Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 57

Тема: как Вы подбираете огрузку под новый поплавок

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    как Вы подбираете огрузку под новый поплавок

    Хочу спросить у профи, как Вы подбираете огрузку под новый поплавок? Сначала подбираете основной груз, а потом подпасок или наоборот? Высчитываете ли Вы процентное соотношение грузов(основной, дополнительный, подпасок) или делаете примерно, на глаз?
    А то я сегодня 3 часа мучался, еле подобрал огрузку, чтоб было правильное процентное соотношение 80%-10%-10%, сидел с калькулятором высчитывал каждый миллиграмм...
    р.s Специальной огружалки не имею.

  2. #2
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    а че высчитывать то??
    поплавок 2 грамма: 1,5 оливка + дробь..
    поплавок 8 грамм: 7 оливка + дробь..
    С уважением, Влад.

  3. #3
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    оливка + дробь...
    А можно попутный вопрос?
    Чем оливку в таком случае крепить? Если стопорками, так они на маховой снасти не удержут однака.... Так что наверное зависит от типа удилища?
    Тока учуся я....

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Чем оливку в таком случае крепить? Если стопорками, так они на маховой снасти не удержут однака.... Так что наверное зависит от типа удилища?
    Оливки можно разделить на 2 категории.
    а) скользящие
    б) стацинарные

    а) скользящие. стопоряться грузиками- - сразу совет между грузиком и дробинкой ставить маленький кусочек кембрика- в противном случае дробинка разбивается.
    Предпочтительно скользящие ставить на тяжелых оснастках от 5-8 грамм. Скользящие более предпочтительны если ловишь некрупную рыбу
    И еще скользящую желательно также стопорить и сверху чтоб она не ездила до поплавка- но это скорее вопрос удобства и не является обязательным


    б) стационарные- обычно не очень большие оливки. до 6-8 грам. крепяться кембриками. Из скользящей можно сделать стационарную если застопорить оливку кусочком жжетины или обычной штекерной резины.
    Как то так..

    использовать стационарные и скользящие в зависимости от типа удилища- я считаю не столь принципиально
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    скользящие стопоряться грузиками- - сразу совет между грузиком и дробинкой ставить маленький кусочек кембрика- в противном случае дробинка разбивается.
    Вчера как раз так и скрутил, сверху и снизу поставил дробины, котрые также при отгрузке использовал.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    стационарные- обычно не очень большие оливки. до 6-8 грам. крепяться кембриками.
    Не понял, как они кембриками крепятся? Может стопорками полимерными, как при скользящем поплавке? Ну так эти стопорки точно на махе не держат, проверено.
    Тока учуся я....

  6. #6
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Оливка имеет достаточно хорошее крепление на кембриках
    Походу, я не понимаю - как крепится кембриками..... Не видал ни разу как это сделано. Поясните, плз...
    Тока учуся я....

  7. #7
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от rrr63 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у профи, как Вы подбираете огрузку под новый поплавок? Сначала подбираете основной груз, а потом подпасок или наоборот?.
    Дабы не уводить тему в свои вопросы, и помочь топикстартеру, отвечу со стороны не профи:
    - купи стонфовский девайс для отгрузки - 300 руб.
    - налей ванну воды, и сиди отгружай на здоровье, накидывая грузики в чашечьку
    - только точно отгружать бесмысленно в ванной, вода плотность разную имеет, на водоеме чаще случается недогруз оснастки, так что примерно до половины антенки (или как хотелбы, чуть выше) отгружаешь, а по прибытию на водоем - довешиваешь мелкодробь...

    Без стонфовского девайса - отгружал на глаз относительно веса и формы поплавка дома, а на водоеме догружал подпаском, нередко наборным получалось уже на водоеме.
    Тока учуся я....

  8. #8
    Senior Member Аватар для ГерБ
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    61
    Сообщений
    108
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 30 (30)
    BigFynjy,
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Походу, я не понимаю - как крепится кембриками..... Не видал ни разу как это сделано
    для этого берут специальные оливки надетые на тонкие трубочки , которые торчат по краям оливки, на них, как правило , при продаже уже одеты кембрики. Продеваем кембрики на леску, и в кембрики штырьки оливки. все....

  9. #9
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    а потом слей, а потом счет за воду оплати :-)
    я так использую узкую длинную вазу для цветов: дешево и в хозяйстве пригодиться :-)
    Да нет у меня просто пока ни вазы ни счетчика на воду
    А так да, ваза конечно предпочтительнее....

    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    Продеваем кембрики на леску, и в кембрики штырьки оливки. все....
    Принцип понял, но еслиб кто-нибудь сфоткал - вопрос бы снялся совсем.
    Тока учуся я....

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    - купи стонфовский девайс для отгрузки - 300 руб.
    .
    купи лучше колбу для огрузки, правильные длинногубцы и приблуду для снятия дробинок. и огружай сразу на леске.
    а потом сдвинь дробинки и кусок лески, на котором зажимал, отрежь и выкинь в мусорное ведро. кстати, там к тому моменту будет и стонфовский девайс для огрузки
    Последний раз редактировалось кАстыль; 18.06.2010 в 21:01.

  11. #11
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    дык приобрети, на 8-е марта :-)
    А что, фотку выложить слабо?
    Тока учуся я....

  12. #12
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кАстыль Посмотреть сообщение
    купи лучше колбу для огрузки, правильные длинногубцы и приблуду для снятия дробинок. и огружай сразу на леске.
    а потом сдвинь дробинки и кусок лески, на котором зажимал, отрежь и выкинь в мусорное ведро. кстати, к тому моменту будет и стонфовский девайс для огрузки
    Ну уж фигушки, не выкину. И кстати, все перечисленное знаю и использую. И мне кажется вы промахнулись с цитированием, ответ явно адресован топикстартеру.

    Стонфовские отгрузчики помогают делать все описанное вами без потери дробин и относительно точно дома, и весьма точно на водоеме. И при зтом не надо орудовать инструментом, толко голова и руки.
    Тока учуся я....

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    типа слабо
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...lder_id=661968

  14. #14
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    типа слабо
    Зато честно
    Ворос остается открытым: может есть у кого фотография или картинка с закреплением кембриками оливки?

    Сегодня впервые ловил штыком, и впервые использовал в отгрузке оливку. Сползает собака, даже с обоих сторон зажатая дробинками..... А если крепче придавить дробь - она будет двигаться с повреждением лески. Дилема....
    Тока учуся я....

  15. #15
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    ... только точно отгружать бесмысленно в ванной, вода плотность разную имеет, на водоеме чаще случается недогруз оснастки, так что примерно до половины антенки (или как хотелбы, чуть выше) отгружаешь, а по прибытию на водоем - довешиваешь мелкодробь....
    Как раз-таки на водоеме все происходит наоборот - перегруз. Т.е. если дома поплавок огружен по середину антенны, или чуть выше, то на водоеме он будет уже перегружен, т.к. сказывается и вес лески (!) и др. факторы, типа поверхностного натяжения воды и т.п.
    Все вышесказанное относится к поплавкам с не толстой антенной.

    А стонфовская огружалка - бестолковая штука. Ей только поплавки большой грузоподъемности можно еще как-то огружать.

  16. #16
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    учитывая пост выше, только немного я бы делал ни так! Если попл = 2гр., я бы лучше оливку вешал не 1,5 гр. (как описано (Рыбачком), а 1,75 и остальное догружал бы дробью, т.к. 0.5 гр но догрузку считаю многовато(ИМХО), но это сугобо личное!
    Юр! У меня оливки скользящие Сенсас, если сделал бы как ты говоришь то при максимальном весе подпаска (10% от 2-х грамм) грузиков не останется что бы оливку застопорить, а я обычно стопарю несколькими грузиками, что бы наверняка.
    С уважением, Влад.

  17. #17
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Как раз-таки на водоеме все происходит наоборот - перегруз..
    А у меня - недогруз в 100% случаев. Так что скорее всего от воды дома зависит.
    Тока учуся я....

  18. #18
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    т.к STONFOвская отгружалка, почти всегда врет!!!...
    Дык я вроде и говорил, что врет и "требуется юстировка на водоеме"
    Тока учуся я....

  19. #19
    Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Зато честно
    Ворос остается открытым: может есть у кого фотография или картинка с закреплением кембриками оливки?

    Сегодня впервые ловил штыком, и впервые использовал в отгрузке оливку. Сползает собака, даже с обоих сторон зажатая дробинками..... А если крепче придавить дробь - она будет двигаться с повреждением лески. Дилема....
    Может поможет, правда фоток под рукой нет, я делаю так: купил набор скользящих оливок вроде ZEBCO за 500р. там от грамма до 13 или 14 гр. из никелированных скрепок наделал штырьков чтобы выступали за габариты оливок около 1 см. На леску два кембрика, в один кембрик штырь, на штырь оливку (если свободно болтается небеда) второй кембрик соответственно на другой конец штыря. Ничего никуда не едет. Жаба душит пару тройку оливок одного веса за 200р покупать.

  20. #20
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nicksloter Посмотреть сообщение
    ...из никелированных скрепок наделал штырьков ...
    Вот же я туплю... А ведь думал расщеплять зубочистки, а есть более простой способ!!! Спасибо за идею!!!
    Тока учуся я....

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Вот же я туплю... А ведь думал расщеплять зубочистки, а есть более простой способ!!! Спасибо за идею!!!
    как ваиант.. графитовый киль от старого сломанного поплавка такжек подойдет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    как ваиант.. графитовый киль от старого сломанного поплавка такжек подойдет
    А вариантов прибавляется
    Тока учуся я....

  23. #23
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    А у меня - недогруз в 100% случаев. Так что скорее всего от воды дома зависит.
    Смотря как поплавки огружать. Конечно, если вы огрузили по самое основание антенны, так, что даже чутка тела поплавка торчит из воды, тогда да - будет недогруз. И если поплавок с толстой антенной - тоже будет недогруз.
    Я же говорил только про малые веса поплавков, и огрузку по середину антенны, или по антенну.

  24. #24
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все отгружаемые мной поплавки от 0.5 до 10 гр в идентичных условиях (ванна с водой), с условием отгрузки в 1/2 антены под водой - дают условие на водоемах где ловлю (канал им.Москвы, рузское вдхр, и некоторые мелкие озерца и прудики, а также на Селигере один раз) дали результат отгрузки на воде с условием 100% антены над водой. Так что догружаю всегда. Просто уже наловчился, и отгружаю 2/3 антены под водой, и на водоеме имею от 1/2 до 3/4 антены над водой. При этом соглашусь с тем фактом, что поплавки с тонкой антеной, недогужены больше, нежели с толстой. Почему - не знаю, но у меня так.
    Тока учуся я....

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Вам уже писали авторитетные товарищи, что надо безжалостно выбросить стонфофскую отгружалку - сразу все проблемы отпадут. .
    Категорически не согласен. если она уже есть, то она может быть очень полезна при первоначальной огрузке поплавка, большого поплавка.
    подбираешь оливку и несколько больших дробин.
    далее все переносишь на леску- и догружаешь подпасками.
    бывает очень даже полезно для новичков- не знающих заранее какую оливку подобрать и как к ней добавить еще грузики для основного веса.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от rrr63 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у профи, как Вы подбираете огрузку под новый поплавок? Сначала подбираете основной груз, а потом подпасок или наоборот? Высчитываете ли Вы процентное соотношение грузов(основной, дополнительный, подпасок) или делаете примерно, на глаз?
    Совсем не профи, но огрузку делаю так: сначала вешаю оливку, потом наборный подпасок из 4-6 дробинок одного веса (как правило дробины от 11 до 8 номера, но на тяжелых классических и плоских поплавках возможны варианты), оставшийся недогруз выбираю более крупными дробинками. Такая огрузка является достаточно универсальной и помогает приспособиться практически под любые условия ловли.
    Если что не так - профи поправят.

  27. #27
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Вам уже писали авторитетные товарищи, что надо безжалостно выбросить стонфофскую отгружалку...
    Я не понимаю Вашу категоричность. Если я пользуюсь и мне удобно, и на отгрузку + догрузку я трачу меньше времени чем на отгрузку на леске причем на порядок меньше, зачем мне что-то менять сейчас? Нет уж, увольте. Остаюсь при своем мнении, пусть оно совершенно не авторитетное, зато выстраданное на практике новичка, что полезно в качестве ответов на подобные вопросы оных.
    Тока учуся я....

  28. #28
    Member Аватар для BigFynjy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    МО, г. Пушкино
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    ...мне, например, очень жалко терять драгоценное время на водоеме на догрузку поплавка...
    Ну, я уже почти и не догружаюсь на водоеме, за реееедким исключением. Все зависит от привычки и опыта.
    Тока учуся я....

  29. #29
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Я уважаю Ваше мнение, но мне, например, очень жалко терять драгоценное время на водоеме на догрузку поплавка, рациональнее затратить немного больше времени дома. Всё естественно ИМХО.
    Коллега, нередко приходится именно на водоеме корректировать огрузку поплавка под новые условия ловли. Тем более, если вес оснастки маленький, а антенка тонкая, то в этом случае, в частности, вес насадки (мотыль, опарыш, распаренные зерна, червь и т.п.) оказывает значительное влияние на работоспособность поплавка. И для восстановления рабочего состояния оснастки, приходится корректировать огрузку не отходя от кассы. А условия могут меняться по несколько раз за одну рыбалку. Конечно если у вас штекер с большим количеством китов, оснащенных на все случаи жизни, или подобный ворох махалок, то можно и не париться. Удачи, Николай.

  30. #30
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Совсем не профи, но огрузку делаю так: сначала вешаю оливку, потом наборный подпасок из 4-6 дробинок одного веса (как правило дробины от 11 до 8 номера, но на тяжелых классических и плоских поплавках возможны варианты), оставшийся недогруз выбираю более крупными дробинками. Такая огрузка является достаточно универсальной и помогает приспособиться практически под любые условия ловли.
    Если что не так - профи поправят.
    У меня последовательность та-же.Правда дробинок на леске на порядок меньше,считаю,что не нужно столько.Например на подпасок максимум 3 шт.Этого достаточно,чтоб иметь запас всех возможных вариантов "разноса".


    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    Если я пользуюсь и мне удобно,зачем мне что-то менять ?
    Совершенно верно.

    .................................................. .................................................. .....

    Юра RainBow,помнишь на кубке Сенсаса ты нам с Настей показывал оснастки на китах с дробинами цилиндрической формы,стального цвета.Ты говорил,что при небольшоом размере они имеют больший вес чем стандартные.
    Вот,не подскажешь,где их помотреть можно ,(развесовку,цену и пр) и возможно купить?

  31. #31
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    а че высчитывать то??
    поплавок 2 грамма: 1,5 оливка + дробь..
    поплавок 8 грамм: 7 оливка + дробь..
    +1
    Сам всегда так делаю.
    Более того, область подпасков стараюсь не размазывать - 1..3 дробины и все. Оливку нынче стопорю только методом "венгерка в отверстие".

    При огрузке поплавков особенно не парюсь со спецприспособлениями: беру ведро воды из-под крана, к нижнему кембрику поплавка креплю кусочек лески (два конца - в кембрик и под кембриком получается петелька).
    На петельку под кембриком креплю оливку с кусочком венгерки (который ее стопорить будет) и на оставшиеся усы лески несильным нажимом креплю дробины...
    Потом все это подобранное и апробированное в ведре хозяйство переношу на основную леску.

    Иногда на водоеме надо чуть доводить оснастку - в моем методе подбора дробин не учитывается вес крючка и насадки.
    Идеальной огрузкой считаю ситуацию, когда 3/4 части антены торчит над водой, а 1/4 находится под водой.
    Кудрицкий Михаил

  32. #32
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    плотность пластилина практически равна плотности воды
    Не всякий пластилин подходит для таких целей. Нужно подбирать. Я тоже как-то пробовал так делать, вернее, прилепить кусочек без груза к поплавку. Поплавок камнем падал на дно бутылки...

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Voronoff Посмотреть сообщение
    Бодрый день! Как правильно огрузить паплавок 5гр.оснастка глухая,глубина пруда 1-2 метра дальность заброса 10-15метров.
    А почему 5г, а не допустим 3г? Правильно, это по основание атены.Основной груз оливка 4.5г или 4г и остальное наборной дровью. Подпасок из 3дробин №8 или 10, а середину добираешь любой до указанной линии.
    Сергей

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Voronoff Посмотреть сообщение
    Спасибо!А основной это у попловка?А из оливок у меня пока в данный момент только 3 и 5 гр.
    Почитай лучше на сайте статью" 10 оснасток, которые должен знать каждый" в ней все видно и хорошо разжевано
    Сергей

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    в последнем ИнфоПеше есть замечатльная статья как делают оснаски французкие спортсмены.
    плюс таблички какие грузики брать на разные поплавки.
    пока в виде картинок( СТАТЬЯ НЕ ПЕРЕВЕДЕНА ЕЩЕ) но думаю многим может быть полезна)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1236 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	48286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	48287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	48288 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	48289 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	48290
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как фотку вставить под ником?
    от V(W)asiliy в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 00:18
  2. как огрузить поплавок
    от _Настя_ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 14:54
  3. Как вы готовите вяленую рыбу(Таранку)
    от NTFS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 10:50
  4. Как сделать поплавок более заметным?
    от Владимир_Т в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 10:05
  5. Как вы возите свой карповый скарб ?
    от Xfile в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •