Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 279

Тема: Маховые удилища Шимано.

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от makkorolev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подбираю себе бюджетную махалку для весенней рыбалки на Канале им. Москвы. Присматриваюсь к: Shimano Catana CX TE 2-800 Shimano либо Catana TE 4-800 Посоветуйте пожалуйста какую из них выбрать. Достаточно ли 8 м. для канала. А может вообще не стоит рассматривать данную модель? Если не стоит, то что можете посоветовать (бюджет до 6 т.р.).
    8 метров может маловато быть, лучше 9 метров (но дороже)
    жескоть 2 нормально будет и вес меньше.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  2. #212
    Member Аватар для makkorolev
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    М.О. г. Королев
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 30 (30)
    8 метров может маловато быть, лучше 9 метров (но дороже)
    жесткость 2 нормально будет и вес меньше.
    Спасибо Вадим за ответ. А вообще о серии Catana можете что нибудь сказать. На сколько они прочные и по строю они как?
    Чуть выше моего бюджета (6500 р.) есть Shimano NEXAVE DX TE 2-900
    Может лучше ее взять? Не хочется особо тратиться на махалку, т.к. в основном ловлю на фидер, а махалка нужна на время весеннего нерестового запрета.
    Последний раз редактировалось makkorolev; 18.02.2011 в 09:46.
    С уважением, Андрей.

  3. #213
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А вообще о серии Catana можете что нибудь сказать
    Думаю не стоит вообще рассматривать эти удилища для ловли именно на канале, по раду причин.
    - Там нужно длинное удилище 9 м, что бы дотянуться до бровки, есть места и под 8м, но их надо найти и по возможности занять с утра первым а то опять встанет вопрос о 9 метрах.
    - Катана очень тяжолое удилище, будет постоянно парусить , так как канал по непонятной причине обдувается северо,северо-восточным ветром. Будет некомфортно.
    - Чисто технологически, катана слабовата в стыках, уже к концу сезона возможны проблеммы на стыках. По условиям рыбалки и тем нагрузкам которые удилище испытывает, оно явно не для частого махания (перезабросов), это надо учесть , так как на канале течение.
    - Далее по цене, эта цена за один-два сезона ,это дорого.Лучше купить чуть по дороже сделав уклон на качество удилища или по крайней мере на возможность что-то прикупить из зап частей или ремонта.
    Алексей.

  4. #214
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от makkorolev Посмотреть сообщение
    Чуть выше моего бюджета (6500 р.) есть Shimano NEXAVE DX TE 2-900
    Может лучше ее взять?
    Исходя из здравого смысла, так будет правильнее.

  5. #215
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!

    Есть возможность купить Aspire AX 3-700 GT или Aspire 4-700 по нормальной цене. Рыбалка в основном на озерах - карась и карп до 2 кг. (могут клюнуть, а так меньше по весу). Собственно вопросик (сори, если задавал кто, пишу в спешке) - отлчие жесткостей сильно будет сказываться при рыбалке на такую рыбу или стоит всетаки взять жесткость 4 для безпроблемной рыбалки, хотя и весит оно чуток побольше??
    Заранее спасибо. С уважением, Алексей!

  6. #216
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от AKeeper Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть возможность купить Aspire AX 3-700 GT или Aspire 4-700 по нормальной цене. Рыбалка в основном на озерах - карась и карп до 2 кг. (могут клюнуть, а так меньше по весу). Собственно вопросик (сори, если задавал кто, пишу в спешке) - отлчие жесткостей сильно будет сказываться при рыбалке на такую рыбу или стоит всетаки взять жесткость 4 для безпроблемной рыбалки, хотя и весит оно чуток побольше??
    Заранее спасибо. С уважением, Алексей!
    Aspire AX 3-700 GT - это не мах, а болонка (с кольцами и катушкодержателем).

  7. #217
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Aspire AX 3-700 GT - это не мах, а болонка (с кольцами и катушкодержателем).
    Добрый вечер еще раз))). Вот возникла дилемма - можно купить мах Shimano Aspire 4 TE. Никогда махами не рыбалил, хотелось бы услышать от вас коллеги, плюсы и минусы маховой удочки относительно болонской, дальний заброс не учитывается.)

  8. #218
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Всем!
    Хочу попробовать ловить маховым удилищем (посмотел фильм братьев Щербаковых), до этого поплавком ловил только удилищами с кольцами. присмотрел мах Antares TE 4-600 (без АХ ВХ итд)
    в описании (из каталога шимано 2009) есть слова:
    Телескопические удилища с внутренними кольцами Antares TE изготовлены из материала .......
    на фото удочка вроде выглядет как другие махи. Вопрос: что это за внутренние кольца, так как упоминание о них есть только применительно к этой серии?

  9. #219
    Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от egoha Посмотреть сообщение
    Привет Всем!
    Хочу попробовать ловить маховым удилищем (посмотел фильм братьев Щербаковых), до этого поплавком ловил только удилищами с кольцами. присмотрел мах Antares TE 4-600 (без АХ ВХ итд)
    в описании (из каталога шимано 2009) есть слова:
    Телескопические удилища с внутренними кольцами Antares TE изготовлены из материала .......
    на фото удочка вроде выглядет как другие махи. Вопрос: что это за внутренние кольца, так как упоминание о них есть только применительно к этой серии?
    Недавно был у меня Antares TE 4-800, разбирал его и никаких колец я не увидел, если сравнивать с Aspire TE 4 и SpeedMaster BX 4 (которые у меня есть) то у Antares бланки очень тонкие и мягкие, можно продавить большим и указательным пальцем (имею ввиду которые идут после комля), чего нельзя сказать о Aspire т.к. у него овальные бланки и у SpeedMaster круглые но жесткие.
    Последний раз редактировалось Carpenter; 30.04.2011 в 18:37.

  10. #220
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Купил Shimano Antares CX TE2-700. Первое время всё время казалось, что под пальцами оно какое-то хлипкое. В руке такое впечетление , что под пальцами прогибалось. Где-то приблизительно после 20 бережной рыбалке, удилище, при забросе, неожиданно треснуло, чуть выше руки. Найти, запасное колено в Украине нереально. Официальные дилеры Shimano (Normark) на запросы по почте вообще не отвечают, а по телефону пинают от одного менеджера к другому. Вот и подумайте прежде чем покупать Shimano.
    Последний раз редактировалось Vetalr1; 13.06.2012 в 15:25.

  11. #221
    смотрю.. читаю.. учусь.. Аватар для BERSERG
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vetalr1 Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте прежде чем покупать Shimano.
    Пользуюсь Shimano Antares TE 3-800 AX уже 4-й год.. Поломка была одна.. по неосторожности, сам же сломал хлыстик.. заменил.. Сразу замечу, что особо бережного отношения к удилищу не было.. Не всегда протирал и промывал после рыбалки и т.д.. да, спустя 4 года, появились микротрещинки на стыках, но.. я доволен!.. Это удилище у меня живет в багажнике машины, и используется в различных условиях.. тут и рыбалка на скорую руку, когда проезжаешь мимо симпатичного водоема, тут и "дружище, у тебя ж удочка в багажнике, дай-ка я"))) Ну и естесственно, при загрузке багажника, нередко были случаи, когда удилище было придавлено чем-то (понятно, что в тубусе в багажнике я его не держу)

    Резюме: За 4 года удилище ПОЛНОСТЬЮ себя оправдало.. Легкое, прочное, информативное.. Сейчас задумываюсь именно над Шимано (только уже 9-кой), поскольку любое другое удилище вряд ли выдержало бы мою "бережную" эксплуатацию))
    С уважением, Сергей

  12. #222
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BERSERG Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Shimano Antares TE 3-800 AX уже 4-й год.. Поломка была одна.. по неосторожности, сам же сломал хлыстик.. заменил.. Сразу замечу, что особо бережного отношения к удилищу не было.. Не всегда протирал и промывал после рыбалки и т.д.. да, спустя 4 года, появились микротрещинки на стыках, но.. я доволен!.. Это удилище у меня живет в багажнике машины, и используется в различных условиях.. тут и рыбалка на скорую руку, когда проезжаешь мимо симпатичного водоема, тут и "дружище, у тебя ж удочка в багажнике, дай-ка я"))) Ну и естесственно, при загрузке багажника, нередко были случаи, когда удилище было придавлено чем-то (понятно, что в тубусе в багажнике я его не держу)

    Резюме: За 4 года удилище ПОЛНОСТЬЮ себя оправдало.. Легкое, прочное, информативное.. Сейчас задумываюсь именно над Шимано (только уже 9-кой), поскольку любое другое удилище вряд ли выдержало бы мою "бережную" эксплуатацию))
    Уважаемые коллеги,
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу "верхних" серий Shimano - Antares СХ и Fireblood,интересуют ТЕ 2 7-ми метровые.Есть ли существенная разница между ними в строе(все таки производитель указывает разницу в весе 8 гр и подчеркивает жесткость именно Fireblood) ?
    Или речь идет только о разной графике хлыста?
    Сам я закоренелый спиннингист и 30 последних лет ни на что другое не ловил,но когда (по незнанию ) подарили поплавочную удочку,вынудив тем самым съездить "на карася",вдруг понял,что игнорируя поплавочную ловлю,лишал себя многого...К тому же по иронии судьбы подарили не китайский "no name", а MILO Stradivari Medium 6м, так что планку запросов на пополнение арсенала установилась помимо моей воли очень высокая.
    И еще один вопрос,если позволите: сильно ли по поведению при забросе и на рыбе различаются вершинки("китовый ус"),устанавливаемые на серии АХ от тех,что ставят на СХ("taftec") ?
    Заранее благодарен,
    Serhio

    P.S. Выбрал Ваш сайт потому,что здесь,как мне показалось,меньше,чем на других родственных сайтах вопросов уровня "а чем болонка отличается от маха" и т.п.
    Р.S.P.S. Наверное и сам бы разобрался в заданных мною вопросах,но не имею возможности прийти в магазин?пощупать,потрясти?проконсультироваться и т.д. Нахожусь в центре Атлантики на борту судна,а получить нужную инфо "аж чешется"...
    S.

  13. #223
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    АХ и СХ хлыстами не должны отличатся , это просто серии , года выпуска , АХ старее, CX моложе .У жесткости 2 хлыст будет спортивный у тех и тех. По разнице удилищ ничего сказать не могу ибо Fireblood не тряс.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Eholov за это полезное сообщение:

    Serhio (12.07.2013)

  15. #224
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Аналогично, Файрблуд не тряс, но итальянцы на форумах утверждают, что СХ и Файрблуд - геометрические братья близнецы и отличаются только сериографией (рисунком комля). Антарес СХ ТЕ2 7ка - крайне удачная модель, тоньше легендарной АХ ТЕ2 по всей длине, и ощущается даже чуть жестче, НО проигрывает чуток по балансу.

    Полая вершинка Tafec стоит на Антарес AX TE4 и супер мягкая по сравнению с более старыми сериями. На моделях ТЕ2 как правильно написали стоят угольные монолитные вставки.

  16. #225
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    ... если я Вас правильно понял, "угольные монолитные вставки" - это то,что другими словами можно назвать "привитым кончиком" (к полой нижней части секции прививается монолитный графитовый кончик)?
    Именно так.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  17. #226
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Теперь приходится просить прощения у членов форума за неподготовленность :-((( Спасибо за внятное объяснение!
    И повторюсь о том,что писал вчера: очень интерусует разница в ощущениях при ловле удилищами с мощностью(назовем это так для простоты) ТЕ 2 и ТЕ 4 (речь идет о 7-ках Антарес или других серии),все-таки кроме "мощности" должен сказываться тип кончика - привитой в одном случае и полый в другом.Интересует именно чувствительность в руку,"ощущение рыбы" на крючке.
    Заранее благодарен.

  18. #227
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Теперь приходится просить прощения у членов форума за неподготовленность :-((( Спасибо за внятное объяснение!
    И повторюсь о том,что писал вчера: очень интерусует разница в ощущениях при ловле удилищами с мощностью(назовем это так для простоты) ТЕ 2 и ТЕ 4 (речь идет о 7-ках Антарес или других серии),все-таки кроме "мощности" должен сказываться тип кончика - привитой в одном случае и полый в другом.Интересует именно чувствительность в руку,"ощущение рыбы" на крючке.
    Заранее благодарен.
    Ну по ощущениям конечно ТЕ-2 будет ощутимее "в руку" при вываживании однозначно . Многие в целях более быстрого вываживания крупной рыбы просто ставят привитые хлысты на ТЕ-4 .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  19. #228
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений,спасибо вас за конкретный и быстрый ответ! Так я,собственнно, и предполагал,но меня "терзали смутные сомнения". Благодяря в том числе и Вашим ответам я во многом конкретизировал свой выбор!
    Искренне Ваш,
    Сергей
    Если вам нужны ОЩУЩЕНИЯ, а не скорость извлечения рыбы на поверхность, то лучше вообще поставить на Антарес АХ ТЕ2 полый хлыст, который более жесткий. При этом в руку будет максимальная отдача от рывков рыбы. Я снял со всех своих Антаресов (7, 8, 9 и 10м) первые колена с привитыми графитовыми хлыстиками и заменил их на первые колена от Колмиковского Экстрима и от Тиковского Эксклюзива (они на 99% идентичны). Только так и ловлю. Ощущения - супер-пупер! Намного четче, чем с родными первыми коленами.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Zeus at Olympus за это полезное сообщение:

    Serhio (16.07.2013)

  21. #229
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Eholov Посмотреть сообщение
    Поводки какие используются?
    От 0,065 до 0,1. Чаще всего 0,09 готовые от OWNER с крючками №18 и если крючки нужны мельче, то это №20, 22, 24 и леска от 0,08 Мавер до 0.065 какая-то немецкая (запамятовал, а смотреть лениво).
    Не рвутся у меня поводки на подсечках - достаточно легкого движения и, если крючок не старый, он нормально подсекает рыбу. Чаще всего поводки рвутся при запутывании.

  22. #230
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Eholov Посмотреть сообщение
    Ну вот с трудом верю , что на полых хлыстах не рвется 0.065 и не одолевают сходы на мелких крючках .
    Почему?
    Строй маха во втором колене.

  23. #231
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Почему?
    Строй маха во втором колене.
    Т.е. можно поставить дубовый хлыст , а второе колено все равно отработает ?
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  24. #232
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я не видел маха у которого не гнется второе колено - оно работает всегда.
    дубовый хлыст это какой? от какой удочки?

  25. #233
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Я не видел маха у которого не гнется второе колено - оно работает всегда.
    дубовый хлыст это какой? от какой удочки?
    А я не знал , что гнется . Ну хотя бы от Shimano c жесткостью 4 .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  26. #234
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Eholov Посмотреть сообщение
    я не знал , что гнется . Ну хотя бы от Shimano c жесткостью 4 .
    1. У АХ ТЕ4 Антарес хлыст мягкий, а не дубовый, мягче, чем у Экстрима.
    2. Он по геометрии не подойдет к ТЕ2, так как там второе колено заметно тоньше.
    3. У ТЕ2 Антарес, о котором было написано выше 2ое колено должно все отработать, как и у Экстрима/Прецы.
    такие дела....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Snake за это полезное сообщение:

    Serhio (17.07.2013)

  28. #235
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да,как тут у Вас все сложно с маховыми удочками...Кавалерийским наскоком не возьмешь :-) .А подскажите ка мне,господа Senior Members, только ли у Shimano можно среди производителей махов можно встретить указание на кастинговый вес? Сравнить сам могу только с Мило и Колмиком (инфо - из сайтов продавцов и производителей): у Мило только в серии Страдивари(каталог 2013 г.) есть деление на 3 категории((не вдаваясь в подробности - до 10 гр(условно),до 15 гр и свыше 15 гр)), а для Экстрима и Прециозы вообще нет ничего.Конечно,приоритеты в махе расставлены по другому,чем в спиннинге,где кастинг - если не важнейший,то один из важнейших параметров,но на мой взгляд Shimano поступают очень продуманно.

  29. #236
    Senior Member Аватар для в.г.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    57
    Сообщений
    213
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 32 (32)
    Добрый день!

    Условия ловли: спокойная вода, карась, карп до 1,5 кг.
    В наличии махи:
    ANTARES AX TE 4-700 и ASPIRE CX TE 5-700
    Вопрос: какой оставить?

    На маховое удилище никогда не ловил, только матчевки, понимаю, что на карпа предпочтительней матч, но вот захотел половить махом.

  30. #237
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    ANTARES AX TE 4-700 и ASPIRE CX TE 5-700
    Вопрос: какой оставить?
    АнтарЭс!

  31. #238
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    В общем так, если нужны самые деликатные удочки, для души так сказать, для ощущений, то это Антарес АХ ТЕ2 (все модели хороши, только 6-ка мягковата несколько более других) или Прециоза от Колмика. Прециозы чуть более универсальны.
    С родными первыми коленами - все ОК, но, как я уже упоминал, для более четких ощущений можно ставить первые колена (полые вершинки) от Тика Эксклюзив (этит легче найти) или от Колмик Экстрим (дороже в 2х и трудно найти).

    Вы все же расставьте четко акценты - что вы хотите от рыбалки на поплавок и какую рыбу собираетесь ловить. Условия ловли, дистанция и т.д. Тогда можно будет дать вам более точный совет. Удочек сейчас достаточно много и многие действительно хороши. Но если быть перфекционистом, то нужно уже учитывать все.
    Благодарю за развернутый ответ!
    Дело в том,что для себя я приоритеты уже почти расставил,т.к. прежде чем спрашивать на этом форуме,собрал максимум доступной информации в интернете.А ответы,полученные здесь,добавили мне уверенности в моем выборе.Да,мне нужна удочка для души,деликатная (условия ловли - стоячая вода или небольшое течение.рыба в основном до 0.5 кг.)и в этом аспекте мнения форумчан практически сходятся.
    Сложность для меня в том,что у меня крайне скудный опыт ловли,да и тот с Мило Страдивари.В идеале было бы сравнить их с Антаресом ТЕ 2,тогда бы я имел понятное мне сравнение(с конкретикой).Но я даже не задавал такого вопроса - быстро понял,что опытом ловли на Страдивари Медиум(по кастингу аналог ТЕ 2) обладают ,увы,немногие...Мило 6м мне досталась случайно и бы с удовольствием купил 7м,но у нас на Украине 7м Медиум в продаже нет.Есть мощности Стронг - примерный аналог ТЕ 5(до 15 гр) А вот Антаресы и Колмики обсуждаемых серий есть.
    Перфекционистом(с ваше

  32. #239
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Чтобы не запутаться в собственных рассуждениях об перфекционизме :-) сменю немного тему и задам конкретный сопрос.Обзор интернета выявляет практически единодушную высокую оценку рыболовами с опытом 7-ки Антарес серий АХ и СХ ТЕ 2. А есть ли похожее единодушие в оценке 8-ки Антарес тех же серий и мощности? Чтобы разговор был не "вообще", предлагаю для наглядности поделиться опытом сравнения Антареса с той же длины Прециозой. Подразумевается,что условия их использования будут одинаковыми: в основном пруды и большие медленно текущие зарегулированные реки,некрупная рыба,в сильный ветер и на соревнованиях использоваться не будут.Акценты в сравнениях прошу расставлять на ваше усмотрение.
    Заранее благодарен.

  33. #240
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Чтобы не запутаться в собственных рассуждениях об перфекционизме :-) сменю немного тему и задам конкретный сопрос.Обзор интернета выявляет практически единодушную высокую оценку рыболовами с опытом 7-ки Антарес серий АХ и СХ ТЕ 2. А есть ли похожее единодушие в оценке 8-ки Антарес тех же серий и мощности? Чтобы разговор был не "вообще", предлагаю для наглядности поделиться опытом сравнения Антареса с той же длины Прециозой. Подразумевается,что условия их использования будут одинаковыми: в основном пруды и большие медленно текущие зарегулированные реки,некрупная рыба,в сильный ветер и на соревнованиях использоваться не будут.Акценты в сравнениях прошу расставлять на ваше усмотрение.
    Заранее благодарен.
    У меня есть обе эти удочки. 8м АХ ТЕ2 и 8м Прециоза. Если брать только одну удочку, то мой выбор - Прециоза. Она чуть мощнее и жестче. У Антареса лучше баланс и она тоньше - легче держать при боковом ветре. Антарес красивее Прециозы, но при ловле против солнца Прециоза не дает бликов, тогда как сияние золотом Антареса часто даже чуть раздражает.
    Ощущения от рыбы лучше на Прециозе. Кроме того, к Прециоза подходят все колена от Экстрима Колмик и как минимум первое колено от Тиковского Эксклюзива, что немаловажно с точки зрения запчастей.

    Т.е. ваш выбор - Прециоза.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Zeus at Olympus за это полезное сообщение:

    Serhio (17.07.2013)

  35. #241
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Serhio,
    Ловил семерками ТЕ2 АХ, ТЕ2 СХ, Прецоза.
    Кратко могу сказать, что все они одного уровня - высочайшего.
    СХ - самая тонкая, причем тоньше по всей длине, что является плюсом на забросе и в ветер, АХ - самая легкая в руке (по балансу), вообще самая легкая из виденных мною семерок.
    Прецоза похуже по балансу Антаресов, но жестче АХ, и чуть жестче, чем СХ
    Прециоза если и мощнее, то самую малость, что вряд ли имеет значение, так как все они легкого класса мощности.
    Преца 7ка состоит из 7 колен, а Антаресы из 6 и в целом более удачны по соотношению баланс-строй на мой взгляд.

    8ки будут и у Прециозы и у Антаресов состоять из 7колен. И на этой длине Прецоза-Экстрим крайне удачны по соотношению баланс-строй. Антарес АХ 8ка легче в руках по балансу, но уже сильно мягче, так как у 8ки Атарес оч. тонкое второе колено, даже тоньше, чем у 7ки Антарес АХ.
    Последний раз редактировалось Snake; 17.07.2013 в 15:42.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Snake за это полезное сообщение:

    Serhio (17.07.2013)

  37. #242
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уважаемые Zeus at Olympus and Snake,
    Ваши сообщения дали мне такой кус важной инфо с точки зрения формирования моей собственной системы взглядов и оценок для выбора коллекции под мои условия ловли,что у меня скоро не останется вопросов даже к Senior Members :-))) Особенно благодарен Вам на КОНКРЕТИКУ в ответах по обсуждаемым вопросам,учитывающую мое "базовое" пока "маховое образование".
    8-ку возьму Прециозу, а вот 7-ку - для души! - возьму Антарес СХ. Пишу "для души", потому что с точки зрения построения линеек (5-7-9,6-8-10),так рекомендуемых в интернете,она не сильно и нужна при наличии уже 6-ки.Но вот хочется - и все! А вот с 9-кой,несмотря на логичные объяснения Zeus at Olympus,я пока повременю.Надо,как по мне, сначала "поставить руку", приобрести собственный опыт и уже на основании этого двигаться дальше.Пора жить своими мозгами,а не оставаться "информационным вампиром" на форуме! :-)))

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Serhio за это полезное сообщение:

    Snake (18.07.2013)

  39. #243
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
    Уважаемые Zeus at Olympus and Snake,
    Ваши сообщения дали мне такой кус важной инфо с точки зрения формирования моей собственной системы взглядов и оценок для выбора коллекции под мои условия ловли,что у меня скоро не останется вопросов даже к Senior Members :-))) Особенно благодарен Вам на КОНКРЕТИКУ в ответах по обсуждаемым вопросам,учитывающую мое "базовое" пока "маховое образование".
    8-ку возьму Прециозу, а вот 7-ку - для души! - возьму Антарес СХ. Пишу "для души", потому что с точки зрения построения линеек (5-7-9,6-8-10),так рекомендуемых в интернете,она не сильно и нужна при наличии уже 6-ки.Но вот хочется - и все! А вот с 9-кой,несмотря на логичные объяснения Zeus at Olympus,я пока повременю.Надо,как по мне, сначала "поставить руку", приобрести собственный опыт и уже на основании этого двигаться дальше.Пора жить своими мозгами,а не оставаться "информационным вампиром" на форуме! :-)))
    Спасибо на добром слове, лишь бы вам помогло выбрать то, что будет вам дарить радость многие годы.

    Касательно 9-ки. Я вам все же рекомендую (как и ранее Иван Кутищев в своей прекрасной статье по обзору махов) не откладывая дела в долгий ящик, купить 9-ку сейчас, т.к. их уже практически нет. Если где-то в интернет магазинах и числятся, то это от того, что они не обновляют сайты достаточно часто.
    Сергей (Snake) разузнавал насчет 9-ки АХ ТЕ2 для себя, но уже не было. То же самое и по Прециозе. Я 9-ку на Украине купить не смог. Опоздал. Эти удочки уже не выпускаются и вряд ли такая роскошь в посткризисные годы появится. Не выгодно их производить и продавать по таким ценам. Уклон пошел на среднего класса товар.
    Все же отличных удилищ 7м длины на рынке достаточно, а вот классные 9-ки - настоящая редкость. Если не успеете взять 9-ку АХ ТЕ2 и Прецу, то можно обойтись и Тика Эксклюзив 9м - весьма достойный представитель легкого класса в 9м. Да и стоит она в 2-3 раза дешевле, чем АХ ТЕ2 или Прециоза. Причем, скорее в 3, чем в 2.

  40. #244
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове, лишь бы вам помогло выбрать то, что будет вам дарить радость многие годы.

    Касательно 9-ки. Я вам все же рекомендую (как и ранее Иван Кутищев в своей прекрасной статье по обзору махов) не откладывая дела в долгий ящик, купить 9-ку сейчас, т.к. их уже практически нет. Если где-то в интернет магазинах и числятся, то это от того, что они не обновляют сайты достаточно часто.
    Сергей (Snake) разузнавал насчет 9-ки АХ ТЕ2 для себя, но уже не было. То же самое и по Прециозе. Я 9-ку на Украине купить не смог. Опоздал. Эти удочки уже не выпускаются и вряд ли такая роскошь в посткризисные годы появится. Не выгодно их производить и продавать по таким ценам. Уклон пошел на среднего класса товар.
    Все же отличных удилищ 7м длины на рынке достаточно, а вот классные 9-ки - настоящая редкость. Если не успеете взять 9-ку АХ ТЕ2 и Прецу, то можно обойтись и Тика Эксклюзив 9м - весьма достойный представитель легкого класса в 9м. Да и стоит она в 2-3 раза дешевле, чем АХ ТЕ2 или Прециоза. Причем, скорее в 3, чем в 2.
    Видимо,Ваша вежливая настойчивость в отношении 9-ки действительно имеет под собой веские основания( хотя мне,как православному, и грех прислушиваться к мнению великого,но все же языческого Бога :-))))) ). Единственное,что придется сделать обязательно перед покупкой девятки - хорошенько подержать ее в руках,ощутить вес,баланс и т.д. Если мне вполне хватает заочного обсуждения перед покупкой в интернет-магазине 7-ки и 8-ки, то с 9-й такой вариант не прокатит...Другой уровень,сами прекрасно знаете.Но как "потрясти" в интернет-магазине??? На данный момент нашел предложения по 9-кам Антарес и Прециоза.В первом случае это скоррее всего то,о чем Вы пишете - сайт давно не обновлялся(select.ua), а вот с Прециозой похоже на правду - данные свежие(podsekai.com.ua).Тику пока не искал,но,по моему,у нас на Украине она представлена слабо.
    Важным аргументом - тут я полностью согласен с Вами - является то,что на фоне быстрого нищания основной массы населения купить качественный дорогой товар в дальнейшем будет намного сложнее,чем сейчас.Причем я тут более категоричен: это еще хорошо,если будет "среднего класса товар", а не ширпотреб.Уже сейчас смотреть на то,чем ловит основная масса рыболовов,нельзя без содрогания.Говорю это без всякого снобизма(сам не из Рюриковичей),но должен же быть предел профанации :-((( Какая уж там эстетика ловли...
    Одним словом: "партия сказала - надо! , комсомол ответил -есть!".
    Остается доработать контракт добраться до дому...

  41. #245
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Erhfbyf
    Сообщений
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    1. Маловероятно, что подсекай.ком.юа имеет у себя 9м Прециозу, ибо именно там я ее и упустил, долго раздумывал, о чем жутко сожалею.
    2. Тика у нас отлично представлена магазином и в прямом смысле слова и их же интернет магазином - Рыбацкий рай. Поисковик вас сразу выведет куда нужно.
    Или я вам ссылку дам. И сейчас можно купить 9м Тику (тот же Колмиковский Экстрим) 9м модель Эксклюзив аж за... $260 + пересылка.
    3. Насчет прощупывания "на дистанции". Ну так мы за вас это сделали не особо страшась того, что не подойдет.
    Как итог, если вас это дело затянет, то будет у вас весь ряд до 10м подряд через 1м.
    Спасибо за инфо! Отвечу кратко,чтобы не нарушать стиль :-)
    1.Да,тесен мир!
    2.Тику сейчас обязательно посмотрю,хотя вчера при попытне найти "маховое удилище тика 9 м" не получил ничего.Бывает.
    3.Тут не так именно различие моделей,как сам размер 9 м смущает немного.Не знаком с Вашей фактурой,но о себе могу сказать,что в Нормундаса Грабовскиса таких как я поместится 4.
    И боюсь,что "это дело затянет"... :-)))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  2. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  3. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  4. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  5. маховые удилища Айко
    от D.S.I в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •