Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 359

Тема: Маховые удилища от 9 м.

  1. #36
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Могу сказать что 9-ка Z03 весит до 500 гр точно взвесить не мог. Палка отличная сам являюсь её владельцем поплавки от 2 гр швыряет без проблем даже в ветер.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Z-03

    Цитата Сообщение от brat2
    Могу сказать что 9-ка Z03 весит до 500 гр точно взвесить не мог. Палка отличная сам являюсь её владельцем поплавки от 2 гр швыряет без проблем даже в ветер.
    Для палки такого класса что-то вес крутой. Моя Апика 9-ка весит 423 гр. Да и поплавки от 1.5 гр. швыряет изЮмительно. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #38
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Для палки такого класса что-то вес крутой. Моя Апика 9-ка весит 423 гр. Да и поплавки от 1.5 гр. швыряет изЮмительно. С ув. Слава.
    Я её мерил на кухонных весах поэтому мог ошибиться а поплавки кидал в шквальный ветев что-то 15-20 м/с Также замечу что у меня есть 7-ка шимано и она тоже легче маверовской палки той-же длины и дешевле раза в 3-и но мавер лучше.

  4. #39
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    про 9ки

    Для палки такого класса что-то вес крутой. Моя Апика 9-ка весит 423 гр. Да и поплавки от 1.5 гр. швыряет изЮмительно. С ув. Слава.
    У меня 9ка Шимано Техниум (нового образца) палочка весит 360г строй приличный но поплавки 1.5 г не кидает, 2г только в хорошую погоду те без ветра 2.5 г в любую погоду но если глубина маленькая то все равно плохо летит 3г без проблем - по моим представлениям 1.5 г поплавок и 9ка плохо сочетаются
    поплавки кидал в шквальный ветев что-то 15-20 м/с
    а при таком ветре я бы 9ку даже не раскладывал не представляю как ей в такую бурю махать
    Последний раз редактировалось Focus; 10.10.2005 в 23:24.
    С уважением,

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Москва, "Метрогородок"
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я относительно спокойно кидал Сабанеевым 910 1.5 гр поплавок при встречном ветре.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Удивительно, но по прошествии этого сезона зачем то задумался о покупке длинного маха. Похоже это игла... 8)

    Есть у кого-нибудь опыт сравнения столь часто здесь цитируемого Z03 с колмиковским Extreme на длинне 9м? На фишпойнте висит инфа про колмиковскую девятку, какая-то фантастическая. Вес у нее 395гр. С другой стороны "индекс цитируемости" Мавера подкупает своей надежностью . Нет ни у кого реального опыта сравнения, чем что лучше?

  7. #42
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Удивительно, но по прошествии этого сезона зачем то задумался о покупке длинного маха. Похоже это игла... 8)


    +++
    Я уже купил 8м Z03 для Пехорки и вообще


    Есть у кого-нибудь опыт сравнения столь часто здесь цитируемого Z03 с колмиковским Extreme на длинне 9м? На фишпойнте висит инфа про колмиковскую девятку, какая-то фантастическая. Вес у нее 395гр. С другой стороны "индекс цитируемости" Мавера подкупает своей надежностью . Нет ни у кого реального опыта сравнения, чем что лучше

    +++
    Extreme держал в руках все длины-палка действительно легкая,(требует большой аккуратности) для сравнения моя 8 мZ03 весит тоже 395г как и Extreme 9м.Жесткая-работают первые 2 колена.
    Мавер все же мне больше нравится,чисто с эстетической точки зрения+будет помягче.

    Валера

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Удивительно, но по прошествии этого сезона зачем то задумался о покупке длинного маха. Похоже это игла... 8)

    Есть у кого-нибудь опыт сравнения столь часто здесь цитируемого Z03 с колмиковским Extreme на длинне 9м? На фишпойнте висит инфа про колмиковскую девятку, какая-то фантастическая. Вес у нее 395гр. С другой стороны "индекс цитируемости" Мавера подкупает своей надежностью . Нет ни у кого реального опыта сравнения, чем что лучше?
    Палки очень похожи по строю. Колмик чуть спортивней, если можно так сказать. На счет надежности тут одинаково (сами по себе не ломаються).
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  9. #44
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Рыболов!
    Помни
    простую истину -
    Лучшей девятки
    еще не было в мире!!!
    Крепче
    в руке держи
    МАВЕР
    ДВЕСТИ
    ТРИДЦАТЬ
    ЧЕТЫРЕ!!!
    Стишок правильный, однако ты свою так и не удержал
    Насчёт канала вопрос спорный. Если только без течения, пока шлюзы не работают, или в Новосельцево, но там лучше 10-ка. Гораздо теплее на неглубоких прудах, где рыба близко к берегу не подходит. Или для рыбалок по сокращённой программе, когда штекер неудобен. Я бы брал Мавер. Что там у Колмика с запчастями - так до конца и не понятно. Или я не в курсе?

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Есть,под заказ(2месяца)

    С ув. Валера
    Это равносильно тому что нет
    ты что летом будешь ждать когдла тебе колена привезут ... через 2 месяца и не будешь при этом ловить любимой 9-ти метровой удочкой?
    а тем у кого она одна- так они 2 месяца без рыбалки?

    з.ы то что делает Федоров( мавер) за это честь ему и хвала.
    Он просто с живой удочки снимает колена. и отдает тебе сразу. а сам уже заказывает зап части...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Это равносильно тому что нет
    ты что летом будешь ждать когдла тебе колена привезут ... через 2 месяца и не будешь при этом ловить любимой 9-ти метровой удочкой?
    а тем у кого она одна- так они 2 месяца без рыбалки?

    +++

    1. Просто хотел сказать,что нет совсем,и нет сейчас-немного разные вещи.
    2. Ждать не буду,буду ловить другой
    3. Для тех,у кого одна удочка,конечно,лучше Мавер

    +++

    з.ы то что делает Федоров( мавер) за это честь ему и хвала.
    Он просто с живой удочки снимает колена. и отдает тебе сразу. а сам уже заказывает зап части...

    +++

    Юра,то что в Мавере без проблем и быстро,знаю,они молодцы,разве я спорю?
    Я же тоже себе Мавер взял,на той неделе:d

    С ув. Валера

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    При рассмотрении 9-ти метровой удочки, из ряда всем известных Мавера и Колмика, как-то органично выпал Мило, и видимо зря. Нашел я тут в и-нете, что 9-ка Реликса 2000 тянет аж на 350 гр.! Обсидиан то же достойное удилище. Это пожалуй самые лучшие показатели веса, что я до сих пор встречал. Ни у кого нет реального опыта использования данных удилищ в реальной жизни. Какие у них проотивопоказания, кроме упомянутых здесь сервисных проблем?

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Maxim
    При рассмотрении 9-ти метровой удочки, из ряда всем известных Мавера и Колмика, как-то органично выпал Мило, и видимо зря. Нашел я тут в и-нете, что 9-ка Реликса 2000 тянет аж на 350 гр.! Обсидиан то же достойное удилище. Это пожалуй самые лучшие показатели веса, что я до сих пор встречал. Ни у кого нет реального опыта использования данных удилищ в реальной жизни. Какие у них проотивопоказания, кроме упомянутых здесь сервисных проблем?

    Опыт есть. Уже около 3 лет ловлю активно и не очень на следующие палки: Milo Relix 2000 - 6м; Milo Relix - 7м; Milo Relix 2000 - 9м и плюс Trabucco - 9м прошлой топовой серии (TRS по-моему). Всеми миловскими палками доволен на 100%. Шестеркой ловлю с лодки, семерку пользую в основном на платнике в Лобне на карася. Иногда попадается там карп, максимальный выведенный экземпляр на основную 0.12 и поводок 0.10 потянул под 2 кило и было это летом (когда карп активный). Но, конечно, это не карповая палка и требует деликатного обращения и САМОЕ ГЛАВНОЕ - длинного подсачека. Так как строй у топовых миловских палок быстрый, те активно работает верхняя треть, то важно не переусердствовать с углом вываживания и на большой рыбе с коротким подсачеком чревато поломкой хлыстика. Хлыстик можно подобрать без проблем на Огородном. Один уже поменял, хоть и не родной, но служит уже 2 года. Новая модель - Milo Relix 2000 - 7м - несколько жестче и легче предыдущей, но и соответственно более требовательна в обращении. На миловскую девятку ловлю только на канале и для канала лучшего 9-ми метрового удилища пока в руках не держал. Трабукковская палка очень хороша по ощущениям, но ... как и многое трабукковское топовое произведено по принципу : тоньше, легче, жестче. А это требует уж очень деликатного обращения и не всегда работает на очень крупной рыбе. Я не штангист, но на 5й по счету рыбалке раздавил правой рукой конец комля при вываживании рыбы . Одним словом, по практике своей очень рекомендую миловскую 9-ку. Да, она не самая дешевая палка на рынке, но, думаю, что в межсезонье можно выторговать скидку у продавцов.
    С уважением,
    Геннадий

  14. #49
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Собираюсь ловить на канале (спортивная и бонусная рыба).... Штекером не ловлю. Посему нужен 9м мах. Какой не знаю.
    Посовейтуйте старому татарину где лучше купить, или у кого спросить.... или отобрать в честном бою? Предпочтение отдаю Maver. Без проблем найти и потрясти вроде б Маверы новых серий (Z 01 и 03), но говорят хрупковаты они... Да и не обязательно Мавер, может еще чего....

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Предпочтение отдаю Maver. Без проблем найти и потрясти вроде б Маверы новых серий (Z 01 и 03), но говорят хрупковаты они... Да и не обязательно Мавер, может еще чего....
    При аккуратном обращении палки служат очень долго. Никакой ломкости не замечено. Как правило поломки бывает в 99% по вине владельца. Да и с запчастями у мавера значительно проще, чем у остальных производителей. Посмотреть можно на огороде.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Удилище до 400 г и 10000 рублей.

    Пролистав Шимановский каталог и побродив по коексу нашел только две модели:
    1. Shimano Nexave BX TE 2 - 376 г - 7470,56 руб.
    2. Black Hole Atomic 900 - 370 г - 9510,64 руб
    Прошу дополнить список, если таковые имеются в природе. Может есть не дорогие модели у Colmic и Maver?
    Если кто держал в руках означенные палки, сообщите ощущения, пожалуйста.
    Олег.

  17. #52
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Олег, собственно это мое мнение ,но все таки... рыская по интернет магазинам сам однозначного ответа на выбор не имел, лишь одно успокаивало ,если не найду милу, то возьму новый техник ВХ 2 серии 9ку. Присмотрись к палке , в сети есть 9 тыщ с копейками, я так же много махаю и в разную погоду и чем только не ловил, действительно быстрая и довольно надежное удилище. Из плюсов -практически все хлысты подходят, можно взять и полый под резину при желании, ломанул колено,так в сабанееве за пару дней вылечили, если поставить корейский хлыст,то он на много мягче - прекрасно работает по бонусам, кидает 1,5 грамма даже в небольшой ветер. Легкое и не очень толстое в комле,держать можно и одной рукой,за 8-10 часов рыбалки вообще не устаю! Были соседи(не в обиду сказанно) держал много махов, увы все не то ,для продолжительной и скоростной рыбалки в различных условиях отдал предпочтение Миловскому реликсу и Технику от шимано.Реликс конечно в цене подняли круто, но техник остался пока в тех же ценовых пределах - до 10000т.р.
    Глянь здесь:http://www.fishingfan.ru/catalog/sec...=714#nav_start
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	техник.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	27252
    Последний раз редактировалось LEKS; 07.03.2008 в 02:09.
    Алексей.

  18. #53
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=koskos]Пролистав Шимановский каталог и побродив по коексу нашел только две модели:
    1. Shimano Nexave BX TE 2 - 376 г - 7470,56 руб.
    2. Black Hole Atomic 900 - 370 г - 9510,64 руб

    А для чего вообще 9м-вка? Честно признаться, до сих пор не пойму зачем сам купил. Хотя, нет, знаю, в то время была мысль ловить на канале, но так с тех пор туда и не попал. А на остальных водоемах вроде бы как и 7-ки вполне достаточно. Поделитесь мыслями плз.
    Спасибо,
    NSN, Москва

  19. #54
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS
    Вот тоже хотелось бы узнать ,а почему спортсмены все c 13м штекерами сидят???
    А если по сути, то по уму должен быть арсенал из двух- трех удилищ,применительно к разного рода водоемам и дистанциям, мне по чему-то кажется ,что на средних и крупных реках девятка будет более востребованна по условиям рельефа дна.
    Касательно арсенала, абсолютно согласен (видимо, я для арсенала и покупал тоже). А вот насчет рек... наверное, там должна быть большая глубина, типа как на канале. Иначе, при приличном течении 9-кой замучаешься махать. Как считаете?
    NSN, Москва

  20. #55
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от koskos
    1. Для ловли на средних реках с приличным течением (более качественная проводка).
    2. Для ловли на больших стоячих водоемах.
    Касательно пункта 2. Наверное, опять имеет значение глубина. Если мелко достаточно далеко от берега, тогда есть смысл в 9-ке. В противном случае почему бы и не прикормить рыбу ближе?
    Кстати, поделитесь, плз., насколько 9-ка может быть прочной (в данный момент имею ввиду миловскую). Знаю, что килограмового карпенка на нее вытащить можно. А если, допустим, кг так-этак два?
    NSN, Москва

  21. #56
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nsn
    Иначе, при приличном течении 9-кой замучаешься махать. Как считаете?
    Девятка - не самая тяжёлая снасть, устать можно только в сильный ветер и если ловить 6-8 часов. Машут же многие 11-метровками нормально, а тут девятка.
    С уважением, Сергей.

  22. #57
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    Девятка - не самая тяжёлая снасть, устать можно только в сильный ветер и если ловить 6-8 часов. Машут же многие 11-метровками нормально, а тут девятка.
    В принципе, я и подразумевал ловлю около 6 часов. По большому счету,
    я согласен, 9м или меньше/больше - главное, чтобы клевало. Просто, пока идет разговор, пытаюсь осмыслить где же мне на 9-ку ловить.
    NSN, Москва

  23. #58
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Думаю по Москве и области , вести рассуждения на счет килограммов, не есть гуд . В основной своей массе приходится работать по мелочи, и собственно как работать и чем ,то тут каждый сам себе голова. По моим наблюдениям при правильном вываживании, применя навыки многие рыбаки справлялись с бонусами без учета названия фирмы удилища, его длинны и ТТХ. Опять же, были и такие "рыболовы", что описывать их действия на страницах этого сайта ,даже рука не поднимается. Так вот мы о чем тут говорим, о знаниях и умениях или о чудо удочках, способных обловить всех и вся?
    Правильная 9ка ,мне кажется ,есть у любого штекериста,видимо так на всякий или для души.
    Прикормить можно и ближе и ловить на более короткий мах, но не всегда это получиться, и рыбаки соседи и так праздно тусующиеся на водоеме...
    Про бонусы, так само -собой более осторожны, и ловить оных можно только на проверенных местах коротким махом.
    Последний раз редактировалось LEKS; 17.03.2008 в 21:44.
    Алексей.

  24. #59
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Нет! Какие обиды
    В любом случае, каждый сам в праве решать, что и как ему делать - либо покупать штекер и учавствовать в соревнованиях,влившись в большой и дружный коллектив, прордав мах 9м . Или же остоваться в меньшинстве, не принимая участия в разного рода мероприятиях и просто получать удовольствие от рыбалки. Меньшинство при этом довольно условное понятие, обусловленное как братия меньшая рыболовная, попловочная, не идущая в счет -массы так сказать.
    Алексей.

  25. #60
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    я к чему - вот так вот либо-либо
    Тема в скольз поскакивала, комрад руку повредил приехал на рыбалку с фидером - обещанное катание штекера было заменено на разглядывания вершинки я по "шапке" получил тогда ,выдвинув свой взгляд на такую рыбалку
    Тут мне кажется не совсем корректно рассматривается вопрос про владение махом как таковым. Не совсем пока дошло ,но из прошлых постов коммуникабельных высказываний со стороны товарищей ,просто не понятно , если всеж-таки отдал предпочтение именно этой удочке то значит что??? Ну понятно со штекером и на соревнования и просто в компании половить , комрадами обзавестись,а если не со штекером, то что??? Самое главное пожалуй, крийтерий оценки , если не со штекером то и ловить не умеешь? Или не так ловишь? Какое-то ощущенье неполноценности только от того, что ты не вошел в компанию штекеристов... владеть штекером было желание, но не пойму пока нафига оно мне всё.
    Алексей.

  26. #61
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrash
    в каждом способе ловли есть своя прелесть. кто-то ее понимает, кто-то нет. я вот спиннинг на дух не переношу, не понимаю. а вот штекер и фидер - наше все. тем более что фидер лично мне позволяет отправиться на рыбалку в комплектации "ультралайт" - удочка и ручка подсака в руках, рюкзачишко за спиной.
    +100

    Добавлю от себя.Не так давно я начал ловить махом 8-ой,прошел уроки Саши Ланчикова,за что, ему большое спасибо.Но сейчас я пришел к тому,что мах мне не позволяет сделать со снастью то,что как я считаю, необходимо в данной ситуации .Продолжать ловить махом мне стало не интересно.Он не позволяет мне рости дальше......это остановка.
    Обсолютно правильно написал в каком-то посте Виктор (Seal): "Штекер-это фундаментально".Не добавить, не прибавить.
    Читал летние отчеты LEKS с Трудовой :Сегодня оторвал 3 поводка,вчера 6 сходов.....толще поводок неставлю,видимо в силу того или того....Почему нельзя взять штык и ловить в свое удовольствие,не отпуская рыб с оторванными поводками во рту? Не сколько не хочу обидеть,просто не понимаю.Хотя конечно,каждому свое.
    Для меня так:ближняя дистанция-штык,дальняя-фидер.
    Это лично мое мнение.А какое еще может быть,это ведь я пишу.
    Последний раз редактировалось БМВ; 18.03.2008 в 22:02.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от БМВ
    Почему нельзя взять штык и ловить в свое удовольствие,не отпуская рыб с оторванными поводками во рту? Не сколько не хочу обидеть,просто не понимаю.
    Может потому, что нет цели поймать любой ценой (штекер) в ущерб удовольствию от маха?
    С уважением, Саша.

  28. #63
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Читал летние отчеты Leks с Трудовой
    Видать позновательное чтиво
    Хотелось лишь заметить, что не только у меня рвутся поводки, за довольно большой период, вынуто было (даже из плотвы-есть фото) в виде пирсинга и не только, огромная масса от 0,06 и до 0,12 всяко - разных поводков уважаемый,так что кто молчит ,а кто пишет, не есть факт- тут такие выводы делать. У меня к примеру один мах с резиной ну и что? Знавал я кстати и "мастеров " со штекерами, коие меня совсем не впечатляли, мое ихмо - одного обладания штекером, и разговоров и сети не достаточно, что бы делать выводы о целесообразности, всем поголовно охать и ахать от...
    Алексей.

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Зачем?

    Я думаю, стоит ли мне покупать дорогую 9м если я только начинаю рыбачить? Опыт у меня есть некоторый, приобрел прошлым летом с маховым удилищем, вот ближе к лету есть мысля взять из ближайшего магаза удочки мне не известной фирмы, 7м(420гр) и 9м(570 гр), стоимость первой 2300 а второй 3400. у меня 5ка, очень поравилась но для мест где ловлю я этого маловато.... глубина в 6м от берега 30-40 см, и ничего путного там не ловица.

  30. #65
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Я думаю, стоит ли мне покупать дорогую 9м если я только начинаю рыбачить?
    Дельный совет: - Перед тем как тратить деньги второпях, уделить рыбалке должное, я бы посоветывал сьездить на соревнования(или понаблюдать на тренировки), мне кажется, что именно там особая концентрация знаний и умений, и самое главное, это "не так страшен черт ,как его малюют!" Первый интерес именно к снастям возник после созерцания тренировки, до этого и понятия не имел, что и как и зачем оно нужно. Посмотрел,поспрошал меня и затянуло. Это все к тому,что есть ли смысл покупать дорогую или не очень не продумав пути и способы реализации купленной снасти, в Москве не мало мест и водоемов, где желаемое можно сделать действительным, да и кстати вполне и штекером можно обзавестись не дорогим.
    Алексей.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от К.Н.Н.
    Я думаю, стоит ли мне покупать дорогую 9м если я только начинаю рыбачить? Опыт у меня есть некоторый, приобрел прошлым летом с маховым удилищем, вот ближе к лету есть мысля взять из ближайшего магаза удочки мне не известной фирмы, 7м(420гр) и 9м(570 гр), стоимость первой 2300 а второй 3400. у меня 5ка, очень поравилась но для мест где ловлю я этого маловато.... глубина в 6м от берега 30-40 см, и ничего путного там не ловица.
    Слушай, дорогая 9-ка стоит не 3,400 а примерно 6-7-8-9 тысяч (в зависимости от того, ЧТО и ГДЕ ты будешь покупать) и высит меньше 400 гр (а не 570)... Но это так к слову, если всё-таки хочешь покупать 9-ку то точно нужно покупать нормальную вещь... И если условия ловли подходящие, то 9-ка станет для тебя "настоящей рабочей лошадкой" (как для меня в 2003-2006 (только в прошлом году начал чаще брать в руки 10-ку, вместо 9-ки (и то только из-за соревнований, если рядом никого нет с 10-кой, то брать её в руки не зачем)))...
    И (безуловно) соглашусь с Юрой - посмотри какая глубина на твоих водоемах на 15 сетрах от берега??? Если хотя бы 2-3 метра, то 9-ка нужна, если меньше то, что с 7-кой что с 9-кой будешь "отдыхать"...

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу снастей... рассмотрел все внимательно записал:

    На витрине 5 удочек фирмы HEROIK: 9, 8, 7, 6, 5 метров, я записал 9ку и 7ку:

    Рост в сложеном виде 1.43 м, тест 0-20гр
    Артикулы 9ка SM1606-900, 7ка SM1606-700
    Вес 9ка - 580, 7ка - 390
    Стоимость 9ка - 3900, 7ка- 2900

    Осмотрел внутренности, все черные стекловолокна ненашел. там же продаються маленькие микадо и очень паленые удочки по 1000 руб 7м "уголь".






    первый раз столько на форуме написал


    Добавлено позже ----------------------------------

    http://rybolov.org/shop/rods/rods_l_m/carbon/54401/

    Вот оно, 100% узнал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	080321_141640.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	27529
    Последний раз редактировалось К.Н.Н.; 22.03.2008 в 03:19.

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    На Марксистской в Апико есть Tica Winner 9м. Вес 425гр. Стоит сколько, убей не помню, но в пределах 5000 руб.

  34. #69
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Народ, а не хлипковат в плане надежности этот хваленый культовый Milo Relix 2000 9м?

    Просто я остановился на Маверах серии Z.03... И тут, как мне кажется, даже 8 м - тяжеловатая палка. Но зато Z.03 - мощные, "неубиенные" палки.
    Есть у Маверов спортивная серия Z.01, но, как мне сказали раньше, - это весьма деликатная палка. Требует весьма нежного обращения.

    Ввиду деликатности ЛЕГКИХ, длинных и дорогих палок, я для себя проблему "9 м" решил так.
    Очень часто я ловлю взабродку (Ока, Пахра, даже Пехорка, озера...) и захожу в воду на метра 1.5-2 от берега.
    А посему, если за отправную точку брать берег, то 8 м у меня "заменяет" 9 м палку, а 6 м заменяет 7 м...

    А вообще-то я с трудом представляю, как на Оке можно весь день работать Мавер Z.03 9m и тем более 10м... Даже если и выдюжишь, то потом, небось, неделю в себя приходить будешь...
    Кудрицкий Михаил

  35. #70
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Народ, а не хлипковат в плане надежности этот хваленый культовый Milo Relix 2000 9м?
    Года три тому назад, стоял перед выбором, Гена (GLS) дал половить, на первой же проводке лёшик, я еле дыша, вцепился обеими руками в комлю удилища и стараюсь плавно вывести, в дугу три колена, не как у моего техника - там первые два. Гена тут же поправил, говорит, не бойся тяни, ни чего этой удочке не случиться. "Как двоечника за шиворот",чпок и товарисч на поверхности. Ощущение запомнилось, стал обладателем.
    Само удилище, не смотря на кажущуюся хрупкость, довольно мощное, работает на амортизацию рывков первыми тремя коленами, и что самое интересное чуть отличается в размерах самих колен, хлыст намного длиннее и в диаметре (прививка) на много больше, стыки 1-2,2-3 чуть по больше в диаметре ,чем у ряда шаман; удочка прекрасно сбалансирована.
    Эпилог: прошлым летом сцепился с карасиком, долго думал кто кого, первое время карасик рвал и метал, да так, что я думал махалка разлетится в дребезги. Был уверен в этом на все 100% ,рыб метался с поверхности на глубину под углом от 45 до 90 градусов, при этом не просто уплывал на дно, а делая крендель на поверхности улетал в стихию пулей! Потом на дне выписывал неимоверные траектории и по течению и против, умудряясь засаживать хлыст под воду! Более жесткий техник, вряд ли так умотал рыба, скорее всего, был бы очередной обрыв на резком рывке.
    Последний раз редактировалось LEKS; 23.03.2008 в 12:09.
    Алексей.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Kaida
    от baybuz в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 20:07
  2. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  3. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  4. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  5. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •