Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #456
    Junior Member Аватар для Bigmouse
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот так ?
    Просто зачем вбивать то что может быть за ранее уже записано де факто.
    А как быть на поплавке? Номера выдавать по значению сектора ?
    Или ни кто не проверяет кто в какой сектор сел? Я к сожалению даже всех одноклубников пока по фамилиям не помню.
    Вложения Вложения
    с уважением, Дмитрий

  2. #457
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Bigmouse, на соревнованиях, где идет раздача конкретных секторов (поплавок, фидер) номерация секторов может быть трех видов:
    1. начало зоны знаменуется сектором №1. Все зоны таким образом начинаются с сектора №1.
    2. Сквозная номерация. Это когда, к примеру, разбито 60 секторов и они так же номеруются: с 1 по 60. Таким образом, зона А заканчивается 20 сектором, а зона Б начинается с 21 сектора.
    3. смешанная. Это когда Зоны при жеребьевке нумеруются по первому принципу, а сектора имеют колышки по второму принципу. Тогда делается таблица соответствия, а людям раздаются бейджи со сквозными номерами секторов.
    В программе есть возможность после жеребьевки распечатывать список участников по зонам для судей. Там можно сортировать как по номеру сектора, так и по ФИО участников. Первое удобно для судей, проверить правильность посадки участников. Последнее удобно для быстрого внесения информации в комп после взвешивания.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.11.2011 в 13:50.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #458
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 6 (6)
    Уффф, нафлудили малость :-).
    Написать хелп к программе вызвался я. Готовлю материал для конвертации его в chm. Т.е. должно быть примерно как в справке windows 7.
    Единственное, встает вопрос - если в ближайшше время выйдет новая версия программы, то стоит ли делать помошник для нынешней?

  4. #459
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение

    3. смешанная. Это когда Зоны при жеребьевке нумеруются по первому принципу, а сектора имеют колышки по второму принципу. Тогда делается таблица соответствия, а людям раздаются бейджи со сквозными номерами секторов.
    По этому принципу были разбиты зоны и сектора на Чемпионате России-2011 в Нижнем Новгороде.
    С уважением, San-San.

  5. #460
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Bigmouse Посмотреть сообщение
    Сюда кинул
    В моей программе (парный зачет), соавторами которой являются все спортсмены, протоколы немного другие. Почему соавторы спортсмены-потому, что за несколько лет работы программы она правилась по пожеланиям "карпятников" и вот уже год, полтора, работает нормально и спортсмены и те, кто получает отчеты по этим соревнованиям довольны и считают формы протоколов информативными и понятными. Программа включает в себя следующие таблицы: 1. жеребьевка; 2. список судей; 3. список мандатной комиссии; 4. протокол мандатной комиссии; 5. протокол судьи-контролера(протокол взвешивания); 6. статистика(таблица, куда вносятся результаты взвешивания два раза в день); 7. информационный протокол(раздается спортсменам два раза в день после сбора протоколов взвешивания и подсчетов промежуточных результатов); 8. технический протокол результатов; 9. протокол судейской коллегии; 10. отчет главного судьи, ну, и если надо, протоколы нарушений. Таблица работает в excel в полуавтоматическом режиме. San-san по ней работал, да и не только он. Её бы автоматизировать по максимуму и, доделать туда командный зачет. Я не силен в написании программ, но в экселе разобрался.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  6. #461
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    В моей программе (парный зачет), соавторами которой являются все спортсмены, протоколы немного другие. Почему соавторы спортсмены-потому, что за несколько лет работы программы она правилась по пожеланиям "карпятников" и вот уже год, полтора, работает нормально и спортсмены и те, кто получает отчеты по этим соревнованиям довольны и считают формы протоколов информативными и понятными.
    А можете предоставить для ознакомления?

  7. #462
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Вот собственно, то что я рекомендую секретарям для работы с карпятниками.
    Сан-сан - это уже скорректированый экземпляр.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось 23 регион; 09.11.2011 в 11:10.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  8. #463
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    77
    Сообщений
    153
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 4 (4)

    Соревнования

    Юрий Константинович, Ваша программа достойно подсчитывает не только итоги соревнования но дает возможность уверенно иметь правильный промежуточный результат.! А для спортсмена это самое главное.
    Теперь если позволите о программе для поплавка мормышки и спиннинга.
    Мной был опробован самый первый вариант и ком 15 на мой взгляд жизненная программа для подсчета результата соревнований. Дальше пошол настоящий "флуд". Разряды, судейские дела, честно это игра ради игры, и уверенности в правильности подсчета основного действия на соревновании не стало. Саш (это к автору программы) я считал в ЭКс и немного тратил время на судейские протоколы, ком 15 устранял трату времени на командный подсчет, а дальше пошли сбои программы, и это не потому что копм холодный, или программа заедает в комп.
    Тебе огромное спасибо за творческое отношение к созданию программы
    но и огромная просьба, первое это четкий подсчет результата Личников, и команды. И если можно без "внушительного" описания .... работы с программой. Т.Е. базовый вариант программы, а далее совершенству предела нет!!!
    С уважением за твой творческий поиск.

  9. #464
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от уокер Посмотреть сообщение
    и уверенности в правильности подсчета основного действия на соревновании не стало
    берите любое соревнование (любое) и пересчитывайте как и чем угодно. Если найдете недочеты в моей программе - будем смотреть почему.
    Я своей программе верю. Единственный момент - присвоение разрядов. Некоторые вещи я могу не знать, связанные с практикой судейства и пр. У меня не такая большая практика. И я буду признателен за помощь. Но что касается рассчета - тут я верю. Иначе нет смысла работать над прогой дальше.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. #465
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от уокер Посмотреть сообщение
    и уверенности в правильности подсчета основного действия на соревновании не стало
    Расчетный модуль не менялся с давних времен (май 2011 последний раз глюки устранял), потом никто не жаловался. Давайте поподробнее, что там с подсчетом не так? Если я что-то не так понял, то сорри...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #466
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Ребята, Саша и Сергей, вы, действительно делаете огромную и полезную работу. Но, прав уокер, и я тоже об этом писал, не нужны там разряды, это не входит в обязанности судейской коллегии - это прерогатива спорторганизаций на местах. Хотя это имеет право на жизнь. Спортсмен, например, занявший 1 место и имеющий право получить кмс, не может его получить в силу того, что у него 3 разряд, поэтому, если хотите, то можно просто указывать выполнение нормативов ЕВСК и все.
    Скажем Кубок региона 1-2 кмс, 3-4-5 - 1 разряд и т.д. А на местах сами разберутся, кому присваивать, кому подтверждать.
    Последний раз редактировалось 23 регион; 02.03.2012 в 10:44.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  12. #467
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    просто указывать выполнение нормативов
    то есть вы предлагаете исключить этот момент из новой программы?...
    Легко. Не пишем это в программе и все На местах все равно разберутся.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    А вот сделать протоколы отчетов - это мне кажется надо. Хотя бы по типу тех, что у меня в программе.
    не хочу, что бы меня обвиняли в "любви" к чему-то одному. Есть какие-то нормативные документы, установленные для всей страны. Вот они и должны лечь в основу новой программы. Если что-то будет меняться для всей страны, будет меняться и в программе. Я потому и не дописываю новую прогу, что не знаю форму отчетности, действительную на данный момент.
    Хочу, что бы меня поняли все правильно. Если мы живем в одном правовом спортивном поле, то и форма отчетности должна соответствовать всем действующим нормативам. Подчеркиваю - утвержденным и действующим.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #468
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    есть расчетная часть программы и есть сервисная
    Именно так и есть. Программу можно условно разделить на 4 большие части:
    1. Ядро. Это условное понятие, включающее в себя массивы данных. Что вы с ними будете делать - ваше дело. Но они имеют жесткий формат.
    2. Оболочка. Это "Лицо" программы. Она лишь влияет на то, как мы будем видеть данные, работать с ними.
    3. Расчетная часть. Это вообще отдельный модуль, библиотека процедур и функций. Их общая задача - принять данные из программы, посчитать их согласно существующим правилам и вернуть программе результат.
    4. Сервисная часть - это хоть и часть оболочки, но не является обязательной для ввода и рассчета данных. Это, грубо говоря, дополнения, облегчающие жизнь судейскому корпусу. Где-то что-то распечатать, где-то что-то вывести в отчет, посмотреть статистику и пр. На результаты конкретного соревнования это уже не влияет и влиять не может. Наоборот - все данные для этого сервиса берутся из ядра, а не наоборот.
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    То есть они тебя все-таки доконали, а жаль...
    Еще никто не привел ни одного весомого контр-довода против того, что это было введено. Я чутка попугать хотел
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #469
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Саша, Я не утверждал на 100 процентов что этого не надо. Я лишь сказал о том, что лучше выводить нормы ЕВСК, а уж чего получит спортсмен - это другое дело - его дело. Зачастую на соревнования приносят книжки неправильно оформленные, где-то нет печати на разряде, где-то нет самого разряда, ну, например, по причине потери книжки. Приносят дубликаты подписанные не органами власти, а Федерациями или ОООиР. Вот и получится, что Вася Пупкин, написал в книжке себе 2 разряд, а сердобольная мандатная комиссия, или судья допустила его, он выполнил норматив 1-го, в протоколе это отразится. Этот протокол, как все чаще бывает, попадает в интернет и обнаруживается, что Вася Пупкин теперь 1 разрядник, но ему же его никто не присвоит. Вот и получается лажа.
    А ты, Сан-сан не подливай масла в огонь, а сам подумай сначала.
    Теперь по протоколам. Я не утверждаю, что мои протоколы это то, что надо. Просто они скомпилированы на основе РОРСовских и тех, что требует наш Департамент. Единая форма будет только тогда, когда её введёт Министерство для Всероссийских соревнований. А пока я, например сдаю протоколы и в РОРС, и в свой Департамент, в Департаменты тех субъектов, где я провожу соревнования, и, никто пока претензий не высказал. И ещё, протоколы по форме могут отличаться исходя из амбиций руководителя и могут быть разными по форме: муниципальные(где зачастую их не требуют вообще), региональные, Всероссийские(для РОРСа и для Министерства). Но информация заложенная в них отвечает всегда одному требованию.
    Да и потом, я же не настаиваю о том, что-бы это уже надо срочно делать, а просто выражаю своё желание. Хотелось бы после подсчетов результатов нажать на кнопочку и получить готовые протоколы.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  15. #470
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    23 регион, в новой программе разряды останутся. Но для правильности это дело надо обозвать как-то иначе, что бы не путать людей. Это же действительно не присвоение разрядов, а выполнение норматива. Это первое.
    Второе - отчетности. То, что есть сейчас в программе, я думаю вполне достаточно. Но есть опасения, что из-за неодинаковости требований к отчетам со стороны чиновников, у нас может...несколько увеличиться количество отчетов Ведь пользователи из Сибири или Калуги (к примеру) тоже могут попросить сделать отчет под их чиновников. А это, согласитесь, уже не есть хорошо.
    Но это только опасения. Я очень надеюсь, что ничего такого не произойдет.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #471
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Globus_Vrn, Да пусть остаются разряды, для меня главное, чтобы считалось легко точно и просто. Если есть возможность пользоваться или не пользоваться этой функцией, и хорошо.
    По поводу отчетов, я же только что написал тоже самое, а ты правильно сформулировал.
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    И ещё, протоколы по форме могут отличаться исходя из амбиций руководителя и могут быть разными по форме: муниципальные(где зачастую их не требуют вообще), региональные, Всероссийские(для РОРСа и для Министерства).
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  17. #472
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    в новой программе разряды останутся. Но для правильности это дело надо обозвать как-то иначе, что бы не путать людей. Это же действительно не присвоение разрядов, а выполнение норматива. Это первое.
    Второе - отчетности. То, что есть сейчас в программе, я думаю вполне достаточно.
    Полностью поддерживаю по обоим вопросам - разрядную составляющую просто обозначить как "Выполение требований и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов", чтобы люди уже по окончании соревнования знали, что выполнили какие-то требования и имеют возможность получить разряд. Не все ведь могут на память помнить всю таблицу ЕВСК.
    Но все же хотелось бы иметь возможность хранить в программе (файле) уже имеющиеся разряды. Вопросы об их актуальности оставить на совести судей, применяющих данную программу. К примеру, в нашем регионе у основной массы участников это можно отслеживать, т.к. 70-80% из них общаются на региональном рыболовном форуме.
    Отчеты полностью устраивают в нынешнем варианте. Главное - информативность. А "красоту" можно отдельно наводить в Экселе после экспорта.

  18. #473
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Вопросы об их актуальности оставить на совести судей
    Возможность хранения разряда имеется. Однако, все-же я выскажу свое сомнение относительно правильности этого.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #474
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Возможность хранения разряда имеется. Однако, все-же я выскажу свое сомнение относительно правильности этого.
    "Автоматом" заносить разряды в протоколы очень соблазнительно, но для чего тогда существует мандатная комиссия? В процессе заседания мандатной комиссии в протокол регистрации участников заносятся все сведения о спортсмене: ФИО, год рождения, принадлежность к спортивной организации( наличие спортивной книжки ), в которой проставлен спортивный разряд, ну и т.д. А вот максимально автоматизировать составление отчетов - это актуально.
    С уважением, San-San.

  20. #475
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Бюрократия-бюрократией, а правила надо соблюдать. Мандатная комиссия быть должна, хоть в лице судьи, хоть кого. Проверка документов, регистрация это должно быть обязательно, а вот дальнейшее внесении и корректировка может быть и автоматизирована. Неоднократные случаи на Всероссийских соревнованиях типа: "Вы чё, пацаны, я же Вася Пупкин, какие документы, вы че, не помните, у меня же КМС", приводят к склокам и всяким неразберихам. Не буду называть фамилии именитых спортсменов, которые грешат этим. Поэтому это надо исключать уже на низшем уровне. База должна помогать быстрому внесению данных в программу, но не упрощать процедуру регистрацию. Бюрократия - а что делать.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  21. #476
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)

    Программа

    Полностью поддерживаю мнение 23 региона. Коль скоро программа носит универсальный характер, то и функции у нее должны быть универсальны. Включать или не включать отчеты, т.е. активировать те или иные формы отчетности можно через " Уровень соревнований". На России одни формы ( полный комплект ), в регионах - упрощенный вариант, а кому не нужны отчеты, тот вообще не нажимает кнопочку "Уровень...". Прошу по этому вопросу высказаться. К сему прилагаю формы, которые я получил из РОРСа.
    Вложения Вложения
    С уважением, San-San.

  22. #477
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Спасибо за отзывы!
    После того, как программа научится считать, будем учить ее печатать то, что нам надо а не все подряд. Не как в предыдущей программе. Привязка состава документов к уровню возможна, ведь выполнение спортсменами разрядов так же привязано к уровню. Но вот каким именно будет этот состав, мне надо знать более конкретно: на уровне России, на уровне субъекта и на уровне муниципалитета. А может лучше не упрощать? Может правильнее требования одинаковые выставить к документации на всех уровнях? Это дисциплинирует судей, а они - спортсменов
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  23. #478
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы!
    После того, как программа научится считать, будем учить ее печатать то, что нам надо а не все подряд. Не как в предыдущей программе. Привязка состава документов к уровню возможна, ведь выполнение спортсменами разрядов так же привязано к уровню. Но вот каким именно будет этот состав, мне надо знать более конкретно: на уровне России, на уровне субъекта и на уровне муниципалитета. А может лучше не упрощать? Может правильнее требования одинаковые выставить к документации на всех уровнях? Это дисциплинирует судей, а они - спортсменов
    Саша, в самое ближайшее время постараюсь изложить свою точку зрения на то, что надо печатать по самим соревнованиям, а затем - отчетные документы по уровням соревнований. Такое разделение оправдано, т.к. в формах РОРСа существуют два отчета Судейской коллегии (на примерах покажу). Насколько это актуально - сообщи.
    С уважением, San-San.

  24. #479
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Рубцовск Алтайского края
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Спортсмен должен прибыть с паспортом, спортивной медицинской страховкой, разрядной книжкой. Расхлябанность - одна из причин неразберихи и неприятностей.
    С одной стороны - это очень ГУД! Я за единообразие на всех уровнях, но
    с другой стороны - желательно, чтобы была возможность не заносить паспортные данные, мед. справку и т.п., т.е. чтобы была возможность только расчета.

    P.S. Почему-то не всегда приходит уведомление о новом сообщении в теме.

  25. #480
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Знающие люди - поделитесь пожалуйста сокровенным знанием. При организации соревнований с применением полузон и нечетным кол-вом спортсменов в зоне, этот нечетный, который учитывается в распределении мест обоих полузон, сам-то считается в какой полузоне? По моим данным вроде как считается в первой, а учитывается в обоих, но хотелось бы подтверждения сему предположению. А то у нас в фидере только принялось, что вводим полузоны при большом к-ве команд

    то есть правильно ли я понимаю (внизу пример):

    ---- зона А ---
    сектор1 - 1500 баллов
    сектор2 - 1200 баллов
    сектор3 - 2100 баллов
    сектор4 - 2150 баллов
    сектор5 - 1100 баллов
    ---------------

    распределение мест будет таким:
    полузона1
    сектор3 - 1
    сектор1 - 2
    сектор2 - 3

    полузона2
    сектор4 - 1
    <тут виртуально как бы сектор3 - 2>
    сектор5 - 3
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #481
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    SM, это вопрос не столько по программе, сколько по рыболовным правилам. Вот и надо трясти тех, кто первым предложил применять полузоны Я не против их применения. Но если применять, то надо быть на 100% уверенным в правильности закладываемого алгоритма.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 18.11.2011 в 21:40.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  27. #482
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Делаю расчетный модуль, все время основная работа мешается, но дело идет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #483
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Делаю расчетный модуль, все время основная работа мешается, но дело идет.
    а у меня вынужденный простой. Пока ЭТО не будет доделано, я с места сдвинуться не могу...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  29. #484
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Рассчетный модуль практически готов, но у Сергея дела по работе.
    Для того пишу, что бы не думали, что программа заброшена. Все движется. Но своим чередом...
    Думаю, через недельки три тестирования будут продолжены...
    А там осталось-то отчеты дописать...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  30. #485
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Только вот вопрос есть пользователям.
    Надо ли после расчета в программе формировать таблицу с результатами? Или достаточно будет просто указать какие протоколы выводить в эксель?
    Есть ли смысл в большой итоговой таблице в программе или лучше сразу данные в эксель пихать?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #486
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос есть пользователям.
    Надо ли после расчета в программе формировать таблицу с результатами? Или достаточно будет просто указать какие протоколы выводить в эксель?
    Есть ли смысл в большой итоговой таблице в программе или лучше сразу данные в эксель пихать?
    Саша, привет! После расчета всегда желательно знать что получилось в результате, и уже потом экспортировать в эксель. А что и в каком виде - пусть выбирает пользователь.
    Таблица в расчетной части может иметь только итоговые результаты.
    С уважением, San-San.

  32. #487
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    После расчета всегда желательно знать что получилось в результате
    а я вот, после многих соревнований, засомневался в целесообразности этого. Ну расчитал. Чего там смотреть? Я данные перед окончательным вводом (в зоне имеется в виду) раза по 2-3 перепроверяю "на всякий".
    И после расчета сразу в эксель все перегоняю, не глядя.
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Таблица в расчетной части может иметь только итоговые результаты.
    какие именно? Командные и личные места? А смысл?... Все равно не видно всей картины по баллам. Я ведь могу сделать так, что бы после успешной конвертации автоматически открывалось окно экселя со всеми указанными протоколами.
    Если я неправильно мыслю, поправьте меня...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  33. #488
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос есть пользователям.
    Надо ли после расчета в программе формировать таблицу с результатами? Или достаточно будет просто указать какие протоколы выводить в эксель?
    Есть ли смысл в большой итоговой таблице в программе или лучше сразу данные в эксель пихать?
    Не вижу смысла в этой таблице. Все равно в экселе удобнее смотреть.
    Хотелось бы внести предложение добавить таблицу результатов по зонам и турам, примерно как во вложении.
    Лично я после трех последних соревнований сидел и анализировал ситуацию по своей зоне в каждом туре.
    В программе (новой версии) эти закладки есть, но хотелось бы, чтобы они в файл выводились (опционально).
    Вложения Вложения

  34. #489
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Stalker_Andrey, идея понятна, добавим и такой отчет.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  35. #490
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Я ведь могу сделать так, что бы после успешной конвертации автоматически открывалось окно экселя со всеми указанными протоколами.
    Если я неправильно мыслю, поправьте меня...
    Я поправлять не буду, потому что в таком варианте это должно устраивать всех.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Stalker_Andrey, идея понятна, добавим и такой отчет.
    Саша, у вас были протоколы по зонам, но они были в разных файлах. Идея Stalker_Andrey очень кстати.
    С уважением, San-San.

Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •