Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 67

Тема: Ловля карпа с поверхности

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Карпы греются на солнышке

    Вчера наблюдали как карпы (несколько стаек по 3-4) рыбы грелись на солнышке. Посколько пруд совсем маленький (метро 50x150) то было ощущение что их можно ловить подсачеком

    К сожалению, пока мы галдели, пока вспомнили что есть фотоаппарат остались только одиночные рыбы. См аттач.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cut.jpg 
Просмотров:	1489 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	301

  2. #2
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    К Р А С И В О!!!!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Жестылево? :-)

    Автор оригинала JohnSmith
    К Р А С И В О!!!!
    Удачи всем!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Угу, Жестылево.

    Только обычно там нарду дофига, а пруд совсем маленький

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А реально ли поймать греющихся карпов с поверхности?

    15ого наблюдал такую же картину только весь день и одновременно плавали штук 10. Хоть прямо подсачек бери

    Посему вопрос, реально ли попытаться поймать такую рыбу какой-нибудь плавающей на поверхности насадкой?

  6. #6
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Привет. Думаю, что м/о - на муху, но надо спросить у нахлыстовиков - на какую? Попробую узнать.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    на корочку хлеба можно попробовать.
    Сначала покидать просто корочки - посмотреть реакцию рыб. Ежели кушают, можно подавать то же самое на крючке. Только маскироваться надо.

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: А реально ли поймать греющихся карпов с поверхности?

    Автор оригинала vladp
    Посему вопрос, реально ли попытаться поймать такую рыбу какой-нибудь плавающей на поверхности насадкой?
    Попробуй воспользоваться советами Маэстро... http://www.matchfishing.ru/carp/carp_clinic.400.php
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала vladp
    Угу, Жестылево.
    А что там делается на большом пруду?
    Сколько ни пытался изловить на нем что-нить путное, - кроме плотвы по 50 - 70гр ничё не ловится, зато как из пулемета.
    Мож какой сектрет есть???????

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2egor:

    А что за большой пруд в Жестелево? Тот через который проходит дамба и дорога Дмитров-С.Пасад?

    Я там только на платном, карповом ловил...

  11. #11
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала vladp
    А что за большой пруд в Жестелево? Тот через который проходит дамба и дорога Дмитров-С.Пасад?
    Именно.
    Пруд огромный и по словам местных в нем есть вся рыба, но ловится только мелкая плотва, который там, как грязи.
    ИМХО - Из-за большого количества мелкой плотвы ей не хватает корма и она растет очень медленно. Другого объяснения я не нахожу. В противном случае размер плотвы с каждым годом увеличивался. А так она как законсервированная в размерах.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    кто-нибудь пробовал "ловлю с поверхности" ?

    описанную здесь
    http://www.matchfishing.ru/carp/carp_clinic.400.php

    как результаты?? недостатки ??

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пробовал. И видел, как пробуют другие. Никто ничего не поймал. То ли погода, то ли хлеб не тот, то ли крючок, и т.д. А может, и просто не умею.

    Удач!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 9 (9)

    Да, было дело.

    Именно так. Подобную оснастку применяю на голавлей. Водоналивной поплавок и прочие прелести. На карпятнике пару раз пробовал. На крючок цеплял два плавающих бойла и отправлял сей девайс прямо под обрез противоположного берега, чтобы волнами его прибивало.
    IMHO, со дна карп берет охотнее.

  15. #15
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Интересная тема, давно хотел поговорить об ентом. Мне – это занятие представляется – малоперспективным. Карп всё-таки донная рыба. Думаю, поймать его с поверхности можно только случайно или наоборот, применяя "супернаучный" подход. Попробую объяснить.
    1. Есть водоем с карпом, желательно дикий с сильно заросшими деревьями берегами. В какое-то определенное время года (достаточно короткое) с этих деревьев в воду падает всякая нечисть – гусеницы, жуки, мухи и пр. Ну, должен карп жрать их. То же касается всяких ягод. Наверное, в это время и можно его споймать, но только не на корочку;
    2. Другая крайность: культурный водоем, напр. в зоопарке (знаю один в Мексике), где прямо по поверхности стаями (как утки) плавают монстры и жрут всё, что им бросают люди: печенье, чипсы, хот-доги и биг-маки. Но там ловить ессественно нельзя.
    Сам я неоднократно на болоте разбрасывал плавающие бойлы – так они и плавали по три дня, ни кто их не трогал. А такие же тонущие работали исправно. Знаю много карпятников – ни кто целенаправленно карпа с поверхности не поймал. Баек много на эту тему знаю. Одна была в «Рыболове» вроде в прошлом году, так мне ее еще в детстве рассказывали. Может, кто здесь ловил? Пусть расскажет.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  16. #16
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Мне – это занятие представляется – малоперспективным.
    Карп, безусловно, проводит большую часть времени у дна, НО!: на многих прудах он попадается во всех слоях воды, и не случайно! У меня редко получалось поймать карпа в безоблачную жарынь(карпы плавятся у поверхности), но в душную пасмурную погоду 90% (если настроится хорошенько) - улов гарантирован. Самые перспективные водоемы - там, где множество водоплавующей птицы(JohnSmith говорил) и пруды с мертвым илом! Я на таком ловлю 10 лет, не знаю как карп там толстеет! Часто карп на повер-ти встречается у камыша во время ветра - корм прибивает - край тросника и кувшинок - перспективное место - и там я ловлю прежде всего! Моя тактика - ловля на зафиксированную приманку (хлеб, плав.бойли, комбикорм и тд) грузило на дне, хлеб на повер-и, или приманку бросаю по ветру -ее и прибивает к растительности. Использую поплавки-контроллеры (Drennan рулит!) - торпедообразные - для дальности. Часто выручает обычный пластиковый прозрачный шарик (типа пузырь на воде) Короче, если знать когда заниматься этим всерьез - у меня зачастую уловы намного превышают доночников - На Нарских (не в карпятниках!)прудах, зачастую бесплатных с одним лишь карасем! Но донка - forever for carp
    Михаил

  17. #17
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Mikhail

    у меня зачастую уловы намного превышают доночников
    Сумлеваюсь я, однако
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #18
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сумлеваюсь я, однако
    JohnSmith - в определенное время - когда ловля у поверхности перспективнее, чем на дне! Я ж сказал - донка forever! Но моменты есть - точно говорю, и сомневаться на приходится! но это ловля не суточная, а max на 2-3 часа, а то и 20 минут! но словить за этот час и получить адреналина можно больше (хотя я не сторонник типа "надрать"), чем за сиденье с донкой...но повторяю в особые моменты, или когда настроишься спец. на этот ууувлекательнейший метод!
    Последний раз редактировалось Mikhail; 30.10.2003 в 20:17.
    Михаил

  19. #19
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    меня лично способ с поплавком"пузырем" заинтересовал...т.к. на одном озере частенько наблюдал картину: с утра, метрах в 30 от берега монстры плещутся! карпы ли караси не знаю...на самом верху хвостом играют...

    или другое озеро но уже во время термоклина на середине гуляют стада карасей и тоже у самого верха!

    вот думал: как до них достать? и статья в этом помогла... в следующее лето обязательно попробую

    Mikhail

    вопро по использованию поплавка-пузыря. при забросе на большое удаление всю конструкцию (леска-поплавок) должно ведь сносить ..течение, ветер сильно влияют? как стабилизировать??? поводки не путаются в момент заброса? как определяете поклевку?
    прикармливаете или просто насадку поближе к рыбе подводите ?

  20. #20
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    течение, ветер сильно влияют? как стабилизировать??? поводки не путаются в момент заброса? как определяете поклевку?
    прикармливаете или просто насадку поближе к рыбе подводите
    Отвечаю:
    Течение и ветер играют немаловажную роль - и чаще эти факторы мне помогают. Ловить в центре водоема без островков растительности или просто плавающего мусора я не пробывал - если карп кормиться там, выручает донка. Другое дело, если место кормежки карпа - береговая зона или кромка островков растительности (как у берега, так и в центре). В безветрие забрасываю приманку вместе с контроллером с берега (зачастую из-за растительности - хотя можно расчистить проход), предварительно прикормив плавающей приманкой (хоть того же хлеба накидать!). Но надо быть свидетелем того, как карп кормится именно у поверхности - иначе способ сходит на нет. В ветер я замечал, как карп в достаточное волнение у кромки прибрежного камыша не плескался, а просто заглатывал с поверхности воздух и уплывал обратно. Может быть он питался, может есть какая-то связь с кислородом, но! как только я раскидывал прикормку и она прибивалась к траве - карп ее заглатывал! Здесь меня выручила лодка - с нее я просто по ветру закидывал контроллер - остальное за меня делал ветер и волна. Стационарный способ (грузило на дне, пузырь и приманка на поверх.) я использую реже, тк образуется достаточная дуга под водой и риманка начинает тонуть - хотя и он выручает.
    Моя оснастка - обычно плетенка (хорошо на воде держится), поплавок-контроллер (пузырь, который всегда незаменим но производит много шуму при забросе, есть даже сбируллино с нейтральной плавучестью или! оочень медленным погружением), бусинка, при необходимости дробинка, поводок длиной около метра) Поводок не путается, если его делать не слишком коротким и не слишком длинным, поклевку определяю по контроллеру или по вершинки удилища - если ловить карпа - поклевку не прозеваешь! Еще одно замечание - я часто наблюдал, как рыба брала и выплевывала хлеб 2-3 раза, но в конце концов заглатывала - не следует торопиться с подсечкой! Очень выручают плав. бойли на волосе - обычно с подсечкой проще (но хлеб вызывает меньше подозрительности)
    Да вот, впрочем, и все...только ловить нужно вовремя, а не надеятся на случайность!








    Последний раз редактировалось Mikhail; 31.10.2003 в 21:41.
    Михаил

  21. #21
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Сумлеваюсь я, однако
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  22. #22
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Сумлеваюсь я, однако
    Надо пробывать все методы -зачасую простой способ отсекается, являясь в то же время единственно верным В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ!!!
    Если есть предрассудки, что такое проходит только в платных карповниках, где рыба голодная и ее немерено - не так это! Следущее лето - подробный фотоотчет, promise!!!
    Михаил

  23. #23
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Но надо быть свидетелем того, как карп кормится именно у поверхности - иначе способ сходит на нет
    то что он там плещется это точно! а вот кормится ли ?


    предварительно прикормив плавающей приманкой (хоть того же хлеба накидать!). Но
    как это сделать на большом удалении от берега? он же не долетит!


    там где я хотел попробовать вдоль берега растительности почти нет... утро, штиль, вода спокойная. на середине озера ходят монстры бьют хвостами

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    кстати о ловле с поверхности...

    парадоксально но факт- но почти не ловля с поверхности и на штекер.
    причем это касается не только карпа. но и плотвы...
    дай бог в след. сезоне будет время попробовать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Несколько раз наблюдал ловлю с поверхности на карповом пруду. Техника очень простая. Берется "болонка", оснащается солидным грузом, позволяющим забросить оснастку на середину пруда. ниже груза - поводок, превышающий по длине глубину в месте ловли. Крупный крючок снаряжается корочкой хлеба, которая после заброса плавает по поверхности. Одновременно в воду бросают еще несколько корочек, чтобы приучить рыбу к безнаказанности.
    В соответствующую теплую погоду, когда рыба активно плавится у поверхности - очень добычливый способ ловли. Ловится преимущественно амур. Поклевки очень резкие. Как правило, дело заканчивается самоподсечкой. Лучший клев наблюдал в сумерки.

    Думаю в следующем году обязательно попробовать ловить "на плавающий штекер". Идея очень понравилась.

  26. #26
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас я знаю как минимум одно место где только такая ловля приносит успех. Это киббуц в горах с естественным озером. При озере имеется мини-зоопарк и куча водоплавающих - утки, лебеди. Также в озере есть рыба (до прошлого года, когда там произошел замор, были экземпляры до 12-15 кг).
    Всю эту водоплавающую нечисть кормят клебом из столовой. И гости и хозяева. Мысль, я надеюсь, понятна? Когда в воду высыпают пару ведер огрызков булок, к ним сплывается вся птица и между ее ногами вдруг появляются хавальники, в которые кулак пролезет ...хлюп...и булка исчезла в маленьком водовороте.
    Самый продуктивный метод там был такой - тупая дубина (покороче и попрочнее), леска 0.50-0.60, поводок-лесенка (где 2-3 крючка навязаны как на перемете, один под другим) обмотанный вокруг горбушки.
    Главное - уток отгонять! А то я как то поймал там одну..
    Самый большой карп которого поймал там мой друг был на 9 кг...

    И кстати - гляньте на эту статью, или эту, а также и эту
    С уважением, Андрей М.

  27. #27
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Наглядное подтверждение п.2 моего выступления от 30-10-2003
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  28. #28
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    aviton, вот оказывается как хорошо поставлен это вопрос у наших израильских товарищей!

  29. #29
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergii---1
    aviton, вот оказывается как хорошо поставлен это вопрос у наших израильских товарищей!
    Да уж...
    Я правда еще слышал, что на некоторых озерах (диких), в определенное время года карпа можно взять на плавающую корочку. Но никогда не видел, чтобы это кто-нибудь делал...
    А рассказы....Ну мы же все тут рыбаки, мы все понимаем
    С уважением, Андрей М.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ), в определенное время года карпа
    а поподробнее.... в какое?

    я не только карпа имел в виду, так же хотел в период термоклина на карасях, гуляющих по верху , испытать %)
    Последний раз редактировалось Sergii---1; 06.11.2003 в 11:40.

  31. #31
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала aviton


    Да уж...
    Я правда еще слышал, что на некоторых озерах (диких), в определенное время года карпа можно взять на плавающую корочку. Но никогда не видел, чтобы это кто-нибудь делал...
    А рассказы....Ну мы же все тут рыбаки, мы все понимаем
    Я так же пока не увижу сам - не поверю!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  32. #32
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала JohnSmith
    Я так же пока не увижу сам - не поверю!
    У меня должна быть древняя кассета, на которой именно таким способом и ловят. Так что если этого будет достаточно для "сам увижу" , то могу дать поглядеть.

  33. #33
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Думаю, что достаточно
    Только вопрос - где ловят?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #34
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergii---1

    а поподробнее.... в какое?

    я не только карпа имел в виду, так же хотел в период термоклина на карасях, гуляющих по верху , испытать %)
    Только летом, в самое пекло и только на определенных водоемах. Я не знаю с чем это связано, возможно они более мелкие и кислорода в них меньше, вот карп и подымается подышать. А тут такая заманчивая корочка...
    Еще, когда на берегах узкой, мелкой, мутной, великой реки Иордан, гордо несущей свои желтые воды в Тибериадское море, созревает шелковица и начинает падать в воду - в это время (всего несколько дней в году) можно на ту же шелковицу взять карпа, усача и прочую живность. Это почти ловля с поверхности, граничащая с блеснением (все же течение...) - шелковица должна как бы прыгать по воде.
    На море же метод ловли с поверхности кефали широко распространен. Булка, обмотанная поводком с несколькими крючками. Но по моему это напоминает вариант плавающей "соски" и не спортивен...
    С уважением, Андрей М.

  35. #35
    Прохожий
    Guest
    По поводу ловли с поверхности,лет 15 назад у нас практиковался метод ловли на хлебную корку.Бралась корка размером со спичечную коробку и такой же толщины,в ее углы втыкались крючки на поводках одинаковой длинны и эти поводки присоединялись к основной леске.Потом было два варианта,либо основная леска крепилась к ветке дерева свисающей на водой так,чтобы корка все время находилась на поверхности,либо в дно под углом вгонялся кол и леска привязывалась к нему.После этого оставалось дождаться звука как будто по воде бьют лопатой и идти снимать бедолагу.Попадались карпики до 4-5кг,остальные рвали леску,разгибали крючки и т.д.Причем ловили мы так до самой глубокой осени.Так что над этой темой просто нужно поработать и он обязательно будет брать,меня же сейчас намного больше интересует ловля на бойли со дна.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа на хлеб с поверхности без поплавка
    от veniokol в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 08:25
  2. Ловля карпа с поверхности
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 07:43
  3. Ловля карпа в Крыму
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 13:04
  4. Ловля карпа в коряжнике!
    от JohnSmith в разделе Тактика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 18:43
  5. "Секреты Чемпионов" - ЛОВЛЯ У ПОВЕРХНОСТИ
    от _Сергей_ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2003, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •