Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 846

Тема: Карасики по-японски

  1. #141
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Сухие ароматизаторы..
    Штука весьма популярная у азиатов.Используется как добавка в воду при замесе прикормки,так и для добавки в насадку.Девайс Японо-Китайский(фасуют).Вообще-то 9 запахов,но самых популярных-4-5.
    Предварительно растворяются в воде(капсулу надо сломать) и т.д.
    Подходят как арома при изготовлении любой домашней прикормки.
    Запахи(то что я проверил)-шоколад(типа сенсаса гардонс-атрактис),карамель,ванильное что-то и что-то сладко-лекарственное.
    Оч.едкие.Порошок,точнее запах с рук смываеся раза с третьего-с мылом.Я одну капсулу в 75гр.воды развел(как у атрактиса объем)-воняет не хуже.Кайф в том ,что бюджетней раз в несколько..И удобней,не надо флаконы и пузырьки таскать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0584.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	56032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0585.JPG 
Просмотров:	574 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	56033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблетка.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	56034

  2. #142
    Member Аватар для Marena
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    В субботу моя палочка прошла испытания на плотве грамм под 200. Согнулась в кольцо!
    А ощущения как?
    へらぶな

  3. #143
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    По насадке.
    ВАЖНО!Тем, кто будет использовать..
    В выходные был на реке и делал пробные замесы..
    Насадка, содержащая протеин (мотыльно-крилевая, легкий рыбный запах) Из тех,что используют уральские рыбаки.
    1.Лучше чуть недолить воды, чем перелить (дозировка 1:1,2-я делал 1:1-это нормально).
    2.Мин 5 после добавления воды и размешивания надо подождать..
    3,Слепить колобок и тщательно размять его..
    4.Я разминал мин 2-это мало.Насадка при ловле в проводку держалась слабо,после 1ой проводки при вытаскивании спадала с крючка.
    5.Где-то через час насадку еще раз оч.тщательно и подольше размял.Волокон стало больше(визуально)и насадка выдерживала три проводки(с эпизодическим волочением по дну).
    ЗЫ.
    Одного пакетика хватит на 2-3 рыбалки(я пол пакета замешивал)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0592.JPG 
Просмотров:	620 
Размер:	333.9 Кб 
ID:	56170 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0593.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	448.0 Кб 
ID:	56171 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0602.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	341.3 Кб 
ID:	56172 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0606.JPG 
Просмотров:	591 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	56173
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 25.04.2011 в 23:07.

  4. #144
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    По поводу удочек и изгибов.
    Предлагаю несколько фото с этой же рыбалки..Это - одно из легких удилищ для карася и проч мелочи до 2-х кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0615.JPG 
Просмотров:	762 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	56174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0618.JPG 
Просмотров:	772 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	56175 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0640.JPG 
Просмотров:	790 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	56176 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0641.JPG 
Просмотров:	759 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	56177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0638.JPG 
Просмотров:	831 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	56179

  5. #145
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    В субботу моя палочка прошла испытания на плотве грамм под 200. Согнулась в кольцо!
    :-)))Изгибы вообще штука приятная во всех отношениях.
    Globus-выкладывайте фотки..
    .........................................
    Карповая хера 6.3 метра-позже подробнее напишу,а пока :-))) изгибы....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0634.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	279.3 Кб 
ID:	56180

  6. #146
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Эхх.Я в прошлом году на 15 мая ездил на верхний Дон.Нахлыстовый сходняк был в Татинках-"Встреча старых друзей".Майские жуки клубились,погодка супер была,в Дону купался.
    Ну да ладно-это лирика..
    Значит по поводу карповой херы..
    Длина 6.3 метра..Вес 160 гр,соизмеримо с весом топовых лазеров,блейдов и прецезиоз соответствующей длинны.
    Мощность,точнее грузоподъемность по ТТХ-1,5кг.Я макс.поднял 1.1 кг,дальше не рискнул,хотя вроде был запасец. По поводу ощущений -попробуйте подвесить к кончику своей удочки 1 кг и вы все поймете.
    Т.е.по мощности вопросов нет.По надежности-колена не тонкостенные,не хрупкие,особо бережного обращения удочка не требует(имхо).
    Ну а строй виден на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп 6.3.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	56285 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп 6.3 1.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	56286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карп 6.3 2.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	56287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0626.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	56288 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0627.JPG 
Просмотров:	573 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	56289 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0630.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	56290 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0631.JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	56291 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0633.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	56292
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #147
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    Подскажите, где купить такое удилище?
    Все зависит от того,какой у вас бюджет,какая желаемая длина удочки,вес,бренд,наличие понтов,для продажи или для себя и т.д.
    Производят данные девайсы Япония,Корея,Тайвань,Китай..
    知根知底 才好 百战百胜

  8. #148
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Dmitry77, согласитесь, фото не дает полного представления о том, как работает удилище. А вот снять на видео его работу на каком-нибудь карповом водоеме, или на той же голавлиной речке - то сразу стало все на свои места. Длинный мах, сгинающийся в кольцо - это что-то!
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Удилище работает как пружина,т.е. просто даешь натяг и держишь,а оно рыбу само вытягивает.Минимум телодвижений.Однозначно-возможность использовать более мелкие крючки.
    +много. Еще добавлю: применять на поводке тонкую леску. Я бы сказал штекерный вариант. На жестком махе 0,09мм леску применять уже опасно. Для Herabuna - вполне!

  9. #149
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Dmitry77, согласитесь, фото не дает полного представления о том, как работает удилище. А вот снять на видео его работу на каком-нибудь карповом водоеме, или на той же голавлиной речке - то сразу стало все на свои места. Длинный мах, сгинающийся в кольцо - это что-то!

    +много. Еще добавлю: применять на поводке тонкую леску. Я бы сказал штекерный вариант. На жестком махе 0,09мм леску применять уже опасно. Для Herabuna - вполне!
    Да,словами наверное это сложно объяснить.Кое что из того,что мной было проверено.
    Удилище-5.4 метра. Тест на грузоподъемность кстати у него-900гр.
    Подсечка получается оч. мягкая.Сходов почти нет.Тут пишут что у мягкого удилища подсечка запаздывает-это не так,или по крайдей мере у подобных удилищ это не так(имхо).Такое ощущение,что рыба не сразу понимает что она на крючке ,т.е.сначала я чувствую тяжесть и только где-то с секундной задержкой начинается сопротивление.Причем сопротивление рыбы херой гасить гораздо легче и проще чем традиционным жестким махом.
    Второе.Совершенно спокойно можно забросить поплавок 0.4гр.при безветрии или легком ветерке..1.0гр пробивает довольно сильный ветер..
    Третье.Самый комфортный,мягкий и точный-маятниковый заброс.Даже при 0.4 гр.поплавке не требует усилий..Заброс боковой и из-за спины не очень комфортен.
    ЗЫ
    Globus,я не оч люблю тонкие лески,использую от 0.12(на голавля мин 0.15 ставлю).При ловле на реке с мелкими зацепами -леска 0.09-это потеря пачки крючков за рыбалку+возня с поводками.
    Скажем так,я пробовал тонкие лески,но я ни разу лично не сталкивался с ухудшением клева при замене 0.1 на 0.12-14 на поводке.
    Кстати не только я таким удилищем ловлю:-)))Вес удилища уточнил-103 грамма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4-1.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	56371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4-2.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	56372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4-3.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	56373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4-4.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	56374
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #150
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    я не оч люблю тонкие лески
    все в рамках разумного конечно Никто в здравом уме не пойдет с такой леской на карпа (к примеру), не имея запаса лески для гашения потягов.
    Но вот карп, понимаешь ли, лучше ловится если на поводке стоит лесочка потоньше (не 0,12, а 0,1 осенью или не 0,14, а 0,12 летом).

  11. #151
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Возможно, вы и правы. Я просто про свой опыт говорю. Да, облегчение оснастки и уменьшение крючка (все в процессе одной рыбалки) порой давало положительные результаты(не всегда,ибо если рыб НЕ КЛЮЕТ,то он не клюет,а если КЛЮЕТ,то рыбу пофиг и размер крюка (в разумных пределах, естественно) и диаметр лески)). Бывало, что при тотальном бесклевье я вымучивал несколько рыбешек,но постфактум понимал, что удовольствия от такой рыбалки особенно-то и не получил.
    Тем не менее ни разу я не ощущал ухудшения клева при замене диаметра поводковой лески на пару десятых мм.в большую сторону.
    А вот ветер,течка, сходы и зацепы с обрывами-все это, конечно, омрачает и огорчает.
    ЗЫ.
    Такое ощущение что пропаганду по использованию ультратонкой лески ведут продавцы крючков, ну и, собственно, этой лески.
    .....................................
    Проводил тут вчера некий эксперимент по замачиванию консервированой кукурузы в в одной из китайских ароматических добавок на травах.\\\\Ловил на Десне (вода светлеет на глазах,уровень воды резко падает, за неделю где-то на полметра,такими темпами к 9 мая до летнего может дойти). Голавль- как обычно.Мелкие-первопроходцы. Но и крупный уже пошел вверх по течению) .Короче, поймал на это кукурузное дело пару мелких голавликов.Что интересно,после первой поклевки мелкий голавль не бросал насадку, а продолжал дрючить кукурузину и в итоге садился на крюк..Т.е. точно чувствовал пищевую привлекательность. Пока нет статистики, да и гроза с дождем помешали.Рано еще о чем-то говорить,но все равно интересно, эксперимент продолжу.
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 30.04.2011 в 00:45.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #152
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Да ,я ошибся,конечно сотых мм..
    По кукурузе-это понятно,но интереснее именно арома,т.е кукуруза пахла совсем не кукурузой.Допустим абсолютно несъедобная насадка,но пропитанная рассолом.Собственно на первые майские это и проверю.
    Зы.
    Интересно что при использовании такой аромы в прикормке на точку подходил голавлик и отгонял уклейку.Это я лично проверил.
    Ловил на пруду плотву 01.05. клев хороший, но решил по экспереминтировать. Сыпанул пол такого пакетика в горстку прикормки (получилось 3 "апельсина") ну и в воду. Минут через 5 клев плотвы из разряда "хороший" перешел в разряд "зверский", а так же стал поклевывать карасик, хотя прочие рыболовы на пруду только плотвой и довольствовались. Так, что в данном месте и конкретном отрезке времени можно сказать что порошочек сработал.
    Кстати ловил на удочку 5,4 м. (прости меня Господи) хера, ощущения супер.

  13. #153
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А я вот на большой воде промышлял.
    Ветер зверский справа+мелкодождь и холодно было.2 Мая.Тож зеленую сыпал и +синюю таблетку.В основном некрупная плотва+суперуклейка и чуток подлещей мелких.Еще пара-тройка дней и попрет нормальная икряная плотва.
    Мне тут в личку писали что типа на 5.4 негде ловить-коротко.Доброму Дяде привет.Личным примером показываю-5.4м,коей я и ловил, вполне рабочая длина даже на большой воде.
    То ultrabit -привет Дмитрий,Мортон и моя Д.Дао почти близнецы по весу и строю..
    Работает удочка мягко.Заброс даже в приличный боковой ветер-не вопрос вообще. Кончик удочки ,точнее около 1.5 м удилища заглублял,малый диаметр позволяет оперативно вынимать кончик из воды и делать подсечку.
    Как раз опробовал китайский поплавок 2 гр. на предмет дрейфа..При таком глобальном ветре и соответственно приличной ветровой течке поплавок дрейфует,но медленно и в рамках.При малом ветровом течении стоит на месте.Антенка НЕ ПРИТАПЛИВАЕТСЯ и поплавок не ныряет.
    Из минусов-плохо на такой ряби в пасмурную погоду видно антенку,жаль не было с собой светодиодного...было бы с чем сравнить.
    http://www.youtube.com/watch?v=uGe3Z4cKHzI Маленькое видео снял на тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0704.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	382.6 Кб 
ID:	56543
    知根知底 才好 百战百胜

  14. #154
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Некоторые размышления постфактум..
    В таких вобщем-то непростых условиях самый большой дискомфорт для меня был -это тонкая антенка поплавка..На такой ряби и при том что ветер дует в глаза и при моей небольшой близорукости...таки констатирую-% 20 поклевок я не заметил и вынимал пустой крючек и % 10 рыб я поймал не видя поклевки,а просто вытаскивая оснастку...
    Поразмыслив и озадачившись нашел вариант с утолщением антенки.Привезу,надо будет протестить..Народ Поднебесной вобщем-то положительно оценивает девайс,отзывы я почитал.
    Забавно,но поплавок позиционируется именно для людей с плохим зрением..
    ЗЫ.
    Поплавок конечно оч.чувствительный.На утоп работает-не вопрос.На подъем-немного специфично,особенно на волне,но за одну рыбалку вполне привыкнуть можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	поплавок-ут.антенка.jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	56589
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #155
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    На вторые майские пару раз сходил на рыбалку 6-ого и 8-ого.Предварительно купил самую дешевую прикормку-2 пакета .Какой-то УНИКУМ...60 руб.Продавец прямо скажем мой выбор не одобрил,предлагал купить"самую хорошую",после отказа смотрел на меня весьма осуждающе,напарнику своему сказал-"Отдай ему это..":-))).В составе типа альбумин,конопля,панировка и проч,но на вид-отходы производства геркулеса с вкраплением целых хлопьев оного.Смесь без запаха..
    6-ого ловить начал где-то в 12 дня, один пакет прикормки разбавил пакетиком ржаной панировки 150 гр+пару таблеток развел водой+где-то 1/3 пакетика зеленой смеси.+глины с грунтом нарыл на берегу -добавил 1:1.
    2/3 этой смеси(себестоимость 165 р) хватило на 7 часов рыбалки.Натягал чуть меньше 9 кг,в основном плотва и немного подлещика.Клевало ровно без перерывов...Ловил один.
    8-ого,та же прикормочная смесь,тот же объем..Два конкурента ловили рядом слева,правда небольшое течение в мою сторону..Расход прикормки еще меньше..По улову примерно тоже самое. Клевало стабильно,без перерыва на обед;-)))
    В этот раз ставил светодиодный поплавок..По поведению при поклевке ничем от обычного не отличается,Так совпало что и огрузка та же самая..Антенка у светодиодного чуть потолще-1.2 мм ,на ряби с бликами видно получше.Ну а с подсветкой вообще супер.
    8-ого было стабильное небольшое течение,открывали плотину,поплавок практически не дрейфовал..
    Немного видео с рыбалки 6 ого мая.
    http://www.youtube.com/watch?v=qYdV3i1NDXw
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #156
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Оттянулся по оч.хорошей плотвичке в верховьях Дона.Погодка-жесть..Ездил на выходные,но нормально клевало только в воскресение(прикорм не использовал,уклея мелкая зае...т).Ловил херой 5.4 м.в проводку.Еще раз констатирую-сильный ветер вообще не помеха для заброса херой поплавка 1 гр. Голавль увы не брал,жук только начинает вылетать.
    ЗЫ.
    Привез из Китая булькающие пузырьки..Теперь на весь сезон себя обеспечил экспериментами:-)))В них кстати помимо булек еще и вкусо-ароматическая добавка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0816.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	57035
    知根知底 才好 百战百胜

  17. #157
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Так просто из любопытного,смотрел тут свежий отчетик-презентацию удилищ Тайвань..На конце там 3кг200гр висит без 3 грамм...Ведущий в кусты уползает:-))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тест  2.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	57178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тест 1.jpg 
Просмотров:	810 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	57179
    知根知底 才好 百战百胜

  18. #158
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да обидно.Крупняк как обычно неожиданно приходит...и уходит:-))
    И как обычно подсак в авто или дома.....Подсак для меня вообще дурная примета,как возьмешь с собой,так нифига не клюет...
    По поводу удочки пару слов..В самом начале полезно проверить ее под нагрузкой и запомнить ощущение веса.У меня например тест на грузоподъемность уды-900 гр.900 я не рискнул,но 600 наверное на кончике поднял..Изгибающий момент на руке довольно приличный,удержать только двумя руками можно,т.е. если бы я не знал что там 600 и что удочка точно выдержит,я бы однозначно на рыбе при такой нагрузке удочку бы стал опускать в горизонт...Вобщем знать ресурс удилища-штука полезная.
    И второй момент-по поводу лески.
    Продают у нас говн.цо ан масс таксать.Попала мне в руки случайным образом китайская леска 0.14 оттуда-что-то типа подарка.По их меркам обычная и бюджетная.Мне она понравилась-оч эластичная и совершенно без памяти.Поставил на поводок.А вот основную 0.16 я у нас купил,зачем-сам не знаю-бес попутал,тоже обычная-50м-50рэ.Ловил на реке,так вот при зацепах 2 раза рвало основную,один раз у поводка,а второй у коннектора.Оснастка вся улетела естественно в никуда.
    Вобщем изучая китайско-японскую тематику обратил я внимание на существенную диспропорцию в ценах,точнее в соотношении цен.Если сравнить цены на крючки и леску,то у нас вобщем пакетик крючков и 50м лески стоят примерно одинаково..У китайцев же моток 50м стоит от 5 до 10 раз дороже чем пачка приличных крючков.А например по цене шимановской лески 100м(на наши перевести-350 руб цена) можно пачек 20 крючков купить.Вообще Китайцы леске оч большое внимание уделяют судя по отзывам и т.д.И с диаметром вроде не дурят.В Японию леску они однозначно экспортируют.А к нам похоже идет откровенно дешевый брак в основном с разными наклейками.
    ЗЫ
    Лески у них есть с совершенно поразительными характеристиками,у нас я таких не видел вообще..
    .................................................. ..........
    На фотке-это я в апреле извращался,пытался херабуну заломать:-)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0663.JPG 
Просмотров:	592 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	57199
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #159
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Для ruha79
    ЗЫ
    Я макс. 1.1 кг на нее вешал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карповая хера.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	57269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карповая хера 1.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	57270 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карповая хера 2.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	57271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карповая хера 3.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	57272
    知根知底 才好 百战百胜

  20. #160
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    печально все это...
    Если оказией будете в Москве,свяжитесь со мной на тему лески,или через кого-то вам передам.
    Я вам привезу 0.09 или о.1,протестируйте у себя..
    У меня на повестке дня тест-держит ли 0.18 -5 кг???
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #161
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Спасибо,Дим.
    Не вопрос.У меня дома коробка от нее валяется,хлыстик-1.1мм,в комле у ручки 14.5 мм.Это у 5.4м херы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0851.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	569.0 Кб 
ID:	57307
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #162
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поставила в тупик надпись на коробке 98% уголь. Написали чтобы убедить покупателя что это не металл или какой-либо другой материал или уголь особый? Уголь он и на реглассе уголь, но судя по тестам удочка мощная.
    На минувшей выставке рядом был стенд производителей из китая. Продавцы весь день рекламировали спины методом подъёма 5-литровой пластиковой бутылки. Впечаляло. Один правда сломали, но всё же.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  23. #163
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну 98%-это понятно...реклама.Скажем некая условная метка,объясняющая покупателю-дилетанту более высокую цену и некоторым образом качество и вес.В общем и целом там где пишут 98-99 % карбона-удочки легче по весу,порой существенно.
    По поводу мощности хер,есть и мощнее при том же весе.
    На фото той же фирмы и тоже 5.4 м.Толко канисту уже с земли поднимет товарищ.
    Ну и по цене она немного дороже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4 карп 1.jpg 
Просмотров:	1640 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	57385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хера 5.4 карп 2.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	57386
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #164
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Однако самый кайф-это ультралайты. ruha79 -это та самая 4-ка,60 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0920.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	335.6 Кб 
ID:	57433 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0921.JPG 
Просмотров:	654 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	57434
    知根知底 才好 百战百胜

  25. #165
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ага.
    А вот под нагрузкой 20 гр..Простенький уклеечный мах:-)))
    Хе.
    Можно на бутылку спорить.Типа я пустую подниму(она где-то 370 гр),а ты мне полную:-))).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0917.JPG 
Просмотров:	626 
Размер:	411.1 Кб 
ID:	57435 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0918.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	371.5 Кб 
ID:	57436
    知根知底 才好 百战百胜

  26. #166
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Ага.
    А вот под нагрузкой 20 гр..Простенький уклеечный мах:-)))
    Подскажите, а на этих удочках тоже написано 98%? Они из Китая? Сколько они стоят (допустим 5 метровой длины)?

  27. #167
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вы понимаете,на любой удочке можно написать 98%.Например на микадовской принцесе,что у нас по 300р продают ,тоже 98 написано.
    Скажем так.
    Есть более-менее честные обзоры удилищ с характеристиками,где указывается %.Но еще и вес(реальный),строй,центр тяжести,макс.нагрузка,макс.допустимая леска и т.д.Ну и тесты различные.
    +Есть еще индекс продаж и реальные отзывы.
    Имея всю эту инфу,можно дистанционно понять что из себя представляет какой-то конкретный девайс.Конечно не на 100%,но можно.
    Словами сложно объяснить,я довольно много удилищ в руках держал и вобщем имею представление о различиях ,брендах,ценах и т.д.В этом плане мне проще судить о чем-то конкретном,в том числе о 98% у какого-то конкретного бренда.
    Но конечно для человека далекого от всего этого эти 98% будут скорее рекламной завлекаловкой.
    Ну а цены допустим на 5-ки от тыщи до тридцатки.Есть сегмент цен с оч большой конкуренцией между брендами и лучшим соотношением цена-качество.Но и это тоже мое ИМХО.Мои критерии качества и эксплуатационных достоинств.
    Кто-то скажет-лучше подешевле,кто-то смотрит на бренд и т.д.
    Короче-все индивидуально.У каждого свое понимание.
    ЗЫ
    Вчера с трудом вырвался на рыбалку на Истринское вдхр.Ловил с 15 до 21-00.Кило 3 мелкоплотвы и немного подлеща.
    1 кг прикорма за 60р+2 зел.таблетки+ пачка панировки+глина с берега.
    На это шла плотва только.
    В процессе добавил крильную добавку(9 птиц).Подошел подлещ,но и плотва не ушла.Подлещ интересно брал,практически сходу,насадка еще не успевала опуститься,ощущение что плотва стояла на дне,а подлещ над плотвой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	криль.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	57548
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 29.05.2011 в 19:40.
    知根知底 才好 百战百胜

  28. #168
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Итак,состоялось долгожданное испытание новой удочки 5,4м!
    Тульская область,русловой пруд с разнообразной рыбой.
    Глубина в месте ловли около 140 см. Основная леска 0.18 поводок 0.12 (основа и поводки менялись в течении нескольких рыбалок) оснастка классическая,один крюк. Ну не дошел я ещё до использования двух. Поплавки применял 2,5г.и 3,3г.светящийся.
    Насадка #2+15%#5,результат превзошел ожидания. Среди 5-7 ловящих,активно ловил только я. По опыту знал,что прикармливать на этом водоёме нельзя - отрубает клёв напрочь.
    Из пойманного: карась,самый большой около 900г.,всего шт.60 за 2 дня (вечер и утро) средний вес 350. Плотва,утром после 10:00 не целенаправленно ,с десяток от 70 до 300г. Четыре карпика в р-не кила.Ну и ельчики проскакивали небольшие.
    Ощушения от удочки обалденные,хотя она и карповая,гнётся непривычно сильно,техника вываживания совершенно другая,в общем доволен весьма!
    Подставка под удочку порадовала также. Вполне надёжный девайс.
    Фотика с собой небыло,поснимаю в следующий раз на карповнике.

  29. #169
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    То ruha79 Завидую по белому.А я как сапожник без сапог,никак за карасиком не могу вырваться.
    По can yong fen я уточнил-куколка молотая сублимированная.Карп ,карась,тилапия.Добавляется немного в насадку-5-10%,можно в прикорм.Китайцы ее называют земляной креветкой:-))и вобщемто сами едят или как приправу используют.Короче запах похож на креветочный.
    .............
    Для этой 5.4 -рыбка 1 кг вообще не вопрос.За счет изгиба основная нагрузка приходится на средние колена-они как раз мощные и гибкие.А хлыстик и верхняя треть на растяжение в основном работают.Плечо ,т.е момент силы меньше и соответственно меньше нагрузка на кисть,на руку.Был бы абсолютно жесткий мах,было бы 5.4 кг х м при нагрузке в 1 кг.=удочка и леска в одну линию=обрыв.
    .................................................. .
    Поплавок-это песня просто.На истринском вечером штиль был,солнышко.Оч хорошо все видно.
    Чувствительность офигенная..Не только поклевки,такое ощущение что реагирует даже на проплывающую мимо насадки рыбу,постоянные микродвижения.Ну и поклевка само собой,при подъеме 0.1 гр вылезает см 5 антенки.Это при том что сам поплавок достаточно грузоподъемный. Инертности достаточно чтоб не прыгать на волне,при этом инертность никоим образом не влияет на фиксацию поклевки.Я во всяком случае задержки или какой-то тормознутости не ощутил.
    ...............................................
    Пузырьки бульки не удалось опробовать,днем течка была(они вобщем для стояка).К вечеру утихло все,но мне уже лень было.Да и клевало.Надо на бесклевье пробовать-это более корректно.
    ...........................................
    По лескам.Что-то мне интересно стало.Мужики леской №2 (2.0号拉力:6.5公斤 线径0.234毫米).-это 0.234мм.перепилили катушку пластиковую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	леска 2.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	57573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	леска 1.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	57574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	леска.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	57575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	леска 3.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	57576
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #170
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    По can yong fen я уточнил-куколка молотая сублимированная.Карп ,карась,тилапия.Добавляется немного в насадку-5-10%,можно в прикорм.Китайцы ее называют земляной креветкой:-))и вобщемто сами едят или как приправу используют.Короче запах похож на креветочный.
    Добавлял %10,но эффекта не заметил,потому что и так брал карась.
    Запах,мне напомнил сухой корм для рыбок,только не такой сильный.

  31. #171
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    То ruha79 Для этой 5.4 -рыбка 1 кг вообще не вопрос.За счет изгиба основная нагрузка приходится на средние колена-они как раз мощные и гибкие.А хлыстик и верхняя треть на растяжение в основном работают.Плечо ,т.е момент силы меньше и соответственно меньше нагрузка на кисть,на руку.Был бы абсолютно жесткий мах,было бы 5.4 кг х м при нагрузке в 1 кг.=удочка и леска в одну линию=обрыв.
    Согласен.По ощущениям, для неё и трёха нормально будет. Строй под нагрузкой сложный,не боится обратных углов.

  32. #172
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Tema130 Посмотреть сообщение
    Видео, ссылка на которое в ЖЖ, просто потрясное - на 10:10 вообще ахтунг... ruha79, спс за новое про карася!
    Цитата Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
    а кто нить знает что за модель палки в видео? цвет понравился
    http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tokimeki_09/
    Андрей,земляки твои интересуются:-))Это Шимано 刀春 Весенний нож. 9 -ый номер.2.7 метра.56 гр.
    ЗЫ.Моя серебристая(D|DAO)-как раз аналог:-))шимановского девайса.Выпускается в серебре и под бамбук(3 последних фото).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шимано.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	57577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шимано 1.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	57578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шимано 2.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	57579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аналог.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	57581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аналог 1.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	57582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аналог 2.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	57583
    知根知底 才好 百战百胜

  33. #173
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Добавлял %10,но эффекта не заметил,потому что и так брал карась.
    Запах,мне напомнил сухой корм для рыбок,только не такой сильный.
    А воды сколько лили в насадку? А то я тоже пробовал №2+20% №5 воды примерно 75-80%... не держится на крючке ни хрена...

  34. #174
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от ultrabit Посмотреть сообщение
    А воды сколько лили в насадку? А то я тоже пробовал №2+20% №5 воды примерно 75-80%... не держится на крючке ни хрена...
    Берётся 1 часть #2 ,добавляется 0.8-1 часть воды,в объёмном соотношении,смешивается в миске.например,СТОИТ мин.10 полученную массу ТЩАТЕЛЬНО разминаем руками потом добавляем 15% #5 и продолжаем разминать весьма активно. Консистенция должна получиться как теплый пластилин. При растяжении дожны явственно быть заметны волокна клейковины.
    Куколку добавлял в прцессе разминания.

  35. #175
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dron3d Посмотреть сообщение
    Отловил в субботу на №2+№5. Пропорция была 2:1 + вода. Карпик и мелкий карась брал отлично. Крупный в этот раз не подошёл ко мне. Все остальные с хлебом и болтушкой словили ОП.
    Работает отлично эта штука.
    З.Ы. Вот только с пропорцией не совсем ясно. Добавил 20% №5, мне показалось мало, досыпал до 1:1 - получился пластилин. Со второй попытки сделал 2:1 и вроде самое то стало.
    В след выходные продолжу эксперименты.
    Андрей,а с английской в этот раз сравнивал?
    知根知底 才好 百战百胜

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ? по тактике
    от Сухов в разделе Вопросы к эксперту ( Н. Лукоянов)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 08:50
  2. По карповой тематике
    от Jackson в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 22:28
  3. О себе по быстрому
    от nik2013 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 23:36
  4. совет по оснастке
    от scato в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:58
  5. Вопрос по зимней ловле по открытой воде
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •