Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,645 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1611
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Но! При вводе очередного судьи вместо списка категорий вылез список команд! Программа перепутала файлы подсказки?
    У меня при вводе участников команды выдает список судей..)
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  2. #1612
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Саша, проблема есть. Я, например, не собираюсь тратить время специально для того, что бы сидеть и вводить несуществующие данные спортсменов, регионов и городов России. Ведь все очень просто:
    Если все данные после ручного ввода будут автоматом сохранятся в нужных файликах базы (sudnames, teams, regions и т.д.) то в дальнейшем, это значительно упростит работу того, кто с ней(программой) работает, создаст условия при которых, сама по себе, отпадет необходимость ручного ввода (но он необходим).
    В одном посте вы просите убрать лишние вопросы и тут же предлагаете сделать другие всплывающие окна....
    Я говорю о том, что бы убрать лишние вопросы только там, где они не нужны. Прочитай внимательно мой пост.
    А предложение сохранить как исходник после ввода данных(регистрации) более чем актуально, тут нужно принудительно сохранить(задать вопрос). И при любом закрытии программы - необходимо вопрошать, что хочет оператор. Вот и получается, что программа задаёт вопросы дважды, только при сохранении после регистрации и при любом закрытии или выходе из программы.
    Редактирование/ввод любых данных в ручную, должно быть возможно прямо на нужном экране в любой вкладке, до подсчета расчета результатов, в противном случае это лишняя нервотрепка. Единственное, что можно сделать - предусмотреть кнопочку на главной странице: включить/выключить редактирование. Вот и все.
    Я что делаю не так, что у меня не выпадает ?....
    См. пост 1618.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  3. #1613
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Саша, обрати внимание на расположение окон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-2.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	118222 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-3.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	118223 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	285.3 Кб 
ID:	118220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-1.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	118221
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  4. #1614
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Небольшое ИМХО, и ничего личного!!!
    ...Нам нужна, максимально гибкая и удобная программа для быстрой работы секретариата.
    Нам нужен понятный алгоритм ввода данных, понятный алгоритм заполнения базы и вывода оттуда данных(как сейчас, например)....
    Очень верно выражено пожелание.
    Нужна программа с интуитивно понятным интерфейсом. Чтоб не только её автор и пяток тестеров могли работать, но и человек ИМЕЮЩИЙ представление о судействе вообще и правилах подсчёта результатов в частности, смог разобраться чего и куда тыкать. Пусть не со всеми функциями и возможностями, пусть не за пять минут, а за пару вечеров.
    С первой закладкой всё ясно. "Основное" оно и есть основное. (Лично мне пока не было нужно только второе окошечко (вторая строка?) ввода названия соревнований. Но мне она не мешает и на мои действия ни как не влияет.) Всё правильно и понятно.

    Дальше - ввод судей. Тоже лично мне всё понятно. Из файла судьи подставляются, с регионами и категориями. Очень хорошо, что невозможен дубляж. Только есть одно "но". Если у судьи изменилась категория (был 3К стал 2К) - мне нужно идти его редактировать в файле sudnames? Или я могу двойным кликом загнать ему нужную категорию и она сама сохранится в sudnames? В "Ньюкомпе" ведь так было? Необходима возможность заносить нового судью (которого нет в sudnames) с клавиатуры, выбрать ему регион и категорию. Это есть, тут всё нормально.

    Дальше - ввод участников. Радует, что ввод зависит от выбранной дисциплины - карп - значит пары и т.д. Вообще СУПЕР!!! В общем всё понятно, только те-же вопросы, что и по судьям (смена разряда, региона...). Так же необходима возможность ввода ФИО и названия команды руками с клавы и сохранение их в базе (в names и teams).

    "Жеребьёвка" - программа должна (и она это делает) выдавать подсказку по возможным (свободным) секторам. Это, кажется, тоже есть. Нет только проверки на занятие крайних (как минимум первого и последнего) секторов членами одной команды. Я бы хотел иметь возможность самостоятельно назначать "крайние" сектора - такая специфика наших водоёмов, приходится делать разрывы между зонами.

    "Зоны" - тоже всё хорошо. Нравится ввод нескольких результатов с автосуммой.
    Ну а дальше, ничего и нет. "Графика" - красиво, но маловостребовано судьями. Это скорее важно спортсменам и тренерам.

    Что мне кажется лишним - кнопки с дискеткой и т.д. дублируют меню "файл". Но пусть будут - один клик мышкой проще двух. Но обязательно тупое сохранение в файл под старым именем, без всяких вопросов.
    Автосохранение - необходимо при переходе на каждую следующую закладку. Чаще смысла не вижу. При закрытии программы - обязательно вопрос на сохранение данных.

    Т.е. по сути - всё с программой на данном этапе хорошо, вот только постоянные глюки....
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  5. #1615
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Глюк с
    При вводе очередного судьи вместо списка категорий вылез список команд! Программа перепутала файлы подсказки?
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный.jpg Просмотров: 5 Размер: 307.1 Кб ID: 118190
    возникает (по крайней мере у меня) когда не сразу кликаешь по нужной строчке контекстного меню, а когда на какое-то время задержишься и поелозишь мышью по менюшке. Но не каждый раз, нестабильно.
    Т.е.,забиваю список судей, дважды кликнул в пустой ячейке "должность" - вышла менюшка с должностями. Мышкой пошевелил несколько секунд (не клкал дважды!!!) - менюшка поменялась - вместо должностей вылез список команд.
    Последний раз редактировалось Fylhtq Nfhfcjd; 07.09.2016 в 22:52.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  6. #1616
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    расположение окон
    Нетбук или компьютер?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #1617
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    мне нужно идти его редактировать в файле sudnames?
    Нет. Открыть закладку "Данные", открыть "sudnames" и подредактировать.
    Или я могу двойным кликом загнать ему нужную категорию и она сама сохранится в sudnames? В "Ньюкомпе" ведь так было?
    нет
    Необходима возможность заносить нового судью (которого нет в sudnames) с клавиатуры
    должно работать и в это версии...
    смена разряда, региона
    логика работы такова, что когда вы вносите данные вы не можете их поменять. Нельзя редактировать и работать с данными одновременно. Это не база данных. Да и те, кто работал с 1С подтвердят, что редактировать там можно в одном месте программы, а вносить в накладные - в другом. Ну я так помню по крайней мере. Так что давайте идти тем же путем. Отделим мух от котлет. Если какой-то судья поднимет категорию, или спортсмен разряд - просто отредактируйте это в закладке "Данные". И не будем возвращаться к этому вопросу.
    вот только постоянные глюки....
    а как без них?...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. #1618
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление в FishComp! Версия 0.028
    Александр, было бы здорово, если бы в архив вместе с исполняемым файлом вы бы приложили все требуемые для его работы файлы *.txt и прочие
    Либо создавайте необходимые для работы программы файлы, на чистом от вашей программы компе, в самой программе! От сюда все беды и ошибки, которых у вас нет!
    И еще вопрос? Почему в программе нельзя вводить название региона? Это крайне не удобно!
    Напоследок совет, избавиться от текстовых файлов, поскольку даже при случайной потери одного из них программа перестает работать!
    Храните все внутри, проблем меньше будет!

  9. #1619
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Храните все внутри, проблем меньше будет!
    программа используется во многих регионах России. Нецелесообразно держать в исполняемом файле все области,города и населенные пункты нашей большой страны. Этого никто никогда не делает и в других программах - не держит данные в программе.
    Почему в программе нельзя вводить название региона? Это крайне не удобно!
    вы сколько соревнований отсекретарили? Я могу сказать, что на моем счету их ... десятки. И у меня нет времени, что бы вносить регионы, категории, разряды вручную. Я потому и сделал подсказки, выпадающие списки, что бы секретарь меньше кнопок давил в ограниченное время. Я больше скажу: есть время на подготовку секретарю к соревнованию дома. Используйте его!
    Ну и напоследок:
    в архив вместе с исполняемым файлом вы бы приложили все требуемые для его работы файлы *.txt и прочие
    это можно конечно. Но только для примера. В этом случае скачавший новую версию будет вынужден выцарапывать программу из архива, что бы не переписать поверх своих файлов данных те, что в архиве. Удобно?....Давайте так сделаю...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. #1620
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    программа используется во многих регионах России. Нецелесообразно держать в исполняемом файле все области,города и населенные пункты нашей большой страны. Этого никто никогда не делает и в других программах - не держит данные в программе.

    вы сколько соревнований отсекретарили? Я могу сказать, что на моем счету их ... десятки. И у меня нет времени, что бы вносить регионы, категории, разряды вручную. Я потому и сделал подсказки, выпадающие списки, что бы секретарь меньше кнопок давил в ограниченное время. Я больше скажу: есть время на подготовку секретарю к соревнованию дома. Используйте его!
    Ну и напоследок:

    это можно конечно. Но только для примера. В этом случае скачавший новую версию будет вынужден выцарапывать программу из архива, что бы не переписать поверх своих файлов данных те, что в архиве. Удобно?....Давайте так сделаю...

    Вот подскажи мне, мой програмульный друг! Какого файла не хватает в твоей програмулине?
    Ты бы, как раньше, хоть ошибки обрабатывал!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_2.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	263.8 Кб 
ID:	118241

    А использовать этот шедевр в регионах, да на ВС, да упаси Господь!
    А мы всё на ГСК валим!!!!!
    Это не программа - это сплошное недоразумение!
    По этой программе, можно личников на фестивалях считать да и то с трудом!
    И таких скриншотов я тебе могу выложить....., закачаешься!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_4.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	118242

    Какое отношение к командам имеет файл regions.txt?

  11. #1621
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    мой програмульный друг!
    мой критикульный "друг", я не имею желания отвечать на вопросы, заданные в подобном уничижительном тоне. Свой святой троллинг несите торжественно в массы в других темах.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #1622
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    мой критикульный "друг", я не имею желания отвечать на вопросы, заданные в подобном уничижительном тоне. Свой святой троллинг несите торжественно в массы в других темах.
    Если вопросы про ошибки в программе это троллинг! Тогда о чем мы вообще разговариваем! Флаг Вам в руки, Огурцов Александр!

  13. #1623
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.029
    -Корректировка сохранения (дискетка в верхнем меню кнопок). Если файл еще не сохранялся, программа предложет сформировать новое имя. В других случаях, программа молча сохранит данные.
    -введен запрет на сохранение в тот момент, когда программа сохраняет данные. Хоть это происходит очень быстро, но вероятность повторного вызова процедуры в момент сохранения конечно имеет место быть.
    Закладка "Основные"
    -Добавлена "галочка" (внизу), отвечающая за автосохранение. Его теперь можно включать и отключать на время работы с программой.

    ЗЫ на этом этапе я проверял еще раз "перехлесты" выпадающих подсказок и у меня глюков не замечено...
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 10.09.2016 в 22:55.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    Fylhtq Nfhfcjd (08.09.2016)

  15. #1624
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    программа используется во многих регионах России. Нецелесообразно держать в исполняемом файле все области,города и населенные пункты нашей большой страны....
    вы сколько соревнований отсекретарили? Я могу сказать, что на моем счету их ... десятки. И у меня нет времени, что бы вносить регионы, категории, разряды вручную. Я потому и сделал подсказки, выпадающие списки, что бы секретарь меньше кнопок давил в ограниченное время. Я больше скажу: есть время на подготовку секретарю к соревнованию дома. Используйте его!
    Ну и напоследок:

    это можно конечно. Но только для примера. В этом случае скачавший новую версию будет вынужден выцарапывать программу из архива, что бы не переписать поверх своих файлов данных те, что в архиве. Удобно?....Давайте так сделаю...
    Каждый секретарь создаст конечно, свой файл базы ближайших регионов. Но, вдруг, приедет на соревнования человек из какого-то места, которого нет в базе? Мы ведь не ВС проводим, часто бывает, что приезжают люди без предварительной регистрации - не выгонять же их. А идти в "данные", там записывать регион, сохранять, возвращаться в команды... Выйдет дольше. Ручной ввод нужен. ФИО, регион, название команды - должны вводиться и с клавиатуры,и через подсказку. Должности судей, категории-разряды - только через подсказку.
    Для загрузки обновлений с сайта не надо делать полный архив папки. Всё правильно, только обновлённый основной файл программы. Вот дополнительно, для тех, у кого папка с прогой ещё не сформирована - стОит выложить образцы файлов базы (sudnames, teams, regions и т.д.).

    З.Ы. И давайте пипи... не меряться. Тут собрались те, кто реально заинтересован в появлении работоспособной программы. Мне, например, порядком надоело уже считать береговой спиннинг "форелевого формата" в Экселе. Программу ХОЧУ!!!!!
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  16. #1625
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Саша, в Карпе происходит "захват" спортсмена из верхней команды при внесении веса нижележащей команды. Нужно сделать как в спиннинге с лодок, с "проскакиванием"строки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карп баг.JPG 
Просмотров:	207 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	118259
    С уважением, San-San.

  17. #1626
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Да и те, кто работал с 1С подтвердят, что редактировать там можно в одном месте программы, а вносить в накладные - в другом.
    Давайте не путать бухучет с, можно сказать, творческой программой.
    Должности судей, категории-разряды - только через подсказку.
    Должности согласен, а с категориями-разрядами нет, тут тоже должен быть ручной ввод.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  18. #1627
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    ...

    Должности согласен, а с категориями-разрядами нет, тут тоже должен быть ручной ввод.
    Зачем ручной? Через подсказку - я имею ввиду выпадающее меню. Какие бывают категории? Их ведь ограниченное количество? Б/К, СС3К...ССВК, ну, ещё как, вариант ЮС, ССРК и всё. Всё прекрасно помещается в менюшку подсказки. Двойной клик - и всё встало на места, всё единообразно. Тоже самое и с разрядами. Зачем по клавиатуре стучать?
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  19. #1628
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Fylhtq Nfhfcjd Посмотреть сообщение
    Ручной ввод нужен. ФИО, регион, название команды - должны вводиться и с клавиатуры,и через подсказку. Должности судей, категории-разряды - только через подсказку.
    Полностью поддерживаю просьбу Fylhtq Nfhfcjd. За время работы с прежней версией часто приходилось пользоваться этой опцией. Добавить, изменить, отредактировать, и т.д и т.п.

    САША !!! Прислушайся к просьбам трудящихся!!!

    Должности судей, категории и разряды - только через подсказку. Смысл в том, что программа "узнает" только свои названия. Пример: судья б/к в программе и б\к с клавиатуры разные понятия.
    С уважением, San-San.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    Fylhtq Nfhfcjd (08.09.2016)

  21. #1629
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Я вижу такой алгоритм работы с программой, пусть назовем это – 1-й этап:
    Открыли программу – ввели в «основной» вкладке название, дату и пр. (в этот момент происходит создание и запись файла под названием «таким-то»).
    Перешли в «судьи» - вызвали кликом должность – ФИО – «подбросилась» категория и регион/место жительства, если чего-то нет, или чего-то изменилось, ввели в ручную, тут же, никуда не «бегая»).
    Таким образом, ввели всю суд коллегию. Нажали кнопочку сохранить (программа молча сохранила, не задавая лишних вопросов, подтверждая сохранение каким - нибудь знаком, подмигнула, например).
    Перешли на вкладку «участники» - кликнули «название команды», выпало окошечко со всеми имеющимися командами, кликая на нужные команды составляем список команд, все данные подбрасываются из ранее сохраненного файла(teams), а мы их сверяем с бумажной заявкой. Все изменения в командах, (ФИО, разряды спортсменов) ищем в базе кликая на строчке, если там ФИО нет, вводим вручную, тут же, никуда не «бегая», если нет нужной команды, вводим из имеющихся бумажных заявок (естественно все данные на изменения и новые команды сохраняются в нужных файликах). Было бы хорошо, что бы при вводе первых букв названия команды или ФИО, выпадала подсказка с вариантами.
    Нажимаем кнопочку сохранить, программа сообщает, что основные данные под таким-то именем сохранены. Это мы создали базу для этих соревнований, на этом 1-й этап закончен.

    Теперь о тестировании новой версии.
    «Основные» ввел без проблем.
    Судей ввел с проблемами, при вызове кликами на нужных строчках выпадают то команды, то регионы. Пощелкаешь, выпадает то, что надо, например, должность судьи
    «Скрин» прилагаю.
    При вводе команд(попробовал на двух командах).
    Вроде все ввелось, только данные спортсменов не подбрасываются. После ввода двух команд и сохранения, попробовал «поиграть» названиями команд, при изменении команды, участники не меняются, но в жеребьевке все ФИО на своих местах. Жеребьевку провел и попытался закрыть программу. Началась карусель с ошибкой 32.
    Закрыл, только отказавшись от перезаписи. Теперь пытаюсь открыть, выпадает окошко с «инвалидом», но все же открылась программа. В судьях все хорошо, а вот в «участниках», см. «скрин», то, что осталось от двух команд. Такая ситуация попеременно, то в судьях оказывается все строчки заполнены одной фамилией, теперь вот в участниках.
    Дальше продолжать нет смысла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проба 29 -2.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	118267 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проба 29 -1.png 
Просмотров:	203 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	118266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проба 29 судьи.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	118265
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  22. #1630
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Нетбук или компьютер?
    Нетбук.

    Должности судей, категории и разряды - только через подсказку.
    Согласен, только нужно ввести все категории согласно новых кв.требований. Оказывается мы были неправы - ССВК, СС1К и др., в перечне новых квалификационных требований, нет:
    ВК - спортивный судья всероссийской категории;
    1К - спортивный судья первой категории;
    2К - спортивный судья второй категории;
    ЗК - спортивный судья третьей категории;
    ЮС - юный спортивный судья;
    РК - судья по спорту республиканской категории
    ВсК - судья по спорту всесоюзной категории.
    Только я бы еще внес "волонтер" - сюда его не внесли, а в Законе о ФКиС в РФ, есть.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  23. #1631
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Саша, у меня такае же фигня как и Юрия Константиновича. Вновь сохраненный файл с префиксом вообще "моросит". А вот старые файлы работают до момента начала автосохранения. Только что попробовал убрать автосохранение - все работает в штатном режиме.
    С уважением, San-San.

  24. #1632
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Нетбук.
    в прошлый раз с нетбуком тоже самое было. Я не знаю что делать.
    И у меня нет глюков с ошибкой 32 и подсказками....Что бы я не делал...Может операционка нетбука как-то иначе с файлами работает, поэтому частая перезапись невозможна...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  25. #1633
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    в прошлый раз с нетбуком тоже самое было. Я не знаю что делать.
    И у меня нет глюков с ошибкой 32 и подсказками....Что бы я не делал...Может операционка нетбука как-то иначе с файлами работает, поэтому частая перезапись невозможна...
    Сейчас убрал галку с автосохранения. Стал вводить данные. На "судьях" - опять поменялась подсказка - список судей сменился на список команд. Именно в этот момент заметил, что что-то мелькнуло на экране. Так и есть! В окошке проводника (папка с программой открыта, а поверх неё открыта сама программа) появился новый файл. Карп_9.09... Т.е. у меня автосохранение сработало? И в этот момент глюканул список судей?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	263.7 Кб 
ID:	118268
    Комп большой, домашний, ОС - Винда 10, монитор 20"

    Дальше гонять пока некогда.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  26. #1634
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    в прошлый раз с нетбуком тоже самое было. Я не знаю что делать.
    И у меня нет глюков с ошибкой 32 и подсказками....Что бы я не делал...Может операционка нетбука как-то иначе с файлами работает, поэтому частая перезапись невозможна...
    В прошлый раз с нетбуком были проблемы с расположением окон, в какой-то версии ты их решил и программа работала.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  27. #1635
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Чего тут может быть не так? Обычный компьютер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	118275
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  28. #1636
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Предыдущие версии у нас были с глюком, что привело к записи в файлы данных не тех данных. НО после исправления ошибки в программе никто не догадался просмотреть файлы данных на присутствие в них "не тех" данных. Проверьте, что бы в участниках не было судей, в судьях регионов...ну и т.д. Думаю, отсюда растут ноги непоняток последней страницы.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    Taifun (13.09.2016)

  30. #1637
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    поскольку к судейству соревнований
    граждане РФ с удостоверениями данных категорий более не допускаются.
    Консультанты! Вы уж определитесь что должно быть в программе
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #1638
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Консультанты! Вы уж определитесь что должно быть в программе
    Саша, В.Котов абсолютно прав. Приказом Минспорта №913 от 30 сентября 2015 г. в Российской Федерации установлены следующие квалификационные категории:
    а) спортивный судья всероссийской категории;
    б) спортивный судья первой категории;
    в) спортивный судья второй категории;
    г) спортивный судья третьей категории;
    д) юный спортивный судья.
    Последний раз редактировалось San-San; 10.09.2016 в 21:41.
    С уважением, San-San.

  32. #1639
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    На самом деле двойственная ситуация. Я бы оставил так как сейчас(ССВК СС1К и т.д.) А вопрос о обозначениях категорий в новых КТ, включая РК и ВсК, вызывают сомнения. Хотя чего нам боятся и так правильно и так будет правильно.
    Вот вопрос по вводу команд. Не могу ввести вторую команду. Как это сделать технически?
    Кликнул на "участники", кликнул на команды, выпала пустая строчка, ввел название команды ввел регион команды, ФИО, место жительства спортсмена, разряды - а дальше? Сохранил, пытаюсь вызвать новую строку для записи новой команды, получается, но данные введенные перед этим(ФИО и пр.) не исчезают. Новое название записал, а фамилии остались прежние.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  33. #1640
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Один клик по списку участников-просмотр команды. Двойной по пустой строке - внесение новой команды. Двойной по команде - редактирование команды
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  34. #1641
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Один клик по списку участников-просмотр команды. Двойной по пустой строке - внесение новой команды. Двойной по команде - редактирование команды
    Утром "размялся". Открыл файл, с которым не "общались" предыдущие версии. Добавил новую команду, автосохранение записало новый файл morm_14.02.2016.sor,закрыл программу, и... всё.
    С уважением, San-San.

  35. #1642
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Утром "размялся". Открыл файл, с которым не "общались" предыдущие версии. Добавил новую команду, автосохранение записало новый файл morm_14.02.2016.sor,закрыл программу, и... всё.
    Все так, но вот какая фишка, почистил базу(действительно была путаница в данных). Пробую, один раз все прошло, начал добавлять команды, а мне опять 32 ошибку выдает при записи. Посмотрел, а там в списке(фио) снова оказались судьи....
    Последний раз редактировалось 23 регион; 10.09.2016 в 13:03.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  36. #1643
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Все поудалял, проверил все данные и начал все с 0
    Основные заполнил, судей заполнил, начал заполнять ФИО членов команд, а в этом файлике уже сидят судейские должности с фамилиями тех, кого я ввел во вкладке "судьи".
    При этом я нигде не нажимал "сохранить".
    Удаляем, очищаем и пробуем еще раз, отключив автосохранение.
    Все осталось как прежде. Все введенные судьи автоматом записываются в список (names). А сохранятся должны новые судьи и в список sudnames.
    Записанные команды в списке команд вызываются только один раз, дальше тыкай в список или не тыкай, команды не меняются, команда для редактирования не вызывается и не редактируется. После закрытия программы(опять с выскакиванием всяких окошек с инвалидами и эррорами), и открытия, в списке команд исчезли члены команды кроме одного первого с ФИО, заполненного во всех строчках этого окна. К стати сказать, судьи не "самозаполняются", а у спортсменов проставляется разряд, что уже хорошо. Но программа продолжает требовать заполнения региона.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  37. #1644
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    Все так, но вот какая фишка, почистил базу(действительно была путаница в данных). Пробую, один раз все прошло, начал добавлять команды, а мне опять 32 ошибку выдает при записи. Посмотрел, а там в списке(фио) снова оказались судьи....
    Открыл файл с зимней блесной. Добавил судью, добавил команду с регионом, программа записала в файл names.txt весь список судейской коллегии с должностями, фамилиями и категориями. Как это происходит я не знаю. Если не открывать вкладку Судьи, то ни чего не происходит, все идет в штатном режиме.
    С уважением, San-San.

  38. #1645
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    от «30» сентября 2015 г. № 913
    Простите Владимир Викторович, не ту кнопочку нажал. Сорри!
    С уважением, San-San.

Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •