Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Что-то, как-то достало...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 88 (88)

    Что-то, как-то достало...

    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. (А.С. Пушкин... из письма П.А. Вяземскому)
    Про драку в детском оздоровительном лагере "Дон" все читали? Чеченцев, порезавших, минимум, одного человека, сломавших ногу, нос, ребра другому, избивших 14-летнюю девочку - вывезли в Чечню. И явно не для суда и следствия. А семеро местных были задержаны и обвинены по ст 213 ч.2.
    Чечена, признавшегося в убийстве и выдавшего нож, которым, на Чистых прудах, был убит Волков - отпустили из под стражи, и сейчас не могут найти.
    Бля, что происходит?
    Предполагаемая драка кавказца с русским:
    1. побеждает кавказец - его действия квалифицируются как самооборона.
    2. побеждает русский - его осуждают за хулиганство, разжигание национальной розни и незаконное ношение холодного оружие (даже если он этот нож отобрал у кавказца в этой драке).
    Был бы жив Чернышевский и скажи он сейчас - "Зовите Русь к топору" , одним Вилюйским острогом не отделался бы. Укатали бы его по полной программе.

  2. #2
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Тухлая это тема.Лучше не обсуждать.
    А то сами попадём за разжигание....
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  3. #3
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. (А.С. Пушкин... из письма П.А. Вяземскому)
    Про драку в детском оздоровительном лагере "Дон" все читали? Чеченцев, порезавших, минимум, одного человека, сломавших ногу, нос, ребра другому, избивших 14-летнюю девочку - вывезли в Чечню. И явно не для суда и следствия. А семеро местных были задержаны и обвинены по ст 213 ч.2.
    Чечена, признавшегося в убийстве и выдавшего нож, которым, на Чистых прудах, был убит Волков - отпустили из под стражи, и сейчас не могут найти.
    Бля, что происходит?
    Предполагаемая драка кавказца с русским:
    1. побеждает кавказец - его действия квалифицируются как самооборона.
    2. побеждает русский - его осуждают за хулиганство, разжигание национальной розни и незаконное ношение холодного оружие (даже если он этот нож отобрал у кавказца в этой драке).
    Был бы жив Чернышевский и скажи он сейчас - "Зовите Русь к топору" , одним Вилюйским острогом не отделался бы. Укатали бы его по полной программе.
    Что именно, в контексте проводимой верхами политики, вызывает удивление? Русские должны покаяться, да и вообще - это же всем давно известно. По телевизору же говорят.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    25-го июля в деревне Трегубово(Московская область) на пляже отдыхали... там лагерь спортивный есть где то-ли борцы, то-ли боксёры... (а может и те и другие) внешность у ребят кавказская...
    Вообщем они себя на пляже ведут очень нагло! пытаются познакомиться с местными девчёнками и задирают парней которые вместе с этими девчёнками купаться приходят. Тренера их сдерживают но выглядит это со стороны просто ужасно!
    з.ы.сила есть-ума не надо.
    Последний раз редактировалось kindel; 28.07.2010 в 14:16.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  5. #5
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    внешность у ребят кавказская...
    Вообщем они себя на пляже ведут очень нагло! пытаются познакомиться с местными девчёнками и задирают парней которые вместе с этими девчёнками купаться приходят. Тренера их сдерживают но выглядит это со стороны просто ужасно!
    з.ы.сила есть-ума не надо.
    Дети гор , помню я когда в детсве в пионерлагерь ездил, там тоже привозили лиц кавказкой национальности, так вот все драки что на моей памяти остались, во всех зачинщиками были Дети гор.
    С Уважением, Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Предполагаемая драка кавказца с русским:
    Дмитрий, кавказец никогда не будет драться с русским один на один. Если только в рассказах: "На мине напалы стопицот чилавек"... Встревая в конфликт, надо помнить, что ножи есть у всех и пускают их в ход не раздумывая. Т.е. не соваться в ближний бой, а держать дистанцию, в т.ч. с помощью подручных средств. А градус дружбы народов уже превысил нынешнюю жару.

  7. #7
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    Дмитрий, кавказец никогда не будет драться с русским один на один. .
    Это, не правда.
    Я лично знаю несколько кавказцев, которые дрались или готовы были драться - один кавказец против 5ти, 7ми русских.
    В тоже время есть в любой нации группа лиц, которые предпочитают драться толпой против одного. Часто это встречается у кавказцев, да. Не менее часто у жителей средней Азии. Но и у русских частенько тоже бывает.
    Вот так.

  8. #8
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ждал реакции ruha79 . Видимо слов нет. Понимаю.
    Слова есть,большей частью нецензурные.Юра будет недоволен.
    А по существу,до той поры пока русские своих детей будут отмазывать от армии,оберегать от "влияния улицы" с них,с детей,толку в плане порвать очко зверю,не будет. Легавой волка не взять.
    Зверьки,они напротив,с детсва готовят своих детёнышей к тяжелой и изнурительной борьбе с нами(вами)...
    В том,что таки порвём им сраку ,сомнений нет. Непросто -да,ценой многих жертв - да,но порвём.
    Компромисса в этом вопросе быть не может. Кровь за кровь. Они так воспитаны,это они понимают отлично. Такшта,мочить. Без мандража. Не по попе гладить,а наглушняк,показательно. С пидорами во власти, ой как сложно это.

  9. #9
    S A R A S Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    R U S S I A, Stavropol
    Сообщений
    104
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    А не смотря на "железные" доводы попросил бы всех одной гребёнкой не чесать, бо педикулёз страшен!
    Борцы не борцы-прежде всего воспитание и понимание, явно конечно от нашего отличающееся, им бы вот одну истину только привить о нашем уставе и нашем монастыре и порядок - сталкивался, бывало!
    В том вопросе беспредел - не терплю и меры воздействия на этот беспредел (1 пост) - поддерживаю!!! ИМХО!!!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Человеческого обращения и обхождения они не понимают и по-природе своей понять не в состоянии.Проверено веками.Сколько волка не корми....

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Человеческого обращения и обхождения они не понимают и по-природе своей понять не в состоянии.Проверено веками.Сколько волка не корми....
    СТОП! они, мы... не правильно все это. НЕПРАВИЛЬНО.
    мне очень нравиться посыл который есть у Соловьева. данная тема активно обсуждалась.
    к сожалению почти понимаю что это утопия но мне нравиться.
    есть ЗАКОН, он ОДИНАКОВ для всех.
    Не надо делить на черных и булых. кавказцов и азиатов. В каждой нации и национальности есть и сволоч и подонки. гдето их больше , гдето меньше и не надо судить о нации по подонкам.
    Подонок должен быть наказан и наказан в соотвествии с законом. Нарушил- будь добр ответить перед законом. Не откупиться, не забашлять а именно ответить.
    Ситуация в лагере Дон. Сломали нос и руку- будьте добры ответить перед законом невзирая на то кто это. Чечен или ингуш руский или еврей.
    Только так и никак иначе.
    Все остальное- это прямоу путь к гражданской войне внутри страны. моей страны, нашей страны. Я не хочу гражданской войны , очередной гражданской войны внутри России.
    Но если взглянуть со стороны то все к этому идет и прям подталкивается. бездействием. отмазыванием своих, защитой бедных чеченов. итд.
    Боюсь что народ не выдержит и сам начнет решать данные вопросы- результат? очередная война(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожалению,пока мы рассуждаем о гуманизме,призываем к законопослушности и соизмеримости наказания и преступления-они просто калечат и убивают.....Вот и вся философия.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    которые дрались или готовы были драться - один кавказец против 5ти, 7ми русских.
    Так дрались - или собирались? Если загнать в угол - даже курица будет драться. А про "толпу" - если русские идут толпой, то, скорее всего, уже пьяные

    Цитата Сообщение от Михаил (REM) Посмотреть сообщение
    И по границе 3-метровый забор из колючки.
    США так и отгораживались - ну и что? Почти 13 миллионов НЕЛЕГАЛОВ. Это не выход.

    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Человеческого обращения и обхождения они не понимают и по-природе своей понять не в состоянии.
    Понимают прекрасно. Но только когда чувствуют силу - и не обязательно физическую.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    К сожалению,пока мы рассуждаем о гуманизме,призываем к законопослушности и соизмеримости наказания и преступления-они просто калечат и убивают.....Вот и вся философия.
    и да и нет.
    отвечая кровь за кровь ты просто получишь гражданскую войну
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Мы её уже получили ,войну гражданскую,только обороты она не набрала ещё.
    Но не вечер . Не вечер.

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Мы её уже получили ,войну гражданскую,только обороты она не набрала ещё.
    Но не вечер . Не вечер.
    Вам виднее.
    только уговор. отвечать по принципу кровь на кровь не на этом сайте.
    буду банить и банить беспощадно. как то так.

    Я не хочу чтоб данный сайт был закрыт за разжигание межнациональной розни или приравнен к экстримиским как например сейчас сделали с yuotube в комсомольск-на-амуре...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    но как быть в таких случаях когда государство не может обеспечить безопасность своих граждан

    Взято с сайта RBC

    " Директору детского лагеря "Дон" Михаилу Усольцеву и его сыну Борису Усольцеву неизвестные угрожают физической расправой. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда".

    "Второй день подряд звонят по телефону и говорят, мол, вы там передайте своему Усольцеву и его сыночку-заместителю, что им не долго жить осталось. Пусть к смерти готовятся", - рассказала секретарь лагеря."


    полная статья
    http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2010/442603.shtml
    С Уважением, Сергей

  18. #18
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от SE-RG Посмотреть сообщение
    но как быть в таких случаях когда государство не может обеспечить безопасность своих граждан
    Никак не быть. Времена, когда государство обеспечивало безопасность своих граждан, закончились 18 лет назад. Многие вот не понимают, что они, кроме своих родных и близких, никому ровным счётом не нужны. Те, на кого люди массово смотрят, раскрыв рот и ожидая, что вот сейчас царь-батюшка железной рукой установит справедливость, занимаются своими, совершенно определёнными делами. Нужно детей в Англию отправить на учёбу, со счетами в Европе решить, а то неспокойно стало, производство в банановой республике наладить да с купцами на наш экспорт договориться.

    Обычно человек не понимает, что ИМ не до НЕГО.

    Роль и смысл правоохранительных органов за это времы сильно поменялись. Кого и от кого они защищают, с точки зрения власти, вопрос вроде как очевидный.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    кстати не все так плохо...
    конечно плохо но... хоть какието лучики есть

    Двум уроженцам Чечни предъявлено обвинение по делу о драке в Москве
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    последнее предупреждение!
    Если это решит проблему,согласен.
    Ни слова больше .
    Вам жить.
    Я для страны сделал всё что смог.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    ...США так и отгораживались - ну и что? Почти 13 миллионов НЕЛЕГАЛОВ. Это не выход...
    Они только начали отгораживаться. Всё впереди.
    А вот Израиль, к примеру, успешно отгородился от Газы. Жёстко. Вход-выход только через КПП с полным досмотром. Не поверите, но теракты с участием шахидов прекратились вовсе. А то ж ведь почти что ежедневно! А когда ввели морскую блокаду Газы с пропуском грузов только через порты Израиля, опять-таки с тщательным досмотром, прекратились и ракетные обстрелы. И ещё помню ГДР отгораживалась от ФРГ. Цели, поставленные при установке стены, были достигнуты на 100%.
    ruha79, плюс стотыщпиццот про гражданскую войну. Ещё раз могу сказать, это - цветочки. Ситуация в стране плохо контролируется властью, а на Кавказе - вообще никак не контролируется. Всё, на что хватает сил - исправно метелить несогласных. И пилить, пилить, пилить...
    И лично я не призываю кровь за кровь. Уже достаточно крови с обеих сторон. Пора разводиться. Пора.
    Удач!
    Михаил.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да конечно это не тот форум чтоб обсуждать такие темы
    но уж если спокойные мирные рыболовы возмущаются до предела...

    да и обсуждением только успокоим сами себя не более...
    недавно вроде уже говорили что "люди гор" уже и дворы заняли наши и во многих школах их больше чем русских... и хамство...насилие...
    разговорами тут никак не помочь... но и молчать нельзя...


    на м. киевской (в тихом дворике рн Дорогомилово) разговор москвичей и патрулем милиции :

    москвичи :-хороший у нас двор тихий,да?
    патруль (с калашами) : - ага тихий... и район тихий... вот за месяц вот 7 изнасилований, и несколько убийств...
    москвичи - тихо, на крейсерской скорости удаляются домой

    уточнять кто были насильники и проч не буду - но по теме думаю ясно

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    ............. Тему я начал безо всяких призывов. Только чтоб посмотреть, как люди на всё это смотрят. Может кто толковое что скажет, по поводу, что делать и как жить.
    Сделать день "ВДВ" каждый месяц
    Искренне Ваш.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Михаил (REM) Посмотреть сообщение
    Они только начали отгораживаться. Всё впереди.
    А вот Израиль, к примеру, успешно отгородился от Газы.
    Михаил, граница с Мексикой "на замке" после окончания войны 1864-68гг.("Замок", конечно, развивается вместе с наукой). Свободно пересекать её можно только в сторону Мексики. Кроме того, в приграничных районах постоянно работают патрули, проверяют машины, автобусы, пеших, конных... Но прекратить приток нелегалов не удаётся.
    Не смешите сектором Газа - там длина сухопутной границы с Израилем меньше 80 км. Это меньше МКАДа. Если бы наши проблемы можно было бы решить такой стенкой - её давно бы построили. Все проблемы от политической импотенции нашей власти (и даже умышленной), а внешние проявления, которые мы обсуждаем - всего-навсего следствия. Что делать - известно, в т.ч. и по мировому опыту (даже отрицательному).

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В общем-то да, согласен. В наших условиях стена будет, безусловно, проницаемой. Для разных категорий граждан. И даже автоматические пулёмёты будут обслуживаться и настраиваться людьми. Увы.
    Про Америку спорить не буду, но сплошной стены как таковой там нет. Её только не так давно начали строить, чем вызвали страшное недовольство в Мексике. Когда построят, тогда и посмотрим.
    Удач!
    Михаил.

  26. #26
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    Две вещи в жизни ненавижу:-рассизм и негров!

    Жизненый опыт показывает ,что дружба русских и кавказских народов-миф.
    Причём из опыта общения могу скакзать, что инициаторы всяческор ссор были последние.Знаю о чём говорю!
    Чтоб тонул и сгибало!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбацкий ящик? Рюкзак? Или ещё что-то?
    от Ruslan.k в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 02:45
  2. Бинокль на рыбалку... или что-то похожее
    от Minero в разделе Снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 23:53
  3. Бардак с временем какой-то
    от SM в разделе Баги нового Матчфишинга
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 12:59
  4. Новые оливки то Briscola
    от Сипцов Юрий в разделе Снасти
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 11:22
  5. Пруды где-то около Чехова
    от Vasil в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •