Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Фидер для карпа

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер для карпа

    Этот сезон я начал с поломки своего фидера Shimano Nexave AX 3.60 (помог пьяный товарищ). Я еще зимой хотел сменить его на что-то более серьезное, но все жлобился на обновку. Теперь задался вопросом покупки серьезного инструмента. Ловлю в основном карпа на платниках. Нужен либо лайт-медиум, либо медиум. от 3.3 до 3.6 (но это мое мнение). Строй пораболик т.к. ловлю на 0.12 0.14 лески. Скорее всего это будет англичанин. Ох да я готов отдать 12-14000 (в зависимости от действительного превосходства более дорогого).

    Я хочу посоветоваться с вами. Может вы посоветуете что-то иное.

    я остановился на Preston C Series и Preston Exelle класса лайт/мед до 60гр.

  2. #2
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Безрассудный Посмотреть сообщение
    я остановился на Preston C Series и Preston Exelle класса лайт/мед до 60гр.
    И это правильно. Еще отличная вещь для этих целей - Drennan stillwater feeder.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    И это правильно. Еще отличная вещь для этих целей - Drennan stillwater feeder.
    А так же mini carp multi.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    А так же mini carp multi.
    А он вроде коротковат. Если пойдет по длине, то да, супер палка.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    дреннан наверное подороже будет... еще вопрос. престон сейчас делает палки в китае - качество от этого сильно потерялось?

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Безрассудный Посмотреть сообщение
    дреннан наверное подороже будет... еще вопрос. престон сейчас делает палки в китае - качество от этого сильно потерялось?
    По любому до 14000 уложишься с дреннаном. С чего бы ему дороже престона то быть? Те же яйца, только в профиль. Престон - качество в порядке сейчас. Мини карп мульти стоит где-то 10-11 т.р.,
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    По любому до 14000 уложишься с дреннаном. С чего бы ему дороже престона то быть? Те же яйца, только в профиль. Престон - качество в порядке сейчас. Мини карп мульти стоит где-то 10-11 т.р.,
    он короткий слишком

  8. #8
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Безрассудный Посмотреть сообщение
    он короткий слишком
    Надо на "тот" берег бросать?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не всегда, но иногда к примеру до ракушечника метров 50-60 и с лайтом я не рискну пытаться достать эту длину. я понимаю, что универсальных палок не бывает, но хотелось бы максимально угодить всем условиям хД

  10. #10
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    да, 50-60 это комфортная длина 3.6 (12 футовик)
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    SM, о чем и речь

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Безрассудный Посмотреть сообщение
    SM, о чем и речь
    ну так возьми stillwater, не пожалеешь. Или дачмастер 11.8". Правда на 60 метров уже мож и 12.8" полезен будет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а как у этих палок с упругостью? сопля?

  14. #14
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Безрассудный Посмотреть сообщение
    а как у этих палок с упругостью? сопля?
    ну ты скажешь. Топовые английские палки, и сопли Все в полном порядке у них со всеми параметрами
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #15
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    А для ловли карпа некоторая сопливость удилища-это не минус.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вопрос по Preston Excel 11’ 6" feeder - на офф сайте на фото все квивертипы разных длин и дебильной формы. Так вот это глюк сайта или это действительно так?


    И еще. Preston C-Series - они все идут 2х составные + 3 длииинных квивера. Это хорошо или плохо? ведь если поломка, то подобрать уже не получится...



    Если кто пользовал их или хотя бы держал в руках - подскажите что за строй. Я слышал что Exel более жесткие и быстрые...

  17. #17
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Вопрос от "чайника" - как определить, можно ли на определенную модель фидера ловить карпа? (ну, скажем, до 3-4 кг)
    Обязательно ли приобретать какой-то специальный карповый фидер?
    Как вообще определить подходит или нет: это строй удилища? тест? длина? или что-то еще?
    Карпа до 3-4 килограмм можно ловить на любую модель фидера. От модели зависит лишь то, будешь ли ты его (или он тебя ) мурыжить полчаса, или неглядя и не обращая внимания на его потуги выкинешь на берег через голову. Если ставить вопрос по-другому - на какие модели фидера удобнее ловить карпа - то на мой взгляд это мягкие фидеры параболического строя, яркие их представители - например престоновская серия "mini" и из нее те, что carp, они очень хорошо амортизируют яростные броски, и с ними получаешь удовольствие от процесса. Если же цель не удовольствие, а добыча карпов - то лучше взять полупараболический "речник" класса экстра-хэви, ну и оснастить соответственно, так на нем карпуша на двушку будет по вываживанию мало отличим от уклейки...

    Что касается длины фидера - это на 95% вопрос дальности точки ловли.
    Насчет покупать или не покупать - зависит от имеющегося арсенала
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #18
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Можно на них? Не ломану?...
    Вопрос "ломану, не ломану" не стоит. Даже ультралайт-пикер не ломанешь, если вся остальная оснастка будет соответствовать удилищу. Может оборвешь - да. Но не ломанешь. Да и фрикцион никто не отменял... В моей практике я на рыбе лишь раз ломанул фидер - когда лайтиком с лодки на полудохлого живца на волжских раскатах щуку заловил, а она, зараза, под лодку ломанулась, да с такой прытью, что я среагировать не успел, получилось "об борт как об коленку". Но это "мегафорсмажор". В обычных же условиях, с берега, кто бы не клюнул, сломать пока не смог ничего. Да и не слышал я еще о поломках фидера на рыбе.

    Что касается конкретно этих палок - с банаксом можно идти на 3..4 смело, и на 5..6 тоже. И больше если попадется, то шансы будут неплохие, только леску ставь помягче, банакс быстрый довольно, доп. амортизация не помешает. Браунинга этого не держал в руках, не скажу, то есть наверняка можно, но какие особенности у палки - не знаю.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #19
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    SM,
    inok3,
    Спасибо! Значит, будет у меня в летний сезон и такая забава, как карп на фидер
    С более длинным фидером существенно легче управлять карпом, поэтому я бы предпочёл более длинную палку.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  20. #20
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    С более длинным фидером существенно легче управлять карпом, поэтому я бы предпочёл более длинную палку.
    А с более коротким фидером карпу проще управлять тобой Так что смотря какая цель опять же...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    53
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги!

    Еще вопрос по нашему безграничному ассортименту: Расскажите ка и просветите о лейбле Leeda. Вроде как карповый...

    Есть у них линеечка карповых фидеров. Мне повезло за очень недорого взять один у коллеги (Leedo Carp Match Feeder, 3,30). В руке - ровно, строй - мягкий параболик, с катушкой 3500 - еще складнее. Но на воде еще не был. Может эксперты скажут свое слово. И о палке, и о лейбле. И чего ждать и как пользовать.

    Заранее всем спасибо!

    Василий

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    И чего ждать и как пользовать.
    Пользовать в хвост и в гриву, ждать приятных ощущений как от работы с палкой, так и от вываживания карпов, лещей и прочих линей с карасями. На сколько я знаю, LEEDA это большой дистрибьютер снастей в англии, они (типа как) делают и изделия под своим брендом, то есть, конечно, кто-то им делает. Палка (в руках я ее держал) приятная по строю, должна хорошо работать с плетеной леской (но для карпа я бы все таки советовал бы моно, микропоклевки там фиксировать не надо, а амортизация не помешает).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК Аватар для Дмитрий76
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    281
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Это хорошо, раз вещь надежная. Да еще и британская! И у человека я брал у надежного - себе лажу брать не будет! А вот катушка на нее - 3500-4000? Меньше, наверное, маловата будет?
    Меньше точно не стОит, да и больше ни к чему, 3500-4000 самый "дефке огурец".
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК

  24. #24
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    А вот катушка на нее - 3500-4000? Меньше, наверное, маловата будет?
    на 3.3 метра палку я бы 3000 воткнул. Но и 4000 вполне пойдет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #25
    Member Аватар для Истратий Максим
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Молдавия
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Согласен на счет 4000. Всё таки 3.3 метра - стоит стремиться к хорошему балансу.
    Вот так вот... )))))))

  26. #26
    Junior Member Аватар для Doc
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может кто-то что-нибудь сказать о Gerardix carp feeder от Milo, в росте 3,45, с тестом 20 - 70гр? Пользовал кто?

  27. #27
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А может мне кто-нибудь внятно объяснить, эти самые дреннаны и прочие гордые британцы за 10-15 и более тыр действительно имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ преимущества при ловле карпа, и если да - то в какой именно области (дальность, точность, вываживание)?
    Ловлю карпов фидером уже очень давно, и у меня до сих пор в ходу купленные в лохматые годы микадо мэджик (3,3, до 60г), коттус магнум (3,3, до 80г), и рикко марин вайпер (3,9, до 100г). Первому из этой троицы уже больше 15 лет, если я не ошибаюсь))) И до сих пор потребности обновить арсенал, ощущения неадекватности снастей не возникло. Единственное ограничение - я практически не ловлю далеко от берега (дальше 60м) - однозначно предпочитаю ближнюю и среднюю дистанции. В остальном - изюзал палки в хвост и в гриву, на каждой "умерло" по паре дешевых катушек, но сами - живы и еще поживут.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #28
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Принципиальных нет.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  29. #29
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Да хоть по-китайски)))
    Я такое уже не воспринимаю как снасти. Это, скорее, предмет культа. Когда факт обладания вещью важнее самой вещи.)
    Против ничего не имею, пусть кому нравятся покупают. Я руководствуюсь принципом разумной достаточности, и новую снасть (при наличии работоспособного аналога) куплю только в том случае, если она предоставляет принципиально новые возможности.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #30
    Junior Member Аватар для Xterra
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Да хоть по-китайски)))
    Я такое уже не воспринимаю как снасти. Это, скорее, предмет культа. Когда факт обладания вещью важнее самой вещи.)
    Против ничего не имею, пусть кому нравятся покупают. Я руководствуюсь принципом разумной достаточности, и новую снасть (при наличии работоспособного аналога) куплю только в том случае, если она предоставляет принципиально новые возможности.
    По триста баксов новые палки лично я тоже не готов покупать, а вот за 100 баксов шиманоху негуляную с рук взял и ни разу не пожалел, самая изящная и правильная удочка, попробуете - поймёте в чём кайф, после 15 лет практики точно оцените, сам такой
    Facta sunt potentiora verbis

  31. #31
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Xterra Посмотреть сообщение
    По триста баксов новые палки лично я тоже не готов покупать, а вот за 100 баксов шиманоху негуляную с рук взял и ни разу не пожалел, самая изящная и правильная удочка, попробуете - поймёте в чём кайф, после 15 лет практики точно оцените, сам такой
    Были у меня такие мысли, и насчет шиманы в частности. Но у меня нет определенности с целью - а чего я, собственно, хотел бы от новой палки. Разве что взять экстрахэвик до 150г, такого у меня нету на данный момент. Но он мне не то чтоб сильно нужен был - на реках почти не ловлю, а на стояке хотя в силовой борьбе с крупным карпом (или например случайным сомом) запас мощности удилища может и был бы полезен, но до сих пор этот фактор критичным для меня не стал. Появится у меня четкое осознание, какая палка и зачем мне нужна - без проблем куплю, ценовая категория "около ста баксов" для меня вполне бюджетная, но пока что не определился.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #32
    Junior Member Аватар для Xterra
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Были у меня такие мысли, и насчет шиманы в частности. Но у меня нет определенности с целью - а чего я, собственно, хотел бы от новой палки. Разве что взять экстрахэвик до 150г, такого у меня нету на данный момент. Но он мне не то чтоб сильно нужен был - на реках почти не ловлю, а на стояке хотя в силовой борьбе с крупным карпом (или например случайным сомом) запас мощности удилища может и был бы полезен, но до сих пор этот фактор критичным для меня не стал. Появится у меня четкое осознание, какая палка и зачем мне нужна - без проблем куплю, ценовая категория "около ста баксов" для меня вполне бюджетная, но пока что не определился.
    Докладываю свои соображения, я тоже с некоторых пор полюбил ловиь на стояке, так вот, лайт или медиум от шиманы это просто подарок для стояка, когда лайтом на дистанци метров сорок цепляешь карася грамм на 300-400 при кормушке весом в 15 грамм... ощущения как от карпёнка в пару кил на обыкновенном недорогом хэвике, если представится возможность - возьмите такую палку, не пожалеете, я не продавец снастей, я юрист, просто делюсь ощущениями, после того как в начале лета по случаю купил лайтик шимановский... через три недели с лозунгом "сколько той жизни" взял и медиум и хевик у товарища работающего в магазине, ощущения как с запорожца пересесть на хороший мерс, то есть ездить можна на обоих, но ... в общем как то так
    Facta sunt potentiora verbis

  33. #33
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Xterra Посмотреть сообщение
    Докладываю свои соображения, я тоже с некоторых пор полюбил ловиь на стояке, так вот, лайт или медиум от шиманы это просто подарок для стояка, когда лайтом на дистанци метров сорок цепляешь карася грамм на 300-400 при кормушке весом в 15 грамм... ощущения как от карпёнка в пару кил на обыкновенном недорогом хэвике, если представится возможность - возьмите такую палку, не пожалеете, я не продавец снастей, я юрист, просто делюсь ощущениями, после того как в начале лета по случаю купил лайтик шимановский... через три недели с лозунгом "сколько той жизни" взял и медиум и хевик у товарища работающего в магазине, ощущения как с запорожца пересесть на хороший мерс, то есть ездить можна на обоих, но ... в общем как то так
    Понятно... Насчет удовольствия от процесса подумаю, хотя в принципе проблем с этим у меня нет
    Но одно точно знаю - ловля на снасть классом легче ожидаемого трофея не совсем моя тема. Я привык использовать форсирование, ну по крайней мере активный контроль рыбы. Половил на ультралайтовый спиннинг - оно конечно адреналиново, но когда рыба на 2кг уже превращается в монстра, это не для меня. Раз-другой вынужденно - поборюсь, и потом даже похвастаться могу , но системно - нафиг.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #34
    Junior Member Аватар для Xterra
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, и ещё, у лёгкой снасти есть ещё такой момент как чувствительность, при нормальном клёве карпа - кайфуешь когда у тебя половина удилища на поклёвке загибается, при еле видимом клёве рыбы поизящнее - ловишь в то же время в которое граждане с тяжёлой снастью не видят поклёвок, проверено электроникой(с) )))))
    Facta sunt potentiora verbis

  35. #35
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    А может мне кто-нибудь внятно объяснить, эти самые дреннаны и прочие гордые британцы за 10-15 и более тыр действительно имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ преимущества при ловле карпа
    Вопрос примерно выглядит так:
    А может мне кто-нибудь внятно объяснить, эти самые мерседесы, ауди, и прочие гордые британцы за 100-150 и более тыс. евро, действительно имеют ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ преимущества при езде...

    Ответ, наверное, должен быть такой какой написал Игорь М.:
    "Принципиальных нет".
    И те и другие доставляют пассажира из точки А в точку Б использую двигатель внутреннего сгорания.

    Так же и по удочкам:
    И те и другие ловят рыбу используя фидерный метод.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Флэт фидер.Ловля карпа
    от skat в разделе Разное видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 12:01
  2. Цвет прикормки для карпа
    от Питбуль в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 23:33
  3. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  4. Болонка для карпа
    от matuev в разделе Болонская удочка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 12:06
  5. Жмых - прикорм для карпа?
    от Прохожий в разделе Прикормки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 06:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •