Показано с 1 по 21 из 21

Тема: УЛЬТРАЛАЙТ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    УЛЬТРАЛАЙТ

    " Весенний УЛЬТРАЛАЙТ – 2010 ".
    Соревнования проводит р/к «Посейдон» на о.Ниж.Ленинован, в 2-х км от поста ГИБДД на Таганрог, с 8 час 30 мин., 23 мая 2010г.
    Длительность соревнований от 4 до 5 час. Регистрация участников с 8 час до 8-30
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  2. #2
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Друзья просили узнать - на этих соревах можно получить разряд?

  3. #3
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Друзья просили узнать - на этих соревах можно получить разряд?
    Скорее всего только для членов С/к «Посейдон», т.к. уже пару лет оно рейтинговым не является, но можно позвонить в Орг. Комитет РГООООиР С/к «Посейдон» и уточнить (тел. для справок 89081994747).
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  4. #4
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вообще Гузенко в последнее время склонился в сторону турниров фестивального типа. Вряд ультралайт турнир официальный и числится в чьем нибудь календарном плане. Значит разряд выполнить нельзя. В т.ч. и посейдонавцам.
    73!
    de RN6L

  5. #5
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Вообще Гузенко в последнее время склонился в сторону турниров фестивального типа. Вряд ультралайт турнир официальный и числится в чьем нибудь календарном плане. Значит разряд выполнить нельзя.
    Ты прав - я тоже так подумал, тк это соревнование, вроде, ни в одном календаре не числится. Но сегодня мне один товарищ позвонил и говорит, что Гузенко уверяет - разряды будут за это соревнование. Присваивать будет Областная федерация. Вот сам сижу и нифига не пойму - где узнать точную инфу?

  6. #6
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Лекс,какая разница будут разряды присваиваться там,или нет..
    Ну разницы для меня нет - я там не получу разряд, а просто есть люди, которым нужны разряды. Поэтому стоит вопрос - поехать на рыбалку или на соревы, где можно получить разряд. А если там их нет - смысл ехать???
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    вначале надо обловить
    Нет, вначале нужно определится с статусом - а потом тока ехать облавливать

  7. #7
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Очень хотелось половить твичингом на окуневые минохи - вот и поехал, еще и Костю Одиссея уволок.
    Начало было обнадеживающим, с третьего заброса Масу мастерс 38s - сразу ДВА окушка. Оба длинной около мизинца.
    Потом еще и еще. Размер совсем не радует. Ну ничего, думаю, щас мелочь выловлю и бонусы пойдут. Щаз. Вместо бонусов клев на воблеры отрезало напрочь. Еще чуть чуть смог подобрать на трэйлер из поппера без крючков и микроджига.
    Народ с противоположного берега подозрительно часто таскал стандартный ленинаванский размер на бомбарду. Это меня насторожило - не все коту масленица.
    Когда клев и на трэйлер у меня сошел на нет, пошел гулять с поводковой. Свои шансы на высокие места я уже видел равныии нулю, так хоть водоем пробью, да посмотрю кто как ловит.
    Многие усешно ловили на джиг, в том числе украинские спортсмены из Луганска. Респект - приехать из Украины ради одного дня ...
    Джиговая тактика как оказалось имела потайной смысл - во первых окушок, и притом не всегда мелкий, поклевывал из под прибрежной травки. Во вторых - где то за горизонтом, на 5 граммовый джиг влетал у особо везучих и упорных судачек, дающий сразу неплохую прибавку к пенсии ... т.е. к итоговому весу.
    Итак, наковыряв еще чуть окуней, финиширую.
    700 грамм. 10 место. Фдесятки и нии...ет ,
    Первое и третье место - Посейдоновцы, чисто на окуне. Бомбарда, микроджиг. Монстры. Второе (ГРОМОБОЙ) и четвертное (некий Валера Прищенко ) - чуть окуня с влетом судачком.
    Украинские друзья также по слухам в десятке.
    В общем встреча удалась!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Случайно наткнулся в инете

    "УЛЬТРАЛАЙТ - 21 ВЕК"

    Двадцать восьмого октября на берегу озера, что вблизи пос. Ленинаван прошли соревнования по ловле рыбы современным легким спиннингом "Ультралайт". Интерес к этим соревнованиям был особый, так как подобные соревнования не проводились в Ростове уже более пяти лет. К сожалению, сборная команда Ростова-на-Дону по ловле спиннингом, занявшая последнее восемнадцатое место на российских соревнованиях, проходивших в городе Саратове, пренебрегла ростовским "Ультралайтом", видимо посчитав эти состязания непристижными.

    Обитающие в водоёмах окунь и судак особой активности не проявляли (конец октября здесь считается не самым рыбным), и лишь немногим рыболовам к концу соревнований удалось выловить по несколько рыбок. В основном, на мелкие вращалки и твистеры клевал окунь, но к концу соревнований в уловах спиннингистов всё-таки оказались два судака.

    Ловлю также затрудняла растущая в изобилии на дне трава. Согласно правилам соревнований рыболовам разрешалось ловить в течение пяти часов и придерживаться дистанции не менее 10 метров.

    Несмотря на плохой клев, результаты, которые показали спортсмены, были совсем неплохие. Первое место досталось известному ростовскому спиннингисту Олегу Федюшкину (1 кг 190 г). Второе место у В.Баранцева, а третье у Д.Осепчука, который так же оказался лучшим среди юношей"

    http://www.fishinginfo.ru/index.php?...56&lim&tt=main

    Угадайте год

  9. #9
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    багер, вроде написал, что был один раз. Во всяком случае снаряжен был правильно. Сверлегкие джиги, релакс 3/4, тонкий монофил. Классика жанра для ловли в окнах травы. Леха Ермизин на Сладком Лимане так призовое место вымутил 2 года назад на Трех Китах.
    Вот только там с лодки было, а тут с берега. С берега труднее.

  10. #10
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Запоздалый отчет.

    Соревноваться поехал собрав всю силу воли в кулак так как на кануне конкретно квасил. Спасибо Славе Горшкову за доставку моего тела на водоем. Собирался после пьянки по этому посчитал что вертушки и маленькие вобы мне не нужны –зато нужна бомбарда (Славик надоумил…он кстати так и ловил на нее заняв в итоге 3 место). На водоеме был в третий раз (один раз зимой тренировались в темповой ловле окуня и один раз год назад). Старт , решил далеко не ходить начинаю ловить на бомбарду. Сначала привязывал хитрожопых мух-0; потом как советовал накануне бронзовый прзер офсет берклеевским мотылем -0. А народ то вокруг меня ловит!!! После часа с лишним выеживания понял, что на соревнованиях надо ловить а не тренироваться в том, что не совсем умеешь делать. Ставлю отводной и понеслась …. Куча сходов микроокунь ныряет в спасительную траву и сходит с крючка. Ловил на экогировские твистера. Под конец было что то похожее на судачинный удар, но мимо кассы. В итоге поймал 0,44кг думаю где то в 30.
    Выводы чтобы попасть в призеры:
    - нех… пить перед соревами .
    - тренироваться, тренироваться еще раз и тренироваться на конкретно этом водоеме + освоить бомбарду.

    А с бомбардой все оказалось просто –оч. медленная проводка давала результат, а я то твичил.
    Итоги:
    Пообщался с ребятами, подсмотрел кое-что новое познакомился с ребятами из Незалежной…
    Покидал мультом Буратину, за что особое спасибо Игорю Багеру!!!
    Респект всем участникам организаторам и особенно победителям!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Гриша. А нельзя было поставить поплавок и крючок №14 с мотылём, и переловить этих окуней несчастных типа тоже "на бомбарду"?
    Этому соревнованию на пользу бы пошло ограничение размера окуня к зачету, по примеру "Московского окуня". Тогда ловля воблером, да и джигом тоже была бы не только "по идейным соображениям", но и еще вполне конкурентноспособной вот этому, что ты выше написал.

  12. #12
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сугубо ИМХО!!!
    Надоело спорить, устал доказывать....
    Если это соревнования, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ограничения и правила. Мы не просто ловим всё подряд, а ловим хищную рыбу и на мой взгляд - гибрид в зачет, просто смешно Согласен с ловлей и бомбардой и разнесенной приманкой, но не для этого водоема, пусть первые на Веселом поймают своей снастью Для честной борьбы должны быть четкие правила и ограничения по способу ловли! Еще считаю судака нельзя вообще брать в зачет,т.к -случайность, да и вообще на ЭТОМ водоеме считать количество, а не вес

  13. #13
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    " Если "заразмерить" рыбу, то для достижения наилучшего результата придется ловить рыбу покрупней. Что, по идее, должно вынудить участников овладевать разными техниками ловли: ловля на бомбарду 7 сантиметровых окуней уже не принесет победу.
    эх, всё бы вам с рулеткой заразмерить))) а ведь судя по весу улова победителей, даже 7 сантиметровый окунь был вчера весьма трудовым. и это же фестиваль - кто хочет, вполне результативно может упираеться по крупнячку, - за 40 минут до финиша сосед слил судачка кажется на 1-1,5 кг. а желающим поддержать редеющую из года в год популяцию окуня можно было бы в течение тура периодически взвешивать и фиксировать у судьи улов, и тут же выпускать рыбу.
    el chupaсabra vive

  14. #14
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    akop, Юра - крупняк на Ленинаване это и есть влет. Ясно, что его больше в глубокой части, но мне раньше и в траве удавалось неплохого ловить. Кроме прошедших сорев .
    Имхо, ничего в правилах менять не нужно. Нужно соблюдать те что есть - если сказано - запрет тренировок в субботу - то не тренироваться как некоторые. Если сказано - 15 метров - то 15 метров. И т.д.
    Соревов, где все отдается на откуп крупняку (ограничение по размеру и количеству) уже и так много. Пусть же останется такое соревнование, где можно было бы самому решить - или колбасить мизинчика на скорость или ввалить пару бонусов и всех порвать (или не ввалить и улететь).

  15. #15
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рассказываю: На пруду был до этого один раз на осеннем УЛ.Ловил с начала и до конца на одном месте,ловил исключительно на отводной. До13.00 были пойманы два окуня,была большая смена приманок(точнее расцветок),закалебался и даже бросал сидя как фидером(не клевало вообще),после очередной смены приманки,за проводку пять поклевок,следом серия из 9-ти проводок 7 реализованых так: окунь-15г,окунь-15г,окунь-15г,судачек недоросль(зафиксировали отпустили200бал.),судачек-540г,окунь 150г,окунь-15г,снасть запуталась и привет.Всему этому были очевидцы.Так что если серия это влет,то конечно мне повезло. А кого сильно душит зелёное существо приходите за медалью-повешу. Вообще по мужски надо всех победителей просто поздравить.
    Кому что не понятно,читаем мою подпись.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #16
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Не хотел ничего вообще писать...вынужден...Не знаю чем послужило причиной поднять тему по поводу влётов,я бы честно не знаю что написал-бы,если-бы не поймал судачка на 530гр,НО есть 2момента,когда я уходил на дамбу от Свентика и К которые успешно ловили мелкого окунька,я громко объявил-что нах этот пиписочный окунь,я лучше пойду простою всё оставшееся время на дамбе,и попытаю счастье на судачке,счастье улыбнулось 2жды,первого судачка я поднял буквально сразу после прихода,второго лишь подержал визжа фрикционном,и обидный сход...тут мне следовало уменьшать вес и переходить на окунька,который поклёвывал переодически наскоками,но я ждал 3ю поклёвку судака,не дождался...2й момент,кто-нибудь обратил внимание на Олега-Туриста(Украина),у которого было 2слива судаков под ногами,порвалась плетня 2либра,а затем флюрик не выдержал под берегом,ну третьего судака он всё-же поднял,и зафиксировал,ну а потом Саша Sher(Украина) буквально с этого-же места вытащил ещё одного судака,иииии вот тут-то и надо задуматься,а почему Украинцы не зная водоёма,пошли именно на дамбы?Ответ прост,да потому-что людям сказали что именно с дамбы ловится иногда клыкастый,а при владении снастью+активности судака(что тоже немало-важно)в таких условиях это весьма неплохой шанс-довесок к общему весу,не так-ли?Вот в принципе и весь сказ о "влётах",ну и до сих-пор перед глазами человек тащивший на дамбе судака за килошник,и с лившего его под ногами,но там к сожалению подвело форсированное вываживание+попытка взять его в воде руками+движение на судака при вываживании,итог обрыв поводка(наверное).....
    Ну а теперь я спешу поздравить победителей,молодцы!Радует что лидеры не постоянны,это обостряет с каждыми соревами борьбу,кол-во свыше 60ти человек это уже подразумевает смену водоёма....все уже не влазят...)) молодежь с Посейдона скоро перейдут во взрослый спорт,и уже сейчас видно невооружённым глазом,бойцы уже умеют управлять "орудием" не хуже взрослых...))
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #17
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Немного фотографий.Без обработки.
    http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=215522

  18. #18
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Результаты соревнований.

    протокол соревнований во вложении....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  19. #19
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=215732
    вот еще чуток "сырых" фоток.

  20. #20
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Открытый чемпионат РГООООиР по ловле рыбы на легкий спиннинг "Ультралайт-2012" проводится как личное спортивное первенство города 14 октября 2012г. на водоеме Нижний Ленинован.
    Соревнования проводятся в один тур продолжительностью в 4 часа
    Регистрация участников с 8 час. до 8 час.30мин.
    Общее построение и открытие соревнований с 8-30 до 9-00
    Вход в зоны с 9-15 до 9-30.
    Начало соревнований с 9-30
    Окончание соревнований в 13-30
    Подведение судейской коллегией итогов до 14-30
    Общее построение и награждение победителей, закрытие чемпионата до 15-00
    ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
    Предварительно фиксируются на сайте журнала "Рыбацкое счастье" www.rybs.ru в РГООООиР и непосредственно на регистрации перед соревнованием. От каждого участника требуется соблюдения формы - Ф.И.О., год рождения, принадлежность к клубу или федерации с отметкой врача. Учитывается наличие квалификационных книжек, страховых свидетельств и полисов.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  21. #21
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ультралайт-ОСЕНЬ –11 октября 2015 года
    Регистрация участников с 8 до 8-30
    Общее построение и открытие соревнований с 9-00
    Вход в зоны с 9-00 с распределением по 2-м берегам до сигнала «Начало»
    Начало соревнований с 9-30
    Окончание соревнований в 14-30
    Подведение судейской коллегией итогов до 15-00
    Общее построение и награждение победителей, закрытие чемпионата в 15-00
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осенний ультралайт - 2009
    от Pete HC maggot в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:15
  2. Весенний ультралайт - 2009 г
    от svanp в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 11:27
  3. Осенний ультралайт 2008.
    от Expert в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 12:09
  4. Весенний ультралайт
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 18:37
  5. Осенний ультралайт 2007
    от Штирлиц в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •