Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 359

Тема: Маховые удилища от 9 м.

  1. #106
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    И чем, с вашей точки зрения, Фотон интереснее Фортексы? Если можно, поконкретнее, а не совсем уж общие рассуждения.
    Я так не говорил . Фотон нормально работает с относительно легкими оснастками. Фортекса нет. Даже 8-ми метровой в полный штиль забрасывать 2гр проблематично. Фортекса жестче, может хороша с ЛМ или при ловле, когда требуется форсированное вываживание.
    ы

  2. 1 пользователь сказал cпасибо polosaty за это полезное сообщение:


  3. #107
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от polosaty Посмотреть сообщение
    Я так не говорил . Фотон нормально работает с относительно легкими оснастками. Фортекса нет. Даже 8-ми метровой в полный штиль забрасывать 2гр проблематично. Фортекса жестче, может хороша с ЛМ или при ловле, когда требуется форсированное вываживание.
    Я полагаю, что Фортекса не жестче маверовского Лазера. Поправьте, если я ошибаюсь. А 9-кой Лазер я, в штиль, спокойно забрасывал 2гр оснастки. Основная леска при этом - 0.12мм.
    Возможно, вы забрасывали 8-кой Фортексы 2гр оснастки, где основная леска 0.2 или 0.25? Тогда, конечно, могут быть небольшие проблемы из-за парусности такой толстой лески.

  4. #108
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ну как-то это кощунственно звучит, - "не вижу смысла выкидывать деньги на новые палки", если вы это о Прециозе. Во-первых, почему выкидывать то? За деньги вы получаете отличнейший инструмент.
    Как я уже писал, имея в арсенале Блейда и Фотона, вернее не так, удилища которыми пользуюсь 7, 8, 9 метров. Они работают и я ими доволен. Почему Блейд недостойное удилище? Мне очень нравится. Взял 8м Лазер от Мавера, и теперь он лежит в чехле, не глянулся. Но покупать Екстрим или Прециозу , не готов, это 50 тысяч расходов, и что делать со старыми палками??? Ещё пара лет и тогда сменяю отличное на лучшее!!! Если не появятся новые!!! Но в выборе между Екстримом и Прециозой конечно же возьму Прециозу!!!!
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  5. #109
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Вы странный однако,Тика эксклюзив это одно и то же с первым Экстримом, только под разными марками, ну зачем писать если в руках не держали.
    Екстрим не держал, вернее, не ловил им, в своё время пользовался Виннеровскими удилищами, причём как обычными, так и Голдовскими палками. Сохранилась куча фотографий, и именно из за опыта владения этими снастями, делаю такой вывод. И как мне кажется ставить знак равенства между Тикой и Колмиком, неправильно.
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  6. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  7. #110
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Никто не хочет верить, что если поменять комли у Эксклюзива и Экстрима, то изменится немного вес (комель у Тик чуть-чуть тяжелее) и ценник :

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Snake за это полезное сообщение:

    Triana (14.04.2013)

  9. #111
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    [/B]

    Причем тут другие серии Вам же говорят, что именно Эксклюзив это ТА ЖЕ палка что и Экстрим.
    Да он просто прикалывается.

  10. #112
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Фортекса не жестче маверовского Лазера. Поправьте, если я ошибаюсь. А 9-кой Лазер я, в штиль, спокойно забрасывал 2гр оснастки. Основная леска при этом - 0.12мм.
    Возможно, вы забрасывали 8-кой Фортексы 2гр оснастки, где основная леска 0.2 или 0.25? Тогда, конечно, могут быть небольшие проблемы из-за парусности такой толстой лески.
    Оснастка 8 Фортексы на леске 0.14. 2гр с трудом, 2.5гр на той же леске уже комфортно. По жесткости относительно Лазера не скажу, не сравнивал. Но по сравнению с Фотоном просто кол. Кому то жесткие палки нравятся, мне не очень. Все субъективно.
    ы

  11. 1 пользователь сказал cпасибо polosaty за это полезное сообщение:


  12. #113
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от polosaty Посмотреть сообщение
    Оснастка 8 Фортексы на леске 0.14. 2гр с трудом, 2.5гр на той же леске уже комфортно. По жесткости относительно Лазера не скажу, не сравнивал. Но по сравнению с Фотоном просто кол. Кому то жесткие палки нравятся, мне не очень. Все субъективно.
    Вот поставь основу 0.12 и полетит 2гр оснастка, в штиль, как миленькая, в струнку ляжет.

    Ну а раз мягкое нравится, значит, "фотонщик". Надолго, наверное.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Zeus at Olympus за это полезное сообщение:

    polosaty (14.04.2013)

  14. #114
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    [/B]

    Причем тут другие серии Вам же говорят, что именно Эксклюзив это ТА ЖЕ палка что и Экстрим.
    Хм, это просто бла бла бла??? Или есть какие то аргументы??? Или это мнение того самого "двоюродного брата которы лично видел Филипа Киркорова"??? Кстати, а в Колмике знают что у них такой косяк???
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  15. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  16. #115
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Кстати, а в Колмике знают что у них такой косяк???
    А я то подумал, что Вы шутите.
    У китайцев существует закон по которому иностранные фирмы размещающие у них заказы, через 4 или 5лет теряют авторские права.
    Именно так и появился Эксклюзив-Экстрим

  17. #116
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Вы здоровы вообще?
    Я сравнивал две удочки вместе, причем я знаю еще несколько человек которые так же сравнивали и все пришли к такому мнению.
    Больше спорить не намерен, ибо вижу что бесполезно.
    Наверное я болен, для меня это абсолютный не аргумент, чушь какая то!!! Несколько человек потрясли удочки , и абсолютно не аргументированно, вынесли суждение, согласно своим ощущениям, надеюсь на трезвую голову??? Если Вы технолог, эксперт производящий удилища, тогда я прислушаюсь к Вашему мнению. А так это всё похоже на пьянку в гараже, когда собираются горе механики после своих рыдванов, и начинают хаять либо новые машины, либо машины ведущих брендов. Простите за цитирование старой шутки из КВН, видимо это подвигло Вас на постановку мне медицинского диагноза
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  18. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  19. #117
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    А я то подумал, что Вы шутите.
    У китайцев существует закон по которому иностранные фирмы размещающие у них заказы, через 4 или 5лет теряют авторские права.
    Именно так и появился Эксклюзив-Экстрим
    Я надеюсь полемика идёт вокруг современных моделей??? а не тем которые сняты с производства??? «Extreme XT» — новая флагманская серия маховых удилищ «Colmic», пришедшая к сезону 2012 года на смену прежней «Extreme».- это цитата!!! Какие 5-6 лет??? Китай хорошая страна, но.... Когда приобретал удилища то как рассуждал - Фотон стоит недорого, и делается в Китае, А мавер делается на Реглассе. Пусть будет то что не жалко, и то от чего получаю удовольствие!!!!
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  20. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  21. #118
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от medrabotnik Посмотреть сообщение
    Пока остановился на Фотоне наверное его и возьму. На февральской выставке удалось потрясти фортексу, хотел было взять но что то остановило. Для меня как дилетанта Фортекса быть может и подошла, но слишком мало об ней отзывов. На русфишинге и на этом форуме высказываются за нее не так много людей, за Фотон по более поэтому на нем и остановился. В настоящее время имею 9м. New Hanter от Глобал весом 600 гр. при фактической длине 840 см. Это конечно жесть.
    Ну и правильно сделаешь.
    Тем более что он комплектуется двумя хлыстами (полый и привитой),не забудь сразу купить конектора.
    Да и с запчастями если что проблем пока нет.
    Не пожалеешь.
    С ув. Алексей.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо lelik459 за это полезное сообщение:

    medrabotnik (14.04.2013)

  23. #119
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Я надеюсь полемика идёт вокруг современных моделей??? а не тем которые сняты с производства??? «Extreme XT» — новая флагманская серия маховых удилищ «Colmic», пришедшая к сезону 2012 года
    Т.е. по вашему выходит, что весной 2012 года флагман Колмика (первый Экстрим, теперь Эксклюзив) был одним из лучших удилищ, а осенью его нужно было на помойку отнести??? А мне думается, что наши производители еще лет 5-7 ничего подобного не выпустят.

  24. #120
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему выходит, что весной 2012 года флагман Колмика (первый Экстрим, теперь Эксклюзив) был одним из лучших удилищ, а осенью его нужно было на помойку отнести??? А мне думается, что наши производители еще лет 5-7 ничего подобного не выпустят.
    Не передёргивайте мои слова, и не нужно домысливать за меня....... Тем более человек сделал абсолютно здравый выбор, Фотон, и надеюсь минимум 3-4 года будет получать наслаждение от рыбалок!!! Он получит за приемлимые деньги качественное удилище, с возможностью моментального сервиса. И наверное хватит дискутировать!! Пусть каждый останется при своём мнении, Вам нравится Тика, мне Колмик, другому Мавер, и т. д. Сегодня вечером устал объяснять соседу что не куплю 5 литровую пластиковую флягу дагестанского коньяка за 5 тысяч, хотя "он и несколько других человек" пили его и от Хенесси не отличили,
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  25. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  26. #121
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    будешь продавать, закажи комель от Колмыча
    никто ж не пробует
    Чую нарождается ещё одна торговая организация по торговле "элитными удилищами" Рекламу уже сделали
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  27. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  28. #122
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Наверное я болен, для меня это абсолютный не аргумент, чушь какая то!!! Несколько человек потрясли удочки , и абсолютно не аргументированно, вынесли суждение, согласно своим ощущениям, надеюсь на трезвую голову??? Если Вы технолог, эксперт производящий удилища, тогда я прислушаюсь к Вашему мнению. А так это всё похоже на пьянку в гараже, когда собираются горе механики после своих рыдванов, и начинают хаять либо новые машины, либо машины ведущих брендов. Простите за цитирование старой шутки из КВН, видимо это подвигло Вас на постановку мне медицинского диагноза
    У меня были и экстримы (2) и Эксклюзивы (2). Совершенно одинаковая геометрия колен все друг другу подходят, как близнецы, длина колен и их конусность и веса - все абсольтно одинаковы! Даже пробки внизу строго одного дизайна, с той же резьбой, тех же пропорций. Все, кроме окраса комля и чуть большего его веса у Эксклюзива, одинаково. Вы бы ни за что не различили бы удилища, если бы я, например, перетасовал колена и собрал бы вам четыре удочки и вы бы наверняка сказали - что это фабрично скомплектованные изделия.

    Так что не стоит так судить о тех, кто вам говорит что к чему. Луше спасибо сказать за то, что, возможно съэкономят вам и вашим друзьям достаточно денег, и вы не Колмик Экстрим возьмете, а Тиковский Эксклюзив за 2х меньшие деньги или даже за в 3х меньшие. Что лучше - иметь 1 удочку, скажем 9м Экстрим или две - Эксклюзив 9м и 8м?

  29. #123
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Луше спасибо сказать за то, что, возможно съэкономят вам и вашим друзьям достаточно денег, и вы не Колмик Экстрим возьмете, а Тиковский Эксклюзив за 2х меньшие деньги или даже за в 3х меньшие. Что лучше - иметь 1 удочку, скажем 9м Экстрим или две - Эксклюзив 9м и 8м?
    СПАСИБО!!! Но никогда не собирался покупать ни Эксклюзив, ни Тику! Прециозу хотелось бы купить, но смущает то о чём писал выше! А писал заступаясь за удилище которым пользуюсь уже третий год. Кстати, спасибо за подсказку, но Вы уверены что именно новинка «Extreme XT» подходит к Эксклюзиву???
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  30. 1 пользователь сказал cпасибо odron за это полезное сообщение:


  31. #124
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Что объяснять то , когда пол страны покупает Лады калины. ....
    http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

    ЗЫ. Может быть этому есть разумное объяснение? Сам наверное Майбах приобрел? Или Феррари?
    ы

  32. #125
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    И даже не так. Фотон стоит в двое больше заявленной цены. А вот если взять Kaida Fortexa, то будет в 2 раза дешевле Фотона и главное в четыре раза интереснее.
    как Вам не стыдно так обманывать???

    вчера потеряли пол дня ездили на Садовод смотреть этот китайский дрын Фортексу.
    про парковку это отдельная песня, потеряли час времени, потом искали этот китайский ряд и павильон.
    брат купился на Ваши восхваления и вот этот цитируемый мной Ваш пост
    уговорил меня съездить за Кайдой
    я взял свой Фотон 8м для сравнения.
    разложили Фортексу и Фотон......

    там не то что они похожи......., Ваша Кайда и рядом не лежала....это тяжеленный китайский дрын!!!!!!!
    ни о каком балансе и речи не идет.
    дубовый дрын с тяжеленным верхом!!!!!!!!

    как вам не стыдно так обманывать людей??? здесь читающих!!!
    если бы Вы на тот момент были рядом, я бы наверное не сдержался бы от рукоприкладства!!!!

    либо Вы так бездарно пиарите Кайду, но за это нужно деньги платить владельцам сайта, либо Вы делитант, котрый мало что понимает в махах.

    я брату говорил чудо не будет, за 3 тысячи маха не найдешь равному Фотону, а тем более лучше В 4 РАЗА КАК ВЫ ПИСАЛИ!
    он в этом убидился.

    как Вам не стыдно!!!!!

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Леха-fish за это полезное сообщение:


  34. #126
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Есть у меня и Экстрим (не ХТ) и Фотон в 9-ти метрах. Ловлю махом часто. Так же часто раскладываю обе удилки для ловли на канале. Экстрим лучше. Фотон палка хорошая НО более мягкая по сравнению с Экстримом и в ветер её сильно колбасит. Есть также два товарища, у одного напряженно с деньгами а другой может себе позволить любую палку в 10 экземплярах. Первому я посоветовал купить Фотон а второй сам купил Лазер (разговор о 9-ти метровках, по моим ощущениям Лазер более кондовая чем Экстрим). По результатам сезона и один и второй купили Экстримы. Я это о чем? Солнце на улице! Скоро махи в руки и на водоём!
    С уважением, Саша.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Lubitel за это полезное сообщение:

    Snake (15.04.2013),Zeus at Olympus (15.04.2013)

  36. #127
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от Леха-fish Посмотреть сообщение
    там не то что они похожи......., Ваша Кайда и рядом не лежала....это тяжеленный китайский дрын!!!!!!!
    ни о каком балансе и речи не идет.
    дубовый дрын с тяжеленным верхом!!!!!!!!
    То, что Вы не можете найти Садовод, уж извините я не виноват. Может Вам карту купить?
    Далее только факты о 8-ках.
    Вес Фотона-310гр., Фортексы-332гр.
    Силовое давление в 50-ти см от комлевой пробки, почти одинаковое-1400гр. Если Вы понимаете о чем это я.
    Вес первых трех колен Фотона-29гр., Фортексы-21гр. Это я про тяжелый верх.
    Плюс на верхних коленах Фортекса тоньше и жестче. Это Вам о чем-то говорит?
    Да... Видно совсем плохи ваши дела раз такие посты стали писать.
    Или Вы из Кайды и написали провокационный пост, чтоб лишний раз завести о ней разговор?
    Последний раз редактировалось Na Zare; 15.04.2013 в 16:30.

  37. #128
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Саш а вот ты тогда чем ловил?
    Отличная палка - мне показалось лучше моей Шиманы техниум 2-900
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6390.jpg 
Просмотров:	1207 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	80338
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  38. #129
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    102
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Саш а вот ты тогда чем ловил?
    Отличная палка - мне показалось лучше моей Шиманы техниум 2-900
    Экстрим родимый!
    С уважением, Саша.

  39. #130
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Вес Фотона-310гр., Фортексы-332гр.
    Вес первых трех колен Фотона-29гр., Фортексы-21гр. Это я про тяжелый верх.
    Здесь написано, что вес Фортексы 340гр, а не 332гр
    http://kaida-fish.ru/catalog/telesco...rk_7_8_meters/

    Вопрос.
    А какая реальная длина девяток Фотона и Фортексы и реальный их вес? Если про девятки информации личной нет, то скажите плиз это параметры для восьмерок. Только не каталожные, а реальные измеренные Вами.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо миха миха за это полезное сообщение:


  41. #131
    Na Zare
    Guest
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Здесь написано, что вес Фортексы 340гр, а не 332гр
    http://kaida-fish.ru/catalog/telesco...rk_7_8_meters/
    Вопрос.
    А какая реальная длина девяток Фотона и Фортексы и реальный их вес? Если про девятки информации личной нет, то скажите плиз это параметры для восьмерок. Только не каталожные, а реальные измеренные Вами.
    У них в каталоге много ошибок. И ошибаются они чаще не в свою пользу.
    По 9-кам точных х-к не назову, у меня 8-ка. Ее вес без верхней пробки, как я уже писал 332гр. Фактическая длина 786см. С маверовским хлыстом 801см. Родной жестковат и коротковат на мой взгляд.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Na Zare за это полезное сообщение:

    миха миха (15.04.2013)

  43. #132
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	1081 
Размер:	539.9 Кб 
ID:	80341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	1081 
Размер:	539.9 Кб 
ID:	80341
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    А какая реальная длина девяток Фотона и Фортексы и реальный их вес? Если про девятки информации личной нет, то скажите плиз это параметры для восьмерок. Только не каталожные, а реальные измеренные Вами.
    девятка Фортекса без верхней пробки:
    ы

  44. 2 пользователей сказали cпасибо polosaty за это полезное сообщение:

    Snake (15.04.2013),миха миха (15.04.2013)

  45. #133
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    На фотке видно вес. Длину не измерял. Про строй уже писал выше-- по мне так кол. Мне такое не ннннадо.
    ы

  46. 1 пользователь сказал cпасибо polosaty за это полезное сообщение:


  47. #134
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Здесь написано, что вес Фортексы 340гр, а не 332гр
    Это ОЧЕНЬ мизерная разница с каталожными данными, тем более для такой длины и такого веса. Это всего 2,3%. В технике органических и искусственных материалов ошибка в 2-3% считается очень хорошим показателем повторяемости. 1% - вообще прекрасно, почти недостижимо хоть сколь-нибудь стабильно. А ведь может еще и не только плотность (например, препрега или связующего) отличаться, но и геометрия тоже может отличаться чуть чуть.
    Даже у высшего класса удочки шимановского Antares TE2 AX 8м отличие реального веса от каталожного аж 6,4% !!! 256гр вместо заявленных 250гр.
    У Прециозы 8м ошибка в заявленном весе 2,4% и тоже в сторону большего реального веса.

    Так что не стоит предавать такое уж серьезного внимания такой мизерной разнице веса в каталоге и в реальности. Весы, кстати, тоже имеют погрешность и каждые - свою собственную.

  48. #135
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от polosaty Посмотреть сообщение
    На фотке видно вес. Длину не измерял. Про строй уже писал выше-- по мне так кол. Мне такое не ннннадо.
    Это вы находитесь под тлетворным влиянием Сергей 16070 с русфиша. Я вам советую пересмотреть к этому отношение. С Фортексой вы будете иметь ЯВНО более четкие ощущения от засеченной рыбы, чем с более мягким удилищем. Самый лучший компромисс - как можно более легкая в руке удочка (минимальное весовое давление) при максимальной жесткости. Тогда ощущения в руку - максимальные. Конечно, если вы за удовольствием на рыбалку ездите, а не за рыбой на пропитание. Кроме того, такой удочкой заброс точнее, посечка четче и в ветер оно куда менее кобасится самим ветром.

    Кстати, выложите сюда, плиз, фотку комля Фортексы 9м в полный рост в хорошем масштабе, с обеих сторон надписей. Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 15.04.2013 в 22:40.

  49. #136
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Наверно это Вы меня называете сумасшедшим? Ну, да ладно.
    Чтобы глаз не подвел, возьмите в руки штангенциркуль и выложите нам диаметры Фотона 9-ки. А я выложу х-ки Эксклюзива.
    А, что бы не подвела рука возьмите в нее весы и скажите нам весовое давление в 50-ти см от комля. А то говорить, что баланс у Фотона лучше чем у Эксклюзива, мягко говоря не серьезно.
    Их даже просто сравнивать уже кощунство. Хотя цена у них почти одинакова.
    Про амортизацию при вываживании я и не, говорю. Гибкая часть Фотона думаю действительно способна полностью погасить все удовольствие от рыбалки.
    Кстати, остальальные несколько десятков рыболовов, к сожалению действительно голосуют не за удочки, а за рекламный лохотрон.
    Здравомыслящий Вы наш.
    Если Вы там Два Ужа, то Вас и имел ввиду и этот пост это только подтверждает. Вы единственный на всех рыболовных форумах, кто каждому вступившему с вами в диалог, предлогает бегать со штангелем и весами. Лучше спросите здесь у спортсменов: кто-нибудь из них выбирал себе мах, измеряя штангелем каждое колено в нескольких местах и еще вашу любимую фенечку - давление в точке комля.
    Нормальному человеку это в голову не прийдет. Люди берут в руки удочку, раскладывают две-три рядом, сравнивают......
    Вы как боксер- теоретик.
    Рыболовы, кто ловит, понимают что кроме ваших диаметров, характеристик великое множество.
    Расскажите мне, как ведет себя верхняя и средняя часть Фотона и Фортексы при разных моментах ловли. У Вас Фотон 8м. и Фортекса 8м., я правильно понял? Сколько рыбалок Вы с ними провели, в каких условиях, с какими оснастками?
    Вы напишите, потом напишу я и будет продуктивный диалог.
    Последний раз редактировалось Толковательснов; 16.04.2013 в 22:13.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Толковательснов за это полезное сообщение:


  51. #137
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Это вы находитесь под тлетворным влиянием Сергей 16070 с русфиша. Я вам советую пересмотреть к этому отношение. С Фортексой вы будете иметь ЯВНО более четкие ощущения от засеченной рыбы, чем с более мягким удилищем. Самый лучший компромисс - как можно более легкая в руке удочка (минимальное весовое давление) при максимальной жесткости. Тогда ощущения в руку - максимальные. Конечно, если вы за удовольствием на рыбалку ездите, а не за рыбой на пропитание. Кроме того, такой удочкой заброс точнее, посечка четче и в ветер оно куда менее кобасится самим ветром.

    Кстати, выложите сюда, плиз, фотку комля Фортексы 9м в полный рост в хорошем масштабе, с обеих сторон надписей. Спасибо заранее.
    Я поплавочник начинающий, но рыбачу давно. Все это проходил в спиннинге. Многолетняя гонка за "быстрыми" палками закончилась тем, что я вернулся к более мягким спиннингам. В маховой ловле так же вижу свой идеал в умеренно мягких удилищах: не хочу кол, но и не хочу херу. Что то посередине. По строю ближе к Фотону нежели к Фортексе. Жалко, что не удалось половить Атомиком БХ, может он бы понравился больше.
    ЗЫ. А Сергею 16070 я за многое благодарен.

    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Хуже всего, когда идет явная пиар акция конкретных марок далеко не самых высоких достоинств.
    +100500

    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Я не против фотонов, Тик или еще каких удилищ , которые покупают по своим , личным соображениям. Они есть и они будут. Я не понимаю когда их хвалят и рассказывают про преимущества и еще какие-то качества присущие данной удочке. Мы разучились понимать реальности.
    Реальность такова, что Фотон 9м неплохое удилище в своей ценовой нише.
    Последний раз редактировалось polosaty; 16.04.2013 в 07:19.
    ы

  52. 1 пользователь сказал cпасибо polosaty за это полезное сообщение:


  53. #138
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	432.2 Кб 
ID:	80363
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Алексей (polosaty) и заодно вес твоей 8-ки Фортексы, плиз.
    ы

  54. 2 пользователей сказали cпасибо polosaty за это полезное сообщение:

    Snake (16.04.2013)

  55. #139
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение

    Фраза ценовая ниша просто как прикол да?
    У меня реальность другая: не мог потратить на мах 9м больше 8тыр. Просто в жизни есть и другие статьи расходов, от которых никуда не денешься...
    Последний раз редактировалось polosaty; 16.04.2013 в 09:19.
    ы

  56. #140
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от polosaty Посмотреть сообщение
    Я поплавочник начинающий, но рыбачу давно. Все это проходил в спиннинге. Многолетняя гонка за "быстрыми" палками закончилась тем, что я вернулся к более мягким спиннингам. В маховой ловле так же вижу свой идеал в умеренно мягких удилищах: не хочу кол, но и не хочу херу. Что то посередине. По строю ближе к Фотону нежели к Фортексе. Жалко, что не удалось половить Атомиком БХ, может он бы понравился больше.
    ЗЫ. А Сергею 16070 я за многое благодарен.


    +100500



    Реальность такова, что Фотон 9м неплохое удилище в своей ценовой нише.
    Алексей, не стОит переносить опыт спиннинга на мах столь прямо. Вообще не стОит. В спиннинге, при забросе, на удилище действуют ГОРАЗДО бОльшие нагрузки на бланк, чем в махе. Особенно на верхние колена. А в махе максимальная нагрузка при забросе на первое от комля колено, а при вываживании на второе колено от кончика удилища.
    Поэтому, в махе куда более оправдана наибольшая жесткость удилища при его минимальном (для данного веса и данной длины) весовом давлении.
    Фортексу я не держал в руках, но судя по вашим словам и по словам Юры - это именно та удочка, которая будет максимально чувствительна (из тех, что в этом ценовом диапазоне). Возможно, что и Эксклюзив впишется, но я не знаю какая из них жестче Фортекса или Эксклюзив и как они по весовому давлению. Нужно Юрия пытать по этому вопросу.

    Юра, что скажешь своему комраду?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Kaida
    от baybuz в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 20:07
  2. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  3. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  4. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  5. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •