Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 359

Тема: Маховые удилища от 9 м.

  1. #211
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)

    Ловля длинной маховой удочкой 8м, 9м, 10м+

    Все о ловли длинными маховыми удочками, ими уже не так легко управлять как короткими и средними, и желательно иметь опыт маховой ловли. Они очень выручают, когда нужно дотянуться до рыбы.

  2. #212
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    У меня есть водоём, где я сразу и без прелюдий буду использовать именно длинную махалку, это культовый подмосковный Канали имени Москвы. Местами иногда можно и взять и что покороче, но зачем рисковать?). Правильно говорят, что комфортная легкая деваятка это уже серьезный инструмент, требующий уважения к себе, аккуратности, и опыта. Из всех махов на забросе я сломал только 9ку, предкомлевое колено, перегрузив при забросе легкой остнастки в сильный порыв ветра. Тем не менее, первая моя почти девятка 8.5м весила 750гр и я справлялся с ней будучи старшеклассником, и она жива до сих пор)
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  3. #213
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Snake
    а какая у девятки на КиМ дальность в среднем? и сильна ли разница с восьмеркой.(можно рискнуть или все таки и 8ка годна будет?)
    с уваж.,

  4. #214
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от S604HB Посмотреть сообщение
    Snake
    а какая у девятки на КиМ дальность в среднем? и сильна ли разница с восьмеркой.(можно рискнуть или все таки и 8ка годна будет?)
    с уваж.,
    На девятку в среднем достаёшь до свала, глубина около 4м, соотвественно дистанция около 13-14м. На восьмерку можно и нужно пробовать, будет зависеть от места, на дне много камней и хлама, главное найти ровный чистый участок без зацепов, если есть платформа, залезть чуток в воду можно и ловить на 8м.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  5. #215
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    У меня есть водоём, где я сразу и без прелюдий буду использовать именно длинную махалку, это культовый подмосковный Канали имени Москвы. Местами иногда можно и взять и что покороче, но зачем рисковать?). Правильно говорят, что комфортная легкая деваятка это уже серьезный инструмент, требующий уважения к себе, аккуратности, и опыта. Из всех махов на забросе я сломал только 9ку, предкомлевое колено, перегрузив при забросе легкой остнастки в сильный порыв ветра. Тем не менее, первая моя почти девятка 8.5м весила 750гр и я справлялся с ней будучи старшеклассником, и она жива до сих пор)
    позвольте с вами не согласиться.
    если ловить не в толпе - то и на трудовой и в дубне 7-ки вполне нормально для получения отличного результата
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #216
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    а какая у девятки на КиМ дальность в среднем?
    Канал он разный.
    о какой части канала Вы говорите
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #217
    Member
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    RainBow
    это понятно, что разный. Я пока в общем спрашиваю т.к. на канале я не ловил, хоть и могу жить в Дубне летом. Но там река роднее как- то.
    Просто мне тяжело ловить длинными махами и попл. плохо видно.
    более- менее нормальная восьмерка у меня есть, а вот 9ка это уже серьезным вопрос для меня.
    с уваж.,

  8. #218
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    менее нормальная восьмерка у меня есть, а
    для дубны будет достаточно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #219
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Кстати,многие производители нынче не жалуют махи длиннее 8 м.Например Shimano,в их каталоге на 2018 год нет ни одной "девятки".(Да и вообще они маховую программу свернули до минимум-остались средние серии Exage и Сatana).Кризис жанра? Или просто спрос упал на такого рода продукцию?
    махалки-это ныне маловостребованный продукт для европы.мне кажется,их делают по принципу- что бы были.никакого развития в конструировании махалок не наблюдается.вспомните,раньше итальянки какие были:и лёгкие и сбалансированные,и с транспортной длинной 127-135 см.
    большинство любителей смотреть на поплавок в европе давно штыки использует и матчи, и больше ничего.
    европа все больше и больше на фидерную снасть переходит.даже самые консервативные в этом плане страны уже соскачили с поплавка.главная причина,как это понию я-надоело ловить мелочь.

  10. #220
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от S604HB Посмотреть сообщение
    Snake
    а какая у девятки на КиМ дальность в среднем? и сильна ли разница с восьмеркой.(можно рискнуть или все таки и 8ка годна будет?)
    с уваж.,
    имхо,там чем дальше,тем лучше.лучше 10 м.этой удочкой можно дотянуться до дистанции штекера длиннее 13 м.либо,как уже сказали,иметь платформу-плиту,для того,чтобы сесть дальше в воду.единственное,там надо иметь оборудование серьёзное для всего этого,а то смоет нафиг проходящее судно.

  11. #221
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    9ки и 10ки гораздо дороже семёрок, особенно легкие. Интересно Shimano вообще в этом сезоне завезли махи, упустил этот момент...?

    По Англичанам, у ряда производителей Daiwa, Drennan, Map и других есть штекерные махи до 8-10м. Соотвественно, один из китов называется flick tip - привитой хлыст для ловли а-ля махом whip to hand. Это значит пользуются наши коллеги махом)
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  12. #222
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вот, например:

    Последний раз редактировалось Snake; 21.03.2018 в 01:29.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  13. #223
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    9ки и 10ки гораздо дороже семёрок, особенно легкие. Интересно Shimano вообще в этом сезоне завезли махи, упустил этот момент...?

    По Англичанам, у ряда производителей Daiwa, Drennan, Map и других есть штекерные махи до 8-10м. Соотвественно, один из китов называется flick tip - привитой хлыст для ловли а-ля махом whip to hand. Это значит пользуются наши коллеги махом)
    Будем надеяться,что пользуются)))
    Престон,тот вообще ,выпустил серию болонок))
    я,помнится,когда приобрёл себе первую штык-махалку тоже думал воспользоваться ей когда-нибудь как длинным махом "если что", да так ни разу и не воспользовался(если не считать один раз лет за 17 уклеечную ловлю условным китом). сразу несколько причин этому-не было особой нужды,очень дубовая из этой палки махалка,махать длинной удочкой с штекерным соединением колен не в "идеальных" условиях как-то стремно.тем не менее ,удочки такого типа до сих пор есть в арсенале.эти удочки-оружие массого поражения рыбы для рыболова-любителя)))

  14. #224
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Я знаю точно у кого есть штекерная махалка Milo Millenium 2075 9м, может отпишут. Я лично половил Black Hole Legend как штыком, и предпочёл классический мах.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  15. #225
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    позвольте с вами не согласиться.
    если ловить не в толпе - то и на трудовой и в дубне 7-ки вполне нормально для получения отличного результата
    Юра! Последние года два на семерку практически ничего в этих местах, не считая весны 2016 года.

  16. #226
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    европа все больше и больше на фидерную снасть переходит.даже самые консервативные в этом плане страны уже соскачили с поплавка.главная причина,как это понию я-надоело ловить мелочь.
    И это печально Сам раньше был чисто поплавочник, в последнее время ловлю (пытаюсь) на все снасти, в том числе и выше упомянутый фидер и так же спиннинг но... поплавочная ловля это классика, и я просто не понимаю как можно ее забывать и не восторгаться этой "сложной простотой". Мах-это наше все!!! И я более чем уверен что "фидеристы" так или иначе будут чаще брать в руки поплавочную снасть, так как фидер это модно и круто, но как я уже сказал - поплавочная ловля это классика! Просто на осознание этого нужно время.

  17. #227
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Старое видео о ловле на канале 8ой и 7ой
    https://www.youtube.com/watch?v=2rysYY3PV1A
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=05eIB8h-_8E

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а это одно из любимых моих видео о ловле карпа на мах. Сам тоже частенько ловлю карпа на мах.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=KVt0wNOwQGA

  19. #229
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Для Дубны 7 и 9ка самые ходовые палки. Ближняя и дальняя бровки.

  20. #230
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …фидер и плотва не совместимы!!!…это ж надо такую ахинею нести…совсем что ль из ума выжил!!!…особенно если вспомнить как от из маха фидер сварганил,…нееее,не пойдет!!! Сипцов там вок каких «батончиков » ловит!

  21. #231
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …фидер и плотва не совместимы!!!…это ж надо такую ахинею нести…совсем что ль из ума выжил!!!…особенно если вспомнить как от из маха фидер сварганил,…нееее,не пойдет!!! Сипцов там вок каких «батончиков » ловит!
    Действительно, не стоит так про Евгения Васильевича. Подход у него временами и правда нестандартный, но интересно другое - он ЛОВИТ и его подход РАБОТАЕТ!

  22. #232
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Видео от англичанина о ловле на маховые 9м-10м. Что интересно:
    1. Закорм ведется чистым опарышем с помощью кормушки,
    2. Ловля ведется на дистанции кончика удочки, все поклевки много ниже по течению.

    С уважением,
    Шешнин Сергей

  23. #233
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Приятное, хоть и рекламное видео по ловле махом у итальянцев. Преимущественно длинным махом, даже 10ка проскочила.



    Примерно так должна выглядеть ловля во время ЛПЛ ))
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  24. #234
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Ловля на мах 9 м.Е.В.Середа,Марьино,плотва ]
    ев жжет напалмом:-D
    впрочем,как всегда.последние лет 5,смотрю его видео в первую очередь,чтоб посмотреть возможный очередной отжиг))
    ему пора уже на 1 канал в передачу аффтар жжот)))

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Кстати,многие производители нынче не жалуют махи длиннее 8 м.Например Shimano,в их каталоге на 2018 год нет ни одной "девятки".(Да и вообще они маховую программу свернули до минимум-остались средние серии Exage и Сatana).Кризис жанра? Или просто спрос упал на такого рода продукцию?
    Согласен с тобой, Игорь. Не жалуют нынче известные азиатские производители длинными махами европейский рынок. Но на домашнем японском рынке они творят такие вещи, что просто диву даешься. Девятки чуть тяжелее 200 грамм. Много там интересного. Неизвестного. Есть палки потяжелее, но мощность их поражает воображение.

  26. #236
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой, Игорь. Не жалуют нынче известные азиатские производители длинными махами европейский рынок. Но на домашнем японском рынке они творят такие вещи, что просто диву даешься. Девятки чуть тяжелее 200 грамм. Много там интересного. Неизвестного. Есть палки потяжелее, но мощность их поражает воображение.
    У них там в Японии много всего интересного, но на практике ориентироваться можно на удилища айю, я уже писал по результатам 3х сезонов рыбалок про одну из удочек для айю.
    Shimano Naiad 9м
    https://www.facebook.com/plugins/pos...14987815254091

    На очереди в этом сезоне испытания удилищ рокфиш!
    Shimano Rockfish XT
    https://www.facebook.com/plugins/pos...11036515649221
    Последний раз редактировалось Snake; 03.04.2018 в 09:06.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  27. #237
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    А в каких длинах ещё есть Shimano Naiad? Спасибо за подробный рассказ об этой удочке, интересно будет почитать про неё когда целенаправленно ловля карпа будет.
    Удилища для айю обычно делают в длинах 7-8-9-10, некоторые модели встречаются с шагом в пол-метра, например 7.5м, 8.5м. В свете того, что некоторые евро махи 9м по факту оказываются длиной 8.7м, айюшные палки 8.5 и весом 220-240 гр. выглядят ещё внушительней.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Лучший город ЦФО
    Сообщений
    1,682
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    У них там в Японии много всего интересного, но на практике ориентироваться можно на удилища айю, я уже писал по результатам 3х сезонов рыбалок про одну из удочек для айю.
    Shimano Naiad 9м
    https://www.facebook.com/plugins/pos...14987815254091

    На очереди в этом сезоне испытания удилищ рокфиш!
    Shimano Rockfish XT
    https://www.facebook.com/plugins/pos...11036515649221
    Пересмотрел несколько видео ловли маховыми удочками рыбок айю, пришел к выводу, что несмотря на невысокие заявленные ттх по мощности (поводки 0,12-0,14) японцы смело выдирают рыбок весом несколько сот грамм, ловя их сачком, и заводят свои дорогие удочки за голову. Полагаю, что реальные "прочностные" характеристики удочек айю позволяют их отнести к классу универсалов, несмотря на супер легкие веса.

  29. #239
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Seriy45 Посмотреть сообщение
    Пересмотрел несколько видео ловли маховыми удочками рыбок айю, пришел к выводу, что несмотря на невысокие заявленные ттх по мощности (поводки 0,12-0,14) японцы смело выдирают рыбок весом несколько сот грамм, ловя их сачком, и заводят свои дорогие удочки за голову. Полагаю, что реальные "прочностные" характеристики удочек айю позволяют их отнести к классу универсалов, несмотря на супер легкие веса.
    С другой стороны, поводки 0.14-0.15, предельные для большинства айю - не такие уж и слабые. А учитывая параболический строй удочек под нагрузкой, вполне себе запас по мощности.
    У меня с Наяд стало уверенности больше, чем с Антарем, особенно на забросе в ветреную погоду, первый отлично "режет" воздух за счет более тонкого диаметра по всей длине.
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  30. #240
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ловля карасей и карпов на 9ку, интересно почему надо было именно длинным махов ловить в таком водоеме?

    С уважением,
    Шешнин Сергей

  31. #241
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    интересно почему надо было именно длинным махов ловить в таком водоеме?
    Ответ простой. Карась ближе не подходит, боится. У самого такое часто бывало. На зорьке ловишь под ногами пятёркой и постепенно переходишь на длинные махи. Карась отходил от берега, хотя клевал уверенно.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  32. #242
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Ответ простой. Карась ближе не подходит, боится. У самого такое часто бывало. На зорьке ловишь под ногами пятёркой и постепенно переходишь на длинные махи. Карась отходил от берега, хотя клевал уверенно.
    Моя версия, что он под противоположным берегом решил ловить
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  33. #243
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    У Англичан такое много раз видел, ловят в 0,5м от берега, но не под ногами, а 6-7-8м в сторону. Глубины при такой ловле 30-60см, может пугается карпик на мели, если на него сесть с четверкой?
    С уважением,
    Шешнин Сергей

  34. #244
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Рыбалка с Нормундом в очень холодной воде, практически после схода льда:

    С уважением,
    Шешнин Сергей

  35. #245
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    и там же ранее:

    С уважением,
    Шешнин Сергей

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Kaida
    от baybuz в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 20:07
  2. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  3. Удилища болонские, удилища маховые
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:31
  4. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  5. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •