Страница 1 из 58 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1999

Тема: Программа для подсчета результатов соревнований

  1. #1
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)

    Программа для подсчета результатов соревнований

    Данный программный продукт выполняет подсчет результатов соревнований по поплавку, спиннингу, мормышке, фидеру - согласно действующим правилам. Так же есть возможность после внесения фамилий в компьютер и проведения жеребьевки печатать бланки судьям зон с ФИО участников и в этой же форме (для удобства) вносить результаты спортсменов (вес улова).
    Этой программой были посчитаны (в качестве проверки того, как это все было посчитано ручками) все Воронежские соревнования с начала этого года. А так-же - чемпионат России по поплавку.
    Все вопросы, пожелания, замечания пишите тут. Отвечу.

    Так же, к использованию совместно с указанной выше программой, предлагается другая программа, призванная ускорить процесс внесения исходных данных (конкретно: ФИО спортсмена и его разряд) и исключить человеческий фактор в прпавильности написания ФИО.
    Суть такова: каждому спортсмену присваивается свой уникальный идентификационный номер. И, приезжая на соревнования, он подает при регистрации не только требуемые по закону документы, но и сообщая свой спортивный ИНН (СИНН) или (в программе это поддерживается) - штрихкод, соответствующий этому СИНН. Судья, выполняющий ввод информации в программу может вносить как сам СИНН, так и применить ручной сканер штрихкодов.
    Данная технология, с другой стороны, требует ответственного подхода со стороны выбранного для ведения реестра СИНН лиц. От точности и своевременности их работы зависит и то, как эти данные будут использованы.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 01.02.2013 в 20:41.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Все вопросы, пожелания, замечания пишите тут. Отвечу.
    проверяно вирусов нет)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    алгоритм заполнения таблицы такой. в общий список вносим команды при регистрации. Потом при жеребьевке вносим зоны и сектора. После этого становится возможным вывод таблицы "по зонам".
    О копировании чего - куда Вы говорите?

  4. #4
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Сумма мест команды - предпоследний столбец основной таблицы.
    На счет копирования... Ну не понимаю что бывает надо копировать и куда вставить
    В главной таблице у нас данные вносятся один раз, на этапе регистрации. Там же не может быть повторов...
    Потом, при вызове таблицы "по зонам" эти данные переносятся автоматически.
    Можно как-то подробнее рассказать что да как надо/хотелось бы?

  5. #5
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть пара вопросов:

    1. При нажатии рассчитать пишет что ошибка "Invalid floating point operation", но все равно считает.
    2. Все данные занес, нажал "расчитать" - считает только сумму баллов, сумму мест и личное место не считатет никак. Или эти графы заполнять в ручную?

  6. #6
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов:

    1. При нажатии рассчитать пишет что ошибка "Invalid floating point operation", но все равно считает.
    2. Все данные занес, нажал "расчитать" - считает только сумму баллов, сумму мест и личное место не считатет никак. Или эти графы заполнять в ручную?
    Сам до не давнего время с этим мучался,заполняй правильно графы,там есть папка 13,03,2010,вот приоткрытии проиди в нее и все наглядно увидешь как правильно заполнять.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #7
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Сам до не давнего время с этим мучался,заполняй правильно графы,там есть папка 13,03,2010,вот приоткрытии проиди в нее и все наглядно увидешь как правильно заполнять.
    А при заполнении личного зачета в два тура никаких особенностей нет? Что писать в графе команда при условии личного зачета?

  8. #8
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    А при заполнении личного зачета в два тура никаких особенностей нет? Что писать в графе команда при условии личного зачета?
    Нет.Личный зачет-в графе команда.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  9. #9
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Нет.Личный зачет-в графе команда.
    Напротив каждого участника писать "Личный зачет" или только один раз в самом верху?

  10. #10
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Напротив каждого участника писать "Личный зачет" или только один раз в самом верху?
    В конце списка команд ОБЯЗАТЕЛЬНО идет псевдо команда "Личный зачет". Даже если личников
    на соревновании нет, эта фраза обязательна.
    1.только один раз в самом верху.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  11. #11
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Новая версия программы. изменения не позволяют работать со старыми файлами данных. Теперь все сохраняется в один файл. Таким образом, открыв этот файл в Экселе, и указав в качестве разделителя ";", вы получите Эксцеллевский файл с результатами.
    Simp, прошу выслать протоколы, которые Вы пытаетесь посчитать. Или их сканы тут выложить. Возможно, вы не правильно вводите зоны. В слепую я не могу ответить, не видя данных, которые Вы вводите.
    Касаемо личников, они как бы сгруппированы в команду "Личный зачет". Название это должно присутствовать в любом случае в конце списка команд. Даже если личников нет.

    Сейчас в меню программы появилась новая строчка "Убрать рассчет". При выборе этого пункта все данные, которые считались программой, очистятся.

    Еще один новый пунк меню "Победители" находится в стадии разработки
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 21.10.2010 в 20:16.

  12. #12
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    А почему убрал работу со старыми данными?
    вроде оно не мешало
    намного удобнее, когда все в одном файле.

  13. #13
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Можно сделать чтоб старые файлы открывались в новой версии?
    уже нет... Я понимаю, что Вы уже тестировали на каких-то данных. Учитывая, что алгоритм рассчета не поменялся, все эти данные - не более чем история. Все последующие соревнования будут считаться Вами и уже эти данные будут актуальны.
    Единственное, что меня смущает - это зимние соревнования. ПРинтер придется постоянно подогревать на газовой плите ))))
    Или придется приобретать портативный струйник (не менее 10т.р. стоит!). Лазерники требуют наличия мощного преобразователя 12В-->220В

  14. #14
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    По просьбе D.S.I. внес изменения в программу. А именно в печати:
    1) появился еще один прямоугольничек справа веса участника - для подписи за вес
    2) рядом с фамилией участника некрупным шрифтом печатается название команды

  15. #15
    Senior Member Аватар для Nechagin
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва, САО
    Возраст
    54
    Сообщений
    122
    Спасибо
    46
    Поблагодарили: 3 (1)
    Что с ходу не очень понравилось - интерфейс программы несколько оторван от реального хода соревнований, слишком много данных на одном листе. Простой сортировке в Эксел данные не поддаются.

    Вначале всегда идет стартовый протокол, затем судьи добавляют туда данные жеребьевки и уловы участников. Собственно говоря, эти данные по дням и являются итоговыми протоколами соревнований, на этом этапе работу судей можно считать законченной. Затем, эти данные обрабатываются организаторами в соответствии с положением о соревнованиях. В итоге получаются результаты соревнований в личном и командном зачете.

    Т.е., на мой взгляд, было бы правильным сделать четыре закладки: две – для итоговых протоколов соревнований по дням, третья и четвертая – результаты в личном и командном зачетах. Искренне уверен, что командами файл/открыть и файл/сохранить должны открываться и сохранятся именно итоговые протоколы. Все остальное должно происходить при выборе пунктов из меню "Операции". Это значительно облегчит дальнейшее обновление программы.

    Еще один минус – программа расчетов связанна с конкретным человеком и специфичным программным обеспечением. Можно лишь полагаться на то, что все работает правильно – проверить невозможно, а уж исправить без автора – просто не реально. Я бы сказала, что данную задачу лучше решать в рамках стандартного Офиса, не прибегая к закрытому коду, например в Эксел.

    И еще, для облегчения понимания хотелось бы наряду с обновленной версией программы публиковать еще и загрузочные файлы, открывающиеся командой файл/открыть. Ну, скажем, для Алгоритм-2010. Очень познавательное соревнование получилось с точки зрения подсчета результатов...

  16. #16
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    Вначале всегда идет стартовый протокол, затем судьи добавляют туда данные жеребьевки и уловы участников
    Все правильно, это первые столбцы. Записались участники - внесли в таблицу. Прожеребились - занесли в таблицу. Затем для судей зон сделали распечатки по зонам.
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    по дням
    В два дня проходят соревнования или в один - с точки зрения подсчета не имеет значения.
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    было бы правильным сделать четыре закладки
    на мой взгляд это ухудшает визуальность результатов. В моей программе все в одной таблице, не надо прыгать по закладкам. Я так понимаю, тут кто к чему привык.
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    командами файл/открыть и файл/сохранить должны открываться и сохранятся именно итоговые протоколы. Все остальное должно происходить при выборе пунктов из меню "Операции". Это значительно облегчит дальнейшее обновление программы
    если не сохранить исходные данные (как то ФИО, команда, сектор/зона, баллы) рассчет выполнить при открытии не удасться. С учетом того, что формат записи данных изменяться более не будет (я пришел к более унифицированному варианту), какими бы не были данные, они должны будут посчитаться.
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    Еще один минус – программа расчетов связанна с конкретным человеком и специфичным программным обеспечением
    Тут Вы правы на все 100%. Можно, конечно, выложить исходники для Borland Delphi - 7. Но если до сих пор никто не сделал программы для широкого круга пользователей (бесплатной!), значит и никто не будет разбираться в том, что наваял я. Бесплатно - значит неинтересно. Да и разбираться в чужой проге очень и очень сложно, уж поверьте. Я думал над тем, что бы попробовать сделать это средствами от Майкрософт. Но почитав положение о подсчете результатов, понял что это попросту невозможно. Там не просто сортировка и простейшие арифметические операции, а достаточно мудреная (с точки зрения программирования) процедура. На словах все просто. А Вы возьмите и создайте альтернативу моей программе. Получиться - пожму руку мастера! Честно! Неужто Вы думаете, что я взялся за программирование на Delphi просто так? С учетом того, что последний раз я писал программу несколько лет назад... Нужда - она заставит искать пути достижения результата. Надоело подолгу сидеть и ждать пока люди все посчитают. Особенно зимой
    Если бы у меня был инструмент для подобных манипуляций с данными, я бы его применил. Но увы...
    Цитата Сообщение от Nechagin Посмотреть сообщение
    для облегчения понимания хотелось бы наряду с обновленной версией программы публиковать еще и загрузочные файлы, открывающиеся командой файл/открыть.
    Хорошо. Со следующей публикуемой версии, буду предоставлять данные ЧР по поплавку. Надеюсь, никто против не будет. Ведь они не секретны.
    А что бы ни у кого не возникало вопросов по поводу моей честности, в меню есть кнопочка "очистить рассчеты". Надимаем - и все итоги исчезли. Можно снова жать на "рассчет" и программа все посчитает как и было. Измените данные - и Вы получите то, что было бы, если бы веса оказались такими, какие указали Вы.
    PS Вы боитесь за истинность алгоритма и устойчивость его к изменениям данных. Что-ж, я никого не принуждаю к использованию программы. Просто говорю, что все соревнования, которые имели место на Воронежской земле, прошли через нее. Были найдены недочеты в алгоритме и устранены. Пока сбоев нет.

  17. #17
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Миш,а чем тебя не устраивает програмка
    Globus_Vrn,?Вот я забил данные ОЧМск-2010 по фидеру,вроде все соотвествует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОЧМск-2010.jpg 
Просмотров:	1383 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	48666
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  18. #18
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Есть в моей программе момент, который меня пока смущает.
    Это - замена в команде. Сейчас оба участника забиваются в одну строчку под одной фамилией. На сумму баллов команды это не влияет. Зато влияет на баллы обоих участников. Я про сумму баллов. По идее, она у каждого своя. А если сложить все вместе, получается... Неправильно получается. Наверное...
    Поправьте если что не так и расскажите подробно как все должно происходить.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    RainBow, иными словами тому, кто участвовал в 1 туре во втором рисуем 0, а тому кто выступал во втором туре - рисуем 0 в первом. В этом случае как раз получится то, о чем ты говоришь.
    почему ноль?
    тогда у них будет минимальная сумма.
    скорее последнее место в секторе +1....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    RainBow, получается, буд то их сняли (у снявшихся/снятых именно так: последнее место+1) но одного в 1 туре, другого - во втором

  21. #21
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Ну чтож, покопавшись в своих связях, я пришел к решению, которое (по моему убеждению) удовлетворит всех. И сторонников Экселя и...других программ
    Буду переписывать ядро под возможность использования скриптов. Это равносильно макросам в Экселе. Если кому-то не понравится как программа считает, у того будет реальный шанс довести рассчет до совершенства Без поисков автора программы. Аминь...
    /затемнение. Тишина в зале. Звук удаляющихся шагов/

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Осталось учесть ещё оду не мало важную деталь!

    Соревнования командно - личные

    данная версия считает только - личные результаты и командные при отсутствие "личников" (их результат не должен учитываться при подсчёте командных итогов)

    Пример:

    Пупкин ЮАО -вес 6000 место в л.з.-1 в к.з.-1
    Иванов личник - вес 5000 место в л.з-2
    Сидоров ЗАО - вес 4000 место в л.з.-3 в к.з.-2
    Петров ВАО - вес 3000 место в л.з.-4 в к.з.-3
    Искренне Ваш.

  23. #23
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Anbur Посмотреть сообщение
    данная версия считает только - личные результаты и командные при отсутствие "личников" (их результат не должен учитываться при подсчёте командных итогов)
    моя программа так и считает. Личные отдельно, командные отдельно. С учетом присутствия/отсутствия личников

  24. #24
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за замечательную программу. Есть несколько вопросов.

    1. Кнопки для печати результатов зон имеются, а вот как напечатать итоговый протокол я не нашел.

    2. В итоговом протоколе неверно (у меня) рассчитываются командные места в турах. Вместо одного командного места каждому участнику команды назначается свое место. Итоговое командное место рассчитывается верно.

    3. При открытии файла *.sor в Microsoft Excel данные в нем отображаются с разделителями ";". Возможно ли преобразовать их в удобочитаемый вид для дальнейшей правки и последующей загрузке в программу?

    Спасибо за ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	49399

  25. #25
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Начинающий, спасибо за теплые слова! Приятно однако
    Отвечаю:
    1) Итоговый протокол печатается из Экселя (экспорт см. в п.п.3)
    2) По Российским правилам... Места в личном зачете и в командном зачете считаются по одинаковому алгоритму. Разница в баллах появляется тогда, когда кроме команд в соревновании участвуют и личники. Тогда в личном зачете просчитываются и учитываются все участники, а в командном - только те, кто состоит в команде. Уберите в качестве эксперимента личников. Все будет видно.
    3) Экспортировать так: Открываете Эксель. В меню "Открыть" указываем программе, что бы отображала все файлы и открываем свой. При этом Эксель спросит какой разделитель. Указываете ; И все!

    В следующей версии, если научусь работать с FastReport и FastScript, таких приколов не будет. Там табличка для печати сразу имеет Экселевский вид. Пока увы, времени нет. Бытовуха все съедает...
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 09.09.2010 в 17:41.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Блин, не могу разобраться! Всякая ерунда получается, типа как было у D.S.I. и simp.
    Что не так делаю,подскажите, если разобрались???
    Премного благодарен!

  27. #27
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    super, конкретнее можно? Что делаете ВЫ и что НЕ делает программа? Дайте плиз скрин-шот Вашей таблицы, как это сделал комрад Начинающий . Будем разбираться.

  28. #28
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Начинающий, спасибо за теплые слова! Приятно однако
    Отвечаю:
    1) Итоговый протокол печатается из Экселя (экспорт см. в п.п.3)
    Спасибо за ответы. По импорту в Excel - все исчерпывающе и вопрос с импортом и печатью снят.

    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Начинающий,2) По Российским правилам... Места в личном зачете и в командном зачете считаются по одинаковому алгоритму. Разница в баллах появляется тогда, когда кроме команд в соревновании участвуют и личники. Тогда в личном зачете просчитываются и учитываются все участники, а в командном - только те, кто состоит в команде. Уберите в качестве эксперимента личников. Все будет видно.
    А вот тут не совсем ясно. Убрал личников - пересчитал. В итоге командное и личное место каждого спортсмена теперь совпадают, но вопрос был в другом. Например, после первого тура команда "Рыболовы" заняла 3-е место в командном зачете, участники команды Петров и Сидоров 4-е и 5-е места в личном зачете соответственно. В итоговом протоколе в столбце "Место ком." должна быть одна цифра 3, а в столбце "Место лич." 4 и 5. Вместо этого в обоих столбцах стоят 4 и 5. Файл прилагаю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 2.zip (1.3 Кб, Просмотров: 643)

  29. #29
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    Убрал личников - пересчитал. В итоге командное и личное место каждого спортсмена теперь совпадают
    правильно, так и должно быть, если личников нет.
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    В итоговом протоколе в столбце "Место ком." должна быть одна цифра 3
    последний столбец таблицы - и есть распределение командных мест. И как раз там стоит 1 цифра на команду
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    Вместо этого в обоих столбцах стоят 4 и 5. Файл прилагаю.
    что-то я не нашел такой команды и спортсменов... Тот ли файл приложен?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Ввел названия команд, состав участников,в конце таблицы "личный зачет".Выбираю "таблица по зонам" пишет "Is not a valid integer value",но протоколы выдает. Проставляю в них веса, сохраняю, все переносится в основную таблицу. Затем для второго тура. Короче, все расчитало!!! Вчера делал все тоже самое, и не получалось! Мистика какая то!
    Вот тут возникают несколько вопросов. Во первых, можно ли расчитать результаты после первого тура? Если да, то как это сделать.
    Начинающий уже задал такой вопрос. Смысл в том, что к примеру после первого тура команда может занять только одно место!А в таблице после каждого спортсмена проставлено командное место, причем разное.Это 5 столбец. И личное место так же только в зоне,а не общее.Это 6 столбец.
    И по зиме, как прописывать зоны? Писать для первой команды зона А1,Б1,В1 и т.д. ?Для второй А2,Б2... Правильно?

  31. #31
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    Ввел названия команд, состав участников,в конце таблицы "личный зачет".Выбираю "таблица по зонам" пишет "Is not a valid integer value",но протоколы выдает
    Если Вы ввели только один тур, то при попытке перенести данные в таблицу "по зонам" она действительно ругается. Второй тур то не введен. Ничего страшного - программный недочет, не влияющий ни на что. Но то, что это вылазит.... конечно неприятно. Попробую устранить! Думаю - получится.
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    можно ли расчитать результаты после первого тура?
    рассчет промежуточного результата не входил в мою задачу. Это что, действительно такая необходимость?
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    И по зиме, как прописывать зоны?
    Так же как и для лета: А1, А2, А3..... для тех, кто попал в зону А и Б1, Б2, Б3 для тех, кто попал в зону Б. То есть как-буд-то спортсмены отжеребились как летом. Номер сектора ни на что не влияет в результатах, но что бы правильно отображалась таблица "По зонам" необходимо все-же номера секторов присвоить неодинаковые для одной зоны. Если у Вас есть вариант как этой сложности избежать, скажите как Вы видите сие действо. Как бы Вам было удобнее

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    рассчет промежуточного результата не входил в мою задачу. Это что, действительно такая необходимость?
    В принципе да, все хотят видеть промежуточные результаты,после первого тура. На международных соревнованиях раздаются отпечатанные протоколы первого дня соревнований.
    Хотя наверное можно просчитать первый день как однотуровые соревнования.Но тогда нужно будет заполнять новую таблицу на следующий, день, ну и что бы получить финальный протокол.
    По зиме. В принципе разницы нет никакой. Разве что немного усложняется визуальная картина .

  33. #33
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    В принципе да,
    Буду иметь в виду.
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    Разве что немного усложняется визуальная картина
    Попробую подумать как это все подстроить...

  34. #34
    Junior Member Аватар для Начинающий
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    правильно, так и должно быть, если личников нет.

    последний столбец таблицы - и есть распределение командных мест. И как раз там стоит 1 цифра на команду

    что-то я не нашел такой команды и спортсменов... Тот ли файл приложен?
    Название команды и результаты я привел для примера, в таблице их нет. Все верно в последнем столбце стоит финальное место команды по итогам двух туров. А я говорю об аналогичном столбце (командные места) по итогам первого тура. Окончен первый тур, оглашаются промежуточные результаты, но увидеть в таблице распределение командных мест по итогам первого тура невозможно.

  35. #35
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Начинающий, Вон оно чё, Михалыч!
    Задача ясна: надо после 1 тура сделать вывод командных мест. То есть еще столбец добавить. Или два... С суммой командных мест и распределением команд.

Страница 1 из 58 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Условия для соревнований.
    от Юлиан в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 21:51
  2. Офицальная программа для расчета результатов
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 19:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:54
  4. Счетчик для подсчета количества рыбы.
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:40
  5. Новые правила расчета результатов соревнований
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •