Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,785 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1751
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Александр, технически возможно в разных дисциплинах сделать разное число столбцов?
    В зимней блесне и лодочном спиннинге лишний столбец "Зона". Нужен только "Номер".
    В поплавке, донке, карпе - нужны оба столбца - "Зона" и "Сектор".
    В мормышке - лишний "Номер", нужна только "Зона".
    В береговом спиннинге - "Зона" нужна обязательно. Насчёт "Номера" - всё пока неоднозначно
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  2. #1752
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    В мормышке - лишний "Номер", нужна только "Зона".
    уберем, не проблема
    Насчёт "Номера" - всё пока неоднозначно
    с точки зрения логики - надо, поскольку если проводится жеребьевка чего-либо, это должно быть отображено и в протоколе. Т.о. у нас получается, что в протоколе будет сперва идти один раз буква зоны, затем 4 группы столбцов с весами и результатами, затем буква зоны во втором туре и снова 4 группы столбцов с весами и результатами уже второго тура. Но тот, кому предназначается протокол должен видеть, что проводилась жеребьевка.
    Главное, что бы это как-то влазило на страницу, что бы не печатать 50 однотипных протоколов.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #1753
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    уберем, не проблема

    с точки зрения логики - надо, поскольку если проводится жеребьевка чего-либо, это должно быть отображено и в протоколе. Т.о. у нас получается, что в протоколе будет сперва идти один раз буква зоны, затем 4 группы столбцов с весами и результатами, затем буква зоны во втором туре и снова 4 группы столбцов с весами и результатами уже второго тура. Но тот, кому предназначается протокол должен видеть, что проводилась жеребьевка.
    Главное, что бы это как-то влазило на страницу, что бы не печатать 50 однотипных протоколов.
    Саша, со всем согласен , кроме стартовых номеров входа в зоны. Там отдельная "песня"., т.е. отдельный протокол стартов.(я его вывешивал в посте 1747). В итоговых протоколах (спин с берега) отображаются только зоны
    С уважением, San-San.

  4. #1754
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Я вас услышал. Дайте методику раздачи порядка входа, который применяется. Тогда прога вам ВСЕ сделает. Четкий алгоритм реализуем. Хотелки-врядли...
    Четкий алгоритм изложен в правилах FIPS, его приводил Андрей. Осталось заготовить N таблиц с количеством команд от 8 до "много" Я думаю больше 30 не будет. Будешь делать таблицы сам, или помочь?
    С уважением, San-San.

  5. #1755
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Четкий алгоритм изложен в правилах FIPS
    мы в России живем и живем по тем законам, которые у нас. Так что для меня любой отсыл за границу не имеет никакого значения.
    Будешь делать таблицы сам, или помочь?
    Решил не делать этого вообще. Будете заносить в программу только буквы зон, как в мормышке. А все остальное - это отдаю на откуп секретарю.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.10.2016 в 20:40.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  6. #1756
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сан-Сан, я делал таблицы по три штуки, на зоны А-Б-В. Они однотипные, но немного отличаются. В общем, как и у Вас. В Вашей таблице я бы только сделал "сдвиг" между зонами побольше - там команда "СПб-1" имеет в первом периоде в зоне А и Б первый и второй входы, что не очень хорошо.
    Представитель (капитан) тянет один раз жребий и сразу получается три схемы входа спортсменов его команды в зону. Мы, правда, делаем двойную жеребьёвку, сначала тянут "очередь основной жеребьёвки", но это детали.
    Отправил Александру образец всех файлов с наших соревнований на 8 команд. Думаю, разберётся. Таблицы сделать несложно, важно понять принцип.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  7. #1757
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.038!
    Закладка "Жеребьевка"
    -корректировки по дисциплинам "карпфишинг" и "спиннинг с лодок". Это парные дисциплины, поэтому и внесение/удаление данных - парное.
    -корректировка количества вносимой информации по дисциплинам (кое где оставлен только столбец "Зона")
    Прошу проверить изменения.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 09.10.2016 в 00:07.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    Fylhtq Nfhfcjd (05.10.2016)

  9. #1758
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление в FishComp! Версия 0.038!
    Закладка "Жеребьевка"
    -корректировки по дисциплинам "карпфишинг" и "спиннинг с лодок". Это парные дисциплины, поэтому и внесение/удаление данных - парное.
    -корректировка количества вносимой информации по дисциплинам (кое где оставлен только столбец "Зона")
    Прошу проверить изменения.
    Спин берег: после добавления в "основных" второго тура - половина данных в первом туре "вылетела".Тур считает не по периодам.

    "Карпфишинг" и "спиннинг с лодок" - данные заносятся как надо. Во всех расчетах не отображаются "00", просто пустое место.
    С уважением, San-San.

  10. #1759
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    В блесне зона нужна? По-моему - нет.
    В лодочном спиннинге - тоже. Ввод результата - нормально, только на первого спортсмена пары.
    Спиннинг с берега. Не вводится результат через "+" или "/" (вообще-то не важно, но нет единообразия при вводе). И ещё, береговой спиннинг до регионального уровня может проводиться без разделения зоны на сектора и без разделения тура на периоды (п.5.9.Правил). Если результаты сплошного тура забить только в первый период - прога сосчитает победителя?
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  11. #1760
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Тур считает не по периодам.
    Да, и это неправильно!

    Лодочный спиннинг - не считает один тур пока не введены уловы второго тура.
    Это то, что успел проверить. У нас уже почти полночь. Пора спать... Всем до завтра.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  12. #1761
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Fylhtq Nfhfcjd Посмотреть сообщение
    В блесне зона нужна? По-моему - нет.
    И ещё, береговой спиннинг до регионального уровня может проводиться без разделения зоны на сектора и без разделения тура на периоды (п.5.9.Правил). Если результаты сплошного тура забить только в первый период - прога сосчитает победителя?
    В ТАКОМ варианте считать как мормышку
    С уважением, San-San.

  13. #1762
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Мне кажется надо Александру подумать над созданием "активной линейки названий столбцов", где в ячейках будут отображаться те данные(названия данных), какие мы хотим видеть в том или ином протоколе. Перед тем, как забивать данные на определенные соревнования, войти в настройки и на этой линейке установить название столбцов, или включить/выключить сами столбцы необходимые в протоколе для этой дисциплины. Что это значит - нужен столбец "зоны" - включили. Не нужен столбец "сектор" - выключили, вешаем в граммах включили "вес", по количеству экземпляров- включили "количество" или "сантиметры". То есть, нужна возможность смоделировать протокол.
    Так сделано в одной из имеющихся у меня программ. Я могу включить сколько угодно туров, путем переключения кнопок обозвать их периодами
    и сгруппировать, скажем, по 4 периода для расчета тура и в ячейках у меня будет записано то условие, по которому мы определяем результат.
    И еще раз, просьба - убрать все препятствия в редактировании команд, названий, ФИО, регионов, букв, запятых и прочее, в любой закладке, туре, дне этапе..
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  14. #1763
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    половина данных в первом туре "вылетела"
    Исправил и перезалил 38 версию
    Спиннинг с берега. Не вводится результат через "+" или "/"
    он вводится и при подсчете результатов учитываться будет. В протоколах вы увидите итоговую цифру, в закладке "Зоны" вы будете видеть данные такими какими они фактически являются.
    Лодочный спиннинг - не считает один тур пока не введены уловы второго тура
    вы, коллега, торопитесь. О каком втором туре мы можем говорить, если мы еще топчемся на обработке одного тура?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #1764
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    И еще раз, просьба - убрать все препятствия в редактировании команд, названий, ФИО, регионов, букв, запятых и прочее, в любой закладке, туре, дне этапе..
    Или нет, я, все таки, не прав, наверное изменения можно вносить начиная с начала. Обнаружив ошибку в названии соревнований, фамилии судьи или спортсмена, входим в нужную закладку (с лева, на право) и изменяем. По такому же принципу исправляем и жеребьевку.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  16. #1765
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    вы, коллега, торопитесь. О каком втором туре мы можем говорить, если мы еще топчемся на обработке одного тура?
    Тогда скажу иначе: Первый тур не считает вообще.))

    Во всех расчетах не отображаются "00", просто пустое место.
    Такая-же фигня.

    он вводится и при подсчете результатов учитываться будет
    Да, действительно вводится с "+" и с "/". Видимо вчера я уже сонный был. Сорри.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  17. #1766
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    изменения можно вносить начиная с начала
    на первой закладке было только одно критическое изменение - число туров. Если его двинуть в любую сторону, массивы очищались. Я это убрал. Все остальные изменения на этой закладке не очищают данные. Как и изменения в следующей закладке - судьи. Таким образом осталось только одно: при редактировании команды программа спросит: очистить ли массивы данных этой команды (не всех участников!!!) И тут вам решать. Если вы не добавляли/убирали участника, а лишь поменяли одну/несколько букв в ФИО, то это совершенно не страшно и на вопрос программы отвечаем отрицательно. А вот если вы добавили/убрали участника, то тут придется вам самим решать: оставить все как есть и ловить косяки или все же очистить массивы. На мой взгляд было бы логически верным очищать массивы не спрашивая только в том случае, если начальное и конечное количество членов команды при редактировании команды не совпадает. Вы со мной согласны? В этом случае и этот вопрос исчезнет и программа молчком очистит массивы если вы поменяли число участников команды после того как прошла жеребьевка
    Далее - жеребьевка в зимней блесне и спиннинге с лодок. В принципе, я могу сделать так, что вы и закладки такой не увидите - Жеребьевка. Ну раз она там не нужна. А при рассчете программа сама расставит автоматом зоны. Сделать?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #1767
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    А вот если вы добавили/убрали участника, то тут придется вам самим решать: оставить все как есть и ловить косяки или все же очистить массивы. На мой взгляд было бы логически верным очищать массивы не спрашивая только в том случае, если начальное и конечное количество членов команды при редактировании команды не совпадает. Вы со мной согласны? В этом случае и этот вопрос исчезнет и программа молчком очистит массивы если вы поменяли число участников команды после того как прошла жеребьевка
    Далее - жеребьевка в зимней блесне и спиннинге с лодок. В принципе, я могу сделать так, что вы и закладки такой не увидите - Жеребьевка. Ну раз она там не нужна. А при расчете программа сама расставит автоматом зоны. Сделать?
    Изменения в составе команд, фамилий участников, названия соревнований после внесения результатов НОНСЕНС. До этого секретарь получает на "выходе" программы: протокол комиссии по допуску; протокол жеребьевки; стартовые протоколы. За это время можно вполне спокойно отредактировать ВСЕ данные. Внесли результаты - и ВСЁ!!! Ни каких изменений в программе.
    По блесне и спину с лодок все правильно. И в протоколах никаких ЗОН и тем более секторов. В зимней блесне и в лодочном спиннинге - сделать графу "№№ жеребьевки" или "№№ стартов".
    С уважением, San-San.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    Fylhtq Nfhfcjd (06.10.2016)

  20. #1768
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    По блесне и спину с лодок все правильно. И в протоколах никаких ЗОН и тем более секторов. В зимней блесне и в лодочном спиннинге - сделать графу "№№ жеребьевки" или "№№ стартов".
    Именно это я и просил сделать!
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  21. #1769
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Изменения в составе команд, фамилий участников, названия соревнований после внесения результатов НОНСЕНС
    да понятно. Просто надо понимать что должна делать программа в этом случае.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  22. #1770
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    да понятно. Просто надо понимать что должна делать программа в этом случае.
    Запретить ВСЕ изменения. Просто вкладки, из за которых могут быть "косяки" в программе, не должны быть активными после внесения результатов жеребьевки, тем более, после внесения результатов уловов. Или, на худой конец, программа должна сделать уведомление: "данные жеребьевки и результаты в зонах будут очищены".
    С уважением, San-San.

  23. #1771
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Запретить ВСЕ изменения. ...
    Остается принять Соломоново решение.
    Давайте попробуем с другой стороны посмотреть. Что может вызвать косяки в подсчёте результатов? Радикальное изменение только нескольких параметров.
    На вкладке "основное" это:
    1. Выбор дисциплины;
    2. Выбор подсчёта с "ОП" или без него;
    3. Выбор кол-ва туров.
    Если Секретарь сразу указал что-то из этих пунктов неверно, то остальной расчёт теряет смысл. Соответственно, менять тут ничего нельзя. Если Секретарь такой Алень, что решил тут что-то изменить - то ему придётся ВСЁ переделывать заново. Пусть получает @@@@ от Главного, от спортсменов, от организаторов, и всё делает сначала.

    Название соревнований, место проведения, дата - на расчёт не влияют.

    Вкладка "судьи" - на подсчёты ни как не влияет. Можно допускать редактирование. Зачем это нужно - отдельный вопрос. Весь состав бригады обычно известен заранее, но могут случаться форс-мажоры. Кто-то опоздал, кто-то наоборот, вдруг "лишний" приехал, бывает что команда привезла другого судью (в зимней блесне). Чтоб не терять время на регистрации эти изменения можно делать и после жеребьёвки.

    Вкладка "участники" получается напрямую связана с вкладкой "жеребьёвка". Возможно, в этом есть нарушение Регламента, но обычно жеребьёвку зон капитан (представитель) тянет сразу после регистрации (это касаемо командных соревнований в поплавке, мормышке, донке, береговом спиннинге), а сектора (или очередь входа в спинбереге) - уже вторым заходом.
    Поэтому ПРИ жеребьёвке зон, но ДО жеребьёвки секторов, я хотел-бы иметь возможность корректировки во вкладке "участники". Добавить команду, убрать команду, добавить личника, откорректировать участника команды...

    После жеребьёвки секторов (очереди) - никаких изменений!
    Тем более, никаких изменений после внесения результатов!!!
    Если на этом этапе изменения необходимы, то возвращаемся к тому, что
    Если Секретарь такой Алень ...
    Если вдруг обнаружена ошибка в орфографии (очепятки у всех случаются) - то остаётся крайняя возможность - исправление уже в итоговых документах. Если я правильно понимаю, Протоколы опять будут выгружаться в Эксель для печати?

    З.Ы. Вот ещё что. Рушат этот вопрос уже задавал, кажется. Если все команды с запасным игроком (3+1, например) - прога понимает это как ЧЕТЫРЕ зоны? Может быть добавить кнопку "число спортсменов в команде"?
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  24. #1772
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Fylhtq Nfhfcjd Посмотреть сообщение
    После жеребьёвки секторов (очереди) - никаких изменений!
    Тем более, никаких изменений после внесения результатов!!!
    Если вдруг обнаружена ошибка в орфографии (очепятки у всех случаются) - то остаётся крайняя возможность - исправление уже в итоговых документах.
    Я писал об этом же, только короче. Полностью поддерживаю.
    С уважением, San-San.

  25. #1773
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    В принципе, со всем согласен, но..., если есть ошибка в заявке и она просочилась в протокол?... Не все спортсмены смотрят промежуточные протоколы, а секретарь, капитан или представитель, упорно придерживаются написанного в заявке. И вдруг в итогах, спортсмен видит не свою фамилию(или ошибку в отчестве или имени), что он сделает, махнет рукой? А ведь ему могут не присвоить разряд, если он попал в разрядную сетку. И при чем тут секретарь? И при чем тут спортсмены? Поверьте, такие случаи не редки. ФИО спортсмена, как и ФИО судьи, название команды на подсчет результатов не влияет, поэтому, я и писал о команде, как об объекте с возможностью внутренних мелких изменений. На самом деле, что мы имеем, команду, в количестве, как пример, 3 основных спортсменов и одного запасного. Играют три спортсмена - все. Ну и пусть играют. Исправления типа Честов или Чистов, влиять на результаты не должны, и, тем более, на обнуления массива. Ограничить количество замен - 1. и все.
    Думаю, что функция "количество спортсменов в команде" необходима. Уже не раз сталкивался с включением в кандидаты в сборную запасных, и, если они есть в протоколе, наше министерство их включает и подписывает сборную, если нет, то и в сборной их нет, приходится опять возится с экселем, чего-то там изобретать, добавлять форматировать. Пусть будет возможность (кнопкой) включать в протокол лишнюю строку запасного, даже если он не заменялся. Ну, конечно, можно все исправить и в экселевском протоколе, только Алень или не Алень, а тратить драгоценное время на исправления в экселе, а при необходимости еще и на форматирование таблицы - не хочется.
    Естественно, все настройки - выбор дисциплины, уровень соревнований, опции расчета, кол. зон, обозначение зон и другие опции - это незыблемо и устанавливается один раз. Но тут, для Аленей, можно установить контроль, например, при переходе на вкладку судьи, программа выдает окошечко-вопрос о проверке установленных опций.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  26. #1774
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не все спортсмены смотрят промежуточные протоколы,
    Уже устал с этим бороться. Ладно бы, спортсмены не смотрели, так ведь и капитаны (представители) команд не смотрят! Разряды очень часто не совпадают с реальными. "Бородин" вместо "Бородкин" - в трёх регионах на соревнованиях исправляли эту ошибку уже в готовом протоколе, хотя я постоянно обращаю внимание Секретарей именно на эту фамилию. Карма видимо у него (у Саши Бородкина) такая )))
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  27. #1775
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Дык и я о том. В карпе, я обычно после распечатывания первого информационного протокола, который доставляется в каждый сектор, прошу всех спортсменов проверить имена фамилии разряды и прочие данные и исправляю без всяких проблем. И в остальных дисциплинах также хотелось бы иметь возможность исправления тех данных, которые не влияют на подсчет результатов.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  28. #1776
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Если все команды с запасным игроком (3+1, например) - прога понимает это как ЧЕТЫРЕ зоны? Может быть добавить кнопку "число спортсменов в команде"?
    необязательно. Просто не выбирайте зону "Г".
    После жеребьёвки секторов (очереди) - никаких изменений!
    нельзя менять количество спортсменов в команде. Букву в ФИО поменять можно.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  29. #1777
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Букву в ФИО поменять можно.
    А отчество целиком? Чего-нибудь в названии команды?
    И все таки, как добавить спортсмена(запасного) в окончательный протокол?
    Конечно, можно это делать в экселе, но тогда необходимо протокол форматировать,
    что занимает много драгоценного времени.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  30. #1778
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    А отчество целиком? Чего-нибудь в названии команды?
    можно
    И все таки, как добавить спортсмена(запасного) в окончательный протокол?
    на этапе регистрации. Дальше никак. Точнее можно, но с последующим внесением всех данных. Причем, надо проверить: скорее всего алгоритм позволит очистить данные только этой команды и внести только их. Все остальные не будут затронуты!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #1779
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    И все таки, как добавить спортсмена(запасного) в окончательный протокол?
    Александр, а возможно при внесении команды сразу указывать "лишнего" спортсмена как "запасной" и что-бы в итоговом Протоколе он был указан, даже если ни кого не заменял?
    Не очень хорошо представляю, зачем это нужно Юрию Константиновичу, но вдруг и всем остальным понадобится.
    Примерно вот так. Иванов и Петров. На итоговое место в ЛЗ у Петрова не смотрим )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	119498
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  32. #1780
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.039!
    -Введена возможность добавления участников в команду на любом этапе соревнования.
    Пример: в команде было 3 участника
    Иванов
    Петров
    Сидоров
    Все они прошли жеребьевку, имеют веса первого тура. И тут секретарь понимает, что забыл внести запасного в команду - Пупкина. Он смело добавляет четвертого участника.
    Иванов
    ПЕтров
    Сидоров
    Пупкин
    При этом все данные первых трех участников сохраняются. Если же секретарь внесет четвертого участника между вторым и третьим
    Иванов
    Петров
    Пупкин
    Сидоров
    то в этом случае окажется, что первые три участника прошли жеребьевку и имеют данные взвешивания первого тура, а вот Сидоров в этом случае оказывается без данных в турах. Т.е. программа сохраняет данные первых строчек в списке участников команды, нет привязки данных к ФИО, поскольку ФИО в данном случае - величина непостоянная и привязка идет к номеру строки в списке участников команды
    ...Надеюсь, понятно пояснил?
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 15.10.2016 в 15:44.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  33. #1781
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Александр, а возможно при внесении команды сразу указывать "лишнего" спортсмена как "запасной"
    это необязательно. Если у человека нет буквы в каком-то туре, то программа его и не подцепит в процедуру обработки тура, пропустит. А при подсчете итогов личного зачета скинет в нижнюю часть таблицы лички.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  34. #1782
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    -Введена возможность добавления участников в команду на любом этапе соревнования.
    Саша, читай Регламент!!!

    "7. Замены.
    7.1. Запасной спортсмен, в соответствии с именной заявкой, заявляется на жеребьёвке участников очередного тура соревнований перед её началом.
    В ходе соревнования в команде может быть произведена замена только одного спортсмена."

    Следовательно, добавления в команду спортсмена на любом этапе противоречит нормативным документам.

    "7.3. Замена спортсмена по причине обнаружения у него алкогольного, психотропного или наркотического опьянения не производится. Такой спортсмен, на основании заключения врача, с соревнований снимается. Снятый с соревнования спортсмен, запасным не заменяется."
    С уважением, San-San.

  35. #1783
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    читай Регламент!!!
    это пусть читают секретари. И несут за это ответственность. За умысел. А если умысла нет? Если имеет место быть банальная неаккуратность? Пусть лучше программа будет другом секретарю, чем врагом. Ведь по большому счету никто не помешает человеку, решившемуся на подлог. А честному, но оступившемуся, можно помочь.
    Вспомни фидерный кубок, когда меня чуть в больничку не свезли. Я-то думал, что программа с ума сошла, а это попросту секретарь ошибся, да?
    Хуже не будет - это точно. По сути программа - редактор соревновательных данных, а не самих соревнований, которые проводят люди. А редактор должен иметь максимально широкий набор инструментов, что бы в трудную минуту помочь человеку, минимизировать ручной труд.
    Компромисс на каждом шагу...
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 09.10.2016 в 01:36.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  36. #1784
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Пусть лучше программа будет другом секретарю, чем врагом.
    100000000%
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  37. #1785
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Не очень хорошо представляю, зачем это нужно Юрию Константиновичу, но вдруг и всем остальным понадобится.
    Андрей, возможно и понадобится. Да и Правила к этому подталкивают, должен быть запасной, предоставьте возможность его вписать.
    Вот мои мысли по этому поводу.
    Представим себе дисциплину, скажем "фидер". Новая дисциплина, игроков еще немного, да и разрядников тоже маловато, нужно максимально привлечь желающих спортсменов, что бы в будущем иметь возможность выбирать из кандидатов в сборную, членов сборной. И тут важно количество спортсменов официально попавших в список кандидатов. Опять же, на примере нашего министерства. У нас есть жесткий приказ, в кандидаты попадают только спортсмены занявшие три первых места в Кубке края или Чемпионате края. Других вариантов у нас нет. Спортсменов тоже немного, три человека в команде. А это значит, что скорее всего это будут одни и те же спортсмены, что в Кубке, что в Чемпионате. Вот и считаем - 3 команды, 9 кандидатов в сборную края.
    Где брать резерв, если что? А резервом как раз и могут быть запасные спортсмены. Правило у нас одно, есть в протоколе спортсмен, можно включать в сборную, нет - нельзя. Поди им докажи, что он был запасным, если его нет в протоколе. А у них мнение (которое к стати и я поддерживаю на все 100) такое - запасной имеет право быть тоже кандидатом. Ведь он прошел всю подготовку с ними, тренировки. Ну не попал в основной состав... И еще, наши работники(работники нашего Краевого министерства) до сих пор не могут понять, почему замененный и заменяемый спортсмен в нашем виде спорта, не могут получить разряд?
    на этапе регистрации
    Так об этом и речь. Согласно Правилам необходимо предусмотреть возможность вписывать запасного именно согласно заявке. В спиннинге, поплавочке и фидере - по одному в команде, 2-х в карпе. Чего мы нарушаем? Другой вопрос вывода этой информации в окончательный протокол(может быть опционально). У нас к этому не приучены, а зря, Правил нужно придерживаться, а лучше выполнять.
    Сан Саныч, хочу обратить ваше внимание, что разговор идет не о замене, а о запасном игроке в составе команды, который из этого списка, может быть заменен, а может и нет.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •