Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 46 из 46

Тема: Как оснастить штекерные киты "от" и "до" (вопросы новичка)

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DeWALT Посмотреть сообщение
    Из всего прочитанного и написанного,для мелочи(до 500г) достаточно резины 0.9 в два колена, до 1-1.5 кг и бонусов побольше 1.2 в три колена , втулка 1.4 внутренняя , поводок 0.08-0.09 , основная 0.12. Не судите строго,только взял штекер.Так что подсказывайте буду очень рад Вашим советам.
    2 совета...
    1. выкинь и забуть про втулку 1.4 мм. я вообще слабо представляю зачем такие продают- если токо для очень писисочной рыбы и резинки 0.7 мм.
    По резину 1.2 самая правильная будет втулка 2 мм, а еще лучше 2.3мм внутренняя. про залипания резины забудешь как страшный сон.
    2. про оснастку и поводки- я бы не советовал на резину 1.2 ставить повдки 0.08-0.09 - тем более если предпологаются бонусы в виде язя и головля. В последнее время я личнео перстал заморачиваться и толщину лески выбираю скорее из поплавка и глубины, а также планируемой резины.
    В вашем варианте я бы выбрал 0.14-0.15 основная и поводок 0.1-0.13..( в варианте с бонусами)

    Зы у меня все оснастки для топ 5 китов и поплавокво от 3 грамм основная леска 0.145 (Мавер Ленза элит) Поводки в зависимости от ситуации от 0.09 до 0.115...- но это спорт. Для любительской рыбалки можно и толще поводок ставить. да и про поводок в 0.08 для любительской а тем более для Оки забудьте)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подскажите сколько служит резина (без смазки) при рыбалках 1 раз в неделю? Как часто ее надо менять и как понять что нужно уже менять? И еще такой вопрос, если не смазываешь резину то перед ловлей надо смочить ее водой сразу? И как часто повторять процедуру смачивания водой для хорошей работы?

  3. #38
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос, если не смазываешь резину то перед ловлей надо смочить ее водой сразу?
    ....Это как утром помыть руки!Процедура-1. Т.е. хлыст опускаете в воду и немного , взявшись за поводок или основу, тянете и отпускаете резину, если она не свисает, то скорее всего у вас все в порядке с натяжением, если свисает, сделайте один- два оборота на мотовильце, если перетянута(видно когда тянеш за коннектор), наоборот отпустите.
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И как часто повторять процедуру смачивания водой для хорошей работы?
    ...Если резина не залипает, то ловите и не партесь, если начала залипать, сделайте процедуру-1. или сбрызните во внутрь кита, где у вас резина селикон и будем вам счастье.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  4. #39
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Интересный ролик как сделать самому Dacron Connector аля Preston

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    Kuznets (19.08.2013),ssuporter (18.07.2013)

  6. #40
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем! Решил здесь спросить, ибо про киты вопросы новичковые возникли.
    Вопрос №1: Как правильно (и удобно) транспортировать киты трехчастные, с телескопическим соединением хлыста и второго колена? Поясню ситуацию, оснащал киты - с двухчастным карповым проблем нет, пополам сложил его (штекерное соединение колен) на стык Elastic Saver (stonfo) под резину приспособил, резинками скрепил и в тубус. А вот с матчевым топ-3 както неудобно все получилось - хлыст со вторым коленом соединяются телескопически, второе с третьим - штекерное соединение. Резина 1мм в три колена. Небольшой предварительный натяг имеется. Но при разборке (хлыст внутрь, 2-3 колена разъединяем) - натяг пропадает, резина вываливается из кита в месте с хлыстом, Elastic Saver - разумеется не работает в такой ситуации. В общем, все гремит, болтается и торцы колен норовят порубать резину. Мне показалось, быть так не должно, и пришло решение спросить здесь.

    Вопрос №2 - резина 1мм - втулка 1.7мм (внутренняя) - нормальное сочетание, или надо больше ставить втулку?

    С ув. Демид.

  7. #41
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от DDh Посмотреть сообщение
    Вопрос №2 - резина 1мм - втулка 1.7мм (внутренняя) - нормальное сочетание, или надо больше ставить втулку?
    У меня 2.6 внутренняя. С ней сложенный пополам кит (без убирания хлыста внутрь второго колена) отлично помещается в овальный тубус в кол-ве 5 штук. Подумай, может твою проблему так и стоит решать...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Olegych за это полезное сообщение:

    DDh (22.05.2014)

  9. #42
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    У меня 2.6 внутренняя. С ней сложенный пополам кит (без убирания хлыста внутрь второго колена) отлично помещается в овальный тубус в кол-ве 5 штук.
    Принял к сведению, благодарю за оперативность, надо примерить все дома. Я пробовал ставить 2.3мм внутреннюю (по опыту опытных товарищей ). Две проблеммы - от хлыста остается огрызок около 20см и штык теряет около 40см длинны, из своих 10.8м - но это пол беды. Если резать под эту же длинну карповый и прикормочный киты (люблю когда все ровно и одинаково) - катастрофически растут диаметры, больше 6мм на срезе, не удочка, а палка для подсака уже выходит. Подумывал даже прикупить еще один карповый кит и гонять его вместо матчевого - там сходу втулка 3.1 (внутренняя), под любую резину ..

    UPD: дополню - штекер Sabaneev Carp Universal, 11м (10.80м), все киты топ-3, матчевые родные, карповые - Tenzor/master Power Kit, прикормочный из карпового. Планируются - мелочь, типа плотвы и подлещиков, в прудах и речках и некрупный карп на платнике. Штекер первый - вопросы всплывают.

    С ув. Демид.

  10. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    У меня 2.6 внутренняя. С ней сложенный пополам кит (без убирания хлыста внутрь второго колена) отлично помещается в овальный тубус в кол-ве 5 штук. Подумай, может твою проблему так и стоит решать...
    аналогично со втулкой в 2.3
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #44
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от DDh Посмотреть сообщение
    UPD: дополню - штекер Sabaneev Carp Universal, 11м (10.80м), все киты топ-3, матчевые родные, карповые - Tenzor/master Power Kit, прикормочный из карпового. Планируются - мелочь, типа плотвы и подлещиков, в прудах и речках и некрупный карп на платнике. Штекер первый - вопросы всплывают.
    На мой взгляд некритично карповые и прикормочный оставить как есть. Просто на прудах и речках переворачивать чашку не на полной длине штекера, а оставив 20-30 (или сколько там разница) см комля позади... А если еще учесть провис под тяжестью шара, то погрешность совсем становится ничтожной...

  12. #45
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    South Park
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от DDh Посмотреть сообщение
    Если резать под эту же длинну карповый и прикормочный киты ...
    Может тубусы короткие и есть смысл подлиннее пошукать?
    Спасибо. Роман

  13. #46
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от DDh Посмотреть сообщение
    Принял к сведению, благодарю за оперативность, надо примерить все дома. Я пробовал ставить 2.3мм внутреннюю (по опыту опытных товарищей ). Две проблеммы - от хлыста остается огрызок около 20см и штык теряет около 40см длинны, из своих 10.8м - но это пол беды. Если резать под эту же длинну карповый и прикормочный киты (люблю когда все ровно и одинаково) - катастрофически растут диаметры, больше 6мм на срезе, не удочка, а палка для подсака уже выходит. Подумывал даже прикупить еще один карповый кит и гонять его вместо матчевого - там сходу втулка 3.1 (внутренняя), под любую резину ..

    UPD: дополню - штекер Sabaneev Carp Universal, 11м (10.80м), все киты топ-3, матчевые родные, карповые - Tenzor/master Power Kit, прикормочный из карпового. Планируются - мелочь, типа плотвы и подлещиков, в прудах и речках и некрупный карп на платнике. Штекер первый - вопросы всплывают.

    С ув. Демид.
    Можно не пилить.
    Я складываю "пополам" 2 и 3 колено, на стыке 2го и 3го ставлю резинку(из старой штекерной в несколько мотков)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	384 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	93579
    хлыст ослабляю и загоняю внутрь второго заподлицо (при транспортировке этой стороной вниз) и опять резинку такую же
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	354 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	93580
    С уважением, Дима.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо uowip за это полезное сообщение:

    Rial (03.06.2014)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •