Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 42 из 42

Тема: Кубок Интернет - спорт лицом к зрителям, интересующимся и начинающим

  1. #36
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала VOVA
    потенциальный спортсмен получается из продвинутого любителя.
    > Я не согласен, но не время и не место.
    Если коротко, то для меня спортсмен - тот, кто более-менее серьёзно занимается спортом.

    Интересно, а Вы лично откажитель выступать на соревнованиях ради этой цели? Если да, то вперед на осеннем кубке!
    > Если идея будет принята и не будет кандидатов в ведущие опытнее и коммуникабельнее меня, то с удовольствием.

  2. #37
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Краткий комментарий:
    По спонсорам- никогда ни газпром и ни другие монстры не дадут под это денег- рекламный бюджет закладывается в конце года,...Тока те компании которые я назвал могут пойти на перерасход...Что касается крупняка, то если бы у нас была общественная организация- было бы возможно- просить помощи( благоторительной у многих организаций)- это бы ускорило процесс..но общества у нас нет......
    Сергей
    по поводу Тасса- ообще-то я хорошо знаком с руководителем этой структуры и что??? Тасс это информационнное агентсто- оно не будет давать такие новости ни одной газете...Мне кажется ты явно не понял кого я имею в виду- ...
    К сожалению я вчера разговаривал с редактором новостных выпусков одного муз.канала- и товарищ впрямую сказал, что его зретелям это все неинтересно...мы не нашли никакихх точек соприкосновения
    Да путь к зведам лежит через терни
    Нужно обрабатывать Ширвинда

    Сорри за то что отвечаю с сильным запозданием...и почти не потеме.......до 19:00 я отключен от счастья лицезреть этот сайт
    GORE

  3. #38
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала gore
    [B]Тасс это информационнное агентсто- оно не будет давать такие новости ни одной газете...
    Понятно, что газеты будут брать у ТАССа.
    Или в смысле о спорте да ещё и на таком уровне там нет никаких заметок?

  4. #39
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала uncle Fedor
    ЗЫ так раскрутим Кубок интернета, что придется устраивать отборочные соревнования за право участвовать в кубке
    Теоретически на гребном канале есть возможность проводить соревнования до 900-от человек- так что это не так страшно..

    хотелось бы отметить еще один момент- после осеннего кбка было большое количество желающих помочь- поговорить и прочее...
    В этом году кубок организовывался 3-мя человеками..
    Радугин, Сега, Турчанинов( который по семейным проблемам не смог закончить свою организаторскую часть но все равно огромное ему за Это стпасибо) плюс активно старался помочь АлексС и отдлельное персональное спасибо Туристу( он знает за что!)

    Все!!! где остальные жалающие помочь? или есть желание токо в конфе пописать? Я никогда от конкрретной помощи не отказываюсь- но меня не всегда устраивает постановка вопроса- чем помочь.. что сделать. Говорите конкретные предложения- я скажу нужно это или нет.

    з.ы Извините- навеяло данным активным обсуждением.

    Радугин

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    меня не всегда устраивает постановка вопроса- чем помочь.. что сделать. Говорите конкретные предложения- я скажу нужно это или нет
    Конкретный вопрос: Будет ли организован сбор средств на приобретение кубка?
    Олег

  6. #41
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Exclamation


    меня не всегда устраивает постановка вопроса- чем помочь.. что сделать. Говорите конкретные предложения- я скажу нужно это или нет.
    Судя по всему, я и есть самый активный обсуждающий, поэтому попытаюсь ответить.
    К сожалению, в связи с тоннами свалившейся на момент подготовки и проведения V Кубка работы не располагал особыми временными возможностями. Фин. ресурсы тоже не "ахти"(в этом плане к след. Кубку начинаю готовиться уже сейчас). Поэтому всё, что было доступно - интернет-магазин на сайте, где я с некоторых пор стараюсь делать ВСЕ рыб. покупки. Надеюсь, от этого было хоть сколько-нибудь пользы.
    Уверен, что несмотря на всю жёсткость ситуации, мог бы сделать и ещё что-то, но просто не знал, что. Если был бы список задач и основные детали реализации, то наверняка мог бы какую-то часть чего-либо взять на себя (а может и не только на себя). Понятно, что у тебя на всё катастрофически не хватает времени, особенно в разгар подготовки - именно поэтому и не стал просить расписывать персонально мне весь этот список текущих задач.
    Почему не написал то, чем могу заняться? Да потому, что руки много к чему лежат и, не зная того, что потребуется, неизвестно - смогу помочь, или нет. К тому же, есть опасение, что ты посвятив меня в описание какой-то задачи только потеряешь время, т.к. я не могу заранее оценить объём и сложность работ.
    Предвидя всё это ещё полгода назад, предлагал вариант с веб-средством проектирования, где были бы обозначены все основные задачи с деталями их выполнения. Чем это лучше:
    1) Все знают что происходит, и каждый может выбрать для себя какую-то часть, которую он точно знает, что осилит. Если требуется сверстать веб-страничку, но реализация включает какие-то тонкости вроде CSS или JavaScript, то человек, который не знает всего этого, или у него сейчас нет времени осилить весь объём работ или просто не будет тратьб твоё время или возьмётся только за ту часть, которую сможет сделать. А может, какая-то конкретная задача не требует специальных навыков - надо куда-то съездить, разослать письма, собрать колорадского жука с картошки и т.д. - практически каждый, у кого есть время, возьмётся помочь.
    2) С помощью такого средства проще координировать совместную работу над задачей - специалисты по трём тонкостям из примера про страничку легко связываются друг с другом и делают всё вместе.
    3) БОльшая часть всех этих координационных процессов проходит без траты твоего времени - остаётся только мониторинг всего происходящего (да и это можно и разделить между несколькими людьми). Плюс не тратится время на объяснения каждому в отдельности - задача формулируется один раз.
    4) Задачи, которые не должны быть преданы особой огласке легко можно сделать доступными только узкому кругу.
    5) Система может стать местом, где будут обозначены все основные направления и цели - например, у всех участников, принявших участие в обсуждении данной темы, абсолютно разное представление о том, что ты хочешь в итоге сделать. Понятно, что все эти дебаты в итоге просто сходят на "нет" из-за отсутствия взаимопонимания и точек отсчёта. А ведь я сутки потратил на размышления и описания конкретных предложений - писал только в надежде, что тебе подсобят какие-то мысли из их обсуждения. Кто ещё что-то будет писать, зная, что всё заглохнет? Вот и отношение к этим обсуждениям сугубо ироническое, без должного внимания и серьёзности.
    Плюс к этому, любой человек, вкладывающий во что-то деньги, хочет знать на что именно он их тратит. Это касается и уровня фин. поддержки от посетителей сайта - на кубок-трофей по мере возможностей сложатся все, а на абстрактную помощь - сам понимаешь. И дело не только в конкретной задаче, а и в общих целях - не только чем ты помогаешь, но и кому. Ведь потенциальным спонсорам ты объясняешь зачем всё это... А в системе всё это будет доступно всем и в одном месте. Пока участники конфы не совсем понимают, с одной ли они "стороны баррикад" - цели, которые должны по-идее их связывать, размыты по многим темам в виде обрывков мыслей.
    Многие из местных энтузиастов просили тебя их сформулировать - это прямым образом обозначает необходимость этого для формирования взаимодействия.
    6) "Все!!! где остальные жалающие помочь? или есть желание токо в конфе пописать?" - нет налаженного механизма содействия - общего языка. Система как раз даёт такой чётко регламентированный и понятный механизм.

    Неужели постановка задач и контроль их выполнения займут больше времени, чем поиск людей по "резюме", которые ты от нас просишь, и объяснений каждому в отдельности что и как нужно сделать? Есть ведь специальные инструменты, которые могут помочь в упрощении всего этого. К тому же они бесплатные и не требуют много времени и усилий для установки. Они постоянно совершенствуются - там есть все удобства - оповещения по почте и т.д. Но это уже мелочи.
    Могу покопать все эти средства и повесить варианты на свой ресурс - жду "свистка". Потом уже можно будет и привинтить выбранный вариант на этот сайт. Предлагаю просто посмотреть и покликать.
    Можно и вообще под эти задачи открыть отдельный форум - под задачу - тема, объявления, оповещения есть. Но как-то всё-равно нужно нас организовывать.

    Прошу прощения, если что не так - объясни, пожалуйста, в чём я не прав, что упускаю, т.к. действительно хочется найти по этому вопросу общий язык.

    С уважением,

  7. #42
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Прохожий


    Все!!! где остальные жалающие помочь? или есть желание токо в конфе пописать? Я никогда от конкрретной помощи не отказываюсь- но меня не всегда устраивает постановка вопроса- чем помочь.. что сделать. Говорите конкретные предложения- я скажу нужно это или нет.

    з.ы Извините- навеяло данным активным обсуждением.

    Радугин
    Юра,
    То что я сказал про информ. поддержку в некоторых СМИ( в основном досуг в Москве, отдых)- готов занятся. Дать определенное кол-во средств- готов на сколько могу..Больше к сожалению ничем помочь не могу...сорри.....
    GORE

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-ой Кубок Интернет, осень 2004
    от uncle Fedor в разделе Московские соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:56
  2. Я и Боб (Кубок ТЦ Экстрим- Интернет)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 20:11
  3. Кубок ТЦ Экстрима - Интернет 2007
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 17:38
  4. кубок ТЦ Экстрим- Интернет
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:40
  5. Кубок Интернет - традиции и история
    от _Сергей_ в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2003, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •