Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Приготовление прикормки

  1. #1
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Приготовление прикормки

    Добрый день!
    Если вас не затруднит,господа спортсмены помогите мне разобраться в приготовлении прикормки.
    Существует мнение,что если мешать прикормку дрелью,то последующее просеивание через сито не нужно,за исключением отделЕния крупных частиц,если это нужно.
    Иное мнение заключается в том,что это две не зависимые друг от друга процедуры и дрель ни как не может заменить сита.
    Очень интересно услышать ваше мнение.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Настя, так и есть. Хорошая дрель качественно разбивает прикормку.

    Вопрос о применении сита может стоять в случае, если Вы не удовлетворены состоянием прикормки после разбивки ее дрелью, либо если хотите отфильтровать готовую прикормку от крупных частиц (Вы об этом писали).

    На соревнованиях многие спортсмены и я в том числе не считают лишним пропустить прикормку через сито лишний раз, чтобы гарантированно разбить все комочки прикормки, да и смесь после пропускания через сито становится более "мягкой" и "воздушной", работает активнее.

    На любительской рыбалке это делаю очень редко, если переувлажню прикормку случайно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  3. #3
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    да и смесь после пропускания через сито становится более "мягкой" и "воздушной", работает активнее.
    .

    Исходя из выделенной мной вашей цитаты,следует,что все же если я хочу получить максимально качественную по рабочим характеристикам прикормку,то дрель сита не заменит.
    Спасибо вам.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Подольск, Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насчет сита - я дрелью не пользуюсь совсем, замешиваю руками, комков не избежать, а после сита прикормка получаеться равномерно смоченой и однородной

  5. #5
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я таки наоборот, не спортсмен и ленив, поэтому мешаю прикормку дрелью, и ситом практически не пользуюсь. Гораздо важнее уделить внимание правильному увлажнению смеси - недоувлажнение всегда можно исправить, а вот переувлажнение сложнее.... Поэтому основную воду лью в прикормку, мешаю дрелью, доувлажняю из распылителя понемногу, с перерывами по 3-5-7 минут.

  6. #6
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от _Настя_ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если вас не затруднит,господа спортсмены помогите мне разобраться в приготовлении прикормки.
    Существует мнение,что если мешать прикормку дрелью,то последующее просеивание через сито не нужно,за исключением отделЕния крупных частиц,если это нужно.
    Иное мнение заключается в том,что это две не зависимые друг от друга процедуры и дрель ни как не может заменить сита.
    Очень интересно услышать ваше мнение.
    0. Надеюсь (инт. усл.). Вы здесь недавно, но уже удивлен Вашему умению задавать дельные вопросы .
    1. Настя - вы спортсмен? Если да, дальше не читайте (я - нет)!
    2. Всегда думал о добавлении крупной фракции, а не об удалении .
    3. Среди прочих свойств смеси после обеих процедур выделяю ее воздушность. И вот почему? Как-то в одной из тем зашел спор о том, какая из двух кормушек легче на дне - наполненная или пустая? (... здесь время на подумать, надеюсь Вам понятна важность вопроса)
    Большинство говорило - наполненная, и, похоже, не врало. Несколько человек говорило обратное. Думаю, парадокс заключался в том, что последние умели так приготовить смесь, что она "парила". Думаю, это качество смеси достижимо как дрелью, так и ситом (раздельно).
    Поэтому солидарен с Питбулем и считаю (на обычной рыбалке) применение сита после дрели неоправданным.

    Готов выслушать критику камрадов, Это было мое мнение .
    Отдельный привет Naruto - этот шедевр надо перечитывать .

  7. #7
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я так-же делала
    Цитата Сообщение от Питбуль Посмотреть сообщение
    А я таки наоборот, не спортсмен и ленив, поэтому мешаю прикормку дрелью, и ситом практически не пользуюсь. Гораздо важнее уделить внимание правильному увлажнению смеси - недоувлажнение всегда можно исправить, а вот переувлажнение сложнее.... Поэтому основную воду лью в прикормку, мешаю дрелью, доувлажняю из распылителя понемногу, с перерывами по 3-5-7 минут.
    Я так-же делала
    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    0. Надеюсь (инт. усл.). Вы здесь недавно, но уже удивлен Вашему умению задавать дельные вопросы .
    1. Настя - вы спортсмен? Если да, дальше не читайте (я - нет)!
    2. Всегда думал о добавлении крупной фракции, а не об удалении .
    3. Среди прочих свойств смеси после обеих процедур выделяю ее воздушность. И вот почему? Как-то в одной из тем зашел спор о том, какая из двух кормушек легче на дне - наполненная или пустая? (... здесь время на подумать, надеюсь Вам понятна важность вопроса)
    Большинство говорило - наполненная, и, похоже, не врало. Несколько человек говорило обратное. Думаю, парадокс заключался в том, что последние умели так приготовить смесь, что она "парила". Думаю, это качество смеси достижимо как дрелью, так и ситом (раздельно).
    Поэтому солидарен с Питбулем и считаю (на обычной рыбалке) применение сита после дрели неоправданным.

    Готов выслушать критику камрадов, Это было мое мнение .
    Отдельный привет Naruto - этот шедевр надо перечитывать .
    Я даже не знаю,что сказать...я не спортсменка,понимаю в рыболовных делах не много,многое спрашиваю у мужа.
    С тем,что вы написали я согласна.Но в кормушке не всегда нужна такая воздушная смесь,чтоб как вы написали она парила и пузырьки воздуха в ней компенсировали вес самой кормушки.Мы часто от этого наоборот избавляемся.
    Свой вопрос задавала из-за того,что муж мне доказывает что дрель сита не заменит.Вот я и решила спросить,чтоб услышать разные мнения и разобраться для себя в этом.
    Решила,что в спорте,когда речь идет на граммы необходимо и то и то,на любительской рыбалке,когда не нужно выжимать максимальный результат во многих ситуациях достаточно дрели.
    Последний раз редактировалось _Настя_; 28.05.2010 в 21:05.

  8. #8
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от _Настя_ Посмотреть сообщение
    Я так-же делала

    Но в кормушке не всегда нужна такая воздушная смесь,чтоб как вы написали она парила и пузырьки воздуха в ней компенсировали вес самой кормушки.Мы часто от этого наоборот избавляемся.
    При уминании прикормки в фидерную кормушку,её воздушность сильно уменьшается.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от _Настя_ Посмотреть сообщение
    когда не нужно выжимать максимальный результат во многих ситуациях достаточно дрели.
    Больше скажу, во многих случаях и в спорте достаточно дрели, а бывает, даже и просто рук. Но правильно подобранное ключевое словосочетание тут "во многих ситуациях" - во многих, да не во всех. Например, добавление копрамелассы - тут никакая дрель не поможет ее в пух разбить, в ней такие комки, что через сито то хрен протрешь. Тоже касается добавления в прикормку каш - пшенка, кукуруза (в части случаев пастончино как кормовая фракция "отдыхает" против пшенки). Ну и еще можно примеров привести, где сито безальтернативно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приготовление Геркулеса для насадки
    от RainBow в разделе Растительные насадки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 02:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 01:00
  3. Приготовление прикормки для ловли леща поздней осенью.
    от mkudritsky в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 15:46
  4. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52
  5. Тактика ловли уклейки на соренованиях. (приготовление прикормки)
    от Кrаsноперый в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •