Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, сперва стартуют висельники. Потом моторы до 3л.с.. потом свыше 3 л.с.
Я не знаю как программой помочь тут с жеребьевкой. Я уже говорил.
Александр, процедура старта в лодочном спиннинге слегка описана в п.13.5. Регламента. Там говорится лишь о том, что:
13.5. ... При совместном участии в соревнованиях весельных и моторных лодок старт моторных лодок с двигателями внутреннего сгорания проводится по дополнительному сигналу «Старт» не ранее чем через 15 минут после старта весельных лодок и лодок с электромоторами. Стартовые протоколы в этом случае для них готовятся раздельно.
Регламент, конечно древний, но пока другого, насколько мне известно, нет, может скоро появится? Про разделение по мощности моторов ничего не говорится.
Т.е., как мне кажется, закладка "жеребьёвка" в лодочном спиннинге (в командной блесне тоже?) должна в первом туре дать мне выпадающий список (1,2,3, ...) и не дать разным парам (или командам) поставить один номер старта - это сейчас есть в программе. А вот на второй тур, надо чтоб программа переставила эти же номера задом наперёд (кто был последним - стал первым) или дала возможность стереть всё и сделать абсолютно новую очерёдность старта - т.е. снова всё сначала, снова с проверкой несовпадения цифр.