Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Кубок Интернет - традиции и история

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb Кубок Интернет - традиции и история

    Конечно, и история, и хорошие традиции зарождаются сами по себе, но, думаю, можно подумать о тех вещах, которые могли бы поспособствовать их возникновению и укреплению.

    Судя по постам в темы, связанные с Кубком, не мне одному заключительная часть показалась скомканной. Понятно, что будучи на ногах с самого утра предыдущего дня и после четырёх часов ловли, особенно со снежком или дождём, трудновато отсидеть торжественно-официальную заключительную часть часа на полтора с духовым оркестром и выступлениями политиков. Предложения, которые хочу представить, вряд ли увеличат время заключительной части больше чем на 5-10 минут, но, думаю, могут стать немного недостающей заключительной точкой. Плюс ко всему, предложения ещё направлены на то, чтобы подчеркнуть открытость Кубка, в какой-то мере способствовать его развитию и дать тем, кто рассказывает о Кубке, немного больше живой информации, нежели официальная статистика - чтобы было о чём писать.

    1) Мне кажется, что нужно дать коротко высказаться каждому из призёров во всех зачётах.
    2) Победителю в старшей категории, награждаемого последним, в заключение своего слова нужно призвать участников вместе поблагодарить организаторов и судей.
    3) Думаю, интересной мыслью было бы сделать Кубок переходящим, устраивая короткую торжественную передачу от прошлого победителя к свежеиспечённому. В дополнение к этой идее, можно было бы выгравировывать после каждого розыгрыша на Кубке порядковый номер соревнования, год, имя и город победителя.

    Прошу участвовавших и не только высказать своё мнение и свои соображения, и отдельно прошу Юрия сразу отмести неинтересные идеи.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Кубок Интернет - традиции и история

    Автор оригинала _Сергей_
    Думаю, интересной мыслью было бы сделать Кубок переходящим, устраивая короткую торжественную передачу от прошлого победителя к свежеиспечённому. В дополнение к этой идее, можно было бы выгравировывать после каждого розыгрыша на Кубке порядковый номер соревнования, год, имя и город победителя.
    У меня уже давно витает эта идея... НО стоимость кубка 12-15 тысяч рублей...- далее без коментариев.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала RainBow

    У меня уже давно витает эта идея... НО стоимость кубка 12-15 тысяч рублей...- далее без коментариев.
    И всё-таки позволю себе комментарий - гравировка по одной надписи два раза в год, насколько я знаю, обойдётся гораздо дешевле двух новых кубков. Так что не только с точки зрения праздничности и традиций это хорошо.
    Прошу поправить, если не прав.
    -----
    Конкретные цифры - конкретная проблема: как по-Вашему, может ли что-то получится, если опубликовать в конференции список необходимых вещей, которые могли бы взять на себя отдельные участники, а вещи объёмные и непосильные одному участнику опять же через конференцию решать вскладчину? Насколько, по-Вашему, реален переход участников от словестной поддержки к делу, при условии, что начинать делать всё это не за две недели до часа Х, а заранее поставив вопрос так, что от активности участников непосредственно будет зависеть и сам факт проведения мероприятия - чтобы люди понимали, что требуется их участие в огранизации и что-то приготовили-отложили не только на мотыля и прикормку.

  4. #4
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала _Сергей_

    гравировка по одной надписи два раза в год, насколько я знаю, обойдётся гораздо дешевле двух новых кубков.
    То есть кубок будет один и будет кочевать от победителя к победителю, постепенно обрастая надписями, историей и ценностью, а прошлым победителям будут оставаться медали(?)-грамоты.
    А-ля Кубок Девиса или Кубок УЕФА...

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    ... если же конкренты цифры названы в смысле "и этот первый кубок надо ещё купить" то есть по этому поводу два момента:
    1) Люди, болеющие за сайт, без сомнения, захотят, чтобы этот новый кубок был не жестяной банкой, а чем-то симпатичным, достойным и жизнеутверждающим, и, думаю, один раз-то можно попытаться всем на него сложиться.
    2) Если отбрасывать соображения на тему словестно-дельного энтузиазма, то представьте следующую ситуацию.
    Вы - спонсор, принимающий эмиссара.
    - "Уже несколько лет мы проводим соревнования ... количество участников, зрителей и внимания СМИ постоянно растёт ... теперь с целью заложения новых традиций и развития Кубка мы делаем единый переходящий от победителя к победителю кубок, который будет постоянно обрастать ... и куда вполне корректно на такое-то место мог бы вписаться логотип Вашей фирмы и запечатлеться в годах"
    Ваш ответ?

  6. #6
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала uncle Fedor большинство будет думать: вот я вложился, а кто-то нет ... у-у-у-у... халявщики!!!! (а сейчас халявщики - все )
    Безусловно, речь идёт не о трате времени на большинство, а как раз о тех, кто "болеет". Сколько конкретно таких и какова степень их энтузиазма в материальном выражении - можно устроить голосование. Продумать пункты и устроить.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_
    Вы - спонсор, принимающий эмиссара.
    Ваш ответ?
    Мой ответ как спонсора
    А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
    Выкидывать 500 грина за то что гдето будет стоять логотип? и что дальше?
    у вас собирается по 100 участников? ну и что? это же не футбольный матч где сидит 100 000 болельщиков и трансляция на всю Россию...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_

    И всё-таки позволю себе комментарий - гравировка по одной надписи два раза в год, насколько я знаю, обойдётся гораздо дешевле двух новых кубков
    стоимость одного кубка 1500 рублей...
    стоимость хорошего кубка 15000 р - коментарии нужны?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может мои слова у кого-то и вызовут недовольство (тем более, что я уже на два кубка подряд из-за всяких домашних и рабочих проблем даже как зритель не попадаю) но все же выскажусь.

    Если стоимость хорошего кубка 15000 рублей, то для 30-40 человек, которые доверяют (подчеркнем) организатору, это не особо большие деньги. К тому же, настолько ценный трофей - создает дополнительный имидж клубу "матчфишинг".
    Может все же кинуть клич для желающих поучаствовать в приобретении достойного кубка? Единственным условием в этом случае должно быть следующее: Сумма взноса каждого изъявившего желание в этом поучаствовать - не разглашается!!!
    В этом случае и обид не будет, что кто-то больше, а кто-то меньше ссыпал в общую копилку, и "стыда" за свои небольшие, но посильные, взносы.

    В общем, если Юра решится кинуть такой клич - я бы поучаствовал (тем более, что очень уж хочется хоть как-то реализовать то чувство благодарности, которое накапливается от посещения сайта).

    Р.S. А в призы, если кубок будет переходящим, не плохо бы добавить качественный и не маленький фотопортрет победителя с кубком (прямо с места событий)
    Последний раз редактировалось Grafit; 27.05.2003 в 15:32.
    Олег

  10. #10
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала RainBow

    Мой ответ как спонсора
    А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
    Без сомнения, самый популярный среди спонсоров (и самый резонный) ответ

    Про 500 уе - я в данном случае говорю не о том, чтобы так собирать бюджет к каждому Кубку, добавляя логотип нового спонсора рядом с именем победителя, а именно о том, чтобы с помощью последнего заиметь непосредственно сам новый "хороший" кубок, на котором будет достаточно места для фамилий будущих победителей и подставка с местом для лого спонсора.

    И ещё немного конкретизирую: спонсор - производитель-поставщик рыб. снастей. Думаю, человек с хорошо (уж по крайней мере лучше меня), а лучше профессионально подвешенным языком, сможет объяснить перспективу - то, что глядя через несколько лет на лого конкурента на подставке кубка они будут кусать локти. Опираясь на факты - кубок - самые крупные и популярные соревнования в стране, и на этом ни в коей мере не останавливается.
    Показать монтаж в фотошопе, наконец, - кубок с логотипом. Оговорить упоминание спонсора на афишах-буклетах-флажках и т.п. Устроить раздел на сайте, где коротко будут история-результаты-анонсы и фото кубка с этой подставкой крупным планом... Дважды пояснить, что это серьёзное и не разовое мероприятие...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Показать монтаж в фотошопе, наконец, - кубок с логотипом. Оговорить упоминание спонсора на афишах-буклетах-флажках и т.п.
    ИМХО спонсоры могут спонсировать организацию соревнований, приобретение призов и т.п. НО КУБОК должен быть от них независим, дабы ни одной физиономии в дальнейшем не захотелось предьявить на него права... (Это только мнение).
    С уважением,
    Олег

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Grafit
    А в призы, если кубок будет переходящим, не плохо бы добавить качественный и не маленький фотопортрет победителя с кубком (прямо с места событий)
    Были еще идеи чтобы победитель мог хранить у себя вечно уменьшенную копию кубка
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_
    Дважды пояснить, что это серьёзное и не разовое мероприятие...
    бесполезно это..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были еще идеи чтобы победитель мог хранить у себя вечно уменьшенную копию кубка
    Да замечательная идея. Но вот как ее (сравнительно дешево) раелизовать - придется серьезно подумать...
    Например, для закваски, есть такой вариант: Заказывать маленькие копии сразу там же где и кубок. Штук десять. Те кто сталкивался с серьезными фирмами, занимающимися сувениркой и вип. подарками, знают, что это вполне реально. Требуемая для сбора сумма, естественно вырастет, но за счет большой партии можно получить скидку, да и на ближайшие лет пять - хотя бы с этим не париться...

    К тому, что я писал ниже:
    До следующего кубка - времени достаточно. Если начать сбор средств от посетителей сайта, то можно раз в две недели сообщать сколько собрано. Вот это, я думаю, всем будет интересно.
    Олег

  15. #15
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Да, возможно, где-то я слишком загнул, где-то - слишком наивен. Надеюсь, у кого-то из нас эта идея разовьётся и примет более завершённый и конкретный вид.
    Считаю, что вся эта задумка с переходящим кубком может помочь более динамично развить пункты, касающиеся массовости, СМИ и спонсоров: помимо вопроса цены одного трофея и цен на два каждый год с этой идеей становится больше историй-традиций. Считаю, что и около- и не очень рыболовные журналисты не знают, о чём можно написать в статье о таком мероприятии - фото победителей и имена призёров это слишком сухо. Вот и получается, что кто-то совсем не пишет, а кто-то выдаёт отсебятину (сегодняшний пост про фотографии в теме "5-й кубок"). А постепенно с появлением истории и будет расти интерес.
    Вообще, на мой взгляд, вопрос готовности типовых российских поплавочных состязаний и Кубка в частности к посещению их СМИ заслуживает отдельного разбора.
    И о "сборе средств" - предлагаю всё же сначала оценить голосованием разумные пределы индивидуальной помощи по мнению участников, чтобы раз и навсегда выяснить всё с этим вопросом. Немного не понимаю причины, по которым это до сих пор никто не сделал, поэтому не решаюсь открыть сам.

  16. #16
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Требуемая для сбора сумма, естественно вырастет, но за счет большой партии можно получить скидку, да и на ближайшие лет пять - хотя бы с этим не париться...
    У нас в Эстонии так и сделали, насколько я знаю. Правда и кубки поскромнее, но принцип это не меняет. Заказывается сразу большое количество кубков (я про маленькие) и потом меняются только таблички...

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    предлагаю всё же сначала оценить голосованием разумные пределы индивидуальной помощи
    А надо ли вводить ограничения на суммы? Зачем? Нижнюю планку ограничивать некрасиво. По-моему не нужно никого вводить в состояние "ущербности". Верхнюю же планку ограничивать глупо.
    Повторюсь:
    Единственным условием в этом случае должно быть следующее: Сумма взноса каждого изъявившего желание в этом поучаствовать - не разглашается!!!
    В этом случае и обид не будет, что кто-то больше, а кто-то меньше ссыпал в общую копилку, и "стыда" за свои небольшие, но посильные, взносы.
    З.Ы. Это всего лишь идея. И здесь - слово за Юрой. Пока не будет его принципиального согласия, даже обсуждать все частности смысла не имеет.
    Олег

  18. #18
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow

    Автор оригинала Grafit

    А надо ли вводить ограничения на суммы? Зачем? Нижнюю планку ограничивать некрасиво.
    Конечно, нет - некорректно выразился:
    предлагается выбор из разных вариантов сумм, на выходе имеем тенденцию и даже можно всё вместе умножить-посчитать.

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    По поводу призов, оплаченных спонсорами - а разве сам Кубок - не приз? Можно же один раз провести соревнование только по поводу первого розыгрыша Кубка без раздачи остальных слонов... Или спонсору обязательно, чтобы призы были их и/или с их именем?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда я писал, что Трофей должен быть независимым, имел в виду следующее: Скажем спонсор - крутая фирма производитель снастей - покупает кубок, а через какое-то время (после того, как Юра "внешность" данного трофея раскрутит) говорит, мол мы купили кубок, вот и пусть он называется кубком Шиманов, Бальцеров, Зебков (не важно кого). Кому нужны лишние разборки?
    Олег

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Grafit
    Кому нужны лишние разборки?
    Согласен
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-ой Кубок Интернет, осень 2004
    от uncle Fedor в разделе Московские соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:56
  2. Я и Боб (Кубок ТЦ Экстрим- Интернет)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 20:11
  3. Кубок ТЦ Экстрима - Интернет 2007
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 17:38
  4. кубок ТЦ Экстрим- Интернет
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:40
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •