Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 66

Тема: Кемпинговое снаряжение

  1. #1
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Кемпинговое снаряжение

    Что то не нашёл подобной темы. Думаю актуально. В смысле тема
    Lex, Лёх, вот палаточка про кот я тебе говорил:
    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...exId=cat602107
    А вот фото "в живую":
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общий вид.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	45871 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид с заду.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	45872 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спалка.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	45873

  2. #2
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Андрюха, спс большое

    зы Уточнил, на Украине 300евро таможня и пофиг какая доставка, медленная или быстрая

  3. #3
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Андрюха, спс большое

    зы Уточнил, на Украине 300евро таможня и пофиг какая доставка, медленная или быстрая
    Там ещё много прикольных палаток. Но, окна кот в открытом состоянии не заливает, есть только у коламбии.
    А так вот ещё нравиться, но её я не щупал: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...0045002517621a
    там дуги алюминиевые.

  4. #4
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Умеют же люди делать. Только не пойму, а в спальном отделении окна кроме москитных сеток ещё чем закрываются?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Умеют же люди делать. Только не пойму, а в спальном отделении окна кроме москитных сеток ещё чем закрываются?
    Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии.
    Не закрывается только "москитка, кот на потолке, но там тентом накрыто надёжно.

  6. #6
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии
    Здорово. Но у нас тож палатки хорошие. Только не по размеру, наверно для китайцев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02131.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	45876
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Здорово. Но у нас тож палатки хорошие. Только не по размеру, наверно для китайцев.
    Ага точно. Немного не по теме, но когда был в Японии (Йокогама) то хотел купить себе иховую национальную обувь, это такая деревянная подошва, снизу прибиты два брусочка и крепление ноги как на вьетнамках. Хозяин лавки раскланялся, говорит сяс, сяс, и в итоге самый большой размер нашелся 39-й.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  8. #8
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Там ещё много прикольных палаток. Но, окна кот в открытом состоянии не заливает, есть только у коламбии.
    А так вот ещё нравиться, но её я не щупал: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...0045002517621a
    там дуги алюминиевые.
    Тема очень нужная. Когда вы на фесте были с палаткой высокой, сразу обратил внимание на удобство, а та что по ссылке -вообще Агонь будет, купил бы не задумываясь. Интересует тема стульев и спальников, кто что пользует и под какие условия, можно ссылки.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  9. #9
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Паша, тему стульев сам поднимал - "там" имются хорошие под пой вес

  10. #10
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот проверенный производитель. Стулья держат и на берегу и на волне в лодке, даже на льду. Ассортимент разный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b_518.gif 
Просмотров:	480 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	45879
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #11
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Или вот

  12. #12
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А я себе хочу вот такое заказать: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...0077005519860a
    Как оно по качеству ХЗ, отзывов нема, но мне нравится то, что у него спинка высокая - есть куда голову "положить" "у костра"

  13. #13
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.
    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...entId=cat20075
    Вот погляди.

  15. #15
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Или вот
    Леш столик у этого стула беспонтовая вещь, поставь на него полторашку с пивом встанешь с него и он перевернется. То, что показал Андрей думаю более подходящий вариант...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  16. #16
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    А где у нас можно шатер посмотреть ? Нужен небольшой и не сильно дорогой.
    Серёж, да много где. Спортмастер, Активный отдых, Реал, вплоть до О,кея и МЕТРО. В прошлые выходные опробовали вот такой. Шесть человек помещается легко. Две стенки - антимоскитные сетки, две глухих. Народу понравился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02117.JPG 
Просмотров:	547 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	45883
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    чем это вам так кабелас приглянулся? Объясните несведущему, плиз.
    Да просто там есть много чего того, что у нас нет и не видел ни кто.

  18. #18
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    заказав с кабеласа быстрой (да любой) ты получаешь очень замечательную вещь, причем если бы покупал её здесь обошлось бы дороже в 2 раза
    Паша,прям заинтриговал. Что за вещь такая?
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  19. #19
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Саш я заказывал только поводковый материал АмериканФишингВаер, но там есть много чего, чтобы я заказал из кемпингового оборудования, коробка пластиковая забитая резиной выходила 200 руб вроде по распродаже, там часто распродажи. Вообщем магаз однозначно зачетный, на Волго-Доне там через Вета заказы чуть ли не каждый день.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  20. #20
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Вета с Волгл-Дона не знаю,но суть не в этом. Есть и тут кто поможит парню с окраин . А вот из кемпенгового оборудования и сам кой что хотел бы прикупить. Поэтому темка для меня интересна и как вижу для многих.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  21. #21
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот и я после совместных выездов оЩенно хочу Шатер, палатку, чтобы в ней в рост можно было стоять, раскривушку (кабеласовские очень понравились), спальник, кресло - быт на рыбалке играет очень большую роль. Вот учу матчасть и перенимаю опыт старших братьев
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Вета с Волгл-Дона не знаю,но суть не в этом. Есть и тут кто поможит парню с окраин . А вот из кемпенгового оборудования и сам кой что хотел бы прикупить. Поэтому темка для меня интересна и как вижу для многих.
    Дык смотри, вибирай, если чё непонятно спрашивай. Много вещей с Кабыл минимум видел и щупал, да и у самого в арсенале имеется чего.

  23. #23
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Серёж, да много где. Спортмастер, Активный отдых, Реал, вплоть до О,кея и МЕТРО. В прошлые выходные опробовали вот такой. Шесть человек помещается легко. Две стенки - антимоскитные сетки, две глухих. Народу понравился.
    Андрюх, классный по моему шатер. А вопрос задавал потому что времени проехать по магазинам сейчас нет, хотел сорентироваться по цене и рекомендациям кто покупал уже.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  24. #24
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Закрываются окна везде ещё непромокаемой тканью на молнии.
    Не уверен, что ткань с водонепроницаемостью 800мм водяного столба можно называть "НЕПРОМОКАЕМОЙ". Скорее 100% защита от комаров и только. Не в обиду)) Хорошая палатка должна иметь минимум 3000мм и более. А как там с проклейкой швов??? И палатки с виду ОДНОСЛОЙНЫЕ??? А какая водонепроницаемость пола или он из полиэтилена 10000 мм??? В интернете их нет почему-то, а это очень важный показатель. Если дно меньше 6000 мм, то опираясь коленом на дно, вы продавите воду. Палатки для америкосов и их погоды, а наш достойный ответ америкосам -это NORMAL. Присмотритесь к ним повнимательнее - самые лучшие показатели по тканям, только металлическая фурнитура, алюминиевый каркас, хорошая растяжка. Как раз для наших условий. Цена большая??? Хорошее дешевым не бывает. А рыболовные снасти вы давно перестали брать дешевые? По мебели - поддержу еще раз andry98, CAMPING WORLD - проверенная прочная мебель. Лучше не найдете и выбор ее очень разнообразен. А вообще покупать ХОРОШЕЕ кемпинговое снаряжение советую в специализированных магазинах, а не в известных всем гипермаркетах. Спортмастер - магазин для СПОРТА, отдыха там мало и только NORDWAY, качество которого оставляет желать лучшего. Да, там есть палатки с алюминиевыми дугами, но они в 1,5 раза тоньше Нормаловских, и растяжка не бест - наружний тент касается внутренней палатки, конденсат будет на Вашей голове. Ткани слабенькие на вид ощупь. По спальникам - обращайте внимание на его размер и температурный диапазон. Недобросовестные производители раскидывают температуру градусов на 30, т.е. делают его "пригодным" для зимы и лета, чего на практике не получается. Ширина не менее 80 см, а лучше 90 см, чтоб в нем удобно было ворочаться. Одеяло удобнее и просторнее, но кокон зимой теплее и меньше по весу и объему. Удачи в выборе. И смотрите на ценник в последнюю очередь ))

  25. #25
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу" Посмотреть сообщение
    наш достойный ответ америкосам -это NORMAL
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу" Посмотреть сообщение
    По мебели - поддержу еще раз andry98, CAMPING WORLD - проверенная прочная мебе
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу" Посмотреть сообщение
    А вообще покупать ХОРОШЕЕ кемпинговое снаряжение советую в специализированных магазинах, а не в известных всем гипермаркетах. Спортмастер - магазин
    Осталось только добавить адрес .

  26. #26
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Друг "Тохацу", Что то как то вы всё в кучу свалили...начали про Кабелас, а закончили про Спортмастер... и спальниками закусили. Я не сразу и понял про растяжки это вы о спортмастере Ну да ладно... Я не рекламирую эти палатки, мне их не продавать . Дело в том, что вы говорите
    Не уверен, что ткань....
    , а я и не только я , пользуем эти палатки уже несолько лет и довольно успешно. И были приличные дожди и ничего ни промокло, и полы держали влагу, когда ставили палатки на мокрую землю. Но, я не говорил, что эти палатки для круглогодичного использования. Когда Lex меня спросил, про палатки, речь шла о летних кемпинговых палатках. Сказать, что эти палатки подойдут и осенью я не могу, потому, что считаю, что палатки должны быть для лета и для осени (некоторым нужны и для зимы), впрочем как и всё остальное должно быть узко специализированно.
    ПО поводу NORMAL ничеко не могу сказать плохого по качеству, но палатки разрабатывались альпинистами и с учётом запросов среднестатистического "отдыхающего". Т.е. ни одной палатки я не нашёл у них в кот можно нормально себя чувствовать летом в нашей полосе. Если интересно почему, кинте ссыклю на палатку, а я проведу сравнение с известными мне и показанными выше.
    ЗЫ:К стати про NORDWAY и спальники: NORDWAY, мнето же не нравится своим ниже среднего качеством, но у них как раз таки есть спальник шириной 1 метр (не помню какой темп. режим, но тёплый) все кто его приобрёл(а я знаю 4-х) очень довольны им: тёплый, просторный и влагу выводит нормально.

  27. #27
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    посмотрел на нормаловские палатки. Не понравились. Подыскиваю хорошую 3-хместную палатку

    3 года назад купил палатку Nordway знамо где. Простенькая палатка на 3 места с одним входом. Отличительной особенностью является внутренняя независимая палатка, в которой дуги направляются через ткань, а не через лямки, как вот здесь:
    http://www.normal.ru/katalog/the61.html

    Минус подобных лямок: все палатки с подобными лямками, которые я до сих пор видел и рассматривал восприимчивы к ветру, даже при наличии тента. Во время двухнедельного отдыха в Крыму пару лет назад в большом палаточном лагере насмотрелся на поведение разных палаток по ветру. Дешевые палатки без тента с такими лямками рвало и ломало сразу. Одна палатка - улетела. Сначала срывает одну лямку, потом этот участок начинает усиленно биться и напрягать соседние участке. В результате чего либо ломается дуга либо рвется палатка.

    Для себя определил следующие требования к палаткам:
    1. 3-хместная палатка для 2-х человек
    2. обязательно наличие 2 входов, чтобы летом можно было создать хоть какой-нибудь сквозняк
    3. Палатка+тент, причем палатка должна держаться на тканевых направляющих, а не на лямках
    4. Наличие 3-4 карманов в палатке
    5. И оптимальным было бы наличие 2-х тентов, чтобы палатку можно было поставить в 2х режимах: с тамбуром (при многодневной стоянке) и без (на одну ночь), но пока таких вариантов не встречал

    Не определился только с вентиляцией. В моей текущей палатке что-то с ней не так, но как выбрать нормальную вентиляцию еще не сообразил Правильной вентиляцией я бы назвал отсутствие духоты в конце ночевки при максимальной загрузке людей.

    Плюс ко всему считаю обязательным наличие в палатке надувного матраца. Без него - легче в машине отоспаться
    С уважением, Пустовит Антон

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу протестировал новый Шатер NORDWAY ROYAL HOUSE. Собрал за 10 минут. С растяжками стоял как вкопанный.
    3,5*3,5. Все стенки на молниях. Москитка со всех сторон. Один полог ставится на дополнительные стойки. Площадь покрытия от солнца увеличивается еще на 6 м2.
    Рекомендую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	royal-house-n09-1311.gif 
Просмотров:	471 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	45932

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Скока денюх он стоил?
    5 990 руб. они и сейчас в распродаже есть. Зимой много пересмотрел. Такого типа других фирм стоят от 9-10 000 руб.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Использую такую: http://www.normal.ru/katalog/the67.html
    Нареканий нет, только большая зараза (в собранном состоянии), а 4 места надо не всегда. Правда в том году она была дешевле примерно на 3000 р.

  31. #31
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Интересно, че у них с прошлого года подорожало из сырья на 3000р!!??

    зы Да она и старой цены не стоит

  32. #32
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    посмотрел на нормаловские палатки. Не понравились. Подыскиваю хорошую 3-хместную палатку

    3 года назад купил палатку Nordway знамо где. Простенькая палатка на 3 места с одним входом. Отличительной особенностью является внутренняя независимая палатка, в которой дуги направляются через ткань, а не через лямки, как вот здесь:
    http://www.normal.ru/katalog/the61.html

    Минус подобных лямок: все палатки с подобными лямками, которые я до сих пор видел и рассматривал восприимчивы к ветру, даже при наличии тента. Во время двухнедельного отдыха в Крыму пару лет назад в большом палаточном лагере насмотрелся на поведение разных палаток по ветру. Дешевые палатки без тента с такими лямками рвало и ломало сразу. Одна палатка - улетела. Сначала срывает одну лямку, потом этот участок начинает усиленно биться и напрягать соседние участке. В результате чего либо ломается дуга либо рвется палатка.

    Для себя определил следующие требования к палаткам:
    1. 3-хместная палатка для 2-х человек
    2. обязательно наличие 2 входов, чтобы летом можно было создать хоть какой-нибудь сквозняк
    3. Палатка+тент, причем палатка должна держаться на тканевых направляющих, а не на лямках
    4. Наличие 3-4 карманов в палатке
    5. И оптимальным было бы наличие 2-х тентов, чтобы палатку можно было поставить в 2х режимах: с тамбуром (при многодневной стоянке) и без (на одну ночь), но пока таких вариантов не встречал

    Не определился только с вентиляцией. В моей текущей палатке что-то с ней не так, но как выбрать нормальную вентиляцию еще не сообразил Правильной вентиляцией я бы назвал отсутствие духоты в конце ночевки при максимальной загрузке людей.

    Плюс ко всему считаю обязательным наличие в палатке надувного матраца. Без него - легче в машине отоспаться
    У меня вот такая. http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/57766/ Вообще палатки от баск - вещь. Удобные и надежные. в этой удобные тамбуры, но минус-внутренняя палатка пристегивается к тенту. То есть один тент можно поставить, а палатку без тента нет. Посмотри все экстремальные, может что подберешь. Последнюю тоже доводилось использовать. Там из минусов-не очень удобные тамбуры.
    В Донце рыба есть!

  33. #33
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Или вот
    Тож не плох http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...0032217518274a а если б дороботали как тронсформер до раскладушки,вообще кайф.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  34. #34
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    eyno, Андрей - по-моему юбка для рыбалки - это лишнее. Также не понравилось 4 стойки - по идее это увеличивает время на ее установку.

    У меня сейчас DOME3:
    http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=45. Дешево и сердито Но не без минусов: 1 вход, неважнецкая вентиляция. Плюс: в жару ночью без тента отлично спится. С тентом - духотень. При заявленных 3000 водонепроницаемости для тента - ни разу не протекала, хотя использовалась и в сильные дожди.
    С уважением, Пустовит Антон

  35. #35
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Nog, А почему не взял CADAQUES 3 тут и два входа, зничить с вентиляцией получше или что есть и по вкусней?
    Какой надувной матрац пользуешь?
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВНИМАНИЕ УКРАЛИ СНАРЯЖЕНИЕ!
    от леша с в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 22:38
  2. снаряжение и его размещение
    от LEKS в разделе Снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •