Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 279

Тема: Маховые удилища Шимано.

  1. #106
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от leks
    Дык.. вот и не подумал совсем, а на самом то деле - что реально на полной леске грамма два запузырить таким штекером?
    А то:d Первые три колена( с хлыстом) - телескоп, остальные - штекерное соединение...Рассчитан на маховые забросы оснастки....Родной хлыст полый ( под резину)
    -------------------от производителя..."luxury Millennium 2075"
    Удилище в первую очередь идеально, как универсальное штекерное маховое удилище. Можно ловить как девяткой, так и восьмеркой, семеркой, шестеркой... Удилище довольно жесткое и одновременно легкое. Хлыст полый. Возможно оснастить штекерной резиной и ловить как классическим штекерным удилищем. Три верхних колена телескопические
    -----------------------------

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от LAN®
    Подождь-подождь...Есть же ДВА В ОДНОМ и у такой известнейшей фирмы как MILO..9-ти метровые МАХОВЫЕ штекера...Хошь - штекери, хошь - махай...
    У КОЕКСа есть похожая модель... http://www.koex.ru/group/686/
    может полный аналог???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Serjikss


    Хлысты сломал на полой части. Починил сам.Вставил через зад полого и на клей.Но настроение уже не то.....Он стал когроче на 15-20см.Спасибо за совет-куплю короткую на запчасти.

  4. #109
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    У КОЕКСа есть похожая модель... http://www.koex.ru/group/686/
    может полный аналог???
    Вот голова два уха забывать стал...старею
    Да! Есть такой..Мы его в понедельник с ВиктОром смотрели..Хорошая игрушка...
    Последний раз редактировалось LAN®; 17.10.2007 в 10:57.

  5. #110
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от svpac
    Serjikss


    Хлысты сломал на полой части. Починил сам.Вставил через зад полого и на клей.Но настроение уже не то.....Он стал когроче на 15-20см.Спасибо за совет-куплю короткую на запчасти.
    Покупать другую такую же слабую удочку на запчасти??? Ну это твой выбор..Проще и разумнее( на мое ИМХО) подобрать в запас хлысты спортивные или простые полые..Их много в Луже, На Черкизоне...А так же в фирменных магах..

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Lan®

    А как отличить спортивный хлыст от китайского барахла?
    Последний раз редактировалось SV-Len; 13.11.2007 в 00:21.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lan®
    Покупать другую такую же слабую удочку на запчасти??? Ну это твой выбор..Проще и разумнее( на мое ИМХО) подобрать в запас хлысты спортивные или простые полые..Их много в Луже, На Черкизоне...А так же в фирменных магах..
    брал комплектом, + к тому-же мне все приходится покупать в 2х экземплярах (ещё и для жены) (ну почти все 7-8метровыми она пока не приноровилась ловить, 6кой уже махает вовсю)

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    в своё время (когда у меня не было 11м маха), а на штекере была трава сантиметров в 10 в высоту, я ловил 11 метровым штекером, как махом целенаправильно леща. Теперь для меня вопрос о резине на махалке закрыт надолго, потому что лещ начинает сваливать ниже по течению и тянет резину сколько сил есть, управление рыбой нулевое. В линию он конечно ничего не вытягивает, но очень сложно его не пустить в сектор к соседу.
    Просто надо было ставить резину потолще и все. Проблем с управляемостью рыбы не возникло бы. Сам иногда пользую длинный мах 11м - с резиной в 2 колена диаметром 1.2мм, а приятель ловит Сабанеевской 9-кой немелких карпов с резиной прим.1.8мм.
    _______________
    С уважением, АК.

  9. #114
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от svpac
    Lan®

    Я начинающий,ловлю с июля этого года,правда сайт проштудировал основательно. А как отличить спортивный хлыст от китайского барахла?
    По цене!!! За такое же "барахло" в фирменных магазинах возьмут больше денег( правда не везде)
    А на рынках( Лужа, Черкизовский) хлысты хоть и китайские, но очень приличного качества..Я брал несколько штук и доволен..
    Что бы подобрать подходящего диаметра, обязательно бери с собой второе верхнее колено..Вставляешь сверху в это колено хлыст тонкой стороной..Если не пролетел во внуть, то уже хорошо..Если торчит много более5-7см..то смотри другие..Если торчит до 10-15см, то лишнее надо отрезать надфилем , оставив 5-7см..
    Последний раз редактировалось LAN®; 17.10.2007 в 21:12.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Lan®

    Спасибо,так и сделаю.

  11. #116
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Нужна помощь

    Всем доброго времени суток.

    Нужна помощь в выборе 7-метрового махового удилища из продукции Шимано (в пределах 5 000 - 7 000 рублей).

    Предполагаемое место ловли - устье Кубани, глубина 2-2,5 м, течение - среднее, предполагаемый улов - густера (ласкирь), тарань, возможен карп до 1,5-2 кг.

    Остановил выбор на Shimano Technium BX TE 3-700 (может кто что-нибудь другое предложит?), кстати не знаю кончик цельный карбоновый или полый?

    Нужны комментарии, насколько подходит это удилище к предполагаемой ловле и справиться ли оно с вываживанием карпа.

    Буду премного благодарен, удачи в бизнесе и на рыбалке!!!
    Последний раз редактировалось Kubanec; 20.02.2008 в 16:46.

  12. #117
    LAN®
    Guest
    Надо помощнее ..С 5-ой в обозначении 5-700
    Лучше Спидмастер..Вершинки полые карбоновые..Спортивные на 2-ах

  13. #118
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Shimano Technium BX TE 3-700
    3 серия более деликатная, попробуй ТЕ 5 поискать,сам не видел, но думаю по аналогии с АХ, серия ВХ будет иметь в арсенале таковую. Как раз на 1,5 -2 кг., вполне реально и по более. На счет того, что ты Technium выбрал, вполне достойный мах , из линейки шиманы -один из самых удачных.
    Алексей.

  14. #119
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не тяжеловата?

    Третью серию Шимано посоветовали на форуме Efish (я полагаю продавцы-консультанты).
    Вообще как разобраться в градации 2-700, 3-700, 5-700, есть ли какие-либо характеристики каждой из серий.

    Да еще что все таки лучше сплошной или полый кончик удилища в чем разница.

    Помогите новичку.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    ...цифры 2-3-5 означают жесткость (строй удилища)
    2-мягкая (лапшеватая)
    3-средняя жесткость
    5- жесткая (те быстрая)...
    О как!
    А я-то всю жизнь думал, что наоборот!
    Неужели у SHIMANO есть удочка более жёсткая и "злая", чем
    ANTARES BX TE 2 (5 и более метров)???
    Не смог отказать себе в удовольствии, и разложил сегодня купленную Catana TE 1-400: ну блин, если ЭТО - лапша, то я - кандидат в Президенты. США, конечно.
    Удач!
    Михаил.

  16. #121
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики, читаю много сайтов и поражаюсь. То реклама Мавера, то Мило, то Шимано и Трабукко, а также других производителей. У меня рыболовный стаж 27 лет. Занимался спортивной рыбалкой (мах) со времен "экспертов", " мастеров" и "матчей", потом "сабанеевых". Раньше лучше не было. И ловили, хотя прикормок не было, а сейчас есть и то и другое просто супер.
    У меня в наличии 16 махов от разных известных производителей, кстати 3 продаю на барахолке ввиду невостребованности). Благодаря современным прикормкам для меня мах № 1 - 6 метров. Далее 6,5 и 7 метров, 8 и 5 -ки и штекеры практически не использую. На данный момент легче всего разобраться в удилищах по классификации "Шимано". Пусть палки делают в Китае и Сингапуре, но для всех, кто спрашивает о классификации удилищ: палки с маркировкой 2 позволяют ловить рыбу до 2 кг, 3 - до 3-х кг, 5 - до 5 кг и т.д. ( шестерка 5 серии "Спидамастер" на леске 0,18 от "Трабукко" с-форс - карп спокойно на платниках выдерживает рыбу до 4 кг, крупнее не попадалась) .
    Мной проверено и протестировано в самых жестких условиях, разница лишь в цене, строе и притязаниях рыболова иметь лучшую снасть - от "Катаны" (2 тысячи руб.) до "Эспаэра" от "Шимано" (до 12-14 тыс.). Про поломки современных палок до 6 метров - полная чушь, 99 процентов ломаются из-за неумения вываживать крупную рыбу, остальные по пьяни и торопливости. Дорогие палки всех известных итальянских и японских фирм можно смело использовать в диапазоне 5-6 метров, после этого возможны проблемы, тонкие стенки могут лопнут из-за неаккуратности, неопытности, резкого взмаха при забросе и реальных физических процессов.
    Моя первая супер- палка "Триана" - Тfx-479 шестерка 1999 г. до сих пор жива и для меня она №1 (реальная длина - 5,75, вес - 165 гр, стенки настолько тонкие, что такие я больше не видел). Так вот на Москве-реке в верховьях на нее спокойно ловил и лещей в том числе за верхний, анальный и боковой плавники до 2100 гр (такой кайф), голавлей и язей до 1850 гр., Аналогичная семерка сломалась в апреле 2004 г. в сильный ветер при обычном забросе в комле (на будущее всем советую снимать обручальные и другие кольца с руки и не сжимать крепкой хваткой дорогие удилища - треснут в момент). Благо этой зимой удалось купить с тем же дефектом аналогичную семерку с рук. Вообще Триана с балансом дружит. Есть у меня дорогущие "Маверы", "Трабукко", "Мило", сделанные на "Реглассе" в Италии. Все палки отличные, потому что у каждого свой вкус, мне допустим нравится одно, другим лругое, поэтому не понимаю как можно рекомендовать кому то какое-то удилище, повторюсь у "Шимано" только легче разобраться. Есть у меня и бронебойный "Сабанеев - Эволюшн" - 6 м - 240 гр., так на всякий случай, когда выпьешь с друзьями а поймать хочется. Это вообще дубина из дубин, повторяю если умеешь вываживать, можно поймать рыбу до 5 кг.
    Так что пятерки и шестерки можно смело брать самые дорогие, далее по длинам выбирайте сами палки, здесь никто от поломок не застрахован. Тут и легчайшие блэк-холлы и шимано (ДО 2 СЕРИИ)и маверы и другие палки ломаются с завидным постоянством, лишь допустишь какую - нибудь оплошность.
    На карпа и форель на платниках все же предпочтительны усиленные матчевки, хотя еще раз скажу на достаточно тяжелые махи с толстыми стнками можно ловить рыбу до 5 кг.
    Про кончики , леску и сходы с крючков тоже отдельная тема. Для меня так: на быстром течении при ловле крупной рыбы и на платниках при ловле карпа кончик должен быть более жесткий для форсированного вываживания и мощного крючка, иначе не засечешь и сход рыбы неминуем (из сравнительно недорогих удилищ идеально - у "Шимано" Техниум и Спидмастер 3 и 5 серии, более дорогих "Мило коэкс", "Мавер" 22 Джокер суперлитиум и конечно новые Маверы" из материала "нанолит", пришедшему на замену карбону. При ловле на слабом течении и в стоячей воде лучше спортивные привитые кончики и более тонкие крючки, сходов не будет. Леску предпочитаю "Шимано" Антарес от 0,08 до 0.14 (поводок для сильного течения). ДЛя основной лески подходят мягкие качественные лески от "Трабукко" (т-форс) 0,128-0,168, "Микадо" последних серий , те же "Шимано". Крючки фирм "Гамакацу", "Камасан", "Оунер", "Фокс" и "Дреннан". Повторюсь у каждого производителя есть свои лучшие серии.
    Если есть какие вопросы обращайтесь, без проблем всем отвечу, помогу разобраться по снастям, посетите форум "Рыбачьте с нами на барахолке".

  17. #122
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Rial
    знакомому покупал 5-700
    цифры 2-3-5 означают жесткость (строй удилища)
    Ринат. Эти цифры всегда означали мощность.
    Чем больше цифра тем мощнее.

    Карпа на 1.5-2 кг на TE2 поймать можно, но сложно и не всегда, на TE5 - реально, но она всеже мягковата и тяжеловата для ловли тарани и густеры.
    Надо смотреть что предпочтительней.
    С уважением, Дима.

  18. #123
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Люди всем привет

    Конечно был приятно удивлен массовостью ответов и оперативностью, не то что на других форумах

    Но все таки, какой мах выбрать 3-700 или 5-700.
    Прошлой весной на реке часто пользовался болоньезом Шимано Катана 3 серии.

    По строю от данного удилища я не в восторге - тарань в 200 грамм тянешь люди оглядываются - удилище гнется мама не горюй, при этом почти каждый раз за подсачеком тянешься дабы палку не сломать...

    Вот поэтому у меня и появились сомнения, что брать тройку или пятерку. Да конечно понимаю, что материал исполнения удилищ катана весьма отличается от техниум и спидмастера, а также что болоньез и мах разные вещи - таких проблем может и не быть, но все же.

    PS: Темрюк провинциальный город, чтоб что то купить достойное приходится ездить в Краснодар за 150 км в связи с чем возможности потрясти для сравнения несколько удилищ маловато, поэтому столько вопросов.

    А вообще у нас почти рыболовный рай - р. Кубань + малые речки,Черное и Азовское море, море вина, лиманы....
    Последний раз редактировалось Kubanec; 21.02.2008 в 10:26.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО.
    Всё-таки это две совершенно разные задачи - ловля тарани и ловля карпа.
    Удочка, подходящая для ловли карпа изведёт тебя при ловле тарани (98% времени, как я себе понимаю).
    Удочка, которая будет радовать тебя при при ловле тарани, не позволит тебе достать карпа.
    Если всё-таки есть желание любым путём совместить 2 малосовместимые задачи, возьми удочку с кольцами и катушкой.
    ===
    Когда прихожу на водоём с примерно такими же условиями, то изначально решаю для себя, что именно я буду сегодня ловить: плотву, или карпа. А потом расчехляю ту или иную удочку. И ставлю ту или иную оснастку.
    Удач!
    Михаил.

  20. #125
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Цитата Сообщение от Kubanec
    Конечно был приятно удивлен массовостью ответов и оперативностью, не то что на других форумах

    Но все таки, какой мах выбрать 3-700 или 5-700.
    Месяц назад задавался этим же вопросом, выбрал 3-700... Очень доволен, но больше 400 грамм пока на неё ни чего не вытаскивал Но не забывай, у нас в Москве и рыба мельче...
    Последний раз редактировалось Рыбачек; 21.02.2008 в 14:15.
    С уважением, Влад.

  21. #126
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В который раз убеждаюсь, что в жизни нет ничего универсального
    Пожалуй остановлю свой выбор на третьей серии махов (Шимано), вот только техниум или спидмастер еще не решил, тоже вопрос!!!

    А карпа будем ловить фидером.
    _________________
    Удачи в бизнесе и на рыбалке!!!

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Жесткость 3 НАШЕ ФСЕ!!!
    про мелкую рыбку молчу....максимум карп 2 кг....! Запаса было хоть отбавляй!
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  23. #128
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Углепластик

    Привет всем! Подскажите где найти второе колено от вершинки на Шимано Smte3600. Спасибо.

  24. #129
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    SpedMaster TE3 707

    Привет Рыбакам!

    у меня такой вопрос: маховыми удилищами не обладаю, потому сравнивать не с чем. Вот решил преобрести и есть возможность купить маховое удилище Shimano Speedmaster ТЕ3-707. Mожет кто сказать, что из себя представляет эта удочка, как она в деле можно ли ей ловит в руку карасей до 300 грам. Перечитал весь форум(и не один) конкретной информации от людей кто пользовался именно ей нет. Помогите пожaйлуста а то после того когда всё перечитал голова кругом идёт, потому как в Инете у нас можно купить всё а вот возможности потрогать в магазине или ещё где практически нет, кроме некоторых моделей.

    С уважением Андрей!
    Последний раз редактировалось Der Angler; 29.04.2008 в 15:08.

  25. #130
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Der Angler
    Привет Рыбакам!

    у меня такой вопрос: маховыми удилищами не обладаю, потому сравнивать не с чем. Вот решил преобрести и есть возможность купить маховое удилище Shimano Speedmaster ТЕ3-707. Mожет кто сказать, что из себя представляет эта удочка, как она в деле можно ли ей ловит в руку карасей до 300 грам. Перечитал весь форум(и не один) конкретной информации от людей кто пользовался именно ей нет. Помогите пожaйлуста а то после того когда всё перечитал голова кругом идёт, потому как в Инете у нас можно купить всё а вот возможности потрогать в магазине или ещё где практически нет, кроме некоторых моделей.

    С уважением Андрей!
    Рыбу больше 100гр в руку? Жалко рыбу. Палка однако не сломается точно...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от АБК
    всем добрый день!вчера на рыбалке сломал 2-е (следом за хлыстиком)колено на шимано эспаэр те3 707.поводок леска 0.12 выдержала а удочка сломалась.удочке меньше месяца.есть ли какая гарантия(брал в сатурне)и где можно приобрести 2-е колено?
    К сожалению нигде. Я чинил сам.Держится нормально, но удовольствие уже не то...
    В "Рыбачьте с нами" на Сухаревской по средам с 17.00 бывает мастер,он может подобрать похожее колено или отремонтировать это.Подробнее здесь http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4405
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080430_110314.jpg 
Просмотров:	848 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	28615
    Последний раз редактировалось SV-Len; 30.04.2008 в 11:29.
    С Уважением,
    Леонид.

  27. #132
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо Игорь за ответ,

    да рыбу действительно жаль, ты тут прав, а потому придётся брать косу идти в воду и косить её что б не мешала, ну и подсак метров до 5 брать с собой. Ну а как удочка то вообще? Цена просто привлекательна. Дело в том что хочу у тёщи в деревне в этом году карасей до 300 очень редко 400 г на нормальную удочку, как я сейчас понял, а не на дубину. А так я всё больше фидерной ловлей занимаюсь правда последнии несколько лет из за рождения дочери и того не было, вот пришло время опять начать в эти выходные предоставляется случай. Течение тока сильное у нас на Рейне. Раньше на поплавок тока мелочь на живца ловили, но я хочу также попробовать на мах если уж кулю подальше от берега между волнорезами, хотя думаю при таком течение редко в русле где меньше 2 м/с да и без определённого опыта это будет тока морока. Вообщем посмотрим.

    Ещё раз спасибо.
    С уважением, Андрей!

  28. #133
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Der Angler
    Дело в том что хочу у тёщи в деревне в этом году карасей до 300 очень редко 400 г на нормальную удочку, как я сейчас понял, а не на дубину.

    Течение тока сильное у нас на Рейне. Раньше на поплавок тока мелочь на живца ловили, но я хочу также попробовать на мах если уж кулю подальше от берега между волнорезами,

    хотя думаю при таком течение редко в русле где меньше 2 м/с да и без определённого опыта это будет тока морока. Вообщем посмотрим.
    Для карасей - пойдёт.
    Для Рейна с таким течением - замучаешься с махом.
    Тут штекер нужен и плоские поплавки, чтобы с придержками ловить можно было или с полной остановкой.
    Ситуация знакомая.
    Сам же ведь пишешь:
    хотя думаю при таком течение редко в русле где меньше 2 м/с да и без определённого опыта это будет тока морока. Вообщем посмотрим.
    Так шо универсала не получится...
    Увы.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от АБК
    всем добрый день!вчера на рыбалке сломал 2-е (следом за хлыстиком)колено на шимано эспаэр те3 707.поводок леска 0.12 выдержала а удочка сломалась.удочке меньше месяца.есть ли какая гарантия(брал в сатурне)и где можно приобрести 2-е колено?
    У меня 3 маха Антрес все сломаны именно в одном месте, 2 колено 5 - 8 см от верха. одно вылечил покупкой хлыста на Птичке , хлыст чуть толще и потому не выскакивает, вторую удочку вылечил так: сделал утолщение на хлысте из лака , слоев 6 наверно положил , не выскакиевает все ОК! И третью удочку вылечил след образом.
    Вставил обломанные куски один в другой и потом воткнул хлыст, на ступеньку намотал ниток и залачил (вообщем так же как спортивный хлыст) у меня у друга тоже АСПАЙР и тоже также сломан... Усилий никаких не прилагал обламал при процессе сборки. Вообщем как на картинке верхнего сообщения от SV-Len .
    Всем хороши удочки но хрупкие !
    Последний раз редактировалось Marmelad; 30.04.2008 в 17:20.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  30. #135
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SV-Len
    К сожалению нигде. Я чинил сам.Держится нормально, но удовольствие уже не то...
    В "Рыбачьте с нами" на Сухаревской по средам с 17.00 бывает мастер,он может подобрать похожее колено или отремонтировать это.Подробнее здесь http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4405
    спасибо за совет.я нашел хлыстик из карбона немного большего диаметра,а так как колено сломано всего см7-8,то этот хлыстик вроде нормально встал в сломаное колено.

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от АБК
    спасибо за совет.я нашел хлыстик из карбона немного большего диаметра,а так как колено сломано всего см7-8,то этот хлыстик вроде нормально встал в сломаное колено.
    ВОТ вот именно так!!! если есть вероятность того что вылетит подлачь!
    ЗЫ чтож такое все в одно мместе ломаются
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем,

    Вполне приличный мах, только подсак бери с собой, может пригодится.
    Подсак я всегда беру с собой, тока он максимально 3 метра так, что придётся до 5 метров приобрести.

    Ну, что же наверное я куплю этот маx тем более как я сказал цена заманчивая 90 евро, через месяц в отпуск на три неделю там и обкатаю тогда
    Последний раз редактировалось Der Angler; 30.04.2008 в 17:36.
    С уважением, Андрей!

  33. #138
    Junior Member Аватар для Alexk1970
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто-нибудь пользовался Catana Cx Te 2-800? Какие впечатления?

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Alexk1970
    А кто-нибудь пользовался Catana Cx Te 2-800? Какие впечатления?
    Опять же для какой рыбы?
    Лучше ИМХО третья жесткость + иметь в комплекте спортивный хлыст и в зависимости от ситуации ставить либо тот либо тот...
    Сатаna тяжеловата...подкопи денег на ТЕХНИУМ
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  35. #140
    Junior Member Аватар для Alexk1970
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    Опять же для какой рыбы?
    Лучше ИМХО третья жесткость + иметь в комплекте спортивный хлыст и в зависимости от ситуации ставить либо тот либо тот...
    Сатаna тяжеловата...подкопи денег на ТЕХНИУМ
    Рыба- бель,окунь на Оке и в притоке(Тырница).
    С тяжестью не проблема, пользовался Волжанкой 7м, китайским стеклом, Sabaneev Pole850(не нравится-хлыстовата и лёгкие веса при ветре забросить тяжеловато) рука в проводку 5-6 часов не устаёт. Копить то не надо, но жаба ,в виде второй половины , душит...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  2. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  3. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  4. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  5. маховые удилища Айко
    от D.S.I в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •