Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,820 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1786
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    что разговор идет не о замене, а о запасном игроке в составе команды, который из этого списка, может быть заменен, а может и нет.
    А вот и нет! Речь идет о том, что бы секретарь не с того, не с сего этого участника внес список либо уже ПОСЛЕ жеребьевки, либо вообще ПОСЛЕ первого тура. В любое время.
    До этого программа допускала сколько угодно много участников в одну команду, жереби любого, запускай в тур любого. Кто туда не попал, тот и мест не получил. Тот запасной. На этапе составления списка участников (до жеребьевки) это было допустимо. Но вы потребовали иметь возможность вносить участника в любой момент соревнований. Я это сделал. Хотя, Сан Саныч и прав: нельзя пополнять список участников ПОСЛЕ жеребьевки. Но реальность такова, что невнимательность может дорого обойтись секретарю. Почему я пошел на поводу Вашей идеи - я писал выше.
    Допустимый компромисс.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #1787
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Давайте подведём итог того, что мы хотим, а то как-то все подзапуталось-подзаилилось.
    1. Возможность исправления ошибок на любом этапе(назовем их, грамматическими).
    2. Возможность внести в состав команды столько спортсменов, сколько предполагают Правила, включая зпасного для конкретной дисциплины (естественно из заявки и, естественно, на "дожеребьёвочном" этапе).
    3. Вытекает из второго - замена возможна только из этого списка в любой момент до каждой жеребьевки.(в тот момент, когда мы вносим зоны, например).
    4. Возможность(пусть опционально) вывода в итоговый протокол запасных, даже если они не участвовали в замене.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  3. #1788
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Слава Богу, мы пришли к консенсусу. Замены и запасные учитывались и старой программе. Пример - в протоколе с Чемпионата России по ловле донной удочкой-16

    С уважением, San-San.

  4. #1789
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Ну да. Только убрать в личном зачете слово "искл" и скобки.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  5. #1790
    Онлайн клуб любителей рыбалки Аватар для rybalka44
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    79
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    Выпадал из темы .
    Скачал посмотрел . В мормышке убрали сектора. Думаю что это правильно.
    В старой программе я в это поел вписывал номера флажков. И распечатывал стартовые протоколы. Судья без проблем мог понять кто сидит с флажком № X
    Как быть в новой ?
    Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"

  6. #1791
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Как быть в новой ?
    Хороший вопрос!
    Что скажете, коллеги?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #1792
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Есть же ИНС. Он-же, по факту (первой цифрой) - номер команды, или он-же - номер флажка, если таковые организаторами выдаются. Когда будут делаться Протоколы зон - выводить столбик с ИНС, и все дела.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  8. #1793
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    А что, нормально, согласен с Андреем.
    Я, правда, могу представить это только виртуально, потому, что
    у меня при переходе во вкладку "протокол" программа зависает и протокол я могу себе только представить.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  9. #1794
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    у меня при переходе во вкладку "протокол" программа зависает и протокол я могу себе только представить.
    У всех так. К разработке Протоколов ещё не приступали.

    По поводу моего предложения. Наверное, это не совсем то, что нужно коллеге из Костромы. ИНС, согласно Регламенту (п.8.2), выглядит так: первый спортсмен первой команда имеет №1-1, второй имеет №1-2, третий - №1-3, во второй команде номера 2-1, 2-2, и 2-3, у "личников" номера с буквы "Л". Флажки-же, у организаторов, скорее всего, заготовлены попарно, две штуки №1, две штуки №2 и т.д.
    Однако, считаю лишним вводить ещё одно поле во вкладку "Участники" (или "Жеребьёвка). Проще привести флажки в соответствие Регламенту.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  10. #1795
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Вроде мелочь, но не все так однозначно.
    В бытность на первом году создания нашей федерации перед первым зимним чемпионатом заказал изготовление флажков как раз по нумерации согласно регламенту. На практике такая нумерация оказалась очень неудобной, возникало много путаницы как среди спортсменов, так и среди судей. Можно конечно списать все это на неопытность и т.д. По моему мнению, или как принято писать в этих интернетах ИМХО, нужно сделать в закладке "жеребьевка" в мормышке так как в спиннинге с лодок, т.е. вместо закладки "Сектор" закладку "Номер". И здесь два варианта, один из которых надо выбрать.
    1. У всех членов команды встает один номер на всех после выставления его первому члену команды.
    2. После присвоения команде ИНС при открытии вкладки "Жеребьевка" в столбике "Номер" уже должны стоять цифры, подхваченные из ИНС, но цифры номера команды, а не участника. (Их номеров 1-1, 1-2, 1-3 берется первая цифра).

    И флажки переделывать не придется))). Что скажут коллеги?
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  11. #1796
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    цифры номера команды, а не участника
    а у личников?
    ИМХО, не всегда регламент "удобен" на практике. Людям проще нумеровать по факту присутствия на жеребьевке. Пришел, отжеребился, получил флажок с номером. И я считаю, что ИНС тут неудобен. Лучше всего иметь нумерацию от 1 до.....100 и раздавать их покомандно и индивидуально личникам. А в программу в раздел "Жеребьевка" заносить именно их.
    ИНС - слишком длинный для рисования на флажке. Чем короче номер, тем он более читабелен.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #1797
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Да, Саш, личников упустил. Общепринятая практика здесь тоже есть. Объединяем их в псевдокоманды по три человека, что конечно тоже неправильно. В таком случае первый вариант предпочтительней, с поправкой на личников.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  13. #1798
    Онлайн клуб любителей рыбалки Аватар для rybalka44
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    79
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    Наверное, это не совсем то, что нужно коллеге из Костромы. ИНС
    ИНС это не совсем то в моем понимании.
    Флажки-же, у организаторов, скорее всего, заготовлены попарно, две штуки №1, две штуки №2 и т.д.
    Все верно , да еще не все их возвращают после соревнований. И получается к концу сезона не все флажки остаются.
    ИМХО, не всегда регламент "удобен" на практике. Людям проще нумеровать по факту присутствия на жеребьевке. Пришел, отжеребился, получил флажок с номером. И я считаю, что ИНС тут неудобен. Лучше всего иметь нумерацию от 1 до.....100 и раздавать их покомандно и индивидуально личникам. А в программу в раздел "Жеребьевка" заносить именно их.
    Вот именно этого и не хватает .
    Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"

  14. #1799
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Ну что, вернем на место столбец "Номер"?
    ЗЫ кстати, мы тоже готовим на команду парные флажки
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #1800
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    И здесь два варианта, один из которых надо выбрать.
    1. У всех членов команды встает один номер на всех после выставления его первому члену команды.
    2. После присвоения команде ИНС при открытии вкладки "Жеребьевка" в столбике "Номер" уже должны стоять цифры, подхваченные из ИНС, но цифры номера команды, а не участника. (Их номеров 1-1, 1-2, 1-3 берется первая цифра).
    Столбик обзываем "Флажок" и даём возможность выбора "по ИНС" или "сквозная нумерация". И делаем этот столбик необязательным к заполнению. Во как намудрил....
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  16. #1801
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Столбик обзываем "Флажок" и
    поддерживаю
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #1802
    Онлайн клуб любителей рыбалки Аватар для rybalka44
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    79
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    А какое было изначально назначение ИНС ?
    Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"

  18. #1803
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от rybalka44 Посмотреть сообщение
    А какое было изначально назначение ИНС ?
    Номер спортсмена. Стартовый номер, который он обязан носить во время соревнований. Если верить Регламенту.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  19. #1804
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Fylhtq Nfhfcjd Посмотреть сообщение
    Номер спортсмена. Стартовый номер, который он обязан носить во время соревнований. Если верить Регламенту.
    Вот теперь давайте разберемся. Что такое стартовый номер спортсмена? Во всех дисциплинах он разный . Поясню: поплавок, донная удочка - это наименование зоны и № сектора СПОРТСМЕНА; зимняя блесна - стартовый № КОМАНДЫ; спиннинг с лодок - стартовый № ЭКИПАЖА; мормышка - наименование зоны СПОРТСМЕНА; Спиннинг с берега - наименование зоны и № регистрации или № жеребьевки СПОРТСМЕНА; карп - № жеребьевки сектора ПАРЫ, или наименование зоны и № жеребьевки сектора ПАРЫ в командном зачете.
    С уважением, San-San.

  20. #1805
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сан Саныч, позвольте Вам возразить. Конечно, на практике постоянно встречаются бейджики ("номера" на спортсменах) типа "А-1", Б-1" и т.д. Но это номер сектора (или номер команды и зоны спортсмена, в ловле на мормышку, например), который на второй тур (если соревы в два тура) спортсмен должен отдать другому.
    А номер спортсмена (индивидуальный, или "персональный") - должен присваиваться спортсмену на все соревнования.
    Пункт 8.2. Реглпамента :
    ... Каждому спортсмену команды определяется номер, соответствующий номеру команды. Например: команды 1, 2, 3, 4 и т.д.; соответственно спортсмены в командах 1-1, 1-2, 1-3; 2-1, 2-2, 2-3; 3-1, 3-2, 3-3; 4-1, 4-2, 4-3; и т.д.
    ИНС в данном случае - как раз и есть оно самое.
    Т.е., судья видя на спортсмене № "1-3" понимает, что это третий участник первой команды, Иванов Иван Иванович. А если номер "Л-5" - то это пятый по регистрации личник - Петров Пётр Петрович.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  21. #1806
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.040!
    Закладка "Жеребьевка"
    -Там, где требуется внесение несекторальных номеров добавлена возможность внесения ИНС. Однако, не во всех дисциплинах, а только в мормышке и береговом спиннинге. В других дисциплинах пункт "ИНС" так же будет доступен к выбору, но никаких действий происходить не будет.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 17.10.2016 в 19:50.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  22. #1807
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Обновление в FishComp! Версия 0.040!
    Закладка "Жеребьевка"
    -Там, где требуется внесение несекторальных номеров добавлена возможность внесения ИНС. Однако, не во всех дисциплинах, а только в мормышке и береговом спиннинге. В других дисциплинах пункт "ИНС" так же будет доступен к выбору, но никаких действий происходить не будет.
    Саша, добавь в Карпе возможность заносить номера секторов как в спиннинге с лодок или в мормышке. Поясню. Не на всех водоемах для ловли карпа номера секторов имеют последовательную жеребьевку. Зачастую сектора "закреплены" с запасом, т.е. жеребьевка происходит на те сектора, которые на конкретном соревновании определяются на совещании капитанов.
    С уважением, San-San.

  23. #1808
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Так выбери нумерацию секторов (справа) "Сквозная". Там номеров с запасом. Но там можно и руками заносить.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  24. #1809
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Саша, выложил бы этот вариант для проверки.
    Надеюсь методичка у тебя есть?
    Вложения Вложения
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  25. #1810
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Саша, выложил бы этот вариант для проверки.
    Обновление в FishComp! Версия 0.041!
    -тестовая версия, в которой видно как программа считает места в подтурах берегового спиннинга и суммирует их для подсчетов итогов тура
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 18.10.2016 в 01:28.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    23 регион (17.10.2016),METATRON (17.10.2016)

  27. #1811
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Очень не удобно, когда новая версия не принимает введенные ранее данные и приходится вводить вновь.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  28. #1812
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    В предыдущей (кажись в 37 или 38 версии) забил данные, а 41 версия их не взяла.
    И еще, вопрос, в туре 4 периода, изначально ставить что в количестве туров?
    Хочу по новой ввести данные.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  29. #1813
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.042!
    -Программа научилась при подсчете результатов в турах реагировать на снятия. Обратите внимание, что установка и снятие командных санкций у одного спортсмена приводит к появлению таких символов у других участников команды. И поскольку это командные санкции, соответственно и командные баллы у участников этой команды увеличиваются на 3.
    Карпфишинг пока не считается Сперва разберемся с береговым спиннингом.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 18.10.2016 в 19:26.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  30. #1814
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от METATRON Посмотреть сообщение
    Саша, там с вводом в номера из ИНС косяки есть. Постараюсь позже написать.
    Береговой спиннинг, жеребьёвка. П умолчанию стоит "галка" "номер-индивидуально". Если я хочу поставить номер по ИНС - переставляю "галку" на "ИНС" - в первой команде в таблице появляется ИНС. Переходим ко второй команде (галка стоит на ИНС) - ИНС не проставился. Но, если переставить галку на "индивидуально" и обратно на "ИНС" - ИНС появится и у второй команды. И так далее.

    Рушат, ты об этом-же?

    Вкладка "Расчёт". Кажется, всё пока правильно, но. Нужен ещё столбик "сумма баллов" за периоды. Нужен ли столбик "Место командное" в каждом периоде??
    И вообще, лучше сделать в береговом спиннинге расчёт отдельно по каждой зоне.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  31. #1815
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Андрей, и это тоже в том числе.
    У меня вот какой вопрос. Нужно бы его решить. Полные однофамильцы.
    Во-первых. Создал однофамильцев с одинаковыми разрядами, но разными регионами. Прога подхватывает обоих, но обоим ставит регион первого.
    Одного поставил в команду, другого в личку. Сохранил без присвоения ИНС. Прога все съела, не ругнулась. Открыл снова личку, присвоил ИНС, при сохранении прога начала ругаться, что это один и тот же спортсмен. Удалил личку. Попытался снова создать личку, но прога выдает окно, где нет окошечка под галочку "личный зачет".
    Однозначно, такой момент возникнет при работе, особенно на России, где численность участников значительна и присутствие полных однофамильцев имеет большую вероятность.
    Последний раз редактировалось METATRON; 18.10.2016 в 10:08.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  32. #1816
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Полные однофамильцы.
    есть только один способ преодолеть сей недуг: внести одного участника чуть иначе чем второго. К примеру, поставить в конце ФИО точку. Малозаметно, но программа будет принимать это как разных участников. Я давно писал, что это не БД, тут нет идентификации по некоему внутреннему коду. Поэтому так.
    Если я хочу поставить номер по ИНС - переставляю "галку" на "ИНС"
    Ну да, в программе заложено, что надо руками щелкнуть ИНС. Принудительно, каждой команде. Тут программа-то не знает заранее: при показе списка команды надо ли расставлять номера или нет. Тут есть маленькая хитрость. Поправлю. Но каждой команде придется все равно тыкать эту кнопку руками.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  33. #1817
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    есть только один способ преодолеть сей недуг: внести одного участника чуть иначе чем второго. К примеру, поставить в конце ФИО точку. Мало заметно, но программа будет принимать это как разных участников. Я давно писал, что это не БД, тут нет идентификации по некоему внутреннему коду. Поэтому так.
    Ясно. Звездочка * в конце одного из однофамильцев нам в помощь)

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Ну да, в программе заложено, что надо руками щелкнуть ИНС. Принудительно, каждой команде. Тут программа-то не знает заранее: при показе списка команды надо ли расставлять номера или нет. Тут есть маленькая хитрость. Поправлю. Но каждой команде придется все равно тыкать эту кнопку руками.
    Саш, сделай тогда также, чтобы при выборе номеров по ИНС во втором туре тоже автоматом номера выставлялись.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  34. #1818
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    72
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Забил команды, данные, проставил принудительно ИНС(везде проставились номера), судей, ну, в общем, пока все было вроде хорошо.
    Далее.
    В "жеребьевке", ИНС высвечивается только в первой команде.
    В "зонах" ИНС высвечивается тоже только в первой команде.
    Далее. Расчет.
    Не понял, как выставляются места в периодах? Должно быть по наибольшему
    количеству рыбы от большего к меньшему, равное количество
    рыбы - среднеарифметическое, 0 - тоже среднеарифметическое, один 0 последнее место.
    Скрин одного из периодов прикрепляю с моими исправлениями.
    Столбец "место для команды" - тут не нужен. И вообще, командный итог
    за тур - величина информационная, но все равно она нужна и считается по наименьшей сумме мест за 4 периода
    всех своих спортсменов.
    На выходе нужно иметь место в зоне за 4 периода + протоколы по зонам + командное место в туре.
    Последние три столбца - Сумма баллов, сумма мест, место.
    ЗЫ Забыл сказать, что сумма мест спортсменов команды за два тура, за все восемь периодов, (сумма баллов, как опция) идет в командный зачет, а место спортсмена в туре(сумма мест за два тура ) идет в личный зачет.
    Протоколы, как я понял, пока программа тоже не выдает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Версия 42.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	320.5 Кб 
ID:	119738
    Последний раз редактировалось 23 регион; 18.10.2016 в 16:59.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  35. #1819
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ясно. Звездочка * в конце одного из однофамильцев нам в помощь)
    А часто ли бывают полные однофамильцы? У кого-то были такие ситуации? Если указывать Имя-Отчество полностью, как того требуют Правила?
    Как вариант, буду писать фамилию второго начиная с пробела.

    И вообще, командный итог
    за тур - величина информационная, но все равно она нужна и считается по наименьшей сумме мест за 4 периода
    всех своих спортсменов.
    Вопрос: В случае отмены второго тура (как на Кубке России-2014) надо чтоб программа могла сосчитать результаты по итогам одного тура. И если в туре были не все периоды.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  36. #1820
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.043!
    -Изменена работа с нумерацией при жеребьевки там, где именно раздаются несекторальные номера. Если вы выбираете первый пункт (ИНС), то при переходах флажок сбрасывается. При других пунктах флажок не сбрасывается
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 20.10.2016 в 13:36.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •