Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Малоизвестные и нестандартные насадки

  1. #1
    nm
    Guest

    Post Малоизвестные и нестандартные насадки

    Предлагаю поделиться удачным опытом применения неизвестных, малоизвестных и нестандартных насадок всем, кто имеет такой опыт.
    Уверен, найдутся желающие повторить удачный опыт.
    А если будет несколько описаний по одной и той же нестандартной насадке, можно будет попробовать определить закономерность.

  2. #2
    zahar
    Guest

    Exclamation

    Супернасадка для карповых рыб "Алексеевка"
    Рецепт приготовления:Покупаете 1кг.печенья,
    пропускаете его через мясорубку.Потом берете
    горсть семечек подсолнечника и слегка поджариваете их на сковороде.Очищать семечки
    не нужно.Поджаренные семечки засыпаете в
    кофемолку.Остатки шелухи выбрасываете,а
    размолотые зернышки тщательно смешиваете с
    размолотым печеньем.Все это пересыпаете в
    стеклянную литровую банку,плотно закрываете
    и ставите в холодильник.Непосредственно
    насадку делаете на берегу с помощью речной
    воды.Для ловли на донку насадку делаете
    покруче,для ловли на поплавочную удочку-
    помягче.
    ПОПРОБУЙТЕ ПОЛОВИТЬ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

  3. #3
    zahar
    Guest

    Cool

    Мостырка по "Киевски"
    Утром один стакан гороха замачиваете в трех
    стаканах воды с добавлением 1/3чайной ложки
    соды.{Сода способствует быстрому развариванию
    горошин}.Оставшийся горох тоже замачиваете,но без соды.К вечеру он уже готов к варке.
    Горох с содой варится 30-40минут до полного
    размягчения.Готовая масса протирается через
    дуршлаг с мелкими ячейками.Полученная масса
    делится примерно на две части.В одну добав-
    ляется треть стакана воды,размешивается и
    ставится на маленький огонь.Постоянно помешивая гороховую массу,засыпаем в нее2-3
    ложки манной крупы и доводим смесь докипения.
    Через5-7мин.масса начинает густеть.Именно
    в это время в нее необходимо добавить чайную
    ложку сахара и треть чайной ложки соли.
    Сахар придает мостырке вкус,а соль предохраняет ее от скисания.После того, как
    огонь выключен,в мостырку добавляется половина столовой ложки муки и она тщательно
    перемешивается.Готовая насадка охлаждается,
    скатывается в колбаску и заворачивается в
    сухую тряпку.Хранить мостырку в холодильнике
    можно до двух недель.
    Важно уметь правильно насаживать
    мостырку.Советую скатывать ее в шарики
    диаметром 4-6мл.Этот способ позволяет ловить
    рыбу любого размера даже при плохом клеве.


    [Это сообщение изменил(а) zahar (13-02-2002)]

  4. #4
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    Народ,
    кто ловил на пиявку ? Ловится ли чего ?
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  5. #5
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    А о какой пиявке идёт речь? Если о больших чёрных пиявках, которые живут преимущественно в стоячей воде и которых народ боится (по-научному, ложноконские) - то про них знаю только на урорвне слухов, и один раз видел, как в Десне (украинской, а не подмосковной) абориген ловл на пучок таких пиявок сомят. А есть ещё мелкие пиявки тёмного, чаще коричневого цвета, живущие в проточных водоёмах под камнями, в корнях прибрежной растительности и прочих водных укрытиях (кажется, они называются клепсины). Вот ими я пользовался практически на всех реках, где есть каменистые перекаты. Я их собрал под камнями и хранил в мотыльнице во влажной тряпочке. Главное - чтобы крышка закрывалалсь как можно плотнее, потому что они норовят в любую щель выползти. И обязательно хранить в чём-то влажном, а то они очень быстро на воздухе высыхают и теряют всякий вид. Но тут есть одна сложность - если они очень мокрые, то насадить их - целая проблема, сперва надо её ухватить, а потом ещё и крючок воткнуть. Лучше пользоваться пинцетом как при сборе, так и при насаживании. Надеваю я их как мотыля, только это получается не под голову, а под хвост ( у пиявок голова - это тонкий конец). Если надеть под тонкий конец (под голову) - то пиявка сворачивается в клубок, и, похоже, рыбу это привлекает меньше, чем, когда она насажена за хвост и извивается. Можно насадить не одну, а несколько пиявок (точно так же, как и мотыля) - повышает шанс на рыбу крупнее, и можно насадить как червя. Крючки - чем тоньше, тем лучше ( в разумных пределах), 14-16 номер, больше - ни к чему. Что на этих тварей ловится: в первую очередь (в моей практике) - густера, как ни странно. Не потому что чаще всего, а потому, что если ловить на что-то другое - густера может попадаться так, между делом, а если надеть пиявку - хватает тут же. А кроме неё - вся рыба, обиитающая на перекатах голавль, елец, подуст, даже пескарь. Кроме того, язь, окунь, подлещик-лещ. Не жалует пиявок, пожалуй, только плотва. Техника ловли ничем не отличается от таковой на другие насадки...Только не нужен очень чувствительный поплавок - потому что пиявка обладает всё-таки большей по сравнению с тем же мотылём массой, да и телодвижения на крючке производит...Если что-то ещё вспомню - допишу

  6. #6
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    На кудиновских (бисеровских) карьерах клепсина спасала в самое летнее бесклевье. А окунь от нее по-моему просто тащится!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    На стоячих водоёмах клепсину можно поискть на обратной стороне листьев кубышки(в простонародье - кувшинки )

    Алексей.

  8. #8
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    В далеком детстве мне с пиявками везло больше других, когда все ловили карасей, то у меня большей частью попадались пиявки и тритоны! В честь этого и был окрещен Дуримаром! Ловилась вся эта живность на червя.

    В прошлом году был свидетелем успешной ловли увесистых окуней на ГОЛОВАСТИКА.
    Берегите себя!!!
    Fedor

  9. #9
    fishbone
    Guest

    Lightbulb

    Привет мужики!однажды я ловил на маленькой реке в полдень клёв как известно был вчера и заватра а ловил сегодня....Было у меня в тот день в виде насадки опарыш,черьвь,мотыль,расзные растительные я больше и не помню но было много т.к. к этой рыбалке я готовился с особой любовью.Рыба брать нехотела несмотря на то что всплески были один за другим.И вот я снял ссебя футболку и оглушил бабочку и тут....как говорится попёрло.самое удивительное что вылета массового насекомых небыло да я и не дурак насадку совсем поверху пускал а бабочка ка то тонула на 20 сантиметров вводу вот такие пироги
    Век живи век учись

  10. #10
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Ловил в детстве на реке, вытекающей из гор на пиявку коричневую маленькую. Хорошо клевал окунь и подлещик в омуте, при том что на червя почти не клевало.
    Уклейка, елец, голавлики там брали на жучков, которых мы собирали под камнями.
    А лет 15 назад я вообще ходил ловить рыбу на пляж в самую жару, имея только удочку 3 метра бамбуковую, мешочек для рыби и коробочку для насадки (пустую).
    Брали пригоршнями песок со дна пляжа и вываливали его на берег, там собирали всякую живность - бокоплавов, личинок поденки, каких-то многохвосток и др. Заходили в воду по пояс или выше (как позволяло течение) и мутили дно ногами. По тем временам улов в 1-2 кг считался знатным (мне было 15 лет). Попадалась разная рыба - подъязок, подлещик, плотва, окунь граммов до 300. Даже стерлядок вылавливал мелких.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  11. #11
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Question Загадочный Mystic

    У нас в Риге в одном магазине появилась эта странная байда в тюбиках. Судя по описанию, вещь интересная. Имеется вопрос к тем, кто пользовал - стоит ли покупать, надолго ли хватает если на рыбалку ездить 1-2 раза в неделю и действительно ли так эффективно работает, как утверждают ее производители на своем сайте:

    http://www.mystic.fr

    А то штука недешевая - 4-5 у.е. за маленький тюбик.

    С уважением
    Олег.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    видел такую штуку в прекламе во французких журналах.
    сам НИ РАЗУ не пробовал.
    но очень хотелось бы попробовать..
    вот токо как ее от Вас к нам пролучить(
    з.ы если будет какая возможность я бы попробовал
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Байда Mystic

    2 RainBow

    но очень хотелось бы попробовать.. вот токо как ее от Вас к нам получить(
    з.ы если будет какая возможность я бы попробовал
    Я думаю, с этим мы справимся хотя бы посредством почтовой бандероли, как с каталогом Сенсас (кстати, где описания поплавков и их прикормок?) . В общем дальше читай свой приват, чтоб не получался ОФФ.

    С уважением, Олег
    Олег.

  14. #14
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Wink Французская mystichеская кухня

    Все молчат, как партизаны. Поэтому пришлось на свой страх и риск сегодня разориться на пару тюбиков для осуществления неангажированных и абсолютно беспристрастных испытаний. Взял белую "традициональную" байду, которую нужно мотать на крючок что твою манку, и специальную (malleable) красную, из которой можно лепить в руках червеподобные объекты и потом уж как червей-мотылей садить на крючок. Естессно за дополнительные лепильные возможности нужно было и дополнительно заплатить - разница в цене больше доллара!

    Домашний осмотр и пробное лепка-наматывание показало, что держится эта байда на крючке со страшной силой (в сухих квартирных условиях ). На ощупь - очень мягкая пластичная резина (силикон). Воняет чисто химией - типа лака для ногтей, но несколько приглушенно (но все равно лаком!).
    Завтра заступаю в ночное дежурство.. на берегу водоема, где и буду проводить полевые испытания, о чем и сообщу в дальнейшем.

    Пока могу совершенно однозначно заявить, что эта лабуда будет (должна!) изумительно работать зимой на всяких безнасадочных вариантах или в комбинациях с мотылем-опарышем. А также, как мне пока в теории кажется, ее должен сильно положительно оценить Egor в своих летних опытах с искусственными насадками - широкая цветовая палитра, легкость в использовании - вполне достойная замена силиконовым шарикам, конечно, не по цене, а по экономии времени, уходящего на заготовку шариков.
    Олег.

  15. #15
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Французская mystichеская кухня

    Автор оригинала OLD
    Как мне пока в теории кажется, ее должен сильно положительно оценить Egor в своих летних опытах с искусственными насадками - широкая цветовая палитра, легкость в использовании - вполне достойная замена силиконовым шарикам, конечно, не по цене, а по экономии времени, уходящего на заготовку шариков.
    В своей далекой юности мне как-то довелось купить в рыболовном магазине искусственного мотыля. Судя по твоему описанию. – это было тоже самое, что ты описАл сейчас.
    Это был маленький тюбик с прозрачно красным содержимым, которое выдавав, можно было лепить в шарик, или в цилиндрик, на подобие мотыля.
    Ни одной рыбы я на него не поймал. Запах был приятный, но не лаковый. Что-то вроде аниса.
    Эту искусственную насадку нельзя уравнивать во всех качествах к силиконовым шарикам. При их схожести – они по разному будут вести себя после поимки рыбы.
    Силиконовые шарики не меняют свою форму после снятия рыбы с крючка. Они лишь сползают по цевью к изгибу крючка и их достаточно просто поднять вверх обратно на цевье. Это занимает две секунды. ИНОГДА повреждается один верхний (у лопаточки) шарик и в основном только экстратором, которым приходится выковыривать глубоко заглоченный крючок. Вместо поврежденного шарика насаживается новый и цепочка шариков продвигается на цевье. Вот так получается конвейерная замена шариков по одному во время рыбалки.
    На Дубне я показа VOVA как работают красные шарики. При игре штекером поклевки были резкие, но половина холостых. Результативные поклевки все в заглот.
    Основной недостаток силиконовых шариков – это отсутствие запаха. Я пробовал их ароматизировать Сенсасом. Запаха хватает не на долго, но эффект значительный. А при каждом забросе ароматизировать шарики довольно хлопотно.

    Искусственная насадка из тюбика более мягкая и пластичная. Она вряд ли будет держать нужную форму после поимки рыбы и потребуется ее коррекция, или даже замена. Не известно, можно ли будет лепить эту насадку после пребывания ее в воде. Если нет, то после каждой поимки насадку надо обновлять, а значит её расход будет довольно большой, в отличии от долгоиграющих шариков из копеечного материала.
    Наличие запаха – это и плюс, и минус одновременно.
    Если созданный производителем тюбика запах не активизирует рыбу, то перебить его чем-либо другим невозможно. Хорошо, если один цвет (например белый) будет иметь некоторую гамму различных запахов в разных тюбиках. Тогда можно поймать нужный запах на конкретной рыбалке в конкретном водоеме.
    А вообще я бы тоже попытался поэкспериментировать с этими насадкаи.
    Думаю, что сейчас они уже не такие, как было 30 лет назад из отечественного сырья.

    И еще уже мой совет по искусственным насадкам. Не нужно увлекаться большими размерами насадок. Она должна соответствовать крючку. Чаще рыба предпочитает цепочку мелких шариков, чем один большой кусочек насадки. Хотя всё нужно подбирать на водоеме экспериментальным путем.

  16. #16
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Post Mystic - первые впечатления

    Сегодня поехал со своим семейством на огородно-дачный участок. Заодно решил поэкспериментировать на водоеме. Взял с собою уклеечный 3 м мах, остатки опарыша и два тюбика Mystic - белый и красный ("мотыльный"). Ловил практически без прикормки (одна горсточка овсяных хлопьев), стоя в воде по колено. Вначале пробовал ловить на одного опарыша, чтоб узнать о наличии и активности рыбоидов. Поймал штук 10 уклеек и микроскопических красноперок и густеров. Затем слепил из "Мистика" нечто абстракционистское, очень отдаленно напоминающее бело-красного опарыша, и водрузил ЭТО на крючок. На ЭТО также было поймано с десяток таких же рыбов. Теперь краткие выводы о поведении и свойствах "Mystic" после первых проб.

    1. На крючке держится зверски - после поимки 10-12 рыб насадка имела такой же вид, как и в самом начале.

    2. Поклевки происходят не только в момент движения насадки, но и в состоянии покоя.

    3. Чем дольше пребывает в воде, тем более твердой становится, но тем не менее все равно можно корректировать форму.

    4. Чем дольше ловишь, не меняя насадку, тем реже и слабее становятся поклевки. Может быть в состав все-таки входят вкусовые добавки, которые со временем вымываются, или рыб отпугивает изменение консистенции (затвердение) Потому что следующая контрольная замена насадки на опарыша привела к возобновлению и учащению поклевок.

    5. Хорошо работает в составе бутерброда ( в данном случае с опарышем). Хотя, как мне кажется, основную положительную роль в этом дуэте играет опарыш, но зато "Мистик" хоть каши не портит - и на этом спасибо.

    Конечно, для статистики маловато будет одной рыбалки, да еще ловя спустя рукава , но начало, как говорится, не самое плохое, можно даже сказать - обнадеживающее.
    Олег.

  17. #17
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Егор, появилась мысль насчет ароматизации силикона и покраски его в любой цвет.
    Что если попробовать купить силиконовый герметик белый или прозрачный? В него можно намешать какой угодно ароматизатор и краситель, до того как он затвердеет. После отвердевания получается примерно такой же силикон как и на рыбках/твистерах. Как он будет полимеризоваться, если в нем будет краситель/ароматизатор? На это можно только экспериментально ответить. У меня белый есть, попробую сделать чтонибудь из него..
    Даа.. забыл - он сильно уксусом пахнет. Интересно, как рыба будет реагировать на такой ароматизатор?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Jaster
    Егор, появилась мысль насчет ароматизации силикона и покраски его в любой цвет.
    Я не уверен, что есть смысл делать силиконовые шарики из силиконового герметика, тем более с таким уксусным запахом.
    Есть другой способ ароматизировать силикон.
    Т.к. силикон не впитывает запахи, нужно пойти другим путем.
    Допустим есть белые шарики. Берем белую нитку №10 (она довольно толстая) продеваем в обычную швейную иголку и нанизываем на нее шарики, как бусы. Затем нитка обрезается с обеих сторон вровень с шариком.
    Шарики с ниткой пропитываем концентратом Сенсаса. Их можно даже хранить в коробочке с несколькими каплями Сенсаса. Идея в том, что пропитка нитки будет намного дольше держать запах, чем голый шарик. Если шарики на крючке стали хуже работать по причине потери запаха, то их нужно вместе с крючком снова окунуть в Сенсас и нитка пропитается снова.
    Другие способы ароматизации силикона вряд ли подойдут.
    Я мокал голые шарики в Сенсас, на запаха хватает на несколько минут, а вернее на пару проводок. Но эффект от ароматизации был на лицо!
    Рыба не выплевывала такой силиконовый бутерброд, а смело его заглатывала. Один лишь недостаток. Слишком глубоко заглатывает. Порой даже кастратор не помогает.
    А вообще я заметил, что чем дальше от весны и ближе к жаре, тем шарики работают хуже. Весенний жор подлещика, плотвы и уклейки глотал шарики за милую душу. Сейчас слишком много естественного корма и рыба стала привередливей. В проводку без игры на шарики вообще поклевок почти нет. На штекер с игрой еще можно ловить, но играть нужно постоянно, почти как мормышкой.
    Есть мыслЯ повесить маленькую мормышку (от Меняйленко) с ароматизированным шариком и гонять ее у самого дна на штекер с постоянной игрой. В прошлую осень я так замерз на канале, что дрожал мелкой дрожью, а эта дрожь передавалась штекеру и от него поплавку. Дык плотва стала ловиться намного активнее и жаднее.

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post

    крупные пиявки: зацепленные за зад, успешно помогают вытащить голавлей (до 1 кг точно) на сильном течении примерно в метре от дна. Зацеплять надо так, чтобы крючок проходил в её тело и вылезал из него на расстоянии, равном его длине, иначе, её голавль просто сорвёт - поклёвка обычно одна, зверская и короткая, если прозевать - то придёться новую пиявку сажать. И ещё по глубине: чем выше, тем мельче голавль (собственно, зачем я Вам это рассказываю ). Пробовал кузнечиков, гусениц (парами-тройками) - результат гораздо хуже.
    мелкие пиявки, что под камнями, с обратной стороны листьев и в траве: подлещик в проводку - за милую душу (среднего размера), плотва есть, но мало, был даже один карась. Пробовал на мормышку (извращался, было дело) - в основном - мелочь и редко, скорее всего, просто не умею.
    силикон: зачем уксусные стройматериалы? Паяльник, твистер и полёт фантазии.

    Хотелось бы узнать, знаете ли Вы какие-нибудь методы ловли крупных пиявок? Слышал только об одном: испорченное мясо, желательно с кровью, заворачивается в тряпку и на верёвке на час (в зависимости от течения) опускается в водную растительность (необязательно топить).
    Не пробовал, ловил на них, если удавалось в солнечный день хоть парочку собрать выползающих на землю.
    Не в аптеке же покупать...

  20. #20
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    А на улиток никто не пробовал ловить? Хочу попробовать - а то задолбало червя покупать! А в прошлом году разозлился, поехал "далеко", нашел заброшенную ферму с огромными компостными кучами, перерыл там всё нах - кого там только не было - и сраконожки, и жуки какие то и муравьи - всё что угодно, только не червь...

    А вот улиточного добра везде навалом - они на травинках сидят, беленькие такие, в домиках. Вот думаю - раздавить домик и на крюкан/волос...м?
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  21. #21
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Касательно улиток - не всякая рыба будет на улитку клевать.
    Просто провёл аналогию с ракушками, которых тот же лещ предпочитает в определенный период любой насадке. В принцие то - какая разница чем хрустеть - перловицами или улитками...мысли вслух
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  22. #22
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    А вот тверские рыбаки успешно ловят леща на блины.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  23. #23
    Member Аватар для Джига_Дрыга
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Москва (Строгино, Тушино, Некрасовка)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    клейковина

  24. #24
    Junior Member Аватар для AlexNovak
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    когда читаешь такие тему, то понимаешь, как много всего используют и можно взять себе на вооружение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадки трапер
    от Rial в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 16:47
  2. Полуискусственные насадки
    от rybolov в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:50
  3. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11
  4. Искусственные насадки.
    от rybolov в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.12.2003, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •