Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рыбацкое везение

  1. #1
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Рыбацкое везение

    Помимо погоды, времени года, фаз луны и стоимости снастей, на итог рыбалки в известной степени влияет и этот весьма интересный фактор. Я думаю нет рыбака, не уповающего на него!
    Он и только он делает так, что у вас, на абсолютно голый крючок, в абсолютно бесперспективном месте, среди бела дня, да на нерасчихлённую удочку, лежащую в багажнике...
    Как-то летом, в один из прекрасных упоительных вечеров, решил я остаться я на водоёме до полуночи. Признаться, люблю просидеть с фонариком или светлячком на поплавок на карася в городском пруду. Тут, как на зло, откудва ни возьмись из кустов, вывалился сосед, да ещё и с тёлкой. Слово за слово, ги-ги га-га, вобщем у меня и до этого не клевало, да и домой идти будет не так очково. Тут сосед мне и говорит:
    - Дай-ка мне одну удочку, сиравно не клюёт.
    - Да возьми..
    Вобщем как зял он её в руки так и началось!
    За каких-то пол-часа, он поймал на неё (в метре от моего поплавка) 4 огромных карася!
    Я до сих пор не могу это объяснить.

    А вот другой случай. Есть у меня родственничек - Вася. Имя такое. Вобщем не везучий он по рыбалке. Савсем не везучий. Скока раз с ним не ездил - никогда не ловил! Вчера сам ловил, а сегодня с ним - ноль!
    Сижу зимой на Киселево, ловлю ласкиря. Хрошо ловлю. Звонит Вася - как клёв. ВСЁ. НЕТУ БОЛЬШЕ КЛЁВА!.
    Батя едет зимой на став, звонит Вася, батёк рассказывает дорогу и садится в сугроб НА СУТКИ!!! Бросает машину до утра. За ночь машину заносит перемётом по самую крышу так, что бульдозерист тыкал палкой сугробы, чтобы найти автомобиль.
    Батя до сих пор с Васей не разговаривает....
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  2. #2
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Хорошо, давайте немного расширим тему.
    Чем ещё по вашему мнению, помимо традиционных рыболовных методов, можно притянуть к себе удачу?
    Пишите господа рыболовы, про себя или "про того парня", который ходит на рыбалку только в одной и той же счастливой майке, в самых уловистых в мире носках 1978 г , а на фидерной подставке у него висит резиновый пупсик, притягивающий по его мнению стада крупных лещей!
    Некоторые, особо продвинутые рыболовы, уверены, что ежели пописять в воду, то клёв усиливается!
    Последний раз редактировалось ан2; 25.05.2010 в 15:36.
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  3. #3
    Member Аватар для КукС
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СтОит только закурить-тут же следует поклевка,или кто то позвонит по телефону-то же!
    ... а теперь надо дунуть, если не дунуть, чудо не произойдёт! (с) А.Акопян

  4. #4
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Если перед рыбалкой кто-то пожелает удачи,или что-то вроде этого,ВСЕ,можно разбирать снасти из машины,делов на рыбалке не будет.
    Сереж, еще круче - когда рыбу заказывают.
    В Донце рыба есть!

  5. #5
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я вот точно знаю - если поел рыбы перед рыбалкой - ничего не поймаешь!
    Или ещё - чем дольше и тщательней собираешься - тем меньше рыбы в итоге привозишь и наоборот.
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  6. #6
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Сереж, еще круче - когда рыбу заказывают.
    У миня бабака навоз вечно заказывает с фермы у пруда. 3 мешка, если ничего не поймаю... Ванючий сцуко...
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  7. #7
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    У меня отец, когда ловит мирную, перед забросом всегда говорит: "Мимо рыба не кидай, рыба прямо в рот кидай!".
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  8. #8
    Fisherman Аватар для alex_mius
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Край географии
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЧТО БЫ РЫБА КЛЕВАЛА, НУЖНО СНАЧАЛА НАКОРМИТЬ РЫБАКА)))
    На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично.

  9. #9
    ФРСВО Аватар для Dimanche
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 69 (69)
    был такой случай 18 октября 2009г.
    Отчет участника, Диман - это я.
    Сегодня с Диманом и Иванычем были на р.Матренка (пруд). Погода с утра была прекрасная: тепло и абсолютный штиль. Решили ловить на другой стороне пруда недалеко от плотины...
    Все началось с того, что перед рыбалкой Диман вручил мне небольшой прикольный подарочек – пачку фисташек под многообещающим названием «От Петровича». Поржали и стали раскладывать снасти. Так уж получилось, что я оказался посредине между Диманом и Иванычем. Буквально через час после закорма и начала рыбалки Петрович начал давать себя знать: то слева, то справа мужики вытягивали шустрых матреновских сазанчиков. Их счет у каждого перевалил уже за 5 штук, а я даже поклевки не видел!!! Ну, блин, Диман со своим Петровичем!!! Я сидел в полной растерянности и в какое-то время даже «опустился» до того, что достал вторую удочку! Не помогло… Настырный Петрович ни за что не хотел меня покидать…
    Спасительная подсказка пришла от того же Димана: «Да съешь ты их, и Петрович уйдет» - сказал он. Я уже не знал, что делать и ухватился за эту идею, как за спасительную соломинку. Быстро сожрав все фисташки, закопал поглубже на том месте, где сидел, пакетик с надписью «От Петровича» и покинул это прОклятое место… Было уже около 2-х часов дня.
    Поклевки начались сразу...
    В итоге Диман и Иваныч поймали по 10 штук. Я до отъезда успел поймать только 5…
    Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Нет в рыбалке счастья.
    Сегодня клева нет (поймал карася и подлещика)
    при сборе махалки заклинило 5 и 6 колено разобрал без них .
    Вез в сборе, хорошо машина универсал.
    Днем в воду упал фотоаппарат (искал его 2 часа ) потом позвонил жене она сказала дома нет....стал искать тщательнее увидел шнурок в воде а за ним и сам фотик.
    Назад ехали 4 часа (110 км от Москвы)
    И напоследок прищемил заклиневшее колена задней дверью.
    Пристроился я сегодня примерно на 14000 рублей.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Журнал "Рыбацкое подворье"
    от AlexDunaev в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 789
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:55
  2. Электронная подписка на журнал "Рыбацкое подворье".
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 21:47
  3. Где продаётся журнал "Рыбацкое Подворье"
    от Пьер в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 16:00
  4. Журнал "Рыбацкое подворье" Анонос нового номера
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:22
  5. Доставка 1 номера журнала "Рыбацкое подворье".
    от Kirill в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •