Результаты опроса: Нужен летний ЧпХ,или нет?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,обязательно!

    43 89.58%
  • Нет,я и так рыбы наловлю...))

    1 2.08%
  • Печень не резиновая....((

    2 4.17%
  • А что это такое???

    2 4.17%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 106

Тема: ЧпХ-лето,ыыыых лето!

  1. #71
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Народ так как на счет сместить начало субботнего тура на 16 или 17 часов, чтоб было больше времени половить???
    А я думал мы с утра ловить начнём.... в субботу

  2. #72
    Junior Member Аватар для Юрий В.
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    А я думал мы с утра ловить начнём.... в субботу
    Кто то начнет и в пятницу вечером))). А вообще первый эта, вроде бы, в субботу с 18 до 21, но я за то чтобы перенести на 17-00.

  3. #73
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от RozhkovD Посмотреть сообщение
    Так... Меня не учили, а повышали квалификацию Я вас почти всех обловил как по хищной, так и потом по мирной

    П.С. могу взять преобразователь 12в в 220... Может кто опять камеру притащит и будет нужно????
    Возьми если не сложно, телефон точно придется подзаряжать

  4. #74
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Народ так как на счет сместить начало субботнего тура на 16 или 17 часов, чтоб было больше времени половить???
    Я планирую начать ловлю не позже 16.00 и до 21.00
    в воскресенье с 6.00 и до обеда

  5. #75
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Итак, я выдвинулся. Если кто планирует сегодня еще или ночером, мой телефон +7918594949шесть.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Slava004 Посмотреть сообщение
    А кто-нить на жипе будет???
    А то там дождь обещают!
    Жипы будут. Слава, главное хороший трос возьми.

    Приедем с женой после обеда. Буду ловить с берега, если никто не возьмет с собой в лодку. Супруга будет загарать, отдыхать и болеть за хищников.

  7. #77
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Итак итоги Дня Рыбака. Процесс был разбит на два тура. Вечерний как я понял (мы с Димой61 припоздали на пару часов) с 16 до 21. Вот его итоги:

    ЧУЖИЕ

    Sanchez + 1 6320
    Владимир9 240
    Олег 1230
    Олег69 + Игорь Дурнев 1890
    Полковники 1825
    Вася-браконьер 1470

    Общий вес 12975 средний вес 1442

    ХИЩНИКИ

    ZAC+младший 1780
    Макс+Свентик 1545
    Николай79 2685
    Sergeant 965
    Юрий В. 535
    Sivoy 590
    Сергей2000 385
    Arch 0 (?)
    Сизам 2080
    МиД 830
    Дмитрий61 990

    Общий вес 12385 Средний вес 953

    Второй тур решили начать в произвольное время (кто как проснется) и закончить в 11.00

    ЧУЖИЕ

    Игорь + Олег 3000
    Полковники 3170
    Sanchez 7440
    Олег 2020
    Вася Рокотянский + Юля 4840
    Вася-браконьер 7200

    Общий вес 29860 Средний вес 2986

    ХИЩНИКИ

    Николай79 3125
    Sivoy 1240
    Сергей2000 1200
    Макс+Свентик 2095
    МиД 780
    Гонзалес 950
    Rozhkov 2070
    Sergeant 550
    Дмитрий61 800
    Юрий В. 1170

    Общий вес 13980 Средний вес 1271

    Таким образом как мы уже привыкли Чужие заняли предпоследнее место, а Хищники второе.

    Ну и как планировали подведем итоги и по лучшей тройке.

    Первый тур:
    Чужие
    Санчес с супругой и Вася-браконьер поймали 7790
    средний вес - 2597
    Хищники
    Николай79, Сизам и Sergeant поймали 5730
    средний вес 1910

    Второй тур:
    Чужие
    Sanchez, Вася-браконьер и Вася Рокотянский (или Юля) поймали 17060
    средний вес 5687
    Хищники
    Николай79, Rozhkov и Sivoy поймали 6435
    средний вес 2145

    Вот такая статистика получается. Прошу извинить за искажение ников. Написаны они на слух да еще и левой рукой ну а разыскивать их правильнописание по форуму лень.

    Спасибо всем за теплую компанию и еще раз всех с Днем Рыбака.
    73!
    de RN6L

  8. #78
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Sanchez
    Саша - Герой!!! Надёжная замена!!!

    Жаль не смог поучаствовать. Хотелось встретится с друзьями, тем более со старыми(Сергей 2000). Ну а в победе "Чужих" ни разу не сомневался!

    ПС. Вася, чего там Свентик - гундит? На второй тур я так понял, ты к кому то в лодку сел?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  9. #79
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Таким образом как мы уже привыкли Чужие заняли предпоследнее место, а Хищники второе.
    Вася украл мои слова
    Вообще планирую завершить карьеру в наших турнирах - осенью
    Буду готовиться дать последний и самый серьезный бой
    А спорить, что труднее ловить не имеет смысла, поэтому я всегда пытался достучаться до "мозгов" оппонентов

    ИМХО теряется смысл всех начинаний, к сожалению каждый сам по себе, турнир изжил себя - главное не рыба, а встреча друзей! (более 30% рыбы лично мы не брали по причине "не зачета")
    Последний раз редактировалось swentik; 11.07.2010 в 18:47.

  10. #80
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Следующий летний ЧпХ будем планировать начиная с зимы. заранее определим дату, выберем хорошее место - тогда все смогут заранее спланировать свой график и приехать. да и за организацию возьмемся посерьезнее, чтоб народ не разбредался
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #81
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Следующий летний чпх нада через месяцок сделать. ЧПХ лето 2

  12. #82
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем огромное спасибо, мне все очень очень понравилось......
    И мясо приготовленное Киляком, и вечерне-ночные танцы с Димой Рожковым и двумя засланными женами хищников... И спаивание меня водовкой, которую подливала Женя.....
    И объятия и тисканья Артема, все доставило огромное удовольствие.....
    Простите если кого то забыл отдельно поблагодарить.....
    Все было просто супер!!!!!
    Хочу еще раз повторения и желательно в конце августа......

    Да Свентик не надо переживать насчет результатов, ведь самое главное встреча замечательных людей на берегу с вечерними посиделками и т.д.
    Всем спасибо еще раз!!!!!
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  13. #83
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отлично отдохнули. Всем большое спасибо. ZAC и swentik отдельное спасибо за транспортировку на другой берег и обратно.

  14. #84
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот и состоялось. Спасибо всем за встречу. Было приятно повидаться и познакомиться с теми кого не знал. Отдельное спасибо Заку со Свентиком за переправу.
    Как всегда после таких мероприятий делаю для себя вывод, что еще очень многому нужно учиться. Приятно, что в первом туре вошел в тройку, а вот во втором туре окуня я вообще не понял, хотя рядом его пороли. (Не буду показывать пальцем на пост выше )
    Супруга тоже осталась довольна купанием, загаранием.

  15. #85
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Странная какая то у вас там рыба)))). В первый день до пол девятого вечера упирался джигом в 6-8 грамм на ракушечнике и не поймал не одной рыбы , даже поклевок толком не видел. Что бы уйти от нуля сооружаю ненавистную себе поводковую оснастку и за час набираю 590 грамм. День второй: начался в начале восьмого))). Умылся и сразу на воду. Встали на выходе Маныча. Помня предыдущий день, джигом ловить даже не пытался. Поклевки начались сразу. Попадался довольно мордатый окунь грамм по 300-350. Но достали сходы. Я упустил больше чем поймал. В общем за 2 часа с трудом набрал 1240 грамм, после пол десятого клев выключили совсем...
    А теперь о грустном. В целом я сильно разочарован в ЧПХ и на это есть веские причины:
    1. Место... Неужели ни кто не знал, что место встречи организовано на "городском" пляжу . Получилось так, что мы стояли вперемешку с местными, которые в наше отсутствие не брезговали пользоваться нашими вещами. Не уж то в тех краях нет более диких мест? Насколько я понял они есть. Почему было выбрано именно это место для меня осталось загадкой...
    2. Пьяное веселье... Музыка, крики, вопли не стихали до 2-х ночи. Уснуть в принципе было не реально. Мы сидели в стороне от общего стола в нескольких десятках метров и не могли спокойно разговаривать, потому что не слышали друг друга! Вот объясните мне мы приехали пообщатся или пляски плясать?
    3. Рыба... Меня убил второй день. На кой привозили на куканах 30-50 грамовых окуней, 200 граммовых щук и бель чуть больше пальца. Что бы набрать вес, показать какие мы супер рыбаки??? Не понятно мне это все...
    А теперь можете пинать....
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  16. #86
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Вот, чешется подтрунить, так,что без обид
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Дык насколько помню - мелочь поотпускали после взвешивания..
    Вы б её ещё после засолки отпустили б
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Мы с девушкой пошли спать в полночь, и никакие пляски не мешали.. (мы были трезвые, если что )
    Ещё бы ..., по мне так если при таком раскладе и в 600 горл будут под полаткой орать " Алелуя .... , Алелуя" пох, всё до фанаря. Главное что б "прцес сна с девушкой" не прерывали вытаскиванием за ногу
    .

    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Пьяное веселье... Музыка, крики, вопли не стихали до 2-х ночи. Уснуть в принципе было не реально.
    Серый, в следующий раз берите "воледолных" девушек из фирмы "Морфей", там процесс сна отлажен до мелочей .
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Место... Неужели ни кто не знал, что место встречи организовано на "городском" пляжу .
    Грубейшая ошибка организаторов, как же так, Сивой был на рыбалке, а пяток клещей домой так и не привез . Не порядок.
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    А вот меня как раз интересовало, чего это вы лагерь стороной поставили?
    Да теперь понятно ....,что возле твоей палатки лагерь нужно ставить было .
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    так что "теорию шума" считаю притянутой за уши!
    Вот не хотелось ляпнуть, вдруг не поймут, но связано с "притянутой за уши", ано-то канечно ...смотри ниже,твои слова
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    всё же фестиваль.. на то он и фестиваль, чтобы фестивалить
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Странная какая то у вас там рыба)))). В первый день до пол девятого вечера упирался джигом в 6-8 грамм на ракушечнике и не поймал не одной рыбы ,
    Серый, да она просто тебя в лицо там не знает, сволота этокая.
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    как-то так. меня тоже можете пинать
    А мну,не нуно, я и так маленький и болею часто.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  17. #87
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    ПС. Вася, чего там Свентик - гундит? На второй тур я так понял, ты к кому то в лодку сел?
    Да нет, я ловил "честно", т.е. с берега на фидер. Правда место выбрал получше чем остальные фидеристы - на берегу малого острова, как и в прошлом году. Только в прошлом году у меня не было кукурузы, поэтому было много мелочи. Нынче мелочи было поменьше. В результате не сомневался, летом у Хищников шансов практически нет. Поэтому дождемся осени, осенью более-менее равные шансы.

    По поводу места. Тоже согласен что место хреновое. И именно из-за пляжа. Мы с Димой ехали туда через Алитуб. Как говорит Андрей98 ниже в 5-6 км действительно хорошие места непляжного типа и с малым количеством народа. И дорога там так же непроблемная. В Арпачине переезд через дамбу выложен булыжником.
    73!
    de RN6L

  18. #88
    Senior Member Аватар для oleg1969
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    197
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем огромное спасибо!!! Праздник на природе, в кругу друзей, что может быть лучше!!!

  19. #89
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Всем участникам и просто присутствующим огромное спасибо за чудесно проведённое время! Получил огромный заряд положительной энергии и массу эмоций! Рад знакомству с новыми замечательными людьми, всем огромный респект и удачи во всём!!! P.S. Если учитывать количество женщин и детей, которым тоже надо было чем то заниматься, пока мы ловили рыбу, то выбор места как раз соответствовал ситуации.

  20. #90
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фестиваль, на то и фестиваль, что бы желающие пофестивалили... сам не любитель громкой музыки, поэтому посидел в сторонке... не понравилось место сбора, хорошо хоть морды никому не набили, это надо учесть на будущее, но рыба то ловилась !!!! Открываю для себя мир поплавка и фидера.... ловля впроводку - это вставляет....
    Спасибо, Андрей 98 за консультации....
    И моей жене рыбалка очень понравилась.
    Спасибо всем, кто болел за меня :-) ))))

  21. #91
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    В улове карась?
    Пополам. С утра густера. Пара рыбцов. Не крупные, но зачетные. Потом как потеплело стал преобладать карась. Тоже не крупный. Один грамм на 500 остальные по 150-300. В протоке между островом и левым берегом глубина хорошая, ярко выраженного опечека нет. Крутой свал от самого берега потом достаточно ровное дно, ну ты должен помнить, в прошлом году мы же с тобой там эхолотили. И течка приличная была. На дистанции 20м применял кормушку 52 гр. У меня изначально вообще были планы там заночевать, попробовать на живца с прицелом на сомика, но и с компанией тоже пообщаться хотелось.

    Насчет организации.
    А что надо было организовывать? Все давным дано происходит само собой. Зачем кого то называть организаторами? Чтобы потом похвалить или поругать? Не думаю что это разумно. На Маныче, да, там все таки надо с лодками заранее побеспокоиться, с ночлегом (осень все таки, это сейчас я увалился где вздумал и все).
    73!
    de RN6L

  22. #92
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Валерыч..... к сожалению это все совсем не смешно.....
    Потомучто действительно не хватало многих мелочей.......
    Почему то Киляк, который не участвовал жарил мясо, ... да ему не в падлу, но зачем же так подкалывать и без того вспыльчивого человека......
    Отсутствие гитары сказалось может не так, как всего остального (например ухи или копченного супчика Андрея Большого по утру).......
    По поводу даты тоже вопрос остается открытым.... да МиД молодец, что приехал после столь трудовой командировки и еще смог половить с нами, но в этом еще отдельный респект его жене Виктории, которая не стала препятствовать происходящему, а получила максимум удовольствия от происходящего......
    В итоге все прошло супер, но организации не было ни какой..... Андрей Большой в августе прошлого года огородил лагерь, я для этого напечатал кучу флажков и заламинировал их дабы они не промокли, можно было хотябы лагерь огородить..... а по поводу тех кто эту тему открыл а сам в кусты вместо того, чтоб занимать место на пляже в Арпачине я вообще молчу......
    Это вообще что такое было......
    Родственнки приехали-супер!!!!!
    А у Киляка сына ваще днюха была в воскресенье, так чо ему наверное готовиться к этому событию нах.... не надо.... так гости приедут подарки подарят побухают и пошли все в жопу.........
    Нет так фестивали не проводят......
    А то что мы все офигенные парни и не дали друг другу утром и вечером "умереть" от жажды - это заслуга каждого из нас.... и что мясо пожарено было, и песни в машине хорошие оказались, и шахматы под рукой были супер!!!.....
    А вот отсутствие шатра столов и прочих прелестей - это прокол увы не наш........

    P.S.: Для тех кто не знал до этого что такое ЧПХ поясняю.....чужие порят хищников, а в перерыве пьют водку, матюкаются, танцуют вокруг костра и ОРУТ матерные песни!!!!

    Я все сказал......
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  23. #93
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Валерыч..... к сожалению это все совсем не смешно.....
    Я не смеюсь....(( Наоборот позвонил Антону Nog и извинился,так-же приношу свои извинения всем,кому было доставлены неудобства на ЧпХ,в след раз лично возьмусь за организацию(кто готов помочь? ),и как здесь уже прозвучало сообразим Лето-2,но исправя ошибки.... ,недочёты и придумаем новое на турнире...

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    P.S.: Для тех кто не знал до этого что такое ЧПХ поясняю.....чужие порят хищников, а в перерыве пьют водку, матюкаются, танцуют вокруг костра и ОРУТ матерные песни!!!!
    Вот за это ты ответишь перед всей стаей Хищников....
    Для тех кто не в курсе ЧпХ расшифровываться теперь будет,ммммм Чужие проигрывают Хищникам....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #94
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Вася, ты ошибаешься. Да, приехать, побухать, половить для себя и уехать - можно и без организации, помимо перечисленных трех пунктов есть еще множество: выбор места, приезд в пятницу для его забивания, приготовление еды, оборудование лагеря, четкий регламент, музыка, гитара , столы, стулья, и куча других мелочей из которых складывается вся картина... А если бы приехало 500 человек? Не нужна организация? Нынешняя картина мне не понравилась. Вы с Валерой начали развивать идею и в итоге оба забили на нее. Так зачем вообще разглагольстовать об этом, если и не собирались ничего организовывать?

    Если не получается организовать самому - всегда можно обратиться к какому-нибудь организатору, коих на этом сайте хватает: Мид, Большой, 98, да много кто еще. А подавать идею - это значит заняться организаторством, что вы, дорогие Вася и Валера, поболтать-поболтали, а сделать не сделали.

    На вопрос "Давайте проведем?" всегда будет следовать ответ "Давай, проводи!"
    Да нет, Антон, не сильно я ошибаюсь.
    Думаю что в летнем варианте в организации один главный пункт - выбор места и даты. А все остальное вторично. При правильном выборе места забивать его не надо. Столы, стулья... Антон, я удочку первый раз взял когда мне было 5 лет. Никогда не страдал отсутствием стола на рыбалке. Да, если есть возможность взять - почему бы не взять. Однако даже при большой компании вполне обходились каким нибудь стареньким покрывалом вместо стола. Или просто газетой. Да как то поближе к природе получается. У меня нет возможности брать стол на рыбалку. Причина банальная - отсутствие машины. Вернемся к главным пунктам. Выбор места. Я попытался сказать что это место плохое. Это же пытался сказать не так давно Андрей98 касательно фидерных соревнований. Дон большой, какого черта к этому пляжу приросли? Ни фига не послушали. Что ты хотел от меня с Валерой? Чтобы мы о гитаре позаботились? Я играть не умею, если умел бы я бы взял. Я вообще не знал попаду ли я на это мероприятие или нет. Поэтому причислять меня к организаторам вряд ли стоит. На мой взгляд все было вполне нормально. Вообще не вижу причин ругать этот этап. Есть некоторые моменты - опять забыли флаг и уху не сварили. День Рыбака все таки. Ну и на память не сфотографировались. На мой взгляд это самые большие проблемы, если не считать выбора места.
    73!
    de RN6L

  25. #95
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    в след раз лично возьмусь за организацию(кто готов помочь? ),и как здесь уже прозвучало сообразим Лето-2,но исправя ошибки.... ,недочёты и придумаем новое на турнире...
    фиг его знает. Может и не стоит частить, а то оскомину набьет... Лично мне все же летом не нравится жара. С сохранением рыбы заморочки... К тому же соревновательный аспект не очень интересный. У Хищников практически нет шансов. Осенью хоть какая то интрига есть в соревновательном плане.
    73!
    de RN6L

  26. #96
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    Вот я ни как в толк не возьму, неужели только меня раздражает орущая из динамиков музыка на природе у реки?
    Меня тоже раздражает. Особенно када а всё время на берегу эта "музыка" орёт со всех сторон, из каждой приехавшей машины.
    На самом деле Отсутствие гитары и какой-либо "программы", орущая музыка и прочие недочёты - это всё такие мелочи... по сравненияю с правильным выбором места. Я уверен, было бы место более "безлюдным", даже при отсутствии большого, хорошего пляжа, всё было бы гораздо лучше.... Я, например, не уехал в обед субботы(када пришел на берег и афигел от толп "отдыхающих"), лишь потому, что выпил пива пока рып искали....

  27. #97
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Я, например, не уехал в обед субботы(када пришел на берег и афигел от толп "отдыхающих"), лишь потому, что выпил пива пока рып искали....
    Что вы на место пинаете. Людей много? А если бы это были все участники ЧпХ? Или запретить теперь брать с собой жен, детей ,друзей с семьями? Или отдыхающие шарились и спотыкались через ваши снасти и задалбывали вопросами?. Лично в лагере "Чужих" никого постороннего я не заметил. Да и вообще меня удивило по приезду что "Хищники " отдельной компанией расположились. Да же вечером на приглашение вместе посидеть за столом, не все присоединились. Место абсолютно нормальное. Тем более по такой погоде. Лично я бы с семьей в глушь и заросли не поехал бы. А так прекрасно отдохнул, накупался, порыбачил сколько хотелось, пообщался с друзьями.
    ЧпХ летнего сезона все меньше интересует участников в соревновательном плане. Мало кто упирается по рыбе, все более фестиваль приходит к семейным выездам ( посмотрите сколько прекрасных женщин и детей с каждым выездом нас сопровождает).
    Отсутствие организаторов сказалось лишь на соревновательном этапе фестиваля. Остальное прошло замечательно.
    2:15 ( 1:16)

  28. #98
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я предлагал уже раньше, что соревнования на ЧпХ нужно отменить. Или хотя бы в первый день. Зачем зря рыбу переводить, да и как и когда вы представляете себе общение между вечерним туром и утренним??? Да так еще, чтобы Сивый выспался... Из этих соображений я вечером не ловил, а общался с народом, купался и отдыхал.
    Мне все понравилось, жене и дочке тоже.
    Недостаток диктатуры в связи с отсутствием "тамады" пережил легко. Да и вообще по моему каждый делал то, что хотел, поэтому давайте не будем лить помои себе же на голову...

  29. #99
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В свете ловле мальков, есть предложение на будущее
    От одного участника 10 самых больших рыб
    Получается и на покушать есть, и мелочь остается жить

  30. #100
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    В свете ловле мальков, есть предложение на будущее
    От одного участника 10 самых больших рыб
    Получается и на покушать есть, и мелочь остается жить
    Идея хорошая. Но у "Чужих " будет преимущество в виде выбора объекта ловли . Может десять самых больших одного вида на участника?
    2:15 ( 1:16)

  31. #101
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Dmitri61 Посмотреть сообщение
    Ответ правильный! Приз от БИН-Банка уходит в город Миллерово Но есть нюансы. Осетровые нынче запрещены, хотя стерляжьей ухой в верховьях Дона никого не удивишь. Нам, за неимением, приходится баловаться окуневыми Ну а что касается щуки, то гастрономические качества данной рыбы тоже можно не обсуждать. Например, в такой уважаемой рыболовной стране как Англия, рыбой как раз считается щука, а все остальное, вплоть до лосося - приловом
    Приз пополам?
    Ведущий, не зажимайте гроши .
    1)Про Английскую щуку в вопросе и "куры не кудахтали", это раз.
    2) Мы не Англия, здесь речь о России .
    3) Из истории. До революции (1917г.( это поправка для юных участников форума)) такую сорную рыбу, как щука, в пищу не брали,но и не выкидовали. Сушили её на зиму, а зимой использовали при топке печей , в место дров .
    4) В былые времена, на Дону ещё была и "красная" уха, но так, как она не использовалась повсеместно по всей территории России,а только на Дону и нижней Волге, о ней скромно умолчим . А то собираюсь приехать на осенний ЧПХ , могут как "салагу" припохать и повором .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  32. #102
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Полез сегодня в фотик и нашёл там....шашлычных дел мастера!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2470.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	48011

  33. #103
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проехал по берегу то мимориала до конца берега так и не понял где кто ,весь берег блин в полатках и рыбоках . Вы хоть бы флаг какой повесели.А то я опоздал на 2 часа. И отдыхал рядом .Да кто не видел белую таёту хайс, ну типа микро автобус.

  34. #104
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1. Андрей-98!Помоч в организации ЧпХ осеннего, всегда пожалуйста!
    2.АН-2! Я всегда думал что т самолетик,а не обиженный водовоз(на обиженых воду возят).Еслиб я на всех обижался,а особенно на Полковника,то всю воду реки Дон, я перевез бы в другое место.Больше так не делай Утоплю при встрече!
    3.Виноватые в плохой организации( по моему мнению)вот этот костяк организаторов-Киляк(не смог толком приготовить ужин и уху и не подготовился к этому, в связи с днюхой сына)-МиД(приехал с соревнований и не взял в свои руки организацию) Полковник-(сразу не взял орг вопросы на себя в виду отсутствия МиДа и потеря голоса)Андрей Большой, Андрей98,Антон,Свентик,Вася( не подсказали,что и как вновь начинаюшим организаторам стихино организованым ЧпХ, небыло утреннего шампанского,мороженого,утреней солянки,анекдотов)-Валера не подготовил замену организатора на случай его отсутствия ,себя, и подьема в 5 утра за шнапсом)
    4.От себя лично приношу свои извенения всем впервые участвуших в летнем ЧпХ,за не подготовленность.Такого больше не повториться!
    А судя по откликам,вроде прошло не плохо! Всем спасибо!
    Да и еще! Очень много фотагрофировали,а фото только одно и то мое,ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ(((((((((

  35. #105
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Да и еще! Очень много фотагрофировали,а фото только одно и то мое,ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ(((((((((
    Киляк, фоторепорт лежит в моем блоге
    С уважением, Пустовит Антон

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда для рыбалки(лето-осень).
    от AlexS в разделе Снаряжение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:55
  2. Чужой vs Хищник - ЛЕТО-2 .
    от andry98 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 10:24
  3. КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ЛЕТО-2009
    от Alya Bushe в разделе Северо Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 22:16
  4. КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ЛЕТО-2008
    от Alya Bushe в разделе Северо Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 19:17
  5. Скоро лето!!!
    от 2 ПАЛЫЧ в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 06:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •