Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 279

Тема: Маховые удилища Шимано.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS
    Собственно с сайта скоприровал - и где ж она другая???
    Одна и та же модификация, размеры разные вот я говорю стыки дрянь ,и во второй раз не лень повториться, на данный момент есть и по приличнее снасти,зачем на грабли то наступать? И не имеется ввиду размер рыбы, достаточно песка и грязи - сотрутся за сезон ...
    Стыки нормальные, наружная часть усиленна, внутрях гладко, из-за малой конусности длинна стыка при посадке около 10-12 см.
    Снасти может и есть, но нравится мне shimano и разницы качества, по сравнению с milo близких модификаций, различий не найдено.
    ЗЫЖ прежде чем покупать естественно все, что можно было прощупанно в "Экстриме", потом просмотренно по Яндексоиду, потом заданы вопросы в конфах, и только потом - купленно.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    24-25.06 были опробованы на Икшинском водохране - приятненько, плотва 100-200 вынималась на раз, окуньки более проблемно (казалось, что кончик переломиться, так сгибался). Самый крупный рып пойманый на них за 2 дня была плотвичка на 350 гр. - это уже принимал в подсак.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Купил Technium BX TE 2-700.
    Всё хорошо, "в руку легла", но блин не пойму - как же они так продают свои удилища, что нижняя пробка у них изнутри точно такая же пластмассовая, как и снаружи. Понятное дело, что когда в сложенном состоянии колена с грохотом бьются об эту пробку, в голову приходят нехорошие мысли о том, как же она бедная пережила складирования и транспортировки на всех этапах от завода до моей квартиры...
    Конечно, вырезать и наклеить кусок пенки/поролона и т.п. не проблема, но почему этого не было сделано на заводе?
    Хотя вопрос, конечно, риторический
    Удач!
    Михаил.

  4. #74
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Нет, в новых махах, таких прокладок действительно нет. Сам вырезаю из мягкого скотча, только серединку нужно тоже вырезать для вентиляции.

  5. #75
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет!
    Приобрёл недавно Спид мастер 3-600, вершинка полая, на первой же рыбалке было много сходов, грешу на привычку ловить махами с монолитной вершинкой, подскажите как выйти из положения?
    Менять тактику вываживания?
    Искать монолитный хлыст?
    Mavin

  6. #76
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Приобрёл недавно Спид мастер 3-600, вершинка полая, на первой же рыбалке было много сходов, грешу на привычку ловить махами с монолитной вершинкой, подскажите как выйти из положения?
    Менять тактику вываживания?
    Искать монолитный хлыст?
    Попробуй приобрести привитой хлыстик, там чуть поколдовать штангенциркулем,все замерить и правильно отрезать, предварительно сделав зазор под шлифовку на стык. И будет запасной,что не помешает и почувствуешь разницу .В реалии монолит на много мягче и деликатнее при подсечке. Корейские не бери вообще сопливые, есть в продаже два вида миловских (я так оба попробывал) тот что привитой и замотан ниткой на месте стыка - на много качественнее
    Алексей.

  7. #77
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от leks
    Попробуй приобрести привитой хлыстик, там чуть поколдовать штангенциркулем,все замерить и правильно отрезать, предварительно сделав зазор под шлифовку на стык. И будет запасной,что не помешает и почувствуешь разницу .В реалии монолит на много мягче и деликатнее при подсечке. Корейские не бери вообще сопливые, есть в продаже два вида миловских (я так оба попробывал) тот что привитой и замотан ниткой на месте стыка - на много качественнее
    Был в Экстриме в вск, весь обошёл. монолитных хлыстов не нашёл,
    может кто подскажет где есть? В парадоксе на водном или мавере на павелецкой?
    Mavin

  8. #78
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Это телескопическое удилище на 10% легче и на 15% жёстче, чем Antares TE AX, и потому оно является, возможно, лучшим спортивным телескопическим удилищем за всю историю. Тонкое и обладающее быстрым откликом удилище с эксклюзивной системой S.A.S. (система выравнивания фирмы Shimano). При длине в 5 м и весом меньше 100 граммов, или при длине 7 метров и весом меньше 200 граммов, оно устанавливает очевидный рекорд
    Это с сайта информация...
    Система выравнивания фирмы Shimano используется при производстве Antares AX TE 3. Это обеспечивает Вам лучший и более мощный строй. Заброс с помощью удилищ этой серии выполняется легко, а вываживание рыбы доставит Вам много удовольствия, особенно в трудных условиях, когда Вам требуется чуть больше мощности для попавшейся на крючок рыбы. Баланс этих удилищ ещё лучше благодаря новому элементу жёсткости и гораздо более лёгкому бланку. Имеются варианты как с кольцами, так и без колец.
    ..... и еще
    Алексей.

  9. #79
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Помогите, коллеги, разобраться!
    В каталогах и на сайте Shimano есть две модели:

    SPEEDMASTER AX TE 3
    и
    SPEEDMASTER TE 3

    по весу разница 6 граммов (на семерке), плюс разная длина в сложенном состоянии.
    в обоих моделях Biofibre. обе модели имеют одинаковый забрасываемый вес.

    так в чем между ними разница?
    что обозначает AX?

  10. #80
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Вторая явно Bx Te. Новый модельный ряд, у шиман все отличия в цифре:- 3 по легче и по жесче для более менее деликатной ловли, с цифрой 5 по мягче и потяжелее для более крупных экземпляров .speedmaster в новом исполнении практически ни чем не отличается визуально,на самом деле мощный мах , с ним кое кто не стесняется ходить на карпов до 2,5 кг.А вот про буквы, собственно абривиатура производителя,все ТТХ обычно на колена наносят.Зачем тебе? На все девятки от катаны написали ТЕ.
    Алексей.

  11. #81
    Member Аватар для lvan
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Цитата Сообщение от LEKS
    Вторая явно Bx Te. Новый модельный ряд,
    ... собственно абривиатура производителя,все ТТХ обычно на колена наносят.
    В том-то и дело, что на фотографиях из каталога и на сайте на одном удилище написано Speedmaster TE, а на другом Speedmaster AX TE.
    "BX" там и не пахнет...

    "SPEEDMASTER TE 3
    Speed Master - первое семейство удилищ, в котором начал использоваться материал - биоволокно Biofibre."

    "SPEEDMASTER AX TE 3
    Модель Speedmaster AX TE 3 была первой среди телескопических болонских удилищ, где впервые было использовано усиление высокомодульного карбона волокнами Biofibre. Эта модель обновлена к 2007."

    это с сайта. так что логично предположить, что именно AX TE - более новая модель по сравнению с просто TE

    Цитата Сообщение от LEKS
    Зачем тебе?
    Так выбираю чтобы купить, поэтому хочу понять в чем разница

  12. #82
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Стучись к Damned in black- оный профи в шиманах,разьяснит по подробнее
    Алексей.

  13. #83
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня сталкнулся с тем, что при вываживании крупных особей было достаточно много обидных сходов, после подсечки рыбу удается подержать иногда в течении минуты, а вот потов оснастка просто вылетает из воды. Пробовал менять поводки (ставил с другими кручками) - не помогает. Грешу на жескость удочки shimano speedmaster 5-800, может кто подскажет как бороться или надо просто руки затачивать лучше (в остальном палкой очень доволен)

  14. #84
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от skarm
    сегодня сталкнулся с тем, что при вываживании крупных особей было достаточно много обидных сходов, после подсечки рыбу удается подержать иногда в течении минуты, а вот потов оснастка просто вылетает из воды. Пробовал менять поводки (ставил с другими кручками) - не помогает. Грешу на жескость удочки shimano speedmaster 5-800, может кто подскажет как бороться или надо просто руки затачивать лучше (в остальном палкой очень доволен)
    Крючки какие?

  15. #85
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от skarm
    сегодня сталкнулся с тем, что при вываживании крупных особей было достаточно много обидных сходов, после подсечки рыбу удается подержать иногда в течении минуты, а вот потов оснастка просто вылетает из воды. Пробовал менять поводки (ставил с другими кручками) - не помогает. Грешу на жескость удочки shimano speedmaster 5-800, может кто подскажет как бороться или надо просто руки затачивать лучше (в остальном палкой очень доволен)
    Замени хлыст на "спортивный" и все будет в порядке...

  16. #86
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    могут быть чуть запоздалые подсечки и рузультат будет таким же!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  17. #87
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от кузмич
    могут быть чуть запоздалые подсечки и рузультат будет таким же!
    Да не надо ничего "подсекать" Просто потяни удилище...Если крюки правильные, то рыпь сидеть будет как миленькая...Далее дело рыболова..Вываживание - дело первостепенное..

  18. #88
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тогда откройте мне глаза на вываживание
    сейчас это происходит следующим образом: после подсечки удочка держится внатяг - рывки рыбы хлыст отрабатывает вроде не плохо - вываживание не форсирую (стараюсь утомить на глубине и жду пока сам на поверхность выйдет) - как вышел на поверхность даю ему глотнуть воздуха - потом он сам на бок заваливается и плашмя идет к берегу.
    Сходы были на этапе утомления на глубине - на поверхность так и не вышел (даже не смог в глаза взглянуть этим гадам)
    что я делаю не так

  19. #89
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Может при вываживание пропускаеш момент (слабины) вот тут- то и - свобода!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  20. #90
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да не вроде - хлыст постоянно в полусогнутом состоянии
    так что я в непонятках
    когда одного упустил сразу поводок поменял, поставил с другими крючками и через полчаса (как только подлещ опять встал на прикорму) ситуация повторяется, ладно бы поводок порвался, а тут все цело, а рыба ушла, даже и не знаю в какую сторону копать, может действительно хлыст поменять (сейчас стоит полый - палку брал под кивок, а там жескость приветствуется), может здесь как раз наоборот, если помягче поставить - лучше будет. Было такое впечатление, что крючек вырывался из губы (брал очень аккуратно)

  21. #91
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Мое мнение, лучше был бы привитой, и подсечка мягкая, и осчучуния другие- это факт.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  22. #92
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    значит будем брать привитой - заодно и запасной будет
    один для мах, втрой для мормыхи
    а там посмотрим
    всем спасибо

  23. #93
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от skarm
    значит будем брать привитой - заодно и запасной будет
    один для мах, втрой для мормыхи
    а там посмотрим
    всем спасибо
    Вот это правильное решение!!!
    Но ОСОБОЕ внимание еще раз обрати на крючки...

  24. #94
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от skarm
    при вываживании крупных особей было достаточно много обидных сходов
    gamakatsu LS-1063B, Owner 50922, xedion txr 5 все №18
    Может размер побольше надо, на крупных особей?
    Я так думаю (с) :)

  25. #95
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от skarm
    /// Грешу на жескость удочки shimano speedmaster 5-800, может кто подскажет как бороться или надо просто руки затачивать лучше (в остальном палкой очень доволен)
    Что касается заточки рук...
    Когда на жесткой палке бонус делает рывочек крюк может рвать бонусу губу, вылетать из слизистой из клюва, и т.д. Жесткую палку нужно держать в кошачьих лапках и при намеке на рывочек подавать палку в сторону рыбы.

  26. #96
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Когда на жесткой палке бонус делает рывочек крюк может рвать бонусу губу, вылетать из слизистой из клюва, и т.д. Жесткую палку нужно держать в кошачьих лапках и при намеке на рывочек подавать палку в сторону рыбы.
    вот наверное все так и происходило - будем пробовать держать мягче. Думал что кончик + моно должны справляться, но наверное не так все просто
    по крючкам на предыдущих рыбалках пробовал ставить №12 и №14 - поклевок становилось на порядок меньше - поэтому и перешел на 18, так что буду наверное менять кончик и тренировать кошачье лапки

  27. #97
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Встряну ,может и по делу чего напишу...
    - Про резину забыть и не вспоминать..
    - кошачьи лапы выкинуть из подсознания, сходов на длинном махе еще больше будет, причем обидных..
    - хлыст брать корейский и миловский, делать два в одном у милы сам хлыст у кореи колено мягче и длиннее.

    По крючкам ,тут все понятно -на что клюет ,то и ставим. А вот по динамике вываживания дам совет, подсечка легкий щелчек( не хлестать слегка поддёрнуть чуть с уклоном - не резко в верх ! а чуть в сторону)
    Выводить плавно ,но не мешкая, против течения ,постораться с места поднять в верх - не давая гулять по дну, а вот потом кладешь удилище "на бок!" и против течения прешь по поверхности, рыба делает рывки в глубину - работает угол уклона + сам хлыст ,не давая ей шансов оборвать поводок.
    Алексей.

  28. #98
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от leks
    вот по этому и отказался от резины
    в своё время (когда у меня не было 11м маха), а на штекере была трава сантиметров в 10 в высоту, я ловил 11 метровым штекером, как махом целенаправильно леща. Теперь для меня вопрос о резине на махалке закрыт надолго, потому что лещ начинает сваливать ниже по течению и тянет резину сколько сил есть, управление рыбой нулевое. В линию он конечно ничего не вытягивает, но очень сложно его не пустить в сектор к соседу.
    С уважением, Сергей.

  29. #99
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    В линию он конечно ничего не вытягивает, но очень сложно его не пустить в сектор к соседу.
    Раз на раз не приходиться, можно и посмотреть на ситуацию по другому, как например в англии на соревнованиях( тв передача) - так наоборот при вываживании скоростном ,так сказать под сигнал, кое кто наоборот пристегивал кит на место и выводил всем штекером. Я конечно штекерист еще тот , но после выложенного Юрой файла - где женщина в дребезги разломала штекер , думаю все-же это крайняя мера. На следующий сезон буду иметь три маха под рукой, один 10 м присматриваю , именно что-то как Speedmaster - 5 ВХ, дабы ничего не ломать и не переклеивать, а просто расправиться с его великолепным полым хлыстиком. Как раз будет метров 9 с копейками, и под Витины рекомендации 1,8 с внутренней втулкой. Пока это единственный вариант приемлемый для маха под резину.
    Алексей.

  30. #100
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS
    думаю все-же это крайняя мера.
    в моём случае это и была крайняя мера: в первом туре я не смог ловить штекером и ловил уклейку, во втором наплевал на всё и ловил штекером как махом. Повезло, что штекер достаточно мощный - при том ветре приходилось делать силовой заброс, у меня штекер выдержал, у одного из наших спортсменов десятка z01 была сломана.
    Цитата Сообщение от LEKS
    Как раз будет метров 9 с копейками, и под Витины рекомендации 1,8 с внутренней втулкой. Пока это единственный вариант приемлемый для маха под резину.
    в условиях любительской ловли да, но нужно понимать, что если ловить конкретно леща, то может понадобится более длинная ручка подсака - мне не хватало длины 3,5 метров.
    С уважением, Сергей.

  31. #101
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, подскажите пожалуйста:
    что из себя представляют уклеечные палки Technium TE 1 Arborella? С чем их можно сравнить - с Мавер стелс, Сенсасовскими тонкими уклеечными палками, с Мило Кселиос реликс?
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  32. #102
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от LEKS
    Раз на раз не приходиться, можно и посмотреть на ситуацию по другому, как например в англии на соревнованиях( тв передача) - так наоборот при вываживании скоростном ,так сказать под сигнал, кое кто наоборот пристегивал кит на место и выводил всем штекером. Я конечно штекерист еще тот , но после выложенного Юрой файла - где женщина в дребезги разломала штекер , думаю все-же это крайняя мера. На следующий сезон буду иметь три маха под рукой, один 10 м присматриваю , именно что-то как Speedmaster - 5 ВХ, дабы ничего не ломать и не переклеивать, а просто расправиться с его великолепным полым хлыстиком. Как раз будет метров 9 с копейками, и под Витины рекомендации 1,8 с внутренней втулкой. Пока это единственный вариант приемлемый для маха под резину.
    Подождь-подождь...Есть же ДВА В ОДНОМ и у такой известнейшей фирмы как MILO..9-ти метровые МАХОВЫЕ штекера...Хошь - штекери, хошь - махай...

  33. #103
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Хошь - штекери, хошь - махай...
    Дык.. вот и не подумал совсем, а на самом то деле - что реально на полной леске грамма два запузырить таким штекером?
    Алексей.

  34. #104
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Коллеги, подскажите пожалуйста:
    что из себя представляют уклеечные палки Technium TE 1 Arborella? С чем их можно сравнить - с Мавер стелс, Сенсасовскими тонкими уклеечными палками, с Мило Кселиос реликс?
    Саш, это, по-моему, моделька 2008 года. Врятли ты получишь ответ на свой вопрос раньше следующего года
    С уважением, Дима.

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Прошу совета у профи.
    Имею три маха Shimano Catana BX TE2 5м,6м,7м. На 5м и 6м сломал верхние хлыстики по неосторожности при монтаже остнастки(одной поломанной удочки было мало,"проверил" на прочность вторую).
    Хлыстик наполовину полый наполовину целый.Родные не возит никто. Удочка быстрого строя,но самая некрепкая из шиман.Чем можно заменить?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  2. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  3. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  4. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  5. маховые удилища Айко
    от D.S.I в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •