Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,646 по 1,680 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1646
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.030
    Закладка "Участники".
    -введена возможность ручного внесения региона как в боксе под названием команды, так и в самой таблице с участниками
    Помните! Пополнение файлов данных происходит при сохранении сорика.
    Закладка "Основные"
    -временно убрана галочка "Автосохранение". Само автосохранение выключено, будем разбираться с проблемой, но позже. Сейчас это вторично и мешает двигаться дальше. Однако, если вы файл еще ни разу не сохраняли и нажмете на дискетку, программа по прежнему присвоит файлу свое название. Или просто сохранит, не задавая вопросов с тем именем, которое файл имеет.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 14.09.2016 в 18:19.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    D.S.I (12.09.2016),Taifun (13.09.2016)

  3. #1647
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    В конце концов не важно 2 или 9 в номере документа.
    Важно правильно понимать суть документа. А с этим вроде как порядок.
    Спасибо за понимание.
    С уважением, San-San.

  4. #1648
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    29-ю даже не открывал, был на рыбалке ))). Но текстовые файлы подчистил, действительно было всё перемешано.
    30-я. Мормышка, муниципалка. В "основном" не ввёл дату - программа пропустила дальше. Это правильно?
    Судей ввёл без проблем. Всё подхватывает из файла.
    Команды - тоже без проблем. Названия и регион из файла, ручной ввод тоже работает. Спортсмены тоже хоть из файла, хоть руками. Если у спортсмена, вызванного из файла, не заполнен регион - пропустила дальше, не ругалась. А вот личника, которого вводил с клавиатуры - без региона не пропустила.

    Вообще, ни где ни каких старых глюков не заметил. Типа "ЕРРОР-32" и "..Инвалид..." Всё в порядке.

    При первом нажатии на "дискетку" - программа сказала, что надо определить имя файла, т.е. сама автоматом имя не присвоила. Дальше сохраняла без вопросов.
    При закрытии - спросила о сохранении.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  5. #1649
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Fylhtq Nfhfcjd Посмотреть сообщение
    29-ю даже не открывал, был на рыбалке ))). Но текстовые файлы подчистил, действительно было всё перемешано.
    30-я. Мормышка, муниципалка. В "основном" не ввёл дату - программа пропустила дальше. Это правильно?
    Судей ввёл без проблем. Всё подхватывает из файла.
    Команды - тоже без проблем. Названия и регион из файла, ручной ввод тоже работает. Спортсмены тоже хоть из файла, хоть руками. Если у спортсмена, вызванного из файла, не заполнен регион - пропустила дальше, не ругалась. А вот личника, которого вводил с клавиатуры - без региона не пропустила.

    Вообще, ни где ни каких старых глюков не заметил. Типа "ЕРРОР-32" и "..Инвалид..." Всё в порядке.

    При первом нажатии на "дискетку" - программа сказала, что надо определить имя файла, т.е. сама автоматом имя не присвоила. Дальше сохраняла без вопросов.
    При закрытии - спросила о сохранении.
    Может стоит упорядочить наши проверки?
    Например сначала все проверяют одни соревнования, потом другие.
    Саша, может быть такое, что на разных дисциплинах разные ошибки?
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  6. #1650
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    не заполнен регион - пропустила дальше
    команда, у которой не стоит галочка "личный зачет" - обычная команда - у нее обязательным является регион, из которого прибыла команда. У участников такой команды вносить регион каждого участника можно, но не обязательно. И обратное: если галочка стоит, то обязательное условие для сохранения - наличие у каждого спортсмена региона.
    При первом нажатии на "дискетку" - программа сказала, что надо определить имя файла, т.е. сама автоматом имя не присвоила. Дальше сохраняла без вопросов.
    При закрытии - спросила о сохранении.
    тут работает такое условие: если вы внесли и дату и вид дисциплины, программа при пустом имени файла хватает эти данные , формирует сама имя файла и сохраняет. Если имя файла уже присвоена, то должна сохранять без доп. вопросов. Если надо переименовать файл, делаете "Сохранить как" через меню.
    Саша, может быть такое, что на разных дисциплинах разные ошибки?
    такая ситуация возможна в каком смысле: ввод данных судей идет одинаково везде. Внесение участников идет одинаково везде (разница только между личниками и командами). А вот жеребьевка происходит согласно дисциплинам и возможным там вариантам. То же относится и к внесению результатов взвешивания. Есть различия. Особенно отличается карпфишинг.
    конечно было бы эффективнее проверять дисциплины раздельно. Но когда Марков сделает модуль - я ХЗ... Так что пока торопиться некуда. Да и потом я буду делать шаблоны протоколов, а это не дело пяти минут.
    Кстати, спойлер! Протоколы в том виде, как вы привыкли их видеть, существовать скорее всего не будут. Шаблоны я постараюсь сделать настраиваемыми пользователем. Т.е. это будут файлы данных, согласно которым будут формироваться отчеты. Т.о. скорректировав тот или иной файл шаблона, вы сами сможете сформировать протокол, выводимый в Эксель.Какм это будет выглядеть - я пока не берусь сказать. Но такая идея имеет место быть. Думаю над этим по мере возможности.
    Конечно, проще скопировать отчеты из старой программы, но ИМХО, что бы вы меня не дергали каждый раз и не просили сделать программу под ваш регион и требования ваших спорткомитетов (а они могут разнится), я и хочу так заморочиться. Не получится - сделаем протоколы по старому. НО!!! для этого у меня на руках должны быть точные образцы того, что должна давать программа. Для этого должна быть закончена работа комиссии в Москве по доработкам/улучшениям, которые вносятся сейчас в документы по рыб. спорту.
    ЗЫ И еще. Вот вы внесли участников, почти провели жеребьевку и оказывается, что забыли кого-то внести из заявок. Может такое быть? Может... Так вот, если пересохранить команду, программа очистит все свои массивы, в которых хранятся данные о жеребьевке и взвешивании и результатов расчета. Сделано это по той причине, что в старой программе в таких случаях возникал страшный глючелло несоответствия участников их данным. Поэтому мое решение этой проблемы было однозначно: секретарь вносит спортсменов аккуратно, перепроверяя состав команд и ФИО. Перед жеребьевкой со списком участников все должно быть ОК. Или потом придется все данные вносить заново.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 11.09.2016 в 18:52.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #1651
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    команда, у которой не стоит галочка "личный зачет" - обычная команда - у нее обязательным является регион, из которого прибыла команда. У участников такой команды вносить регион каждого участника можно, но не обязательно. И обратное: если галочка стоит, то обязательное условие для сохранения - наличие у каждого спортсмена региона.
    Ясно.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    тут работает такое условие: если вы внесли и дату и вид дисциплины, программа при пустом имени файла хватает эти данные , формирует сама имя файла и сохраняет. ...
    Конечно, если автоматическое имя файла это дисциплина_дата, то прога естественно не смогла его дать при неустановленной дате! Мог бы и сам сообразить.
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ...
    Протоколы в том виде, как вы привыкли их видеть, существовать скорее всего не будут. Шаблоны я постараюсь сделать настраиваемыми пользователем. ...

    Конечно, проще скопировать отчеты из старой программы, ... требования ваших спорткомитетов ...
    Наше Управление по физкультуре протоколы из старой программы вполне устраивали. Каких только протоколов мы им не привозили, даже рукописные... Главное - ФИО полностью, синяя печать, подписи двух Главных и список судей, соответствующий ЕВСК. Хотя, если будет единообразие по всей стране - я только "за".
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  8. #1652
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Могут быть разногласия по протоколам комиссии по допуску и протокол ГСК
    Вот если нам спустят сверху единообразные документы, то конечно не будет смысла заморачиваться с интерпретатором шаблонов. Ляпнем как есть сейчас - и дело в шляпе.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #1653
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Выдалось время, попробовал 30 -ку.
    Судьи так и не подхватывают свои категории. Вбил нового судью в таблице, сохранился.
    Вот что заметил, если вбиваешь судью, ФИО, категорию, откуда он,
    а потом удаляешь ФИО, исчезают все его данные на страничке.
    Так же, введенные судьи автоматически сохраняются в списке спортсменов.
    А вот нового спортсмена вбивал на страничке участники - не сохранился.
    Опять без введения региона команды ничего не сохраняется.
    А вбить регион не удалось, строчка регион команды, не активна.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  10. #1654
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Судьи так и не подхватывают свои категории
    скиньте свой файл данных по судьям
    если вбиваешь судью, ФИО, категорию, откуда он,
    а потом удаляешь ФИО, исчезают все его данные на страничке.
    вы фактически удалили человека. не вижу смысла оставлять его персональные данные на странице
    введенные судьи автоматически сохраняются в списке спортсменов.
    я нашел причину. буду исправляться
    А вот нового спортсмена вбивал на страничке участники - не сохранился.
    я же писал что пополнение файлов данных происходит при сохранении сор-файла.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  11. #1655
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    На всякий случай даю оба файла.
    Вложения Вложения
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  12. #1656
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    вы фактически удалили человека. не вижу смысла оставлять его персональные данные на странице
    Я не к этому. К тому, что, раз все данные удаляются, значит они и должны подхватываться. Ищу причину и у себя.
    я же писал что пополнение файлов данных происходит при сохранении сор-файла.
    Саша, не записывается сорик потому, что не введен регион команды. Нужно убрать эту зависимость.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  13. #1657
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Скопировал ваш суднэймс себе и протестировал. Все работает! И через мышку и через клавиатуру.
    Значит вы что-то не так делаете.
    Напомню КАК НАДО:
    ставим маркер таблицы в нужную ячейку. Для вызова подсказки надо либо дважды кликнуть мышкой, либо нажать комбинацию CTRL+ПРОБЕЛ. Появится окошко со списком, из которого выбираем нужное или быстрым набором набираем 2-3 первые буквы фамилии какого-то судьи. маркер встанет на первую найденную и похожую строку. Нажимаем энтер или мышкой и данные вставляются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wau.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	118475
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #1658
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    На всякий случай даю оба файла.
    Суднеймс исправный, а в Неймс - остатки от косячных версий. Может в этом дело? У меня Ваш Суднеймс тоже работает нормально.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  15. #1659
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    я нашел причину. буду исправляться
    На данный момент у меня единственный глюк - это как раз то, что судьи сохраняются в Неймс. Всё остальное вполне устраивает.
    Теперь о том, что, кажется должно быть, но его нет.
    работает такое условие: если вы внесли и дату и вид дисциплины, программа при пустом имени файла хватает эти данные , формирует сама имя файла и сохраняет
    У меня этого не происходит. Дисциплину ввёл, дату тоже, но программа требует ввести имя. Сама ничего не обзывает.

    Дальше - небольшая непонятка . Карпфишинг. Зоны. Двойным кликом открывается нужный пакет, ввожу данные. Всё хорошо и понятно. Но можно и просто встать на ячейку и вводить данные. Что-то в ячейки пишется, но ни где ни как не учитывается. Нужно убрать эту возможность. Запись в пакеты - только двойным кликом, иные действия не должны приводить к какой-то записи.
    И не совсем ясно, как работает статистика внизу странички. Мне хотелось бы видеть общее кол-во рыб выловленных всеми парами, их общий вес, вес Бигфиша. И, когда я встаю на ячейку пары - их результаты. Встал на другую пару - их результаты, а общие, по всем парам - постоянно.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  16. #1660
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    а в Неймс - остатки от косячных версий.
    Можно чуть поподробней?
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  17. #1661
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    я пояснял выше что и как у команд с регионами. И я считаю такое оправданным.
    Оправданным чем, или для чего?
    В своих краевых соревнованиях, я не пишу регион команды, а только её происхождение - МО г. Краснодар, например. Глупо загромождать протокол регионом команды в своем регионе. Это годится только для всероссийских соревнований.
    Да и окошечка с регионом у меня нет.
    А действия с судьями у меня правильные.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  18. #1662
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Вот пример протокола краевых соревнований, и где тут регион?
    Такие же протоколы и на всероссийских, только вместо команды МО г. Краснодар,
    будет написано - Краснодарский край-1, или Московская область-1, ну и т.д.
    А на вкладке "участники" мы видим три заполняемых ячейки: название команды, регион команды и регион участника.
    Мне кажется эту вкладку нужно упростить. Оставить одну ячейку: название команды(она же регион) и оставить для личников регион или город откуда личник. На всероссийских личник от региона, на региональных из какого-то города. Все.
    Вложения Вложения
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  19. #1663
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Это годится только для всероссийских соревнований.
    Саша, я имел ввиду, если заполнять сначала регион а потом название команды, чего сейчас уже никто не делает, все пишется в одной ячейке - или-или.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  20. #1664
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 23 регион Посмотреть сообщение
    ..
    Глупо загромождать протокол регионом команды в своем регионе. Это годится только для всероссийских соревнований.
    ...
    У нас все соревнования со статусом "Открытые". Рыболовный спорт в регионе только развивается, кворум набрать исключительно своими спортсменами крайне сложно, часто невозможно (например, для 1-го разряда). На всех соревнованиях присутствуют "иностранцы". Хотя, конечно, я могу и в ячейку "название" писать: "Фантом" Курганская область, "Метеор" Челябинская область...
    Если кому-то регион в Протоколе не нужен - можно ведь в Экселе скрыть этот столбец и всё.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  21. #1665
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Почему я должен скрывать это в экселе, лишнее действие, особенно если учесть, что с форматированием протоколов в экселе бывают проблемы.
    А вписать регион и команду(к стати, название команды тоже не пишем давно. См ЕВСК и Правила), я думаю несложно. Уменьшается на один столбец и протокол. Поэтому мое мнение - убрать "регион" и зависимость от его заполнения.Ну, или в крайнем случае сделать "галочку" включил - есть и регион и зависимость, выключил - нет ни региона ни зависимости.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  22. #1666
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    ...Везде свои ньюансы.
    Для широты применения, конечно, целесообразнее зависимость убрать.
    Ладно. Уберу.
    И пока я в памяти, напоминалку себе тут оставлю: если стоит галочка на уровне соревнований "Федеральный", то в подсказке для названия команды должны выпадать не названия команд, а названия регионов.
    ЗЫ и есть мысля. Надо как-то вести единый реестр спортсменов в интернете. Неважно: любители они или постоянные клиенты. И перед каждыми соревнованиями пополнять свои списки участников. Если кто-то предложит такую технологию - было бы здорово. Суть такова, что в сети есть некий сайт, куда мы закачиваем текстовый файл определенного формата с ФИО, регионом и разрядом спортсменов. Сайт сам объединяет данные, проверяет дубляжи. А если мы от него просим актуальный список - выдает нам готовый текстовый файл для скачивания.
    Так же было бы хорошо вести реестр регионов/населенных пунктов. Есть желающие помочь?
    Да! И хорошо бы, что бы определить ответственных людей со своими паролями. Каждый отвечает за свой регион. Надо будет вовремя вносить изменения (разряды то меняются). Думаю, такая инфа будет интересна не только для нашей программы...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  23. #1667
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Ладно. Уберу.
    Спасибо.

    должны выпадать не названия команд, а названия регионов.
    Так все равно это будет звучать так:
    Москва-1, Воронежская область 1., Краснодар -1,
    Воронежская область-2, Санкт-Петербург-1, ну и т.д.
    Оставляем один столбец и все. Кому что надо, то туда и пишет. Единственно что нужно наверное сделать в этом случае, при вызове подсказки сделать выбор- какую подсказку открыть - то ли регионы, то ли команды.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  24. #1668
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.031
    Закладка "Участники"
    -Поле "Регион" при вводе команды изменило статус: вне зависимости от уровня соревнования это поле заполнять необязательно. При этом если уровень соревнования Федеральный, то программа "промолчит" при сохранении команды. На всех остальных уровнях программа выдаст предупреждение о том, что не внесен регион. Но не запретит сохранение.
    - Поле "Команда" на всех уровнях кроме регионального имеет в подсказках список команд. Если же уровень Федеральный, то в эту подсказку заносится список регионов.
    -Корректировка алгоритма сохранения файла при отсутствии у него имени
    -Корректировка в закладке "Зоны" при дисциплине "Карпфишинг"

    Проблему с занесением данных не в тот файл пока не исправил...
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 15.09.2016 в 12:24.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  25. #1669
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    .... Суть такова, что в сети есть некий сайт, куда мы закачиваем текстовый файл определенного формата с ФИО, регионом и разрядом спортсменов. Сайт сам объединяет данные, проверяет дубляжи. А если мы от него просим актуальный список - выдает нам готовый текстовый файл для скачивания.
    ...
    Александр, сейчас все с ума сошли от "защиты персональных данных". У нас в регионе никакой разряд или категорию не присвоят, пока "Согласие на обработку..." не подпишешь, в соседней Тюмени - ещё круче - к соревнованиям не допускают. А Вы предлагаете всё это в открытый (или почти открытый) доступ...
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  26. #1670
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление в FishComp! Версия 0.031

    -Корректировка в закладке "Зоны" при дисциплине "Карпфишинг"
    Что то в карпе все по прежнему. Вес второй пары заносит спортсмену первой пары. См. файл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Баг Карп.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	118598
    С уважением, San-San.

  27. #1671
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Что то в карпе все по прежнему.
    вот тебе ответ, набранный прямо сейчас. Тут есть ошибка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fc.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	118599
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  28. #1672
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Александр, сейчас все с ума сошли от "защиты персональных данных"
    а никто не говорит, что их (данные) можно будет посмотреть прямо в сети. Они в виде файлов будут приниматься/раздаваться зарегистрированным пользователям. Читай - представителям федераций, которые и будут нести ответственность за утечку этих данных. Ну и второй момент, там не будет паспортных данных. Только ФИО полностью, разряд и регион, который представляет данный спортсмен.
    Я не юрист и не могу с этой точки зрения как-то оценить свое предложение. Но с точки зрения практики это было бы здорово. Кто бы к тебе не приехал из гостей, ты не совершишь ошибки в его данных в протоколах! Кстати, а протоколы мы вывешиваем в сети - это не публикация персональных данных разве?????????.........
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  29. #1673
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    вот тебе ответ, набранный прямо сейчас. Тут есть ошибка?
    В карпе состав спортивной единицы 2 человека, как в спиннинге с лодок. У тебя вместо двух участников (пары) четыре участника. А при "парном" зачете всё как было, "захватывает" верхнего спортсмена , второго из пары.
    И ещё, моё мнение,оставь пока в покое "всеобщую" базу данных. У тебя будет чем заняться при разработке итоговых протоколов.
    Я, по своему опыту, готовлю соревнования по предварительной регистрации. На форуме , в соответствующей ветке проходит предварительная регистрация на конкретное соревнование (предварительная регистрация является одним из условий, включаемых в положение или регламент соревнований). Там все необходимые данные по всем спортсменам: название команды, муниципальное образование или регион, ФИО, год рождения, разряд. На основании этих данных формируются все файлы программы. И мне абсолютно не нужны "базы данных" по всей России. Соревнования провожу всех уровней (муниципальные, региональные, всероссийские). Кому интересно, как формируется программа перед соревнованиями, могу ответить в личку.
    С уважением, San-San.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    D.S.I (15.09.2016)

  31. #1674
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    ... "захватывает" верхнего спортсмена , второго из пары.
    Если встать на ячейку "пакет"и дважды кликнуть - то пары распределяются верно. А вот если дважды кликнуть на любом месте таблицы (на именах например) - то выдаёт пакет первой пары. Надо сделать некликабельной всю "серую" зону.
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    И ещё, моё мнение,оставь пока в покое "всеобщую" базу данных. У тебя будет чем заняться при разработке итоговых протоколов.
    Как говорится, "плюсмнога!"
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  32. #1675
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ларчик просто открывался: Сан Саныч не вносил результаты жеребьевки, не было номеров секторов у пар. Когда их проставили, все встало на свои места.

    я высказал идею... А не дорожную карту
    Саша, открыл старый файл karp.sor и "прожеребил", не присваивая название псевдокоманды. Программа приняла мои условия, что каждая пара это команда и все веса проставила куда надо. Будем двигаться дальше.
    С уважением, San-San.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (15.09.2016)

  34. #1676
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.032
    -Устранение глюка с записью данных не в тот файл

    Некоторое время назад поступило предложение сохранять данные команд не одними названиями, а составами. Т.о. программа при пополнении файлов данных должна будет проверить не только названия команд, но и составы. И предлагать на выбор секретарю не просто список команд, а сделать доступным просмотр участников. Пока не представляю себе как это будет выглядеть.....
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 18.09.2016 в 03:53.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    D.S.I (15.09.2016)

  36. #1677
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    А что тут выбирать. Я кажется об этом уже писал.
    Ввел секретарь команду под названием: МО г. Усть-Лабинск, или Воронежская область -1, ввел ФИО и данные спортсменов.
    Команда под именем "МО Усть-Лабинск" сохранилась в teams. В следующий раз, введя название команды, программа подхватывает все данные и вставляет их в таблицу. Естественно, нужна возможность редактировать данные прямо в закладке. Все.
    Т.о. программа при пополнении файлов данных должна будет проверить не только названия команд, но и составы.
    Только не надо усложнять, ставить всякие запреты, проверки, мы совсем хотим лишить секретарей интеллектуального труда, есть заявка, проверил по заявке, внес изменения и сохранил. Естественно, если команде не изменили название, она в файлике teams перезаписалась в новом составе.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  37. #1678
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    А что тут выбирать
    Ха! А тут есть варианты! К примеру, сегодня у команды такой состав, а на след. соревы приедет команда с тем же названием, но один участник отличается. Зачем заносить все, если можно принять такой вариант состава команды и поменять одного участника? Поэтому программа будет сохранять все варианты, которых у нее нет в "загашнике".
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  38. #1679
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2016
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Надо как-то вести единый реестр спортсменов в интернете.
    Так же было бы хорошо вести реестр регионов/населенных пунктов.
    Доброго дня, сейчас на новом сайте федерации создается потихоньку подобие(в закрытом тестовом режиме), была идея подружить с вашей программой, но пока убрали её на полку, щас чуток другой приоритет.

  39. #1680
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.033
    -Коренная перестройка обработки команд. Теперь в файле "teams.txt" сохраняются не только названия и регионы, но и составы участников. При чем программа анализирует составы команд и если какой-то состав отсутствует в файле, то команда сохранится с тем же именем и другим составом. Таким образом, в файле может быть много команд с одним и тем же названием, но разными составами. При этом неважно в каком порядке располагаются ФИО участников.
    -Из-за этого формат файлов команд и заявок одинаков.
    -в закладке "Участники" при вызове подсказки при вводе имени команды всплывает окно. В левой таблице вы увидите сортированный список названий команд. В правой таблице будут отображаться составы команд при клике на левую таблицу. Двойной клик или ENTER на левом списке - это выбор этой команды.
    -В Закладке "Данные" сортировка команд по названию (пока) невозможна.
    -псевдокоманда личников не сохраняется
    ВАЖНО: в связи с переделками необходимо привести формат файла к следующему виду (пример):
    >Кукан
    -Московская обл.
    ;Иванов;Воронеж;3р
    ;Петров;Воронежская;1р
    ;Антипов Станислав;;б/р
    >Матчфишинг-Москва
    -Белгородская обл.
    ;Андреев Владимир ;Белгородская обл.;МС
    ;Андрианов И.А.;Белгородская обл.;КМС

    Знак ">" это название команды
    Знак "-" это регион команды (его может и не быть!)
    Далее идут участники (их может и не быть!)
    ;ФИО;Регион участника;Разряд
    ;ФИО;Регион участника;Разряд
    ;ФИО;Регион участника;Разряд
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 18.09.2016 в 23:12.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  40. 2 пользователей сказали cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    D.S.I (18.09.2016),METATRON (18.09.2016)

Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •