Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Распределение грузиков на леске

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Перечитал много чего на форуме, но так и не нашел ответов на свой вопрос, поэтому пишу сюда. Меня интересует распределение огрузки на леске, т.е. что дает распределение подпасков, изменение расстояния между средними дробинами и основным грузом. Есть ли какие закономерности приминительно к разному виду рыбы. До сих пор не понял какой подпасок и сколько их нужно вешать на оснастку с поплавком 4 или 6г. Подскажите пожалуйста новичку. Спасибо.

    Интересно, к примеру из за чего спортсмены в процессе ловли двигают дробинки по леске? Прошу прощения за нечеткое изложение своих мыслей, но очень интересно почему именно так, а не иначе в какой-то конкретный момент спортсмен передвинул огрузку.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    Интересно, к примеру из за чего спортсмены в процессе ловли двигают дробинки по леске? Прошу прощения за нечеткое изложение своих мыслей, но очень интересно почему именно так, а не иначе в какой-то конкретный момент спортсмен передвинул огрузку.
    Дробинки раздвигают, чтобы перераспределить вес по оснастке.
    Например - когда мы ловим 2-х граммовым поплавком, в определенный момент мы начинаем видеть, что поклевки становятся очень осторожными и рыба начинает выплевывать насадку, почувствовав вес основного блока грузил.
    Дальше есть два пути - взять оснастку с поплавком полегче (в этом случае сразу потеря скорости ловли,потому что 2 грамма тонут быстрее чем один) или же распределить грузики по леске, чтобы рыба чувствовала не весь блок грузил а только нижние дробинки из него. Поклевки сразу станут вернее.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    До сих пор не понял какой подпасок и сколько их нужно вешать на оснастку с поплавком 4 или 6г
    Размер подпаском определяется опытным путем и по номерам дробинок может быть от 10-ки( очень легкий подпасок) до 4-5 номера...
    я для себя решил данный вопрос следущим образом.
    Внизу снасти у меня 3 дробинки номер 8 и в зависимости от ситуации они раздвинуты или собраны вместе
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    Интересно, к примеру из за чего спортсмены в процессе ловли двигают дробинки по леске? Прошу прощения за нечеткое изложение своих мыслей, но очень интересно почему именно так, а не иначе в какой-то конкретный момент спортсмен передвинул огрузку.
    дробины на леске- это основной компонент который регулирует падение насадки. В реальной жизни весь корм который попадает в воду естественным путем падает на дно.
    С другой стороны для того чтоб быстрее корм достиг дна- необходимо чтоб все грузики находились вместе.
    По сему....
    у вас есть 2 крайности
    а) все грузики находятся около поплавка и насадка естественно падает на дно.
    б) все грузики собраны у насадки и насадка максимально быстро достигает дна.
    Истина- она гдето посрередине- ближе к варианту б)
    и двигая грузиками мы активизируем поклевки рыбы или увеличиваем скрость достижения дна насадкой.
    как то так.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    у вас есть 2 крайности
    а) все грузики находятся около поплавка и насадка естественно падает на дно.
    Знаю местечко (платник) где поклевки только на вариант а
    и при любых других распределениях - поклевок просто не будет

    нет, ну будут конечно, но по соотношению 1 на 10 при оснастке а

  6. #6
    БМВ
    Guest
    Позволю себе высказаться.
    Я несколько лет назад то-же задавался этим вопросом и серьезно задавался....,но кроме ответа "ты должен представлять,что там делается с насадкой на дне" от одного спортсмена давно не посещающего данный сайт как и многие другие ни чего толком и не услышал.
    Начал доходить до всего сам.
    Здесь нельзя дать четких рекомендаций,что и как.Это будет не корректно.Дима и Юра дали отправные точки,от этого и нужно плясать и думать самому,главное-ДУМАТЬ! Думать постоянно и анализировать!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Начинает появлятся свет в конце тунеля. Мне интересно узнать существуют ли более конкретные отправные точки распределения огрузки относительно течения или видов рыбы, того же леща например.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    Начинает появлятся свет в конце тунеля. Мне интересно узнать существуют ли более конкретные отправные точки распределения огрузки относительно течения или видов рыбы, того же леща например.
    не правильная постановка вопроса...

    я могу задать кучу вводных для разных условий и в зависимости от этого будут разные варианты.

    примеры?

    а) какая снасть? штекер, дальник, болонка
    б) ловля крупного леща или подлещика.
    в) какая насадка...
    г) какова сила течения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Общие положения написаны вот здесь
    читай вариант дубна- ловля на большой волге
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    Начинает появлятся свет в конце тунеля. Мне интересно узнать существуют ли более конкретные отправные точки распределения огрузки относительно течения или видов рыбы, того же леща например.
    Где-то здесь на сайте есть статья "10 оснасток, которые должен знать каждый" Это тебе большая отправная точка для создания оснасток почти под все условия ловли.
    Сергей

  11. #11
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ну и я свои пять копеек.
    В последнее время я что-то разочаровался в оснастках с большим количеством грузиков (4..6 штук на основе). Особенно это неприемлемо при ловле на небольших глубинах (карась или весной на речках) и, конечно же, на болонке. А также при ловле махом (болонкой) против ветра.

    На поплавках до 1.5 грамм считаю оптимальным оснастку с 2-мя грузиками, а на поплавках от 2 грамм и выше - с 3-мя грузиками. На болонке надо стремиться к оснасткам с 2-мя грузиками (в крайнем случае можно использовать оснастку с 2-мя подпасками и 1 оливкой).
    Таким образом, сейчас я перехожу на такую типовую оснастку: одна мощная оливка + 1..2 относительно близко расположенных подпаска.
    Оливку стопорю методом "резинка в отверстие", так как при этом она самопроизвольно не перемещается по основной леске в процессе ловли при забросах.
    Сейчас все свои оснастки переделываю под эти требования.

    Главная претензия к оснасткам с большим количеством грузиков - они постоянно путаются при ловле махом или болонкой, особенно на малой глубине и при встречном ветре.
    Для штекера наверное оснастки с гирляндой грузиков не так критичны (?) - там заброса оснастки нет...
    Кудрицкий Михаил

  12. #12
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    На поплавках до 1.5 грамм считаю оптимальным оснастку с 2-мя грузиками
    ага 2 по 0.7
    или 1.3 +0.2 ? )


    Михаил вы как всегда неподражаемы

    предлагаю чтоб совсем не путалось - сократить до 1 грузика

  13. #13
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я для себя решил данный вопрос следущим образом.
    Внизу снасти у меня 3 дробинки номер 8 и в зависимости от ситуации они раздвинуты или собраны вместе
    Юра,а на поплавках от 0.5 до 1,5гр?

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Ширше надо смотреть,на реках да,надо много,а в стоячем пруду зачем.
    на пруду также надо.
    Зачем? уже описано.
    вопрос в другом чтоесли в водоеме полно рыбы и это деревня за 500 верст то в большинстве случаев рыба будет клевать на любую осанстку.
    и не важно сколько там грузиков.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Ну дык подскажите неучу, как пользоваться на 5..6 метровом махе гирляндой из 10 дробин при ловле карася на 50 см глубины?
    забрасывай так что ты хочешь как бы посильнее ударить воду ииза головы заброс. То за что в детсве ругали при забросах.
    у меня когда ловил махом не помню случая чтоб при забросе запуталась оснастка.
    Это не приемлемо когда ты ловишь в окнах травы. Для небольшой глубины не надо очень сильно стегать воду.
    И по оснастке.
    снастска с 2-мя точками грузиков( в двух точках их может быть не 2 а много например 2+3грузика...) Имеет места быть- активно используется например при ловле уклейки. - с небольшой глубины. Кстати при ловле уклейке- или скоростной ловле мелкого карасика и плотвы все грузики могут быьть и просто вместе собраны. Так что старшие товарищи зря смеялись))) Но 3 точки размещения грузиков- как на указанных мной картинках- в общемто более универсальная оснастка и когдда позволяет глубина( от 1 метра) я бы предпочел три чточки приложения грузиков.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Твинсен Посмотреть сообщение
    Юра, старшие товарищи смеялись не над тремя группами грузов а над тремя грузами... это разница...
    Дима у меня тоже есть оснастки состоящие из оливки и подпаска- для Болонки.
    при огрузки лишний свинец с оливки снимаю..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Юра,а на поплавках от 0.5 до 1,5гр?
    на легкий поплавках...
    до 1 грамма величина подпаска 11 номер.(точнее 3 дробинки 11 номера равномерно распределенные до оливки)
    1-3 грамм для марьино 10-ка.
    для канала может быть и больше подпаски. все зависит от ситуации и чего ты хочешь достичь.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Сейчас 1.5 граммовый поплавок огружаю тремя грузиками: оливка на 1 грамм, дробина на 0.4 грамма и подпасок на 0.1 грамм.
    Подпасок у меня неприкосновенный (0.05 или 0.1 грамм - 1 мм антенку на Кралуссо Капри топит примерно на 5 мм) и оснастку подбираю средней дробиной... Да и оливку можно подобрать на 1.3 грамма и тогда цепляю два подпаска в 2..3 см друг от друга весом 0.1 грамм каждый.
    Как-то так делаю...
    ага лучше делай 2 подпаска но через см 10-15 друг от друга (при активном клеве можно соединить)
    т.к. при подъеме 0.4 будет тяжеловат скорее всего

    и еще возникла мысль что возможно путается оснастка изза заброса а не изза распределения грузил
    самый верный - легкое но уверенное стегание воды изза спины , как написал Юрий

    кстати последние пару лет в качестве подпаска очень мне нравятся престоновские стоцы - офигительные

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Zedych Посмотреть сообщение
    кстати последние пару лет в качестве подпаска очень мне нравятся престоновские стоцы - офигительные
    плюс много.
    Не токо подпаски, но и в моем варианте все три грузика которые отвечают за падение оснстки, подачу насадки рыбе.
    Плюс дополнительно я эти грузики использую в обязательном порядке выше основного груза ( обычно 10ка и 12....)
    Эти грузики служат для быстрой корекции оснастки, если поплавок на водоеме окажется сильно перегруженным.

    Кстати отличительная особенность этих грузиков что вы можетет их поставить даже на толстую леску. Я ставил 10-ку. на леску 0.2 и проблем не было ни каких.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Эти грузики служат для быстрой корекции оснастки, если поплавок на водоеме окажется сильно перегруженным.
    вот я к этому интуитивно стремлюсь
    т.к. часто ловлю на высечку - вес насадки (разных диаметров и плотностей) меняется очень прилично
    стоцы очень быстро можно снимать и оч быстро их же ставить обратно...

    раньше оливки пытался менять (штырьковые) но там шаг в 0.1 - очень большой... а стоцы - то что надо

    и главное - даже в темноте (часто ловлю ночью), легко попасть леской в прорезь стоца... с дробью в сотни раз сложнее...

  21. #21
    БМВ
    Guest
    Миш,один совет.Сильно "стегать" не всегда получается,например когда насаживаешь прижимку,то я стараюсь ее все-же максимально нежно донести до воды.Так вот при такой ситуации,есть хороший метод:в момент касания оснастки воды,делаешь резкий рывочек рукой (подяг) в локте назад.При этом вся оснастка у тебя вытягивается в линию и погружается так же по линии и ни каких перехлестов.
    Мне это помогает например бросать легкие поплавки или поплавки с той-же прижимкой (прижимка парусит)
    Далее есть еще один момент.Когда ловишь на длинный мах с легким поплом,то в последний стадии заброса,делаешь небольшой,более резкий выхлыст,это не сломает удочку,если ветер и пр,а поможет имннно бросить в последний стадии (эффект кнута) и в конце на приземлении опять рывочек назад в локте! Ни когда ни чего не путалось.

    ЗЫ А стеб это не хорошо,совсем не хорошо.Не приятно как то....

  22. #22
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Миш,один совет.Сильно "стегать" не всегда получается,например когда насаживаешь прижимку,то я стараюсь ее все-же максимально нежно донести до воды.Так вот при такой ситуации,есть хороший метод:в момент касания оснастки воды,делаешь резкий рывочек рукой (подяг) в локте назад.При этом вся оснастка у тебя вытягивается в линию и погружается так же по линии и ни каких перехлестов.
    Мне это помогает например бросать легкие поплавки или поплавки с той-же прижимкой (прижимка парусит)
    Далее есть еще один момент.Когда ловишь на длинный мах с легким поплом,то в последний стадии заброса,делаешь небольшой,более резкий выхлыст,это не сломает удочку,если ветер и пр,а поможет имннно бросить в последний стадии (эффект кнута) и в конце на приземлении опять рывочек назад в локте! Ни когда ни чего не путалось.

    ЗЫ А стеб это не хорошо,совсем не хорошо.Не приятно как то....
    Михаил (mkudritsky),это очень хороший,действенный метод.Как мне Максим все это показал,я забыла о любых перехлестах.
    Если есть желание,можем семейно выбраться за карасиком.
    Мы знаем место,где нужно перебрасывать траву и ловить на мах 8 метров с глубиной 1 метр,с максимально легким поплавком,вот там эта техника не заменима.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Привет горячим финским парням.

    Пару слов в тему.

    Использую при ловле на штекер на оснастках всегда большое количество грузов на водоемах со стоячей водой и при ловле впроводку на течении.

    Выше Rainbow уже отметил, что он использует мелкие подпаски и объяснил почему это делает. Придерживаюсь той же позиции, что на соревнованиях рыба часто перекормлена, привередлива и чем меньше подпасок, тем больше шансов, что рыба уверенно возьмет насадку.

    Но при использовании мелкого подпаска его масса для того, чтобы не было постоянных перехлестов, должна быть не очень сильно меньше чем масса грузов, которые мы используем в качестве основных. Если будет большая разница, то тяжелый, основной груз будет тонуть быстрее подпаска, и нам придется каждый раз распутывать поводок, который имеет в этом случае тенденцию закрутится за основную леску, а крючок зацепиться за основной груз.

    У меня (не сочтите за хвастовство) уже выскочило из памяти, когда бы был в последний раз перехлест поводка при заводе оснастки.

    Дополнительный бонус большого числа грузов на леске - это широкие возможности для быстрой и качественной трансформации оснастки "для ловли со дна" с концентрацией грузов вблизи подпаска, в оснастку "для ловли вполводы" с распределением грузов до метра от подпаска и больше.

    Чтобы распределенная оснастка не путалась и грузы погружались равномерно, использую для изготовления оснастки грузы как правило одного калибра. Например для оснастки с поплавком в 1 гр., выстраиваю основной груз из цепочки грузов номер 8, добавляю несколько грузов 10 номер и формирую подпасок и пару грузов выше подпаска номер 11.

    Еще один бонус использования мелких грузов - это возможность быстренько разгрузить поплавок либо догрузить уже в ходе ловли, при изменении насадки (более тяжелая либо менее тяжелая) или изменении условий ловли (штиль меняется на волну или наоборот).
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Но при использовании мелкого подпаска его масса для того, чтобы не было постоянных перехлестов, должна быть не очень сильно меньше чем масса грузов, которые мы используем в качестве основных. Если будет большая разница, то тяжелый, основной груз будет тонуть быстрее подпаска, и нам придется каждый раз распутывать поводок, который имеет в этом случае тенденцию закрутится за основную леску, а крючок зацепиться за основной груз.
    Олег это справедливо только при условии что ты не контролируешь падение оснастки
    просто бросаешь ее и она падает под собсвенным весом..
    чтоб избежать запутывания надо просто клсть оснастку на воду и придерживать поплавок
    и тогда ты невилируешь то что оливка существенно больше подпасков

    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    У меня (не сочтите за хвастовство) уже выскочило из памяти, когда бы был в последний раз перехлест поводка при заводе оснастки.
    анологично но всетаки это касаетс штекера, не маха)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от MEDIK Посмотреть сообщение
    Я ловлю болонкой на ум. течении следующей оснасткой: поводок - мелкий вертлюжок - силиконовый стопор - скользящая оливка под вес поплавка - поплавок
    подпаска из дробин не использую
    рыбы: тарань, шемая; клюет нормально.
    тут у тебя вместо подпаска вертлюжок.
    а что будеш делать если клевать будет -не нормально?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    62
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Если не нормально, то: 1. - изменение длины поводка, 2. - смена насадки, 3. - изменение размера крючка, 4. - изменение глубины ловли,
    5. - смена места ловли

  27. #27
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    Все хорошо, но большое количество грузил на леске не очень-то поможет при бешенном клеве уклейки во всех слоях воды!

    Ну а вообще, я тоже в последнее время начинаю ставить на оснастки по 10-15 грузил, больше пока не пробовал. Особенно актуально использование итальянской методики на малых весах поплавков, от 0,5 до 1,5 г.

  28. #28
    Junior Member Аватар для Александр Х
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для озёрной плотвы лучне зазместить основные грузиза ближе к поплавку а у крючка оставить только подпасок. С лещём всё по другому подпосок у крючка остовлять не желательно (при поклёвке подпасок будет стучат лещу по спине)

  29. #29
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    mkudritsky,
    Особенно это неприемлемо при ловле на небольших глубинах (карась или весной на речках)
    Я тож такого мнения Михаил,что весной некритично ск-ко грузил..Запутывания были на махе(тоже много гр.),но я как то валю на леску-поставил остатки мягкой зимней на мах,с другой чето не происходит оное..

  30. #30
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 421 (421)
    А не должен ли подпасок в случае с лещом вообще на дне лежать?
    Какая-то часть его должна лежать. А какая именно - регулируется в процессе рыбалки, ведь многое зависит от дрейфа, глубины, активности рыбы и др...

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Всем привет.Скажите пожалуйста как правильно распределить грузила на леске,вес поплавка 3гр,штекер

  32. #32
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Aleks1584 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Скажите пожалуйста как правильно распределить грузила на леске,вес поплавка 3гр,штекер
    Для начинающего вполне объяснимый вопрос. Просто, не поленитесь:
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det2699/
    http://www.matchfishing.ru/my_mf/my_...ser=16&ID=2905
    далее по тэгам информации просто прорва, подберете свой случай

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Serge за это полезное сообщение:

    Aleks1584 (02.11.2015),kanpenza (31.10.2015)

  34. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    можешь еще вот здесь почитать
    а вот здесь посмотреть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Aleks1584 (02.11.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Метка на леске. Альтернативы фирменному маркеру есть?
    от Anatoli_Z в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:44
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 16:00
  3. пассатижи для снятия грузиков
    от Joi в разделе Снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 11:19
  4. Как правильно крепить грузила на леске?
    от Атенон в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 17:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •