Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,856 по 1,890 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1856
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Меняем столбцы 4-8 (не думая более ни о чем кроме того, как программа работает именно в этот момент времени, без учета мест в периодах, там мы уже все вроде проверили, теперь проверяем то, как программа работает на финальной стадии).
    После того, как мы изменили цыферки, жмем кнопочку Test. В этот момент запускается финальный алгоритм выставления места в зоне.
    После нажатия кнопки Тест, ничего не произошло.
    З.Ы. Плохо. что не видно мест в периодах...
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  2. #1857
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Но дальше: "Вес1", "Вес2", "Вес3" - есть, "Вес4" - пусто, хотя введены все. С местами тоже совсем непонятно.
    я указал в каком столбце какие данные. На заголовки не обращаем внимание!
    После нажатия кнопки Тест, ничего не произошло.
    изменения должны быть такими, что бы вы увидели работу алгоритма, начиная с суммы мест в зоне (9 столбец) и заканчивая уловом во 2 периоде (5 столбец). Руками меняете цифры и после этого жмите кнопку Тест.
    Плохо. что не видно мест в периодах...
    программе это не требуется уже на этом этапе, поэтому их нет. Мы уже проверили как программа присваивает места в периодах. Они свою роль выполнили: мы получили сумму мест в зоне за 4 периода. Теперь нам надо посмотреть как эта сумма влияет на остальные проверки (сумма баллов за 4 периода, баллы в 4 периоде, в 3-ем, во 2-ом)
    Эта версия программы нам позволяет как-бы поставить на паузу работу программы на конечном этапе подсчета результатов одного тура и посмотреть, а что получится, если бы какие-то цифры были другими
    Хорошо. Поясню что надо делать. Программа пытается сортировать по сумме мест в зоне. Если она видит одинаковые, она выбирает эти строки и сортирует по сумме баллов за тур. Если есть одинаковые, она сортирует по улову в 4 периоде. Если есть одинаковые она сортирует по улову в 3 периоде. Если есть одинаковые она сортирует по улову в 2 периоде. Если есть одинаковые она этим участникам присваивает среднее арифметическое мест.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  3. #1858
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Руками меняете цифры и после этого жмите кнопку Тест.
    Менял несколько раз. После нажатия кнопки Тест, ничего не происходит.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  4. #1859
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    я указал в каком столбце какие данные. На заголовки не обращаем внимание!
    Ага, теперь стало понятно!

    Теперь мне бы про расчет командного зачета в туре почитать.
    На предыдущей странице мой пост #1851

    Командный зачёт, в общем-то не зависит от числа туров, там складываются именно места в периодах. Для первого тура - 12 цифр, для двух туров - 24.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  5. #1860
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    тестирование по-другому не получается. Надо видеть все данные сразу.
    Для тестирования НЕОБХОДИМЫ места в периодах. Я ведь должен перепроверить, всё ли правильно программа считает? А как я перепроверю программу, если я не знаю, что с чем она складывает?

    Дальше, по тестовой части. Кнопка "тест" у меня сейчас не работает. Программу только что скачал по новой.
    Работает такая схема: Во вкладке "Зоны" меняю результаты, жму "расчёт" - тогда в табличке происходят изменения. Т.е. как и было раньше.

    Ещё. Уровень соревнований - "региональный", зон - три. Команд пять. Два участника в зоне совсем без улова. "Полным нолям" программа поставила среднее арифметическое (4,5 место), а нужно последнее по числу команд, т.е 5-е. Или 10-й столбец "не играет"???

    Остальное всё правильно! Сортирует как надо!
    Последний раз редактировалось Fylhtq Nfhfcjd; 24.10.2016 в 19:13.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  6. #1861
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    А как я перепроверю программу, если я не знаю, что с чем она складывает?
    а это вы могли проверить в ранней версии, до появления кнопки Тест.
    "Полным нолям" программа поставила среднее арифметическое (4,5 место), а нужно последнее по числу команд, т.е 5-е.
    это во всех видах спорта так или только в БС? Дело в том, что нули программа обсчитывает одинаково, что в спиннинге, что в поплавке или мормышке.Т.е. одни и те же процедуры используются. Это ошибка или это только в БС надо как-то иначе?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #1862
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Что вы меняете?
    Данные в 4-7(периодах) столбцах. Непонятно что менять в 8 столбце.
    Только что ещё раз скачал 45 версию и попробовал еще раз - нажимаем кнопку тест и... ничего не происходит.

  8. #1863
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    это во всех видах спорта так или только в БС?
    Вроде как во всех дисциплинах.
    Правила:
    9.2. ....
    На региональных соревнованиях и соревнованиях меньших статусов по всем дисциплинам при количестве зон более одной, спортсмены (пары), оставшиеся в туре соревнований без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту исходя из количества команд, участвующих в соревновании.
    ....
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  9. #1864
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Что бы увидеть как программа просчитывает итоги БС, надо сперва в 9 столбце выставить 2 и более одинаковых чисел, нажать Тест. Вы увидите как отортируются участники по сумме уловов. Если теперь в 8 столбце у этих участников поставить одинаковые числа, вы увидите как отсортируются участники по величине улова в 4 периоде. Ну и т.д.
    Собственно, программа ищет одинаковые цыфры и по ним устраивает проверку в предыдущем столбце. Именно это и требуют от нее правила.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. #1865
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    В БС, на региональных соревнованиях, по итогам тура(зоны) полные нули получают последнее место в зоне.
    На всероссийских ср.арифметическое. Но это подчеркиваю, только для результатов в зоне(туре).
    В периодах ср. арифметическое.
    Т.е, если я правильно понимаю, в моём примере (региональные, зоны, пять спортсменов в зоне) двое "полных нулей" для личного зачёта получают пятое (последнее) место в зоне за тур, а вот для командного зачёта каждый из них приносит команде 18 мест (4*4,5=18)?
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  11. #1866
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.046! Версия для тестирования
    -Внесена обработка нулевых уловов
    -учитывается снятие. В тестировании участок личного зачета, поэтому при проверке снятий следите за тем, в каком зачете вы снимаете участников.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 25.10.2016 в 02:05.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #1867
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	расчёт.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	119940 Что значит цифра 13,5 и цифра 4,5?
    З.Ы. это 46-я версия
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  13. #1868
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    13,5
    это сумма мест в периодах

    4,5
    итоговое место в туре. Если неверно, то мне до конца еще логику с нулями не расписывали досконально, поэтому жду...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #1869
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Распишите максимально подробно.
    Максимально подробно для всех дисциплин - п.9.2. Правил.
    Для БС - этот же текст из Правил перекочевал в Методичку.

    это как так? В периоде по одному принципу, а в итоге тура - по другому.
    Ни какого абсурда. Надо понимать, что методика подсчёта ЛЗ и КЗ разная. Периоды имеют огромное значение для командного зачёта. Если зона тупо безрыбная, то роль "счастливчика", поймавшего единственную рыбу в зоне за тур не так велика для командного зачёта - остальные в КЗ (по сумме за периоды) не так сильно отстали. А вот для ЛЗ имеет значение уже место в зоне. И будет очень нелогично, если "полные нули" окажутся выше или наровне со спортсменами из других зон, которые поймали рыбу.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  15. #1870
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    На всероссийских и межрегиональных соревнованиях, ........получает количество очков (мест) равное среднему арифметическому для мест
    По этой же методике начисляется количество очков на соревнованиях меньших статусов, проводящихся в одной зоне.

    На региональных соревнованиях и соревнованиях меньших статусов ..... получают количество очков, соответствующее последнему месту исходя из количества команд, участвующих в соревновании
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #1871
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.047! Версия для тестирования
    -версия для проверки правильности снятия в турах
    -Рекомендуется сохранить 46 версию, поскольку в этой кнопочки "Тест" уже нет, поскольку предполагается, что предыдущие проверки пройдены.
    ПыСы есть моменты со снятиями, как то снятие команды при снятии 2 участников. Но пока это не учитывается. Поскольку снятия надо рассматривать не только в турах, но и в соревновании в целом. Поэтому вернемся к этому вопросу когда научимся итоги подводить.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 25.10.2016 в 21:37.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #1872
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Открыл старый файл 47-й версией, нажал "расчёт"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	недостаток.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	119944
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  18. #1873
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вопрос: что ты сделал?
    Сорик всё тот-же, созданный ещё 38-й версией. Спинберег, региональные, два тура, три зоны. Новая версия не воспринимает старый сор-файл?
    Проведена жеребьёвка, занесены результаты первого тура во все зоны. Во второй тур я данные поставить не могу - там табличка в одну строку, без списка команд и спортсменов.
    если указан 1 тур и веса есть не во всех периодах
    Почему? для состоявшегося тура достаточно двух периодов.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  19. #1874
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот сорик
    Вложения Вложения
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  20. #1875
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Вот сорик
    Андрей,а ты попробуй переключить на 1 тур и все посчитает. У меня посчитало.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  21. #1876
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.048!
    -тестировочные элементы уже отсутствуют
    -расчет двух туров соревнования
    -считается, что тур соревнования по БС состоядся, если внесены данные 2-ух периодов последнего/первого тура
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.11.2016 в 00:53.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  22. #1877
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    что бы было минимум 2 периода в последнем туре?
    Я думаю, в любом туре.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  23. #1878
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    -считается, что тур соревнования по БС состоядся, если внесены данные 2-ух периодов последнего/первого тура
    Не совсем понятна эта фраза.
    Тур (любой) состоялся, если в нём было как минимум два периода. Соревнования состоялись, если в них состоялся хотя бы один тур.

    -тестировочные элементы уже отсутствуют
    и хорошо!


    -расчет двух туров соревнования
    Теперь не получается посчитать первый тур, пока не введены результаты второго. Так пока и задумано? В окончательной версии должен считаться первый тур, выводиться результаты, потом добавляться результаты второго тура и выводиться общий результат.

    По расчёту, пока, с ходу, явных косяков не вижу, но очень сложно работать с таблицей видя лишь её часть. На домашнем компе я могу увеличить окно программы, но таблица при этом не увеличивается. Я вижу максимум 23 столбца если с ФИО и командами, или 31 столбец, если только цифры. Хотелось бы видеть всё.
    Ушёл считать на бумажке )))
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  24. #1879
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    Столбец "МК1" (ну и "МК2" соответственно). "Место Командное после Первого тура"? Нафиг не нужен!

    Для командного зачёта тут важна "Сумма мест за периоды первого тура". Именно эта цифра идёт в расчёт командного зачёта.

    Т.е. , в моём случае (пять спортсменов в зоне) сумма мест для КЗ от каждого спортсмена в туре находится в диапазоне от четырёх (четыре раза взял зону в периодах) до 20-ти ( четыре раза был единственным "нулём" в зоне). А программа выдала мне цифры в столбике "МК1" от 1 до 5, те-же, что и в столбике "МЛ1". Вот в месте для ЛЗ - как раз такие цифры и должны быть....

    Т.е. расчёт КЗ будет неправильный.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  25. #1880
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    в любом туре.
    в любом последнем туре. Эсли это всего один тур, то минимум 2 периода. Если это соревы в два тура, то полный первый тур и минимум 2 периода второго. Так понятнее объяснил?
    Не совсем понятна эта фраза
    период считается состоявшимся, если внесен хотя бы один улов одного спортсмена. Если там пусто - периода нет.
    Теперь не получается посчитать первый тур, пока не введены результаты второго
    программа расчитывается на полный подсчет соревнования, а не фрагментарный. Поэтому когда вам надо подытожить первый тур, не следует и пытаться вносить второй. А уж если внесли второй, то программа пытается его посчитать. Если вам все же край надо посчитать только один период, то на закладке "Основные" укажите "1" в количестве туров. Посчитайте, выведите протоколы и снова верните на 2 тура, что бы не потерять ненароком данные (хотя данные сохраняются абсолютно все, в том числе и результаты расчета!).
    Нафиг не нужен!
    да вы многое будете видеть, что нафиг в жизни не нужно. Тут програма показывает вам все свои кишки при расчете. Что ей нужно, что может пригодиться.
    Но в протоколах-то будет то, что нужно.
    КстатЕ! Расчет по ОП пока не реализован. Когда реализуем основные протоколы, доделаем и "относительный показатель".
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  26. #1881
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    в любом последнем туре. Эсли это всего один тур, то минимум 2 периода. Если это соревы в два тура, то полный первый тур и минимум 2 периода второго. Так понятнее объяснил?
    Саша, я читаю то, что написано в Правилах. Правила гласят:
    5.1.
    ...При непредвиденных обстоятельствах тур или соревнование в один тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведённого правилами и положением для данного статуса соревнований.
    При непредвиденных обстоятельствах на соревнованиях в два тура, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований).
    Про последний тур речь не идёт. Любой тур состоится, если в нём прошло не менее двух периодов (не менее половины времени).
    Т.е. возможна ситуация, когда соревнования в два тура проведены так, что в первом туре было всего два или три периода, а во втором - два, три или четыре периода.

    Пример: во время первого тура после второго периода началась гроза и соревнования остановили. По двум периодам можно подводить итоги тура, тур состоялся.
    А во второй день - погода отличная и прошли все четыре периода. Тур состоялся. Соревнования состоялись. Итоги подводятся по двум турам, несмотря на то, что первый был сокращён.
    Так понятно?
    Ещё вариант. Первый тур - два периода всего, а второй вообще отменили. Или наоборот. Но соревнования всё равно по документам "в два тура" - так записано в Положении, и они тоже "состоялись". Это на будущее, когда будут Протоколы (Отчёт ГСК)...
    Что ей нужно, что может пригодиться.
    Согласен, этот столбец может пригодится при расчёте ЛЗ если есть личники без команд.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  27. #1882
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Правила гласят:
    Ну и?... Все так и есть.
    в первом туре было всего два или три периода, а во втором - два, три или четыре периода.
    если будут пропущеные периоды - вносите всем участникам "0". Это единственный выход в данной ситуации. Все получат одинаковый сдвиг по месту в зоне. Другой возможности в программе не предусмотрено. Идите на компромисс. Потом руками в протоколах скорректировать. Скорее всего потом я придумаю как обходить этот момент.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  28. #1883
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    71
    Сообщений
    651
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 212 (212)
    Сейчас гнать лошадей в БС уже бессмысленно.
    Ну это вы, батенька зря...
    Тем более, что старая версия все считает.
    ККФСОО "ФРС"
    Юрий Букреев.

  29. #1884
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.049!
    -полный расчет по дисциплинам поплавок, фидер (без полузон), мормышка. С учетом снятий.
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 05.11.2016 в 23:19.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    D.S.I (05.11.2016),METATRON (05.11.2016)

  31. #1885
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Обновление в FishComp! Версия 0.050!
    -доработки в закладке "Зоны" в дисциплинах зимняя блесна,спин с лодок,карпфишинг
    -расчет двухтуровых соревнований по вышеуказанным дисциплинам. Однако, карпфишинг под вопросом. Один тур программа пока обсчитывать не умеет
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 06.11.2016 в 18:12.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    D.S.I (06.11.2016)

  33. #1886
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Блесну и мормышку прогнал. Оба региональные. Мормышка с личниками. Все считает правильно. Пытался вставить санкции. Не посчитало.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  34. #1887
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Саша, файл на работе. Только завтра напишу. У меня был файл готовый с забитыми данными по блесне. вплоть до расчета.затем я решил вставить одному из спортсменов санкцию "снят до взвешивания" и заново нажать расчет. И расчет не получился, вылезла абракадабра какая-то в полях с расчетом.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  35. #1888
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна1.JPG 
Просмотров:	408 
Размер:	138.2 Кб 
ID:	120322Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна2.JPG 
Просмотров:	383 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	120323Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна3.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	120324
    Расчет региональной блесны.
    На первом скрине расчет без снятий. Считает правильно. Проверял. Прошу обратить внимание на левый нижний угол. Две непонятные цифры.
    На втором скрине расчет со снятием спортсмена после взвешивания. Расчет есть. Правильность не проверял. В углу тоже есть кося, но цифра одна.
    На третьем скрине расчет со снятием спортсмена до взвешивания. В окне вес и оставлял его пустым и ставил ноль. Результат одинаков. На скрине.

    Все абсолютно идентично и в расчете региональной мормышки.
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  36. #1889
    Senior Member Аватар для Fylhtq Nfhfcjd
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Курган
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 5 (5)
    В ЗБ не считает отдельно первый тур без второго. Однотуровые соревнования соревнования тоже не считает. Выдаёт сообщение как на последнем скрине у Рушата.

    Два тура без снятий считает нормально.

    По снятиям - "меню спортсмена"-"снят до взвешивания" - как у Рушата, вылазит "абракадабра". Если "снят после взвешивания" в первом туре - то в первом туре в расчёте появляется "ИСКЛ" (что это такое????) в столбце "М. лич." и в итогах - пустые строки. Что-то тут не так. Команда, даже со снятым спортсменом, какое-то место должна занять в КЗ.
    9.2.
    ...
    При снятии спортсмена с соревнований всех статусов, неявке спортсмена (пары) на старт и финиш, ему присваивается место по количеству команд-участниц (по количеству спортсменов (пар) при ловле спиннингом, блесной со льда и при проведении личных соревнований в одной зоне) плюс три.
    При снятии спортсмена (пары) с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены (пары), занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений.
    ...
    Последний раз редактировалось Fylhtq Nfhfcjd; 09.11.2016 в 19:00.
    Андрей Тарасов, ФРС Курганской области.

  37. #1890
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Последний скрин-я не понял:что там вообще? Где ФИО и названия команд? Там одинакового не должно быть
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •