кроме холодного пива, если его не ждешь 3 часа (ты помнишь о чем я)

  27. #62
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Одна палатка не спасает ! У меня две: 1 для лета когда на матрасе нормально (двухместная) для выездов с 1-2 ночевками (собрать-разобрать 5 минут) , вторая кемпинговая (4 местная) собрать-разобрать мин. 15-20 , вместо нее ищу что-то поудобней скорее всего вот такую http://mavericktent.ru/upload/iblock/a57/u4.jpg , http://mavericktent.ru/upload/iblock/8b4/u6.jpg мне кажется что это то что нужно (мне по крайней мере)
    .

  28. #63
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    А не чё так. Рома, а данные скинь её, если не трудно или ссылку.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  29. #64
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    А не чё так. Рома, а данные скинь её, если не трудно или ссылку.
    http://mavericktent.ru/production/in...p?SECTION_ID=7
    .

  30. #65
    Junior Member Аватар для Виталик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А на сноуборды тоже скидка или тока на спальники?
    На весь товар скидка 15% при предъявлении студенческого(который может вам и не пренадлежать).

  31. #66
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На весь товар скидка 15% при предъявлении студенческого(который может вам и не пренадлежать).
    скидки случайно не суммируются ??? в смысле студенческие ???
    .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ УКРАЛИ СНАРЯЖЕНИЕ!
    от леша с в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 22:38
  2. снаряжение и его размещение
    от LEKS в разделе Снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •